Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.03.2010, 11:19   #201
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Что их бин обрешотка, я имел ввиду сверху, чтобы не ходить по люминтию, в морозец не очень приятно. У тебя седуха передняя цельный диван с цельной спинкой? Утебя какой мотор?
А зачем босиком осенью по палубе топтаться? Все рано босиком или в обувке, с песочком краска сходит, и раз в 2-3 года надо подкрашивать. Диван родной - передняя сидуха цельная, спинки раздельные для прохода назад и снимаются и перекидываются вперед, становятся подголовником в диване.
Ох и разбередил ты мне душу. Я уже и документы на этот год все сделал (техосмотр, налог) и на лодочную езжу помидитировать рядом с лодкой
Хотел расказать про выставку та ну ее в пень, раскажу лучше про свою лодку Лодка в состоянии как и 30-ть лет назад (тьху тьху) все родное и постоянно поддерживается такое состояние.

раньше лодка постоянно находилась все лето в воде:



И вот так чехлится:

Лодка пустая,я стою на потопчине, крен на левый борт при этом 5-6 градусов.

Как только представляется возможность нафиг свалить из города, этим грех не пользоваться:

Как видно - движок - Вихрь 25 электрон. По кильватерному следу видна скорость хода с двумя седоками и шмурядком на пару дней.

Вечерком по прибытии обязательная процедура медитации:


Ночью ныряюсь или ныряемся (в зависимости от состава делегации к природе).
Утром медитация.
Потом стойбище для:

А также купания:


Ну а после этого с ног валит спать. Эх мой диванчик любимый:


А вот зачем еще оч хороша палуба:

Востаннє редагував Z-Max: 11.03.2010 о 11:26.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2010, 13:06   #202
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Макс, ну его нафиг такие фотки вывешивать, разлагать трудовую дисциплину - народ в кабинет уже про работу и думать не хочет.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 13:42   #203
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Макс, ну его нафиг такие фотки вывешивать, разлагать трудовую дисциплину - народ в кабинет уже про работу и думать не хочет.
Так это я не могу вставить фотки и ощущения от того как смоешься из города вечером, станешь на точку, дождеся часа Ч. От лодки на пару часиков расходимся в разные стороны (а больше на уху и коптилку нафиг надо). А потом уже как вылезли (а лодка то уже подготовлена к спячке),
коньячку КВ молдавского по пару рюмах, да под яблочко, да под сырок с виноградиком.... а лодка тихонько тихонько качается. И никуда не надо идти и ехать так и отъезжаешь (тент не натягивая) хмелеля от коньяка, воздуха, нырялки и августовского звездного неба .....

Вот из-за этого я не поменяю прог ни на какую другую лодку, где этого сделать нельзя. Каютная лодка уже не то... - неба не видно, когда станчик опрокидываешь

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

Я кстати нашел применение спасательным кругам не так давно.
Они таки спасают от полуденной жары.
Дабы не потеть от усердия при поедании ухи, 2 круга один на второй, на них полик , заводим все это дело на глубину "поколено". И хорошооооо (ну честно ):

Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2010, 18:39   #204
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Класс! А мы с новам прогом и вихрем побоялись, шоб на весла не садиться. Купили хонду 40л. 4 такта надеемся к сезону доделать.
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 22:56   #205
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Класс! А мы с новам прогом и вихрем побоялись, шоб на весла не садиться. Купили хонду 40л. 4 такта надеемся к сезону доделать.
Хороший выбор, если с умом усилить и развесовку исправить.
Сколько он весит? И какой прог? 2-й 4-й? если второй то при таком весе на транце, чтобы не хапать собственную волну при торможении - обязательно доделывать самоотлив. Иначе можно задраться вычерпывать воду

У нас на причале неслько уже моторсичей появилось. На ходу не видел, но на холостом приятно работает. Судя по мтоу что их только прибавляется особых проблем нет. Да и насколько я читал, сервис без вопросов, чуть что приезжают на причал прямо (везти к ним не надо).

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------

Перескакивая с ветки про машины на лодки, скажу от цен я как то подокуел мягко говоря. Вот нравится мне например очень сильно лодка Обь, быстрая, мореходная, идеальная лодка рыбачкая под 2 человека на смотаться куда нить используя не "дурные лошади".
особенно если ней приложились классно:



НО ЧТО ЭТО КОРОТКИЙ НОМЕР НАБОРА ОПЕРАТОРА?? НЕТ ЭТО ЦЕНА.


Еще одна мне понравилась лодка, автобот, тоже для тех же целей наверное классная, быстрои недорого (по бензу) доехать до места нырялки, скинувшись перед этим с трейлера.
Автобот:



Отличные лодки финвол:



Ценника небыло слава Богу.

Были крепкие и моцные лодки амерекосские трекеры:

Только инетерсно сколько выдержит ковролин, с учетом использования не только летом для покатух с девочками, а осенью весной в самогах, гидриках и т.д.

Были монстры конечно (не по мне эти дикие табуны лошадей):


Были просто красивые лодки


Для десанта из н-цать охотников быстро по всей акватории думаю подошело бы вот такой рибчик:




А вот лодку вельбоат я нифига не понял. Я на прогрессе, где все боль мень продумано и то то палец на ноге собью, то еще чего зацеплю. А на этой лодке я просто убьюсь:


Я не придираюсь, но окалину можно былона выстовочной лодке все таки убрать и проварку сделать без дыр (В ТРАНЦЕ)


Если бы более аккуратное исполенение то можно было бы назвать лодкой для настоящих суровых мужиков-спартацев-аскетов. А так это писец.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.03.2010, 11:35   #206
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
НО ЧТО ЭТО КОРОТКИЙ НОМЕР НАБОРА ОПЕРАТОРА?? НЕТ ЭТО ЦЕНА

Да, это жестко...у знакомого шеф (депутат) - продаёт катер из америкосии, с каютой, парашей, со стационарным движком Вольво (Пентакс, вроде), короче красавец - почти без пробега (стоял на море, для приехать и покататься), с документами, всё официально - 15тык у.е. При всё уважении, кажется что цена, даже с учётом наворотов - завышена за ОБЬ. Пусть её хоть сам Копачевский обхаживал...
Та да,цена неадекватная,видел Квивсильвер 580 [[Ссылки только членам профсоюза. ] с 90 Мерком в идеале за 22 с торгом,до сих пор продается
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 09:42   #207
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
У меня друг продает целых 4 лодки из америки-полная комплектация, там самая дорогая 17штук стоит-но , это бомба!
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2010, 10:34   #208
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис

У нас на причале неслько уже моторсичей появилось. На ходу не видел, но на холостом приятно работает. Судя по мтоу что их только прибавляется особых проблем нет. Да и насколько я читал, сервис без вопросов, чуть что приезжают на причал прямо
Нее, конструктор это для любителей поипаться. Я конечно на истину не претендую, но наши моторы как и наши машины, а то и хуже. Все лето наблюдал как сосед по причалу ковыряется в этом ноу-хау. Я прыгнул в лодку, ключиком щелк, и поехал, а он ипется. Спрашивал у него как мотор, так он только рукой махнул, даже отвечать не стал. Осенью у него висел опять Вихрь, и ковырялся он с ним поменьше точно.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2010, 21:33   #209
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
А кто что знает про лодки suzumar? У них пол из алюминия, не погнёт, если прыгать по волнам?
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2010, 21:42   #210
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
Нее, конструктор это для любителей поипаться. Я конечно на истину не претендую, но наши моторы как и наши машины, а то и хуже. Все лето наблюдал как сосед по причалу ковыряется в этом ноу-хау. Я прыгнул в лодку, ключиком щелк, и поехал, а он ипется. Спрашивал у него как мотор, так он только рукой махнул, даже отвечать не стал. Осенью у него висел опять Вихрь, и ковырялся он с ним поменьше точно.
Тут все просто есть реальный выбор:
- бу иностранца (ну писец стремно)
- иностранец
- мотор сич за треть цены иностранца.
- китаец Парсун. Видел .... страшно.

ИМХО для тех кто имел вихрь и нептун (кто в армии служил тот в цирке не смеется) мотор сич супер машинка. И ковыряние все лето, эо как два соседа с одинаковыми вихрями, ктото ковыряется, а ктото ктото ездит.
Ясно что если есть деньги на нового японца или америкоса, выбор очевиден.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2010, 23:06   #211
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
А кто что знает про лодки suzumar? У них пол из алюминия, не погнёт, если прыгать по волнам?
а носочки не примерзнуть зимой к металлу?
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 13:48   #212
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Где то я читал про алюминий, что действительно у людей ломало в хорошую волну, имхо не наш вариант! Вот не давно адамант приобрёл - очень достойно всё сделано! Что материал, что швы, + несколько полезных фишек, продуманая лодочка , а если учесть цену то конкурентов нет.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 14:02   #213
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
а носочки не примерзнуть зимой к металлу?
А не подумал...
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 14:06   #214
Япончик
 
Аватар для Япончик
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 484 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Где то я читал про алюминий, что действительно у людей ломало в хорошую волну, имхо не наш вариант! Вот не давно адамант приобрёл - очень достойно всё сделано! Что материал, что швы, + несколько полезных фишек, продуманая лодочка , а если учесть цену то конкурентов нет.
Жара пакажет, шо за швы,шо за материал
Япончик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 14:35   #215
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Япончик Переглянути допис
Жара пакажет, шо за швы,шо за материал
А что с ней может случится на жаре? Годик уже отплавала по жаре, пока всё ок.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 08:49   #216
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
А кто что знает про лодки suzumar? У них пол из алюминия, не погнёт, если прыгать по волнам?
Сам човен доволі гарної якості не дивлячись на те що виробляється в Китаї.
Більш детально [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Іноді рибалки скаржаться на слабкий алюміній (прогинається). Це як правило рибалки за 100 кг і ходять по підлозі у кирзових чоботях.
А щоб нічого не примерзало і не забруднювати підлогу достатньо застелити ковролін чи якусь дорожку. Вони будуть вбирати в себе увесь бруд і, особливо, пісок, який для ПВХ найбільш небезпечний.
А скакати по хвилям не раджу, цей човен не призначений для цього. Розтрясе. М'який кіль погано ріже хвилю. За виключних обставин й оверкіль можна спіймати.
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (26.03.2010)
Старий 26.03.2010, 11:05   #217
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від iva Переглянути допис
Це як правило рибалки за 100 кг ...
Так, шо такое
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 15:33   #218
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від iva Переглянути допис
Сам човен доволі гарної якості не дивлячись на те що виробляється в Китаї.
Більш детально [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Іноді рибалки скаржаться на слабкий алюміній (прогинається). Це як правило рибалки за 100 кг і ходять по підлозі у кирзових чоботях.
А щоб нічого не примерзало і не забруднювати підлогу достатньо застелити ковролін чи якусь дорожку. Вони будуть вбирати в себе увесь бруд і, особливо, пісок, який для ПВХ найбільш небезпечний.
А скакати по хвилям не раджу, цей човен не призначений для цього. Розтрясе. М'який кіль погано ріже хвилю. За виключних обставин й оверкіль можна спіймати.
Ну, скакать по волнам или нет -здесь выбора нет. Когда в шторм на твою точку едет ещё несколько лодок, то скачки обеспечены.
Наверное надо брать 30-ку...
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 18:36   #219
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
...Наверное надо брать 30-ку...
......и РИБ
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 19:03   #220
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Ну, скакать по волнам или нет -здесь выбора нет. Когда в шторм на твою точку едет ещё несколько лодок, то скачки обеспечены.
Наверное надо брать 30-ку...
Якщо вже про це пішла мова, то Ви як власник В380, маєте вже знати всі +/- ПВХ, у мене В310. Я, у більшості випадків, ходжу один, зрідка вдвох, ну і дуже рідко втрьох.
Невеликий човен просто деальний варіант для двох. Човен на якір, я вниз по течії, напарник вверх, на рівень човна заходити заборонено. В трьох є елемент небезпеки, якщо когось по ходу не висадили на точці.
Я вважаю, що змінивши В380 на suzmar цього ж класу Ви нічого не виграєте. Це виробники одного ж рівня. Якщо брати більше, то або rib або металевий корпус і мотор 40-50 к.с. + лафет. І ви залізно будете прив’язаним до місця скидання човна. Проте за 10-20 хв. Ви будете у тому місці де хотіли б бути. Піднімати вручну на дніпровські схили такий боєкомплект вручну нереально, та і наявний іноді після гарного полювання важкувато.
Що ви хочете від нового човна і мотора? Хвацько поскакати по хвилях? покатати на вейку? Чи просто доїхати до точки (яка далеко не одна) і конкуренти тут суто умовне поняття. Якщо ви були на відкритті сезону у минулому році на Супої, згадайте, що ніхто нікому не заважав. Трохи вище стояв А.Лагутін зі своїми хлопцями. Паралельно було кілька команд з інших країв. Місця всім вистачило.
Якщо просто перший зносився візьміть такий же самий. Трохи «прозмовляйте з виробником» і не матимете проблем з реєстрацією човна.
Я теж хотів би змінити човна, але виключно на rib 3,10-3,30 м, не більше, інакше втрачається найголовніше – мобільність. Проте умови не дозволяють.
Після першої переноски мотора хоча б в 30 к.с. Ви згадаєте не злим тихим словом день коли його придбали. Більше того мотори такої потужності мають стояти стаціонарно.
Ходіння в шторм. Ми мабуть таки дурні (я теж ходжу). Хоча за паспортними даними наших човнів нам це сурово заборонено. І чого нам не вистачає в таких поїздках. Правильно - жорсткості човна. Проти гарної хвилі не підеш, завжди ідеш під кутом. Інакше поки доїдеш до берега всі кістки розгубиш.
Тож перш за все потрібно визначитися концептуально. А далі вперед за мрією.
Хоча чудово Вас розумію – «так хочеться, що аж-аж…».
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ribo4ok (30.03.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua