Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.01.2019, 23:54   #1061
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1521 за 16.01.2019 «Россия ежедневно убивает крымчан без единого выстрела»

1. Всем украинским военным, захваченным в Черном море, оккупанты на московском судилище продлили сроки ареста до 24-26 апреля [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Наши военные отказались отвечать на вопросы “судей”, ссылаясь на Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Крымчане массово затариваются украинскими лекарствами при поездках на материк. Это признают абсолютно все. В Крыму намного дороже, много фальсификата, а российские аналоги часто оказываются бесполезными. Как выяснилось, инструкция по применению на украинском языке больше не мешает даже самой упоротой вате. А мешала ли когда-то? По ссылке прочтите истории жителей оккупированного Крыма (+ видео) [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Оккупанты прекратили дело обвиняемого в “экстремизме” Исмаила Рамазанова, которого просто так полгода держали в СИЗО [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. Крымчане рады: боевики Сирийской Арабской Республики смогут учиться в морских училищах оккупированного Крыма “в рамках будущего взаимодействия” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Ватники все чаще вспоминают митинги во Франции, при этом тщательно обходят тему Майдана в Украине, который телевизор запретил хвалить: “Почему возник митинг на втором этаже городской поликлиники (Евпатории) в средине дня? Возможно, потому что врачи почти всех кабинетов — и эндокринолог, и невропатолог, и кардиологи, и прочие специалисты прекратили приём и ушли на совещание, которое созвал во время приёма завотделением. Люди разных возрастов, больные и не очень, пришедшие по времени записи, ждали возобновления приёма около двух часов, и кое-где возникли интересные обзоры текущего момента жизни. Возможно, то же самое обсуждалось и у медиков на внезапном совещании. Только там, вероятно, давались установки персоналу поликлиники, каким образом вести приём, чтобы граждане были довольны качеством обслуживания. Хорошо, что народ у нас терпеливый и понимающий, входящий в любое положение, которое ему предлагается”. Комментарии: “Вы что, хотите, как во Франции? Хватит бузотерить”, “Не, мы хотим, как в нищих странах Африки. У нас митинги — редкость. Если накипит, просто на кол посадят”, “Так почти так и есть (прим — как в Африке), и к этому всё и стремится”, “Начало разговора хорошее, правильные слова прозвучали”, “(Запоребрик) Во Франции те, кто надел желтые жилеты, не слабо отгребают от полиции. Там не наши полицейские, что на ручках носят и дают в автозаке селфиться”, “Народ — стадо баранов, так и будут терпеть, пока души не упокоятся. Да потому что надо вламываться в кабинет и за патлы брать — без этого ничего не изменится” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

6. На ватном паблике Евпатории поговорили о том, стоит ли в Крыму самостоятельно обучать детей украинскому языку. Комментарии запоребриков и понаехавших, которые желчно писали, что украинский не нужен, я пропустил: “Люди в последнее время много думают о том, что следующее поколение не будет понимать украинский язык так, как нынешнее. Вы стараетесь научить своих детей украинскому и другим языкам, или считаете, что в этом нет надобности?”. Ответы: “Согласно многими конвенциями, Крым есть Украина, и учить гос. язык обязательно”, “Пусть сначала по русскому научатся говорить нормально”, “Нет необходимости, украинский и нафиг не нужен, кому нужен — учите”, “Я знаю и украинский, и русский. Знание языков еще никому не навредило. Моего сына я научу украинскому. Я вот родился в СССР, а далее жил в Украине. Мне не за что ненавидеть Украину”, “Крым — это Украина, и крымские дети должны учить украинский язык, несмотря на то, что россия оккупировала Крым”, “Мне лично украинский язык всегда бесил, особенно фильмы с укр переводом, хоть и сам могу свободно на нем разговаривать”, “Сколько языков знает человек, столько раз он человек”, “Не переживайте, автор. Действительно, не переживайте. У кого Украина в сердце, у тех дети будут знать украинский язык. И внуки. Кому это не надо, чуждо, то и нет смысла спрашивать. Английский, китайский и т.д., желательно и русский хотя бы на «хорошо» выучить”, “Я люблю украинский язык, но ребенка не учу ему, все равно на Украине половина на русском говорят”, “У меня привычка осталась, бывает и говорю на украинском, да и не вижу плохого научить детей ему. Сама знаю хорошо его”, “Хехе, все кацапы всплыли”, “Всплыли большинство понаехи в «образе уже крымчан», вот и рассуждают. Потому что они очень далеки от Украины, не знают ее. Думаю, коренным крымчанам позорно хаять Украину и подло. Москалики, понаехавшие, не рвите зад, а вдруг укр. язык вам еще и пригодится. Будьмо!!!”, “Наши дети смотрят мультики на украинском языке, и все понимают. Даже сейчас сидит и смотрит”, “Дубляж мультов на украинском — лучший. И на литовском, но украинский — реально забористей. Сам давно по-украински не говорил, но душу греет. Смотрю сериалы и фильмы в украинском и русском дубляже — есть разница”, “А мне нравится украинский язык, он красивый. Коханье це таке почутья)))”, “А почему бы и нет? Украинский знаю, уважаю. Чем плохо, если его будут знать мои внуки? Да ничем!”, “Что ни говори, а при Украине образование было намного сильнее, бреда всякого не было в учебниках” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

7. В Крыму снова появляются инвалиды “гражданской войны в Украине”, понаехавшие из россии. Просят подаяние. Смотрю на них с презрением. Пихнуть ногой совесть не позволяет.

8. За последние дни просто достали совкодрочеры. А как было, а как жили… Пытался объяснить, что совок умер и его нет, нет совсем, он остался в истории. Нет, не понимают.

9. Посмотрел фильм-разоблачение про “Битву экстрасенсов”. Есть момент, где ведущие врут, изворачиваются, снимая с себя ответственность за сотни поверивших и погибших. Они “просто играли роль”. Пройдет немного лет и все эти киселевы-соловьевы тоже будут жалко оправдываться, если доживут.

10. На россии, в пределах ее границ, нет будущего. Это уже понятно для всех здравомыслящих.

P.S. Практически каждый житель оккупированного Крыма, выезжая на материковую Украину, свободную от ужасов рашизма, затаривается украинскими лекарствами. Причем составляются списки для себя, своих знакомых, соседей и родственников. Эта тема поднята в дайджесте, и еще не раз мы к ней вернемся в будущем, т.к. речь идет о жизни людей, об их здоровье, а “умирать в россии” не хотят даже самые отпетые её адепты. Добавьте сюда угробленную медицину, отвратительного качества российские продукты, которые не добавляют здоровья, и огромное количество алкоголиков, которые до оккупации не были замечены в злоупотреблении, и мы получим формулу, по которой россия ежедневно убивает крымчан без единого выстрела. Среди моих знакомых не стало уже десяти человек — некоторые из них не дожили и до 30 лет. Подсчитать количество жертв не возьмется никто, но счет, я уверен, уже идет на тысячи.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (17.01.2019), АндрюхаФишХантер (18.01.2019)
Старий 17.01.2019, 20:03   #1062
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1522 за 17.01.2019 «Оккупанты — предателям: это при Украине у вас были права на землю, в рамках россии аналогичного права нет»

1. Оккупанты задержали на въезде в Крым гражданина Украины, который “по инициативе ОМВД по Алуште объявлен в федеральный розыск”. Мужчину (1996 года рождения) арестовали. Кто еще хочет в Крым? [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Севастополь. Оккупанты отобрали у людей землю “Золотой балки”. Пенсионеры подали в “суд” на оккупантов, которые ответили земельным лишенцам: “Это при Украине у вас были права на землю, в рамках россии аналогичного права нет. Вы могли воспользоваться таким правом до марта 2014 года”, “Право на землю безвозвратно утрачено, так как эти (прим — украинские) нормы уже не действуют на территории Севастополя”. Ватники взвыли: “При Украине был один бандитизм. Сейчас при россии еще хуже, еще хуже” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

3. “Практика такова, что люди массово теряют собственность”, — сообщил юрист из Севастополя Андрей Гефтман. Ихтамнеты отобрали 867 земельных участков, которые в начале 90-х были переданы воинскими частями людям для ведения садового и дачного хозяйства [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. “Ситуация хуже, гораздо хуже, чем при Украине, там хоть немного боялись чудить так” — очередные откровения понаехавшего нациста Горного о процветающем острове-404. Нацист написал про “бояр”, от которых “воняет дерьмом” и которые стали “подгавкивающими головами, которых крепко держат за яйца”; про Гоблина, который “превратился из народного героя крымской весны в того, кому плевать на общественное мнение”. Горный считает, что жителей Крыма насилуют. Подробней прочтите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

5. Зато без бандер: в Симферополе за вымогательство и угрозу физической расправы задержаны трое понаехавших с Северного Кавказа. Задержанных позже отпустят и извинятся перед ними [[Ссылки только членам профсоюза. ]

6. Античная усадьба, раскопанная в ноябре при расширении Фиолентовского кольца в Севастополе, превратилась в болото. Древние камни рассыпаются и выпадают из стен от морозов и подтопления. Уничтожающая археология от русликов.

7. Херсонес. Гравий с неба. Ватостопольцев приучают к стойлу: “Мое мнение о ситуации 1 января, когда вход был закрыт на замок для всех, в том числе и от севастопольцев. Это был пробный шар от нового материкового директора, который, как и все великие деятели с материка, считают, что здесь живет эдакая группа недороссиян, и они приезжают сюда учить всех, как правильно жить в россии. Мол, теперь это их монастырь и нечего тут лезть к ним со своим уставом. Впервые за много десятилетий вход на Херсонес был перекрыт. После волны обращений новый директор продолжил эксперименты со входом, где снова пострадали севастопольцы, и опять эти художества не остались незамеченными. Мол, какие могут быть рождественские купания на Херсонесе! Ей невдомек, что до неё купались там на крещение, и после неё там будут делать то же самое. Тут в корень надо, по-моему, смотреть. Почему до сих пор сюда едут такие кадры, которым наплевать на всех и все, что было до них? Это что, такая российская тенденция?”, “Все, до чего церковники причастны, становится их «частной лавочкой» с заборами, запорами, дрескодами и прочей хренью. А тут такой жирный ломоть, и для всех доступный. Да они за него святые мощи сожрут без соли”, “Все эти действия приехали к нам с материковыми. Раньше никто не рылся по сумкам, охрана не была такой отмороженной, на входе стояла одна женщина лет 20 подряд, знала всех местных в лицо, и заход в Херсонес не был похож на вход в аэропорт. Скоро там кабинку поставят для просвечивания. Попомните мое слово” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. Оккупированная Евпатория ворчит и привыкает к жизни в зоне строгого режима: “Раньше можно было не велике от Киевского пляжа до Маяка вдоль берега проехать. Теперь все постепенно закрывают воротами и заборами. И самое странное то, что санатории и пионерлагеря заброшены, а кому-то не дает покоя свободная береговая полоса”. Комментарии: “(Из-за поребрика пишет) Потому что вы теперь в стране заборов, разве непонятно? Мы уже привыкли, а вам ещё в новинку”, “Ворота нужны, чтобы осуществлять ПРОРЫВ через них”, “Сыпется всё и вся”, “(Свалившая из Евпатории в Москву ватница) Раньше… раньше… Вы еще вспомните времена, когда динозавры ходили”, “Скоро весь желтый песочек будет захвачен и перераспределен. Время покажет”, “ — Ну, как вы здесь живете? — Знаете, раньше мы жили хорошо. Сейчас еще лучше! Но очень хотим, чтобы снова было хорошо” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. Величие во всем: жителей симферопольской 10-этажки оккупанты оставили без лифтов. Им заявили, что до 2032 года по программе капремонта замены изношенного оборудования не будет, и посоветовали скинуться на его покупку. Инвалиды уже покинули свои квартиры, а пенсионеры вынуждены охранять свои жилища. Случай далеко не единичный [[Ссылки только членам профсоюза. ]

10. Русский мир: улицы Керчи продолжают утопать в горах мусора. В некоторых районах оккупанты постарались решить проблему, убрав контейнеры для мусора, который жители города теперь вынуждены выбрасывать просто на землю [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

11. Наконец-то в Крым из россии пришли современные российские технологии. При “нищей” Украине крымчане о таком рывке даже и подумать не могли. Посмотрите, как теперь посыпают дороги [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

12. Севастопольская вата нашла тех, кто пятый год ворует игрушки с новогодних елок. Это ответ запоребрику: “К слову про игрушки! Вы не задумывались, почему в вашем Ставрополе никто не трогает елочные игрушки??? Нет??? Не хватает серого вещества? Потому что в Севастополь с 2014 года приперлось столько быдла, которое не смогло устроиться у себя на родине, с двух материков, к слову! Севастопольцы как раз и приносят свои игрушки, чтобы пополнить, что было украдено!!!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

13. Хорошие у ватников аусвайсы — мощные: “Интересует вопрос получения голландской визы для моих родителей. У них — выданные в Крыму загранпаспорта. Я живу в Нидерландах и могу оформить приглашение (гарантия проживания и покрытие всех расходов)”. Ответ: “С крымскими загранпаспортами только итальянскую за 800 евро. Других вариантов нет. Если поменять паспорта на материковые (прим — российские) и сделать ВР (прим — временная регистрация) на материке (цена вопроса ВР — 3000 руб), то на ту же итальянскую можно подать самим в Краснодаре. Голландскую сделать сложно. Процент отказов крымчанам даже с материковыми паспортами почти 80%. Знаю все это, ибо сам пару месяцев назад собирался голландский шенген делать для поездки на Кюрасао. В итоге сделал итальянскую через Краснодар” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

14. До крымских “патриотов” роССии дошла весточка про 9 яиц. Они негодуют [[Ссылки только членам профсоюза. ]

P.S. Оккупанты, отбирая землю у жителей Крыма, уже открытым текстом говорят: “Это при Украине у вас были права на землю, в рамках россии аналогичного права нет”, “Право на землю безвозвратно утрачено”. Ватники, бережно хранящие украинские документы на свое имущество, скулят в ответ: “При Украине был один бандитизм. Сейчас при россии еще хуже”. Интересно, “украинский бандитизм” отобрал у вас землю? Нет? Тогда закройте свои рты, которыми вы орали “РА-СИ-Я! РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!”, и наслаждайтесь! Больше прав у вас нет, и, к сожалению, не только у вас…

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 18.01.2019, 18:10   #1063
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1523 за 18.01.2019 «До оккупации в Крым приезжали совсем другие люди»

1. Аресты, новые жестокие приговоры, суды, нечеловеческое обращение в СИЗО, обыски, новые репрессивные законы, давление на верующих и свободу слова. Это декабрь 2018 года в Крыму. Мониторинговый обзор, подготовленный Крымской правозащитной группой, прочтите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Дочь активиста Эдема Бекирова сообщила, что ее отца перевели из больницы обратно в СИЗО Симферополя. Вот что Элеонора написала на своей странице в соцсети: “СРОЧНО. Моего папу вернули из больницы в СИЗО. “Лечение” инвалида I группы без ноги, с 4 шунтами в сердце, закончено. Ему вкололи инсулин — и ВСЕ!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

3. Около 11 утра, в преддверии пятничной молитвы, в мечеть с. Дубки Симферопольского района нагрянули полицаи режима и ОМОН. К территории, прилегающей к мечети, подогнали автозак. Причина вторжения пока не известна [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

4. Представитель РПЦ, которая шифруясь на материковой Украине вцепилась в вывеску “УПЦ МП”, заявил, что “с точки зрения церковных канонов и церковного устройства, Крым является территорией Украины”. Что только не сделаешь во время агонии. Пять лет молчали. И да, в Крыму “УПЦ МП” не трогают, т.к. “свои” для оккупантов, а вот украинскую церковь репрессируют и выгоняют из зданий. Севастопольские пропагандоны отметили: “Комментируя вопрос о сотрудничестве УПЦ МП с российскими властями Крыма и ВС рф, в частности видео 2014 года, на котором видно, как в керченском храме собираются русские казаки, посоветовал не смотреть российское телевидение”, мол, не было такого. Эх, грешно ведь врать. Вся суть чекистов в рясах [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

5. В Севастополе протоиерей т.н. “УПЦ МП”, которая называет себя “украинской”, отслужил панихиду по “Беркуту”, назвав украинские власти “пришедшими из тьмы”. Эти же ублюдки “освящают” ракеты оккупантов и молятся за ихтамнетов, желая развала Украины [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

6. Коллаборант Константинов подписал “соглашение о сотрудничестве” оккупированного россией Крыма с террористическими группировками “ДНР/ЛНР”, созданными россией на оккупированной ею части Донбасса. Теперь заживем [[Ссылки только членам профсоюза. ]

7. Оккупанты в Керчи зовут наглухо отбитых ватоголовых на службу по контракту, которые должны пополнить ряды ихтамнетов, став международными преступниками. Жители Керчи прокомментировали: “Отдай жизнь за олигарха)))”, “Люблю расиянских солдат, но не всех, а только каждого двухсотого”, “Удобрения”, “Боже упаси”, “ИХТАМНЕТ” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. Ватные пенсионеры в Крыму снова скулят — сцарь их кинул: “Нам столько говорили, что без пенсионной реформы никак, что пенсии не будут расти, если не повысить пенсионный возраст. Обещали прибавку в 1000 рублей для самых бедных. А теперь выходит, что на народе сэкономили дважды: заставили больше работать и забрали доплаты” [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Тем временем жителям Чечни списали 9 млрд руб долгов за газ, опасаясь массовых протестов [[Ссылки только членам профсоюза. ]

9. Жители Армянска решили вспомнить: “А помните ситуацию с избиением парней военными? Интересно, чем всё закончилось? В нашей группе были же ребята, которым досталось”. Ответы: “Разве не за такой мир боролись? Какая ирония”, “Значит не просто так!”, “А чем могло все закончиться — фингалы сошли, недоверие к военным осталось”. Напомню, в августе 2018 года около 15 ихтамнетов, засланных из Чечни, жестоко избили четырех жителей Армянска, но остались безнаказанными [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото, видео и все подробности того дня).

10. Севастопольскую бухту оккупанты снова залили мазутом [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

11. Новости процветающей Евпатории: “Почему выключили свет, кто знает? Интернет и моб. связь тоже не работают((((”, “Не везде свет отключили, а вот с интернетом бяда”, “Веерное отключение”, “Уже включили, но с такими перепадами напряжения, так и техника может пострадать”, “А воды до сих пор нет, что случилось-то?”, “И воды нет. Кто-нибудь знает, когда дадут?”, “ГДЕЕЕЕ ВОДААА? ГДЕ СВЕЕТТТТТ?”, “А вы как думали жить в россии? Не нойте, а хавайте”, “Как всегда, под выходные”, “Когда свет дадут, кто знает?”, “Где деньги?!”, “Денег нет, но вы держитесь”, “За водой на Победу с вёдрами”, “У меня телек сгорел”. Позже оккупанты сообщили: “Почти 100 тысяч абонентов госпредприятия «Крымэнерго» в Евпатории и Сакском районе сегодня, 18 января, остались без электроснабжения в результате технологического нарушения”, причину которого оккупанты якобы не знают, а я знаю [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин и ссылка).

12. Оккупанты в Евпатории решили организовать “курортный патруль”. Местные прокомментировали: “Опять ставки на петушиные отряды. Дороги сделайте лучше, или никто просто до нас не доедет”, “Суки”, “Лопаты в руки и на дороги работать” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

13. Вата Яны-Капу (Красноперекопска) решила снова строчить письма в Спортлото: “Кто отправлял жалобу в Москву по поводу дорог? Скиньте готовое заявление скачать. Да, и может, еще кому пригодится. Попал на ремонт двух передних колес и подвески! Чтобы тебе там икалось, Пал..й!”, “Там Поклонская 28 числа в Армянск приезжает. Приём граждан будет производить. Может, к ней стоит записаться, как вариант?”, “Если все напишем, будет результат”, “Напишите жалобу в произвольной форме и отправьте Аксёнову на Фейсбук”, “Ещё не отправила свое письмо. Это адрес администрации путина” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

14. На ватном паблике Джанкоя разместили фото процесса масштабной реконструкции ЖД вокзала, которая была проведена в 2007 году, когда “Украина ничего не делала”. До вторжения русских нацистов оставалось 7 лет [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин и ссылка).

15. В поселке Новоалексеевка, что неподалеку от административной границы между Крымом и материковой частью Украины, сегодня открыли Центр предоставления административных услуг, куда теперь могут обращаться жители оккупированного Крыма, которые массово оформляют все виды украинских документов [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

P.S. Закончу выпуск таким мнением жителя Крыма: “В моем понимание, основанном на личном опыте, россиянин — это вечно бухое существо, блюющее и гадящее где попало. До оккупации в Крым приезжали совсем другие люди”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Viktor 74 (18.01.2019), Владимир Кисляк (19.01.2019)
Старий 19.01.2019, 23:10   #1064
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1524 за 19.01.2019 «Они нас просто ненавидят, винят за все»

1. Трасса Симферополь-Евпатория. Ракетные комплексы “Бал” прошли в сторону бывшего детского курорта [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

2. Оккупанты сообщили, что “Донбасс готов поставлять в Крым уголь и стройматериалы”. Местные прокомментировали: “Стройматериалы????? А, может, свои дома разбитые следует отремонтировать????”, “Так это те стройматериалы, которые они от россии гумпомощью получили”, “Приплыли… Два сапога пара. Узнать о нас можно по нашим друзьям, ведь это отражение нас. Им бы пшеницу, а не в Сирию. Но повторюсь, скоро кушать будем танки и ракеты” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

3. “УПЦ МП” — пособники оккупантов! Протоиерей т.н. “УПЦ МП” Василий Гумаров провел инструктаж ихтамнетов в Севастополе. Чекист в рясах “на примере Украины рассказал, что может произойти с армией, когда у военнослужащих пропадает вера своему правительству, которое, в свою очередь, пытается подорвать авторитет церкви”. Имбецилам никогда не понять, что наши воины сражаются не за правительство и президента, а за свою страну, свою землю, свою семью, своих людей! [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. Еще четыре украинских телеканала начали вещание в Геническом районе Херсонской области в направлении оккупированного Крыма. Это телеканалы ATR, ПРЯМИЙ, UATV в аналоге и СТБ в цифре [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. В Бахчисарае на улице Мира до нового года ударными темпами строили дорогу. А после — все бросили: технику, вагончики, бочки, элементы заграждения. Если каток вам больше не нужен, я залью в него соляру и отгоню в прием металлолома. Он реально людям мешает под окнами.

6. Новости долгожданной бесплатной медицины из Евпатории: “А как вы относитесь к просьбе медсестры «отблагодарить» врача 10 тыс. руб. за незначительную операцию? Я так понимаю, это норма, если никто об этом не говорит вслух?”. Комментарии: “Совсем уже охренели!”, “Не в роддоме ли просили?”, “В роддоме не просят, а предупреждают”, “Не, меня не предупреждали. Меня вынуждали”, “Смотря какая ситуация. Если врач вам помог по квоте на операцию, то можно и отблагодарить, а так, ну за что?”, “Так было и будет. Сама с таким столкнулась. Кто не хотел платить, корчились после операции от боли, и медсестры даже не подходили”, “А как вы относитесь — платить по пять-десять тысяч в госкомрегистр за талончик?!”, “Сейчас это норма!”, “Ой, что-то мало. У нас знакомые 30 заплатили. Просили больше, у них просто больше не было, и так занимали. Но это в Симфе”, “(Из Тулы пишет) Хорошо, так и должно быть, если он сделал для вас все качественно и отлично!”, “Фигасе, как цены подскочили! Три года назад — 3 тыс за несложную и 6 тыс, если что-то посерьёзнее, такса была” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

7. На паблике Симферополя обсудили актуальный вопрос: “Вопрос к тем, кто ездил недавно в Украину с целью вклеить фото в укр. паспорт в 25-45 лет. Какие документы, кроме самого паспорта, нужны? Как быстро вам удалось получить паспорт с новым фото?”. Ответы: “Кроме самого паспорта, у меня потребовали справку об актуальности прописки. В местной администрации (Одесская область) не отказали, в базе Крым числится. И вместо трех дней ожидания выдали справку сразу же”, “Счас там вместо паспортов выдают айди-карты”, “В октябре супруге сделал. Интересно? В личку”, “Давно не клеят. Выдают ИД-карты по-новой”, “Клеят, ездили знакомые. Это по желанию”, “Если есть украинский загран, то вклеите. Если нет, то надо делать ID-карту”. Очень упоротый ватник написал: “Тока попадёшь туда, и путёвка в АТО обеспечена. Удачи”. Очень упоротому ватнику ответили: “Что вы мелите! Какая может быть путевка в АТО!”, “Завязывай со спиртным, огород вскопай, что ли” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. На паблике Евпатории понаехи решили выяснить, как мы к ним относимся. Видимо, еще не дошло: “Как вы относитесь к приезжим, которые переехали сюда из других городов россии? Просто в интернете много слухов ходят, в основном негативные. Анонимно”. Ответы: “Пусть молодежи побольше. Но работы от этого не больше”, “Главное, чтобы не обижались на слово «понаехи»”, “Люди, естественно, разные переезжают. Но факт налицо: меняется состав населения. Если будет повторный ПРИЗНАННЫЙ референдум (а это единственный способ вернуть Крым в легитимный мир), то переехавшие с материка граждане «улучшат» статистику, однозначно”, “Прошли те времена, когда только отдыхающие приезжали. Теперь лезут из российской глубинки в цивилизацию!! Крым был заполнен при Украине на все 100% даже зимой!! Я, когда хотел встреть Новый год в Ялте, заказывал номер в сентябре. И вы знаете, что мне ответили?? Меньше спать надо, в августе уже мест нет!!! Пришлось на год перенести”, “Ровно отношусь. Вполне естественный процесс. Наших тоже много уехало”, “Понаехали, и мне пришлось уехать из-за этого”, “Сегодня ты живешь в Евпатории, а завтра в Магадане. Он намного ближе стал к Крыму, чем многие думают”, “Крым не резиновый”, “Едут к нам, значит, в Евпатории лучше, чем там”, “Пишут здесь одни понаехи. Стало только хуже, а понаехам — лучше”, “Самим жрать нечего” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. В феодосийской маршрутке неизвестные написали: “ПУТИН — ВОР”. Чует сердце, что писали разочаровавшиеся ватники [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

10. Вчера по “кацап-ТВ” в передаче “Время покажет” какой-то х*й заявил, что “Украину надо ликвидировать как государство”. А “фашисты” всё равно в Украине. Ну и разжигают ненависть в Киеве. Бл*ть, нет слов. Извините за мат.

11. Сьогодні 1770-ий день каменепаду в Криму.

12. Рашисты, боком вам вылезет наш Крым!

P.S. В соцсетях часто заходят дискуссии на тему понаехавших. Сегодняшний день не стал исключением. Один комментарий ватницы, которая теперь вынуждена ездить на заработки в россию, я вынесу в постскриптум: “Ребята, я коренная евпаторийка. Из сложившейся ситуации у нас нет работы. Стала ездить по вахтам — в Сибирь, Якутию — там работают люди с разных регионов россии. Что я только ни услышала про нас, крымчан. Они нас просто ненавидят, винят за все, за зарплаты. И голос разума они не слышат. Им просто кого-то надо обвинять. Они озлобленные люди, топят друг друга в грязи. Это противно, так как у нас это не практикуется. Поверьте, лучше нет нации крымчан”… Осталось выяснить, что такое “нация крымчан”, в каком году “коренная евпаторийка” понаехала в Крым, и какой “голос разума” она пыталась донести до скрепных жителей залесья.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (22.01.2019), Viktor 74 (20.01.2019)
Старий 20.01.2019, 17:52   #1065
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1525 за 20.01.2019 «Воспоминания о сытом прошлом не дают предателям сполна насладиться щедро одаренным нищетой настоящим»

1. Начало 2019 года крымские активисты движения #LIBERATECRIMEA ознаменовали новой акцией “Международное сообщество никогда не признает Крым российским”. Листовки с этим посылом активисты расклеили в крымских городах. “Очень небезопасно проводить подобные акции сейчас в Крыму, так как российские власти стараются охватить видеонаблюдением как можно больше пространства городов. Но наше движение должно работать и в Крыму, показывать, что здесь есть сопротивление оккупации, напоминать крымчанам о реальном положении дел”, — рассказал журналистам “Крым.Реалии” крымский активист движения, пожелавший не называть своего имени в целях безопасности. Детали прочтите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

2. Оккупанты оставили крымчанам только одно право — молчать. Ватники же все чаще обращают внимание на отличие между “телевизором” и реальным бытом. Прочтите о том, как в Крыму закручивают гайки даже тем, кто поддержал оккупацию. Оккупанты в свою очередь считают, что беспрецедентная свобода слова на полуострове мешает им выполнить данные Крыму обещания о процветании [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. “Нацисты пошли работать в ФСБ”. В Севастополе на антифашистском митинге левые активисты критиковали оккупационные власти [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

4. Платон Беседин, упоротый предатель из Севастополя и активный пособник оккупантов, написал о процветании в родной говени: “Севастополь превращается из гордости в позор россии. Скоро исполнится пять лет, как Севастополь вошёл в состав россии. И вместе с собой подтянул Крым. Воспоминания сладки, да, но нет от них пользы ни в будущем, ни в настоящем. Энергетический заряд потерян, а оппоненты вернулись к ещё более яростным спорам — точка. Чуда не случилось. Пришло разрушение. И начался раздрай. Чем больше надежда, тем сильнее в итоге разочарование. В Севастополе, к сожалению, произошло страшное — энергетика, атмосфера, дух города-героя так и не смогли гармонично соединиться с духом россии. Чиновники, приезжающие с «материка» в Севастополь, это по большей части либо Остапы Бендеры и Корейки, либо опять же бездарные дураки. К стандартным уродствам добавляется ещё один существенный фактор: многие заезжие не понимают и не хотят понимать город-герой, его суть и мировоззрение. Речь сейчас не только о потерянном правительстве губернатора Овсянникова, чья фигура давно уже одиозна, а обо всех уровнях. «Посланцев с материка», возглавляющих те или иные учреждения, местные ненавидят, потому что видят, слышат и чувствуют: единственная цель их приезда — «распилить» бюджет в краю непуганых идиотов. И если сейчас севастопольский конфликт разворачивается по большей части между «элитами» (хотя в принципе смешно их так называть), то далее он перекинется на рядовых граждан — приезжих и местных, всё более недовольных друг другом. Считайте это моим «злым ухом», а слышит оно хорошо. Севастополь продолжает уверенное движение ко дну в ожидании, когда с него настойчиво постучат. Так же настойчиво, как убивают город-герой”. Полный вой прочтите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Аэропорт Бельбек в Севастополе сможет принимать пассажирские рейсы в Сирию, сообщили оккупанты. Это же сколько лямов туристов добавится? [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

6. Ватники в Крыму все больше скулят, потому что сравнивают свою жизнь с той, которая у них была до оккупации. Но не все еще это поняли: “Как-то задумался, а почему жители в Крыму всем недовольны? И не нашел ответа на свой вопрос. Просмотрел кучу сайтов в разных регионах россии. Там проблемы те же, что и у нас — безработица, низкие зарплаты и пенсии. В этом плане жители Крыма намного впереди в возможностях передвижения и свободы выбора места жительства. Имея гражданство Украины, свободно посещают шенген и дальние страны. Курортный бизнес приносит ощутимый доход большинству населения. В россии, исключая крупные города, этого ничего нет. Не знаю, какие будут законы у нас в будущем, но на сегодня положение у большинства людей по социальному положению выше, нежели в россии. Ваше мнение?”. Мнения: “(Ольгинец) Прочитав первую строчку, и могу сказать — зажрались!!! И читать дальше не буду”, “(Из Москвы пишет) Я согласна с автором! Другие регионы живут еще хуже Крыма, но нытье слышно в основном только из Крыма”, “Потому что крымчанам есть теперь с чем сравнивать (насчет нытья). Вывод — стало хуже. А приезжим, откуда приехали, и это за радость. Все-таки мы почти век жили при Украине”, “(Та же из Москвы пишет) Ну так двери-то открыты! Вас никто не держит, если стало хуже. Россиянам-то стало гораздо хуже, которым пришлось сильно ужаться в доходах”, “Зачем вещать из Москвы, и еще коренным крымчанам указывать «валите отсюда»? За эти свинячьи слова вас уже здесь и не любят материковых”, “Не обобщайте и не говорите за всех крымчан. Лично мне при россии стало жить лучше, чем при Украине, а большинству знакомым моим — хуже”, “Полагаю, принцип «а другим ещё хуже» — не лучшая установка для человека, которого посещают такие мысли”, “А все потому, что в Украине при Януковиче было лучше. А пустая трепня Аксёнова, что станет жить лучше, не сбылась!”, “Ключевая мысль — при Януковиче. Никто и не говорит, что при Януковиче плохо было. Только Крым ушел не при Януковиче (прим — у мудака явные проблемы с памятью)”, “Надо этих крымчан недовольных обратно в Украину вернуть. Вместе с полуостровом)))”, “А Крым реально нужен Украине?? Почти миллион пенсионеров. Сверхдотационный регион. Украина только заявляет, что «не отдала» Крым, а на самом деле ежемесячно (!) экономит только на пенсиях +/- $$$150 млн (!), переложив это на плечи рф”, “А что делать с понаехавшими россиянами?”, “Может, потому что в Крыму привыкли рубить бабло на всем, а теперь с этим проблемы?”, “(Из Анапы пишет) В россии было неплохо до Крыма. Сейчас плохо совсем”, “Тех миллиардов что даёт нам россия, мы не видим. А мост!? Вы его построили для себя, чтобы удобней было ездить к нам”, “Есть мнение, что жители Крыма хотели всё и сразу. А вот погляди. Целых 5 лет прошло, и ничего. Вот и недовольны”, “Сходите в центр занятости и узнаете всю картину произошедшего. Всех с годом свиньи” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

7. Понаехавшие собрались в Ялту: “Скоро переезжаю жить в ваш город. Хотелось бы узнать минусы и плюсы города. Анон”. Ответы: “Всё, как и у всех, цены только разные и порой даже кусающиеся”, “Плюсов нет”, “Я бы не советовал сюда переезжать”, “Минусы узнаешь сразу по приезду, а плюсы можешь и вовсе не узнать”, “Пока вы не понаехали, плюсов было больше”, “По правде, мы все тут в некотором смысле «понаехали» — кто-то раньше, кто-то позже. Я особой разницы не вижу”, “Не переезжайте”, “Нужно чтоб все, кто приехал в Ялту, взяли и уехали. И больше никогда не приезжали, и даже отдыхающие. Вот тогда Ялта заживет”, “Есть один огромный минус!!! Тут слишком много тех, кто приезжает сюда жить”, “Плюсов нет”, “Да Боже, Ялта — не Москва, что же вы все сюда претесь? Некоторые валят из Ялты, а вы ехать хотите сюда”, “Не приезжай сюда, заклинаю тебя”, “Природа красивая, климат мягкий. На этом плюсы закончились”, “Может, для начала взвесишь плюсы и минусы, а потом о переезде заикаться начнёшь? Смотри, если по приезду поймёшь, что минусов больше, на Пушкинской (прим — улица в центре города, оккупированная бомжами и алкоголиками) мест уже нет!”, “Приедут, а потом ноют: у вас лимонад 55 руб стоит, а у нас 15”, “Где родился, там и пригодился. Сидите дома, и так уже ухудшили жизнь Крыма”, “Интересно, почему именно Ялта? Кого ни послушай, все едут из-за климата. Бред. Почему не Краснодарский край? Там тоже тепло. Или вам настолько в уши вдули, что крымваш, что вы свято в это уверовали?”, “Минусы? Ну, Вы приедете — вот и минус” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

P.S. Ежедневно читаю вой ваты в соцсетях и делюсь с вами. Да что там в соцсетях — я и в жизни его слышу, только в более осторожных фразах. Воспоминания о сытом прошлом не дают предателям сполна насладиться щедро одаренным нищетой настоящим. Дальше будет только хуже.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (22.01.2019), Владимир_ (20.01.2019)
Старий 21.01.2019, 21:08   #1066
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1526 за 21.01.2019 «Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут»

1. Оккупанты в Евпатории устроили показательный милитари-шабаш, но многих уже тошнит от военщины. Кстати, выступление отлично смотрится на фоне жилых домов, из-за которых российские оккупанты всегда открывают огонь по позициям украинских военных на Донбассе, используя мирных жителей в качестве живого щита, как путин велел: “Что за бредятина!!! Смотреть стыдно”, “Как-то место выбрали не то”, “Актуально, «мирное» развлечение. Больше нам ничего и не светит”, “Везде милитаризация. Жить мирно, видимо, не хотят. Печаль-беда”, “Служил, видел, лопатой работать и чинить машины, которые в неисправном состоянии. Вот на чем базируется 68 ОМИП. А техники у них такой даже и в помине нет”, “(Понаехавшая из Воронежа. Учителем работает) Были, видели, великолепно! Ребята молодцы!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин + видео из Донецка).

2. Возле Керченской паромной переправы на железнодорожных путях замечены десятки БТРов оккупантов [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

3. “Когда в 2014 году наши мужья были нужны, стояли грудью за Крым, было много обещано, а в итоге сейчас их выкидывают на улицу. Несправедливо, что в нашем государстве получают всё лишь те, у кого есть деньги. Нам просто некуда будет идти, по сути мы бомжи” — скулят ватные женки преступников из т.н. “самообороны Крыма”, которых оккупанты выкидывают на улицу из общежития. Отработанный материал [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

4. Нациста Горного настигают камни с неба. Оказывается, понаехавшего возмутило то, что в Крыму началась “охота на пророссийских блогеров и общественников”. Охота на проукраинских блогеров и общественников, которая идет пятый год, нациста не волновала. Но, судя по всему, Горный почувствовал, что запахло жареным. Возмущается, что таких, как он, в Крыму все чаще оккупанты называют “агентами СБУ и Госдепа”. Закон бумеранга в действии [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин и ссылка на видео с воем).

5. Экстремист Талипов мешает новые полезные санкции зазывать и боится взращенных россией террористов: “Все эти показательные контакты с Сирией до добра не доведут. Вначале делегация Крыма, потом Севастополя полетели туда. Теперь Сирия нанесет ответный визит. По результатам встреч принято решение об организации грузопассажирских перевозок между республиками. Зачем это так рекламировать и показывать на весь мир? Привлечь внимание к Крыму? Так, боюсь, можно привлечь внимание не тех и получить совсем другой результат” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

6. Севастопольские пропагандоны с новостями процветания: “Уже сегодня из кранов севастопольцев потечет святая вода, сообщает пресс-служба правительства. Это чудо стало возможным благодаря специальной церемонии, которую провели на городском водохранилище благочинный Сергей Халюта, губернатор Дмитрий Овсянников, депутаты заксобрания и глава «Водоканала». После использования святая вода попадет прямиком в море, потому что деньги на очистные в Севастополе пропали. Но это не страшно, ведь вода же была освящена. Напомним, что после отключения Северо-Крымского канала Украиной пять лет назад Севастополь и Крым в прямом смысле могут рассчитывать только на воду с небес” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

7. Севастопольские пропагандоны о радостях Крымнаша: “2019 год ознаменовался поднятием, казалось бы, всех известных народу сборов. Но это не так. О многих грядущих повышениях люди даже не подозревают. По маленькой жменьке отщипывать будут почти за все”. Детали по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ]

8. Ватостопольцы угодили в страну заборов. Диалог в теме о Херсонесе: “Если даже прихожан пытаются обилетить, то за просто погулять точно возьмут деньги. Вам разрешают сегодня ходить гулять только в строго определённое время. Потом его будут уменьшать до нескольких часов. А потом вообще скажут: гуляйте раз в неделю. Именно такая тенденция уже просматривается”, “В 2014 году на волне революционных настроений снесли достаточное количество заборов. Сегодня все они стоят на месте, только стали куда выше и мощнее. Мало того, они стали размножаться в геометрической прогрессии. Страна заборов какая-то” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. Крик души из оккупированной Керчи: “Влезли в Керчь, все разрушили, разрешили всем строителям «коммунизма» рыть эти затопленные колодцы, все разрыли, бросили. Дроч*т Айвазовского. Касается, естественно, не только этой улицы. Всю дорогу перековыряли. Тоже пи*ц! Все деревья срезали, все голое, розы уничтожили, весь город снесли. И все они: «Ой, как у вас грязно». Так это же ваша власть наделала, дорогие приезжие!”. Комментарии: “Чья ваша?”, “Да это, похоже, о россии”, “Власть держит людей за дураков, боится доверить им выбрать себе мера, который будет отвечать за свои дела”, “Смех. 5 лет назад ездил в Новороссийск. Чистейший город был. На днях ехал там. Все в говне и дерьме. Вспомнил сразу про Керчь”, “Вчера поехала проведать бабушку в Новоотрадное. Месяц не была. Мало того, что там дорога и так никогда не была хорошей, но сейчас ее просто нет. За месяц даже такие разрушения, что я в шоке. Дорога в Багерово напоминает минное поле после бомбежки, и скоро там проехать будет просто невозможно”, “Поздравляю с возвращением в родную говень. Это руський мир”, “Суки, на х*й валите с нашего города. Осадчего обратно (прим — украинский мэр города). Остальных всех в тюрьму” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

10. “И так сойдёт”. Затянувшийся наноремонт центральной части Симферополя оккупанты объявили оконченным. Крымчане в соцсетях оценивают качество выполненных работ, не стесняясь выражений [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и видео).

11. В оккупированной Феодосии украли уличный терминал пополнения счета: “Дожились”, “Пошла жара”, “Каждый выживает, как может”, “Мне кажется, что это только начало. Дальше только хуже будет, скорее всего”, “Это что-то новое”, — прокомментировали жители города. Видимо, залетные осваиваются [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

12. Накликали ватники раисю. Теперь мутят схемы, чтобы за кордон попасть: “Ситуация. Папа с ребенком 13-ти лет хочет выехать в Украину, потом за границу и вернуться. Мама крымчанка. У нее есть и рос, и действующий украинский паспорт, но она не может въехать в Украину. Вопрос: можно ли в Краснодаре сделать по укр паспорту доверенность, чтобы ребенка с папой выпустили из Украины за границу и потом впустили в Крым?”. Ответ: “Передо мной в очереди на украинском КПП стояла женщина с такой вот доверенностью. Ее пропустили, но мозг ей выели знатно. Главный вопрос был: почему доверенность сделана в Ростове, почему не может выехать отец? Но по закону разрешено и они впустили в Крым. Главное (из ошибок, которые допускают при оформлении этого разрешения): 1) Только материковый нотариус, крымские не рассматривать; 2) Второй родитель (который дает согласие) в ней должен быть указан как гражданин Украины, ни в коем случае не россиянин, т.е. у нотариуса мать предъявляет пусть украинский паспорт. Не российский; 3) Обязательно проверяйте, чтобы там стоял «вывоз ИЗ УКРАИНЫ». Нотариусы в Анапе регулярно пишут разрешение, в котором разрешают вывоз из россии; 4) Куда — вывоз в АР Крым. Придерутся, потому что просят сейчас «на оккупированную территорию, в АР Крым», но и просто в «АР Крым» пропускают, хотя кобенятся” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

13. Сейчас очень большой процент тех, кто “все знал и предвидел, но на референдум не ходил”!

14. Ватники понимают, что обгадились, но сказать или боятся, или просто, чтоб не уступить (стоят на своем).

P.S. “Самое противное из жизни после 2014 года — это наблюдать, как люди, ещё недавно казавшиеся нормальными, на твоих глазах превращаются в зомби. Одни — из-за страха перед карательной машиной, другие — из-за боязни потерять теплое место, третьи растворяются в телевизоре. Прозревшие встречаются реже… Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут — Ежи Лец”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (22.01.2019), Владимир Кисляк (23.01.2019)
Старий 23.01.2019, 20:16   #1067
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1527 за 22.01.2019 «Мы вынесем уроки из наших ошибок и станем сильнее, чтобы больше никто не смог разжечь пламя войны на нашей земле»

1. Вчера вечером у входа в Керченский пролив, который пятый год находится под контролем российских оккупантов, произошло очередное масштабное ЧП с человеческими жертвами и ущербом для экологии. Горели газовоз “Маэстро” и танкер “Канди” под флагами Танзании. Пожар начался во время передачи топлива с борта на борт. Все члены экипажей — граждане Турции и Индии. Погибли 14 человек, 12 спаслись, 5 пропали без вести. Горящие танкеры никто не тушил, а т.н. “спасательная операция” в самом начале пожара, которому предшествовал мощный взрыв, носила вялотекущий характер. Это вам не за украинскими катерами гоняться, ради которых пол-россии на уши подняли. Крымчане обратили внимание и на это: “Интересно, что пожар и крушение трактуют как ЧП в нейтральных водах, а когда наших моряков захватывали, называли эти воды — территориальными водами россии” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и видео). Оба судна находились в сирийском санкционном списке США и крымском “черном списке”. Промышляли незаконной перевозкой газа (в том числе добытого на захваченном россией украинском шельфе) в Сирию и Ливан из Керчи [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. 14:00. С момента ЧП прошел 21 час. Оккупанты до сих пор не доставили в больницы спасшихся моряков. В 9 утра говорили, что “погода мешает”. Однако, погода была великолепная, и не могла мешать передвижению судов. Поиски выживших к этому времени уже были прекращены [[Ссылки только членам профсоюза. ] . После обеда оккупанты заявили, что “пострадавших собирают с семи судов, они разбросаны по акватории, находятся не рядом”. Уверен, что оккупанты держали спасенных моряков в море и не доставляли в больницы, чтобы запугать их и предупредить о последствиях, если они взболтнут лишнего, хотя вся информация о преступной деятельности горящих до сих пор танкеров уже имеется. Жизнь человека для оккупантов — НИЧТО, а морякам, обслуживающим интересы путинского террористического режима, стоит задуматься о своей безопасности! [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Российские пропагандоны сообщили, что “якорная стоянка, где находились загоревшиеся суда под Керчью, была нелегальной”. В Крыму теперь все нелегально. А кто поверит в то, что перекачка сворованного украинского газа для Сирии осуществлялась без ведома оккупантов? [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин и комментарии).

4. Севастопольские пропагандоны опубликовали статью под названием: “Горящие в Черном море суда тайно переливали газ для Сирии”. Крымчанин прокомментировал: “Гениально. Под носом аналоГовнет военной группировки ВКС, ВМС, ФСБ, ГРУ индийско-турецкие пираты перегружают сжиженный газ, и этого никто не знает, не видит и не слышит. Ватка, ты только что опустила понаехавших свинособак на самое дно выгребной ямы. Браво!” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Очередной прорыв. Гоблин сообщил, что Крым будет способствовать поставкам товаров из “Л/ДНР” в Сирию [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

6. Оккупанты вынесли приговор четырем крымским татарам по “делу Таблиги Джамаат”. Ренат Сулейманов приговорен к 4 годам лишения свободы. Талят Абдурахманов, Сейран Мустафаев и Арсен Кубединов получили условные сроки. Репрессируемые отрицают свою вину и утверждают, что “не вели разговоры экстремистского характера” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

7. “Следственный комитет Алушты” отказал крымскотатарской активистке Гульсум Алиевой в прекращении сфабрикованного уголовного дела. Также Алиеву отказались исключать из списка “экстремистов и террористов”, мотивируя тем, что “она находится в розыске”. В данный момент девушка находится на лечении на материковой Украине, а уголовное дело против нее возбудили уже после её отъезда из Крыма [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

8. “Профилактика терроризма и экстремизма” — такие плакаты теперь по всему Крыму, а на предприятиях проводят соответствующие лекции. На самом деле, я рада, что знаю, что делать с террором в Украине — надо выгнать страну-носителя терроризма с нашей территории [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

9. В Керчи российские оккупанты возводят “базу ОМОН для осуществления функций по охране общественного порядка и борьбе с экстремизмом”, о котором до оккупации мы ничего не слышали и не знали [[Ссылки только членам профсоюза. ]

10. Не все ватники Яны-Капу (Красноперекопска) поняли, что это такое: “Сижу в поликлинике в очереди. Подошла бабуля за результатом, а ей сказали: «Приходите завтра или послезавтра». А знаете по какой причине? НЕТ БУМАГИ!!!!!!!!! B компьютере запись есть, а распечатать не на чем?!?!?!?!?! Что это такое??????”. Ответы: “Это все наши налоги, платим, наверное, мало”, “А.С. Пушкин: свободы сеятель пустынный!! Ещё великий поэт прохавал, что или ты стрижешь, или тебя стригут”, “Ну, зная, как теперь проходят закупки, то все может быть”, “Конченая больница!”, “Да, закупка и бюджет рулят. Деньги выделят в июле, придут они в декабре, а потом надо провести тендер (неделя) и до самого тендера проходит по закону не менее месяца, а 1 января деньги изымаются в казну как неосвоенные. Вот где жопа, а не в больнице, школах, горсоветах и т.д.”, “Так вот почему все городские маршрутки забиты до отказа. Всё из-за того, что бумаги нет в больнице. Вот и ездят бабули каждый день, в надежде анализы забрать. А всё никак” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

11. Севастопольские пропагандоны описали погружение города в русский мир: “Наше молчание превращает Севастополь в Мухосранск. Овсянников превращает город в пыльное, замусоренное захолустье. Если мы все будем молчать, как бараны, нас превратят в свиней. Уже превращают: мы живем в неубранном, неопрятном городе и словно не замечаем этого”. При этом “на уборку” города выпиливают из бюджета мордора миллиарды рублей [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

12. Крымскотатарское радио Meydan FM, которое вещает на территорию оккупированного Крыма из Киева, стало еще доступнее. Благодаря усилению передатчиков радио можно теперь слушать на волне 101.4 FM в Симферополе и за пределами города [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

13. З Днем Соборності, Україна! Вірю, колись ти знову збереш всі свої землі, і ми разом відсвяткуємо цей “НОВИЙ ДЕНЬ СОБОРНОСТІ”! [[Ссылки только членам профсоюза. ]

14. Як душа плаче. Як хочеться прокинутись в вільній Україні, без війни та окупації!!!

15. Поздравляю всех с Днем Сборности Украины! Прикладываю фото 100 грн УНР, которые хранились в моей семье (уже 100 лет прошло) в память о борьбе украинцев за свою свободу. Думаю, мало кто такое видел [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото). В детстве тайком бабушка показывала мне, чтобы сохранить память о борьбе за независимость Украины [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

P.S. “Пожар в море — это, конечно же, страшно, но пожар в доме, городе, стране — это ещё страшнее. Почему-то жалости нет. Только гнев!”, — написал крымчанин. Уверен, нам удастся потушить пожар в нашем общем доме. И в один из Дней Соборности мы построим “цепь единства” от Ялты на юге до Чернигова на севере, от Ужгорода на западе до Луганска на востоке. Мы вынесем уроки из наших ошибок и станем сильнее, чтобы больше никто не смог разжечь пламя войны на нашей земле. С Днем Соборности!

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sasa577 (24.01.2019)
Старий 23.01.2019, 20:17   #1068
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1528 за 23.01.2019 «Токсичное рабство»

1. Рано утром в Симферополе оккупанты провели очередной обыск в доме родителей представителя гражданского формирования “Аскер” Эвелины Арифовой, которая после аннексии выехала на материковую Украину, а обыск прокомментировала так: “Об обысках я узнала из СМИ. Естественно, что я переживаю за своих родителей, но никакого отношения к моей деятельности они не имеют. Сейчас, как стало известно из СМИ, они вручили повестку, что меня обвиняют в уголовном преступлении, что я участник незаконного вооруженного формирования. На самом деле я участвую в гражданском формировании и никакого отношения к оружию не имею. Я гражданка Украины и отстаиваю свою страну. ФСБ пытается запугать и вытеснить крымских татар из Крыма” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Обыск сегодня провели и в Курманском (Красногвардейском) районе Крыма, где нагрянули в дом Эльмиры Абултаровой, сына которой подозревают в участии в “незаконном вооруженном формировании” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

3. После обеда оккупанты заявили, что задержали крымчанина, который якобы является “личным охранником” главы общественной организации “Аскер” Ленура Ислямова. Ислямов прокомментировал задержание: “Я не знаю, кто это такой и никогда не видел. Если даже там людей каких-то, которых они показывают, задерживают, для меня они просто крымские татары. У нас в Крыму нет членов батальона. Мне этот человек не известен” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. Оккупанты в Ялте сняли обвинения в “экстремизме в соцсетях” с украинской активистки Ларисы Китайской: “Теперь жду, пока решение вступит в силу, чтобы меня изъяли из списка Росфинмониторинга, чтобы можно было жить спокойно, в мире со своими убеждениями”, — сообщила активистка [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

5. Здоровье тяжелобольного крымского татарина Эдема Бекирова, который удерживается в СИЗО, резко ухудшилось. Подробней прочтите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ]

6. На двух танкерах MAESTRO и CANDY под флагом Танзании, которые загорелись 21 января у берегов Крыма, продолжается пожар. Сохраняется угроза взрыва. По последним данным, спаслись 12 человек, 10 погибли, 10 моряков пропали без вести. Пострадавших моряков доставили в Керченскую городскую больницу №1 только вечером 22 января — спустя сутки с момента возгорания [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Посмотрите впечатляющие фото пожара [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

7. “Торговые сети россии по-прежнему считают полуостров зоной отчуждения”, хотя оккупанты обещали, что после открытия моста все изменится, и российский бизнес ломанется в Крым. Однако, “крымские СМИ делают вывод, что ситуация на продуктовом фронте в Крыму не улучшилась, а скорее, даже ухудшилась”. По ссылке прочтите подробней о том, как российские компании чураются Крыма как чумы [[Ссылки только членам профсоюза. ]

8. В россии нет желающих покупать элитную крымскую недвижимость: “Эксперты отмечают, что пик продаж элитных квартир и вилл пришелся на 2014-й и 2015 годы, когда россияне ожидали признания Крыма. С 2016 г. наблюдается спад интереса к полуострову, а к 2018 г. продажи сошли на нет” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

9. Часть оккупированного Бахчисарая осталась без энергоснабжения. Трансформатор не выдержал потуг энергомоста, в результате чего загорелся [[Ссылки только членам профсоюза. ]

10. Новости уничтоженного оккупантами парка Победы: “Правительство Севастополя представило общественности планировку будущего парка Победы. Теперь его стоит называть придомовой территорией, а реконструкцию за миллиард федеральных рублей — благоустройством чьего-то личного двора. На нарисованных властями планах территория у парка расчерчена под застройку гостиницами, многоэтажками и торговыми центрами. Документы с памятниками археологии и культнаследия людям не показали — скорее всего, все это просто сметут бульдозером. Новый генплан в принципе не подразумевает наличие на территории Севастополя каких-либо памятников”, — написали пропагандоны, изучившие документы [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

11. Оккупанты сообщили, что “севастопольцы попросили Овсянникова построить Хирургу гостиницы на Гасфорте”. Житель Крыма прокомментировал: “Я правильно понял? Значит, гордые севастопольцы просят госчиновника на бюджетные деньги построить не больницы, детсады, школы и дороги, а частные гостиницы на элитном куске земли для мудака на мотоцикле?”. Напомню, ранее оккупанты уже заявляли, что “крымчане сами отказались от украинского электричества”. Остается только догадываться, от чего мы еще “сами откажемся” в будущем [[Ссылки только членам профсоюза. ]

12. Ватник спросил: “Подскажите, пожалуйста, как устроиться работать в Росгвардию?”. Ватнику ответили: “В Роспартию, зачем?”, “Ещё один дармоед”, “Контрачи бегут с этой конторы, а он, наоборот, собрался. Да в МО тоже не лучше, насколько знаю, хотя, конечно, смотря где”, “Такс-такс, идешь ногами на КПП и говоришь: не хочу служить, хочу контракт, хочу нае*ть минобороны, отслужить 2 года и получать бабки. Вуаля, ты контрактник”, “А че уже сразу не в казачество?” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

13. Из Беларуси к нам еще не перли! Беларусь, выключи рашен телевизор там у себя: “Анонимно. Я живу в Беларуси, летом планирую переехать в Крым. Может, кто-то сталкивался с тем, как менять гражданство? Сколько это будет стоить? И как много займет это времени?”. В комментариях настоятельно отговаривали, а также написали: “Т.е. из рабства в рабство?! А ты рисковый” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

14. Ватники на севастопольском форуме осознали свою токсичность: “Получается, даже после прописки на материке (прим — в россии), остаешься крымчанином? Следуя вашей и голландского посольства логике, то крымчанин — это пожизненный знак, от которого невозможно избавиться”, “Если Крым не признают российским, то да. А что вас удивляет? Вы можете перепрописываться сколько угодно, но ваше российское гражданство, приобретённое в 2014 году в Крыму, многими странами не признаётся. Вас продолжают считать украинцами. И единственными легитимными документами являются украинские, поэтому и просят укр загран. Странный разговор через 5 лет проживания в этой реальности”, “Откуда им знать, когда и при каких обстоятельствах приобретено?”, “А им не нужно ничего знать. Это называется токсичность. У моего товарища, никогда не имевшего укр паспорт, москвича с 95 года, но с местом рождения Севастополь, недавно были достаточно серьезные визовые проблемы. Как оказалось, из-за одного упоминания в документах названия нашего города” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

15. Не забывайте о том, что даже в самом ватном городе Украины живут наши люди [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото из Севастополя).

P.S. Предатели думали, что будут жить припеваючи, как телевизор обещал. Но жизнь оказалась рабством, а реальность — токсичной. Токсичное рабство — это то, что россия всегда экспортирует за пределы своих границ.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (29.01.2019), sasa577 (24.01.2019)
Старий 24.01.2019, 19:58   #1069
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1529 за 24.01.2019 «Люблю хайпануть над ватной геополитической болью»

1. Решату Аметову сегодня исполнилось бы 44 года. Крымчанина похитили 3 марта 2014 года после того, как он вышел с одиночным протестом против так называемого “референдума” к зданию крымского правительства. 15 марта того же года тело Аметова со следами жесточайших пыток было найдено в лесу Белогорского района [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Последний раз живым Решата видели, когда его заталкивали в машину ублюдки из т.н. “самообороны”. Оккупанты пришли на нашу землю, чтобы грабить и убивать [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео похищения).

2. Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию “Обострение напряженности вокруг Азовского моря и Керченского пролива и угрозы европейской безопасности”. В резолюции говорится, что захваченные украинские моряки подпадают под определение Женевской конвенции. Кроме того, Ассамблея призвала россию обеспечить свободу судоходства в Азовском море и Керченском проливе. В ПАСЕ также осудили строительство моста через пролив [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Четыре упоротых ватника на весь оккупированный Крым вышли на пикет против сдачи Курил. Шабаш состоялся в Судаке. Ватники жалуются, что даже в “крымскую весну” на весь Судак нашлись только “десяток пацанов”, которые вешали российский флаг. Остальной город ни на какие митинги за россию не выходил. Вот вам и сказ про “97% за россию”, нарисованные оккупантами [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

4. “Да, поцелуи, коими награждали приезжающих в россию образца 2014 года крымчан, закончились. Как объяснили выпускникам одной из керченских школ, получившим после недельной канители отказ в принятии документов в Краснодарский филиал Владимирского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний: “Мы все же военное учебное заведение, а вы, крымские, какие-то мутные. Одних предали, завтра и нас можете кинуть”. По ссылке прочтите реальные истории о том, как на пятом году оккупации россияне относятся к жителям Крыма [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Оккупанты опубликовали план мероприятий, посвященный пятой годовщине оккупации Крыма. Жители Симферополя прокомментировали: “Возложение цветов «вежливым людям», деградация”, “Я пока воздержусь от комментирования”, “Вот же некуда деньги девать, по каждому поводу будем праздник в городе организовывать. Для меня это не праздник просто”, “Не для вас одной. И таких с каждым годом всё больше. Надо «дружить с головой» и видеть причинно-следственную связь событий. А война там, куда лезут «освободители»”, “Праздник, прям аж, сука, слов нет. Главное, не забыть посетить вежливых людей, которые, как нам говорили вначале, не имеют отношения к российской армии”, “Рейтинг падает, доверие падает, цены выросли, люди выражают недовольство. Надо провести патриотическое мероприятие, которого никогда никто не видел. Бесплатный проезд, праздники, фейерверки, возложение цветов (эм, памятнику?). Всем опиума!”, “Но самое интересное, что народу на этом мероприятии будет немерено!))) А по новостям нам потом скажут, что, мол, провели опрос, и ВСЕ КРЫМЧАНЕ до сих пор рады вступлению в россию. А мое окружение не отмечает этот в кавычках праздник” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

6. Вой предателей в Севастополе: “На картинках в интернете его (Севастополь) показывают сияющим — точь-в-точь как ветеранов в день 9 мая. Однако сами севастопольцы прекрасно видят лицемерие этих фото. Реальность совсем иная: серость, грязь, лужи, темень, разруха — даже в центре, на набережной, на городском кольце. Безлюдье на улицах, зияющие пустотой окна разорившихся бизнесов. Нам говорят: «Что вы хотите, в городе 20 лет ничего не делалось?». Да, но теперь, вот уже 5 лет, делается. Но получается еще хуже. Повсюду, где прошла рука «благоустроителей», все рассыпается на глазах. Везде халтура и фейк — но чиновники к этому безразличны. Сегодня Севастополь больше не выглядит достойным поклонения. Это больше не царский город, он унижен и оскорблен. И нуждается в защите. Изощренность пыток подчеркивает беспринципность мучителей. Они пытаются доказать нам, коренным севастопольцам, что принесенные ими извне практики — для нас огромное благо. В городе давится всякая общественная инициатива и всякий общественный протест. Что сейчас в Севастополе можно назвать родным, кроме воспоминаний? И кто допустил, чтобы с нашим любимым и милым сердцу городом обращались как с грязным животным? Его просто используют — не кормят, не моют, не любят, но, когда надо, обязательно покажут на арене цирка, только чтобы отчитаться о порядке и проделанной работе. Они пользуют Севастополь, а когда взять будет нечего — сбегут, как убийцы”. И кто же это все допустил? Кто этому радовался и скакал от счастья на Нахимова в 2014 году? [[Ссылки только членам профсоюза. ]

7. Крик души прям: “В черный список всю россию с её сраными зарплатами, неадекватными чиновниками, с людьми, которые позволяют так с собой обращаться. Все сидят и говорят, а что я могу сделать? А кто же, кроме путина? А зачем мне та Европа? Да вы хоть раз были в ней? В россии ничего не меняется и не изменится, и через 20 лет здесь всё будет, как сейчас. В мире уже будут роботы и машины летающие, а здесь всё так же будет, прям как сегодня, ничего не изменится. Не хочу жить в россии!! Мне 25 лет, и я понимаю, что нет будущего в этой стране! И она опять развалится или будет еще какой-нибудь кризис, дефолт или что-нибудь еще, потому что ничего не меняется в этой стране!! Анонимно” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. Оккупационный Госкомстат констатировал повышение цен в Крыму на все виды товаров и услуг. Мост не помог [[Ссылки только членам профсоюза. ]

9. Утром случайно врубил новости “Первого канала”. И погнали: США то, США сё. Недаром с такими новостями в рф столько долбанутых.

P.S. “А Венесуэла — это когда холодильник победил телевизор, или они просто умнее? Неделя для россии, конечно, ещё та! То самолёты сами себя сбивают, то корабли горят, то евреи унижают “непобедимые” ПВО. Теперь вот ещё и Венесуэла. Некогда простому россиянину о себе думать. Вокруг угрозы и враги! Может, нужно ещё крепче сплотиться вокруг лидера? Люблю хайпануть над ватной геополитической болью”, — написал крымчанин. С будущим россии можно ознакомиться по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и видео). А я прощаюсь с вами до завтра.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (29.01.2019), Podvoh (25.01.2019), sasa577 (26.01.2019)
Старий 25.01.2019, 17:28   #1070
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1530 за 25.01.2019 «Одних освободителей и полицаев в детстве я уже пережил. Надеюсь, и этих переживу»

1. Оккупанты приговорили 24-летнего крымского татарина Февзи Саганджи к 10 с половиной годам лишения свободы. По версии оккупантов, Февзи с января 2016 года действовал в рядах “крымскотатарского добровольческого батальона им. Н. Челебиджихана” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Украинскому активисту Владимиру Балуху оккупанты в лице т.н. “судьи керченского городского суда” Александра Ковалева отказали в условно-досрочном освобождении. Представители колонии заявили, что администрация не поддерживает условно-досрочное освобождение Балуха ссылаясь на то, что он находится в колонии менее 6 месяцев, и за этого период “его личность недостаточно изучена”. “Помощник прокурора” Геннадий Трофимов выступил против УДО Владимира, так как за время его нахождения в СИЗО оккупанты повесили на него “51 нарушение”. Балух отказался участвовать на сегодняшнем судилище, назвав его цирком [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Оккупанты в Севастополе признали, что “Севморпорт” терпит убытки в связи с полезными санкциями и сокращением грузоперевалки с почти 6 млн тонн в 2013 году до чуть менее 200 тыс тонн. Вата, как там ваши Искандеры? Не загнулись от ржания? Кстати, есть вероятность, что на помощь санкциям пришли понаехавшие из Москвы управленцы, которые подвели предприятие под банкротство, чтобы за копейки отдать его очередному путинскому олигарху [[Ссылки только членам профсоюза. ] . И стало известно о том, что новым главой “Севморпорта” оккупанты назначили Валерия Склярова, но скандалы и дерибан на этом не закончатся. Подробней прочтите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

4. За 2018 год количество крупного рогатого скота в Крыму снизилось на 6%, коров — на 10%, птицы — на 34%. В сравнении с 2013 годом поголовье скота снизилось на 20-30%: свиней стало меньше на 20%, овец и коз — на 23%, птицы — на 28%, крупного рогатого скота — на 29%. Крымчанин добавил: “Зато поголовье крупного безрогого скота множится в неподдающихся учёту количествах” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Беспощадный бунт гардемаринов: ватники в Севастополе вышли на одиночный пикет, “дерзко” протестуя против оккупанта Овсянникова, который “уничтожает наш Севастополь и завоевания русской весны”. Что за завоевания — мне пока не ясно [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

6. Пожар на танкерах MAESTRO и CANDY, которые использовались оккупантами для транспортировки ворованного украинского газа в Сирию, продолжается пятые сутки [[Ссылки только членам профсоюза. ]

7. Вот так и происходит замещение населения на оккупированных территориях. Понаехавшие, чувствуя разницу в менталитете и негативное отношение к себе со стороны местных жителей, предпочитают на работу брать таких же понаехавших, как и они сами: “Приехал недавно в Симферополь из Перми. Все вроде нравится, люди хорошие, природа красивая, а вот с работой прям беда какая-то. То одни обманут, то другие. Что за люди такие?”. Ответы: “Ну что, понеслось! Понаехало, здесь самим работы нет!”, “»Все вроде нравится, люди хорошие» — это ты точно к нам приехал?”, “Тоже такой вопрос возник”, “Может, он в параллельную вселенную заехал?”, “А в Перми что не так с работой? Мне кажется, сейчас везде так, особенно, когда заметят, что ты не местный”, “(Понаехавшая) Мы, наоборот, ТОЛЬКО НЕ МЕСТНЫХ БЕРЕМ на работу. Местные уж очень ленивые. Мы с Березников, уже 4 года как в Крыму, с местными работать тяжеловато, менталитет такой”, “(Понаехавший из Ульяновска) Это точно! Мы тоже ПРИОРИТЕТ ПРИЕЗЖИМ отдаем”, “Может, это у вас менталитет хреновый, и это с вами тяжело работать? Смотрю, столько недовольных приезжих, прям ужас! Езжали бы вы обратно, туда, где много работы и где с людьми удобно работать. Мы только рады будем. Заепали уже понаехавшие”, “Понаехали!!!”, “Симферополь не резиновый”, “(Понаехавший) У них тут девиз по жизни: не нае*ёшь — не проживёшь!”, “По-моему, этот девиз действует по всей территории россии”, “Такие, как ты, понаехавшие, и на*бывают” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. Севастопольской ватке пытались впарить, что понаехавшие — это благо. А если что-то не устраивает, то всегда можно уехать в глухую деревню, каких в россии — бесчисленное количество. Про “развитие города” просто поржал: “Считаю, что места в Севастополе хватит всем желающим, которые приезжают на постоянное место жительство. С приездом новых жителей оживились многие районы, да и правительство поэтому старается создать инфраструктуру в этих районах. Город развивается огромными темпами, теперь не нужно уезжать в Москву или за границу, а наоборот, люди стараются перебраться поближе к морю, и многие успешные бизнесмены развивают свой бизнес именно здесь. А кто не привык к городу-миллионнику, всегда может перебраться в глухую деревеньку, таких в стране очень много”. Ему ответили: “Как всем может хватить места, если ни инфраструктура, ни дороги с развязками, ни количество больниц, школ, садиков не рассчитаны на ваш миллион? Город строился как военная база, а не как курорт, поэтому много своих особенностей, которые практически невозможно исправить, да и никто этого делать не будет! Почему это местные, которые не привыкли к каждодневным пробкам, должны в глухие деревни ехать? Может, вы у себя останетесь? Я не пойму, у нас прирост населения, как в Китае? Почему все слетаются только в Севастополь как пчелы на мёд? Много других городов Крыма” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. “Главным архитектором” Ялты оккупанты назначили Елену Орлинскую, которую притащили с Сахалина. На очереди — Камчатка и Чукотка. Местные, на выход! На ваше место тащат невостребованный и самый конченный неликвид россии [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

10. Представляю Крым с безвизом, лоукостерами, Казантипом, супер дешевизной. Какой крутой был бы щас движ в Крыму. Сегодня под настроение за 40 евриков в Дюссельдорф, завтра с утреца обратно. Мммммм… Будь ты проклята, тупая вата!

P.S. “Моему отцу — за 80. В 2014 году он сказал: “Одних освободителей и полицаев в детстве я уже пережил. Надеюсь, и этих переживу”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dobrodey (28.01.2019), Igor (29.01.2019), sasa577 (26.01.2019), Viktor 74 (25.01.2019)
Старий 26.01.2019, 17:46   #1071
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1531 за 26.01.2019 «Теперь понаехавших все называют руснёй»

1. “Переселиться на полуостров — мечта любого здравого человека” — заявили оккупанты и открыли для жителей Сибири программу по кредитованию желающих купить жилье в оккупированном Крыму. Позже программу расширят на другие территории залесья. Бедный мой Крым… [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Я тоже оказался в эшелоне уезжающих из Крыма патриотов. Без аусвайса работу найти тяжело. Накоплений нет. Дальше смотреть на эту стагнацию бесплатно не вижу смысла. Здравствуй, Киев! Здравствуй, новая жизнь!

3. На ватном паблике Евпатории поговорили о замещении населения, которое проводят оккупанты: “Замечено, что последнее время в Евпаторию на пмж приезжает очень много жителей Москвы, Саратова и т.д. Причем они ищут работу и готовы получать нашу стандартную з/п, так как там им платили так же, а то и меньше, а условия труда были намного тяжелее. В связи с этим возникает естественный вывод: вскоре местные лентяи будут вытеснены приезжими трудолюбивыми людьми, и пусть для одних — это хорошо, а для других — плохо, но это естественный процесс, который в принципе полезен развитию города, и может многое изменить в ближайшем будущем”. Комментарии: “Если и дальше так пойдет, то делаем вывод: у нас будет, как в Саратове, и так, как в других городах, откуда к нам приезжают”, “Да, всё написанное — правда. К сожалению, именно так. «Приезжие землю копытами роют», рвутся вперёд и достигают успеха. Вполне возможно, что приезжие вытеснят местных с оставшихся скудных рабочих мест”, “Вот лично меня «убивало», что наши местные дегенераты скулили, чтобы понаехали со своих засраных мухосрансков и порядок у нас навели. Кстати, радует, что в последнее время этих долбо*в резко поубавилось” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

4. В последнее время на всех крымских пабликах много сообщений от саранчи. Вот на ялтинском пишут: “Хочу сюда приехать учиться из города Инта. Скажите, пожалуйста, есть ли в этом городе плюсы и минусы, и какие? Пока я вижу только плюсы: море, пляж, с собакой есть где побегать, грязь не такая, как в Инте, и люди почти такие же, как в Инте. А ещё у вас тут красиво”. Комментариев было традиционно много, а вот один из них: “Да, у нас круто))) садись в нарты (прим — сани для езды на собаках и оленях) и ехай))))” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

5. “Хуже стало: дырявые дороги и разбитые тротуары разрушились ещё больше. Везде мусор и грязь. Ночью темно, как в жопе, потому что не горят фонари. И такая жопа почти везде в городе, который превратился в большую помойную яму. А мы живём как в гетто, как свиньи в засранном хлеву. Депутаты громко обещают, чиновники бодро рапортуют, связанные с ними «бизнесмены» набивают карманы, а мы всё глубже тонем в жопе. Ура! Прошедшие пять лет — время упущенных возможностей, сказка о потерянном времени для Крыма и для каждого из нас. Мы строим колосс на глиняных ногах!”, — написал к 5-летию оккупации Крыма Александр Дремлюгин — пропагандон 1987 г.р., тоскующий по СССР, ненавидящий Украину и очень активный пособник оккупантов с первых дней захвата Крыма [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин и подробности).

6. Севастополь — город хронических покращень гавани! Наслаждайтесь — заслужили: “Позор властям города Севастополя! 1 февраля 2019 года будет снесён Воронцовский рынок на проспекте Победы. Рынок удобно расположен в районе и там можно купить практически всё! 31 января последний рабочий день рынка”, “Вот уроды” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

7. Сегодня утром очередной блэкаут оставил без электричества центральную часть оккупированной Керчи. Света не было от одного до двух часов [[Ссылки только членам профсоюза. ]

8. Оккупированный Армянск полнится слухами. Чем ближе весна, тем больше будет беспокойства. Кислота никуда не делась, а лишь затаилась: “Кто-нибудь слышал про эвакуацию весной, связанную с заменой фильтров на ООО Титановые Инвестиции? Правда, или это очередные городские байки?!?!? Чему верить? Анонимно”. Ответы: “Впервые слышу”, “Я тоже такое слышала, что в апреле хотят вывозить в Бахчисарай” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. На севастопольском форуме обсуждают токсичность Крыма: “Германия далеко тоже не ушла. Ситуация несколько другая, но смысл тот же: человек был гражданином рф всю жизнь, паспорта получены в 2011 году в Москве, но по стечению обстоятельств пришлось прописаться в Крыму. И никакие доводы, что гражданство было получено законным путем, не действуют, отправляют в Киев. В общем, ситуация такова, что если есть хоть какое-либо упоминание о Крыме — 90% стран шенгена и разбираться не станут кто прав, кто виноват” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин полностью).

10. “Россияне стыдятся своей хронической бедности, одновременно гордясь аннексией Крыма. Взаимосвязи между низким уровнем жизни и извечной тягой к экспансии они не замечают, неистово веря в «российское величие». О том, что корень большинства их социально-экономических бед обусловлен неадекватным восприятием реальности, россияне предпочитают не задумываться. Как показывает история, российская великодержавная стратегия всегда была нацелена на решение судеб мира, а не на латание дыр на дорогах Смоленска. Поэтому в XXI веке 62% малых городов россии не имеют централизованной канализации, а 40% — водопровода. О деревнях вообще говорить не приходится. Если мировые рейтинги не дают ей первых позиций, за исключением лидерства по уровню алкоголизма или количеству абортов, то поводы для гордости приходится искать в прошлом. Пассажи путина о «сакральной роли» Крыма для россии и сказки о «грядущих базах НАТО на полуострове», конечно, сыграли свою роль. Но далеко не главную. Ведь радость доставляет не сам Крым, а то, что забрали его у «хохлов». Сколько бы россияне не кичились своим величием, пока они будут гордиться захватом чужих территорий, уровень жизни в россии будет вызывать лишь чувство стыда”. Подробней прочтите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ]

11. Четырнадцать республик вышли из состава Советского Союза, окружили россию и начали над ней издеваться…

P.S. “Сегодня на работе говорили про понаехавших. Случайно вырвалось слово “русня”. Думал, что выгребу по полной, но нет, многим понравилось. Теперь понаехавших все называют руснёй. Плюс в карму “диверсанта”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dobrodey (28.01.2019), Igor (29.01.2019), sasa577 (26.01.2019), Владимир Кисляк (27.01.2019)
Старий 27.01.2019, 18:14   #1072
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1532 за 27.01.2019 «Два барышни на всю маршрутку обговаривали украинскую биометрику…»

1. Симферополь. Подводя итоги срусской весны: “За последние 5 лет растащили и угробили все то, что еще оставалось от Украины. Город — как большая помойка. Дороги стали еще хуже — пишу как автомобилист со стажем. Посмотрите на выезд из Симферополя на Ялту — там классический Гондурас”, “Поддерживаю автора. Это мрак. На фото улица Павленко, виднеется верховный суд РК. Дорога, по которой каждый год ветераны идут возлагать цветы к мемориалу, мамы с колясками едут в парк, жители идут прогулять детей. Они даже в этих местах навести порядок не могут. О чем тут говорить” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

2. Нанотехнологии шагают по Ялте: “Бесит уже дорожная служба! Улицу Найденова расковыряли пару месяцев назад и бросили. Нахрена, спрашивается? Люди ведь мучаются! Вредители, ей-богу! Лучше бы уж ничего не делали, чем так. Анонимно”. Комментарии: “Поддерживаю!”, “Ага. В день приезда В.В.П. в Ялту (а точнее, в Мрию) нагнали дорожников и техники, всё расковыряли. Уехал В.В.П., и дорожники с техникой растворились. А ямы и канавы остались. И автовладельцы мучаются, и пассажиры маршруток 5-ю точку массируют”, “Так по всей Ялте(((”, “Да, Найденова — это просто кошмар, и люки торчащие”, “И Мисхорская тоже вся в ямах, ещё и фонари не горят”, “Да, про Найденова я уже раза 4 упоминала, и анонимно, и не анонимно! Плевать они хотели, и на торчащие люки тем более. Уже не только люки торчащие, уже из ям ветки и доски, торчащие на каждые 50 м. А скоро деревья с этих ям и люков расти начнут!”, “Засыпали кумушками эти траншеи, и так сойдёт!”, “Мудаки, что ещё сказать”, “Всех на кол!”, “Я из-за них, ублюдков, вчера на СТО оставил десятку. Рукожопы ялтинские”, “Спендиарова такая же. Люди канализационные люки сами бетонировали, а то расковыряли, грязь развели и так со стройматериалом побросали все(((”, “Наше призвание «терпеть» и возмущаться. Сам водитель, и у меня даже нет слов, как описать гребаных дорожников!!!! Суки транспортный налог сдирают! За бензин цены беспредельные! Щас и страховка в цене взлетела! А мы все терпим!!!! Рыпнешься — тебя закроют сразу! Так что терпите, граждане. Это россия” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

3. На ватном паблике вспомнили о том, какую грязь лили на Крым в россии до его оккупации: “Сегодня прочел новость, что в Крыму есть проблема, которая может полностью сорвать следующий курортный сезон. Она гораздо хуже высоких цен, грязного побережья и хамства вокруг. Угроза — в воде. Якобы в прошлом году закончился срок годности контейнеров, в которых советская власть топила у Крымского побережья химическое оружие. А это значит, что боевой яд — «Люизит», «Иприт», «Зарин» и «Зоман» — могут попасть в окружающую среду. Кто-то знает что-то об этом? Или это очередной фейк?”. Ответы: “Из года в год при Украине нас травили на российском ТВ”, “Кстати, лет 7 назад на НТВ рассказывали. Перед началом курортного сезона, естественно”, “Подобные новости были перед началом сезона на российских телеканалах, лет 5-10 назад. То рассказывали, что в Крыму холера, то наводнение, то вода заражена химией, то скотомогильники какие-то раскопали. Сейчас, наоборот, в Крыму всё хорошо”, “Это ватные новости”, “Да, все верно, все переехавшие жить в Крым — пора обратно”, “Вранье. Я уверен, что подводники еще при Украине все почистили”, “Все это мы уже проходили” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

4. Понаехавший прет в Феодосию: “Скоро перееду на пмж в ваш город. Подскажите, сколько приблизительно заработок в таксовке у вас (в сезон и не в сезон)? Машина Мерседес с200 2008 г.в.”. Ответы: “Охренеть. Сколько вас переть-то сюда будет? Крым не резиновый. Как саранча сюда прут и прут”, “Лучше не переезжать”, “Содержать машину хватит. Но семью… Сомневаюсь”, “Будет автор потом копить на билет в другой конец”, “(Ольгинец, якобы из Москвы) Ты молча приезжай и всё. Крымчане — народ не гостеприимный и жадный. Они любят, только когда турист с баблом к ним едет оплачивать несуществующий сервис”, “Так вас, москвичей, уже вся страна так любит. Насмотрелись уже на понаехавших выше крыши, всё гамно к нашему берегу”, “(Понаехала из Москвы) Не стоит всех под одну гребёнку. Все мы ищем лучшей жизни для своих семей. Говна в жизни предостаточно. Но есть и хорошие «понаехавшие»”, “Из-за таких искателей наша жизнь рушится на глазах”, “От ваших туристических бабок мне лично ни тепло, ни холодно, а то привыкли якобы, что крымчане живут от сезона к сезону. Бред”, “Крымчане всегда были гостеприимные, но всему есть предел”, “Очередной бомжевоз в такси”, “20 000 заработаете, 30 на ремонт потратите, с нашими шикарными дорогами, тем более на Мерсе”, “Зимой можно на топливо заработать, летом на ремонт авто хватит”, “Ну и жесть у вас тут. Нельзя быть такими злыми. Злость идёт от невоспитанности и нехватки мозгов”, “От нищеты и беспредела, который ваша российская власть устроила, когда начальнички из понаехавших местных с работы выживают, когда предприятия московские хозяева уничтожают, когда своими ушами слышал от москвичей: мы пришли свои порядки устанавливать, а вы в Украину убирайтесь. Кто вас любить будет? Радуйтесь, что пока только в инете, а не на улице вам морды бьют”, “Без вас работы местным таксистам уже не хватает” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

5. Сильную неприязнь испытывают в Севастополе к понаехавшим: “Задавал я как-то ранее разные вопросы на других местных форумах. Случайно обмолвился, что переехать собираюсь. Сразу посыпалось (цитата): 1) Да сколько вас еще там? 2) Не надо к нам переезжать. У нас санкции, копеечные зарплаты, цены дикие на все. Пожалейте себя, оставайтесь дома. Пожалуйста… Три дня назад пришёл на приём к врачу (на Северной). Сказал, что все истории болезней (медкарта) на прежнем месте жительства. Врачиха с медсестрой на меня посмотрели с осуждением. И врач говорит, зло так: а зачем вы сюда приехали?! И не вопрос, а просто реплика. Осмотрели меня. Пишут. Сижу дальше в недоумении. Не выдержал, спросил: а почему вы ко мне с такой агрессией? Ответили, что приезжие (в основном с Москвы и Питера) страшно нагло себя ведут. Ужасные хамы. В общем, испытывают сильную неприязнь к понаехавшим” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

6. У меня есть барьер между НАШИМИ (крымскими), и НЕ НАШИМИ (понаехами из-за поребрика). И эту границу я всегда буду чувствовать. Это как система распознавания “свой-чужой”.

7. Благо, что у меня ниже этажом семья живет, которая со мной едина по крымскому вопросу: Крым-Украина, аннексированный (украденный) раиссей.

8. Это еще не жопа. Это пока светлая полоса. Не хочу ванговать, но, думаю, будет еще много крови в Крыму.

P.S. “Результаты вчерашнего инцидента на местах. Ялта. Два барышни на всю маршрутку обговаривали украинскую биометрику, ID-картку, медицину «в Украине» и «тут», перспективы работы для молодёжи и пенсии. Маршрутка слушала в молчаливом и одобрительном охренении”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dobrodey (28.01.2019), Igor (29.01.2019), Viktor 74 (27.01.2019)
Старий 28.01.2019, 20:21   #1073
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1533 за 28.01.2019 «Похищение картины поразило россиян больше, чем похищение того, что на ней изображено»

1. В Симферополе мужчина облил красной краской памятник оккупантам, который те назвали памятником “Вежливым людям”. Мужчину уже задержали и возбудили против него уголовное дело по статье “вандализм”. Пропагандоны сообщили, что он совершил этот поступок, т.к. “недоволен властью” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

2. “На автоподходах к Крымскому мосту усилии досмотровый контроль. Особенно он изменился со стороны Керчи. Теперь, кроме осмотра машины, контроль коснулся водителей и пассажиров транспортного средства. Люди проходят осмотр через металлорамки в специальном помещении”. Так чей Крым? Ответ очевиден [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и ссылка).

3. “На автоподходах к Крымскому мосту обрушились искусственно созданные насыпи. В некоторых местах сходы земли выломали ливневки из плит. Такое произошло со стороны Керчи и Тамани”. Оккупанты обвинили погоду, а жители Крыма ехидно прокомментировали: “Бандеровцы диверсию устроили — на подходах следует еще тщательнее досматривать всех, кто приближается”, “Строить надо правильно, тогда и проблем не будет”, “Гыыыыы”, “Элементарное несоблюдение технологии строительства!!!”, “Там и до стройки грунт полз, как и везде в той местности”, “Шура, пилите насыпи, они золотые”, “При неудачах не сдавайтесь — всегда позорьтесь до конца”, “Та кто ж знал, что в Крыму зимой дождь и снег бывает? Им по телеку показывали, что у нас всегда лето”, “Пара лярдов туды-сюды на пенсионеров никак не влияет”, “Главное, был снят фильм ‘Камазист’”, “На месте обрушения был обнаружен скабееевский «сливной бачок». Включаем ZOMBO-TV!!! Кто-то, где-то, кому-то пожал руку!!!!! Вааааауууууу!!!!!! Это же говорит о многом!!!! P.S. По предварительным подсчетам, росия потеряла из-за санкций около 170-ти миЛЛЛЛЛЛЛЛиардов доЛЛЛЛЛаров. Пенсы!!!! Не сссссыте!!!! На хлеб будет. — А масло?”, “Та все керчане знают, что в той местности — Соляные топи. Када керчане об этом здесь писали, мастера им ставили минусы. Наблюдаем дальше молча”, “И это только начало” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

4. В оккупированном Армянске похоронили Дмитрия Бондаренко (1987 г.р.), который воевал на стороне российских оккупантов на Донбассе. На похоронах убийцы и предателя Родины присутствовали ряженые всех мастей [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

5. Дорабатывать Генплан Севастополя оккупанты поручили понаехавшей из Волгограда Елене Шадриной. До неё Генпланом тоже занимались понаехавшие. С помощью этого документа у жителей города отберут землю, дома, парки, доступ к морю и многое другое [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

6. Саранча из Воронежа в Симферополь прет: “Привет всем крымчанам. Хочу переехать к вам в город на ПМЖ. Как у вас с работой, детскими садами, ценами на съем квартиры и как у вас с ипотекой? Какой район города посоветуете?”. Ответы: “Район Неприезжай — норм”, “Как после войны — срач, грязь, маленькая зп, в сад 1 к миллиону попасть и работы толком нет”, “Сейчас ты узнаешь, что такое крымское гостеприимство. И, думаю, не захочешь переезжать сюда”, “Еще есть время передумать”, “Сидите луче у себя”, “Какого? С х*ра? К нам? Ты что, автор, начитался про Крым?”, “В детский сад очередь — 8 тыс. детей, з/п — 15 тыс., 1-к. кв. снимать — 25 тыс. Так что, милости просим!”, “Нех*р тут делать”, “Беги, глупец”, “Плохо у нас тут! И жилья нет. У себя сидите”, “Никак, все плохо”, “Крым не резиновый. Сиди у себя дома. У нас всё так же, и даже есть зима”, “Не стоит”, “Не едь”, “Полная жопа”, “Оставайся у себя, не едь к нам, заранее спасибо!”, “Не самый лучший вариант!!! Ужасно тут! Сестра переехала из Сочи! Жалеет и переезжает обратно!!!”, “Цены высокие, зп маленькие. Перспектив мало!”, “Да когда уже ваши «хотелки» перегорят”, “Одним словом — п*зд*” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

7. Понаехавшая из Москвы в Ялту спросила у местной жительницы: “А что лично Вы сделали, чтобы жить в Крыму?”. Получила ответ: “Родилась. Многие местные пошли на “референдум” (вранье и предательство) ради личной выгоды. Они хотели улучшения своего благосостояния. Своего, а не россиян. Они готовы были принимать россиян как туристов и отдыхающих, но не как местную “элиту”. Понаехавшая снова ответила: “То есть, крымчане думали, что будут доить россиян, а вышло наоборот. Вы огорчены?” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин). Дискуссия возникла в связи с тем, что оккупанты начали предоставлять кредиты жителями Сибири на покупку недвижимости в Крыму [[Ссылки только членам профсоюза. ]

8. Керчь превращается в помойку: “Аршинцево — кошмар, стал очень грязный район!!!! Где коммунальные службы!!!!! Мусорки рядом с домами завалены!!! На тротуарах грязь мешается!!! До сих пор ветки навалены кучами, после снегопада никто не убирает!!!”, “Не только Аршинцево. Весь город превратили в помойку” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. Симферополь. Невыносимое уже бытие говени: “Едем сейчас в Ялту. Делают латочный ремонт дороги в районе Марьино. Мне все чаще кажется, что над нами просто издеваются. Дорогу латают какой-то грязью. Или уже не кажется, а на самом деле над нами издеваются. Или испытывают терпение”, “Помню, Аксенов как-то сказал: Такого позора, как ямочный ремонт при Украине, больше не будет!”, “Какое терпение — в случае несанкционированного блеяния сперва административка, потом экстремизм. Чувствуете запах Северной Кореи?” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

10. Из разговора со знакомыми узнала, что они всей семьей едут в Херсон получать биопаспорта. Специально останутся там подольше, чтобы (цитата) “насладиться атмосферой свободы”. Вот так обнаружила еще одних единомышленников в своем кругу общения.

11. Путин отправил за 10 000 км в Венесуэлу 400 головорезов ЧВК Вагнера для защиты режима МаДуры. Теперь вы можете представить, сколько он отправил в 2013 году убийц для защиты режима ЯныкОвоща, с учётом сквозных смежных границ! [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

12. Вчера в Москве на глазах у посетителей Третьяковской галереи была похищена картина “Ай-Петри. Крым” художника Архипа Куинджи. А Росгвардия Золотава так же бдительно охраняет Крымский мост, как и Третьяковку? Может, уже стоит шпалы и рельсы пересчитать? [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и видео).

P.S. “То самое чувство, когда похищение картины поразило россиян больше, чем похищение того, что на ней изображено”, — написал крымчанин. Кстати, сегодня похитителя задержали в Москве. Речь пока о похитителе картины, а не того, что на ней изображено…

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (29.01.2019), Viktor 74 (28.01.2019), Владимир_ (28.01.2019)
Старий 29.01.2019, 20:02   #1074
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1534 за 29.01.2019 «Тотальная беда. Все плачут»

1. Оккупанты заявили, что памятник “вежливым людям” облил краской “агент СБУ”, т.к. у него, о ужас, есть украинский паспорт. Это намек на то, что оккупанты ВСЕХ крымчан считают неблагонадежными, т.к. украинский паспорт есть у ВСЕХ, кроме люто завидующих этому факту понаехавших [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин). И сегодня в Джанкойском районе оккупанты задержали крымского татарина Арсена Кашку, его повезли в “суд”. Подробностей пока нет [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. В Черном море у берегов Крыма уже неделю продолжают гореть танкеры, на которых оккупанты переправляли в Сирию украденный на украинском шельфе газ [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. У жителей отравленного Армянска поинтересовались: “Я вам пишу из города Сибай. У нас в городе самый глубокий карьер, там добывают руду. С 2018 года у нас выбросы серы. Власти нас успокаивают, что нет превышения. Очень много людей жалуются на состояние здоровья. Всем ставят диагноз ОРВИ либо пневмонию. Была ли у вас эвакуация города? Какие меры приняли?”. Ответы: “Пока люди волну не подняли, ничего не было. «Всё в порядке, всё нормально». После шумихи в СМИ вывезли детей в санатории. Через недели 2-3 вернули обратно. Всячески успокаивали, что превышений нет, «здоровью ничего не угрожает». Местных, пишущих о происходящем в инете, власти называли фейками. Сейчас надеемся на то, что весной-летом ситуация не повторится. Но гарантий никаких нет. Кто мог и хотел — уехал”, “ОРВИ — дежурный диагноз. Другого не дождетесь”, “Вонь и сейчас периодически есть, а показатели в пределах нормы. Но об этом люди перестали говорить. Вот лето настанет, боюсь думать, как всё будет. Мы с ребенком уехали, осенью уже нам поставили астму. Но все родные и близкие остались. А мы теперь набегами”, “Согласна с вами, процесс идет. Запах есть”, “Все и сейчас есть. У моего ребенка опять сыпь, у знакомых тоже, у некоторых даже рвота и тошнота”, “Сегодня в новостях показали ваш город Сибай и воронку от карьера, смог, клубы дыма от серы. Ужас!!!”, “Земля счищает со своей поверхности всю гадость. Вы ту воронку видели? Язва! Как и наш кислотный отстойник. Как вам дала хлеб эта воронка, так и отберет, со здоровьем в придачу. Никто не вывозит, таких очагов по россии десятки. Люди сами решают, что им делать”. Добавлю, что в Украине такие очаги появились на оккупированных россией территориях [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

4. Денег нет, но вы держитесь: в детских садах Севастополя оккупанты сократили весь медперсонал [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Зато без бандер: ватник из Партенита пожаловался на то, что пляжи поселка стали практически недоступными. Ватник подкрепил свой рассказ историей о том, как оккупанты забрали пляж Гуровские камни в Гурзуфе: “Люди там выходили, но россия — это не Украина. Там вроде бы даже судебные дела завели на организаторов этой забастовки” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

6. Небо в клеточку: военные оккупанты продолжают отжимать пляжи, на которых до аннексии отдыхали жители Севастополя и туристы. Пляжи обносят “уже хорошо знакомой крымчанам сеткой типа “Махаон”, пишут пропагандоны [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и видео).

7. Понаехавший из россии в Крым до оккупации Большедворов скулит, что “сегодня в Крыму стало очень модно обвинять в происходящем вокруг говне россию и россиян, которые сотнями миллиардов дают сюда деньги” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин полностью).

8. Местные, на выход! “Главой управления юстиции по Крыму” оккупанты назначили завезенного из Твери понаеха Валерия Песенко. Песенко ранее работал в Министерстве нападения рф и органах госбезопасности, а также фальсифицировал выборы в пользу путина, находясь на должности председателя областной избирательной комиссии в Тверской области [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

9. Понаехавшая пожаловалась, что понаехавших в Крыму не любят. Уверен, что такой вывод она сделала не из-за случившейся истории, когда на её машине нацарапали “козел”. Думаю, такое отношение к себе они чувствуют ежедневно, потому что — чужие. Местные прокомментировали её вопль: “Ушлепков ооочень много к нам приехало. Так что не удивляйтесь”, “Все местные водители водят аккуратно, лояльно относятся друг к другу. И это правда! Не было раньше в Ялте бешеных водил, пробок на дорогах и все было прекрасно! Сейчас Ялту заполонил материк, и начался хаос на дорогах!”, “Вам туфельку знак приклеить надо, чтобы они маты правильно царапали” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин полностью).

10. Наноремонты по стандартам говени все еще шокируют жителей оккупированной Евпатории: “Косметический ремонт длился полгода. Леса сняли, прошел дождь — результат (+ фото)”. Много охов и ахов было написано в комментариях, но парочку процитирую: “У меня сложилось впечатление, что в городе одни подрядчики рулят, сами такие чет наляпают, потом сами свалят. Контролирующих органов, походу, нет никаких. А говорят, при Украине ничего не делалось. Такого говна точно не делалось”, “Это россия, детка” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

11. Вообще, из дома выходить нельзя. Неизвестно, во что вступишь — просто в грязь или вот в это вот бродячее по улицам ряженое мракобесие [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

12. В мракобесие, главным элементом которого является милитаризация, продолжают активно втягивать детей безмозглых родителей, которых надо лишать родительских прав [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

13. Оккупанты принесли в Крым культ войны. Больше всех этому культу рады именно те, кто громче всех кричит “зато не стреляют”. Хотелось бы, чтобы и ответка, когда придет время, прилетала только в их окна… В Феодосии уже готовят дидываивательные шабаши с совковой символикой [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

14. Заведения, которые до оккупации считались элитными, сменяются дешевыми забегаловками. Диалог жителей Крыма: “Ресторан «Хуторок Ля Мер» на Свердлова (в Ялте). Смена то ли только вывески, то ли ещё и хозяина. Ладно, хоть не в какой-нить «Пивас» перекрасили”, “Самое большее меня харят в Симферополе «пильменные» с серпом и молотом. Трешак. Я туда заходить боюсь, там же, согласно полной достоверности, тараканы должны ползать”, “Ну, это более-менее приличное заведение (было в Ялте). А единственная серпо-молотовая столовая (была такая до оккупации в Новом Свете, единственная в Крыму) теперь размножается со скоростью кроликов, да. Но ещё больше бесят всякие «Пивасики», «Бухлишки» и т.п. быдлоназвания”, “Меня от совка отворачивает” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

15. Севастополь. Недавно был в музее “Константиновская батарея”. Там есть карта 1851 года. Весь Крым закрашен синим, кроме маленького клочка суши. Рядом разъяснение: синим обозначена территория крымских татар. Маленький кусочек Севастопольской бухты — место, где жили свинособаки. Чей Крым “исконно”, русня?

P.S. Завершу выпуск сообщением жителя Керчи о процветании и вставании с колен: “Приехал с Центрального рынка. Там тотальная беда. Все плачут: цены и тарифы ЖКХ высокие, пенсии и зарплаты маленькие, и все в таком духе. Плачьте, суки! А ведь это только январь 2019-го. К августу 2019-го завоете еще больше, а до января 2020-го доживут не все!”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (30.01.2019), Igor (29.01.2019), Владимир_ (30.01.2019)
Старий 30.01.2019, 17:52   #1075
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1535 за 30.01.2019 «Верните украденное у Украины!»

1. Дочь Эдема Бекирова сообщила, что состояние здоровья её отца ухудшается с каждым днем. У него появилась еще одна гнойная рана, после укола инсулина отекло лицо. Кроме того, появились кашель и одышка. Напомню, у задержанного 12 декабря 2018 года инвалида 1 группы Бекирова ампутирована нога, раны на которой не заживают, также у него ІІ стадия диабета и 4 шунта в сердце. Оккупанты обвиняют крымского татарина в организации на территории Крыма “тайника с боеприпасами”, а также в связи с гражданским формированием “Аскер” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Верховный суд Украины дал согласие на арест имущества российских банков из-за аннексии Крыма, чтобы исполнить решение Гаагского суда, который обязал россию возместить убытки украинским компаниям. Иск против россии подали 18 украинских компаний и одно физическое лицо на сумму 159 миллионов долларов [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Оккупанты постройкой моста ускорили процесс заиливания пролива. Осенью 2015 года подходный канал позволял проводить в порт Керчи суда с осадкой до 8 метров, а в январе 2019 года проходная осадка уменьшилась до 4.9 метров, передает керченский новостной ресурс. Керченский специалист на условиях анонимности прокомментировал устроенную оккупантами катастрофу: “В принципе, если регулярно чистить канал, то судоходство можно спасти. Однако данный эффект также наблюдается в самом Керченском проливе. За последние годы там сразу несколько судов сели на мель на фарватере с Кавказской стороны в тех местах, где раньше они свободно проходили. Уменьшение проходной осадки очень негативно влияет на возможности портов. И хотя сами порты не так быстро мельчают, заилившийся Керченский подходный канал сводит на «нет» преимущества глубоководных причалов. Вкупе с санкциями и новыми требованиями законодательства, это уже можно сказать «убило» морскую отрасль Керчи. Зарплаты в морском секторе упали в несколько раз по сравнению с уровнем 5-летней давности. Многие лишились работы” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин и статья полностью).

4. “С трассой «Таврида» что-то не то — это ощущение появляется всякий раз, когда проезжаешь мимо очередного перевернувшегося грузовика или смятых лобовым ударом легковушек. Подводя итоги первого месяца работы «Тавриды», можно отметить, что проектирование и строительство трассы было проведено с грубыми ошибками, а открытие «в срок» оказалось явно преждевременным. За пропагандистский эффект «масштабного и быстрого строительства» крымчане теперь расплачиваются своим здоровьем и жизнями” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Ватница пожаловалась на отвратительные дороги в Севастополе. На что “правительство Севастополя” ей ответило: “Специфика климата Севастополя такова, что частые перепады температуры от минусовой до плюсовой в зимний период рвут даже самый высококачественный асфальт. И пока найти решение этой проблемы не удается. В первую очередь — технологически” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

6. Местные отбросы общества заменят приезжими отбросами. Интересно, на что рассчитывали местные идиоты? Что их пожизненно будут содержать? Как оказалось, в эрефии своих ряженых придурков хватает, на крымских клоунов денег уже нет: “Ополчение Крыма заменят казаками”, — сообщили пропагандоны, жалостно скуля о том, что заслуги местных преступников забыты. Детали прочтите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ]

7. Еще одна рашистка из Санкт-Петербурга собирает чемоданы в оккупированную Феодосию. Рашистке дают дельные советы, но она — дура, не поймет: “Я из СПб! И мне очень нужна помощь в переезде в ваш город. Ситуация до глупости простая. Я осталась одна с 2-мя детьми. Старшей необходима перемена климата по аллергии. Может, кто может помочь?”. Комментарии: “А помочь, собственно, с чем нужно? Это сбор информации, мольба о помощи или спланированный поиск папика?”, “У меня после переезда тоже аллергия появилась… на местные цены”, “Мне срочно нужно на Бали, кто поможет с проездом? Аллергия на холод, жить не могу”, “Людей, уехавших в СПб с юга из-за аллергии, знаю, наоборот — не знаю. Если, конечно, аллергия не на холод. А так, Крым гораздо более аллергенный регион”, “Да какая помощь нужна — нужно жилье, богатый лох и куча денег. В обмен, скорей всего, на телесные утехи”, “Кому вы тут нужны, сидите дома”, “Переезжайте с детьми в Краснодарский край. Там цены пониже, есть сетевые ритейлы. С инфраструктурой и благоустроенностью дела обстоят лучше. В садик в Феодосии вы можете пару лет не попасть. Мест нет. Жильё — как покупка, так и аренда выше на порядок в Крыму. Вам лучше Краснодарский край. Климат тот же, но ближе к Питеру по инфраструктуре”, “Если ситуация до глупости простая, то зачем совершать еще одну глупость, уезжая из СПБ в Крым с аллергенным ребенком, где летом от амброзии народ загибается??”, “Решили в Крым переехать? Одна с двумя детьми? Я вам искренне сочувствую. Вы совершаете дикую ошибку”, “В Феодосии полгорода с аллергией на жизнь, и тоже бы не мешало помочь, местные все-таки” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. Путин снова кинул крымскую вату: “Хочешь прибавку к пенсии? Готовься отдать последнее. Крымчане, обращающиеся в пенсионный фонд за обещанной после реформы прибавкой в 1000 руб, либо остаются ни с чем, либо оказываются должны государству. Выясняется, что их пенсии и так слишком высоки, и их нужно урезать”, — сообщили севастопольские пропагандоны, опубликовав вой предателей, “оставшихся у разбитого корыта” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

9. Евпатория. Блэкауты никуда не делись, как и те, кто не понимает их причину: “В нашем городе много проблем, но решить хоть одну не по силам никому. Есть видимое косметическое решение, но не капитальное, как положено. Вот одна, например, связана с электричеством. Почему до сих пор в городе происходят аварии, отключают свет? Я мать двоих детей, которая пытается заработать шитьем и ремонтом одежды. Мои клиенты ждали заказ сегодня. Я не смогла его выполнить. Понесла убытки. Что нужно, чтобы начать двигаться в сторону улучшения для людей? Обычных людей…” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

10. На ватном паблике Феодосии завуалированно тоскуют по Украине. Смысл посыла не понял только тупой кремлевский тролль, который постоянно выдает себя за “местного”, но даже ватники его давно уже раскусили и частенько чмырят [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

11. В Саках на городском стенде, где оккупанты размещают коммунистическую агитацию, неизвестные наклеили лист бумаги с таким текстом: “Представьте, каким был бы Крым с безвизом, со всеми международными программами, без огромных цен, со свободой слова и самовыражения. Будь ты проклята, весна-2014!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

P.S. Закончу выпуск сообщением жителя Симферополя: “На рашке все постоянно “бла-бла-бла кризис”, “бла-бла-бла налоги”, “бла-бла-бла падение доходов” и тому подобное “бла-бла-бла”! Но никто, с*ка, не говорит о причинах кризиса! НИКТО! А если говорят, то говорят, что это по всему миру, хотя мировая экономика показывает рост. А причина кризиса проста — Крым и Донбасс! Верните, твари, украденное у Украины, заберите свои войска из нашей страны, и живите как хотите!”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (03.02.2019), Владимир Кисляк (31.01.2019)
Старий 31.01.2019, 20:30   #1076
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1536 за 31.01.2019 «Президент-убийца россиян не возмущает»

1. За время аннексии Крыма оккупанты выдворили из полуострова по меньшей мере 2425 человек. Более 1000 выдворенных являются гражданами Украины, остальные — граждане из 37 стран мира и лица без гражданства [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Первого февраля в Севастополе оккупанты проведут очередные террористические учения, для чего перекроют часть улиц некогда мирного города. Оккупанты будут учиться прятаться за спинами женщин и детей, как путин велел [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

3. Самолеты радиоэлектронной разведки Boeing RC-135V и Lockheed EP-3E Orion (ARIES II) ВМС США и патрульный противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon ВМС США впервые одновременно провели патрулирование у берегов оккупированного Крыма. Базируются самолеты на острове Крит в Греции [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

4. В Крым из россии идет вторая волна подросткового террора. Родителей школьников предупреждают об активизации флешмоба “поясни за шмот”, в ходе которого агрессивные группы подростков избивают сверстников за поддельные вещи известных брендов или за ношение фирменных, но “слишком крутых” предметов одежды. Уже есть летальные случаи [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Севастополь. Представитель “Золотой балки” попросил пенсионеров пояснить, почему те “в российском правовом поле хотят использовать украинские права”. Пенсионеры объяснили, что хотят получить землю, потому что “при Украине было так положено”. В итоге у всех землю отобрали через “суд”, на котором оккупанты заявили: “Надо было реализовывать свое право при Украине. Российское законодательство не предусматривает бесплатную приватизацию земель сельхозназначения. То право, которое было, безвозвратно утрачено” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

6. В распоряжении международного волонтерского сообщества InformNapalm оказались закрытые документы и фото, которые вчера пересылались руководителю Федерального агентства железнодорожного транспорта рф из т.н. “министерства транспорта Крыма”. Из документа и фотоотчета, приложенного к нему, следует, что из-за ошибочных действий подрядной организации ООО “Стройгазмонтаж” началось сползание грунта на участке ЕДИНСТВЕННОЙ автодороги, ведущей к Крымскому мосту [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

7. “Всё чудесатее и чудесатее”. Речь уже даже не о ЖД и не о самом мосте. У этих рукозадов ползёт уже даже на ровной суше.

8. По оккупированной Керчи прошелся очередной блэкаут. Электричества не было 5 часов [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Скачки напряжения и кратковременные отключения света продолжались весь день: “Кто знает, что только что происходило с электричеством в Аршинцево по пер. Юннатов? За 20 мин 6 или 7 раз отключали свет!!!!!!!!!!!!”, “Сказали, что-то подключили мощное, что вырубился свет. Вот и вчера делали на Льва Толстого, тоже не было света” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. Громкие вечеринки, танцы в клубах до утра и поездки на музыкальные фестивали — интересы крымской молодежи мало чем отличаются от ровесников с материковой Украины. Однако после аннексии развлекательная жизнь на полуострове столкнулась с новой реальностью: фестивали запрещают, а клубы массово закрываются. Все началось с закрытия “Казантипа” в 2014 году. Свою руку к этому приложила Поклонская. После этого электронная музыка стала у оккупантов не в фаворе — вооруженные рейды и облавы стали для крымских клубов обычным сценарием. Не говоря уже о последствии санкций и уменьшении доходов у местных жителей. Подробнее посмотрите в сюжете, в котором присутствует интервью ватника годовой давности, где он говорил, что ничего страшного в Крыму не видит и политика его не касается. Сегодня клуб ватника уже закрыт [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

10. Нескончаемый поток саранчи: “Просим совета у местных жителей. Мы с мужем собираемся переезжать на ПМЖ в Крым, рассматриваем вариант покупки частного дома в самой Керчи или пригородах/окрестных селах. Каково жить в Керчи? Минусы и плюсы. Прошу анонимно”. Анонистке ответили: “Ща начнется”, “Ну представьте, что вся администрация работает, как будто год 1998-2000. Никаких электронных очередей и т.д. Сиди полдня в коридоре, чтобы тебе сказали, что вам не в этот кабинетик. Работы нет. Медицины по факту тоже. Российских банков не увидите”, “Да полистайте ленту. Почти каждый день одно и то же спрашивают, и так же отвечают”, “Хорошо везде, где нас нет”, “Нех*й тут делать, переезжайте в Анапу”, “(Понаехавшая) А я наоборот из Анапы в Крым сбежала. Что там хорошего? Проезд дорогой, продукты и коммуналка тоже, работы в межсезонье нет, а если есть, то зарплаты мизерные”, “(Понаехавшая) По факту! Сами полгода назад переехали. Сам город уютный, но грязный. Продукты дорогие — закупаемся в Тамани. На жилье цены космические — не соответствуют действительности”, “Не надо сюда ехать!!!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

11. В одном алуштинском пансионате туристка из сибирского Мухосранска спросила, как на электричке добраться из Севастополя в Бахчисарай? “Так на автобусе быстрее и удобней”, — ответили ей. “На электричке дешевле!” — отрубила туристка. Ватники, дождались денежных россиян?

12. Знакомая делала перевод украинского свидетельства о рождении сына. Перевод на “русский”. Но только украинское свидетельство тоже на “русском”. С РУССКОГО — на РУССКИЙ. 1200 рублей!!! А ведь рашня действительно по-русски не понимает. Какой же тогда у них нац. язык?))

13. Украинский оператор мобильной связи “Киевстар” прекратил обмен международным трафиком с отдельными номерами, которые были незаконно выделены россией на оккупированных территориях Украины — в Крыму и на Донбассе, а также в оккупированной россией Абхазии [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

14. Сенатор Совета Федераций рф (это один из тех ребят, которые законы типа принимают), арестованный вчера за убийства, попросил переводчика, так как он плохо понимает русский язык! Ещё раз — СЕНАТОР ПОПРОСИЛ ПЕРЕВОДЧИКА, ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЯЗЫКА! И это у них ещё даже не дно! [[Ссылки только членам профсоюза. ]

P.S. Сенатор-убийца возмутил россиян. Президент-убийца россиян не возмущает. А ведь сенатор якобы убил двух человек, в то время как путин — сотни тысяч. Сталин в свое время уничтожил миллионы. Чем больше тираны их убивают, тем больше тиранам они поклоняются. Больные люди…

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (03.02.2019), Viktor 74 (31.01.2019)
Старий 01.02.2019, 18:17   #1077
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1537 за 01.02.2019 «Крымчане звереют от беззакония и безысходности, растут проукраинские настроения»

1. Нацист Горный снова взвыл: “Почти пять лет назад, после возвращения Крыма домой и с началом формирования властной вертикали, в ЕР рвануло всё бывшее перекрасившееся жульё и ещё немного гЭроев Крымской весны, многие из которых оказались банальными бандитами. В Крыму прекрасно знают про все их подвиги. Крым медленно сваливается до уровня Банановой республики, где существует беззаконие и беспредел чиновников под крышей Единой россии. Скандал за скандалом, кадровая чехарда, свежий асфальт, который просто сходит со снегом или дождём, незаконные стройки, уничтожение бизнеса и независимых общественников. Можно долго ещё продолжать список «успехов», но и этого уже с горочкой. Мониторя местные социальные сети, я вижу, как крымчане звереют от беззакония и безысходности. Возвращаясь пять лет назад в россию, они искренне верили, что у нас больше порядка и меньше жулья, а тут такое творится. Немудрено, что на фоне необоснованно высоких цен на всё, пустых обещаний чиновников, падения жизненного уровня, и тем более на фоне такого беззакония, постепенно растут проукраинские настроения. Вчера я попросил крымчан мне прислать истории о том, что положительного происходит или произошло у нас в Крыму. Готов был выехать и всё зафиксировать!!! Но НИ ОДНОЙ ИСТОРИИ!!!! Только одни просьбы помочь разобраться в беспределе на местах. Некоторые писали, что нет ничего хорошего, кроме крымской природы, которую ЭТИ с Крымского Олимпа с удвоенной силой начали уничтожать. Так с каким итогом мы подходим ко второй крымской пятилетке? Всё проХрали, включая доверие крымчан? Если честно, то мне очень обидно, столько было надежд. Почему Федеральный центр практически полностью забил на Крым?”. Полный текст воя можно прочесть по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Пациенты Севастопольского городского онкологического диспансера сняли на видео огромные очереди в регистратуру: “Вот такая очередь в Севастополе в онкополиклинику, чтобы записаться на прием к онкоурологу. А президенту докладывают, что так все прекрасно, и в течение 2-х недель люди могут попасть к любому врачу”, — прокомментировал ватник. На записи видно, что очередь растянулась далеко за пределы регистратуры и вышла на улицу. Кроме того, врачей этого профиля в Севастополе осталось всего двое. Программа “умереть в россии” — единственная программа, успешно внедренная оккупантами в Крыму, но даже свидетельство о смерти, выданное в Крыму, является недействительным [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

3. В “Ялтинском суде” началось рассмотрение иска ЕДИНСТВЕННОГО в городе онколога, уволенного из местной больницы. Дмитрий Барановский требует признать свое увольнение незаконным. Больница ходатайствует о рассмотрении дела в закрытом режиме, чтобы на слушаниях по резонансному делу не могли присутствовать жители города и т.н. “СМИ”. Барановский является понаехавшим — местные врачи разбежались еще раньше [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. Ялта. До оккупации — фестивали, туристы, веселье, круизные лайнеры… В оккупации — дрожащие от истребителей стекла, тоска, уныние, страх: “А шо за звук был только что? В 14:15. Будто самолёт очень низко пролетел. Или звуковой барьер преодолел, хз. Прям так громко и резко, что все сигнализации во дворе сработали. Слышал в Гаспре. Кто-нибудь ещё слышал?”, “Самолёт преодолел звуковой барьер”, “Истребитель был”, “В Симферополе это обычное дело”, “В Массандре тоже было слышно!”, “Это и был самолет. В Алупке тоже бахнуло, аж стены трухонуло слегка”, “В Мисхоре стекла задрожали!”, “Самолётики охраняют от бендер и туристов, чудный остров Крым” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

5. Оккупанты в Керчи создали “народную дружину”. “Первыми добровольцами стали 12 керчан”, — сообщили пропагандоны. Опасаться в темных переулках надо вот этих рож — запомните их [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

6. Нон-стоп маразм. Дети, оружие, кизяки: “31 января в занятиях военно-патриотического клуба «Патриот», созданного на базе МКОУ ДОД «Центр детского творчества», приняли участие казаки Хуторского казачьего общество «Хутор Первомайский”, — сообщили оккупанты [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

7. По всему Крыму для детей оккупанты проводят реконструкции боев Второй мировой войны. Дидываивательная одебиливающая программа в действии [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

8. Новая разметка появилась в Симферополе: холодный пластик со светоотражающими частицами. Срок эксплуатации на сайтах производителей — от 6-и месяцев до 2-х лет. Жители Симферополя комментируют: “О как! Пластик! А я думаю, шо ж енто за хреновина под ногами на тротуаре в виде горошин лежит после новой зебры”, “Всего лишь до двух лет? Украинская седьмой год держится героически. Причем и денег таких не было. Там инопланетян привлекали? Почему все время какой-то разводняк тулят? Обещали же лучше, потому что был (якобы) отстой. И где эти нанотехнологии и чудеса благоустройства?” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин). Другие добавляют: “Разметка, нанесенная в декабре, сошла вместе с январским снегом!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

9. Севастополь. Друг рассказывает. Уезжает с семьёй на пару дней. Ему позвонила мама, старая пенсионерка, интеллигентка, читающая книги и верующая, что на нее телевизор не влияет. Попросила перекрыть газ. Впервые за 25 лет попросила газ отключить. Страх! Постоянный страх как образ жизни.

10. Диалог крымчан: “ — Жееесть у нас цены, а колбаса — одна соя на ярмарках. И людишки сморят тупыми рожами и никак не поймут, где их жестко развели. — Да, еда совсем плоха. Молочку уже вообще не покупаем. Даже крупа (гречка и овсянка) не та, хотя непонятно, как ее можно испортить. Мои как приезжают в Киев, пару дней только едят”.

11. Довелось пообщаться сразу с ДВУМЯ махровыми ватниками. Это жесть. ОБА воют и скулят. Один вместе с женой остался без работы. Могли уже стать пенсионерами, но путин пенсионный возраст поднял… Другой предприниматель в 2014-м обоссал все деревья в округе от счастья, что “мы в россии”. Теперь орет, что “все заеб*ли, работать не дают”… Но все они считают, что “хоть тут теперь и жопа, но в Украине ещё хуже”, “там убивают, а тут нет”, “при ЯНЫКЕ все жили лучше”. Всего не передашь, но в головах у ваты уже взрыв.

12. Вчера на набережной оккупированной Ялты уличные музыканты исполняли украинские песни. В одном месте — современные, в другом — народные [[Ссылки только членам профсоюза. ] (2 видео).

P.S. Горный снова выдал порцию правды. Любопытно наблюдать, как через него Кремль пытается спустить пар недовольства разочарованных ватников. Но уж слишком узок путь для выхода накопившегося разочарования и слишком сильны воспоминания о том, как жил Крым до оккупации, а потому крымчане продолжат “звереть от беззакония и безысходности”, и проукраинские настроения будут расти. На данном этапе все это приведет только к усилению репрессий, под каток которых будет попадать все большее число тех, кто яростно поддержал оккупацию Крыма в 2014 году.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (03.02.2019), Владимир Кисляк (02.02.2019)
Старий 02.02.2019, 18:07   #1078
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1538 за 02.02.2019 «Доедаем. Донашиваем. Доживаем. Деградируем»

1. Правозащитница Татьяна Щур сообщила о состоянии здоровья политзаключенного крымчанина Александра Кольченко, которому оккупанты дали 10 лет колонии: “Не понравился он мне. Бледный какой-то, худенький совсем и замкнут. Напряженный. Улыбаться перестал” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. К пятой годовщине оккупации Крыма журналисты Крым.Реалии опросили разных людей о текущем положении дел в гетто. Получены такие ответы. Нацист Горный: “Проукраинские настроения в Крыму есть и это сложно отрицать. Они сравнивают то, как было при Украине и в россии, по совершенно разным вопросам — транспортная доступность, административные барьеры, стоимость продуктов питания, ведение бухгалтерии и отчетности, свобода слова, возможности ведения бизнеса. Увы, пока материковая россия не смогла компенсировать всех потерь”. Предательница Галина Ломакина: “Мы думали, что вернемся домой и заживем. Но и вернувшись, не сразу поняли своего «счастья». Осознание пришло немного позже, когда увидели, что украинские законы были намного лояльнее, ближе к людям, цены значительно ниже, малый и средний бизнес имел возможность развиваться, и не навязывалась межнациональная вражда между ни в чем не повинным населением. Возможно, большая часть жителей Крыма погрузилась в бедность благодаря местному крымскому руководству, состоящему из близких родственников и перекроившему крымскую экономику под себя. Бедствует интеллигенция, бедствуют пенсионеры, практически лишившись публичной возможности отстаивать свои права. Оптимизма поубавилось, надежды на светлое будущее почти не осталось. Каждый думает не о том, как зажить, а как выжить”. Эмине Ибраимова: “Проукраинские настроения растут в первую очередь у бывших пророссийски настроенных граждан. Причин много, на мой взгляд, это запрет на свободу слова, отжим бизнеса, бездарное руководство российского правительства Крыма, многочисленные обыски у активистов, убийства, похищения, пропажа людей, ну, и безразличие федеральной власти к обращениям крымчан, лишение права выбора мэров, отсутствие качественной медицины, маленькие пенсии, высокие цены. При вкачивании миллиардов рублей в Крым население Крыма не чувствует даже копеечных улучшений жизни. Парадокс: при Украине не было таких вложений в Крым, а жили лучше”. Ватник Алексей Ефремов: “Вокруг себя я наблюдаю различные настроения, я не могу их назвать проукраинскими или нет, это все чаще усталость, разочарование и фрустрация. Все больше недовольных как местными чиновниками, так и «солнцеликим императором» в целом”. Больше мнений прочтите по ссылке. Хорошего ничего нет [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Интересная детская программа в курортном Джанкое: “Специально для учащихся МОУ «Масловская школа» была организована экскурсия на военный полигон 46453” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото). Не забывают оккупанты и о детях Сакского района, которых притащили на военный аэродром в Новофедоровке [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

4. Детский курорт представляет: “В Евпатории прошел чемпионат Южного округа войск национальной гвардии рф по служебному двоеборью” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото). Не забыли и дидов почтить. Диды на каждый день есть — было бы желание [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

5. Десантники 7-й гвардейской краснознаменной десантно-штурмовой (горной) дивизии, дислоцированной в Новороссийске, проведут около 50-ти военно-террористических учений в оккупированном Крыму в 2019 году. До оккупации мы о таком и мечтать не могли! [[Ссылки только членам профсоюза. ]

6. Керч. Під загрозою обвалення візитна картка міста, яка також є пам’яткою культурної спадщини України національного значення [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото). Еще один керчанин добавил: “Более 2600 лет городище древнего Пантикапея стояло, прошло революцию, ад Второй мировой войны, а вот рузьких ацвабодителей, видно, не судьба пережить. Ебан…е варвары!!!”.

7. “Ролик делался просто выходя из дома, после очередного просмотра телевидения, что часто заставляет поверить в некую утопию, в которой есть только рост вверх и нет места регрессу как моральному, так и материальному. Ролик не несет никакого характера, помимо освещающего события повседневной жизни. Настолько город не был грязным никогда”, — написал житель Керчи и опубликовал удручающее видео городских реалий в оккупации [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

8. Саки. Когда-то и сейчас: “Саки — единственный город, где инвалидам когда-то было комфортно, превратили в руины, практически уничтожили парк и грязевое озеро” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин). Жители города считают, что говень безвозвратно уничтожает уникальное озеро и целебные грязи [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

9. Перепереперереконструированный оккупантами центр Симферополя снова разваливается [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото) и [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

10. Севастополь. ГОСТ рф. Вот такие шикарные “пандусы” из деревянных досок оккупанты установили на лестнице в подземном переходе [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

11. Кагала саранчи собралась понаехать в Ялту. Решили выяснить, где подешевле цены на продукты. Местные стонут, что все дорого, а уже понаехавшие написали, что цены такие же, как и в их мухорсрансках. А что же тогда должно упасть после запуска ЖД моста, как обещают оккупанты?: “Хотелось бы обсудить такую интересную тему как покупка качественных, свежих продуктов без наценок. Пишите каждый, где вы покупаете продукты, мясо там, овощи и все такое. Скоро к вам переезжаем, будет не хватать крупных гипермаркетов сетевых. Да и у тещи юбилей скоро, необходимо затариться, целая кагала понаедет в гости «к морю». Анонимно, плиз”. Ответы: “Везите всё из гипермаркетов краснодарских, как туристы летом делают. А после того как переедете, забудьте о дешевых ценах”, “Нашли куда переезжать. Нет ничего здесь. Бакалея, где пейзаж а-ля 90-ые, база грязная, и пару магазинов типа Пуд, где одни соки, воды и плохие продукты, ну и Конфетти более-менее. Цены в разы дороже”, “Сетевых гиперов в Крыму нет с 2014 года, никто сюда из-за санкций не пришел и не придет!! А-ля Куба!!”, “Переехали с Ростова-на-Дону. Цены в Пуде отличаются на 2-5 руб. Что-то дороже, что-то есть дешевле. Мясо так же, как у нас. Овощи, фрукты — тоже. Вода бутилированная 19 литров — 130 руб. с доставкой (в Ростове 140). Удивила цена на индейку — 700 руб. за филе в Ялте на рынке. Так что особо цены не отличаются на продукты. А вы, господа местные, сперва узнайте, какие цены в других городах россии, а потом народ пугайте. Да, пока трудно привыкнуть жить без Окея, Ашана и Пятерок, ну ничего, зато море рядом”, “Мы из Краснодара, здесь в Ялте живем пару месяцев, решили перезимовать в тепле. Сначала ходили на рынок на Киевской, так как рядом. Цены такие же, как в Краснодаре, если вы о свежих овощах и мясе речь ведете. Потом узнали от местных о Бакалее. Была приятно удивлена — там мясо дешевле, чем в Краснодаре, зелень свежая тоже пучками, в Краснодаре все на вес и дороже”, “Что-то вы не пёрли сюда, когда Крым был под Украиной и ценники были в два раза дешевле, чем в той же Москве!? Это какой-то вид мазохизма, или вы реально тут все работать собрались?” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

P.S. Житель Феодосии написал: “Крым погрузился в 3Д реальность: Доедает, Донашивает, Доживает”. Житель Симферополя добавил: “4Д — Деградирует”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sasa577 (03.02.2019)
Старий 03.02.2019, 18:36   #1079
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1539 за 03.02.2019 «Создаются все условия, чтобы мы покинули полуостров и освободили место для новых покорных жителей»

1. Пригоди сакської дошки [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото) тривають. Зараз кожен може спробувати вгадати, ща за напис раптово та випадково прикрили рекламою дверей [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

2. В Севастополе оккупанты создали “Дом Юнармии”, где российские ихтамнеты будут учить школьников обращаться с оружием. Православный ИГИЛ [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Севастопольские пропагандоны выясняли, почему молодежь бежит из Крыма: “В последнее время сюда все чаще завозят военных со всех концов страны, а они в свою очередь привозят сюда своих молодых жен. Государство щедро снабжает своих бойцов, те в свою очередь обеспечивают за тот же государственный счет своих пассий, и в целом, судя по инстаграмму, может сложиться впечатление, что здесь райское место и денег куры не клюют. Вторые — это чиновники. И, естественно, они точно также живут за счет государства. Денег там, конечно, поменьше, но всяко выше, чем у рядового горожанина, тем более, что при хорошем раскладе можно получить дотации на квартиру. А дальше все по указанной выше схеме — молодые дамы, инстаграмм, хорошая жизнь. А вот молодежь местная — это немного другая категория граждан. В Севастополе созданы такие условия, что жизнь стоит слишком дорого для простого горожанина. Цены на все растут, а зарплаты не успевают за ними. Молодежь не принимает реалии современной россии. Вот что пишет один из пользователей фейсбука в своем комментарии: “Все больше вынуждены уезжать коренные жители Крыма, потому что становится некомфортно жить в родном Крыму. Идиотские преобразования, неоправданные цены, заборы, загоны, неприкрытое уродование Севастополя и т.д. Зато приезжают жители россии, привыкшие ко всему этому идиотизму, и им здесь нравится”. Таких комментариев множество, это проскальзывает в каждом слове коренного севастопольца. О варварских действиях приезжих властей говорят все. Ну и последнее, наиболее частое — отсутствие комфорта. В Крыму не работает ни один сервис должным образом. Ни одна крупная компания сюда не заходит, нет нормальных банков, нет операторов связи (даже местный МТС не признает Крым россией), да что там говорить, если даже Почта россии не воспринимает полуостров. За пять лет у нас не появились дороги, не налажена работа управляющих компаний, стоимость жизни растет, качество услуг ЖКХ, здравоохранения и образования лишь откатывается назад, городом никто не занимается. Приезжие чиновники стараются устроить свою жизнь, но забывают о местных жителях” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. Жители Севастополя о тенденциях: “Среди моих знакомых дизайнеров, архитекторов, поваров, управленцев львиная доля уехала в Киев”, “Почему молодежь покидает полуостров… А что ей делать на этом острове: спиваться, колоться и колеса глотать? Какие у них перспективы здесь?” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

5. Каждый рабсиянин заявляет, что Крым в российской оккупации расцветает, но вот местные из Крыма бегут. Почему?

6. Понаехавшие лезут нескончаемым потоком, но хотят жить в украинских реалиях: “А вот не пошли бы они гав-гав-гав-, и лучше бы открыли границу с Украиной. Там овощи и фрукты гораздо лучше, чем в Турции или Краснодаре. Загнобили людей совсем, ироды. Фермеры ни в чем не виноваты, они сами страдают от дурацкого правительства”, — написала понаехавшая из Москвы, которая решила накинуться на украинскую власть, а не родную для нее оккупационную [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

7. Переехи, вы понимайте, что вор вова еще максимум пару лет отсидит? Даже на следующих “выборах” траблы начнутся. Думаете, вам тут в Крыму будет спокойно? Хрена вы сюда щимитесь? Как будто тут мёдом…

8. С 1 марта крымские провайдеры на 30-40% намерены поднять тарифы на пока еще не запрещенный интернет. Жители Ялты комментируют: “Грядут улучшения качества жизни крымчан”, “Приплыли в родную гавань. Стоянка дорого обходится”, “Сразу все было понятно — родная гаВОНЬ. Просто Крым — недоросия, и взяли нас тупо из-за Севастополя. А голосовали все — кошки, медузы. Выживают нас отсюда всячески”, “Может, Венесуэле помочь надо?”, “А когда зарплаты вырастут?”, “Нужно научиться перекрывать дороги движухой, чтоб такой **йни в дальнейшем не было, в любой сфере их инициатив”, “За такое танками подавят”, “Встаем с колен, to be continued”, “Нам ещё Алеппо отстраивать”, “Такими темпами мы быстро увидим собственными глазами конец терпения народа. Ну а потом по накатанной, как 1917”, “Воздух пока бесплатный!”, “Лучше бы с 2015 года качество связи улучшили. Бесит”, “Хочу отметить, что скорость интернета очень сильно упала”, “Зато Крым наш!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин и ссылка).

9. Почитал ватный вой в группах и на форумах по поводу повышения тарифов на интернет в Крыму. Сколько желчи и “любви” к россии — аж до слез.

10. Кому не нравится концлагерь, тому не рады в Ватостополе: “Нафига эти заборы вокруг, проходы закрытые, калитки… Не могу понять я эту страсть к у**анским заборам, особенно если место общественное и бесплатное. В нормальных странах этим не страдают. А у нас, блин, обязательно надо всех ограничить, запретить, закрыть, закрыться, охраны понаставить… Как концлагерь, стыдно аж”, “Вся эта дурь с заборами и всеобщей паранойей пришла сюда с россией. До этого заборы не ставили на каждом шагу и в таких количествах. Это факт”, “Виновник — россия? Получается, нашли виновного?”, “Хто всравсь, нэвистка. Вася, соскучился за нэнькой?” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

11. Секта НОД в Ялте снова вышла на прогулку. Требовали проведение референдума о предоставлении путину чрезвычайных полномочий, чтобы он смог побороть “внешнее управление США россией” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

12. Я, после того как узнал, что кырымлы называют себя именно так, а не “крымские татары”, перестал их “татарами” называть. Потому что уважаю этот коренной народ моей исторической Родины. К чему это я? А к вопросу “в” или “на” Украине. Кто уважает — пишет первое, остальные — второе.

13. Парадокс. Лично я стал лучше понимать украинской язык после аннексии. Пока не говорю. Надеюсь, дело не в челюсти)))

P.S. Севастопольские пропагандоны сегодня снова написали статью, в которой искали причины бегства крымчан всех политических ориентаций из “процветающего”, как твердят российский зомбоящик и его адепты, Крыма. Одну фразу из статьи я процитирую в постскриптуме: “Создаются все условия, чтобы мы покинули полуостров и освободили место для новых покорных жителей”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Viktor 74 (03.02.2019), Владимир Кисляк (03.02.2019), Владимир_ (03.02.2019)
Старий 05.02.2019, 20:08   #1080
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1540 за 04.02.2019 «Нас тупило светлое будущее»

1. Армянск-2! Оккупанты в Керчи уничтожили часть дамбы хранилища химических отходов — все идет в море, на городские пляжи. Начали гибнуть животные. Медики окрестных районов констатируют всплеск различных заболеваний. Журналисты пишут: “А теперь задумайтесь те, кто дал разрешение на разработку могильника, вы повезете своих детей и родителей на горпляж в этом году? А кто из керчан, кто купались в прошлом году на горпляже, не замечал не проходящего кашля, вроде бы как от небольшой простуды? Не пора ли задуматься? Не было бы поздно” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и видео).

2. ИХТАМНЕТ: волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm при изучении профилей социальных сетей российских военнослужащих нашли очередные доказательства, которые свидетельствуют, что 76-й ремонтно-восстановительный батальон (в/ч 23286 (Славянск-на-Кубани), входящий в состав 99-й бригады материально-технического обеспечения (Майкоп), участвовал и в аннексии Крыма, и перебрасывал танки на оккупированную россией часть Донбасса [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и видео).

3. Потомки палачей разбили мемориальную плиту, установленную рядом с Алупкой в память о жертвах коммуняцкого террора в Крыму. На табличке была указана такая информация: “На этом месте в начале декабря 1920 года было расстреляно во время Красного террора более 1000 человек раненых и больных воинов из госпиталей Алупки. Покой, Господи, души рабов Твоих, погибших в братоубийственной смуте” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

4. На двух танкерах Maestro и Candy в Черном море у берегов Крыма пятнадцатый день продолжается пожар [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Вчера оккупанты притащили детей посмотреть на авиационный полк в пгт Гвардейское [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото). А дети в Евпатории “прошли курс выявления снайпера”. А что делали ваши дети в воскресный день? [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

6. Ватники в Севастополе немного помитинговали: “Гражданские активисты вышли на пикет в 11:00 утра с обращением к проходящим людям прекратить терпеть то, как либеральная власть планомерно реализует антисоциальную политику. Протестующие недовольны рядом инициатив правительства: повышением пенсионного возраста, повышением цен на бензин, повышением НДС, низким уровнем зарплат, ухудшением ситуации в образовании и медицине”, — сообщили севастопольские пропагандоны. Ватники держали в руках плакаты, с которых взывали к луноликому, а также предупреждали его, что все идет к Майдану [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и ссылка).

7. Ватник возложил цветы в Керчи к памятнику Ленина, развернул красную тряпку, сфотографировался и выложил снимок в Интернет. На ватника написал донос в “администрацию” его приятель. Текст доноса: “Я наткнулся на эти материалы, когда делал очередной мониторинг социальных сетей”. “Администрация” города переслала донос полицаям. Ватника вызвали на допрос за нарушение правил проведения митингов. Вы не поверите, но ватник в шоке. Странно… Вернулся совок, а коммуняке не нравится [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

8. До оккупации все желающие могли спокойно попасть в храм на территории Херсонеса в Севастополе. Теперь оккупанты выдадут 3000 “православных паспортов”, чтобы их владельцы проходили через 3 КПП по ускоренной процедуре, а на самих КПП выставят специальных администраторов от протоиерея. Даже самые упоротые ватники города в шоке от нововведения: “Такой хреновины, как в нашем царстве-государстве, по-моему, нигде не сыскать”, “Ой, дурдом, прости Господи! А если экскурсант решит в собор заглянуть, ему выйти из музея и зайти через храмовый вход?”, “Клеймо во весь лоб — «прихожанин», и всех делов!”, “Без бумажки ты ****шка”, “Умом россию не понять! Там паразитов не измерить. Коль так и дальше все пойдет. В такую Русь можно не верить!!!”, “Обалдели совсем! Если тебя душа позвала зайти в храм, а бумажки нет, то никакой ты не верующий и идти тебе лесом! Плохо, когда вместо головы жопа!”, “Для общения с Богом выдадут паспорт (без паспорта ты Богу не нужен), и это говорит служитель Господа. Чистая ересь в этой Богом забытой стране”, “Как вообще Благочинный до такого мог додуматься — в Храм по *паспортам*. За это сверху не погладят”, “Пути Господни неисповедимы, пути бесовские предсказуемы”, “Пипец. Докатились. Я поражаюсь, с какой целеустремленностью инициативные идиоты превращают в дерьмо все, к чему прикладываются” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото, скрин и ссылки).

9. Любопытно и то, что за православных Севастополя очень сильно переживал мусульманин Руслан Бальбек, который предал и Украину, и свой народ. Связана инициатива по “православным паспортам” со скандалом, когда на Рождество в храм не пустили сотни людей. Теперь, может быть, пустят — по “спецпаспорту”. Роксолана предлагает не останавливаться на полумерах и цеплять чип в ухо всем прихожанам, а также напоминает, что “сакральный Херсонес (храм) имеет киевскую регистрацию. Православные наши не перерегистрировались по законам рф” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и скрин сообщения Бальбека, где он описал процедуру попадания в храм).

10. Керчь утонула в русском мире: “Весь город в руинах, мусоре и грязи утонул”, — написал местный. Понаех из Кемерово робко добавил: “Зато многие хвалят, что при Украине лучше было. Жесть, город реально запущен. Надеюсь, что больницы будут лучше”. Понаеху ответили: “Не хочу лезть в политику, но при Украине во главе с Осадчим он был действительно чище” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

11. “Общественники рассказали об ужасном состоянии крымских дорог”. При этом основная масса нареканий касается дорог, которые недавно отремонтировали оккупанты. Украинские дороги держатся [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

12. История с понаехавшими рабочими, строившими Балаклавскую ТЭС, не завершена. Оккупанты так и не выплатили нарушителям границы Украины заработанные деньги. Кто-то из преступников продолжает жить на займах, кто-то подался за кредитом. Одному из них ждать надоело: рабочий подал в “суд” на нанявшего его подрядчика [[Ссылки только членам профсоюза. ]

P.S. “2032 год. Школа. Диктант. “ — Дети, пишите: нас тупило светлое будущее…”. — Марьвановна, может, наступило? — Нет”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Новости Крымнаша. Выпуск #1541 за 05.02.2019 «Опять ощущение совка и безнадеги»

1. Город Саки в говени процветает: “Саки уже развили, спасибо. Даже фашисты не нанесли такого урона курорту и озеру, как освоители ФЦП из Сакского ГорАда. Кто позволил им вырубить все деревья и разрушить весь город? Это ужасно, город похож на заброшенный аул. Жителям города надо подавать иск в суд”. Была дома летом этого года после 4 лет отсутствия. Гуляя по Курортной, рыдала. Хорошо, очки были… Это п*здец [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

2. Директор Керченского заповедника (того самого, что “спасает” античные портики Пантикапея сигнальной лентой) внезапно пропала. Вместо неё — и.о. директора. На повышение пошла? [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

3. В середине декабря 2018 года в Коктебеле была разгромлена набережная. Вы удивитесь, если узнаете, что обломки разрушенных ограждений оккупанты до сих пор не вывезли? Все так и валяется. Русский мир [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

4. Керченский ватник вышел на одиночный пикет, протестуя против пенсионной реформы мордора. Бессмысленный и беспощадный бунт. Почти на коленях. И эти люди думают, что они что-то в 2014 году “решили” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

5. Понаехи прут: “Планируем перебраться в Керчь жить. Как обстоят дела с работой в вашем городе? Интересует сфера торговли. Знаю, что есть сетевые магазины Фрэш, Пуд, Сильпо. Хотела бы узнать более подробно о работе там”. Ответы: “Приезжай. Работы валом, з/п высокая, все класс, экология суппппер, инфраструктура очень развитая, мы ждём тебя”, “Вы забыли сказать, что город очень чистый! Это главное достоинство на сегодняшний день”, “За 12 тыс будешь работать”, “Закрывайте уже мост!”, “И не говори, едут и едут”, “Лучше просто не переезжать. В Керчи ловить нечего”, “Не стоит, это уже не та Керчь”, “Жопа полная”, “У нас мест нет!!!!”, “Это точно, тут, наоборот, свалить бы отсюда!!!”, “Им тут намазано всем, что ли??? В Крыму сокращения дикие, а они едут и едут”, “ПАНАЕХАЛИИИ! КЕРЧЬ НЕ РЕЗИНОВАЯ!”, “Мне так интересно, что вас так сюда манит??? Слетаются, блин, как мухи на… мед. Работы нет. Город грязный. Парковок нет. Езжайте в Краснодарский край”, “Ещё одни гастарбайтеры прут в Керчь. Вас только и не хватало. С 14 года вас столько понаехало!! Задрали уже! Керчь не резиновая” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

6. Понаехавший ихтамнет в поисках Сбербанка: “Подскажите, есть ли отделения Сбербанка в Симферополе?”. Ответы понравились: “Ага. Есть. Как и Приватбанк. На каждом углу”, “Нет и не будет. Это Крым”, “Нет и не будет, ссут цуки санкций”, “Ближайшее отделение в Тамани”, “В Крыму нет Сбербанка, как и любого другого крупного банка, ведь Крым это…”, “Сбербанк только на территории рф”, “Дерзайте в поисках, понаехи. Да не убавится у вас прыти!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

7. Дегенерат из Сочи написал: “Да в Крыму всех надо посадить, от губернаторов до прорабов. Как привыкли хохлы крымские пастись возле кормушки, так и сейчас сидят, воруют, только в сто раз больше”. Дегенерату ответили: “Пропаганда выжигает мозг, вот дебилоиды и пишут”, “Ты умственно неполноценный. При чем тут хохлы, если по всей россии все п*здят, и похлеще Крыма?”, “Настоящий полковник”, “Да вроде уже процентов 90 властей из материка насовано — это они уже друг другу мастер-классы демонстрируют” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. Ватник написал: “Уже совсем скоро станет еще лучше жить! Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года. Один из поездов по маршруту Москва-Симферополь может быть полностью составлен из двухэтажных вагонов”. Этот воодушевленный перл прокомментировали так: “Держитесь краснодарские торговые центры!”, “Как раньше — колбасные электрички?”, “Ребята, а вы реально думаете, что в Краснодаре (или еще куда вы там собрались) дешевле????”, “Последняя надежда… А если она не оправдается, что тогда?”, “В вас ещё живёт надежда?! На что?! Куда уж лучше!”, “Уже про мост наслышаны. Лучше не стало, а наоборот. Пошла новая тема — Ж.Д. Уже страшно”, “Нафиг оно надо?”, “Помечтаем о светлом будущем”, “Хватит еще лучше! Оставьте просто хорошо. У вас ничего лучше не получается”, “Да-да. Будет теперь на чем драпать отсюда”, “Двухэтажные вагоны — это угроза?”, “Скоро в Крыму будет, как в москвабаде”, “Я вот прям ощущаю ушами, как мне легче станет, снизится коммуналка и вырастет зарплата. Аж пятки завернулись от радости такой”, “А чем лучше? Ещё цены поднимут и коммуналку?”, “Все равно таких сезонов не будет, как раньше”, “Станет лучше жить???? Цены понизят или зарплату повысят??? Боюсь, что наоборот будет”, “Насколько люди глупы. Это что-то”, “С открытием моста все подорожало, а с открытием ж/д ещё подорожает. Надо затраты оправдать. Так что верим в светлое будущее, оно не за горами”, “Уже совсем скоро станет легче — знакомая фраза с 2013 года”, “(Из Сердобска пишет, Пензенская область россии) Спасибо путину огромное” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. Кто-то краем уха услышал новости из Крыма, которые в корне отличаются от тех, которые были у нас до оккупации: “Люди, кто живет в Крыму, объясните, что там у вас происходит? Горят танкеры с нефтью возле Керчи, военная техника под звук сирен мчится по дорогам! Люди, расскажите правду, что у вас происходит?”. Ответы: “Танкеры горят, но не с нефтью, а с газом”, “Сегодня колонна БТРов на Симферополь пошла”, “Кремлевские бандиты воду мутят”, “У нас все в порядке!!! Два танкера загорелись во время передачи топлива с одного на другой. Течением их потащило в пролив. Тушили, живых спасли, кто-то утонул или замерз. Военная техника бывает, что проезжает, в целях укрепления обороноспособности. Беспокоят только цены на продукты и прочее! Мост открыли, а цены остались прежние!!!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

10. Алушта: 1) Магазин продуктов. Передо мной стоит старенькая женщина, покупает куриные шеи по акции, и очень стесняется этого. Я помогаю сложить смерзшийся комок непонятно чего в ее тряпочную сумочку, а женщина мне шепчет: “Да совсем денег нет, ни на что не хватает…”; 2) Лавочка бомжей на Черемушках. Их (бомжей) несколько. Уже “довольные” и ведут беседы, очень громко доказывая что-то друг другу. Прохожу мимо и слышу фразу одного из них: “Да все нормально! Все вокруг врут! Я вообще никаких ухудшений за последние годы не ощутил!”. Пятый год на острове стариков и бомжей все по-прежнему…

11. Родители ульяновских суворовцев, которые заразились ленточными червями, не верят официальной версии о том, что дети наелись собачьих фекалий. А официальной версии, что “в Украине фашисты и гражданская война”, верят [[Ссылки только членам профсоюза. ]

P.S. “Пару лет не были в Ялте. Приехали из Севастополя погулять по набережной. Впечатление — убили Ялту. Опять ощущение совка и безнадеги. Куда-то исчез весь шарм… Помните, раньше на набережной Макдональдс был? Теперь там “автобургер”. Это как худший Макдональдс в Африке или Индии. Не приеду ещё пару лет”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sasa577 (07.02.2019)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua