Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.05.2011, 16:44   #21
Alex__k
 
Аватар для Alex__k
 
Реєстрація: 16.05.2010
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 86 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
так не кто не говорит что иномарка гомно! просто так на первое время (как говорится что-бы рыбку съесть и ......покататься)
за 500-1000 он его всегда продаст, а пока будет обучаться навыкам ремонта катания будет копить на хотя-бы 9.8 иномарку а может и сразу поймет что нужна 15-ка и другая лодка
1000%, поездили прошлый сезон на В12, за зиму накопил денег и спасибо форумчанам за советы, взял SUZUKI DF15 двухлетний.
Alex__k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2011, 17:09   #22
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Я все ожидал когда появится Громовой Александр и все расставит по своим местам. Свою восмерку я довел до ума, сейчас занимаюсь нептуном. Главное понимать что делаешь и для чего...
сержант1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2011, 19:57   #23
borabora
 
Аватар для borabora
 
Реєстрація: 14.03.2011
Звідки Ви: г.Киев Русановка
Дописи: 326
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 153 раз(а) в 42 сообщениях
Ветерок 8

Я взял Ветерок 8м за 1000грн с электронным зажиганием!
Опыта общения с техникой небыло!
Завел сразу,катался 1 час и заводил раз 8-10 и никаких проблем(Показали как это делать)!
вот маленькое видео с моего первого выхода
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Я тоже думал и боялся его брать,но посчитал что лучше та 1000 у.е полежит в банке а на проценты его можна чинить или улучшать!

Громовой Александр
Неподскажете какой скоростной винт лудше или порекомендуйте,
borabora зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2011, 20:14   #24
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від сержант1 Переглянути допис
Свою восмерку я довел до ума, сейчас занимаюсь нептуном. Главное понимать что делаешь и для чего...
Вставлю и свои пять копеек. Если есть желание доводить, перебирать, разбираться в двигателях - можно взять Ветерок, если просто устраивать покатушки, не задумываясь о работе двигателя ( а оно само работает и не требует почти никаких вмешательств), то выбор иномарки более уместен.
С уважением отношусь к людям, которые могут привести Ветерок к состоянию импортного мотора.. Но импортный на Ветерок, надеюсь, больше никогда не сменю
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2011, 20:23   #25
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від borabora Переглянути допис
Я взял Ветерок 8м за 1000грн с электронным зажиганием!
Опыта общения с техникой небыло!
Завел сразу,катался 1 час и заводил раз 8-10 и никаких проблем(Показали как это делать)!
вот маленькое видео с моего первого выхода
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Я тоже думал и боялся его брать,но посчитал что лучше та 1000 у.е полежит в банке а на проценты его можна чинить или улучшать!

Громовой Александр
Неподскажете какой скоростной винт лудше или порекомендуйте,

Для того, чтобы что-то рекомендовать нуна знать параметры судна и загрузку. У ветра 8 всего три винта диаметр-шаг соответственно 210на160(грузовой), старого образца 202 на 190, с демпфером новой конструкцыи 190 на 202. Посему для романтики в одного наиболее скоростной 190 на 202, для всего остального универсальный с шагом 160(любые совкокастрюли от Южанки до Прогресса-Сарепты, в одного если на Южанке-казанке селедке только небольшой перекрут, что очень нежелательно, посему не в полную тапку если в одного, вдвоем-втроем намана, причем с шагом 160 наилучший результат по троллу(наименьшая скорость), для некоторых буратин актуально. Ветер 8 с грузовым винтом пустой прог 2 поднимает на глис, скорость примерно 20-22 км в час(от ветра течения, вдвоем-втроем 12-15 км в час от условий, на проге 4 с любой загрузкой 3-4-5-6-7 чел 12 км в час, с винтом шагом 190 на пустой южанке 23-24 км в час), на казанке 6 аж страшно, скорость с подрезанным-доработанным винтом от В12 более 30 км в час, но если небольшая рябь, то долбит по взрослому, кастрюлю жалко. Одного 20 л бачка на В8 на Романтике хватает на 160-200 км пробега(от загрузки и правильности установки мотора).

Ветер 8 универсальный мотор для неспешного передвижения(до 20 км в час) на любой совкокастрюле, причем винт с шагом 160 чемпион по рубке травы, пройдет там, где ни одна малосилка иномото не пройдет(5ки просто глохнут намотав траву, про меньшие мощностя вааще молчу), а ветер хоть и медленно но прет, шо танковый дизель по немецким окопам.................

Не требуйте от него скорости, оптимальные обороты 4000-4200(оптимальная скорость-расход), при больших оборотах скорость фактически не увеличивается, а вот расход горючки резко вверх, да и для железяки нехорошо...............

Кароче, ЗА ПОБЕДУ!!!!!!!!!!!!!!!!
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2011, 21:04   #26
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Может появится человек, который с импортного пересел на Ветерок?
pkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2011, 21:04   #27
borabora
 
Аватар для borabora
 
Реєстрація: 14.03.2011
Звідки Ви: г.Киев Русановка
Дописи: 326
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 153 раз(а) в 42 сообщениях
Ветерок

Громовой Александр
Просто на этом сайте
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

идет речь о Бариновских винтах ,и там какбы есть и экономия по топливу и прибавка скорости цена 350грн
Я позвонил на ВариводуЧП там мне озвучили 220 грн Ветерковский(скоростной)
Так вот мучаюсь какой выбрать!
Кастрюля у меня Резиновая 320К.

Еще такой вопрос!
1 Я хочю поставить верхний старте(помоему с Нептуна),на 8рку там вроде капот становиться нормально?
2 А как опредилить обороты? что нужно поставить?
3 Какие свечи лучше(производитель, и номер)
borabora зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2011, 21:14   #28
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
---там какбы есть и экономия по топливу и прибавка скорости---


На заборе тоже написано................Не заморачивайся, купи тахометр, прикинь обороты на полном, а потом думу думай, почти уверен что тот,что у тебя стоит будет оптимальным................
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 00:06   #29
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Хотел много написать нехорошего, но решил не уподобляться хамам.....

ПС. Вот никогда и нигде не советовал Парсун. На Рыбалка.ком в одной теме выбирали мотор и на меня наехали , что мол не предложил человеку Парсун и ещё наехали на меня за это. А тут предложил на свою голову....

Вот вы, Громовой Александр можете гарантировать человеку, что он купит В-8 , промудохается с ним и в первый же выход на воду не остановится на ветру и волне на своей стрёмной Романтике посреди вдхр за несколько км от города??? Нет!!!
А меня в моём "говно-Парсуне" смущает только то, сколько лет он протянет 3, 5 или больше и я даже не задумываюсь о том идти мне на лодке 20, 60 или 120км - просто беру бенз и в путь!
Ну а для любителей секаса - набор ключей в руки, раз времени много, и упЭрЭд....

И ещё повеселило про 7-10лет без поломок, а только ТО и замена крыльчатки.... интересно.... я в год наматываю по 70-100м\ч , хотел бы я посмотреть на В-8 , который за 500-1000м\ч ни разу не поломался.... прикол из серии "Давайте я свечку потушу, а вы пару лет скостите..."
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 07:58   #30
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від borabora Переглянути допис
Еще такой вопрос!
1 Я хочю поставить верхний старте(помоему с Нептуна),на 8рку там вроде капот становиться нормально?

Я на свой Ветерок 8Э ставил верхний стартер от Нептуна. Работал отлично, но при запуске мотор нужно немного придерживать. Крышку переделывать не надо, только прорезать отверстие для ручки стартера.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 08:30   #31
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Хотел много написать нехорошего, но решил не уподобляться хамам.....

ПС. Вот никогда и нигде не советовал Парсун. На Рыбалка.ком в одной теме выбирали мотор и на меня наехали , что мол не предложил человеку Парсун и ещё наехали на меня за это. А тут предложил на свою голову....

Вот вы, Громовой Александр можете гарантировать человеку, что он купит В-8 , промудохается с ним и в первый же выход на воду не остановится на ветру и волне на своей стрёмной Романтике посреди вдхр за несколько км от города??? Нет!!!
А меня в моём "говно-Парсуне" смущает только то, сколько лет он протянет 3, 5 или больше и я даже не задумываюсь о том идти мне на лодке 20, 60 или 120км - просто беру бенз и в путь!
Ну а для любителей секаса - набор ключей в руки, раз времени много, и упЭрЭд....

И ещё повеселило про 7-10лет без поломок, а только ТО и замена крыльчатки.... интересно.... я в год наматываю по 70-100м\ч , хотел бы я посмотреть на В-8 , который за 500-1000м\ч ни разу не поломался.... прикол из серии "Давайте я свечку потушу, а вы пару лет скостите..."

Чтоб не веселило брось курить эту гадость. Хочеш посмотреть на такой мотор, приезжай, познакомлю с конкретными непосредственными свидетелями-юзерами сего агрегата(который без ремонта последних 9 лет исправно катает трех капитанов на каневском,киевском, черкасах и т.д.).Не повериш, даже крыльчатка родная, поставленная собственноручно в 2001 году(буду менять до открытия).


Тебе никто не хамил, а просто попросили не писать о моторах. Что ты о них можеш рассказать???

Походил на тохе 9,8, манданул о плиту железобетонную(долго ныл на форуме, моторчег то хороший, БЫЛ ХОРОШИЙ) и быстро скинул тоху новому "счастливому" владельцу иномотора??? А ты ему сообщил о возможных проблемах с мотором, или пожелал счастливого пути и пососветовал на этой тохе за 60-120 км от базы пройтись, желательно в малообитаемые джунгли......... А сколько ты проходил на парсуне ??? 2-3 тестовых выхода!!!!!!!!!!

Тебе ж сказали, пиши о том что знаеш, только не о моторах, или тебе везде свои 5 копеек вставить нуна????? Как малому ребенку что-то обьясняеш, а он говорит---Я знаю---Я знаю--- Ты чего, тоже всезнайка?????????????7


Твое мнение о моторе ветерок никто не спрашивал, название темы прочитай по буквам, о парсуне там никто не спрашивает!!!!!!!!!!!!

Не мусори в теме, топикстартер и др. форумчане тебе будут благодарны................


Что либо гарантировать человеку---- рассмеши Бога, расскажи ему о своих планах на завтра..............

Но если капитан сам собрал-довел ветерок, то я могу гарантировать, что на веслах он не вернется по одной причине - наличия мотора!!!!!!!!!!!!! ( Мне побарабасу кто обломался на воде, тягал на шнурке разные модные параходы, в том числе и на ветре................)


Всем удачи на воде............

Востаннє редагував Громовой Александр: 07.05.2011 о 08:36.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beer (07.05.2011), Dralex (07.05.2011), Андрей О (07.05.2011), Гена Б. (07.05.2011), Любитель (09.05.2011), Саша В. (07.05.2011), сержант1 (07.05.2011)
Старий 07.05.2011, 09:16   #32
olegon
 
Аватар для olegon
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: Изюм
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Пользую В 12 2 сезона.30-40 выездов на рыбалку за год.Доволен на все 100%.
На веслах возвращался один раз по причине что обрезало шпонку,а запасной не было.
Мотор полностью перебран.Стоит верхний стартер от Нептуна и электронное зажигание.
Холодный заводится с третьего рывка,потом целый день с первого.
Затраты на преобретение и переборку мотора вышли 2000 грн.
Уверен в нем на 100%
olegon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 10:14   #33
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
По затратам на доводку обойдется в пределах 400-600 грн.(если делать все самому и "голова" мотора живая-КВ и ЦПГ)
Хотите по теме В-8? Пожайлуста!

Каким образом, где и сколько времени, неразбирающийся в "тонкостях" В-8 , человек будет определять живые-ли в моторе голова , коленвал и цпг?
Это как вы себе представляете, стоят на базаре 100штук В-8 , а он будет ходить и дёргать их за маховик, выкручивать свечи, дёргать и мерять компрессию и тп пока быстренько не найдёт неубитый мотор??...
Или будет по объявам два раза в месяц смотреть??? Так так можно его и два года покупать и всё равно купить полуубитый....
Проясните пожайлуста КАК ТС найти мотор с озвученными вами неубитыми узлами.
И это только покупка "полуфабриката".
А сколько ещё человеку разбираться и долбаться с ним по переделке!
И всё равно 100%-го результата никто не сможет гарантировать!

А сравнительно неубитых совкомоторов с каждым годом будет всё меньше и меньше и лет так через 5-10 это уже будет музейный экспонат....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 10:28   #34
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Хотите по теме В-8? Пожайлуста!

Каким образом, где и сколько времени, неразбирающийся в "тонкостях" В-8 , человек будет определять живые-ли в моторе голова , коленвал и цпг?
Это как вы себе представляете, стоят на базаре 100штук В-8 , а он будет ходить и дёргать их за маховик, выкручивать свечи, дёргать и мерять компрессию и тп пока быстренько не найдёт неубитый мотор??...
Или будет по объявам два раза в месяц смотреть??? Так так можно его и два года покупать и всё равно купить полуубитый....
Проясните пожайлуста КАК ТС найти мотор с озвученными вами неубитыми узлами.
И это только покупка "полуфабриката".
А сколько ещё человеку разбираться и долбаться с ним по переделке!
И всё равно 100%-го результата никто не сможет гарантировать!

А сравнительно неубитых совкомоторов с каждым годом будет всё меньше и меньше и лет так через 5-10 это уже будет музейный экспонат....


Легко, обратится в личку( и я любезно посмотрю желаемый агрегат, а так же ЧП Варивода, WASy и т.д.............


Хотя гораздо проще пойти в гамазею и выложить 10 000 за .............

Востаннє редагував Громовой Александр: 07.05.2011 о 10:33.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 10:41   #35
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Легко, обратится в личку и я любезно посмотрю желаемый агрегат............
Но вы же понимаете, что не сможете постоянно ходить с ТС и смотреть эти моторы. Ну , допустим одному человеку вы поможете, но тему читают люди со всей Украины и с разных городов и областей и с каждым за ручку вы не сможете ходить, а прочитав ваши заметки о том как там всё хорошо, легко и просто у людей может создаться неправильное представление о возможных проблемах с мотором.
Побегут покупать В-8, а потом с ним намучаются и в итоге утопят.... а 1000грн. это ведь тоже деньги и время с нервами чего-то да стоят и тп...
Я не спорю, что единицы смогут довести В_8 до более-менее надёжного рабочего состояния, но это единицы и очень хорошо разбирающиеся в данном агрегате....

Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Хотя гораздо проще пойти в гамазею и выложить 10 000 за .............
Кому-то да, кому-то нет, но ведь человек в будущем всё-таки рассматривает покупку иномарки и за бОльшие деньги, значит на что-то рассчитывает! А ведь новый Т-9.8 уже сегодня стоит около 16000грн, а в связи с событиями в Японии сколько он будет стоить через год вообще не понятно.... А вдруг у ТС не хватает денег на Тоху-9.8, но нашкребётся на такой мотор, так почему не вариант? Он же всё-таки работает сразу и по характеристикам аналогичен Тохе-9.8 и имеет на 95% такой же конструктив.
Единственное в нём непонятно - его ресурс. Но в России люди уже третий сезон на Парсунах открывают и пока что всё ОК, а что будет дальше - покажет время....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 11:15   #36
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
а в связи с событиями в Японии сколько он будет стоить через год вообще не понятно....
Довольно странное предположение,что Япония будет восстанавливать свою экономику путём поднятия цен на продукцию,в частности на ПЛМ
Попахивает нашей совковой ментальностью.
К тому же производство многих марок моторов находится за пределами Японии.
Сорри за офф-топ, это к слову.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 11:36   #37
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
В любом регионе возле воды имеются мастеровые обслуживающие лодкомоторную технику, в данном случае топикстартер совсем недалек от двигателей внутреннего сгорания, посему вааще никаких проблем не вижу. Ветер сделает любой парень от 12 лет отроду, который знает с какой стороны держать отвертку или гаечный ключ, конструктив как у самоката, а при наличии такого количества информацыи в нете вааще не проблема. Когда я начинал, литературы фактически небыло, только КиЯ отдельные номера и книженцыи выпуска 50-60 годов...........Но было много лодочных баз и водкомоторников со стажем, готовых помочь по крайней мере советом...........

---Ну , допустим одному человеку вы поможете, но тему читают люди со всей Украины и с разных городов и областей и с каждым за ручку вы не сможете ходить, а прочитав ваши заметки о том как там всё хорошо, легко и просто у людей может создаться неправильное представление о возможных проблемах с мотором.---

Сходи на страничку Руслана 555(собрано процентов 15 от всех тем по ветру на мотолодке, но информацыя исчерпывающая) и посчитай количества народа которому..............короче, там больше чем один однозначно, скажу больше, не одна тысяча на всех просторах СНГ, а еще можеш задать вопрос по поводу ветра, только глупостей как в этом топике не пиши, помидароми тухлыми накормят.........

Полемику прекращаю, больше на глупые посты отвечать не буду, свое мнение я изложил.........
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
сержант1 (07.05.2011)
Старий 07.05.2011, 11:57   #38
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Ого тему раздули флудом! У меня тоже имеется ветерок8, откатал на нем часов 200, на веслах никогда не возвращался, хотя он 70х годов выпуска, было дело что надо пошморгать, но это надо уметь заводить,так как неправильное движение и можно перелить, мое мнение что ветер8 отличный моторчик! Этой зимой я приобрел новый Ниссан-6,но только потому что хотел себе четырех тактный! А для тех кто хочет гарантии, что на веслах не прийдется возвращаться,надо возить с собой запасной двиг,так делают нормальные водномоторники во всем мире, так как на любой мотор хоть совковый,хоть иномарка, 100% гарантии никто не даст!
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 13:19   #39
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від auto-master Переглянути допис
конечно хочется "завёл - поехал" и ни о чем не думать. Но отрегулировать карбюратор, выставить зажигание, или даже сделать капремонт - не вижу проблем, т.к. с детства занимаюсь техникой (от вело- до авто-).

в планах просто покупка лодки 3,30м и мотора под 10л.с. Вот закралась идея - может взять Ветерок за 1000-2000-3000грн и сделать его нормально, чем брать Тоху 9,8л.с. за 15000-18000грн??

насколько там много гемора с Ветерком и не станет ли он посреди маршрута? Не хочу по локоть в мазуте быть каждый выход на воду, но если дело просто в том, что нужно один раз сделать мотор и забыть на сезон - то, как говорится, зачем платить больше?))
У вас ответ находится в вашем же названии темы . Имхо, если у вас напряг с деньгами, то - Ветерок, если нет - иномарку, но не Китай. У мну руки ростут вроде правильно, но я выбрал иномарки, т.к. отдача от них 200% , а внимания к ним нужно минимум. (Как верно заметил Кас в посте #12.)

Востаннє редагував Саша В.: 07.05.2011 о 21:46.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beer (07.05.2011), сержант1 (07.05.2011)
Старий 07.05.2011, 13:51   #40
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Почему-то владельцы Тохи или Мерка или Ямы вообще не возят с собой никаких запчастей и инструментов....почему?.... странно...
о что тут странного? ведь запчасти для этих моторов стоят очень дорого и проще возить еще 5 ветерков отюненгованных

лично знаю людей которые отрыбачили в шычах на мерке 15 а на следующий день не завелись потому как улетел блок управления и катушка! так что теперь не покупайте мерк 15 лучше парсун
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua