Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Куда и с кем поедем на рыбалку? > Архивы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.05.2009, 11:30   #281
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від mot Переглянути допис
И в Киеве можно рыб ловить

Иш как барышню голым торсом завлекает

В городе полно рыбы, только надо знать места и время. Поищите(там паче шо в Отчетах куча подсказок) и ненадо будет по сто км наматывать
Индеец зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 11:59   #282
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Иш как барышню голым торсом завлекает
На этих фотах торс я замечу в последнюю очередь, после рыбы, прута, катушки

Все равно не верю я в рыбалку в Киеве, хоть убейте... Да и хочется в 4 утра из палаточки вылезть, потянуться, поежиться от тумана приречного... Эххх
Виброхвостка зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 12:08   #283
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Виброхвостка Переглянути допис
Да и не верится как-то в рыбу в черте города, ну может дура я, не спорю.
И зря... Есть места, где можно и рыбу половить, и отдохнуть...
kvn зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 12:12   #284
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
И зря... Есть места, где можно и рыбу половить, и отдохнуть...
Ого как все оживились, надо что бы барышни по чаще писали...
Паштет зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 13:13   #285
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Виброхвостка Переглянути допис
Вот на эти выхи на Десну рванули. Первый день нормально было, на второй наприезжало машин немерянно, все повключали музыку, оккупировали весь берег, о рыбалке пришлось забытьм
Да, музыка и пьяные вопли на Десне в пределах 75 км обеспечены 8=((
Тоже ездили с пятницы на субботу в район Пирново... Одна компания метров через 200-300 была, да ребята с палатками напротив стояли. От палаточников никакого шума не было - видать квакнули под костерчик по псят и спать... А компания - как водится, нажралась, врубила музыку и до часу ночи 3 ударных аккорда по кругу...

Утром потеплело, приехали два джипа с поплавочниками - тихенько простояли себе метрах в 100 от нас в забродах до обеда... Зато приехала "молодая семья" типа в поисках "нев@#$нного места под шашлыки". За 20 минут громкого (на весь берег) активного общения по телефону и между собой уловил только одну фразу, не содержащую ни одного матерного слова... Хорошо что не дождались всех их честной компании...

Слава Monax - можно в личку поклянчить зону Десны, где этих псевдоотдыхающих поменьше будет 8=)) ? 150+ км не проблема, пакеты для мусора - неотъемлимая часть рыболовного снаряжения

Да, уже смотавшись и погрузившись в машину в обед, на заливном луге на обратной дороге остановились около маленького озерца-прудика... И хоть по рыбе там все синька да красноперка пиписочных размеров зажирали - так приятно посидеть с поплавчанкой, на солнышке под пение птиц, кваканье лягушек и пошуршивание пробегающих по своим делам ящериц... И отсутствию туристов... Ляпота... Первый раз за долгое время после фидерной рыбалки в глазах не стояли кончики прутов, зато в ушах до ночи поселились звуки птиц и лягушек... И стойкое желание вернуться после трудовой недели и просто посидеть в центре природы на берегу никому кроме тебя не интересного озерца...
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 16:55   #286
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
150+ км не проблема, пакеты для мусора - неотъемлимая часть рыболовного снаряжения
берется карта километровка (а лучше атлас, есть в продаже 1-50000), ищется изгиб реки который устраивает, населенный пункт рядом - значит дороги какие-никакие, и еще на лугу поменьше синих полосочек пунктиром - ручьи озерца... и едешь правда выезжать поисках лучше ночью, что бы с рассветом сойти с трассы и быть готовым покружить часок другой до момента прибытия к берегу, зато какой кайф от вновь найденного собственного места .. гпс желательно.. я, наверное, почти пересказал статью Славы в последнем журнале

Востаннє редагував SL: 18.05.2009 о 17:01.
SL зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 17:48   #287
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
берется карта километровка (а лучше атлас, есть в продаже 1-50000), ищется изгиб реки который устраивает, населенный пункт рядом - значит дороги какие-никакие, и еще на лугу поменьше синих полосочек пунктиром - ручьи озерца... и едешь правда выезжать поисках лучше ночью, что бы с рассветом сойти с трассы и быть готовым покружить часок другой до момента прибытия к берегу, зато какой кайф от вновь найденного собственного места .. гпс желательно.. я, наверное, почти пересказал статью Славы в последнем журнале
Желательно при этом с собой брать пару тройку запасок, дабы не остаться без колёс, доброжелательные местные жители позаботяться о вас, и о вашем атомобиле, раскидав по дороге разные капканы, например из свареной и заточеной проволки( из личного опыта)
Паштет зараз поза форумом  
Старий 19.05.2009, 15:37   #288
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.546
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
Цитата:
Допис від Виброхвостка Переглянути допис
На этих фотах торс я замечу в последнюю очередь, после рыбы, прута, катушки

Все равно не верю я в рыбалку в Киеве, хоть убейте... Да и хочется в 4 утра из палаточки вылезть, потянуться, поежиться от тумана приречного... Эххх
Поверьте,всё это в Киеве есть...
метровский зараз поза форумом  
Старий 19.05.2009, 20:07   #289
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
берется карта километровка (а лучше атлас, есть в продаже 1-50000), ищется изгиб реки который устраивает, населенный пункт рядом - значит дороги какие-никакие, и еще на лугу поменьше синих полосочек пунктиром - ручьи озерца... и едешь правда выезжать поисках лучше ночью, что бы с рассветом сойти с трассы и быть готовым покружить часок другой до момента прибытия к берегу, зато какой кайф от вновь найденного собственного места .. гпс желательно.. я, наверное, почти пересказал статью Славы в последнем журнале
Я уже так заехал. = 4 часа вытягивал свою 4-ку.
Проще, разглядев по карте, спросить у местных = а дэ тут мона рыбу половить. Усе зависит от оперативной подготовки. и комуникабельности
У я отказов не имел и днем и ночью=типа заблудил

Спросите а чего заблудил. Отож , они изменили географию дорог, шоб чужие не пробились. Так я попался. Но на велике я им доказал, шо коней на переправе не меняют
Konstant зараз поза форумом  
Старий 22.05.2009, 00:27   #290
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 1.123
Поблагодарили 498 раз(а) в 43 сообщениях
Ходоров

Я на выходных везу тещу к ее родне в село, от туда до Ржыщева 16 км., до Ходорова 25 км., вобщем и туда и туда хочется поехать.
Подскажите где перспективнее?
В Ходорове реально достать до ямы с берега сталечными прутами, что бы покараулить Леща?
s_andre зараз поза форумом  
Старий 22.05.2009, 10:31   #291
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
берется карта километровка (а лучше атлас, есть в продаже 1-50000), ищется изгиб реки который устраивает, населенный пункт рядом - значит дороги какие-никакие, и еще на лугу поменьше синих полосочек пунктиром - ручьи озерца... и едешь правда выезжать поисках лучше ночью, что бы с рассветом сойти с трассы и быть готовым покружить часок другой до момента прибытия к берегу, зато какой кайф от вновь найденного собственного места .. гпс желательно.. я, наверное, почти пересказал статью Славы в последнем журнале
В помощь карте я еще использую GoogleEarth, часто можно посмотреть реальную картину, так как информация на картах очень устаревшая.
Правда я безлошадный, поэтому вопросм проверки качества дорог никогда не задавался, думаю если данная местность отснята хорошо, то и дорогу рассмотреть можно в деталях.

З.Ы. Карты километровки(генштаб) с удобным поиском - maps.vlasenko.net
phreon зараз поза форумом  
Старий 22.05.2009, 12:07   #292
fildson
 
Аватар для fildson
 
Реєстрація: 26.09.2007
Звідки Ви: Киевская область город Ирпень
Дописи: 109
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 29 раз(а) в 5 сообщениях
Доброго дня Домовичькам!!!
У меня назрел вопросик по поводу рыбалки на КХВ.
Собираемся на выходные (30.05 - 31.05) с ночевкой, палатками и т.д, большей чястью отдыхать, но и рыбку поовить охота, так вот в чем вопросик заключяется, на лодке - резинке с веслами, уже ловить мождна??? иль еще запрет??
fildson зараз поза форумом  
Старий 22.05.2009, 12:17   #293
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від s_andre Переглянути допис
В Ходорове реально достать до ямы с берега сталечными прутами, что бы покараулить Леща?
Кого-кого, а леща в Ходорове я не встречал и слухов особо по нему не слышал... Карась, да, сомики до 2-3 кг бывает заходят, судачок ночью попадается... Да и сталючные пруты там особо не нужна - залив все-таки. На пруты-фидера больше всего шансов добросить (с основного пляжа, может есть точки и в районе старого) до карася

Вроде если от Ходорова пропилять 3-4 км ниже по течке (но я дорогу не знаю - по лесам-холмам вдоль водохранилища, так - лодкой вне запрета добирались) - там вроде есть перспективные ямы, до которых можно добросить с берега но опять же - не видел чтобы там ловили белую...
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 22.05.2009, 14:05   #294
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 1.123
Поблагодарили 498 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Вроде если от Ходорова пропилять 3-4 км ниже по течке (но я дорогу не знаю - по лесам-холмам вдоль водохранилища, так - лодкой вне запрета добирались) - там вроде есть перспективные ямы, до которых можно добросить с берега но опять же - не видел чтобы там ловили белую...
а с лодок в районе этих ям "на леща" стоят?

Ведь карта говорит, что там просто супер яма и лещь просто обязан пресудствовать ...
s_andre зараз поза форумом  
Старий 22.05.2009, 22:39   #295
voron
 
Аватар для voron
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Киевская обл.пгт.Ворзель
Дописи: 468
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.064 раз(а) в 152 сообщениях
У меня назрел вопросик по поводу рыбалки на КХВ.

КХВ?может КВХ,если туда то сейчас на лодке нельзя,можна с10.06
voron зараз поза форумом  
Старий 29.05.2009, 10:28   #296
Dp76
 
Аватар для Dp76
 
Реєстрація: 18.11.2007
Звідки Ви: Киев, СвятошинО
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 24 раз(а) в 4 сообщениях
Сплав Киев-Ржищев-Канев

Уважаемые, у нас возникло жгучее желание пойти от Киева (примерно от Оболони) вниз по Днепру через Украинку, Ржищев и остановиться в районе Канева. Сие мероприятие хотим растянуть на несколько дней, ориентировочно 4 дня.

У нас: две лодки - южанка и прогресс. Моторы 15шки Меркури и Хонда.

Цель: отдых + по возможности рыбалка (выход планируем после 10го разумеется).

Вопрос: по силам ли такой переход таким лодкам с такими моторами? Не придумали ли мы невыполнимого? Особенно интересует обратная дорога против течения.
Dp76 зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 18:47   #297
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від s_andre Переглянути допис
а с лодок в районе этих ям "на леща" стоят?

Ведь карта говорит, что там просто супер яма и лещь просто обязан пресудствовать ...
Я там токмо с джигитами плавал, и без эха... Как Каневское откроется - сплаваю посмотрю, да и попробую дорогу какую-нибудь отыскать...

Да и ловящих бель, честно говоря - вроде не наблюдал... По бели в основном над карасем в заливе издеваются.

Я пробовал чуть выше Ходорова стоять на красного-белого, но за две рыбалки (часа по 4, после обеда) два сомика до 700 гр. и все... Правда ловил без прикорма

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Допис від Dp76 Переглянути допис
Уважаемые, у нас возникло жгучее желание пойти от Киева (примерно от Оболони) вниз по Днепру через Украинку, Ржищев и остановиться в районе Канева. Сие мероприятие хотим растянуть на несколько дней, ориентировочно 4 дня.

У нас: две лодки - южанка и прогресс. Моторы 15шки Меркури и Хонда.
Если на Каневском подымется ветер, на Южанке, имхо, будет поджимать седалищный нерв если с подветренной стороны идти. Насчет Прогресса - не скажу. Когда мы плавали на Казанке и попали на обратном пути под волну 80-90 см (правда моторчик 5-сильный был - ясно что никакого глисса) - стремно было, мягко говоря... Да и идти, наверное, лучше по левому берегу где-то - там пониже все-таки береговая зона, можно юркнуть и вытащить лодку на берег практически в любой момент
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 13:48   #298
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Открытие.

Привет всем уважаемым рыбакам.
У меня возник резонный вопрос по поводу рыбалки с лодок, открытию сезона и активности рыбинспекции. Вот уже вторые выходные подряд одни мои знакомые рыбалят в черте Кийлова. Причем с лодок, при том некоторые ходят уже под мотором. На мой вопрос: а как же надзор, ответ-а никак... Вчера активно общались с любителями рыбалки в Сорокошичах, Страхолесье, большинство собирается чуть ли не на 4сутки( с пятницы вечера и до утра вторника) в те края. Собираются все по-серьёзному. Да, кстати, в понедельник же выходной. Вот не пойму, сместились сроки окончания запрета, или что?
silver зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 14:57   #299
DedToba
 
Аватар для DedToba
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 5.120
Поблагодарили 1.924 раз(а) в 125 сообщениях
Озеро Святое.

Всем здравствовать.
Заинтересовало озеро Святое,что в селе Озерное по Черниговской трассе.Я там не был ни разу.
Как там рыбалка?
Поделитесь информацией,кто знает этот водоем.
С уважением.
DedToba зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 19:50   #300
Banzay
 
Реєстрація: 02.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Вот ссыдлочка винницких ребят..там есть вся рыбка...классные места..посмотри..почитай поспрашивай..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спасибо!
Вот еще бы эту самую "мышу" где-нибудь раздобыть... А вдруг сработает
Banzay зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua