Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.03.2011, 04:06   #21
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
C-ZAR,не стоит в очередной раз людей вводить в заблуждение.
Во первых на Шельфе 330К на который Вы так любите все время ссылаться таки стояла 1100. Но камуфляж! Ткань которая принципиально отличается от остальных. В частности и повышенными прочностными характеристиками. От сюда и увеличенные габариты в собранном виде.
А уж если так хочется сравнивать, то корректней сравнить размеры в упаковке Брига D330 c Грандом С330.
И не стоит ерничать. Естественно Сузуям имел ввиду механическое трение.
И не смотря на ваши 15 выходов за сезон на Бриге. Трепетное и бережное отношение к лодке. Потертости под транцем есть. И если бы Вы ее оставляли себе и на второй год, то к концу сезона они были бы существенны. Просто не все из форумчан имеют возможность каждый год менять лодки.
И только Бриг ставит на лодки в размере 330 ПВХ 850. Все остальные более добросовестные производители относятся к этому вопросу честней. И ни кто больше не применяет 850 ПВХ в размерах 330. А от сюда и гарантия у них как минимум начинается от 3 лет. А у Брига 2 года.

Востаннє редагував n-ik: 16.03.2011 о 04:23.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
alifild (16.03.2011)
Старий 16.03.2011, 04:20   #22
Сузуям
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Латвия,г.Рига
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну и конечно про истирание о воду улыбнуло....
Сколько же нужно ПВХ тереться о воду, чтобы хотябы на 0.05мм истереться???
Другое дело - камни и песок, но уверяю вас, на 3 выхода раньше дно потрётся или позже - разницы никакой!
Да,меня тоже повеселило.Но я имел в виду "об камни и песок".А по габаритам шкуры согласен.Этот пункт не рассматривал.
Почитал про Японию...Был репортаж и 42 фото.Горы разбросанных морских контейнеров,сотни! Пароходы среди зданий...И такое смутное чувство,что там могли быть и новые Японские моторы...Теперь Китай взвинтит цены на моторы (тьфу 3 раза)
Сузуям зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2011, 09:26   #23
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Ну а теперь по порядку.

Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
C-ZAR,не стоит в очередной раз людей вводить в заблуждение.
Во первых на Шельфе 330К на который Вы так любите все время ссылаться таки стояла 1100. Но камуфляж! Ткань которая принципиально отличается от остальных. В частности и повышенными прочностными характеристиками. От сюда и увеличенные габариты в собранном виде.
Ну начнём с того, что на Ш-330К стоял комуфляж Валмекс с плотностью 1050, но перед этой лодкой я брал такую же, но не из комуфляжа, а из обычного 1100 ПВХ Корея, который по гарантии был заменен мною на камуфляж. И там габариты были ещё больше, а эластичность меньше, так что я знаю что говорю.

Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
А уж если так хочется сравнивать, то корректней сравнить размеры в упаковке Брига D330 c Грандом С330.
По поводу Гранда-330 , второй раз его так же сложить как на заводе уже не получится, т.к. по словам самого продавца это делают каким-то хитрым образом несколько человек одновременно, а так (судя по обвеске и фурнитуре) размеры упакованного Гранда-330 будут ну никак не меньше Ш-330К , т.к. в сказки только дети верят!

Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
И не стоит ерничать. Естественно Сузуям имел ввиду механическое трение.
Как же не по ёрничать, когда предидущее сообщение перед Сузуямом носило именно такой характер, что чем больше мощность мотора, тем больше истирание ПВХ(не по камням же гонять собирался ), так что ответ Сузуяма получился именно в этом ключе, а если он имел другое ввиду, то нужно внимательнее читать предидущие сообщения, на которые отвечаешь!

Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
И не смотря на ваши 15 выходов за сезон на Бриге. Трепетное и бережное отношение к лодке. Потертости под транцем есть. И если бы Вы ее оставляли себе и на второй год, то к концу сезона они были бы существенны. Просто не все из форумчан имеют возможность каждый год менять лодки.
А типа на лодках из 1100 и других пр-лей этих потёртостей нет....
Лодку-то килем и транцевой стороной по песочку с камушками к берегу подтягиваешь. И если будет сильно напрягать , то можно и защиту киля поставить - не вопрос.

Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
И только Бриг ставит на лодки в размере 330 ПВХ 850. Все остальные более добросовестные производители относятся к этому вопросу честней. И ни кто больше не применяет 850 ПВХ в размерах 330. А от сюда и гарантия у них как минимум начинается от 3 лет. А у Брига 2 года.
Ну так потому я его и выбрал, что это единственная лодка в этом размере имеющая такой малый вес и габарит в сложенном виде.
А гарантия, лично для меня , это второстепенное, т.к. основные косяки вылазаят в первый сезон эксплуатации, так что 2года, 3года , 5 это всё второстепенно имхо...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2011, 01:11   #24
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Сузуям Переглянути допис
Почитал про Японию...Был репортаж и 42 фото.Горы разбросанных морских контейнеров,сотни! Пароходы среди зданий...И такое смутное чувство,что там могли быть и новые Японские моторы...Теперь Китай взвинтит цены на моторы (тьфу 3 раза)
Да не будьте так наивны. Большая часть япономоторов уже не делается в Япе. Как и машины впрочем.
Хотя японцев конечно очень жаль, трусануло их очень некисло.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2011, 01:40   #25
Сузуям
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Латвия,г.Рига
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Да не будьте так наивны. Большая часть япономоторов уже не делается в Япе. Как и машины впрочем.
Хотя японцев конечно очень жаль, трусануло их очень некисло.
Да шут с ней,...со сборкой.А как насчет комплектующих ?
Сузуям зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2011, 02:07   #26
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Сузуям Переглянути допис
Да шут с ней,...со сборкой.А как насчет комплектующих ?
А может быть по раному - сборка Япа, а комплектуха - Чина. Так что тут ни от чего не застрахованы мы.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2011, 09:34   #27
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Через меня прошли лодки и в 850 материале и в 1100-м. В длине 3,6, 3,4 и 2,7. Что хочется сказать. При длине лодки 3,6м, думаю 1100 материал более всего оправдан, т.к. он придает большей жесткости более габаритной конструкции да и вес лодки 3,6м такой, что разница становится не важна. Но в ситуации с лодкой в длине 2,7м прямо противоположная картина. У меня, к сожалению, эта лодка в 1100 материале, я брал по распродаже и при покупке была только такая. А я хотел в 850 и после двух лет эксплуатации поменял бы не глядя. Причины я описал выше. Даже в лодке длинной 3,4м, которая у меня была в материале 850 и которая благополучно отходила 10 лет! - этой плотности было достаточно. Она жива и ходит и по сей день.
И еще. Не надо никого нервировать. Здесь человек задал вопрос, ему высказывают своё мнение те, кто считает нужным здесь его высказать. Критика здесь не уместна, достаточно просто высказать своё мнение, желательно подтвержденное опытом. Иначе больше никто ничего не напишет. Удачи.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2011, 11:23   #28
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від auto-master Переглянути допис
в планах - килевая надуваха 3,3 метра.

в целях снижения веса (важный момент для меня!) может заказать её из 950 ПВХ, а не из 1100 гр/м2..?

что скажете?

п.с.: лодка возиться и хранится будет в сумке, не на лафете...
Крайне не советовал бы,у мну был сузумар 290 с тканью 1100 борта и 1300 дно,даже для этого размера плотность ткани не была избыточной,а для 330 она просто необходима,сам себе сейчас подбираю лодку такого размера,если сузумар в Украину не завезут,буду заказывать,и только из плотной ткани и с бортом не меньше 43,лодок была не одна сравнить было с чем.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2011, 12:28   #29
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Крайне не советовал бы,у мну был сузумар 290 с тканью 1100 борта и 1300 дно,даже для этого размера плотность ткани не была избыточной,а для 330 она просто необходима,сам себе сейчас подбираю лодку такого размера,если сузумар в Украину не завезут,буду заказывать,и только из плотной ткани и с бортом не меньше 43,лодок была не одна сравнить было с чем.
Каждому своё....
Не понял про избыточность прочности, в чём выражалось то, что вам не хватало плотности, для чего она вам?
По ракушкам таскать лодку, так вы и 1500 сотрёте или что имелось в виду?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2011, 12:42   #30
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Каждому своё....
Не понял про избыточность прочности, в чём выражалось то, что вам не хватало плотности, для чего она вам?
По ракушкам таскать лодку, так вы и 1500 сотрёте или что имелось в виду?
Дело в том что я не басейне с девочкам хожу,а на реке с корчами и теми же ракушками,и как я лично убедился,пробить более толстую ткань почему то труднее чем тонкую,поэтому после использования лично 4-5 лодок,для себя сделал вывод,что лучше на пару кил тяжелее,но прочнее,и к тому же долговечней,так как пвх со временем может подсифонивать на местах сгибов,у толстой ткани это произойдёт позже.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2011, 12:55   #31
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Дело в том что я не басейне с девочкам хожу,а на реке с корчами и теми же ракушками,и как я лично убедился,пробить более толстую ткань почему то труднее чем тонкую,поэтому после использования лично 4-5 лодок,для себя сделал вывод,что лучше на пару кил тяжелее,но прочнее,и к тому же долговечней,так как пвх со временем может подсифонивать на местах сгибов,у толстой ткани это произойдёт позже.
Хех, ну а я лично на лодке из 850го ПВХ прпошёл и Крым и Рым .
Например вот:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И ни одной царапины!!! Поцарапал я лодку один раз, когда причаливал об край острого бетонного блока и то не глубоко.
А вот лично видел 1100й ПВХ, когда садился в лодку, то поцарапал его резиновым!!! сапогом.
Так что дело в большей степени не в том 850 или 1100 , а в его качестве и прочности. Ну и прочнее Валмекса комуфляжа 1050 я лично ничего не видел и вряд-ли оно есть.
Ну и по корягам если на глиссе лётать, то ни 850 ни 1100 ни 1300й ни хайполон не помогут - распорется всё!!!
А так по течению или на малом ходу утыкался в коряги всеми своими лодками и ничего - хоть 850 , хоть 1050 , хоть 1100 ПВХ был на них и ни следа ни царапины не оставалось.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2011, 13:31   #32
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Знаете я пишу редко и за редким исключением только о том что пробовал лично,так вот у меня сложилось мнение что если взять две ткани нормального производителя,то более толстая будет прочнее и долговечней,чем более тонкая,и для меня эта прочность не избыточна,о этом я и написал
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2011, 13:40   #33
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Знаете я пишу редко и за редким исключением только о том что пробовал лично,так вот у меня сложилось мнение что если взять две ткани нормального производителя,то более толстая будет прочнее и долговечней,чем более тонкая,и для меня эта прочность не избыточна,о этом я и написал
Ну это понятно, что немного будет прочнее, но толщина 850 на 0.2мм меньше, чем 1100 это по 0.1мм с каждой стороны ткани. Интересно , насколько же крепче станет ПВХ с толщиной больше на 0.1мм при одинаковом составе ПВХ???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2011, 13:48   #34
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну это понятно, что немного будет прочнее, но толщина 850 на 0.2мм меньше, чем 1100 это по 0.1мм с каждой стороны ткани. Интересно , насколько же крепче станет ПВХ с толщиной больше на 0.1мм при одинаковом составе ПВХ???
А ты знаешь, леска рыболовная с увеличением толщины на 0,...сколько то таки становится крепче. Да и на кулёчки хозяйственные обрати внимание, там это очень заметно.
Кстати ПВХ на моей лодке имеет более толстый именно наружный слой, так ,что не всё так просто с теми 0,2 разницы в толщине.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2011, 13:57   #35
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А ты знаешь, леска рыболовная с увеличением толщины на 0,...сколько то таки становится крепче. Да и на кулёчки хозяйственные обрати внимание, там это очень заметно.
Кстати ПВХ на моей лодке имеет более толстый именно наружный слой, так ,что не всё так просто с теми 0,2 разницы в толщине.
Всё может быть, а может и не быть, кто его знает, но лодочное ПВХ и кулёчек(ПЭТ) это совершенно разные вещи и по составу и по предназначению.
Сам по себе ПВХ это что - гранулы, а вот от того , что в них при расплавлении добавят и зависит то, какими св-ми начнёт оно обладать. И непонятно отношение именно твоей лодки и ПВХ к Барку и тому ПВХ, которое ставят именно там на Барке. К тому же я даю 99.9% , что твоя лодка и те , что делаются сейчас имеют ПВХ разного пр-ва, да что там пр-ва - разные партии ПВХ могут ну ооочень сильно отличаться по качеству и св-ам. И извини, но рассказы про неизменное качество ПВХ за 6 у.е., только потому, что это Гранд или Бриг или ещё кто-нить это просто смешно. Я уже столько историй слышал про косяки ПВХ на брендовых пр-ах, что с иронией отношусь к таким высказываниям
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2011, 14:16   #36
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Всё может быть, а может и не быть, кто его знает, но лодочное ПВХ и кулёчек(ПЭТ) это совершенно разные вещи и по составу и по предназначению.
Сам по себе ПВХ это что - гранулы, а вот от того , что в них при расплавлении добавят и зависит то, какими св-ми начнёт оно обладать. И непонятно отношение именно твоей лодки и ПВХ к Барку и тому ПВХ, которое ставят именно там на Барке. К тому же я даю 99.9% , что твоя лодка и те , что делаются сейчас имеют ПВХ разного пр-ва, да что там пр-ва - разные партии ПВХ могут ну ооочень сильно отличаться по качеству и св-ам. И извини, но рассказы про неизменное качество ПВХ за 6 у.е., только потому, что это Гранд или Бриг или ещё кто-нить это просто смешно. Я уже столько историй слышал про косяки ПВХ на брендовых пр-ах, что с иронией отношусь к таким высказываниям
Андрей, ты в моём посте увидел название лодки? Может я ещё и марку ПВХ озвучил?
По моему у тебя третий глаз открылся.....
Ты абстрагируйся от брендовости лодки, так как применяемые материалы это образно говоря просто армированный ПВХ и не более, а лодка надувная, это набор склеенных кусков этого ПВХ с вклеенной и вставленной в них ФСФ фанеры.
И название лодки может быть любым, а вот набор останется тем же самым.

Так вот большая толщина самого ПВХ над армированным слоем даёт большую устойчивость на истирание и растяжение самого материала , плюс к этому больше ресурс при воздействии ультрофиолета.Что в свою очередь делает конструкцию более прочной.
Ты же не будишь оспаривать, что труба с большей толщиной стенки выдерживает большую нагрузку?

И напоследок. Полиэтилен это тоже просто гранулы в мешках, пока из них чего то не приготовят и не сформируют.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2011, 17:06   #37
kos-mos
 
Реєстрація: 16.01.2011
Звідки Ви: Мерефа
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По поводу плотности пвх,очень интересная статья [[Ссылки только членам профсоюза. ]

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:01 ----------

Цитата:
Допис від auto-master Переглянути допис
1) альтернативы Барку по "цена/качество" не нашел... Если плохо искал - предложите, буду только благодарен)
Спортекс.Могу помочь преобрести.
kos-mos зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2011, 18:45   #38
Сузуям
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Латвия,г.Рига
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від kos-mos Переглянути допис
По поводу плотности пвх,очень интересная статья [[Ссылки только членам профсоюза. ]

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:01 ----------


Спортекс.Могу помочь преобрести.
Цитата:
Но здесь необходимо сделать дополнение, помимо армированного ПВХ существуют надувные лодки из хайполона, но это совершенно другой материал с другими свойствами.
Особенных различий в механических св-вах по сравнению с ПВХ нет.В химических и в физико-хим. есть,в лучшую сторону.А в принципе, его можно назвать также- трехслойный армированный хайполлон.
Цитата:
(самый распространенный корейский лодочный ПВХ имеет плотность 1100 г/м2). Сначала для производства лодок большинство отечественных производителей использовали европейскую ткань, но «азиатская» оказалась намного дешевле, и поэтому практически все плавно перешли на нее.
Ребята,больно не бейте,но у меня складывается мнение,что
автор статьи явный дилетант в этом деле. "практически все" - это очень громко сказано.

Цитата:
«А давайте скажем, что она прочнее…». Если сравнивать между собой лодочную ткань европейского производства плотностью, например, 850 г/м2 и такую же «азиатскую» 1100 г/м2, то окажется, что характеристики на истираемость, разрыв и прокол у них одинаковые!
Я бы поверил,если бы кто-то представил сравнительные тесты.
Только почему-то даже у одного производителя в сертификатах указываются различные фихико-механические характеристики на
материалы с разной плотностью.
Сузуям зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2011, 18:53   #39
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від kos-mos Переглянути допис
По поводу плотности пвх,очень интересная статья [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сейчас умники снова напишут, что статьям верить нельзя.


уже пишут!!!!
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2011, 16:00   #40
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну а теперь по порядку. ...

По порядку... это хорошо. И так :
1. И так 1050 камуфляж более объемный чем 1100 .
И не малую роль в конечном объеме упакованной лодки дают массивные пластмассовые ручки. Устанавливающиеся Спортексом в изобилии.
2. Ни кто не говорил можно ли Гранд С330 собрать так же как его упаковывают первоначально. Речь шла о том что правильней и корректней сравнивать лодки одинаковой длинны и производителя ткани ПВХ.
А на Гранде стоит правильный привальник. Какой должен и стоять на нормальных лодках. А не декоративная полоска как на Бриге.
3. Обо что же нужно удариться головой что бы предложить купить лодку из ПВХ за 9200 грн. в размере 330 см., а потом еще самостоятельно доводить ее до ума?
4. Что касается выбора то в первую очередь TSAR руководствовался гламурненьким видом. Что бы была беленькая и т.д. А тут выбор резко сужается до трех производителей Эдвенчер, Бриг и Гранд.
Для покатух Бриг не отличается ни чем.
Гранду уступает и качеством изготовления и правильностью форм.
Эдвенчеру 320 откровенно уступает по скорости.
Многие покупают лодки рыбачить а не гомосячить.
Поэтому на сколько вообще корректно говорить о более компактной упакованной "шкуре" лодки ценой 1150$. На которой стоит самая тонкая ПВХ совершенно не понятного производителя! (официально Бриг не дает ни каких пояснений с какого ПВХ клеит свои модели)
Отсутствует нормальный привальник. Такой какой должен стоят на лодках такого класса как их позиционирует производитель!
Отсутствует защитная лента на киле и низе баллонов. Славящаяся в обязательном порядке другими производителями и продающие свои лодки на порядок дешевле!

Востаннє редагував n-ik: 31.03.2011 о 16:08.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua