Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.05.2006, 17:24   #41
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот
То Jk
Есть конкретные методики?.. Поделись с народом!
Знаешь принцип - если тебя что-то не устраивает - предлагай!
Человек письмо писать предлагает. Я в успех почти не верю. Но изложил свои соображения. Надежда призрачна, но это хоть что-то.
А ты что КОНКРЕТНО предлагаешь?
Рома (РМ), например, в газету статью написал. Уже что-то.
На моем счету, наверное, штук 50 опубликованных статей в рыболовных журналах, где я, хоть и походя, прохожусь по бракошам. Сам понимаю, что "васька слушает, да ест..." Ну и что толку, если, например, в прошлом году нужные удостоверения распределялись между нужными людьми?
С удовольствием бы принял участие в рейде инспекции. Кстати, об этом же еще два года назад говорил Вику. Ну и где, %%%№, анонс этого рейда?!
ЗЫ: Прости за "ты", но...
Да тут писать... Джей опять криминал шить будет :-). Лучше побеседовать.
JK зараз поза форумом  
Старий 27.05.2006, 17:35   #42
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від JK
Да тут писать... Джей опять криминал шить будет :-). Лучше побеседовать.
Буду канэшна !!!!!
Admin зараз поза форумом  
Старий 28.05.2006, 09:49   #43
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Jerry
И это все до 10 июня?
И все это, просто нужно начинать и делать, а когда получиться тогда и будет. А 10 июня это последний срок по подаче письма, целесообразность котрого Мы здесь и обсуждаем. Проголосуете за письмо, соберемся и напишем. А президенту если писать,я думаю надо добыть видеозаписи его выступлений на Майдане(обещания, обещания) и процитировать его самого. Вот и посмотрим потом мужик он или так. Ответит достойно, да не отпиской а делом, думаю многие зауважают. Впрочем на гаранта нынешнего, у меня надежды мало.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 28.05.2006, 10:10   #44
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Exclamation Для Jk

Цитата:
Допис від JK
И номер входящего записать, чтобы потом в вышестоящие инстанции обоснованно жаловаться.
А ты врубаешся, что "вышестоящие инстанции" ето Суд международного уровня. Там, жалобу от абстрактной группы рыболовов даже расматривать не будут. Нам по любому нужен официальный статус.
Еще раз обращаю твое внимание, что Браки это только одна из проблем, которыми будет заниматься объединение. Причем не самая важная. Гораздо важнее добиться исполнения своих обязательств перед нами, от власти в целом и в сфере екологического законодательства в часности. И тут надо марать бумагу по любому. До этого писали бумаги энтузиасты-индивидуалы, вот их и игнорировали. Организация со всеукраинским статусом, ето реальный кусок народа Украины, который официально и громко заявит о себе и о своих правах. Попробуют проигнорировать, выйдем на "майдан", не поймут, обратимся к международной общественности и судам. Не выполнят решения международного суда, попадут как Батька в изоляцию, тогда и кончатся легальные возможности и начнется партизанщина. Тогда и я скажу, что Ты был прав и предложу прикупить динамита. Но не раньше.
До етих пор, силу применять можем как самооборону, а браки нам эту возможность предоставят и не рас, так что даш им еще отведать силушки богатырской...

П.С. Если преемлеш не только силовую борьбу, позвони 550-82-97, поговорим о атаке другого рода.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 28.05.2006, 10:24   #45
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Exclamation Для Крошки Енота

Цитата:
Допис від Крошка Енот
То Jk
Рома (РМ), например, в газету статью написал. Уже что-то.
На моем счету, наверное, штук 50 опубликованных статей в рыболовных журналах, где я, хоть и походя, прохожусь по бракошам. Сам понимаю, что "васька слушает, да ест..." Ну и что толку, если, например, в прошлом году нужные удостоверения распределялись между нужными людьми?
А толк от каждой статьи есть. Если хотябы один рыболов, после прочтения, решил стать на путь борьбы за свое законное право, это уже толк. Ктоме того, общественное мнение продолжает формироваться именно через СМИ и это одно из стратегических направлений.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 29.05.2006, 10:31   #46
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
А толк от каждой статьи есть. Если хотябы один рыболов, после прочтения, решил стать на путь борьбы за свое законное право, это уже толк. Ктоме того, общественное мнение продолжает формироваться именно через СМИ и это одно из стратегических направлений.
На этот счет сомнений нет. Иначе не писал бы
Но возможности одного человека/источника вброса информации априори не сравняться со спланированной компанией с включением различных СМИ (а не только рыболовных - их браконьеры не читают), и различных носителей рекламной информации.
Теоретически можно сделать бомбу:d (по крайней мере, в информационном пространстве) - а практически каждое СМИ действует на свое усмотрение - получается вместо удара кулаком - удар растопыренной пятерней.
Если есть желание пообщаться на эту тему - пишите в аську
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 29.05.2006, 13:04   #47
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Exclamation Ась?

Цитата:
Допис від Крошка Енот
Если есть желание пообщаться на эту тему - пишите в аську
А чево ето - "аська"?
мОЖЕТ ЛУЧШЕ ПО Т\Ф ИЛИ ЛИЧНО?
Свои т\ф оставлял в постах по Єкологии не рас. Позвони пообшаемся.
А вообще, Мы все здесь уже обозначили свои позиции, стоит встретится да пообщатся лично. Так сказать провести малый збор активистов.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.05.2006, 03:25   #48
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Lightbulb Re: общ-рыб-организация должна быть

Цитата:
Допис від Игорь ims
Из этого (ИМХО) следует, что организация должна быть коммерческой, но это уже не предмет разговора этой темы.
Мужики! Приятно отметить, что здесь начинают звучать трезвые мысли и помалу прорисовывается разумный логический вывод. Хорошо что народу все-таки этот вопрос небезразличен... Для реального влияния на ситуацию не достаточно тупо "давить" на админлица и чиновников, нужно заинтересовывать государство, постепенно "разгрузить" его по части решения наших рыбацких проблем и перенимать на себя ряд полномочий, привлекать на свою сторону "правильных" больших дядей с помощью коммерческого подхода (собственно Фонд [[Ссылки только членам профсоюза. ] для этого и создается). Тут ведь речь идет не о ломке устоявшейся психологии "сильных мира сего" - на самом деле все до банального просто Нужно выбить коммерческий интерес у браков - исключить возможность их наживы, сдачи рыбы в маркеты, сбыта на рынки. При этом частично компенсировать "выгоду" контролирующим органам и рыбохране, недополучающим "на жизнь" из мизерных зарплат... Все ж люди и им жить как-то надо! Кроме того, естественно контролировать процесс, наблюдать за соблюдением законности, выявлять нарушителей среди сотрудников госорганов и "стимулировать" добросовестных товарищей премиями и т.д. А вот уже для контраста и усиления рычага общественного давления фонд будет "взаимодействовать" с Ассоциацией рыболовов атаманно-куренного типа (это я в хорошем бунтарском общенародном смысле), выплескивающей десятки тысяч рыболовов под стены судов, ВР и Кабмина... Эдакая вариация на тему "Ты обдумай все и взвесь, а то у нас ракеты есть..."
Причем у чинуш и админлиц всегда будет ненавязчивый выбор - или пойти на поводу у Фонда [[Ссылки только членам профсоюза. ] и быть поддержаным народом в своем благородном порыве что-либо изменить к лучшему либо подвергнуться жестокому и беспощадному общественному нажиму со стороны активистов Ассоциации рыболовов (АРУ).
Что лучше? Думаю поговорка "худой мир лучше доброй войны" известна и нашим держимордам...
Причем напоминаю - можно совершенно свободно быть членом одновременно нескольких общественных организаций и активно участвовать в их деятельности (при желании). Или выбрать согласно Вашим принципам и взглядам что-то одно... А может и вообще ни куда не вступать - как подскажет сердце и совесть.

Цитата:
Допис від JK
Если уж хотите организацию создать - меньше разговаривайте, разработайте устав (как раз выясним, как видят эту шарагу наши идеологи), зарегистрируйте, принимайте "пионеров"
Правильно JK! Все верно... Знакомьтесь с уставом Фонда на странице [[Ссылки только членам профсоюза. ], жду Ваших конструктивных замечаний и плодотворного общения. Прошу всех высказываться, пока есть немного времени (собираем заявки региональных представителей).

ЗЫ Уважаемые домовые (стар и млад)! На данный момент открытым остается вопрос с региональными представителями. Нам нужны люди из следующих регионов - Винницкая, Волынская, Донецкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Луганская, Николаевская, Одесская, Сумская, Тернопольская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая. Отзовитесь!!! Станьте нашими региональными представителями, присылайте свои анкеты (ФИО, Ник, регион, город, дата рождения, паспортные данные, адрес, контакты, мобила, аська, мыло) на [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Все что нужно будет Вам сделать - выслать свои нотариально заверенные заявления установленной формы нам по почте с уведомлением (потратить около 35грн.- они будут засчитаны вступительным взносом). Рыбаки со всей Украины - обьединяйтесь в борьбе за Ваши права и интересы! Рыбаки вы или нет? Хотите чтобы что-то изменилось??? Так давайте же будем вместе менять!!! Помогите нам сделать важное и полезное дело, без вас мы ничего с места не сдвинем...
AVN зараз поза форумом  
Старий 30.05.2006, 09:44   #49
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Еще по реальной работе, уже сейчас - насколько я понял, юристы есть. Нельзя ли открыть раздел типа правового - напр. уже сейчас народ интересуют правовые нюансы "общения" с браками - практически неизбежно применение насилия, как, что, до какой степени допустима самооборона, и пр. Специалистам виднее, какие вопросы потом могут возникнуть. Также общение с инспекцией, контактние телефоны и пр.
И еще - не нужно меня в террористы записывать! Почитать форум - так у Jk танк на балконе, а на даче ВПП строит. Я насилие не приемлю, и закон уважаю. Хотя, считаю что за дело можно и морду набить :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 30.05.2006, 10:12   #50
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Просмотрел образец Устава.
В английском варианте названия предлагаю такой перевод All-Ukrainian Charitable (Philanthropic) Fund. Сам устав еще прочитаю повнимательней, возможно предложу корректировки.
Попробую помочь с Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Херсонской, Черкасской областями...
AK зараз поза форумом  
Старий 30.05.2006, 22:57   #51
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Господа юристы, просветите народ, плз, по поводу необходимых документов и разрешений на приобретение небольшого ружъеца для подводной охоты. Видел такие небольшие пневматические - само то... Продают их всем желающим, но чтобы не нарваться на разбирательства с милицией - мож, еще какие ксивы полагаются? И какие последствия (юридические) применения оного в качестве средства самозахисту?
JK зараз поза форумом  
Старий 31.05.2006, 10:17   #52
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Не полагается, насколько мне известно никаких ксив. Только на фиг тебе это надо? На тебя, вооруженного пневморужжом, найдется десяток, вооруженых ружжом огнестрельным. Возьми себе на вооружение предмет, на оружие не смахивающий - будет "саме то".
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 31.05.2006, 14:41   #53
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Сорри за "не в тему"...

Зато, если ты будешь к бракам подплывать с аквалангом и стрелять их из под воды, то без подводного ружжа, конечно, калинкор будет не тот


JK, без обид pls
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 31.05.2006, 22:29   #54
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims
Зато, если ты будешь к бракам подплывать с аквалангом и стрелять их из под воды, то без подводного ружжа, конечно, калинкор будет не тот


JK, без обид pls
Не, ты не понял, о чем я... Нужно видеть этот девайс - пневматика, ок 30 см длины... Бить с него рыбу - чистый онанизм, но лодку резиновую с 10-ти метров навылет сделает. Против серьезных браков канешна полная фигня, но против пары гоблинов бухих - само то. Одного вырубаеш техническими средствами, со вторым проще :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 31.05.2006, 23:50   #55
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Для Jk

Цитата:
Допис від JK
Не, ты не понял, о чем я... Нужно видеть этот девайс - пневматика, ок 30 см длины... Бить с него рыбу - чистый онанизм, но лодку резиновую с 10-ти метров навылет сделает. Против серьезных браков канешна полная фигня, но против пары гоблинов бухих - само то. Одного вырубаеш техническими средствами, со вторым проще :-).
У самого два ствола, пневматика отечественная и резина фирма, в родном Черном море постреливаю.
Объясняю. Раньше нужно было пройти соответствующие курсы, получить удостоверение (уже не помню точно) подводного охотника/водолаза. Сейчас, нет ни какогй необходимости парится.
Однако, с 10 метров ещо попасть нужно в движущийся объект. А резиновую лодку пробъет только специально заточеный наконечник, стандартный с 10 метров отлетит.
Лучше уж смастери специальный, съемный наконечник на ручку подсаки/весла и т. д. Копъе/трансформер на такой дистанции поэффективней будет и поконспиративней.
П.с. Позвони мне, поговорим, может вместе когда сходим..., при случае пометаем.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 01.06.2006, 10:27   #56
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Куда только админы смотрят ???

Не видел еще ни одного полноценного брака, который ходит на работу бухой, да еще и на резиновой лодке...
Если пар выпускать вы хотите именно так, то лучше уж в зал сходите, по груше постучите. Тогда с туристами пьяными вы разберетесь и без копий
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 01.06.2006, 10:38   #57
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
А куда власть смотрит?

Цитата:
Допис від Игорь ims
Не видел еще ни одного полноценного брака, который ходит на работу бухой, да еще и на резиновой лодке...
Если пар выпускать вы хотите именно так, то лучше уж в зал сходите, по груше постучите. Тогда с туристами пьяными вы разберетесь и без копий
На счет Брака на резинке ты прав, хотя пъяные они через рас.
А шо касаемо пара, скажу так. Мы так долго собираемся зарегиться, что и у меня уже начинает крышу срывать от ожидания. Кроме того в спортзале рыпоф не словиш, а Мы ж рыбаки.
П.С. Кстати, сегодня ж четверг! Постараюсь быть вечером на Бухаре, кому чево надо разъяснить, в т. ч. по юризму(пределы неомходимой обороны), с удовольствием все объясню. Кто не знает меня в лицо, определяйте по мобилке (050) 444-53-74

Востаннє редагував Индеец: 01.06.2006 о 10:43.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 05.06.2006, 14:30   #58
Руслан
 
Аватар для Руслан
 
Реєстрація: 24.05.2006
Звідки Ви: Киевская губерния, один с уездных городов на берегу красивой реки...
Дописи: 156
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2.959
Поблагодарили 397 раз(а) в 22 сообщениях
Я за!!! Потрібно щось робити з нашими річками, щоб наші діти не говорили "річка - вонючка", споглядаючи на якусь ріку. Мене електрики задрали, повибивали в нашій річці все, що плаває. Вийдеш порибалити, спіймаш два матроси по 10-20 грам і все, зловиш на 50-200 грам то це вже прогрес. Як так можна жити? Влада на все це закриває свої "сліпі" очі. Потрібно щось терміново робити.
Руслан зараз поза форумом  
Старий 06.06.2006, 13:40   #59
Окунь
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Нужно ли это президенту???

Мужики,проблем с нашими реками и озерами ВАЛОМ! То что уничтожают пойму Днепра и нерестилища нам всем известно и известно слугам народа(кому как не им!)Ведь они сами строят свои сиротские домики на берегах так, что не подойти за киллометр.Токо мовчать!Думаю нашему "пчеловоду" до лампочки проблемы окружающей среды!Может хотя бы пока в Киеве и Киевской обл. навести порядок и обратиться к меру?Думаю пользы поболее будет!!!Перво наперво предлагаю запретить продажу браконьерских снастей!!!!Идешь по Бухаре и плачешь,сети на любой вкус,пауки,ятеря,драчи и всякая браковская хренотень!!!Мыслимо ли???Помню когда-то "телевизоры" дедушки из под полы продавали,чтобы менты не замели и штраф не впаяли.А сейчас всем по....барабану!Как-то спросил на бухаре у продавца сетей не боится ли,ведь запрещены.Лучше вам не знать,что я услышал в свой адрес!
Надо придумать что-то более существенное чем письмо "пчеловоду".Может все же попробовать Черновецкому?
Окунь зараз поза форумом  
Старий 06.06.2006, 19:17   #60
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims
Не видел еще ни одного полноценного брака,
Так браки все неполноценные - и морально и умственно... Некоторые могут стать неполноценными физически...
JK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua