Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.08.2012, 15:01   #141
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Александр, думаю стоит открыть отдельную ветку и в ней излагать предложения по одному в сообщении и собирать спасибы. Я ведь не последняя инстанция и решение должно быть коллегиальным.
Вот например по первому я не согласен, потому что не хотел конкретно на данном обращении концентрировать внимание именно на данном сюжете, таких нападок было и еще будет. Касательно второго замечания - согласен с Сердей. Что же касается последнего, так я умышленно написал вид спорта, потому что именно к тому, что ПО является спортом, и хотел привлечь внимание! сколько людей, сктолько и мнений. Предвидя все это я и предложил собирать спасибы, как согласие форумчан с мнением. Но думаю стоит это все же делать в отдельной ветке. Да простят меня админы за то что предлагаю изменения форума не в профильной ветке.
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2012, 15:20   #142
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
...Вот например по первому я не согласен, потому что не хотел конкретно на данном обращении концентрировать внимание именно на данном сюжете, таких нападок было и еще будет....
На мое ИМХО ссылка на выступление и предложение(подання) в Держрыбагенство о запрете ПО Чистякова как бы объясняет почему мы обращаемся именно к ним в Держрыбагенство. А остальные нападки на ПО в СМИ, интернете какое-то все "взагали" и отношения конкретно к Держрыбагенству не имеет. А тут конкретно к ним подан документ о запрете ПО (которого кстати никто из нас не видел и что там Чистяков наваял не знает).

Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Что же касается последнего, так я умышленно написал вид спорта, потому что именно к тому, что ПО является спортом, и хотел привлечь внимание!
Акцентировать внимание на ПО, как на виде спорта имеет смысл если обращаться в какую -либо организацию со спортивным профилем. А к Держрыбагенству всеже логичнее обращаться от лица любителей ПО ( как разновидности любительського і спортивного рибальства). ИМХО.
Но это как вижу я. Свое мнение никому не навязываю. Сколько людей. столько и мнений.

Востаннє редагував Лясковский Александр: 20.08.2012 о 15:29.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fagot (20.08.2012), Igor (21.08.2012), iva (20.08.2012), olmax (20.08.2012), Сергей Шишкин (21.08.2012)
Старий 20.08.2012, 16:06   #143
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
На мое ИМХО ссылка на выступление и предложение(подання) в Держрыбагенство о запрете ПО Чистякова как бы объясняет почему мы обращаемся именно к ним в Держрыбагенство. А остальные нападки на ПО в СМИ, интернете какое-то все "взагали" и отношения конкретно к Держрыбагенству не имеет. А тут конкретно к ним подан документ о запрете ПО (которого кстати никто из нас не видел и что там Чистяков наваял не знает).
Ну к ним обращаемся потому что к ним было обращение о запрете, о чем я и указываю, от них же я и предоставление информации прошу. А о том, что именно написал г-н они предоставлять не обязаны...
О спорте пишу так же как и об остальных вещах: уборка территории, желание детям что-то сохранить и т.д. обобщенная информация о пользе популяризации ПО и ее существования, чем мы еще крыть можем...
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2012, 16:25   #144
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Ну якщо про мене згадали, то відзначусь теж

Лист гарний, але його варто було б доповнити й підзаконними актами розробленими на виконання вказаних пунктів основного Закону – це ст. 25 та 27 Закону України від 13.12.2001 № 2894-III «Про тваринний світ» та Постанова Кабінет Міністрів України від 18.07.1998 № 1126 «Про затвердження Порядку здійснення любительського і спортивного рибальства». Власне саме ці нормативно правові акти і регулюють питання здійснення любительського рибальства. Основна теза «це наше законне право».

Виходячи із чинного законодавства у листі ми маємо чітко визначити наш правовий статус. Вказати на дискримінацію у сюжеті Чистякові (повністю згоден з Олександром) та інших матеріалах, що носять ознаку замовного (роздрукувати та додати).
Адресувати лист краще на Кабмін перед виборами Уряд дуже любить загравати з громадянами (самі трохи маю до цього відношення тому добре знаю цю процедуру). І вже вони змусять оправдовуватися Державне агентство рибного господарства. Більше того питання буде перебувати на контролі в Уряді (копія відповіді піде туди теж). Тому посадовець «залізно дотримається» встановленого Законом часу відведеного на виконання звернення громадян.
Коли вказуємо конкретні дії факти треба давати посилання лінки. «Чиновники» дуже «люблять» аргументацію (краще подати наші гарні вчинки окремим додатком). Важче буде заперечувати наші законні претензії. Повірте, на кожне з піднятих у листі питань «по суті» підкріплених аргументами, посадовець буде давати відповідь, особливо вимагає посилання на джерело наступне твердження «Тим не менш нещодавно нам стало відомо, що до Вас надійшло офіційне звернення щодо розробки нормативної документації щодо заборони підводного полювання».

Посилання у цьому листі на Закон України «Про доступ до публічної інформації» недоречно. У нашому листі піднімається багато різних питань, тому якщо ми хочемо отримати об’єктивно повну відповідь треба зачекати, інакше отримаємо два розрізнені листи.
У такому випадку краще посилатися лише на Закон України «Про звернення громадян».

Посилатися маємо виключно на «любительське рибальство» інакше одразу з'явится спортсмен-федераст тов. Брагін зі своїми кваліфікаційними вимогами, іспитами, довідками, посвідченнями та іншими «аргументами».

Все обговорення пропоную перенести у гілку «Подвохи пишут письмо турецькому султану» . Жартую, близька їй по духу «Правовая поддержка».
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (21.08.2012), sanja bc (20.08.2012), Vasil' (21.08.2012), Сергей Шишкин (21.08.2012)
Старий 20.08.2012, 17:52   #145
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Ну, касательно дискриминации это конечно черезчур немного. Ведь многи способы лова запрещены, вот и наш кто-то ратует запретить. Тут нужно доказывать, что мы не наносим вред и пользу приносим. касательно полезных дел - я тоже очень хотел пошире написать, но к их вопросам относятся только наши очистки водоемов, так как очисти прилежащих территорий только частично влияют на поголовие рыб и их разнообразие, а самостоятельные зарыбления вообще запрещены. К тому же не думаю, что мы много таких линков найдем. Чем прислать 5-10 за 3 года, думаю лучше вообще не присылать. разделить письма не вижу смысла, не важно на какое количество законов ссылаться, ответ то все равно один и информация одна. Касательно писем в другие инстанции - их нужно делать немного иного содержания, хотя основной текст конечно останется.
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2012, 18:01   #146
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Ну, касательно дискриминации это конечно черезчур немного. Ведь многи способы лова запрещены, вот и наш кто-то ратует запретить. .....
Угу. про дискриминацию по расовым и религиозным признакам - ИМХО, лишее... ))
Думаю, надо добавить абзац, что ПО регламентируется теми же нормами и правилами, что и обычная рыбалка, с теми же нормами вылова. Пожалуйста, оставьте все как есть и продолжайте нас контролировать, как и сухопутных рыболовов!
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 20.08.2012, 18:29   #147
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
Угу. про дискриминацию по расовым и религиозным признакам - ИМХО, лишее... ))
Да то цитата, как грится из песни слов не выкинешь!
Но все таки предлагаю писать замечания по одному в посте. Понятно, что немного пофлужим, но так хоть будет понятно, какое конкретно из предложений выдвинутых форумчанином поддерживает общественность. Так же предлагаю установить время до принятия окончательного решения по текстовке, например до следующей среды. Потом пока все это согласуем с нашими коллегами по увлечению...
Ребята, тут же наверняка есть представители разных клубов, отзовитесь, кто может с руководством поговорить касательно подписания петиции?!
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2012, 19:29   #148
Andrei
 
Реєстрація: 07.11.2010
Звідки Ви: Украина Херсонская область Голая Пристань
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 580 раз(а) в 39 сообщениях
запрет

Херсонская федерация тоже готовит какоето письмо адрес [[Ссылки только членам профсоюза. ] если созваниватца то с Кузнецовым А М
Andrei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (21.08.2012), lawyer (20.08.2012)
Старий 20.08.2012, 19:36   #149
Буряченко Сергей
 
Аватар для Буряченко Сергей
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: г.Николаев. Строитель, подводные работы
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.157
Поблагодарили 1.409 раз(а) в 244 сообщениях
В Николаеве от клуба "Ингул" подпишем, можно решением совета клуба провести. Зарыбляли совместно с рыбаками в прошлом году, на форуме [[Ссылки только членам профсоюза. ] есть Ток скажите что надо.
Удачи.
Буряченко Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (21.08.2012), lawyer (20.08.2012), Nemo_S (20.08.2012)
Старий 20.08.2012, 23:24   #150
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2012, 08:26   #151
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
О спорте пишу так же как и об остальных вещах: уборка территории, желание детям что-то сохранить и т.д. обобщенная информация о пользе популяризации ПО и ее существования, чем мы еще крыть можем...
не-не-не, от спорта открещиваться надо или не упоминать. Спорт по живому потенциально єто еще один гвоздь в ПО. Мы любители, мы не убиваем рыбы побольше ради рейтинга, мы должны соблюдать нормы вылова, итд итп

...

Востаннє редагував Igor: 21.08.2012 о 09:44.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (21.08.2012), anderle (21.08.2012), Niko (21.08.2012), R6Ibosek (21.08.2012), Vasil' (21.08.2012), Валерий ua (21.08.2012), Лясковский Александр (21.08.2012), Паша Лахай (25.08.2012)
Старий 21.08.2012, 08:31   #152
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від iva Переглянути допис
Ну якщо про мене згадали, то відзначусь теж

Лист гарний, але його варто було б доповнити й підзаконними актами розробленими на виконання вказаних пунктів основного Закону – це ст. 25 та 27 Закону України від 13.12.2001 № 2894-III «Про тваринний світ» та Постанова Кабінет Міністрів України від 18.07.1998 № 1126 «Про затвердження Порядку здійснення любительського і спортивного рибальства». Власне саме ці нормативно правові акти і регулюють питання здійснення любительського рибальства. Основна теза «це наше законне право».

Виходячи із чинного законодавства у листі ми маємо чітко визначити наш правовий статус. Вказати на дискримінацію у сюжеті Чистякові (повністю згоден з Олександром) та інших матеріалах, що носять ознаку замовного (роздрукувати та додати).
Адресувати лист краще на Кабмін перед виборами Уряд дуже любить загравати з громадянами (самі трохи маю до цього відношення тому добре знаю цю процедуру). І вже вони змусять оправдовуватися Державне агентство рибного господарства. Більше того питання буде перебувати на контролі в Уряді (копія відповіді піде туди теж). Тому посадовець «залізно дотримається» встановленого Законом часу відведеного на виконання звернення громадян.
Коли вказуємо конкретні дії факти треба давати посилання лінки. «Чиновники» дуже «люблять» аргументацію (краще подати наші гарні вчинки окремим додатком). .
+1
Согласен с Иваном по поводу законного права и дискриминации со стороны чистяковых и их возможных пособников. Мужики, нужно отойти от синдрома везде виноватых бедных родственников. Занятие ПО - наше законное право и никакой разницы в правах нас и обычных рыболовов я не вижу. А то душимые ЖАБОЙ некоторые рыболовы "гонют пургу" в наш адрес и некоторые начинают чуствовать себя бесправными бедными родственниками. Я вам больше скажу тех, у кого болезненно-ненавистное отношение к ПО гораздо меньше, чем тех кто терпимо относится к ПО. Чистяков и К искуственно нагнетают обстановку нетерпимости к ПО, и что самое противное свое негативно-шизофреническое мнение выставляют как мнение большинства рыболовов. Пройдитесь по вменяемым рыболовным сайтам и вы поймете что это так. Безусловно на любом сайте есть противники ПО, но их процент небольшой и там четко видна ЖАБА. Нормальные вменяемые рыболовы настроены вполне дружелюбно. У меня немало в Сумах товарищей ПО, которые общаютсяс рыболовами, а в несезон ПО сами рыбачат и я знаю о чем говорю.
С позиции защиты законного права и надо писать письма и обращения хоть в Держагнство, хоть в Кабмин, хоть в Конституционный суд, хоть черту лысому.ИМХО.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pavlo-O (21.08.2012), Serik (21.08.2012)
Старий 21.08.2012, 09:10   #153
Pavlo-O
 
Реєстрація: 07.06.2009
Звідки Ви: Місто Бровари.Режисер.
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 3.066
Поблагодарили 656 раз(а) в 91 сообщениях
Полностью поддерживаю Александра. Ни в коем случае нельзя идти со стороны защиты. Надо прямо нападать на это чудо Чистяковское. Мы пока являемся законными во всех отношениях гражданами и ничем не отличаемся от надводных рыбаков. А его действия(слова, поступки...) подрывают законную основу и дискредитируют ЧЕСТНЫХ рыбаков. На законодательном уровне он не прав и его слова бездоказательны и являются наговором на подвохов. Пускай сначала факты и свидетельства о том, что он говорил покажет(задокументированные), а потом уже языком на ТВ чешит. В нашей стране, конечно факты делаются очень быстро и задним числом, но все же это может ему быть небольшой преградой и блицкриг затормозится.
Pavlo-O зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2012, 09:15   #154
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Если есть желание проучить Чистякова, нужно на него лично в суд подать и потребовать опровержения, а Госрыбагентство здесь не при чем...но общий смысл я понял, попробую отобразить.
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pavlo-O (21.08.2012), Лясковский Александр (21.08.2012)
Старий 21.08.2012, 09:29   #155
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Pavlo-O Переглянути допис
Полностью поддерживаю Александра. Ни в коем случае нельзя идти со стороны защиты. Надо прямо нападать на это чудо Чистяковское. Мы пока являемся законными во всех отношениях гражданами и ничем не отличаемся от надводных рыбаков. А его действия(слова, поступки...) подрывают законную основу и дискредитируют ЧЕСТНЫХ рыбаков. На законодательном уровне он не прав и его слова бездоказательны и являются наговором на подвохов. Пускай сначала факты и свидетельства о том, что он говорил покажет(задокументированные), а потом уже языком на ТВ чешит. В нашей стране, конечно факты делаются очень быстро и задним числом, но все же это может ему быть небольшой преградой и блицкриг затормозится.
Да при чем тут одиночные факты браконьерства и призывы к запрету ПО. Это бред чистейшей воды. Среди рыболовов фактов браконьерства не меньше ( сами несовершенные правила и законы дают к тому предпосылки). Почему при значительных нарушениях в промлове Чистяков не агитирует за его запрет. От него ущерб водоемам на порядок больше, я б сказал убийственнее. Да просто ему за такую инициативу в СМИ сразу голову в подворотне отобъют.
Никто ведь не агитирует за запрет автомобилей, самолетов, поездов хотя в жизни имеем много нарушений ПДД на транспорте, часто с жертвами, экологическими миникатастрофами.
Или сколько у нас ежегодно людей травмируется и гибнет на производстве - давайте запретим. Вспомните сколько шахтеров гибнет каждый год.....
На то есть соответствующие контролирующие выполнение этих правил государственные органы.
А тут в угоду чьим-то интересам (а я уверен в скрытой экономической подоплеке этой акции) давай зарежем увлечение\хобби\образ жизни нескольких тысяч граждан Украины (о как завернул).
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.08.2012, 11:04   #156
Pavlo-O
 
Реєстрація: 07.06.2009
Звідки Ви: Місто Бровари.Режисер.
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 3.066
Поблагодарили 656 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Если есть желание проучить Чистякова, нужно на него лично в суд подать и потребовать опровержения, а Госрыбагентство здесь не при чем...но общий смысл я понял, попробую отобразить.
В том то и дело, что нужно ссылаться на его слова и требования о запрете или обилечивании ПО. Ни его организацию , ни какую другую приписывать не стоит, так как это отдельные силы с которыми не нужно связываться без надобности. У него и так рыльце в пушку, поэтому зная его репутацию неглупые люди могут рассмотреть сложившуюся ситуацию не в его сторону.
Pavlo-O зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2012, 12:18   #157
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
ну из всего попробовал сделать дополнения к письму:
1. Звертаю Вашу увагу, що згідно зі статистикою шкода нанесена порушниками природоохоронного законодавства підводними мисливцями, які є скоріше виключеннями з правил, складає несуттєву частку у порівнянні із шкодою, нанесеною іншими видами лову живих водних ресурсів. Діяльність підводних мисливців не є небезпечною для довкілля. Даний факт підтверджує, що всі намагання позбавити нас законного права на відпочинок та дозвілля є необґрунтованими, безпідставними та дискримінаційними, такими, що порушують наші законні права.
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (21.08.2012), Igor (21.08.2012), pithon65 (21.08.2012), Strayer (21.08.2012), vlad72 (21.08.2012), Валерий ua (21.08.2012), Лясковский Александр (21.08.2012), Паша Лахай (25.08.2012), Сергей Шишкин (21.08.2012), Херсонец (21.08.2012)
Старий 21.08.2012, 12:19   #158
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
2. Ми жодним чином не виключаємо, що такий публічний наступ на підводне полювання є чиєюсь приватною ініціативою або навіть чиїмось приватним інтересом. Просимо Вас не приймати участі у такого роду ініціативах, направлених на обмеження прав та свобод певної частини громадян, тим більше, що Ви як ніхто володієте обєктивною інформацією щодо діяльності підводних мисливців.
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (21.08.2012), pithon65 (21.08.2012), Proteus (22.08.2012), SERDIТЫЙ (21.08.2012), Strayer (21.08.2012), Лясковский Александр (21.08.2012), Херсонец (21.08.2012)
Старий 21.08.2012, 12:23   #159
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
не-не-не, от спорта открещиваться надо или не упоминать. Спорт по живому потенциально єто еще один гвоздь в ПО. Мы любители, мы не убиваем рыбы побольше ради рейтинга, мы должны соблюдать нормы вылова, итд итп
Моё имхо шо соревнования тут не пречом.... Соревнования проводятся также и по поплавочной ловле, по ловле хищнека на спиненг, где рыбу тоже не выпускают.... Соревнования ПО пороводяццо всево несколько раз в год на различных акваториях и не приносят большево вреда чем улов одной-двуг промысловой или браконьерской сети... Премер - последние соревнования в Севастополе - на 75 учяснегов - 79 рыб....
Я сейчас себя не отношу к ярым сторонникам соревнований на пресняке, хотя сам раньше в них участвовал, но считаю шо они всеже должны быть (для той увлеченной части подвохов), токо с кардинально измененными правилами, щадящими рыбье поголовье... Сейчяс подводная федерацыя вроде всерьез занялась пересмотром подхода к соревнованиям касаемо количества рыб (соблюдения нормы вылова)...
И фото с сайта Головрибводу я привел не случяйно, если там публикуецца инфа о прошедших соревнованиях по ПО, значить не все так плохо...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Strayer (21.08.2012), Рамзес (25.08.2012)
Старий 21.08.2012, 12:25   #160
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Моё имхо шо соревнования тут не пречом.... Соревнования проводятся также и по поплавочной ловле, по ловле хищнека на спиненг, где рыбу тоже не выпускают.... Соревнования ПО пороводяццо всево несколько раз в год на различных акваториях и не приносят большево вреда чем улов одной-двуг промысловой или браконьерской сети... Премер - последние соревнования в Севастополе - на 75 учяснегов - 79 рыб....
Я сейчас себя не отношу к ярым сторонникам соревнований на пресняке, хотя сам раньше в них участвовал, но считаю шо они всеже должны быть (для той увлеченной части подвохов), токо с кардинально измененными правилами, щадящими рыбье поголовье... Сейчяс подводная федерацыя вроде всерьез занялась пересмотром подхода к соревнованиям касаемо количества рыб...
И фото с сайта Головрибводу я привел не случяйно, если там публикуецца инфа о прошедших соревнованиях по ПО, значить не все так плохо...
Так хай себе будут ,мы то при чем? Мы от себя выступаем.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua