Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.02.2009, 12:06   #21
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від F25 Переглянути допис
Столько много советчиков и не одного нет, кто пользовал данный мотор. А как раз пользователям и нечего сказать плохого об этом прекрасном моторе. Очевидно это сейчас в моде хаять то, что только лишь видел или слышал.

Пользовал я данный мотор 2 сезона на Прогрессе 4, по работе Яма, Хонда рядом не стоит, работает тише и ровнее, я думаю обьяснять преимущество инжектора перед карбюраторами, да и еще 3-мя не надо... Проблем с мотором небыло никаких, кстати я его брал четырехгодичным. Продал год назад, с человеком общаемся, ненарадуется. Мотор у меня был Бельгийской сборки, кстати голова F40 EFI и Яма F40 BETS один в один, отличается только инжектором.
Про советчиков и этику поведения:

- человеку было бы легче, если б он задал вопрос, а в ответ тишина? Точнее, Вы в гордом одиночестве с прекрасным мотором
- нет пользователей, т.к. 4-тактники 40 л.с. мало распространены;
- если Ваш мотор прекрасен, это не означает, что в линейке не попадаются изделия с глючными "мозгами", если о том есть достоверные упоминания;
- человек пишет на форум, чтобы собрать максимум существующих фактов, мнений, проанализировать и сделать свои выводы;
- компетентность постоянных посетителей этой общалки базируется на большом практическом опыте собственном и достаточно большого окружения водномоторников.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2009, 13:08   #22
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
не флуд, а оффтоп )))) - речь-то идет о 40 лс
Не стоит быть наивным, ибо "мозги" в этой линейке ничем друг от друга не отличаются... В любом случае выбор, насколько я понял,уже сделан...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2009, 13:13   #23
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Точнее, Вы в гордом одиночестве с прекрасным мотором
.
По сравнению с которым Хонда "курит в стороне", фраза дня.
Только вот указанная "курильщица" никогда не подводила, а ходили на ней ой как не близко. А когда нульцевый Мерк-60 в 30 км от Киева в сумерках на обратном пути стал поочередно отключать цилиндры и глохнуть, стало как то не до диферамб... Сервис по этому поводу только руками разводил.. Мотор по быренькому продали, взяли Яму б/у...
Вообщем тему предлагаю развивать по принципу
Цитата:
Допис від Арнив Переглянути допис
Не слушай ни кого,

бери не раздумывай.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2009, 18:33   #24
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
еще вопрос по системе SmartCraft - нашел дикое количество различных панелей и индикаторов. Думаю заказать сразу на ибее все необходимое, ибо цена индикаторов ~50 долларов за штуку ... плюс доставка (около 30 долларов за первый, а все последующие - бесплатно) ... думаю заказать Тахометр с контролем оборотов (для троллинга), индикатор Давления масла, и индикатор Температуры двига. Есть у кого опыт - какие провода надо заказывать сразу ? и какие дополнительные хитрости

Спасибо
Датчик давления масла на моторе существует, индикатор температуры тоже, при неисправности систем в командере раздается сигнал, причем сигнал разный и зависит от неисправности, так же вместе с сигналом незамедлительно падают обороты двигла. Из приборов я рекомендовал бы тахометр, счетчик моточасов, вольтметр для контроля зарядки, вся остальная защита в моторе присутствует.
Для тахометра выводы существуют, вольтметр, счетчик моточасов подключаются элементарно,
Удачи!
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2009, 18:47   #25
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
спасибо огромное.
а что по кабелям ? какие шнурки надо будет приобрести ?

хотя ... я думаю прибить сразу несколь зайцев, купив вот такою панельку, как в вложении

fuel consumption, fuel range, engine hours, coolant temperature and engine trim depending on engine type and its sensors


думаю будет предостаточно информации

и цена - если там брать, то с доставкой выходит 180 USD (это так, чтоб домой принесли)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  779a_1.JPG
Переглядів: 44
Розмір:  13,9 КБ
ID:	26151  
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2009, 00:13   #26
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
из того что меня еще привлекло так это: гарантия 3 года !
Пусть себе ломается буду возить на сервис пока не поменяют )))))))))))
Вози себе на сервис! С середины моря прямиком на сервис. и так три года! Дело на любителя.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2009, 08:50   #27
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Вози себе на сервис! С середины моря прямиком на сервис. и так три года! Дело на любителя.
ты когда-нибудь слышал о том, что все плохое, что желаешь другому человеку, к тебе обязательно вернется ?

что-то мне подсказывает (почитав твои сообщения в других форумах), что с баками, переполненными злостью, хамством, ненависть и завистью, ты далеко не уплывешь
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2009, 09:55   #28
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
ты когда-нибудь слышал о том, что все плохое, что желаешь другому человеку, к тебе обязательно вернется ?

что-то мне подсказывает (почитав твои сообщения в других форумах), что с баками, переполненными злостью, хамством, ненависть и завистью, ты далеко не уплывешь
Есть некое понятие как коллективный опыт, который за частую очень много значит при выборе той или иной техники. Техника, в данном случае ПЛМ, берется не на один сезон и эксплуотация техники сопровождается повышенным риском для жизни. Правилный выбор-уменьшеный риск.

Вами была поставлена конкретная задача оценить линейку моторов. Был получен и обоснован вполне конкретный ответ, что линейка моторов имеет много багов, в которых убедились как минимум несколько домовых, к мнению которых стоит прислушаться. Как я понял, решающим фактором является цена мотора. Это важно и очень заманчиво. Но давайте тогда продадим свои проверенные тойты и прочие субару, а возмем китайцев целую кучу. Джипов, всяких амулетов и черри! Они же дешевле. А вместо японских моторов купим сейлы. фактически абсолютные копии ямахи....

Мой Вам совет, не переходите на личности, Вам зла не желают! Этот форум-место для свободного общения здравомыслящих единомышленников. Поищите поиском БУ моторчик 2-3 года японский. И цена будет такая как надо, и мотор будет отличный. Помоему СТАН в прошлом году взял отличную маху 60 БУ с наработкой в 20 толи 30 часов. Дешевле новой и баще любого американца.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2009, 09:56   #29
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
ты когда-нибудь слышал о том, что все плохое, что желаешь другому человеку, к тебе обязательно вернется ?

что-то мне подсказывает (почитав твои сообщения в других форумах), что с баками, переполненными злостью, хамством, ненависть и завистью, ты далеко не уплывешь
megadzilla,будьте ,пожалуйста, проще.Вы задали вопрос о М F40EFI ,вам ответили,кто как смог,примите все ответы как они есть и по-своему их для себя переварите,форум - это не Верховный суд,кто-нить может ошибиться,но зерно правды наверняка есть,дыма без огня не бывает. Приведу пример из своей практики:обсуждение сервиса Мерка в Киеве,у кого-то были нелады с т\о,может быть,но я т\о-шил несколько Мерков и все было и есть путем. Уверен,что если вы не желаете никому плохого и есть хороший человек,то Мерк ELPT EFI будет служить вам верой и правдой без существенных траблов,невзирая на шипение кого-либо...(проверено на практике,krymyamaha)
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2009, 10:19   #30
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
да куда уж проще ... особенно после таких напутствий ...

С благодарностью принял ко вниманию ВСЕ мнения, высказанные тут. И плохие и хорошие. Спасибо огромное всем.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2009, 10:38   #31
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Ты зайди на Баркас, там люди обсуждают МС 40 , а уж большего говна во всем мире не сыщешь, но никто не хает,а дают советы только те, кто пользовал этот мотор. Советы надо давать только из своего опыта, а не по- наслышке, здесь же все-наоборот. И это не советы, а пустой треп.

Уважать друг друга надо, Господа, и выбор человека тоже . Хотя Ты сам вопрос такой задал, вот они тебе его и ругают!
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2009, 11:04   #32
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від F25 Переглянути допис
И это не советы, а пустой треп.



Уважать друг друга надо, Господа, и выбор человека тоже.
В одном посте две фразы, которые противоречат друг другу. Выводы? Вот именно... Советую на будущее, как новичку на этом форуме, держать эмоции в рамках, во избежании горчичников за оскорбление участников дисскуссии... Или кто-то назначил Самым Знающим?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2009, 17:17   #33
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
и все же хочу к SmartCraft вернуться
что необходимо купить и какие работы произвести для:

1. индикации уровня трима
2. индикации оборотов (тахометр)
3. индикации давления и температуры масла
4. скорости (спидометр)

как мне объяснили в маринклубе, двиг по стандартному интерфейсу дает только информацию о том что есть ошибка или поломка, или ее нет.
точные данные получить с движка, не прибегнув к сверлению/бурению/долблению - ни как нельзя.

я все правильно понял ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2009, 19:54   #34
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Странные советы Вам дали. Смарткрафт делает для мерка все возможные девайсы для индикации. Интерфейс диагностики тут вообще не причем. Подключение всех приборов происходит по проводам, которые выходят из коммандера - основного органа управления двигом. Если есть датчик трима - то провода подключения триммометра соответсвенно выведены. Если датчика нет - сверление, долюление, кручение и прочее "ее" не помогут. Тоже самое касается остальных приборов. Мануал к конкретному мотору должен рассказать о потенциальных возможностях подключения внешних приборов-индикаторов-опционов. ТОлько мануал, а не советы...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2009, 20:06   #35
YMC
 
Реєстрація: 05.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Как я понимаю, именно для 40-ки, обсуждаемые приборы трим не будут показывать, как температуру и давление. Судя из таблицы по ссылке. Там четко обозначено, какие показания будут выдавать приборы на конкретном двигателе. Верадо, Оптимакс - Да, Смаркрафт нужен, другие моторы - по-желанию)
YMC зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2009, 20:08   #36
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Ты вначале купи мотор,а затем исходя из его комплектации будешь думать о разных пасочках. у меня например на Я 40 4т небыло датчика трима,еле нашел, Тахометр, обычно идет в комбинации приборов.вместе с индикатором давления масла и индикатором перегрева. В цифровых приборах может быть вообще полный набор, так же зачастую моторы идут в комплекте с прибором.Лучше не торопись.
Успехов
Ser-g зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2009, 20:57   #37
YMC
 
Реєстрація: 05.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser-g Переглянути допис
Тахометр, обычно идет...
Обычно. Насколько я знаю, этот двигатель не комплектуется приборами вообще(((
Завтра отредактирую сообщение, если не прав.
YMC зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2009, 21:11   #38
YMC
 
Реєстрація: 05.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис

1. индикации уровня трима
2. индикации оборотов (тахометр)
3. индикации давления и температуры масла
4. скорости (спидометр)
Опять же, мое мнение...

1. Убедится в наличие датчика трима на самом моторе. Если есть - купить индикатор к нему. Иначе - отказаться. При желании, заказать и датчик и индикатор, благо электропроводка в жгуте к коммандеру уже проложена.

2. Просто необходим. Любой, честный)))
3. Требует сверления)))) и т.д. Не нужен, по причине наличия аврийных датчиков в системе по-умолчанию.
4. Красивый прибор, но бестолковый - ибо врет. Только GPS.

P.S. Приборы должны быть в одном стиле, так красивее
YMC зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2009, 19:45   #39
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Ну, вродь как понятно все стало. Изучил таблицу и мануалы на эти желеязки.


т.е. из нужных мне функций, максимум на что я могу расчитывать (хоть с универсальным индикатором, хоть с кучей отдельных), та кэто на тахометр, время наработки движка, уровень топлива (как двигатель его мерять собирается - не понимаю. я думал датчик в баке стоит)

вот! вот что хотел спросить - что такое Тролл-Контрол ? Как сия фича будет фунциклировать ?

спасибо еще раз
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2009, 21:31   #40
YMC
 
Реєстрація: 05.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
что такое Тролл-Контрол ? Как сия фича будет фунциклировать ?

спасибо еще раз
Сия фича - поддержание скорости на заданном уровне (Круиз-контроль). Для этого Вам необходим оригинальный датчик скорости с герконом, (колесико как на пароходе, крыльчатка, врущее кстати, но приловчиться, с учетом Относительности скорости, можно).
YMC зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua