Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.10.2010, 20:54   #41
Yuri Dovgart
 
Реєстрація: 03.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Заканчиваем работу над мелочами. Еще пару месяцев надо...
"Прошло немного времени... а потом еще немного времени"(с)

Игорь, вот я добавлю - мы на выставке смотрели потом ЮМС и американцев (у Фиников коньяк кончился под конец выставки, чи шо, пришлось искать по стендам ). Там еще забавный помост у пендосов сделали, лодку было видно немного сверху.
Вердикт скво понятен, и если говорить о туристической лодке, так я присоедняюсь - объединить начинку финна\американца с ходовыми качествами финна и все это за вменяемые деньги - отбоя не будет.
Мы когда на американов смотрели, так я как-то четко осознал, что если по уму и что-то сопоставимое, так до весны кувыркаться, и никак не меньше
Yuri Dovgart зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2010, 22:39   #42
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuri Dovgart Переглянути допис
"Прошло немного времени... а потом еще немного времени"(с)
................
Мы когда на американов смотрели, так я как-то четко осознал, что если по уму и что-то сопоставимое, так до весны кувыркаться, и никак не меньше
Так и есть. По ходу развития проекта возникают мелочи, о которых приходится думать.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 01:04   #43
Sakfan
 
Реєстрація: 03.09.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Немножко опоздал со своим видением. Но на некоторые моменты, как типичный потребитель, внимание обращу.

1. Как можно больше всякого рода нишек, ящичков, полочек. Продуманное место для якоря (а возможно и миннкотовского).
Потенциалом здесь обладает межконсольное пространство. Уровень носовой палубы должен продолжаться и в межконсольном пространстве, и выполнять роль ступеньки и сразу же ящичка-ниши.
Кроме того, ради этих нишек-полок можно было бы даже пожертвовать внутренней шириной кокпита, расширив бортовые проступи и сделав вертикальными боковые стенки кокпита. Все-равно спать поперек лодки некомфортно, а возможность опереться бедром о борт - это удобно на рыбалке.

2. Рамка лобового стекла - как силовая часть конструктива лодки. Т.е. она должна быть по-мощнее!
Вопрос, скорее всего нерешимый, ибо связан с дизайном. А создать удачный дизайн лодки, по-моему, доступно только гению. Из того, что я увидел на эскизе, скорей всего выйдет что-то типа УМС. Нр, в любом случае, рамка должна быть крепкой и не внушающей опасений, что она может прогнуться, а створка разболтаться.
А вообще, при такой ширине лодки и таком смещении консолей, хороший обзор и удобный проход на нос возможен только при двустворчатой конструкции рамки передней части стекла (как у Wooldridge).

3. Важно! Внимание к окраске. Сейчас моден (и не без основания!) т.н. "Zolaton". Это тот случай, когда вкладывая сотню, результат получаеш на пятьсот.
На буржуйских рыбацких сайтах при выборе лодки, они на это внимание обращают. Кроме того есть пример нанесения на бортовые протопчины пластиковаго напыления, того, что используется для "окраски" вертолетных пропеллеров (Motion Marine)

4. Какие бы объяснения я не слышал, но даже намек на легкую волнистость обшивки корпуса лодки меня лично от нее сразу отвращает.
Метод соединения листов днища и бортов как у Алюмавельда возможен? По-моему, просто гениальное решение.

5. Очень важно!!! Дизайн кормовой части должен быть узнаваем!
"Вельбот", наример, сотворил что-то интересное. Пусть и не очень практичное, но интересное и узнаваемое. Если бы я себе покупал Бустер, то не смотря на то, что мне по размеру нужен XL, я бы купил XXL только из-за дизайна и практичности его "задницы". А если бы мне нужна была лодка длинной как Магнум, я бы все-равно купил бы XXL. Понятно почему?)
Так у америкосов среди громадного количества производителей мощных алюминек, своей кормой выделился Boulton Powerboats. И возможно поэтому среди них не затерялся, хотя и совсем маленький.

6. Комплектация.
Опять из забугорных сайтов. Там рыбаки, обсуждая комплектацию заказываемой лодки, всегда дозаказывают второй стеклоочиститель (чтоб пассажир-штурман помогал водителю выбирать траекторию движения) и увеличивают емкость топливных баков. Остальные навороты - по потребностям и деньгам. Соответственно, если есть куда расти в смысле размещения доп.емкостей для топлива - это необходимо использовать! Я б даже подсказал где резерв места, а, боюсь засмеют.

7. Эргономичные консоли.
Здорово смотрятся всякого рода выпуклости верхней части водительской консоли, чтоб, к примеру, вошел большой экран картплоттера. Легкое уменьшение обзорности в районе нижней части лобового стекла абсолютно не помеха, а вот более вертикальное размещение монитора - уменьшает влияние солнечных бликов и экономит пространство. При этом сама панель консоли не выглядит слишком громоздкой. За большими экранами - будущее! (эту тенденцию тоже подметил на буржуйских сайтах)


Есть еще мысли - но они еще не оформились окончательно, да и, боюсь, уже и не ко-времени...
Sakfan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь ims (26.12.2010)
Старий 26.12.2010, 10:03   #44
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Sakfan Переглянути допис
Немножко опоздал со своим видением. Но на некоторые моменты, как типичный потребитель, внимание обращу.

1. Как можно больше всякого рода нишек, ящичков, полочек. Продуманное место для якоря (а возможно и миннкотовского).
Потенциалом здесь обладает межконсольное пространство. Уровень носовой палубы должен продолжаться и в межконсольном пространстве, и выполнять роль ступеньки и сразу же ящичка-ниши.
Кроме того, ради этих нишек-полок можно было бы даже пожертвовать внутренней шириной кокпита, расширив бортовые проступи и сделав вертикальными боковые стенки кокпита. Все-равно спать поперек лодки некомфортно, а возможность опереться бедром о борт - это удобно на рыбалке.
Опоздали, но спасибо большое мысли. Во многом они сходятся.
Носовую потопчину мы сделали минимальной по длине (по оси лодки), для того, чтобы было больше места в кокпите. Под потопчиной - блоки плавучести, потому Минкоту придется устанавливать поверху.
Передний кокпит - самоотливной. Потому в межконсольном пространстве делать рундучек будет нетехнологично. При этом длина по оси будет максимум 230мм.
Спать поперек - комфортно. Попробуйте. Уже десятки раз так спал, и не только я.
В том-же Бастере ххл пердусмотрена возможность "поперечного" сна, хоть и очень непрактичным образом, имхо: объем кормового рундука стремится к нулю, а на разложенном (с широкими щелями) диване все одно уместится только один человек.
Цитата:
2. Рамка лобового стекла - как силовая часть конструктива лодки. Т.е. она должна быть по-мощнее!
Вопрос, скорее всего нерешимый, ибо связан с дизайном. А создать удачный дизайн лодки, по-моему, доступно только гению. Из того, что я увидел на эскизе, скорей всего выйдет что-то типа УМС. Нр, в любом случае, рамка должна быть крепкой и не внушающей опасений, что она может прогнуться, а створка разболтаться.
А вообще, при такой ширине лодки и таком смещении консолей, хороший обзор и удобный проход на нос возможен только при двустворчатой конструкции рамки передней части стекла (как у Wooldridge).
Ширина межконсольного пространства 530мм. Потому форточка - одностворчатая.
Металическая конструкция выдержит занятия аля "на брусьях".

Цитата:
3. Важно! Внимание к окраске. Сейчас моден (и не без основания!) т.н. "Zolaton". Это тот случай, когда вкладывая сотню, результат получаеш на пятьсот.
На буржуйских рыбацких сайтах при выборе лодки, они на это внимание обращают. Кроме того есть пример нанесения на бортовые протопчины пластиковаго напыления, того, что используется для "окраски" вертолетных пропеллеров (Motion Marine)
Пластиковое напыление в Украине не практикуется, т.е. умерло во время кризиса из-за невостребованности. Материалы не завозятся.
Zolaton проработаем, спасибо.

Цитата:
4. Какие бы объяснения я не слышал, но даже намек на легкую волнистость обшивки корпуса лодки меня лично от нее сразу отвращает.
Метод соединения листов днища и бортов как у Алюмавельда возможен? По-моему, просто гениальное решение.
Есть несколько вариантов стыковки листов и у Алюмовельдов отличное решение. У нас тоже неплохое. Приезжайте к нам и покажите волны на Финвалах .

Цитата:
5. Очень важно!!! Дизайн кормовой части должен быть узнаваем!
"Вельбот", наример, сотворил что-то интересное. Пусть и не очень практичное, но интересное и узнаваемое. Если бы я себе покупал Бустер, то не смотря на то, что мне по размеру нужен XL, я бы купил XXL только из-за дизайна и практичности его "задницы". А если бы мне нужна была лодка длинной как Магнум, я бы все-равно купил бы XXL. Понятно почему?)
Понятно . Не смотри на попы, а смотри на стопы (с) .
На ХХЛ очень практичные потопчины.

Цитата:
6. Комплектация.
Опять из забугорных сайтов. Там рыбаки, обсуждая комплектацию заказываемой лодки, всегда дозаказывают второй стеклоочиститель (чтоб пассажир-штурман помогал водителю выбирать траекторию движения) и увеличивают емкость топливных баков. Остальные навороты - по потребностям и деньгам. Соответственно, если есть куда расти в смысле размещения доп.емкостей для топлива - это необходимо использовать! Я б даже подсказал где резерв места, а, боюсь засмеют.
Топливную можно будет увеличивать вдвое - до почти 300 литров.

Стеклоочистителя не будет, поскольку нет трипплекса. Если я правильно понял, Вы рассматриваете ХХЛ, как образец для сравнения. Но, из-за изгиба стекла, там щеточка размером немногим более дужки очков. Имхо, теряется смысл. Практичный трипплекс подразумевает максимальную рабочую площадь щетки.
А это - компоновка типа Хаберкрафтов, НордСильверов, прочих. С другим подходом к построению лодки. Очень интересным, но, к сожалению, мало востребованным для того (анализ импорта), чтобы браться за его разработку прямо сейчас.
Цитата:
7. Эргономичные консоли.
Здорово смотрятся всякого рода выпуклости верхней части водительской консоли, чтоб, к примеру, вошел большой экран картплоттера. Легкое уменьшение обзорности в районе нижней части лобового стекла абсолютно не помеха, а вот более вертикальное размещение монитора - уменьшает влияние солнечных бликов и экономит пространство. При этом сама панель консоли не выглядит слишком громоздкой. За большими экранами - будущее! (эту тенденцию тоже подметил на буржуйских сайтах)
Консоли уже разработаны. С учетом возможности установки максимально большого экрана картплоттера, но без выпуклостей под его врезку - 80% хозяев устанавливают сравнительно небольшие экраны, потому обзорность тут, все-же главное. Вертикальные поверхности находятся под прямым углом к среднестатистической посадке глаз водителя . На пару градусов вниз - дабы не было бликов.
Цитата:
Есть еще мысли - но они еще не оформились окончательно, да и, боюсь, уже и не ко-времени...
Лучше приезжайте в гости. Обмен полезной для сторон информацией будет более динамичным .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2011, 16:55   #45
hooker
 
Аватар для hooker
 
Реєстрація: 28.11.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Инженер.
Дописи: 150
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.903
Поблагодарили 71 раз(а) в 39 сообщениях
Видел на выставке прототип 5.7, впечатлил, места внутри ну очень много
Четко прослеживается брендовая линия, прям старший брат 4.7
Сделано-класно, респект и так держать
Каюты нет пока
Интересно как будет себя вести на воде
И какой будет следующий? Наверное 10-ка
Смотрится очень солидно, совсем другой уровень плавсредства
hooker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2011, 20:45   #46
Dimmonchik
 
Реєстрація: 02.02.2011
Звідки Ви: Москва
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Парни, ну скиньте фото Finval 570 наконец-то, плиз!
Dimmonchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2011, 21:46   #47
тимоха
 
Реєстрація: 24.06.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Парни лично мне катер 570 понравился,даже больше чем просто понравелся,БОМБА!!!!!!!----------------ХОЧУУУУУУУУУУ!!!!!
тимоха зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 10:42   #48
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
да-да ... я его видел еще в цеху - крышу снесло от размера. такой паровоз дикий.

теперь есть к чему стремиться
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 11:17   #49
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
теперь есть к чему стремиться
Вот только для рыбалки размер - перебор. Во первых повышенный расход бенза будет, так как туда тулить надо 150-й мотор. Если поставить 100-ку, будет тоже, что и с 50-кой на 470-ом.
Ну а на 150-ке по 10-11 гр за литр дороговато будет палить по сотне литров за денек.
Во вторых - спускать на воду эту массу одному уже геморой.
В третьих тролить на этом размере тоже не ахтунг.
Эти размеры больше для покатух, как по мне. Хотя Игорь хочет ее точить под рыбалку. Для рыбалки более 520 длины не нужно, хотя каждому свое. Все равно втроем в лодке махать прутами неудобно, даже при 6-ти метрах длины. Двум норма - третий будет мешать облавливать. Посему вопрос - зачем для рыбалки лодка под 6 метров?
Ну а для покатух компоновка нужно другая.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 11:35   #50
Dillan
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вот несколько фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 138
Розмір:  141,5 КБ
ID:	111795   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 167
Розмір:  199,8 КБ
ID:	111796   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 173
Розмір:  246,2 КБ
ID:	111797   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 153
Розмір:  218,5 КБ
ID:	111798  
Dillan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
megadzilla (09.03.2011), Shara (09.03.2011)
Старий 09.03.2011, 14:52   #51
Dillan
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
и ещё немного.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  415,9 КБ
ID:	111815   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 122
Розмір:  180,3 КБ
ID:	111816   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 118
Розмір:  433,5 КБ
ID:	111817  
Dillan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Shara (09.03.2011)
Старий 09.03.2011, 15:12   #52
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Вот только для рыбалки размер - перебор. Во первых повышенный расход бенза будет, так как туда тулить надо 150-й мотор. Если поставить 100-ку, будет тоже, что и с 50-кой на 470-ом.
Ну а на 150-ке по 10-11 гр за литр дороговато будет палить по сотне литров за денек.
Во вторых - спускать на воду эту массу одному уже геморой.
В третьих тролить на этом размере тоже не ахтунг.
Эти размеры больше для покатух, как по мне. Хотя Игорь хочет ее точить под рыбалку. Для рыбалки более 520 длины не нужно, хотя каждому свое. Все равно втроем в лодке махать прутами неудобно, даже при 6-ти метрах длины. Двум норма - третий будет мешать облавливать. Посему вопрос - зачем для рыбалки лодка под 6 метров?
Ну а для покатух компоновка нужно другая.
Сорри, на разве у нас не ловят с Бустеров ХХL -ей и Магнумов, разве не ловят с немеряных Тракеров, Лундов и остального??? Разговор не о чём.

Спускать на воду тяжело...смотря какой машиной и вдвоём вполне нормально будет. Ну и для тех у кого лодка весь сезон стоит на воде, проблема спуска вообще не проблема Или у нас лодок на воде мало стоит???

Большой расход, накладно по деньгам? Для кого? у нас мало не бедных людей??? если думаете что мало, покатайтесь по Конче, новой обуховской и остальным окресностям Киева( и не только Киева) и посмотрите, сколько у нас багатых людей.

Зато данный размер позволяет намного большее
Не нужно смотреть со своей колокольни, эта лодка для своей целевой аудитории. И у этой аудитории есть свои потребности, которые совсем не обязаны совпадать с Вашими. А если у кого то будут свои пожелания по поводу компоновки, то я думаю, что в данном размере всё можно будет обсуждать, Игорь очень лояльный производитель.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 15:45   #53
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
так так и есть - лодка, по словам Игоря, для рыбалки очень даже пригодна должна быть - борт не очень высокий ... осадка гуманная ... сбросить ? можно сбросить - слип толковый найти и все дела (не везде он есть, но в большинстве мест есть)
тролить - второй мотор вешается без проблем на такую корму

по бензину - правильно Меченный сказал - сугубо личное дело покупателя
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 15:50   #54
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Еще пару фото
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03731.JPG
Переглядів: 184
Розмір:  228,6 КБ
ID:	111824   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03732.JPG
Переглядів: 168
Розмір:  196,6 КБ
ID:	111825   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03733.JPG
Переглядів: 161
Розмір:  243,1 КБ
ID:	111826   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03734.JPG
Переглядів: 145
Розмір:  225,2 КБ
ID:	111827   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03735.JPG
Переглядів: 147
Розмір:  205,9 КБ
ID:	111828  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03736.JPG
Переглядів: 153
Розмір:  225,5 КБ
ID:	111829   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03737.JPG
Переглядів: 155
Розмір:  224,2 КБ
ID:	111830   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03738.JPG
Переглядів: 155
Розмір:  205,5 КБ
ID:	111831   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03739.JPG
Переглядів: 154
Розмір:  208,4 КБ
ID:	111832   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03740.JPG
Переглядів: 636
Розмір:  218,7 КБ
ID:	111833  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03741.JPG
Переглядів: 145
Розмір:  171,9 КБ
ID:	111834   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03742.JPG
Переглядів: 154
Розмір:  220,1 КБ
ID:	111835   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03743.JPG
Переглядів: 143
Розмір:  190,9 КБ
ID:	111836   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03744.JPG
Переглядів: 134
Розмір:  171,9 КБ
ID:	111837   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03745.JPG
Переглядів: 130
Розмір:  162,6 КБ
ID:	111838  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03746.JPG
Переглядів: 150
Розмір:  196,5 КБ
ID:	111839   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03747.JPG
Переглядів: 309
Розмір:  200,7 КБ
ID:	111840   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03748.JPG
Переглядів: 370
Розмір:  210,7 КБ
ID:	111841   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03749.JPG
Переглядів: 324
Розмір:  204,0 КБ
ID:	111842   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03750.JPG
Переглядів: 162
Розмір:  213,8 КБ
ID:	111843  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03751.JPG
Переглядів: 183
Розмір:  230,7 КБ
ID:	111844   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03752.JPG
Переглядів: 193
Розмір:  217,8 КБ
ID:	111845   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03753.JPG
Переглядів: 143
Розмір:  238,8 КБ
ID:	111846   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03754.JPG
Переглядів: 131
Розмір:  216,8 КБ
ID:	111847   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03755.JPG
Переглядів: 120
Розмір:  172,5 КБ
ID:	111848  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03756.JPG
Переглядів: 130
Розмір:  241,6 КБ
ID:	111849   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03757.JPG
Переглядів: 128
Розмір:  224,1 КБ
ID:	111850   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03758.JPG
Переглядів: 118
Розмір:  230,9 КБ
ID:	111851   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03759.JPG
Переглядів: 126
Розмір:  237,3 КБ
ID:	111852  
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (09.03.2011), megadzilla (10.03.2011), Shara (09.03.2011), Андрей О (09.03.2011)
Старий 09.03.2011, 21:42   #55
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Аэратор - мечта алкоголика !!! пиво всегда под рукой

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:18 ----------

я так понял - я заказываю винил на носовую палубу ? уж очень мне понравилось как реализовано !!!



а скажи, Игорь, а как там проклено ? загнуто вовнутрь, или проклеен бортик ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 21:50   #56
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис

я так понял - я заказываю винил на носовую палубу ? уж очень мне понравилось как реализовано !!!
.......
а скажи, Игорь, а как там проклено ? загнуто вовнутрь, или проклеен бортик ?
И загнуто и проклеено. Трудоемко. Однако теперь, кмк, сделано лучше, чем в мериканских лодках.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (10.03.2011)
Старий 09.03.2011, 21:59   #57
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
И загнуто и проклеено. Трудоемко. Однако теперь, кмк, сделано лучше, чем в мериканских лодках.
Ню вот, а мне не позагибал
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2011, 00:06   #58
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Ню вот, а мне не позагибал
Любую технологию, применяемую в условиях серии, перед внедрением необходимо отработать. Мы с тобой этот вопрос обсуждали, как обсуждали и плюсы/минусы твоего варианта оклейки. Помнишь?
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2011, 09:05   #59
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
так ... Андрей - я заказываю кусок винила на тебя брать ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2011, 09:10   #60
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Любую технологию, применяемую в условиях серии, перед внедрением необходимо отработать. Мы с тобой этот вопрос обсуждали, как обсуждали и плюсы/минусы твоего варианта оклейки. Помнишь?
Да помню Теперь надо подумать, как все таки края обработать чем то, что бы не отваливалось. Может эпоксидкой их?

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:07 ----------

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
так ... Андрей - я заказываю кусок винила на тебя брать ?
Да я только осенью обклеил пол и даже на волу еще не успел выйти, морозы даванули Мне пока рано переклеивать, можно еще сезон покататься, тем более, что клей просох за зиму по людски, может еще и держать будет. Я пока посмотрю до осени, что будет. Кстати есть цвет винила гораздо прикольнее, чем у нас с тобой. На выставке стояли америкосы, там мне винил понравился очень. Он бежево-песочного цвета был, смотрелся круто. Думаю, что цена та же самая на него.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua