Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Рыболовный туризм, путешествия, кемпинг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыболовный туризм, путешествия, кемпинг
Рыбалки и путешествия, на которых мы бываем не каждый день - путешествия в другие страны и регионы. А также: Палаточный, семейный, водный туризм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.03.2018, 18:10   #481
Sergii Doc
 
Аватар для Sergii Doc
 
Реєстрація: 25.07.2016
Звідки Ви: Київ, південна половина лівого берега
Дописи: 419
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.880
Поблагодарили 697 раз(а) в 131 сообщениях
сумніви

Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
вырезано квадратное отверстие в тенте. По всему перметру пристрочена липучка.
вырезан квадратный лист жести, по центру с отверстием под дымоход.
по периметру листа приклеена ответная часть липучки. Монтаж занимает минуту.
Печка очень экономична, поэтому дымоход на высоте прохода через тент горячий, но не раскален. Лист жести всегда холодный.
В печке встроен искрогаситель в виде отбойного листа (отсюда проблемы с готовкой) и это защищает тент от вылета искр. их нет вообще.
найду фотки - скину
Ні, звичайно кожен собі як хоче і як тепліше.
Ми, насправді, радіємо, що у вас життя в наметі укріплює та збільшує сім'ю

Можна і банним туризмом займатися, як на сайті виробника пічки рекламують (див нижче термостійкість).

Важливо при цьому хоча б первинно усвідомлювати ризики.
Чи ніяка іскра не вилетіла, чи не занадто розпечений димар на відстані 20-50 см від тебе, чи не вкладе поривом шквалу пічку разом з наметом, в якому укріплений димар і т.п.
Якщо хтось думає, що так не буває, і це все не страшно - порийтесь в інтернеті на тему опіки, зрозумієте і без екскурсії

Також хто має уяву про пічки- відомо, що будь-яка заслінка (а відбійний листок-це заслінка) перешкоджає тязі повітря, отже, є ризик вчадіти. уві сні. під ранок.
А якщо залишати прочиненими вхід, димар - то про яке збереження тепла ми говоримо?!

І трохи про поліефірну тканину Оксфорд (з неї зроблений намет):
Ткань Оксфорд: характеристики.... термоустойчивость (от -50 до +110 C);....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Между тем [[Ссылки только членам профсоюза. ] полиэтилена равна 130 °С, а [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] с [[Ссылки только членам профсоюза. ] полимеризации колеблются в пределах 45—90 °С. С [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] в [[Ссылки только членам профсоюза. ] полиэфира понижается  [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sergii Doc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mabilochka (31.03.2018), ЖЕКА Л. (31.03.2018)
Старий 31.03.2018, 02:22   #482
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.627
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Тю.. и нахиба такое городить? Купи нормальную двойную палатку без сетки на всю стену, желательно с юбкой и будет тебе счастье, это я тебе говорю как отец двух семнадцатилетних детей которые в палатке с коляски... и не только на Десне..
вообще не понял к чему это. есть у меня палатки совершенно разные. в количестве 5 штук.
Что означает без сетки на всю стену?

на фотках - кемпинговый тент-палатка. 4 москитки почти на всю стену дублируются палаточной тканью и на ночь конечно закрываются. За то днем тебя продувает ветерком и комары не жрут. Палатка более чем удобна. В "нормальной" двухслойной ты сваришься днем под солнцем. Дополнительно к палатке сделали тент. используем в холодное время года, потому как однослойная быстро теряет тепло.
Это я как пеше/вело/автотурист говорю который не только Десна и не только Украина

Востаннє редагував mabilochka: 31.03.2018 о 02:55.
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2018, 02:52   #483
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.627
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Ту Sergii Doc- я с Вами полностью согласен!!! безопасность прежде всего!

могу отвечать по порядку, как это реализовано у меня.

" Чи ніяка іскра не вилетіла, чи не занадто розпечений димар на відстані 20-50 см від тебе, чи не вкладе поривом шквалу пічку разом з наметом, в якому укріплений димар і т.п."

1- искра конструктивно может вылететь только из заслонки поддувала и только если древесина стрельнет в момент горения и только при открытой заслонке ( момент растопки). Во все остальное время эта вероятность стремится к нулю. Тем не менее печка стоит на листе металла а под ним на большой площади стеклоткань, которая не горит. И даже если выпадут угли из печки то ровным счетом ничего не произойдет.
2. раскаленный дымоход действительно может обжечь и жена даже один раз обпеклась. Но раскаленный он только на максимальной тяге, которой никогда нет в момент сна. ну а днем и в костре можно обжечься. 20-50 см от дымохода это как то мало. ближе 50 см возле него вообще не крутишься. он за печкой и туда никто не лазит. За 4 года я ни разу не обпекся несмотря на то, что топлю и занимаюсь печуркой именно я).
Лежа на раскладушке довольно тяжело крутиться так, чтобы достать печку. Это как задеть тумбочку стоящую рядом возле дивана

3. Никогда не ставлю палатку подобного типа на открытом пространстве.
во время бури и урагана конечно может сложить палатку.
Но ставя её за естественными укрытиями у меня никогда в жизни не было данной пробемы ( на фото кстати это видно палатка закрыта с 3 сторон высокими деревьями и горой). + дымоход имеет определенную степень свободы и может спокойно двигаться вместе с движениеми палатки даже в сильный ветер. а в бурю можно перестраховаться и не топить.


"Також хто має уяву про пічки- відомо, що будь-яка заслінка (а відбійний листок-це заслінка) перешкоджає тязі повітря, отже, є ризик вчадіти. уві сні. під ранок.
А якщо залишати прочиненими вхід, димар - то про яке збереження тепла ми говоримо?!"

Маю уяву более чем. Отбойный лист не имеет никакой связи с заслонкой (так называемым ШИБЕРОМ). Только идиот поставит шибер себе на печку. именно благодаря ему погибли тысячи людей.
Вы путаете совершенно разные вещи. Поэтому смею предположить что ваши знания о печках лишь обывательские.

Отбойный лист увеличивает КПД печки, делает более безопасной для палатки, снижая температуру на поверхности печки, увеличивает время работы на одной закладке дров.
Дымоход всегда открыт для выхода газов. Контроль идет не на выходе из печки, а на входе. Мы контролируем количество поступающего воздуха в печь, а не выходящего дыма. Именно поэтому шанса угореть нету. Мало того палатка высокая и есть вентиляция.

Востаннє редагував mabilochka: 31.03.2018 о 02:57.
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2018, 23:47   #484
Sergii Doc
 
Аватар для Sergii Doc
 
Реєстрація: 25.07.2016
Звідки Ви: Київ, південна половина лівого берега
Дописи: 419
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.880
Поблагодарили 697 раз(а) в 131 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
Ту Sergii Doc- я с Вами полностью согласен!!! безопасность прежде всего!

могу отвечать по порядку, как это реализовано у меня.

" Чи ніяка іскра не вилетіла, чи не занадто розпечений димар на відстані 20-50 см від тебе, чи не вкладе поривом шквалу пічку разом з наметом, в якому укріплений димар і т.п."

1- искра конструктивно может вылететь только из заслонки поддувала и только если древесина стрельнет в момент горения и только при открытой заслонке ( момент растопки). Во все остальное время эта вероятность стремится к нулю. Тем не менее печка стоит на листе металла а под ним на большой площади стеклоткань, которая не горит. И даже если выпадут угли из печки то ровным счетом ничего не произойдет.
2. раскаленный дымоход действительно может обжечь и жена даже один раз обпеклась. Но раскаленный он только на максимальной тяге, которой никогда нет в момент сна. ну а днем и в костре можно обжечься. 20-50 см от дымохода это как то мало. ближе 50 см возле него вообще не крутишься. он за печкой и туда никто не лазит. За 4 года я ни разу не обпекся несмотря на то, что топлю и занимаюсь печуркой именно я).
Лежа на раскладушке довольно тяжело крутиться так, чтобы достать печку. Это как задеть тумбочку стоящую рядом возле дивана

3. Никогда не ставлю палатку подобного типа на открытом пространстве.
во время бури и урагана конечно может сложить палатку.
Но ставя её за естественными укрытиями у меня никогда в жизни не было данной пробемы ( на фото кстати это видно палатка закрыта с 3 сторон высокими деревьями и горой). + дымоход имеет определенную степень свободы и может спокойно двигаться вместе с движениеми палатки даже в сильный ветер. а в бурю можно перестраховаться и не топить.


"Також хто має уяву про пічки- відомо, що будь-яка заслінка (а відбійний листок-це заслінка) перешкоджає тязі повітря, отже, є ризик вчадіти. уві сні. під ранок.
А якщо залишати прочиненими вхід, димар - то про яке збереження тепла ми говоримо?!"

Маю уяву более чем. Отбойный лист не имеет никакой связи с заслонкой (так называемым ШИБЕРОМ). Только идиот поставит шибер себе на печку. именно благодаря ему погибли тысячи людей.
Вы путаете совершенно разные вещи. Поэтому смею предположить что ваши знания о печках лишь обывательские.

Отбойный лист увеличивает КПД печки, делает более безопасной для палатки, снижая температуру на поверхности печки, увеличивает время работы на одной закладке дров.
Дымоход всегда открыт для выхода газов. Контроль идет не на выходе из печки, а на входе. Мы контролируем количество поступающего воздуха в печь, а не выходящего дыма. Именно поэтому шанса угореть нету. Мало того палатка высокая и есть вентиляция.
Видно, Ви гарно підготувались.
Лише-от
... под ним на большой площади стеклоткань.. -
майте на увазі, що з неї сиплеться скляний пил, який залазить в Вашу шкіру та який Ви вдихаєте. І виходить потім лише частково. [[Ссылки только членам профсоюза. ], наприклад.
Якщо не вірите - можете якой в гермоокулярах і респіраторі тряхнути у вузькому промені світла.
Тож продумайте і цей момент.

"Отбойный лист не имеет никакой связи с заслонкой (так называемым ШИБЕРОМ)" -
в цій конструкції я дійсно ще не обізнаний.
Я собі уявляю так: якщо це простий відбійник, то завжди може трапитись різкий рух повітря, який винесе іскру, незважаючи на зігнуту форму димаря. Наприклад, при відкриванні заслінки. Хоча, згоден, малоймовірно в нашій широті і описаних Вами умовах. Якщо ж це якесь сито - то воно може забитися попелом і т.п.

Контроль идет не на выходе из печки, а на входе. Мы контролируем количество поступающего воздуха в печь, а не выходящего дыма. Именно поэтому шанса угореть нету.
Може, я не зрозумів Вашої відповіді- але чад виникає тоді, коли вугілля тліє, а вхідного повітря недостатньо. Утворюється СО - важкий газ. Він вилетить в димар лише за наявності хорошої тяги - яка водночас охолоджує приміщення, бо витягає з нього тепле повітря. Якщо тяги немає - СО висить в пічці і в приміщенні.
І тоді врятувати може лишеостаннє, що Ви написали:
Мало того палатка высокая и есть вентиляция.

хай щастить!
Sergii Doc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mabilochka (01.04.2018), Геннадий С. (06.04.2018)
Старий 01.04.2018, 01:36   #485
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.627
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
за стеклоткань спасибо, не знал. может они разные есть. со своей никаких проблем не замечал. есть еще асбестовая ткань, как вариант.

по отбойному листу- [[Ссылки только членам профсоюза. ]

на картинке можно увидеть.

Теоретических рисков можно нарисовать целую кучу, но они значительно ниже упавшей сосульки на голову.
Советовать печку дело неблагодарное. народ у нас головой думать не привык. все больше бухать да срач по берегам разводить.
Это как огнестрельное оружие. может убить, а может прокормить. каждому свое
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maklaud (22.05.2018), Геннадий С. (06.04.2018)
Старий 02.04.2018, 14:30   #486
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
на фотках - кемпинговый тент-палатка. 4 москитки почти на всю стену дублируются палаточной тканью и на ночь конечно закрываются. За то днем тебя продувает ветерком и комары не жрут. Палатка более чем удобна. В "нормальной" двухслойной ты сваришься днем под солнцем. Дополнительно к палатке сделали тент. используем в холодное время года, потому как однослойная быстро теряет тепло.
На Десне вся сырость от ночных туманов от реки, однослойка быстро отсыревает, сетка вообще.. даже в самую жару по ночам влажно и под утро прохладно+ конденсат с палатки который в двухслойной обычно остается на верхнем слое, и эта.. не путайте бахмута с вермутом, спать нужно в нормальной палатке, от комаров отдельный москитный шатер, и то... под вечер, днем в нем угореть можно.. В идеале палатка из катона, она дышит и днем в ней можно ложить детей.. Не путайте экстремальный туризм и семейные выезды с детьми.. Хотя.. я Вас еще по велокиеву помню, типа мы не ищем легких путей
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2018, 16:08   #487
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
за стеклоткань спасибо, не знал. может они разные есть. со своей никаких проблем не замечал. есть еще асбестовая ткань, как вариант.
"До семидесятых годов прошлого столетия асбест широко использовался в самых разных отраслях промышленности, прежде всего, в строительстве. Затем было обращено внимание на его опасность для здоровья. В результате многочисленных исследований он был включён в список канцерогенов первой категории по классификации МАИР. В конце двадцатого столетия применение асбеста в европейских странах резко пошло на убыль, а с 2005 года использование этого материала запрещено в большинстве западных государств. В России же он по-прежнему один из самых востребованных материалов." Это цитата из какой то умной статьи. Как теплоизоляцию, его уже в промышленности у нас не применяют. Знаю ,так как сам работаю на производстве.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lёlik (06.04.2018), mabilochka (09.04.2018)
Старий 06.04.2018, 10:06   #488
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Понравилась видео с отоплением, я бы там входную трубу длиннее сделал.

MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2018, 00:56   #489
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.627
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
На Десне вся сырость от ночных туманов от реки, однослойка быстро отсыревает, сетка вообще.. даже в самую жару по ночам влажно и под утро прохладно+ конденсат с палатки который в двухслойной обычно остается на верхнем слое, и эта.. не путайте бахмута с вермутом, спать нужно в нормальной палатке, от комаров отдельный москитный шатер, и то... под вечер, днем в нем угореть можно.. В идеале палатка из катона, она дышит и днем в ней можно ложить детей.. Не путайте экстремальный туризм и семейные выезды с детьми.. Хотя.. я Вас еще по велокиеву помню, типа мы не ищем легких путей
За велокиев вообще не помнюб. велосипедом раньше увлекался, но скорее всего с кем то путаете.
У каждого из нас свой оптимальный вариант.
У нас всегда с собой тент для палатки. Поэтому при желании делаем двухслойную. Никакого конденсата не собирается. Все ок. Сетка дублируется тканью. Ничего экстремального не вижу. Печка стала другом #1. Жена без нее ездить уже не хочет.
Доводилось ночевать в совершенно разных условиях (кроме откровенно экстремальных). И прекрасно знаю разницу комфорта палаток, гамаков, ковриков, раскладушек и т.д.
Рекомендую попробовать мой вариант, а потом судить о нем. Вопросы конденсата, влаги и дубаря по утрам отпадут сами собой. + Можно добавить пару месяцев в году комфортных ночёвок на природе. Через недели полторы у нас должен состояться первый выезд
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2018, 01:00   #490
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.627
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Понравилась видео с отоплением, я бы там входную трубу длиннее сделал.

Длинная труба очень сильно снижает КПД данной конструкции. Вещь совершенно неконтролируемая. Может завалиться, может начать тянуть дым в палатку. Короче опасная штука. Эдинственный + перед печкой- малый обьем и вес. Это актуально только в походах. На кемпинге никакого смысла
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2018, 17:32   #491
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
Рекомендую попробовать мой вариант, а потом судить о нем. Вопросы конденсата, влаги и дубаря по утрам отпадут сами собой.
Спасибо я по ночам сплю, а не печку топлю, приходилось просыпаться и со снежком на крыше, все уже [[Ссылки только членам профсоюза. ] до [[Ссылки только членам профсоюза. ], проблема только в нашей нищете...
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2018, 20:05   #492
ukrsema
 
Аватар для ukrsema
 
Реєстрація: 25.03.2008
Звідки Ви: Киев (Бровары)
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 2.020
Поблагодарили 789 раз(а) в 45 сообщениях
Поделюсь своим опытом, может кому интерестно будет.
Старший с нами палатками ездит с полутора лет, младший начал с четырех месяцев. Наученые опытом, поняли что надо бруть детей с собой чем раньше! и кстати скажу с самыми маленькими гораздо меньше мороки чем с двух-трех и более летками, ненадо ни кашек никаких постоянных, супчиков, компотиков и прочего, сиську дали и спит весь день

Так вот спустя лет 6ти активного кемпинга с детьми пришли к такой схеме жилья: Есть большая палатка-кухня-навес, которая и проветривается если надо и дождь держит и ветер если разумно закреплять. Используется для: приготовления и приема пищи и всяких жидкостей. Если много солнца днем (море) между кухней и машиной натягивется тент, который частично накрывает кухню, что делает весьма приличный тенек и с часу до 4-х все играют в карты, игры, делают снасти, пьют пиво, читают, вобщем кто что хочет.

Для сна - раньше местились в одной палатке нормального качества (не высокой), как дети подросли поняли что надо их выселять и теперь у нас две палатки одна родителям, вторая детям (6 и 9 лет на сегодня).

Палатки для сна двухслойные терровские, с предбанниками, на полу коврики, раньше обычные ижевские, сейчас самонудвные терровские (несравнимо! сколько дней не спишь на них ни бока ни спина не болят). На ковриках спальники тоже терровские 300-е, кому надо потеплее можно и 400-е, но смысла в них не вижу). Когда ночи холодные все накрепко закрывается все окошки, тамбура, спальники. Когда тепло все настеж раскрыто - спальники как одеяла.

За все года дискомфорт помнится два раза - один раз года три назад на сплаве возле бывшего Щорса на реке Снов, на Пасху - в 6 утра было +3 и туман, кто был в 300-х спальниках одел на себя куртки и шапки, кто в 400-х - не почувствовал. И один раз на море в Октябре два дня дул ветер и темп. примерно +8 ночью - пришлось съехать в домики. И все. Больше не помнится ни особых конденсатов ни утренних заморозков. Считаю если темп ниже +5+8 ночью или ниже +15 днем некомфортным отдыхом. Приходится ходить в куртках, шапках.. неудобно. Одно дело рыбалка с мужиками - можно и потерпеть неудобности, но детям и вещей тянуть три сумки (вдруг кто уписялся ночью, все переодень, перестирай, как то посуши..) и не отдохнешь нормально.

Касательно одного домика-палатки типо как по ссылке ниже чтоб там и спать и есть и готовить и прятаться от дождя-солнца - не поддерживаю. Мне кажется будет неудобно. Во-первых если есть дети - они постоянно носятся туда-сюда, тягают какие то палки, игрушки, песок, грязь и прочие важные для них вещи. Во-вторых родителям и гостям хочется отдыхать в том числе по вечерам, иногда и песни попеть под гитару. Дети у нас всегда отправляются спать по своим палаткам часов в 9-10 и начинается взрослый отдых. Утром они сами встают пораньше и тулят в кухню, приходят в чувства, старшие кормят младших, потом гурьбой начинают будить родителей и всех. В третьих для детей своя палатка - это как какой-то свой небольшой рай, они там имеют полную свободу, и в то же время учатся быть самостоятельными, у них там какие то свои обязаноости, правила.. раз в день перед сном делаем там уборку, помогаем стелить и все.

Вообще люди! берите с собой детей! берите везде где только можно с ними интерестно, правда! Если еще и в компании другие дети - это вообще супер. Как правило всех детей гурьбой и селим по 3 по 4 человека в палатку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF3921.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  93,9 КБ
ID:	706843  
ukrsema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.04.2018, 23:12   #493
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.627
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Спасибо я по ночам сплю, а не печку топлю, приходилось просыпаться и со снежком на крыше, все уже [[Ссылки только членам профсоюза. ] до [[Ссылки только членам профсоюза. ], проблема только в нашей нищете...
тю. понтовая палатка труба.

пс: снежок на крыше фигня. А вот на зимнюю рыбалку с палаткой на 2-3 дня?
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2018, 12:38   #494
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
тю. понтовая палатка труба.
Обоснуйте, желательно в разрезе темы "Семейный отдых в палатках"
Цитата:
А вот на зимнюю рыбалку с палаткой на 2-3 дня?
Мы тут про семейный отдых разговариваем? и на сколько я понимаю с детьми, я не чего не перепутал?
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2018, 11:26   #495
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Ukrsema - нескромный вопрос - в каком районе фото сделано? Красиво.
Letun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2018, 22:41   #496
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.627
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
а что тут обосновывать? палатка труба удобная штука. Представленная вами мягко говоря дорого. А так конечно круто

Отдых может быть с детьми/женой/друзьями/родственниками. Вариантов ведь тоже много. Зачем зацикливаться на чем то одном?
Я для себя нашел универсальный вариант, который перекрывает большинство выездов на природу. Тем более мне это все нужно увести на пузотерке универсале. часто с лодкой и мотором
В принципе полностью согласен с опытом ukrsema, разве что с небольшими вариациями по комфорту. Ну и ребенок пока один и маленький, поэтому отдельная палатка впереди.
Кстати в палатке готовим кушать только при плохой погоде.

пс: нашел видео по печкам от Соколова. Посмотрите, мож кому будет интересно, особенно понятие "безопасности"
Думаю нет смысла спорить с опытом этого человека
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2018, 12:49   #497
ukrsema
 
Аватар для ukrsema
 
Реєстрація: 25.03.2008
Звідки Ви: Киев (Бровары)
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 2.020
Поблагодарили 789 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від Letun Переглянути допис
Ukrsema - нескромный вопрос - в каком районе фото сделано? Красиво.
Каневское водохранилище, за Переяславом-Хмельницким
ukrsema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Letun (19.04.2018)
Старий 19.04.2018, 14:11   #498
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
а что тут обосновывать? палатка труба удобная штука. Представленная вами мягко говоря дорого. А так конечно круто
Попытаюсь объяснить если вы в ней кроме формы нечего не не увидели. Первое это палатка матрешка, тоесть верхняя палатка полностью цельная - вверх и дно одно целое, плюсы? не задувает, не затекает снизу, не заползают насекомые, не бегают по крыше нижней палатки мыши(бывало и такое), вещи в предбаннике в сухости и чистоте, меньше сырости от земли во внутренней палатке, в тамбуре можно выпускать совсем маленьких детей ползать как в загоне, как дополнительная опция в размер палатки продаются утепляющие коврики, они же дают возможность ставить в тамбуре мебель без риска пробить дно палатки.. Второе надувные дуги, это позволяет быстро собирать и разбирать палатку без гемора с разборными дугами, одному человеку! притом при своей большой высоте она очень ветроустойчивая.. конкурировать с надувными дугами по ветроустойчивости могут только палатки со стальными разборными каркасами, но их собирать это еще тот гемор + немалый вес и объём дуг, третье это материал верха - катон, палатка дышит! плюс продуманная система вентиляции, в брезентовой палатке на Тарханкуте, даже в самую жару мне удавалось кимернуть на часик-другой в то время как в синтетике больше нескольких минут находится было не возможно.. ну и как бонус большой просторный тамбур который позволяет не тащить дополнительно шатер под кухню или столовую.. Да, такие палатки стоят денег, но это другой уровень комфорта и по использованию они больше конкурируют с прицепами-кемперами чем с китайскими палатками с супермаркетов..

Востаннє редагував Юра Яковлев: 19.04.2018 о 14:28.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
mabilochka (20.04.2018)
Старий 19.04.2018, 20:45   #499
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Печурка Обогрев небольших объёмов

Вопросы обогрева небольших помещений обсуждались еще в 2011 году.
То, что я наваял можно посмотреть здесь
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....2&postcount=39
там же есть и ссылка на прототип.
Печурка использовалась и в палатках. Было тепло, комфортно, конденсат отсутствовал. Главное достоинство - простота изготовления и безопасность.

Востаннє редагував brutus: 20.04.2018 о 15:14.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2018, 00:51   #500
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.627
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Юра, короче крутецкая палатка. я правда особо не вникал, но теперь присмотрюсь внимательней. подобное есть в России, но там как раз стальной тяжелый каркас.

brutus - честно говоря по фото не понял затею. Похоже на керосинку, а сверху горшки. ЕСли это так - не рекомендую. нет отхода угарного газа. Горшки кпд не увеличивают, разве что задерживают тепло в нижних слоях.

для небольших помещений рекомендую присмотреться к подобным изделиям

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

в ютубе полно видосов самоделок. Просто , надежно и без риска угореть
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua