Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.07.2018, 14:28   #1561
TeHb
 
Реєстрація: 19.10.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 749
Поблагодарили 185 раз(а) в 42 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від preludez Переглянути допис
Имею уже более 6 лет Graphiteleader Bosco Nuovo Bait Casting GNBC-692MH 2,06m 7-28gr ,работал по джигу до 35 гр свободно,вобы какие угодно ,даже небольшие джерки неплохо анимировал ,даже иногда на трол или на квок сомика с соответствующей катушкой
Спасибо. Взял Спидстайл, думаю по хорошей цене
Осталось на рыбалку попасть
TeHb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2018, 22:37   #1562
gfiffyntyf
 
Реєстрація: 14.04.2015
Звідки Ви: луцьк
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 39 раз(а) в 16 сообщениях
ДОБРОГО ВЕЧОРА! допоможыть будь-ласка словом - МУКИ ВИБОРУ-
вибираю нову катю під mc n-one 782ml-bf 2-15.
дмвлюсь в сторону
daiwa zillion sv tw
daiwa alphas sv
daiwa alphas air
що порадите??? чи можливо якийсь інший варіант????
gfiffyntyf зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2018, 23:29   #1563
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.378
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від gfiffyntyf Переглянути допис
ДОБРОГО ВЕЧОРА! допоможыть будь-ласка словом - МУКИ ВИБОРУ-
вибираю нову катю під mc n-one 782ml-bf 2-15.
дмвлюсь в сторону
daiwa zillion sv tw
daiwa alphas sv
daiwa alphas air


що порадите??? чи можливо якийсь інший варіант????


daiwa alphas air...................
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2018, 06:54   #1564
oleg65
читатель
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: г.Хмельницкий Межрегиональная торговая компания
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 360 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Допис від gfiffyntyf Переглянути допис
ДОБРОГО ВЕЧОРА! допоможыть будь-ласка словом - МУКИ ВИБОРУ-
вибираю нову катю під mc n-one 782ml-bf 2-15.
дмвлюсь в сторону
daiwa zillion sv tw
daiwa alphas sv
daiwa alphas air
що порадите??? чи можливо якийсь інший варіант????
daiwa pixy,alphas air stream,ss air,T3 air,SV Light T.N.
oleg65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2018, 14:21   #1565
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
alphas air по-любому
Andron зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2018, 10:49   #1566
gfiffyntyf
 
Реєстрація: 14.04.2015
Звідки Ви: луцьк
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 39 раз(а) в 16 сообщениях
сталася халепа daiwa alphas air немає в іпонців, може хто знає де її можна взяти за адекватною ціною???
gfiffyntyf зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2018, 12:04   #1567
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Допис від gfiffyntyf Переглянути допис
сталася халепа daiwa alphas air немає в іпонців, може хто знає де її можна взяти за адекватною ціною???
Купить СС эир, уже писали ...
ПС Кстати, на днях видел в барахолке продавали Т3 Эир в отличном состоянии за смешную цену (200 с небольшим), о таком предложении можно было бы только мечтать, я чуть было не купил вторую
Andron зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2018, 12:21   #1568
Madrid
 
Аватар для Madrid
 
Реєстрація: 20.12.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 62 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від gfiffyntyf Переглянути допис
сталася халепа daiwa alphas air немає в іпонців, може хто знає де її можна взяти за адекватною ціною???
На eBay искали?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Madrid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2018, 21:56   #1569
Константинович
 
Реєстрація: 20.02.2012
Звідки Ви: Иерусалим
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
А что на такую палочку барашек 16-ий не встанет и не перекроет всё от 1-15?
Константинович зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2018, 17:05   #1570
VladKl
 
Реєстрація: 30.07.2018
Звідки Ви: Клайпеда.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Доброго времени суток уважаемому сообществу. В принципе, мук выбора нет. Но посоветоваться очень хочется и именно ДО покупки. Нужна катушка под джиг весами от 30 до 50-55 грамм. Ловля с лодки на большой воде с течением, которое бывает довольно сильным. Глубины до 10 м. Куршский залив. Ну, и, если в море выйти «посудачить», тоже должна соответствовать. Поэтому предназначение для морской воды приветствуется. Я «не волшебник, только учусь», к тому же удовольствие хотелось бы получать от рыбалки, не от «освоения снасти» и «подбора ключика». Комфорт ловли в первую очередь. Поэтому выбор (осознанный) выпал на катушки с DC системой. Спиннинг под нее думаю типа АСПРО до 50гр. Сейчас пользуюсь Кроевской лососевой Легендой до унции и Понтуновским Чейзером до 35 гр. В комплекте с Татулой. Перегружаю, да и черт с ним. Но большие веса уже просто не комфортно.
Раньше присматривался с Калькутте DC, но, пока «целился», их с производства сняли. Остаются Антарес/Эксенс, или Скорпион. В принципе покупка Антареса дыру в семейном бюджете не пробьет, но переплачивать за его бОльшие возможности по настройкам тоже не хотелось бы. К тому же, новый Ант (который для соленой воды) передатку имеет уж очень высокую. Менее скоростной – только для пресной. В заливе вода солоноватая, все, что не нержа из фурнитуры понемногу портится. С настройками Скорпиона знаком, думаю, их вполне хватит. Несколько смущает то, что ШИМАНО (на сайте, в графике настроек) максимальный вес приманки до 30гр. указывает.
Такие, вот «хотелки». Что посоветуют реальные пользователи перечисленных девайсов?
Прошу пардона за много букв.
VladKl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2018, 17:19   #1571
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Допис від VladKl Переглянути допис
Доброго времени суток уважаемому сообществу. В принципе, мук выбора нет. Но посоветоваться очень хочется и именно ДО покупки. Нужна катушка под джиг весами от 30 до 50-55 грамм. Ловля с лодки на большой воде с течением, которое бывает довольно сильным. Глубины до 10 м. Куршский залив. Ну, и, если в море выйти «посудачить», тоже должна соответствовать. Поэтому предназначение для морской воды приветствуется. Я «не волшебник, только учусь», к тому же удовольствие хотелось бы получать от рыбалки, не от «освоения снасти» и «подбора ключика». Комфорт ловли в первую очередь. Поэтому выбор (осознанный) выпал на катушки с DC системой. Спиннинг под нее думаю типа АСПРО до 50гр. Сейчас пользуюсь Кроевской лососевой Легендой до унции и Понтуновским Чейзером до 35 гр. В комплекте с Татулой. Перегружаю, да и черт с ним. Но большие веса уже просто не комфортно.
Раньше присматривался с Калькутте DC, но, пока «целился», их с производства сняли. Остаются Антарес/Эксенс, или Скорпион. В принципе покупка Антареса дыру в семейном бюджете не пробьет, но переплачивать за его бОльшие возможности по настройкам тоже не хотелось бы. К тому же, новый Ант (который для соленой воды) передатку имеет уж очень высокую. Менее скоростной – только для пресной. В заливе вода солоноватая, все, что не нержа из фурнитуры понемногу портится. С настройками Скорпиона знаком, думаю, их вполне хватит. Несколько смущает то, что ШИМАНО (на сайте, в графике настроек) максимальный вес приманки до 30гр. указывает.
Такие, вот «хотелки». Что посоветуют реальные пользователи перечисленных девайсов?
Прошу пардона за много букв.
Сори, не являюсь реальным пользователем шиманок с ДС, но уверен, что одной системы ДС недостаточно, чтобы ловить мультом "как вздумается и как ... Мурато" . ИМХО, чем выше техника владения мультовой снастью, тем неактуальнее всякие системы типа ДС. По личным ощущениям для джиговой ловли современные дайвовские мульты, оснащённые правильной шпулей и магнитной системой типа Магфорс 3Д, дают не меньше комфорта ловли, а так же не меньше прощают ошибок новичкам при освоении, нежели ДС .
Andron зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
VladKl (01.08.2018)
Старий 01.08.2018, 18:24   #1572
VladKl
 
Реєстрація: 30.07.2018
Звідки Ви: Клайпеда.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Спасибо за мнение. Я никоим образом его оспаривать не хочу. Просто являюсь уже обладателем DC-шного Метаниума. И реально убедился, насколько мне (не освоившему еще мульт) комфортнее с ним рыбалить. Потому и писал, что хотел бы ДО покупки посоветоваться. Скупой вдвойне оплачивает, и, если бы посоветовался заранее, наверное взял бы сразу Антарес, перекрыл бы диапазон. А сейчас под меньшие веса уже есть катушка, надо бы верх перекрыть. Несколько раз "швырнул" Метаниумом по 40+мандула с теми же палками. Был очень приятно удивлен дальностью и, самое главное, комфортом. Именно для себя, любимого. А за комфорт согласен и заплатить. Вот, только переплачивать совсем не хотелось бы. Метаниум гробить желания нет. Потому и встал вопрос о кате под средне-тяжелый джиг. Воблерами ей ловить не собираюсь, поэтому и писал, что тонкие настройки, вроде как, лишними могут оказаться. Хотя зарекаться.......????
VladKl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2018, 22:30   #1573
pacan
 
Реєстрація: 12.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 828
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 555 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Допис від VladKl Переглянути допис
Спасибо за мнение. Я никоим образом его оспаривать не хочу. Просто являюсь уже обладателем DC-шного Метаниума. И реально убедился, насколько мне (не освоившему еще мульт) комфортнее с ним рыбалить. Потому и писал, что хотел бы ДО покупки посоветоваться. Скупой вдвойне оплачивает, и, если бы посоветовался заранее, наверное взял бы сразу Антарес, перекрыл бы диапазон. А сейчас под меньшие веса уже есть катушка, надо бы верх перекрыть. Несколько раз "швырнул" Метаниумом по 40+мандула с теми же палками. Был очень приятно удивлен дальностью и, самое главное, комфортом. Именно для себя, любимого. А за комфорт согласен и заплатить. Вот, только переплачивать совсем не хотелось бы. Метаниум гробить желания нет. Потому и встал вопрос о кате под средне-тяжелый джиг. Воблерами ей ловить не собираюсь, поэтому и писал, что тонкие настройки, вроде как, лишними могут оказаться. Хотя зарекаться.......????
Если совсем джиг и на таких весах, то я не знаю что и как нужно делать чтоб получить дискомфорт или даже перебежку на том же ЗИЛе или миллионере...
pacan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2018, 20:32   #1574
zilbert
 
Аватар для zilbert
 
Реєстрація: 18.07.2009
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від VladKl Переглянути допис
Доброго времени суток уважаемому сообществу. В принципе, мук выбора нет. Но посоветоваться очень хочется и именно ДО покупки. Нужна катушка под джиг весами от 30 до 50-55 грамм. Ловля с лодки на большой воде с течением, которое бывает довольно сильным. Глубины до 10 м. Куршский залив. Ну, и, если в море выйти «посудачить», тоже должна соответствовать. Поэтому предназначение для морской воды приветствуется. Я «не волшебник, только учусь», к тому же удовольствие хотелось бы получать от рыбалки, не от «освоения снасти» и «подбора ключика». Комфорт ловли в первую очередь. Поэтому выбор (осознанный) выпал на катушки с DC системой. Спиннинг под нее думаю типа АСПРО до 50гр. Сейчас пользуюсь Кроевской лососевой Легендой до унции и Понтуновским Чейзером до 35 гр. В комплекте с Татулой. Перегружаю, да и черт с ним. Но большие веса уже просто не комфортно.
Раньше присматривался с Калькутте DC, но, пока «целился», их с производства сняли. Остаются Антарес/Эксенс, или Скорпион. В принципе покупка Антареса дыру в семейном бюджете не пробьет, но переплачивать за его бОльшие возможности по настройкам тоже не хотелось бы. К тому же, новый Ант (который для соленой воды) передатку имеет уж очень высокую. Менее скоростной – только для пресной. В заливе вода солоноватая, все, что не нержа из фурнитуры понемногу портится. С настройками Скорпиона знаком, думаю, их вполне хватит. Несколько смущает то, что ШИМАНО (на сайте, в графике настроек) максимальный вес приманки до 30гр. указывает.
Такие, вот «хотелки». Что посоветуют реальные пользователи перечисленных девайсов?
Прошу пардона за много букв.
Когда-то я начинал ловить с дайвой зилион и за рыбалку мог потерять до двух приманок. Четвёртый год ловлю калькуттой конквест дс из-за катушки не потерял ни одной приманки. сейчас уже контроль заброса катушкой стоит на минимуме.
zilbert зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2018, 01:49   #1575
VladKl
 
Реєстрація: 30.07.2018
Звідки Ви: Клайпеда.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Что-то они все "покоцанные" какие-то на вторичном рынке, Конквесты ДиСи-шные. Может внутрянка и нормальная, но, видя, забоины на корпусе не верится, что с катушкой нормально обращались. Так что, выбор пока стоит между мыльницами Скорпион/Антарес. Брать на Диджитаке собирался.
VladKl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2018, 12:32   #1576
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Когда-то я начинал ловить с дайвой зилион
Зиллионы разные бывают, вполне возможно, что начинали не с тем, что нужен был . У меня знакомый перешёл с мясорубки на Зиллион 1016 СВ ТВ, с весами 10-30-грамм катушка отрабатывала очень хорошо, несмотря на то, что мультовой техники было ноль, бросал практически как мясорубкой. И пример не единственный
ПС Неоднократно наблюдаю ситуацию - человек начинает освоение мультовой ловли не с освоения забросов и правильной работы снасти, а с покупки девайса, который позволяет сглаживать ошибки техники, либо юзер начинает приспосабливаться ко всяким "удобным" забросам, типа фидерного и т.п.. Проходит время, человек приспосабливается и привыкает: к катушке, которая прощает косяки забросов, к забросам, которые сковывают и ограничивают и ... так и не может научиться ловить мультовой снастью правильно и комфортно Поэтому, глубокое ИМХО - при нормальном освоении техники совершенно ПХ какой катушкой ловить, важно, чтобы при этом была гармония снасти, в свою очередь, системы комфорта, типа, ДС и другие позволяют добиваться лучших результатов в каких-либо специфических условиях - ветер, "некомпакты" и прочие. Кроме того, опять таки ИМХО, мульты без всяких наворотов дают юзеру немало дополнительных возможностей по ловле лёгкими приманками, по дальности заброса, уменьшению веса снасти и т.д., т.е. есть возможность личного творчества и экспериментов, а не следования тем алгоритмам, которые "прошиты" в ДС.
Andron зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vutty (08.08.2018), Бывалый 71 (09.08.2018)
Старий 08.08.2018, 15:46   #1577
VladKl
 
Реєстрація: 30.07.2018
Звідки Ви: Клайпеда.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Я понял: "ДОЛОЙ автомобили с автоматической КПП, самолеты с автопилотом" и тд и т.п.
Короче, открываем очередной холивар?
А нет мысли о том, что люди РАЗНЫЕ? Кому-то "снасть осваивать", а кому-то просто рыбалить и наслаждаться процессом. Чего же так-то? Или всякий, кто не смакует каждый заброс, - лох, "не рыбак" и недостоин? Снобизм, однако.
VladKl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
FANTOS (09.08.2018)
Старий 08.08.2018, 20:16   #1578
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Допис від VladKl Переглянути допис
Я понял: "ДОЛОЙ автомобили с автоматической КПП, самолеты с автопилотом" и тд и т.п.
Короче, открываем очередной холивар?
А нет мысли о том, что люди РАЗНЫЕ? Кому-то "снасть осваивать", а кому-то просто рыбалить и наслаждаться процессом. Чего же так-то? Или всякий, кто не смакует каждый заброс, - лох, "не рыбак" и недостоин? Снобизм, однако.
Сори, но, по-моему, Вы перекручиваете , смысл моего поста только в том, что если научится ловить мультом, то в системах "сливающими за вами воду" нет необходимости . Какой же тут снобизм? Мне кажется, что в мульте, как и в нахлысте основное наслаждение процессом создаётся именно тогда, когда снасть начинает слушаться, "просто порыбалить" можно и с китайской копеечной мясорубкой . Речь не идёт о флиппинге, скиппинге и иже с ними, речь об элементарном освоении техники. Уверен, что японы создавали систему ДС не только для тех, кому "просто порыбалить" и кому в тягость освоить правильную технику владения. Если думаете по-другому - ваше право, я ж не настаиваю
Andron зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2018, 21:46   #1579
VladKl
 
Реєстрація: 30.07.2018
Звідки Ви: Клайпеда.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Так, ведь и я не в обиду. Не впервой на форумах разных профильных. Должон бы уже привыкнуть, когда вместо ответа (совета) по конкретному вопросу получаешь растекание "мыслею по древу" да с подначкой.
По поводу "порыбачить с любым прутиком", - тоже не передергивай (или на Вы?). Мультклуб, он, ведь, только часть ДОМИКА, разные виды и способы рыболовли представлены. Мультом хочу пользоваться совсем не потому, что он "элитарен". Мне так удобнее. Не люблю "мясорубки", хоть бюджетные, хоть топовые. Хотя и пользую. Может дело в руках моих, но мне комфортнее, когда руки не "в разнобой". Когда безынерционки только вошли в обиход (Китая тогда на рынке не было еще), не понравились, вот сразу. Не в спиннинге, просто с "удочкой в заброс" (где там еще тот МАТЧ был!) долго пользовал советскую. Ну, и головку с резиной бросить тоже можно было. Леску только, гадина, быстро убивала в таком случае. Переворачивал катушкой кверху, растормаживал кнопкой. Ни чего не напоминает?
КСБ-4, была такая. Изображение вставить не получается.http://fishing.kiev.ua/vb3/images/smilies/smile.gif
VladKl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2018, 22:47   #1580
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
вместо ответа (совета) по конкретному вопросу получаешь растекание "мыслею по древу" да с подначкой.
Так сам вопрос был из серии "какого цвета купить бмв для перевозки бетонных блоков" . Ведь всему миру давно уже известно и понятно, что лучшая и достаточная катушка для джига - катушка с магнитной системой торможения и правильной шпулей (СВ, HLCи т.п.) . Компакт хорошо кинет любой мульт и при любых условиях, в системе ДС там просто нет никакой необходимости .
ПС Самолёты с автоматической коробкой передач и авто на автопилоте тут вобще не при чём
Andron зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua