Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Куда и с кем поедем на рыбалку?
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>> <<Світ рибалки>>

Важная информация

Куда и с кем поедем на рыбалку?
Узнайте о новых рыболовных местах, найдите попутчиков на рыбалку. Водоёмы Украины. Коптильни горячего копчения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2006, 19:42   #1
Morfius

Изображений: 13
Благодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Окуниново-Ошитки/Лиман (КВХ)

Хочу узнать про базу Окуниново, в Рыболове украина в том году читал, моего любимого автора этого уважаемого журнала С.Иванова (титан рыбацкого повесвования всем рекомендую), так прямо эльдорадо, хочется съездить а координат нету, кто знает помогите, спасибочки
Morfius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 09:16   #2
Somm
Фхтагн

Изображений: 133
Благодарили 4,131 раз(а) в 895 сообщениях
Smile Не сотвори себе кумира...

Цитата:
Сообщение от Morfius
Хочу узнать про базу Окуниново, в Рыболове украина в том году читал, моего любимого автора этого уважаемого журнала С.Иванова (титан рыбацкого повесвования всем рекомендую), так прямо эльдорадо, хочется съездить а координат нету, кто знает помогите, спасибочки
Меньше слушай товарища Пичугина, прикидывающегося господином Ивановым... Я с ним ездил в это "эльдорадо", и при том, что у него были все координаты, закончилось все 10-километровым пешим маршем и вытягиванием егойной Нивы жалким трактором...
Somm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 22:17   #3
Morfius

Изображений: 13
Благодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
СПАСИБОЧКИ

Хорошо написал, подробно, спасибо еще раз, да с клещами беда , у меня ребенок 6,3 года, девочка непоседа страшная, да плюс любительница всего ползающего и растущего, чувствую жена зарубит, данный проект в смысле поездка с ребенком , ты про общественный транспорт забыл туда только машиной можно или еще как нибудь ??
Morfius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 23:33   #4
андрей Q

Благодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Окуниново

Едешь через Оболонь, по ул. Богатырской на Вышгород, затем на Киевскую ГЭС, переежаешь ГЭС, за ней развилка дорог. Берешь влево, на бетонную дорогу, что идет вдоль Киевского моря, и тулишь по ней прямо, до самого Окуниново.
андрей Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 23:42   #5
SL
Комендант

Изображений: 355
Записей в дневнике: 90
Благодарили 22,765 раз(а) в 6,408 сообщениях
Cool Окуниново как местность.

Цитата:
Сообщение от андрей Q
и тулишь по ней прямо, до самого Окуниново.
не забыл добавить на чем тулишь? БМП, БТР?, хаммер, луаз? в какое время года тулишь? ).. вертолетом еще можно
Не советую лучше через Остер, Десну, дольше, зато надежнее. А всем известно, что чем круче джип, тем дальше идтить за трактором..

Окуниново (жми мышой) сейчас это как географическое место на левом берегу квх, можно подъехать на машине, разбить лагерек в лесу, половить в плавнях щупака-окунька (весной, может даже с берега, ужос какая страшная тайна - цыц), за плавнями - море.. просторы 15-20 км до другого берега, ветра, шторма, нужны серьезные лодки и моторы. Базы как таковой общедоступной там нету (если ошибаюсь поправьте) была когда-то, теперь нет. Добираться - Остер, - мост ч/з Десну, Карпиловка, развилка, в.база Десна, поворот налево перед Лошаковой Гутой (не проскочите) и по брусчатке до Дуба, потом лесом до берега (не заблудитесь - накатано). Удовольствия всего-то на каких-то 75-100 км, в зависимости от района Киева, так шо можно и после работки мотнуться покидать до заката...

Последний раз редактировалось SL; 14.03.2006 в 00:26.
SL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 10:22   #6
Vano

Благодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Exclamation Ех дрожка фронтовая...

Цитата:
Сообщение от андрей Q
Едешь через Оболонь, по ул. Богатырской на Вышгород, затем на Киевскую ГЭС, переежаешь ГЭС, за ней развилка дорог. Берешь влево, на бетонную дорогу, что идет вдоль Киевского моря, и тулишь по ней прямо, до самого Окуниново.
Андрей, ты имеешь в виду дорогу мимо Ровжей?
Когда ты в последний раз там проезжал? Какой машиной? Может там что поменялось? Потому как Сергей (СЛ) говоря о хамере и луазе этой дороге даже польстил насколько я ее помню, правда давно ездил.
Дюже интересно т.к. у меня есть дача в Ровжах.
Vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 01:07   #7
Guest

А какая рыбалка сейчас в Окуниново, кто знает?
Старый 29.02.2008, 23:07   #8
sergei

Благодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Всем привет.Может кто то знает,есть ли подезд к базе "Жемчужина",та что возле "Окуниново"?Я просто давно там не был.Последний раз когда был стороили какуюто базу.По весне есть жилания там порыбачить.
sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 08:05   #9
Саша В.
Модератор

Записей в дневнике: 5
Благодарили 15,332 раз(а) в 4,893 сообщениях
Жемчужина, Окуниново

Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Всем привет.Может кто то знает,есть ли подезд к базе "Жемчужина",та что возле "Окуниново"?Я просто давно там не был.Последний раз когда был стороили какуюто базу.По весне есть жилания там порыбачить.
Ребята, забывайте про это место, проехать невозможно, всё перекрыто, разве шо у кого есть танк или накрайняк БТР.
Саша В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 16:49   #10
Jerry

Изображений: 110
Благодарили 988 раз(а) в 365 сообщениях
Окуниново-Ошитки (КВХ)

Окуниново
Ошитки
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 21:19   #11
Паштет

Изображений: 32
Благодарили 5,205 раз(а) в 717 сообщениях
Случайно посмотрел эту ветку. В Окуниново ловлю с 1997 года знаю как свои пять пальцев-мне там и эхолот не нужен. Что хочу сказать-рыба там есть и не маленькая! Из личных достижений окунь 2.400,щука 7.600,судак 5.200.Рекорд нашей компании окунь 2.900,щука 15.500,сом 34, судак 6.800. Последний раз был в марте перед закрытием, итог: рыбы меньше, очень много сетей(было изнечтожено метров 200) по рыбе на 2-их 12 щук, 3 отпущены меньше кг.,окуня 9штук 2 больше 1кг. АХТУНГ-браки в Окуниново очень наглые у многих пиф-паф. Приежать луше в будни договариваться с егерем за лодку(если нет своей) и за стоянку машины, можно и с палаткой только место надо искать с воды.
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 08:49   #12
Yuri Dovgart

Благодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
А если из Страхолесья выходить - далеко до этих мест ?
Yuri Dovgart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 10:13   #13
Паштет

Цитата:
Сообщение от Yuri Dovgart Посмотреть сообщение
до эА если из Страхолесья выходить - далеко тих мест ?
Честно не знаю, по воде из Страхолесья не ходил, на машине с Подола 92 км. единственный плохой участок от Гуты через лес-Старый Варшавский шлях, булыжник трясучка мин. 10-15 езды.
Старый 05.08.2008, 15:03   #14
vitalz

Адрес: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Благодарили 3,544 раз(а) в 450 сообщениях
help

Цитата:
Сообщение от Паштет Посмотреть сообщение
Случайно посмотрел эту ветку. В Окуниново ловлю с 1997 года знаю как свои пять пальцев-мне там и эхолот не нужен. Что хочу сказать-рыба там есть и не маленькая! Из личных достижений окунь 2.400,щука 7.600,судак 5.200.Рекорд нашей компании окунь 2.900,щука 15.500,сом 34, судак 6.800. Последний раз был в марте перед закрытием, итог: рыбы меньше, очень много сетей(было изнечтожено метров 200) по рыбе на 2-их 12 щук, 3 отпущены меньше кг.,окуня 9штук 2 больше 1кг. АХТУНГ-браки в Окуниново очень наглые у многих пиф-паф. Приежать луше в будни договариваться с егерем за лодку(если нет своей) и за стоянку машины, можно и с палаткой только место надо искать с воды.
Павел Геннадиевич,а подробнее о лодке-машине можно?сколько стоит,к кому обращаться,как ехать?.. а то никогда там не бывал,машины не было. сейчас и машина есть,и мотор с кумом купили,но обычно выезжаем в Страхи,на пару дней... давно присматриваюсь в эту сторону,вроде есть смысл и на день ездить(без ночевки)-не так далеко как в Страхи(живу в Вышгороде) ,вот только лодки пока нет
просветите пожалуйста!
vitalz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 15:37   #15
Паштет

Цитата:
Сообщение от vitalz Посмотреть сообщение

Павел Геннадиевич,а подробнее о лодке-машине можно?сколько стоит,к кому обращаться,как ехать?.. а то никогда там не бывал,машины не было. сейчас и машина есть,и мотор с кумом купили,но обычно выезжаем в Страхи,на пару дней... давно присматриваюсь в эту сторону,вроде есть смысл и на день ездить(без ночевки)-не так далеко как в Страхи(живу в Вышгороде) ,вот только лодки пока нет
просветите пожалуйста!
День добрый ! На базу ехать луше в будни, так как база частная и есть большая вероятность, если приехать в выходные, что там будут владельцы с компанией и не будет лодок , их там именно базовских общаковых штук 6, остальные личные. Егеря зовут Володя ( большой любитель тортиков) так что если поедете купите ему в презент маленький киевский тортик. Мы за лодку и машину даём 30-40гр. ,когда как. Если на базе нет места для машины можно оставлять у ворот , или он открывает вертолётную площадку(там кстати если появится своя лодка её можно сбрасывать на воду). По заливам там лчше всего ловить на лёкие ветушки из-за специфики дна, глубина от 1.5мдо3м, и со дна растут водоросли где то на метр, где то и выше,можно и на другие приманки,но проверенно годами тамошняя рыба любит вертушки больше всего, особенно если на тройник одеть силиконовые сопли. На выходах в КВХ, да и на самом, там сами ключики к рыбе подбирайте. А так , как я и писал, по всем вопросам к егерю Володе. С Ув.
Старый 05.08.2008, 16:30   #16
vitalz

Адрес: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Благодарили 3,544 раз(а) в 450 сообщениях
Цитата:
День добрый ! На базу ехать луше в будни, так как база частная и есть большая вероятность, если приехать в выходные, что там будут владельцы с компанией и не будет лодок , их там именно базовских общаковых штук 6, остальные личные. Егеря зовут Володя ( большой любитель тортиков) так что если поедете купите ему в презент маленький киевский тортик. Мы за лодку и машину даём 30-40гр. ,когда как. Если на базе нет места для машины можно оставлять у ворот , или он открывает вертолётную площадку(там кстати если появится своя лодка её можно сбрасывать на воду). По заливам там лчше всего ловить на лёкие ветушки из-за специфики дна, глубина от 1.5мдо3м, и со дна растут водоросли где то на метр, где то и выше,можно и на другие приманки,но проверенно годами тамошняя рыба любит вертушки больше всего, особенно если на тройник одеть силиконовые сопли. На выходах в КВХ, да и на самом, там сами ключики к рыбе подбирайте. А так , как я и писал, по всем вопросам к егерю Володе. С Ув.
С ключиками -оно какраз самое интересноеА судачком по ямкам там как?
и еще,по дороге-за Гуту все понятно(по карте смотрю),а дальше? или не туда забрести надо постараться?
кстати-там видно еще и Жемчужина-что за база,как там и что?
vitalz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 18:18   #17
Паштет

Цитата:
Сообщение от vitalz Посмотреть сообщение
С ключиками -оно какраз самое интересноеА судачком по ямкам там как?
и еще,по дороге-за Гуту все понятно(по карте смотрю),а дальше? или не туда забрести надо постараться?
кстати-там видно еще и Жемчужина-что за база,как там и что?
Дорога до Л.Гуты гуд, дальше начинается каменка трясучка, она уходит в лес, едете до старого дуба, увидите его не ошибётесь, там вся рыболовная братия останавливается, перекусить и выпить дежурную бутылку пива, или 100 гр., у кого что. Там беседка и яма для мусора. Дальше где то через метров 800-1000, дорога раздваивается, нужно держать правее, это на Окуниново, упрётись прямо в забор. Та что левее на Жемчужину, но я там ни когда не был. По ловли, агап и усатый рано утром и поздним вечером, заходят в заливы за местным мальком, и прелестно берут на указаные мной приманки, я их делаю и переделываю сам (вечером с фоткаю посмотрите). А на КВХ сами понимаете, рыб не предсказуем, сегодня давай ему воблеры( и только шеды, причём завтра он жрёт только миноу),через день подавай только силикон и то например только зелёный. По тому и писал, подбирайте ключики сами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1360_DSC00354.jpg
Просмотров: 455
Размер:	110.2 Кб
ID:	18782   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1327_DSC00352.jpg
Просмотров: 437
Размер:	128.6 Кб
ID:	18783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 135A_DSC00355.jpg
Просмотров: 402
Размер:	127.6 Кб
ID:	18784   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 131B_DSC00353.jpg
Просмотров: 459
Размер:	116.1 Кб
ID:	18785   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 132D_DSC00350.jpg
Просмотров: 514
Размер:	114.9 Кб
ID:	18786  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1321_DSC00351.jpg
Просмотров: 399
Размер:	109.1 Кб
ID:	18787  

Последний раз редактировалось Паштет; 08.08.2008 в 00:24. Причина: размещение фото
Старый 08.08.2008, 00:43   #18
Паштет

окуниново

Модераторам просьба не переносить в мои приманки, так как это ответ на то что ловится в данной местности.
Старый 08.08.2008, 05:11   #19
Роман(РМ)
Banned

Изображений: 9
Благодарили 8,728 раз(а) в 980 сообщениях
Цитата:
А на КВХ сами понимаете, рыб не предсказуем, сегодня давай ему воблеры( и только шеды, причём завтра он жрёт только миноу),через день подавай только силикон и то например только зелёный. По тому и писал, подбирайте ключики сами.
шановный ,а что это за разноцветная лапша на тройниках- где вы ее берети или из чего делаете...и почему не коза на тройник?
Роман(РМ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 15:07   #20
В.В.

Благодарили 239 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Роман(РМ) Посмотреть сообщение
шановный ,а что это за разноцветная лапша на тройниках- где вы ее берети или из чего делаете...и почему не коза на тройник?
Лапша похожа на ту ,что не спинербейтах.
В.В. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
Golova (20.05.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра