Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Карпятник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Карпятник
Все о ловле Карпа на Карповые снасти!

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.09.2011, 10:54   #281
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Вобшем ситуёвина такая...
Приехали на озеро(а его в принцепе озером назвать тяжело 150*50 метров) Прикормок было две:
1. Горох, Фишка карп, кукуруза, опариш и вонючки
2. ФД карп, кукуруза
Забегая на перед сыпучки поорвали прикормку №1
Закинулись около 6. Закормочные забросы, все как положенно. Поднялся северный ветер. РЫба начала жостко гулять, то и дело дразнить нас своими золотистыми боками. Первый тузик был около 8. Потом пару карасей и гдето в 14.00 еще один тузик(около 2-2,5кг) Под занавес была еще одна поклёвка, но увы...
Все поклёвки были на один прут, остальные грубо говоря молчали, ну если не считать легкое подергивание моих фидеров
Рыбалка стоит 100ре. на фидера там делать нечего, а вот с матчем я думаю там было бы интересней. Озеро находится в Борисполе.
ЗЫ: все поклевки или на белого или на кукуруза+белый.
Отакэ...
norb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
_KII (12.09.2011)
Старий 29.09.2011, 11:20   #282
santos
 
Аватар для santos
 
Реєстрація: 08.09.2011
Звідки Ви: Боярка, Киев
Дописи: 188
Сказал(а) спасибо: 2.246
Поблагодарили 3.550 раз(а) в 102 сообщениях
У меня одни вопросы, где в Киеве или рядом, купить нелущеного гороха, и лущенной кукурузы кил 20...50, по нормальной цене и хорошего качества.
И чем лучше диповать горох и кукурузу? Пока дипую бананом и медом, слышал о розе, ванили и чесноке. Чеснок добавляю в банку кукурузы за сутки до рыбалки.
santos зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2011, 11:32   #283
santos
 
Аватар для santos
 
Реєстрація: 08.09.2011
Звідки Ви: Боярка, Киев
Дописи: 188
Сказал(а) спасибо: 2.246
Поблагодарили 3.550 раз(а) в 102 сообщениях
У меня одни вопросы, где в Киеве или рядом, купить нелущеного гороха, и лущенной кукурузы кил 20...50, по нормальной цене и хорошего качества.
И чем лучше диповать горох и кукурузу? Пока дипую бананом и медом, слышал о розе, ванили и чесноке. Чеснок добавляю в банку кукурузы за сутки до рыбалки.
Извените, за такое взвешивание, но это кантер хозяев, и рыбу потом они забрали на продажу. Такая договоренность, мы безплатно ловим, а рыбу отдаем им, кроме килошной мелочи.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG246[1].jpg (3,0 КБ, 703 переглядів)
santos зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2011, 10:51   #284
Сан Саныч
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 623
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 441 раз(а) в 212 сообщениях
santos, попробуйте кукурузку от Enterprise Tackle [[Ссылки только членам профсоюза. ] забудете навсегда что такое "бондюэль".
Очень богатый выбор ароматов.
Для прикармливания горох советую вообще не использовать (быстро киснет), а кукурузу сварив дома до полной готовности (начинает лопаться кожица), высыпаете в емкость и оставляете в холодном месте (к примеру гараж). Может стоять очень долго (мне рассказывали что хранят на протяжении всего сезона, потихоньку выгребая ее от туда). Горох в таких случаях скисает, а кукуруза бродит (чем больше запах брожения, тем лучше.) Ароматизатор (ликвид и т. п.) добавляйте уже на водоеме, в зависимости от предпочтений рыбы в день ловли (дома никогда не угадаете какой запах она предпочтет сегодня)
Я думаю вы уже заметили что в зерновых смесях (к примеру от Dynamite Bait) есть всякого рода зерна, но горох вы никогда не найдете...

Кукурузу покупаю на куреневке (птичка), либо если лень ехать заказываю у Рокетов.
Попробуйте ананасовый дип, запах универсальный, на многих водоемах работает...
Ни хвоста...

Востаннє редагував Сан Саныч: 30.09.2011 о 10:58.
Сан Саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
stitch (30.09.2011)
Старий 01.10.2011, 01:00   #285
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від santos Переглянути допис
У меня одни вопросы, где в Киеве или рядом, купить нелущеного гороха, и лущенной кукурузы кил 20...50, по нормальной цене и хорошего качества.
И чем лучше диповать горох и кукурузу? Пока дипую бананом и медом, слышал о розе, ванили и чесноке. Чеснок добавляю в банку кукурузы за сутки до рыбалки.
Добавлял патоку, после того как сварил. Патока закончилась, теперь добавляю CSL Байтековский с запахом ананаса. Турецкий горох запариваю, затем дипую сладким или Фидстимом ССМур. Кукурузу покупаю на птичке - 20 грн. ведро. И конопля 30 грн. кило.
YUG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2011, 08:40   #286
ser_nat
 
Реєстрація: 15.11.2011
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від santos Переглянути допис
Пока дипую бананом и медом, слышал о розе, ванили и чесноке. Чеснок добавляю в банку кукурузы за сутки до рыбалки.
Кто подскажет насколько вообще стоит диповать часноком наживку при ловле карпа, для карася это хороший запах. А вот о карпе ничего сказать не могу, толи неправильно диповал, толи место не то было. Вобщем пришел к выводу, что часнок не лучший запах для карпа.
ser_nat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2011, 12:06   #287
Carlos10
 
Аватар для Carlos10
 
Реєстрація: 11.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 95 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від Сан Саныч Переглянути допис
Кто как хранит зерновые (пшеница, кукуруза, конопля и т д) в период межсезонья???
Ребята, кот. заготавливают много прикормки в межсезонье, советуют пластиковые пакеты с зип-замком, при этом по максимуму стравливать воздух при закрытии.
Carlos10 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2011, 17:58   #288
Viking
 
Аватар для Viking
 
Реєстрація: 22.03.2011
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від ser_nat Переглянути допис
Кто подскажет насколько вообще стоит диповать часноком наживку при ловле карпа, для карася это хороший запах. А вот о карпе ничего сказать не могу, толи неправильно диповал, толи место не то было. Вобщем пришел к выводу, что часнок не лучший запах для карпа.
Очень даже лучший, но на холодную воду и желательно бойлы франкфутская сосиска и сорс. В дип выдавить 4 зубка чеснока и соответственно в прикормку добавлять сухой чеснок, от тогда будет результат.
Viking зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ser_nat (12.12.2011), КВЮ (12.12.2011)
Старий 13.01.2012, 14:15   #289
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Загорелся желанием в этом сезоне активно половить флетами на озёрах. Места ловли преимущественно будут под нависающими деревьями и рядом с камышом, но в любом случае это илистое дно.
Ловля фидером/пикером в классическом понимании не приносит должного результата по сравнению с махами и матчем(если говорить о крупной рыбе). Но я уверен, что будет хороший результат и на фидер/пикер при правильном подходе. Как вариант рассматриваю флеты.
Посему несколько вопросов.
Какой оптимальный размер бойлов для ловли флетами карпика +- 2 кг и более?
Наиболее распространённые запахи и их комбинации?
Лучше использовать насадку на волосе или крючке, к примеру кукурузу?
_KII зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2012, 23:01   #290
Сан Саныч
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 623
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 441 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
Посему несколько вопросов.
Какой оптимальный размер бойлов для ловли флетами карпика +- 2 кг и более?
Наиболее распространённые запахи и их комбинации?
Лучше использовать насадку на волосе или крючке, к примеру кукурузу?
Наиболее оптимальный 10мм и меньше. Лучше чтобы это был поп-ап.

Я бы вам посоветовл купить искуственную кукурузку от ENTERPRISE TACKLE, там много запахов будет чем поиграться... для мелкого карпа самое оно. Одна кукурузина на волос, крючочек 10ка и вперед.


У меня есть все запахи, но все покупать обойдется в почти 1 тыс грн... Для начала хватит:
Classic Corn Ester Pineapple
Classic Corn Tutti Frutti
Classic Corn Sweetcorn
Classic Corn Plum
Classic Corn Scopex
Classic Corn Monstercrab
Food Source Squid & Octopus

Востаннє редагував Сан Саныч: 13.01.2012 о 23:34.
Сан Саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fronius (17.01.2012), _KII (14.01.2012)
Старий 16.01.2012, 11:16   #291
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від Сан Саныч Переглянути допис
Наиболее оптимальный 10мм и меньше. Лучше чтобы это был поп-ап.

Я бы вам посоветовл купить искуственную кукурузку от ENTERPRISE TACKLE
На эту кукурузу обратил внимание, возьму пару запахов. По 5 грн за зёрнышко - круто.
Что скажеш о Pallatrax Squabs и подскажи о маленьких бойлах с мясной направленостью(это для весны).
Есть ли предпочтения в цвете бойлов? Хочу попробовать нейтральные Mini Fluorescent Pop Ups Mixed Colours и в случае необходимости придать запах спреем.

Пелетс.
Оптимальный размер для прикармливания(4-8мм?) при ловле на флеты или достаточно будет сыпучки, учитывая что мелочи в водоёме не много?
_KII зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 15:34   #292
Сан Саныч
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 623
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 441 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
На эту кукурузу обратил внимание, возьму пару запахов. По 5 грн за зёрнышко - круто.
Зато ее хватит на долго (если зернышки не терять) и запах она не теряет.

Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
Что скажеш о Pallatrax Squabs
На них не ловил поэтому ничего говорить не буду...

Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
и подскажи о маленьких бойлах с мясной направленостью(это для весны).
Могу судить только по тому что у меня есть в наличии
Ringers ракушка у меня белые [[Ссылки только членам профсоюза. ]
говорят вот эти [[Ссылки только членам профсоюза. ] те же яйца только в профиль. Хз не пробовал


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Соларовский club mix и red herring

Динамитовские 10мм Mussel & Oyster, красная рыба, халибут, сардина + анчоус.

Может чего забыл, но это то что у меня иногда "стреляло" я больше упираюсь в сладкие запахи.


Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
Есть ли предпочтения в цвете бойлов?
Все тоже самое что и в карповой ловле, в зависимости от ситуации. Но предпочитаю яркого цвета поп-ап.


Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
Пелетс.
Оптимальный размер для прикармливания(4-8мм?) при ловле на флеты или достаточно будет сыпучки, учитывая что мелочи в водоёме не много?
Для прикармливания можно и 21мм маслянистый халибут, смотря какие цели ты преследуешь добавляя пеллетс. В флет естественно мах мелкий.

Востаннє редагував Сан Саныч: 16.01.2012 о 16:18.
Сан Саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 17:52   #293
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від Сан Саныч Переглянути допис
Для прикармливания можно и 21мм маслянистый халибут, смотря какие цели ты преследуешь добавляя пеллетс. В флет естественно мах мелкий.
Цели две.
1. Прикармливание места ловли.
2. Ловля на флет.
_KII зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 19:23   #294
Сан Саныч
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 623
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 441 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
Цели две.
1. Прикармливание места ловли.
2. Ловля на флет.
Мы немножко о разных целях говорим

Тогда...
Если вы хотите удержать рыбу в своем свиме, прикормка должка иметь крупные частицы. Зерновые, пеллетс, те же бойлы. Сыпухой вы можете только привлечь рыбу (говорим о крупной), но не удержать. Карп не плотва.
Если говорить о пеллетсе, то ИМХо в прикорму нужно добавлять "разнокалиберный" пеллетс. Лучше применять 2 4 6 8 12 мм. Но я обычно применяю 2 6 12, либо 4 и 8мм. Зачем это делают, дело в том что пеллетс разного диаметра имеет разную скорость растворения в воде. Соответственно прикормка дольше работает!
Сан Саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2012, 13:59   #295
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від Сан Саныч Переглянути допис
Зачем это делают, дело в том что пеллетс разного диаметра имеет разную скорость растворения в воде. Соответственно прикормка дольше работает!
Т.е. оптимальным будет закорм точки сыпучкой с добавлением пеллетса и дальше походу ловли можно подкидывать один пеллетс, если ориентироваться на крупную рыбу(карпа)?
Что меняется в технике/тактике прикармливания, чтоб в прилове был и карась(не говоря о насадках/наживках)?
_KII зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2012, 15:37   #296
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 903
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.411
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
KII, кормите точку обычными запареными зернами кукурузы/пшеницы/комбикорма и будет Вам счастье. Ни один пеллетс не сравнится на краткосрочной рыбалке с зерновыми по привлечению рыбы в Ваш сектор на обычных озерах. На крючек или кукурузу или опарика/червя... или макушняк. и будуте с рыбой
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2012, 16:22   #297
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
кормите точку обычными запареными зернами кукурузы/пшеницы/комбикорма и будет Вам счастье.
Кормил, вот только счастья не привалило.
Водоём - большое озеро с карпом и карасём. Рыбу запускаем сами.
Рыболовный прессинг не малый. В большинстве своём рыболовы ловят на поплавочные и донные снасти, но это далеко не матч или фидер т.к. поводков меньше 0,25 никогда не видел, не говоря уже о технике/тактике ловли. Прикормку используют соответствующую(кукуруза, пшено, макуха).
У меня поклёвки были на мах,матч и фидер с поводками не толще 0,14, при этом прикармливание играло немаловажную роль.
Собственно с целью повышения результативности ловли и интересуюсь.
_KII зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2012, 17:17   #298
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 903
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.411
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
На таких озерах очень хорошо срабатывает снасть "Пружина" (продают для ловли карася) с тремя крючками на которые насажен пенопласт. В кормушку обычное пшено, заправленное подсолнечным маслом (базарным).
ЗЫ если у Вас работал поводок тоньше 0,14 - соседи с мин. 0,25 - сосали?! или тоже ловили?
Может просто Ваш кормак покоился в слое вонючего ила и не работал как задуманно (у меня бывали рыбалке на озерах, где за 15-20 мин метод/флетик прованивался ужас просто)?
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2012, 20:45   #299
Сан Саныч
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 623
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 441 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
На таких озерах очень хорошо срабатывает снасть "Пружина" (продают для ловли карася) с тремя крючками на которые насажен пенопласт.
В таких местах и сетки "китайки" неплохо работают. Мы сейчас говорим о ловле на флет. То есть кормушка разновидности "флэт" и один поводок.


Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
ЗЫ если у Вас работал поводок тоньше 0,14 - соседи с мин. 0,25 - сосали?! или тоже ловили?
Никогда не ловил на флет с использованием поводка из лески.
Только мягкий поводочный материал без оплетки, крючек и волосяная оснастка.

Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Может просто Ваш кормак покоился в слое вонючего ила и не работал как задуманно (у меня бывали рыбалке на озерах, где за 15-20 мин метод/флетик прованивался ужас просто)?
Стараюсь избегать мест ловли с вонючим илом. Ищите точки с "пахучим"

Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
Т.е. оптимальным будет закорм точки сыпучкой с добавлением пеллетса и дальше походу ловли можно подкидывать один пеллетс, если ориентироваться на крупную рыбу(карпа)?
Чистым пеллетсом вы сможете кормится мах на расстоянии 20 м при помощи рогатки.

Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
Что меняется в технике/тактике прикармливания, чтоб в прилове был и карась(не говоря о насадках/наживках)?
Карась и мелкая рыба лучше отзывается на сладкие прикормки.

Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
KII, кормите точку обычными запареными зернами кукурузы/пшеницы/комбикорма и будет Вам счастье. Ни один пеллетс не сравнится на краткосрочной рыбалке с зерновыми по привлечению рыбы в Ваш сектор на обычных озерах. На крючек или кукурузу или опарика/червя... или макушняк. и будуте с рыбой
ХЗ спорить не буду, у каждого свои методы!
ИМХО прикормка должна быть комплексной. То есть иметь в себе и сыпуху и пеллетс и зерновые + разного рода добавки никто не отменял.
Сан Саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
_KII (17.01.2012)
Старий 26.01.2012, 14:10   #300
teroleg
 
Реєстрація: 21.09.2011
Звідки Ви: г. Кировоград, Компания "Стандарт-Ресурс"
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ув. рыболовы хотел бы услышать отзывы по ТМ Трофей, как он работает на диких водоёмах, у кого что именно выстреливало, буду очень признателен.
teroleg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua