Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.03.2010, 18:57   #1
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Чем покрыть днище в надувахе (бензостойким)?

Доброго всем вечера! Как и предполагал - поиск мне ничем не помог. Суть вопроса: имею в пользовании нескольких лет отроду лодку-надуваху 3,8м системы "катамаран" (два параллельных банана и между ними гондола с ровным жёстким разборным полом). Предыдущий владелец, видимо, чем-то покрывал дно гондолы внутри - то ли краской, то ли чем... У меня внутрь попал бензин и теперь то, чем он покрывал днище изнутри, немного пачкается. То есть, если сложить лодку, не прикрыв днище изнутри плёнкой, то "бананы" пачкаются. Самим баллонам бензин по боку - они из хайполона.
Так вот - кто чего посоветует - чем можно покрыть снова днище, чтоб оно перестало пачкаться и главное - чтоб это что-то было бензостойким? Заранее спасибо.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Надувастик 1.jpg
Переглядів: 156
Розмір:  126,1 КБ
ID:	60403  
Barmoley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2010, 19:14   #2
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
Доброго всем вечера! Как и предполагал - поиск мне ничем не помог. Суть вопроса: имею в пользовании нескольких лет отроду лодку-надуваху 3,8м системы "катамаран" (два параллельных банана и между ними гондола с ровным жёстким разборным полом). Предыдущий владелец, видимо, чем-то покрывал дно гондолы внутри - то ли краской, то ли чем... У меня внутрь попал бензин и теперь то, чем он покрывал днище изнутри, немного пачкается. То есть, если сложить лодку, не прикрыв днище изнутри плёнкой, то "бананы" пачкаются. Самим баллонам бензин по боку - они из хайполона.
Так вот - кто чего посоветует - чем можно покрыть снова днище, чтоб оно перестало пачкаться и главное - чтоб это что-то было бензостойким? Заранее спасибо.
А тут всё сложнее, так как если пачкается,значит имеем не оконченную химическую реакцию.Чем не покрывай нифига толкового не выйдет, пока с помощью химии не введёшь то что сделает поверхность не липкой.Но это вопрос химикам.Такую хрень силикон с воблерами и определённым пластиком творит.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2010, 19:22   #3
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Тогда новый вопрос - чем окончить реакцию и чем потом покрыть?
Сам склоняюсь к покрытию всего каким-нибудь бензостойким силиконом.
Не хочется пачкаться - а лодка яркая. Под 3,3 меня почти на глисс выбрасывает. Уверенный полуглисс на 16 км/ч.
П.С. Может химии для мойки машин в неё набрызгать (по идее она бензин сносит нафик) и вымыть кёрхером? А потом силиконом?
Barmoley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2010, 19:40   #4
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
Тогда новый вопрос - чем окончить реакцию и чем потом покрыть?
Сам склоняюсь к покрытию всего каким-нибудь бензостойким силиконом.
Не хочется пачкаться - а лодка яркая. Под 3,3 меня почти на глисс выбрасывает. Уверенный полуглисс на 16 км/ч.
П.С. Может химии для мойки машин в неё набрызгать (по идее она бензин сносит нафик) и вымыть кёрхером? А потом силиконом?
Не поможет.Произошла хим реакция, это как эпоксидка без отвердителя,ей что ни делай ,а она мажется, только химией можно побороть, но нужны именно химики, что смогут понять чем закончить реакцию.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2010, 21:52   #5
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
думаю, может обработать днище открытым пламенем? И сразу же покрыть чем-то бензостойким. 2 зайца убью - и днище от остатков бенза очищу температурой, и просушу его перед покрытием
Блин, не хоцца списывать лодку - уж больно удачная модель.
Barmoley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2010, 21:58   #6
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
думаю, может обработать днище открытым пламенем? И сразу же покрыть чем-то бензостойким. 2 зайца убью - и днище от остатков бенза очищу температурой, и просушу его перед покрытием
Блин, не хоцца списывать лодку - уж больно удачная модель.
Ну вы трудный.... Бензин в структуру попал и он не улетучится уже.Вот пример с тосолом, это раствор этиленгликоля и воды, каждый в отдельности замерзает, а этиленгликоль ещё и горит, а вот смесь их 1:1 и не замерзает до 40 градусов и не горит.Это я о том что образовалась у вас хим реакция, которую погасить нужно введя что то.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2010, 00:43   #7
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
проблема в том, что и гугль ничего не выдаёт по этому поводу. в какой бы интерпритации я запрос ни вводил.
даж на форуме химиков не нашёл ничего путного.
Barmoley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2010, 07:55   #8
barBOSS
 
Аватар для barBOSS
 
Реєстрація: 01.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
думаю, может обработать днище открытым пламенем? И сразу же покрыть чем-то бензостойким. 2 зайца убью - и днище от остатков бенза очищу температурой, и просушу его перед покрытием
Блин, не хоцца списывать лодку - уж больно удачная модель.
Можно попробывать лампой . Только без фанатизма... Подорвать старую краску огнем, а потом шпателем и наждачкой. На крайняк , а может даже как вариант №1- купите лист бикилитки,приложите к нему свой пол ,обведите карандашом и вырежте. Помоему ничо сложного. И будет вам и вашей любимой новый качественный пол, которого хватит на мног лет.
barBOSS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2010, 12:51   #9
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Та нет, Вы, видимо, меня не так поняли (я неправильно написал) - лодка разборная и жёсткий пол есть. Он укладывается внутри гондолы (и, кстати, нижняя его часть тоже пачкается). Потом, когда разбираю и складываю лодку - внутренняя часть гондолы пачкает баллоны. Если хранить в постоянно собранном состоянии, то понятное дело, что мне всё равно будет
Barmoley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2010, 21:31   #10
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Поверхность которая пачкает из какого материала? На что краска наносилась?
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2010, 23:01   #11
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Непонятно. Знаю, что внутри есть ткань, а сверху (с обоих боков) - то ли ПВХ, то ли резина. Такой себе бутербродик из чего-то армированного. Вся проблема как раз в том, что гондола состоит из этого материала. Была б она как и баллоны из хайполона - не было б такого гемора. Была уже идея купить или тонкий ПВХ, или Хайполон и просто вырезать по размеру да приклеить на днище внутри гондолы. Но это маненько утяжелит констрюкцию, хотелось бы решить бескровным методом.
Barmoley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2010, 23:13   #12
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
Непонятно. Знаю, что внутри есть ткань, а сверху (с обоих боков) - то ли ПВХ, то ли резина. Такой себе бутербродик из чего-то армированного. Вся проблема как раз в том, что гондола состоит из этого материала. Была б она как и баллоны из хайполона - не было б такого гемора. Была уже идея купить или тонкий ПВХ, или Хайполон и просто вырезать по размеру да приклеить на днище внутри гондолы. Но это маненько утяжелит констрюкцию, хотелось бы решить бескровным методом.
Да насколько утяжелит - ПВХ плотностью 1100 грамм на м квадратный добавит всего 1,1 кг веса. А ведь можно и тоньше
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2010, 23:22   #13
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Попробуйте в уголочке там где ничего не испортится нашатырем помазать а в другом месте перекисью водорода. Я когда то давно с резины аналогичную хрень удалял.
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2010, 00:27   #14
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Спасибо, попробую. Надеюсь, или нашатырём, или перекисью я выведу реакцию бензина, а потом сверху наклею ПВХ тонкий. И обретёт лодка вторую жизнь.
Barmoley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua