Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.02.2010, 11:59   #261
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
У меня на сегодня 302 кормушки
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Вам нужно согласовать сей факт в БТИ.
Не с БТИ. С кабмином, ВР и АП. Если ваши кормушки пересекаются, то не к добру это
AK зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dimedrol (23.02.2010)
Старий 23.02.2010, 15:07   #262
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.985
Поблагодарили 38.437 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
...Вот по вертолётам теории пока не знаю.
Попробую изложить со своей колокольни:
У вертолета поводок вращается:
вокруг своей оси - раз,
вокруг основной - два,
и перемещается вверх-вниз по основной - три.

Для ловли пиписочных рыбок в 30 м от берега это все до лампочки.

Однако при забросе метров этак на 80 - 120, с целью заарканить солидного Рыбоида - ситуация в корне меняется - на вертолете поводок чувствует себя "как у Бога за пазухой" и в результате - не путается и не свивается в косичку - маленький нюанс, а приятно.

ЗЫ.Преимущество это или нет по сравнению с патерностером, симметричной/несимметричной петлей, монтажами ин-лайн, трубочкой-противозакручивателем и т.д. и т.п. - мне как-то фиолетово...

Востаннє редагував Dood: 23.02.2010 о 15:26.
Dood зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (23.02.2010), AK (23.02.2010), stitch (23.02.2010), _KII (23.02.2010), Браташ (23.02.2010)
Старий 23.02.2010, 16:51   #263
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.985
Поблагодарили 38.437 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Boev Переглянути допис
Всё отлично работает. Весь сезон гоняли методную оснастку с бисерной резиной вместо фидергама. Карпов взяли море, в том числе и трофейных.
Воодушевленный этой хорошей вестью, сегодня приобрел в гигантах бижутерно-бисерной продукции - магазинах "Изумруд" (ул. Декабристов) и Нонейм (кажись) на 2-м этаже супермаркета "Фуршет" (ул. Вербицкого) настоящий Китай - резину бисерную круглую прозрачную, а-ля фидергам (в дополнение к уже имеющейся черной квадратной).
0,6 - по 5 грн за катушечку;
0,8 - по 25 грн за катушку.
Длину не мерил.

Зато измерил растяжимость:
№ 0,8 (круглая, прозрачная) - из отрезка между петелек 14 см комфортно растянулась до 40 см (в 2,85 раза);
№ 0,6 (круглая, прозрачная) - из отрезка между петелек 12 см комфортно растянулась до 45 см (в 3,75 раза);
№ 0,4 - условно (квадратная черная, самая тонкая) - из отрезка между петелек 11 см комфортно растянулась до 52 см (в 4,72 раза).

Симпатичные девушки-продавщицы будут рады реализовать вам - за украинские деньги - этот товар из Поднебесной!


ЗЫ. Намерен испытать резину как на отводах для поводка и для кормушки в различных оснастках, так и в спецоснастках с использованием амортизационной резины.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Бисерная резина 0,8 и 0,6.jpg (100,4 КБ, 71 переглядів)
Тип файлу: jpg Cristal string.jpg (92,7 КБ, 65 переглядів)
Тип файлу: jpg osnastka_SM-1.jpg (118,0 КБ, 139 переглядів)
Dood зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deeb (25.02.2010), Балыкши (23.02.2010), Виталий Sp (26.02.2010)
Старий 23.02.2010, 17:09   #264
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
задумался...а ставить ее(резиновуя вставку) между поводком и основной оснасткой...имеет смысл?.....как она на разрыв, крепкая?
Браташ зараз поза форумом  
Старий 23.02.2010, 17:50   #265
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Спасибо за теорию. Буду пробовать...на течении.
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
ЗЫ.Преимущество это или нет по сравнению с патерностером, симметричной/несимметричной петлей, монтажами ин-лайн, трубочкой-противозакручивателем и т.д. и т.п. - мне как-то фиолетово...
Похоже на универсальную оснастку для ловли на течении.

С ув.
_KII зараз поза форумом  
Старий 23.02.2010, 19:39   #266
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Владислав Іванович, ( Dood ), дивлюсь я на Ваш монтаж і неможу зрозуміти як він працює. Я завжди ставлю резинку між поводком і основною, тобто при виважуванні риби вона працює як амортизатор. У Вашому варіанті вона слугує амортизатором для кормушки. При закидуванні вона розтягнеться і кормушка з трубочкою упреться в бусінку, при виважуванні теж саме, на струї та сама картина???
Чи може я чогось недогледів???
AXIC зараз поза форумом  
Старий 23.02.2010, 19:43   #267
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Вертолеты, петли семи и не семи... и т.д. и т.п. Патерностер рулит. Дешево, быстро, и качественно. И пока никто мне не показал, что другой вариант оснастки значительно превосходит патерностер. ИМХО конэшно

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:40 ----------

Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
Владислав Іванович, ( Dood ), дивлюсь я на Ваш монтаж і неможу зрозуміти як він працює.
Присоединяюсь, я тоже что-то не врубился.
Kong зараз поза форумом  
Старий 23.02.2010, 20:04   #268
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Колись ловив на трубочку, потім вязав семетричні, асеметричні, патерностер. У всіх є свої плюси і мінуси, одні менш чутливі, інші мають здатність частіше путатись, треті ще щось... Для того щоб зрозуміти який кращий потрібно всі монтажі перепробувати в різних умовах лову. Скільки людей, стільки думок. Я надаю перевагу патерностеру, його незамінимий плюс це швидкість виготовлення і простота конструкції, ніяких тобі вертлюжків, карабінчиків і всяких інших цяцьок.
AXIC зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Titar (23.02.2010), Виннипушка (23.02.2010)
Старий 23.02.2010, 20:41   #269
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.985
Поблагодарили 38.437 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
...Вертолеты, петли семи и не семи... и т.д. и т.п. Патерностер рулит. Дешево, быстро, и качественно. И пока никто мне не показал, что другой вариант оснастки значительно превосходит патерностер. ИМХО конэшно...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dood зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Виталий Sp (24.02.2010)
Старий 23.02.2010, 20:52   #270
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
задумался...а ставить ее(резиновуя вставку) между поводком и основной оснасткой...имеет смысл?.....как она на разрыв, крепкая?
Иван. IMHO имеет смысл, если есть шанс поимки 'трофея' 'дубовой палкой'. Абисню.
Если ловим на течении. (даю только этот вариант. иначе надо писАть книгу, а не пост)
Берем фидерок помощней. С верхним кастингом эдак 100-150 грамм (Trolik берет до 250 грамм) и строем модерейт (типа полуфаст). Чем рискуем? При поклевке, резко рвем (подсекаем) и вырываем губу у мелко-средней рыбки. Реализация = 0. Та же ситуёвина при быстром выматывании 'трофея' весом 20-200 грамм. Палка не амортизирует лобовое сопротивление малька, а так же его агонистические потуги сорваться с крючка и выжить. На жесткой сцепке (Фаст + Шнур) имеем Сход...
Взяв медленный фидер (слоу) - не имеем визуализации поклевки, т.к. практически от катушки весь бланк согнут в дугу. Взяла рыба насадку или нет - не видно. Строй палки не тот . Реализация = 0.
Строй Фаст - вообще не рассматриваем. Ловим то не судака на джиг , просечь плотвичке губу много дури (и ума ) не надо. И что, опять же Реализация = 0. Рвем губу на первом обороте катушки.

Для комфортной ловли на сильном течении (набережная Днепра, определенная часть Русановского канала (моменто море - помни иЧК 2010!!!), Десна) нам нужен средний строй палки (Модерейт) и к нему в довесок 'фидер гам', 'павер гам', 'бисер гам' и пр. фигня, которая способна амортизировать небольшие рывки некрупной рыбы на течении. Ставим эту фигню как раз между основой и поводком. Амортизирует. Сам не применял и сомневаюсь, что буду пользовать, но видел результат многих спортсменов, в т.ч. и Чемпионов Украины. В нАтуре, помогает.

Вывод. Вставка из растяжимой резины действительно помогает вывести некрупную рыбу на сильном течении не порвав ей губу. Реально повышает реализацию засечек (прошу заметить! не поклевок!).

Но!!! Если у вас правильно подобранная палка (фидер) под данное течение и размер 'трофея', то каждая дополнительная часть монтажа оснастки (вертлюжок, фидер гам, карабин и пр.) будет только усложнять оснастку и создавать дополнительный шанс к уменьшению реализации - результата.

Простота - шаг к победе.
Научный прогресс полезен для запуска спутников, но не для рыбалки. До сих пор на набережной ловят сталью намотанной на Невке и... таки ЛОВЯТ!!!

До сих пор стоят пирамиды в Египте и будут еще стоять тыщи лет, но сколько еще простоит мавзолей на красной - ХЕЗ, ИМХО не долго...

Как сказал великий теоретик и практик фидерноой ловли ВИД, сначала думай.......
AK зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Браташ (24.02.2010)
Старий 23.02.2010, 20:58   #271
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Сказал(а) спасибо: 1.646
Поблагодарили 548 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Слишком сложно,много разных элементов,зачем усложнять себе жизнь.В условиях соревнований 100% не годится,пока свяжешь одну оснастку,этап закончится. И зачем изобретать велосипед,ведь его,лет 300 назад,если не больше изобрели. Дима Салапин,бедняга от скуки мается,вот и придумывает разную чепуху. Что то я у русских на соревнованиях,кроме как стандартных петель и патерностера Гарднера,ничего подобного не видал и наверное не увижу
Titar зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK (23.02.2010)
Старий 23.02.2010, 21:03   #272
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
дивлюсь я на Ваш монтаж і неможу зрозуміти як він працює. Я завжди ставлю резинку між поводком і основною, тобто при виважуванні риби вона працює як амортизатор.
Согласен, что усложнение оснастки - лишний гемор. Простота - залог победы.
Но в этом же смысле я ярый противник резинки перед поводком. Вы просто ловите Шиманой и в этом ваша ошибка .
Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
Колись ловив на трубочку, потім вязав семетричні, асеметричні, патерностер. У всіх є свої плюси і мінуси
+1.
Под каждый водоем, рыбу, погоду, прикормку, поводок, удочку своя оснастка. Все хорошо работает только в комплексе. Но простота - залог успеха. Патсрностер рулит больше остальных (на течке )
AK зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimedrol (23.02.2010), Titar (23.02.2010), _KII (24.02.2010), Браташ (24.02.2010)
Старий 23.02.2010, 21:23   #273
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
З механікою спорити важко, але при проходженні основного шнура всередині трубочки утворюється тертя яке для нас мізерне, а для "маленького йоршика" - ???? А отже це додаткове навантаження для нього, щоб при покльовці передати сигнал на кінчик фідера. Саме це додаткове навантаження може врівноважитись з додатковою допомогою резинки і звести на нуль всю складність конструкції.
Простіше добавити в прикорм анаболіків, протеїнів чи ще чогось що вживають культики, "маленький йорш" поїсть, а потім як рване за поводок, фідер в дугу, фрекціон пищить і ...... ( жарт ).

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------

Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Согласен, что усложнение оснастки - лишний гемор. Простота - залог победы.
Но в этом же смысле я ярый противник резинки перед поводком. Вы просто ловите Шиманой и в этом ваша ошибка .

+1.
Под каждый водоем, рыбу, погоду, прикормку, поводок, удочку своя оснастка. Все хорошо работает только в комплексе. Но простота - залог успеха. Патсрностер рулит больше остальных (на течке )
Хочу себе поправити. Я написав що завжди ставлю резинку між основною і поводком. Правильно буде - якщо я її ставлю то саме між....
Саша я щось незрозумів про шимано. Ти вважаєш їх настільки дубовими ???, тому ми ставимо додаткові амортизатори???
У мене патерностер рулить і на стояку, наприклад Коновка, просто міняю довжину петлі.
AXIC зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
turbo (25.02.2010)
Старий 23.02.2010, 22:03   #274
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.985
Поблагодарили 38.437 раз(а) в 1.847 сообщениях
Це тема - "фидерные снасти". В ній я виклав інфу щодо резинової оснастки. Мене звинувачують прямим текстом, що така оснастка не годиться для змагань - ну той що?

Адже зовсім інша тема - "спортивный фидер". В ній я нічого подібного не виклав і не збираюся цього робити.

Тепер зрозумів: Усіх своїх опонентів щиро вітаю з Днем захисника Батьківщини!!!
Dood зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stitch (24.02.2010), Балыкши (24.02.2010)
Старий 23.02.2010, 22:30   #275
Игорек
 
Реєстрація: 26.06.2009
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Вы просто ловите Шиманой и в этом ваша ошибка .
И какое Вы считаете удилище лучшим в цене Шиманы , Если ловим на течении.
Игорек зараз поза форумом  
Старий 23.02.2010, 22:37   #276
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
Це тема - "фидерные снасти". В ній я виклав інфу щодо резинової оснастки. Мене звинувачують прямим текстом, що така оснастка не годиться для змагань - ну той що?

Адже зовсім інша тема - "спортивный фидер". В ній я нічого подібного не виклав і не збираюся цього робити.

Тепер зрозумів: Усіх своїх опонентів щиро вітаю з Днем захисника Батьківщини!!!
День захисника Батьківщини це - 6 грудня, а сьогодні День Радянської Армії. Все йду спати, бо зараз договорюсь. Скажуть все йому не так.
А про оснастку потрібно попереджувати - "для чайників".
AXIC зараз поза форумом  
Старий 23.02.2010, 22:43   #277
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
Саша я щось незрозумів про шимано. Ти вважаєш їх настільки дубовими ???, тому ми ставимо додаткові амортизатори???
У мене патерностер рулить і на стояку, наприклад Коновка, просто міняю довжину петлі.
Ни чего не имею против Шиман. Но ИМХО и только ИМХО, если палка отрабатывает психоз вываживаемой рыбы, то резина не нужна. Я как то пару раз пытался спросить о преимуществах резины, так вразумительного ответа и не увидел. Кром такого, что резина не уменьшает чувствительность и не мешает на вываживании. Так нужна ли она, если и без нее все OK???
На Коновке ни разу не был, а хочу , надеюсь в этом году поеду (И на Донецкие соревы хочу и тоже надеюсь попасть туда). По патерностеру в Коновке ничего не скажу. Но мой скромный опыт мне подсказывает, что на малом течении асимметрия лучше патерностера. Возможно ошибаюсь, не спорю, но мне так показалось.

И еще. Патерностеры бывают разные. И основное их отличие не в длине петли, а в материале. Патерностер вязанный из основного шнура (плетенки) и из лески - это просто совершенно разные оснастки, как Мерседес и БМВ . Оба понтовые, но на разные категории населения (рыбы).
AK зараз поза форумом  
Старий 23.02.2010, 23:48   #278
Boev
 
Аватар для Boev
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 1.648 раз(а) в 235 сообщениях
Smile

Фидерная резина здорово помогает при вываживании крупной рыбы. Ставлю её между основной и поводком. Чаще при ловле на метод. Хотя, думаю, может быть не лишней и на других оснастках.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Boev зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dood (24.02.2010), KRONIK (24.02.2010), _KII (24.02.2010)
Старий 23.02.2010, 23:49   #279
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Большая просьба: может кто знает или кто кто увидит в продаже отдельный набор кивертипов для Brat Fishing - маякните будь-ласочка. Заранее благодарен.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 24.02.2010, 00:25   #280
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Большая просьба: может кто знает или кто кто увидит в продаже отдельный набор кивертипов для Brat Fishing - маякните будь-ласочка. Заранее благодарен.
Кончиков что ли?
попробуй от других производителей. Продают точно Три кита, Трабукко, Бальцер
Каа зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dimedrol (24.02.2010)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua