Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.01.2007, 13:07   #61
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
шарик - 1 грамм, плюс все остальное, итого - где-то 1.2 грамм
ХОРОША!!!
Красный зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 14:10   #62
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
проволока

понимаю что вопрос как бы ламерский, но все же - какую лучше всего проволоку использывать для вертушек? я просто иногда меняю тройники на заводских вертухах, и изредка ломаю место скрутки, а оптимальную стальную проволоку найти не могу. Уже даже к скрепкам присматривался
tosi зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 15:06   #63
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
понимаю что вопрос как бы ламерский, но все же - какую лучше всего проволоку использывать для вертушек? я просто иногда меняю тройники на заводских вертухах, и изредка ломаю место скрутки, а оптимальную стальную проволоку найти не могу. Уже даже к скрепкам присматривался
... скрепки можешь и не пробовать, это точно - хрупкие они.
А вообще, лучше изначально приобретать вертухи с нормальными гаками
Anubis зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 15:13   #64
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.247 раз(а) в 332 сообщениях
Thumbs up Жуки

Цитата:
Допис від Drinkins Переглянути допис

Рюха! жуки класс, понравились Отпиши про них. Как делал, чем красил, рабочая глубина и частота, про огрузочку тоже
Значит так- по-порядку: Как выточить (вырезать, обстругать) тело ты и без меня знаешь (твои поприкольней будут, я на счет жабер, брюшков, крылышек не заморачиваюсь, хотя,наверное надобы!), материал- твердый пенопласт. По брюху делаю продольный пропил натфилем по всей длине, подгоняю и вставляю туда арматуру (цельную). Дальше самое интересное- шумовые камеры! Трубочка от антены приемника подойдет (в одной антене их целый набор разных) Подбираешь шары от подшипников, чтобы свободно катались (можно и дробь, но звук не тот, да и вес тоже), я делаю две камеры, продольную (снизу, как можно ближе к хвосту и аж до брюшной петельки) для дальнобойности и поперечную- тоже снизу, между лопостью и брюшной петлей, эта для звука. В теле воблера в нужных местах делаешь выборку под трубочки с шариками, подгоняешь трубочки, насыпаеш шарики, глушишь, собираешь, делаешь пропил под лопасть, крепишь смолой. Теперь огрузка и настройка (предворительные), на этом этапе нужно недогружать!!! Т.к. порытие имеет вес, его надо учесть!!! Первое купание в ванной, с несколькими вареантами лопостей, добавлением (убиранием) самой мелкой дроби (бикасин помойму называется), подгибанием носовой петли и т.п., думаю это тебе знакомо! .Вроде настроили- будет всплывать Полностью заливаем смолой, после высыхания- шлефуем шкуркой, покрываем смолой еще раз, опять шлифуем, естественно после каждого этапа- испытание в ванной, раскраска- лак для ногтей, глазки от селиконовых рыбок! Последнее покрытие смолой- чистовое!!! Последнее купание в ванной - ОБАНА! а он не всплывает, а очень медленно тонет Меняем кольца и тройники, ПОВЕЗЛО- СУСПЕНДЕР! ( сознательно угадать суспендер- никогда не получалось) С толстопопып так и получилось!
О ЖУКАХ: Старшенький- частота выше среднего, амплитуда малая, всплывающий, заглубление до 1,5м на струе, но можно провести на 0,5м, а на стоячей вааще 0,3м. Варируя проводки можно добится как агресивной, так и слегка вяловатой игры, вес- 8,5гр.
Младшенький- почти тоже самое, но глубинка до 1м. и всплывает помедленнее, игра агресивнее, вес не помню, что-то около 5гр. Оба летят шо пуля- не кувыркаются!
УДАЧИ!

Востаннє редагував RYUCHA: 31.01.2007 о 15:26.
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 15:19   #65
Маньяк
 
Аватар для Маньяк
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 588
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 536 раз(а) в 121 сообщениях
Проволока

2 Тоси.
Проволоку лучше менять полностью. Я беру стомотологическую для ортодонтов. Один минус-блищить дюже.
Маньяк зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 15:33   #66
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.247 раз(а) в 332 сообщениях
Проволока

Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
понимаю что вопрос как бы ламерский, но все же - какую лучше всего проволоку использывать для вертушек? я просто иногда меняю тройники на заводских вертухах, и изредка ломаю место скрутки, а оптимальную стальную проволоку найти не могу. Уже даже к скрепкам присматривался
О скрепках забудь! Стоматологическая нержавеющая проволока в самый раз, говорят можно купить в мединструментах, где и сколько стоит не знаю У меня кончается, сам бы купил метров 10!
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 16:23   #67
Drinkins
 
Аватар для Drinkins
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Украина г. Черкассы
Дописи: 39
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 6 сообщениях
Проволка

Народ! используйте мюзле!! отличная нержавейка и фактически даром!! я уже год её использую, всё пока хорошо.
Drinkins зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 18:15   #68
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
проволока

что есть мюзле?
tosi зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 20:13   #69
Drinkins
 
Аватар для Drinkins
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Украина г. Черкассы
Дописи: 39
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
что есть мюзле?
Мюзле - есть "корзинка из проволки что на бутылках с шампанским!
Drinkins зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 21:19   #70
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
ХОРОША!!!
Спасибо!
Но все же тем, кто будет пробовать соорудить такую же, я бы рекомендовал шарик немного отодвинуть от передней части блесны с целью избежания перехлестов.
Нордис зараз поза форумом  
Старий 31.01.2007, 23:38   #71
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Drinkins Переглянути допис
Закончил недавно воблерок - Ну может быть невосем УЛ, но всёже. Высох, играет точно также как и аналог LM 44
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Для сравнения положил рядышком LM 44. Вроде неплохо получилось.

Рюха! жуки класс, понравились Отпиши про них. Как делал, чем красил, рабочая глубина и частота, про огрузочку тоже
Drinkins,
И как струю держит созданный аналог?
Тонущий? Какой вес?
Гриша зараз поза форумом  
Старий 01.02.2007, 09:23   #72
Drinkins
 
Аватар для Drinkins
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Украина г. Черкассы
Дописи: 39
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
Drinkins,
И как струю держит созданный аналог?
Тонущий? Какой вес?
Вес примерно 7 г, тонущий. Тонет брюхом. С центром угадал хорошо. Про струю говорить тяжело - в ванной показал стабильную игру при любой проводке. Погремушка тоже работает хорошо.
Drinkins зараз поза форумом  
Старий 02.02.2007, 12:12   #73
BigBen
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: Харьков, ХГ иженеГр :)
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
проволока

Где найти ортодонт, не знаю. Использую нихром ( в Харькове 0,5 грн/м. п.). Недостаток: для легких вертух надо бы подшлифовывать до блеска( меньше трение). Проволоку от шампанского пробовал- мне попадалась Не нержасейка, а оцинковка. В воде образуется гальв. пара, понимаешь... Итрение выше, чем у нихрома. Но нихром мягче" родной" нержавейки...
BigBen зараз поза форумом  
Старий 02.02.2007, 13:39   #74
Drinkins
 
Аватар для Drinkins
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Украина г. Черкассы
Дописи: 39
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від BigBen Переглянути допис
Где найти ортодонт, не знаю. Использую нихром ( в Харькове 0,5 грн/м. п.). Недостаток: для легких вертух надо бы подшлифовывать до блеска( меньше трение). Проволоку от шампанского пробовал- мне попадалась Не нержасейка, а оцинковка. В воде образуется гальв. пара, понимаешь... Итрение выше, чем у нихрома. Но нихром мягче" родной" нержавейки...
Согласен, родная получше, но я сталистой так и не нашёл нигде такой тонкой, есть 0,8 мм, вроде, осталась ещё с добрых времён, но такую я пускаю только на крупные воблеры, больно толстовата она.
Drinkins зараз поза форумом  
Старий 02.02.2007, 21:08   #75
Маньяк
 
Аватар для Маньяк
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 588
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 536 раз(а) в 121 сообщениях
Проволока

Нержавейку стоматологическую, советую поискать в фирмочках торгующих инструментом и расходниками для стоматологов.
Я брал на Харьковском в стомат-клинике(на Вербицкого),правда давненько.
Маньяк зараз поза форумом  
Старий 02.02.2007, 22:31   #76
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Drinkins Переглянути допис
Вес примерно 7 г, тонущий. Тонет брюхом. С центром угадал хорошо. Про струю говорить тяжело - в ванной показал стабильную игру при любой проводке. Погремушка тоже работает хорошо.
Класс! Расскажите, как она покажет себя в реальных условиях. Предлагаю кодовое название - "L-minnow 55"
Гриша зараз поза форумом  
Старий 04.02.2007, 15:09   #77
Drinkins
 
Аватар для Drinkins
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Украина г. Черкассы
Дописи: 39
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 6 сообщениях
[QUOTE=Гриша;29525]Класс! Расскажите, как она покажет себя в реальных условиях. Предлагаю кодовое название - "L-minnow 55" [/QUOTВобщем то я так и назвал!
Drinkins зараз поза форумом  
Старий 05.02.2007, 14:05   #78
Koza Nostra
 
Аватар для Koza Nostra
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
У кого-нибудь есть какие-то результаты в ловле на всплывающие приманки (типа мини-воблер жук)?
Koza Nostra зараз поза форумом  
Старий 05.02.2007, 22:33   #79
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Whisker 4
Алексей, выйди из сумрака... пингвиньей общалки! Ты как-то упоминал, что маєш рапаловский CD пиписочного размера. Что-то можешь по нему положительное вспомнить? Вчера обзавелся таким, дюймовым. Немного вяловат на медленной проводке, но на скорости смотрится привлекательно. Тонет скоро, жаль отсутствовал в пасочке - был бы кстати.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 06.02.2007, 08:44   #80
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Whisker 4
Алексей, выйди из сумрака... пингвиньей общалки! Ты как-то упоминал, что маєш рапаловский CD пиписочного размера. Что-то можешь по нему положительное вспомнить? Вчера обзавелся таким, дюймовым. Немного вяловат на медленной проводке, но на скорости смотрится привлекательно. Тонет скоро, жаль отсутствовал в пасочке - был бы кстати.
А у меня Каунтдаун 1 (с одним тройником)показал себя не очень , тройка намного лучше, пятерка тоже круто...но все они отдыхали когда работал пяти сантиметровый ориджинал
Красный зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua