Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Олдскул. Старая Школа.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Олдскул. Старая Школа. Ловля на стальку, бородку, кружки и их производные, кольцо, живцовые снасти, ловля хищника в отвес, гирлянда летом, покаток, кивок, резинка и т.д.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.02.2016, 14:08   #1821
Рыболов1987
 
Реєстрація: 24.02.2016
Звідки Ви: г. Запорожье
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Первое. Тройники. Или такие, фото 1. Наст. Гамакатсу, 25-28 грн шт. Но он мягковат.
Или ВМС, но со след. изменениями. И тогда (фото 2) агап не сможет безнаказанно грызть кембрики. Тогда каждое попадание в пасть такого изделия для судака верная погибель. А для малышей - 100% амнистия.

Вот полистал немного прошлые страницы, еле нашел. На фото 3 монтаж, который спас положение, это тогда, когда крупный судак полностью игнорировал бородку и стабильно ловился на хеви-джиг.
Вот такой монтаж работал в апреле, в прошлый паводок. То есть бородку опустили почти на дно и пошли двухи-полторухи. Изолента на грузике. Тут просто - нужно было посмотреть на это чудо в ванной, а свинец оставляет следы.
По поводу тройников я пользуюсь Мустадом, Овнер и Гамакатсу, претензий к ним никаких.В моем случае сходы судака были на подсечки из за того что палка очень мягкая (параболик) и если на подсечке не пробил клюв то будит сход. Зато когда засек, как она (палка) отрабатывает и гнется, кайф. Сейчас обзавелся намного жестче удилищем, там и голову отрывать будит на подсечке)))
Стачивать бородки на крючках чревато и имеет смысл на всевозможных пилькерах, грушках, балванах, пирамидках, где рыба часто бьет приманку и придавливает пузом и что бы пробить шелуху особенно сазана бородки на тройниках противопоказаны.
У меня в январе был случай, ловил я на дроп-шот с поводком, приманка поролонка оснащенная двойником без бородок. Клюнул судак около 3 кг с виду, тащил аккуратно вдоль скал, что бы поджопники и багрилы не увидели на лодках и когда до меня оставалось метров 15, агап резко отплывает от скалы и совсей дури бьется о нее мордой, вся оснастка со свистом вылетает из воды...и через 5 секунд всплывает ОН, плавает вверх пузом и уплывает в глубину... и такие случаи не единичные... так что бородка. маленькая бородка нужна. ИМХО
Вообще острота крючка понятие относительное у меня есть знакомые которые ловят настолько тупыми крючками в джиге что ими вообще нереально что то просечь, но сходов у ребят не бывает ибо подсекают от души пробивая навылет клюв агапа.Я когда первый раз увидел тупизну двойников, то был в шоке. как можно ими что то ловить, а парни ловят и не парятся))))
По поводу вашей оснастке где бородка вяжется к грузку в непосредственной близости, очень зацепистая снасть получается...как по мне лучше поставить джиг-риг с поролонкой на офсете или полеуретанкой, эффект будит тот же, да и обрывать не так жалко.

Вообще мое мнение из этой всей эпопеи - надо ловить на то, на что ловится в данное время в данном месте и не изобретать самокат.
Рыболов1987 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2016, 15:38   #1822
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Такой прием как подсечка не использую вообще.
И при ловле белой рыбы тоже.
С чего бы это мне выполнять работу, которую должен делать тройник.
Да и подсечка на тупой гак только вырвет приманку из пасти.
Еще принято давать характеристику качеству крючков по надписям на коробке.
Вот принято делать подсечку. Обычай такой. Покупать крючки в красивых коробках и не проверить их качество хорошей оптикой.
Хотя парни ловят на тупые гаки и не парятся. Хорошо, что они только рыбаки, а не например парикмахеры с тупыми ножницами-бритвами или не врачи с тупыми скальпелями и иглами к шприцам или капельницам.
Про самокат. То что форум вяло, но живет и есть тот самокат, который помогает развитию снасти. Иначе его бы вообще не было, потому-что с бородкой уже все было придумано лет 50 назад.
Я в своем самокатике немного подправил и что? Теперь у меня снасть с гибким грузом и теряю я 5 бородок за сезон, за 200 выходов!
Тройники я довел до состояния, когда они сами валят рыбу и за сезон у меня вряд ли наберется хотя бы пять свалов рыбы.
И я совсем не парюсь. Спокойно ловлю острой и долговечной снастью, не извожу себя размашистыми подсечками.
Ловить на то, на что ловится???
То есть вместо бородки с невкой таскать чемодан джигов и прочего и ловить на мясорубку? По-моему это и есть парится...
Бородка с невкой меня не подводит. Иногда ставит вопросы, но так даже интереснее.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ko_sever (16.12.2016), palia1 (11.05.2017)
Старий 28.02.2016, 16:38   #1823
Рыболов1987
 
Реєстрація: 24.02.2016
Звідки Ви: г. Запорожье
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Такой прием как подсечка не использую вообще.
И при ловле белой рыбы тоже.
С чего бы это мне выполнять работу, которую должен делать тройник.
Да и подсечка на тупой гак только вырвет приманку из пасти.
Еще принято давать характеристику качеству крючков по надписям на коробке.
Вот принято делать подсечку. Обычай такой. Покупать крючки в красивых коробках и не проверить их качество хорошей оптикой.
Хотя парни ловят на тупые гаки и не парятся. Хорошо, что они только рыбаки, а не например парикмахеры с тупыми ножницами-бритвами или не врачи с тупыми скальпелями и иглами к шприцам или капельницам.
Про самокат. То что форум вяло, но живет и есть тот самокат, который помогает развитию снасти. Иначе его бы вообще не было, потому-что с бородкой уже все было придумано лет 50 назад.
Я в своем самокатике немного подправил и что? Теперь у меня снасть с гибким грузом и теряю я 5 бородок за сезон, за 200 выходов!
Тройники я довел до состояния, когда они сами валят рыбу и за сезон у меня вряд ли наберется хотя бы пять свалов рыбы.
И я совсем не парюсь. Спокойно ловлю острой и долговечной снастью, не извожу себя размашистыми подсечками.
Ловить на то, на что ловится???
То есть вместо бородки с невкой таскать чемодан джигов и прочего и ловить на мясорубку? По-моему это и есть парится...
Бородка с невкой меня не подводит. Иногда ставит вопросы, но так даже интереснее.
Ничего не имею против ваших разработок и инноваций, ловите и получайте удовольствие, ради этого на рыбалку и ходим.
У меня любимая снасть дроп-шот, а что там висит за приманка другой вопрос, подбираю по обстоятельствам на что лучше клюет то и вешаю. Уже четвертый год ловлю с колесом (Нельма) и уже не помню когда последний раз мясорубку держал в руках. Поклевка судака в пальцы это незабываемо...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 7_r5fxJ6UIU.jpg (498,0 КБ, 693 переглядів)
Тип файлу: jpg AIy4zxbybbA.jpg (161,8 КБ, 622 переглядів)
Тип файлу: jpg H1OvspvMr_4.jpg (251,6 КБ, 633 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0012.jpg (95,5 КБ, 701 переглядів)

Востаннє редагував Рыболов1987: 01.03.2016 о 12:17.
Рыболов1987 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fishmannick (30.01.2019), SSS001 (28.02.2016), Steel (28.02.2016), vitalz (28.02.2016), Vodek (12.05.2016), Геннадий С. (14.03.2016), Денис 1982 (04.03.2016), Киря (29.02.2016)
Старий 28.02.2016, 23:20   #1824
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.273
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Рыболов1987 Переглянути допис
Ничего не имею против ваших разработок и инноваций, ловите и получайте удовольствие, ради этого на рыбалку и ходим.
У меня любимая снасть дроп-шот, а что там висит за приманка другой вопрос, подбираю по обстоятельствам на что лучше клюет то и вешаю. Уже четвертый год ловлю с колесом (Нельма) и уже не помню когда последний раз мясорубку держал в руках. Поклевка судака в пальцы это незабываемо...
суровы запорожские судаки! (про фото)
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slv (29.02.2016), Браташ (29.02.2016), Геннадий С. (14.03.2016)
Старий 08.12.2016, 02:46   #1825
Sous
 
Аватар для Sous
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Понад річками Роставиця або Сирець
Дописи: 468
Images: 3
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1.313 раз(а) в 210 сообщениях
О вечном

О вечном вопросе где взять пенопласт
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот нарыл такой полистирол вроде. Он?
Sous зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2016, 20:25   #1826
agapnik
 
Аватар для agapnik
 
Реєстрація: 01.12.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.962
Сказал(а) спасибо: 3.642
Поблагодарили 3.084 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Sous Переглянути допис
О вечном вопросе где взять пенопласт
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот нарыл такой полистирол вроде. Он?
У меня было пару поплавков на жереха из данного материала.При разломе,да в принципе и так видно,внутри имеет структуру крупного пенопласта.Из него не получится вытачивать.Есть из такого материала готовый пенык под бороды двух размеров.Можете поискать его.Если изготавливать самому,то возьмите обычный,так называемый,авиационный пенопласт(представлен на фото на несколько постов ниже),или белый пенопласт со спас круга или спас жилета сов.производства.
agapnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sous (19.12.2016), Геннадий С. (20.12.2016)
Старий 18.04.2018, 13:08   #1827
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Всем Доброго дня!
Для любителей ловли судака или кнута на отводной с бородкой/силиконом/стримером предложу новый монтаж приманки под названием ТрубШумПлав Малёк , подробности тута ...
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=733
Долучені зображення
Тип файлу: jpg ТрубШумПлав Малёк 8.jpg (47,4 КБ, 341 переглядів)
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fed-vitalii (06.06.2023), Fishmannick (30.01.2019), Геннадий С. (22.08.2018), РубИгор (01.05.2018)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua