Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.06.2012, 08:50   #101
Pavlo-O
 
Реєстрація: 07.06.2009
Звідки Ви: Місто Бровари.Режисер.
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 3.066
Поблагодарили 656 раз(а) в 91 сообщениях
Открытие 10.06.2012

Наконец-то я отоспался и могу написать отчет по открытию сезона.
Выезд не получился ранним из-за занятости всех желающих. Товарищ с новичком, который пытается влиться в наши круги, выехал чуть пораньше и пока мы приехали, лодочка уже была собрана. Мы приехали часикам к восьми. Напарник уже поучал одетого во всеоружии новичка. Тут же и мы подключились к наущению. О как, наверное, ему не легко было переваривать информацию из трех голов. Но технику безопасности пришлось выслушать до конца, а так как парень он толковый и по первах не собирался лезть куда не надо и осваивать сие дело недалеко от лодки, мы успокоились и начали собираться к отправлению.
Отчалили часиков в 11 дав рыбкам задремать, что оказалось не совсем так, потому что вся рыба оказалась ходовой. Да, забыл, ныряли мы чуть чуть ниже Киева. Прозрак метра полтора-два не зависимо на струе или в заливах. Я нырнул первый, пока друзья настраивались и за пару минут увидел окунька грам на 600 и килушного головастика. Стрелять не стал, нынче это уже маломерки. Вынырнул и обрадовал товарищей с наявностью рыбки, чему потом и удивлялся, так как дальше, по мере удаления от фарватера ее становилось все меньше и меньше. На глубине больше 6 метров рыбы не наблюдалось. Почти вся была взята в раене окончания травы. В заливах очень много водяного ореха, но в нем и на окраинах ничего достойного не обитало, кроме одного сомка кила на два в которого я благополучно промазал. В общем за всю нырялку взял трех небольших судачков(стояли в траве), самый большой 1,5 кг,карасика грамм 600 и пару подлещиков. Увидел "кучу" мелких судачков и штук пять пиявок нестрелябильных. Новичек настрелял несколько маленьких окуней, что для него было очень приятно. Короче, никто из нас трофеев не видел, но жабры размочили и это очень приятно.
Поздравляю всех с открытием сезона и желаю хороших трофеев в нем.
Pavlo-O зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.06.2012, 18:25   #102
dyxa
 
Аватар для dyxa
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 69 сообщениях
Привет всем хочу поделиться впечатлениями от нырялок на Черном море. Так случилось что в этом году несколько раз был в районе Севастополя. Познакомился на севастопольском форуме с интересным человеком по совместительству еще и подводным охотником. Он и составил компанию в нырялках, а как известно компанией всегда веселей. С каждым выездом я узнавал все больше информации о специфике охоты на море. Алексей так звали моего нового друга по оружию не скупился на информацию и всегда отвечал на мои вопросы, за что ему огромное спасибо. Ездили мы на разные места известные в широких кругах и не очень. Скажу что несколько раз я отказался спускаться к воде по крутым горным склонам, сославшись что у меня еще дети маленькие В итоге наших поездок были добыты разные рыбки, некоторые для меня впервые. Скажу только что перелова не было, цель охоты спорт. Вкусовые качества рып отменные. Всем удачи, чистой воды и большой рыбы.
dyxa зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.06.2012, 22:04   #103
Vladensky
 
Аватар для Vladensky
 
Реєстрація: 18.09.2011
Звідки Ви: г. Алупка АРК
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 358 раз(а) в 13 сообщениях
Алилуя молоку! фитопланктон творит чудеса. Пусть рыбы станет больше и пищевая цепочка будет нерушимой, а удовольствие неисчерпаемым! Днем кефаль прет стайками от 5-6 штук в разные стороны и тут помогает короткое "гротто" реагировать на их появление с разных сторон. Много крупной барабули, я и не думал что у нас такая есть. Мелькали опытные ласкири, на ершей постоянно ложился и опирался руками, но не трогал оставляя их ночникам. Имея после работы пару часов размялся в удовольствие, чего и Вам желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбка.jpg
Переглядів: 411
Розмір:  300,0 КБ
ID:	194701  
Vladensky зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2012, 11:31   #104
Покрыха
 
Аватар для Покрыха
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Киев. ул. Г.Днепра 38
Дописи: 104
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 732 раз(а) в 57 сообщениях
Нырял на заливе Собаче гирло ,прозрак метра полтора,взял на глубине метра пять ,нырял ночью.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1318.jpg
Переглядів: 418
Розмір:  112,7 КБ
ID:	194900  

Востаннє редагував Покрыха: 13.06.2012 о 22:29.
Покрыха зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.06.2012, 22:28   #105
Vladensky
 
Аватар для Vladensky
 
Реєстрація: 18.09.2011
Звідки Ви: г. Алупка АРК
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 358 раз(а) в 13 сообщениях
Не словоблудия ради, утоления жажды познания для. Второй день охоты после работы. Молока стало больше, найти бы ту молошницу... Сначало вода похолодала, прошла низовка, потом прогрелась опять до 23. Меня предупреждали опытные товарищи что рыбы не будет, но только пионеры живут по заветам. Пошел опять в молоко, часть улова на фото снятое на телефон. Кефаль прет что дурная но только немного не на том уровне что вчера. Постоянно опускаясь в лежку оглядывался назад, отыскивая смельчака пристраивающегося сзади. Оказалась что это кефаль с кукана терлась, а я насмотрась брачующихся ершей и смарид грешил на них... Любите ближних своих и восторгайтесь возможностью такого прекрасного оттопыривания. Жду инблюшечку свою с нетерпением, 5 шаркскиночку малохольную, а то еще пару градусов сверху и чувствую что в 7 cressi начну вариться аки рак свежепойманный. Бдите и наслаждайтесь други мои та помышленники!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбешка.jpg
Переглядів: 499
Розмір:  329,4 КБ
ID:	194899  
Vladensky зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2012, 10:40   #106
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
Ю,Ю-З,ЮЮЗ, .... когда же этот ветер поменят своё не подходящее для нашего моря направление....? Наконец в четверг (завтра)по прогнозу ветер меняется на отжимной , волна должна стихнуть ,а видимость появится. Решил взять снаряжение прямо на работу чтобы в случае подтверждения прогноза быть в нужном месте в нужное время. На работе многие знают о моём увлечении , но в этот день еще многие покрутили пальцем у своего виска. - Тут за день как набатрачишься , что после работы ничего уже не хочется , а этот больной на море собрался , да еще и с огромной сумкой и кучей свинца на поясе.
Ну что им можно объяснять... не понять им - сухопутным , жажду подвоха к воде. Улыбаюсь им в ответ , а про себя молю Бога о хорошей погоде.
С утра сверяю вчерашний прогноз с погодой за окном офиса - точно , меняется... меняется родимый прямо на глазах меняется ...
12-00 Сидеть уже в офисе нету сил ... брожу по коридорам туда-сюда как голодный тигр в вальере ... еще и напарника вызвали в суд , некому подменить меня чтоб я пораньше стартанул .....
17-00 - СТАРТ! Хватаю рюкзак со снарягой , груз-пояс и бегом на маршрутку , пересадка на еще одну маршрутку ... и вот я уже лёгкой походкой шагаю по склону к привычному месту. Море спокойное и с виду прозрачное .
17-30 ж*опа в мыле , причем как в переносном , так и впрямом смысле .... переодеваюсь . Захожу в воду ..... остановись мгновенье , ты прекрасно !!!!!

Поплыл к своему месту . Плавал , плавал - немогу его найти ... потом глядь , а мой окоп из камней для стрельбы лежа по кефали кто то разобрал и буквально в 3-х метрах построил свой . Кто этот нехороший человек - хз ? Но трогать его сооружение не стал , решил не терять время на перестройку.
Рыба выходила регулярно , на каждую 3-ю лёжку точно. Охота интересная , рыба осторожная и близко не подходит ... приходиться применять все мастерство чтобы не выдать себя. Сначала было пару досадных промахов , затем пару подранков. За одним гонялся пару минут от берега и до второй гряды ... гарпун прошёл вдоль тела кефальки и выдрал ей большой кусок шкуры ... думал что она через время потеряет кровь и уснёт ... нет , крепкая на рану попалась ... так я её и не добрал , решил не терять время охоты на игру в "догонялки" ... да простят меня кефали. Думаю зря она не пропадёт , крабам тоже нужно что то кушать.
Потом видимость немного упала , но как мне показалось , что это не видимость упала , а преломление солнечного света стало падать так , что вода показалась мутнее чем в начале охоты. Стрельнул пару средних сингильков.Видел несколько свадеб . Видел проход одинокого лобанчика на 1кг , прошел прямо надо мной ... стрельнуть не получилось. А на одной из лёжек на меня вышел пеленгасик , я выставил ружье , он развернулся ко мне боком и был поражён моим гарпуном навылет . К вечеру Рыбы стало вроде как меньше , но все равно проскакивала.
Жизнь , ты прекрасна!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 427
Розмір:  81,7 КБ
ID:	195187   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 417
Розмір:  97,9 КБ
ID:	195188  

Востаннє редагував Hunter: 15.06.2012 о 11:15.
Hunter зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.06.2012, 08:36   #107
3-тон
 
Аватар для 3-тон
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 372
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 2.324 раз(а) в 193 сообщениях
выше города
вода 21 градус - сверху зеленка, видимость начинается с глубины 4-5 метров .
взят на 8м на скальном выходе. вес 6900.
выходы были, но достойных небыло.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6100044.jpg
Переглядів: 616
Розмір:  160,7 КБ
ID:	195618  
3-тон зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.06.2012, 14:52   #108
kizij1
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Запорожье, Пески
Дописи: 129
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 434 раз(а) в 65 сообщениях
Ну вот наконец то дождались окончания запрета. С напарником было решено устроить грандиозную нырялку на всю ночь и даже прихватить и нырялку по- светлому, что одним махом проверить несколько мест на наличие рыпп и ночью и днем, а то за время запрета очень сильно истасковались руки по ружжу. Выехали на нижний бьефф. И первые метры под водой обломали все наши надежды. Вода уже цветет и даже наличие течения не сбивает мутняк. В местах где прозрак достигал как минимум 2.5 м сейчас было в наличии 0.8 м. - края ружжа не видно. Насколько велико было разачарование не возможно описать. Поныряв с часик и ничего не обнаружив решилии переехать чуток ниже в район "Орианы" в надежде на возможно лучший прозрак, но и тут оказалось тоже самое. Ни на глубине ни на ракушке и даже на камнях прозрак в лучшем случае был тот же 0.8-0.9м.. Поняв что ночью нам ничего не светит решили передохнуть до утра и по-светлому с восходом солнца пройтись по тем же местам. А днем оказалось что видимость еще хуже. Вобщем полный абзец.......... :-( :-( :-( Единственное что положительного из проведенного врнмени так это то что потестил новый хвонарь МЖ810 и ласты стекляшки.
Прийдется ждать лучших времен, а судя по жаре которая у нас стоит, то видимость к нам не скоро прийдет. На улице температура воздуха 38 а вода скоро все 30 будет, откуда взяться прозраку. А жаль.
kizij1 зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.06.2012, 20:05   #109
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Cool Разведка новых мест

Думал писать или нет и решил ,что будет очень полезно . Вроде как и отчет, потому и сюда.
Собрались Я Сема и Сокол обследовать интересную группу островов. Долго перед этим поглядывали на них на карте решали как ,куда, с какой стороны, где подьехать ? В общем собрались!
Поехали двумя машинами , легко нашли удобный подход к берегу. Быстро переоделись и договорившись кто куда залезли в воду. Буквально через пол часа пребывания в воде стало понятно ,что протоки заилились ,заросли травой и камышем. Видимость была от пол метра до местами двух. Много малька и еще больше травы и мошки с комарами. Короче не сговариваясь мы практически одновременно (параллельно) рванули по протоке в сторону выхода в Днепр ( к большой воде). Увидев друг друга и перекинувшись парой фраз мы продолжили свой путь, только уже немного прибавив ходу (каждый в тайне замыслил дойти первым и убить всю рыбу ) И буквально через сто метров проплывая возле очередного дворца на берегу Днепра мы были приятно удивленны тем, что пошел резкий свал и красивое дно из глиняных валунов дали мгновенно первые трофеи. Не трудно догадаться, что углубление сделал хозяин этого дворца, так как берега были красиво оформлены и все освещено. Ничего не подозревая мы рассыпались по акватории и занялись изучением дна. На берегу слышались голоса и играла музыка. И тут готовясь к очередному нырку я слышу выстрел . Первая реакция -пьяные дебилы развлекаются . Следующее действие мгновенное нырок и уход в сторону на сколько смог. Потом включил ласты и уже через считаные минуты я вне зоны доступа. Забившись в темное место под камыш чя еще немного издали понаблюдал за движением на враждебном берегу и увидев что лодки никто не спускает спокойно направился на базу. Нырять почему то уже не хотелось . На берегу я увидел уже переодетого Сокола . У него мотор видать был посильнее моего и работал без оглядки . Порассуждав про ситуацию мы решили ,что Сема стартовал в другую сторону и сейчас или обойдет остров вокруг или выйдет в Днепр и вернется пешком. Переодевшись мы отдали свои тела на сьедения комарам тихонько кимарили в машине. И тут в 4 звонок звонила жена Семы и передала мне телефон по которому нам нужно было позвонить. Я до последнего надеялся ,что просто нужно будет его где то забрать ,там куда он заплыл убегая ,но оказалось ,что он не рискнув быть обстрелянным вышел к охране которая его и задержала под предлогом проникновения на частную собственность "Днепр". Позвонив поговорив с Семой мы с его слов поняли что все нормально его не бьют и лишь сейчас выполнят формальности и отпустят. Подьехав к дому, ко мне вышло 4 охранника и очень вежливо обьяснили, что ничего страшного и через максимум 15-20 минут все закончится. Я предложил вызвать милицию на, что они ответили "зачем усложнять?" Спокойствие Семы ,вежливость охранников и их обьяснения, а так же усталость усыпили мою бдительность и мы с Соколом спокойно поехали домой. Тем более что Сема сам сказал что бы мы ехали и не ждали его. Уехали мы около 4.30
В 8 я уже вышел на работу и первым делом набрал Сему но звонок был сброшен. Набрав Марину (жена Семы) я узнал что его еще досих пор нету дома. На что я сказал ей что бы звонила охранникам и предупредила их что мы сейчас едем заявлять в органы. Пока мы перезванивались его перевезли в райотдел ,как проникшего на частную територию и вызвали нас с Соколом для дачи показаний. Приехав и увидев Сему живого и здорового все отлего. Дальше были формальности ,куча обьяснительных, понимание сотрудников и радость свободы. Сема провел под дулом пистолета и преиодически запертым с 1 ночи до 8 утра. С 1 до 4 он сидел в гидрокостюме. Мы написали в райотделе встречное заявление о вооруженном нападении на нас . А дальше остается ждать чем это закончится. Вот такая получилась нырялка.
Огромная наша глупость и в большей степени моя, это то,что нужно было вызывать милицию не раздумывая
Ну и на будущее мы уже договорились, что не бежать в рассыпную, а отстреливаться до последнего патрона
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.06.2012, 11:13   #110
Andrbat
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Украина, Черкассы
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 962 раз(а) в 34 сообщениях
Вечерний выезд

После работы вместе с напарником экстренный сбор. В 18-00 все сложено и лодка погружена. Через час мы переодеты и отправляемся на поиски. В воде много зеленки. Видимость упала до 1,5 м. Часов до 11 вечера методично искали рыбу в прифорватерных участках. Под крышами и в коряжках на глубине кроме сомят до 6 кг. никого достойного выстрела встречено не было. Потом перебрались на протоки ...
Секретная протока. Ставим лодку у камыша. Маячек на палке на корму и я на лево напарник на право ... На втором нырке вдоль камыша мне в лоб выходит это чудо. При попытке обойти меня получает в ласту ... Едем кататься. 5 минут и он сдался. Гарпун висит с боку и сопротивления особого нет. Отбуксировал его к камышу чтоб стать на ноги и усмирить. Приколол, посадил на кукан тут и напарник подгреб (я с сомом обогнал напарника метров на 50).
Дома взвешивание, фографирование, разделка (такого в холодильник целиком не запихнешь). Утром в 9-30 уже на работе ...

ps Рост - 210 Вес- 63
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1727S.JPG
Переглядів: 827
Розмір:  87,1 КБ
ID:	196461  

Востаннє редагував Andrbat: 21.06.2012 о 11:46.
Andrbat зараз поза форумом  
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.06.2012, 12:38   #111
fagot
 
Аватар для fagot
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье SIXT
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 1.656
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 252 сообщениях
выбрались с KvanОМ на ночную,прозрак максимум 70 см.встретил судачка около 1.5 кг,и коропца,оба благополучно продолжают резвится на водных просторах,именно благодаря прозраку.глубины до 6 м.
в этом году зеленка не даст нам жизни
fagot зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.06.2012, 15:35   #112
Lastonogiy
Banned
 
Реєстрація: 08.11.2009
Звідки Ви: Люберцы, МО
Дописи: 128
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 377 раз(а) в 80 сообщениях
Крайняя вылазка на несколько дней тематически была посвящена жереху, хотя приловом в виде других рыб (в т.ч. лещем за трешку) тоже не брезговали Охота на него очень динамичная и азартная - рыба выходит внезапно, времени на выстрел очень мало. Жерех практически весь мерный: 2.7-3.2кг, а вот выход здорового (длиной более метра) благополучно прощелкал Ну что ж, будет повод вернуться
Кстати, иногда приходится слышать что мол жерех костлявый и невкусный. Нифига подобного, крупнее 2кг - очень вкусная рыба - и копченый, и жареный, а котлеты из него по нашему единодушному мнению однозначно вкуснее котлет из щуки, сома и сазана.

Выкладываю подводное видео (можно наслаждаться в HD-качестве) и несколько фоток:


[[Ссылки только членам профсоюза. ]




Lastonogiy зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.06.2012, 17:31   #113
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Намечалась поездка на родину в Донецк, конечно же снарягу взял с собой. Звонок местной подводной братве.... рыба есть, прозрак как на море. По приезду только успел поздороваться с родственниками хватаю сумку, пересаживаюсь в уже стоявшую машину и в путь. Даже запах свежего шашлыка и запотевшие 0,5 не удержали меня от очередного общения с природой.
На месте после дождей прозрачность воды значительно упала.... ну да ладно, бывало и хуже. По рыбе тоже не густо, кроме толстых карасей с глупым выражением морды-лица больше ничего не было.
Было решено чухнуть на ластах на другой берег на глаз метров 300 в реале все 800 оказались.... мне то вообще пофиг в новых карбонах километром больше, километром меньше
Так как стартовали не вместе, я подплыл немного позже. Рельеф редкий камыш, глубина 1,5-2м. из них 1м. густая трава лежит. Мощные водовороты в траве настораживают. Так и есть подплывая к первому товарищу вижу сазанчика кил на 4 на кукане. Я сразу полез в самую гущу камыша с мыслей "чем дальше в лес, тем толще партизаны" так и есть наблюдаю картину "лежбище тюленей" выбираю самого красивого и жму на крючок..... покатушек не было, два метра вспаханного, густого камыша и рЫб устал. Когда садил на кукан собрал на ластах чью-то сетку и получил два нихилых удара по лицу хвостом. Тушка на кукане успокоилась, при помощи ножа и такой-то матери освободился от сетки ... уставший, но довольный двинул на точку высадки.
Белый амур затянул на 10,7 кг. и занял у меня почетное первое место в своем виде.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  amyr 10 kg.jpg
Переглядів: 565
Розмір:  106,0 КБ
ID:	196756  
RADRIGAS зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2012, 10:49   #114
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Стайки

Ныряли с субботы на воскресение. В протоках прозрак стабильный 2-2,5 на русловой части уверенная полтарашка. Рыбов, кроме мелкого судачка и пузатой плотвы в принципе не видел, а то шо видел то и взял - судачок на 1,5кг. А вот Drew тоже взял что видел - сомик 10,7кг. Крутился на глубине 2-2,5 м в траве. Самое интересное, что не совсем давно этот сомик уже встречался с охотником и даже охотник стрелял в него!, и стрелял четко в загривок!!! но то ли закачка была никакая то ли расстояние не оптимальное, а сомик только ранение получил, примерно глубиной 2см и все. Рана была достаточно свежая, но не кровоточила - наверное днем стреляли или днем раньше.
Поныряли, на покушать рыбку взяли..

to Первому стрелку в этого сомика (если он конечно читает Грот): Не переживайте после вашего выстрела сомик выжил.
Vasil' зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2012, 11:33   #115
Fromserge
 
Аватар для Fromserge
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Героев Сталинграда
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 535 раз(а) в 29 сообщениях
Red face КВХ - немного выше ГЭСа по левому

Плавал в ночь 24.06. Прозрак от 1 по песку до 2 по ракушке.
Стрельнул ВООООТ такого отсосиновика с красной головкой.
Кроме собственно отсосиновика, была удалена сетка метров 150 и увидено десяток плотвей и густер в ладонь. "Г" короче.

Зато перед тем по светлому было тож ничего...!!! Дай думаю в районе Ровжей за камыш вылезу поплаваю (никогда там не был...), ну и думаю зачем мне переодеваться вдруг там плохо вовсе... пайду на 5 минут позырю прозрак, галяка залезу а потом если да то оденусь.
Камары сожрали, по вонючей тропинке по пояс в крапивке прополз метров 30 и тупик... тропинка закончилась стеной непролазной... а на обратной дороге так есчо и за пиписку что-то грызануло, а может и на орех накололся (не лазьте голяка однако). И неплохо грызануло... до сих пор ноет.

Востаннє редагував Fromserge: 25.06.2012 о 12:03.
Fromserge зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.06.2012, 22:04   #116
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
так как был тока один выходной , решено было его использовать по максимуму, выезд в час ночи и с трех утра занимаемся ловлей на спиннинг судака, ждал пока встанет хорошенько солнце, чтоб просвечивать зеленку, в 8 00 бросил я это онанизм, еле дождался, судак клевал мелкий и мало, переоделся и в воду ,
охота была нацелена на коропа из лежки, сразу начали выходить небольшие карпики 2-3 кила, видел даже одного полукилушного зеркального карпика, последний раз видел его еще в детстве, много любопытного кокуня,и карася, как оказалось на лежку подходил очень часто судак, что сильно удивило, на глубине 5-7 метров, ниже 8-ми метров термоклин, и рыбы там небыло, а может и не искал особо- темно там уже, а судак гад шастал подходили особи по килу полтора, а клевать - фиг, но судака не трогал, ждал сазана
на 4-м часу лежек все таки увидел, огромный валун высотой метра полтора и в длину 2 метра, падаю на него сверху, смотрю а под ним хорошее место для лежки, ну и подихоньку сползаю вниз, в валуне типа пещеры и оттуда стартует порося, выстрел получился сам собой, даже сообразить не успел, увидел уходящую спину, и стрельнул, чую хтото не отдает гарпун, метров 15 линя ушло, кайфово так стало, минут 5 я его осторожно подтягивал, подтянул, как ни странно оказался карпик весом всего 7 кг, а тягал так что я думал минимум в 2 раза больше, ну кайфу доставил море
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24062012867.jpg
Переглядів: 484
Розмір:  100,0 КБ
ID:	197459  
валерий зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.06.2012, 20:45   #117
stason
 
Аватар для stason
 
Реєстрація: 18.09.2011
Звідки Ви: odessa
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 850 раз(а) в 46 сообщениях
Был недавно на Тархане ,я Гарик, и Виталик несколько дней жаль мало с21-23 24 домой уехали
по приезду залезли ,в воду вода ледяная, пришлось в 9ке плавать .По рыбе- кефаль пробигает не сильно часто ,Лобанчик частенько проскакивал в 1й день взял несколько ЛОбанчиков и Сингилика настрелял чуток, видимость хорошая была он близко не подходил, все стороной ходил,моя маска оранжевого цвета пугала всю рыбу )на второй день вода теплая я спарился , рыба была! Часто выскакивал Лобанчик но были одни промахи , и сход за сходом, большая дистанция около 5 метров и рыба сходила ,не пробивал нормально или вовсе не попадал 1й раз так косо стрелял, не знаю в чем дело ну так бывает видел дельфинов метрах в 30 от меня охотились с утра до вечера Гарик тоже взял Лобанчиков,а Виталий взял только Кефаль плавали вместе по этому мешали друг другу
Ставриды просто нескончаемый поток немного поснимал кое что отредактировал но в второй половине дня видимость ухудшелась и снять хорошо выход Лобана в нормальном качестве не удалось да и промахи одни вот немного видео зарисовки фотографий с рыбой мало так как выходили с темнотой

Немного поснимал чуток смонтировал
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GOPR0323 [800x600].jpg
Переглядів: 350
Розмір:  47,5 КБ
ID:	197593   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GOPR0331 [800x600].jpg
Переглядів: 320
Розмір:  42,7 КБ
ID:	197594   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GOPR0336 [800x600].jpg
Переглядів: 345
Розмір:  97,7 КБ
ID:	197595   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GOPR0337 [800x600].jpg
Переглядів: 345
Розмір:  71,2 КБ
ID:	197596   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GOPR0339 [800x600].jpg
Переглядів: 331
Розмір:  97,5 КБ
ID:	197597  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GOPR0343 [800x600].jpg
Переглядів: 358
Розмір:  121,6 КБ
ID:	197598   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GOPR0347 [800x600].jpg
Переглядів: 386
Розмір:  46,8 КБ
ID:	197599   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GOPR0349 [800x600].jpg
Переглядів: 363
Розмір:  51,3 КБ
ID:	197600   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GOPR0350 [800x600].jpg
Переглядів: 350
Розмір:  53,0 КБ
ID:	197601  

Востаннє редагував Ол: 27.06.2012 о 21:26. Причина: конкатенация
stason зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.06.2012, 22:43   #118
NAVY
 
Аватар для NAVY
 
Реєстрація: 29.02.2012
Звідки Ви: г. Ильичёвск, Одесская обл.
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 973 раз(а) в 59 сообщениях
Сегодня на работе остро ощутил дефицит положительных эмоций, решено было вечером кардинально исправлять ситуацию, невзирая на погоду (почти весь день шёл дождь). Был в воде 17.00-21.00 прозрак средний, ветер северный, течение.
Теперь настроение супер!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6260075.JPG
Переглядів: 414
Розмір:  112,8 КБ
ID:	197644  

Востаннє редагував NAVY: 27.06.2012 о 11:10.
NAVY зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.06.2012, 20:28   #119
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Море море

ЮБК, Кастрополь. На море занесло по работе с 23.06. Такой теплой (для июня 26.5) и мутной воды я не припомню. 75 резинка, при видимости до 3х метров, превращается в неуклюжий девайс. С увеличением глубины видимость не улучшается, термоклин находится на глубине 10 метров, причем клин конкретный, в пятерке начинает трясти через 30 секунд пребывания. Ныряю с 16-00 до 20-00 (так позволяет работа) кефаль изначально идет метрах на пяти перемещаясь биже к вечеру в берег, так что заканчиваю охоты на метровой глубине. Основная добыча сингиль, лобан. Видел и зубариков и горбылей. При такой видимости охота ну очень трудовая, 70% рыбы проходят мимо появляясь на несколько секунд, на выцеливание и поворот оружия не хватает времени (нужно оружие по короче, хорошо что не взял 110). Жду,... вдруг еще успею насладиться тем , чем так манит нашего брата море. Прозрак явись!!

Востаннє редагував Мал: 28.06.2012 о 13:16.
Мал зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.06.2012, 22:53   #120
Vladensky
 
Аватар для Vladensky
 
Реєстрація: 18.09.2011
Звідки Ви: г. Алупка АРК
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 358 раз(а) в 13 сообщениях
Где то на ЮБК. Рыбы просто море. Впрочем как и молока, но когда нас это останавливало. Писать отчет просто некогда, опять надо чистить рыбу, ведь жена сказала что ей это уже надоело. Правда от кефали не влезающей в мангал она не отказывается. Вечные гости ей тут тоже в помощь. Все фото показать не могу,к сожалению. Осваиваю новый костюм 3,5 мм и восхищаюсь как же легче стало жить, после 7 мм. А ружьецо Гротто то что надо.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  260612.jpg
Переглядів: 474
Розмір:  386,2 КБ
ID:	197875  

Востаннє редагував Igor: 28.06.2012 о 22:13.
Vladensky зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua