Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.05.2007, 10:23   #101
=OLEG=
 
Аватар для =OLEG=
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 281 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Игорь! По-моему, нам давно пора познакомиться. Собираюсь на ночной УЛ сегодня вечером. Если есть желание, присоединяйся. Мой моб. тлф 8 067 186-41-39. До связи!
Я также не против присоединиться (мой тел: 8(066) 244-99-56). К тому же сегодня планировал выбраться вечером на рыбалку на проверенные места. Живу на Минском массиве, ловлю преимущественно на Днепре и заливах в р-не М "Героев Днепра" - рай для УЛ, если еще к тому же знать на что, как, где и когда ловить.
Вчера вечером после работы выходил на Днепр на ночного судакевича. По-светлому до толчка воды активно клевал окунь: салатовый твистер на головке 2 гр. С подачей воды на джиг ловить стало сложно (понесло всякую срань) - переключился на воблеры. Как стемнело в определенных местах с периодичностью раз в 10 минут бил судак, но все предложенные приманки игнорировал, был один удар, но не засекся. Товарищ около 23-00 из камней выманил щуку грамм на 700. По рассказам местного аборигена: на днях на том же месте была извлечена 4-ка, также ночью; а судака там ловят в немалых количествах, но с применением одного не очень хитрого способа.
=OLEG= зараз поза форумом  
Старий 18.05.2007, 10:47   #102
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.756
Поблагодарили 8.121 раз(а) в 458 сообщениях
Культпоход

Цитата:
Допис від =OLEG= Переглянути допис
Я также не против присоединиться (мой тел: 8(066) 244-99-56). К тому же сегодня планировал выбраться вечером на рыбалку на проверенные места. Живу на Минском массиве, ловлю преимущественно на Днепре и заливах в р-не М "Героев Днепра" - рай для УЛ, если еще к тому же знать на что, как, где и когда ловить.
Вчера вечером после работы выходил на Днепр на ночного судакевича. По-светлому до толчка воды активно клевал окунь: салатовый твистер на головке 2 гр. С подачей воды на джиг ловить стало сложно (понесло всякую срань) - переключился на воблеры. Как стемнело в определенных местах с периодичностью раз в 10 минут бил судак, но все предложенные приманки игнорировал, был один удар, но не засекся. Товарищ около 23-00 из камней выманил щуку грамм на 700. По рассказам местного аборигена: на днях на том же месте была извлечена 4-ка, также ночью; а судака там ловят в немалых количествах, но с применением одного не очень хитрого способа.
Дык...Почему бы нет? Набери меня ближе к вечеру (часа так в 4), договоримся. Я планирую сходить на газопровод (Днепр правее Изумрудки), если получится.
Щуки у меня ночью клевали дважды. Одна - 2 года назад ровно на 2 кг - была с трудом изловлена (поводка-то не было), другая - год назад- просто отгрызла йо-зуриевский воблер. Так что - попадается она ночью...но не часто.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 18.05.2007, 12:12   #103
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Kostaj Переглянути допис
А спін на останній фотці на УЛ не зовсім канає... Це часом не Павер Меш від Дайви?
це дайва, не пам"ятаю яка саме - треба у Віктора питати. тест до 21 гр - ви праві, це зовсім не УЛ. ну й ми не всі ортодоксами є.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 18.05.2007, 12:49   #104
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
ми не всі ортодоксами є.
Вибачайте за флуд. Але ж суть питання по звіту
Дик я ж нічого не маю проти , просто у мене теж такий є 2,7 3-18г, от я його і впізнав по грибку на ручці. Я собі його брав для вжика на Дністрі з берега, але за рік намочив лише раза 3 . Тепер така ж доля спіткала і мого Біоніка, після виставки лише Мєга 1,8 1-7г і всякі букахи . Біонік буде для щук на Волині .
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 18.05.2007, 13:06   #105
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Kostaj Переглянути допис
Вибачайте за флуд. Але ж суть питання по звіту
Дик я ж нічого не маю проти , просто у мене теж такий є 2,7 3-18г, от я його і впізнав по грибку на ручці. Я собі його брав для вжика на Дністрі з берега, але за рік намочив лише раза 3 . Тепер така ж доля спіткала і мого Біоніка, після виставки лише Мєга 1,8 1-7г і всякі букахи . Біонік буде для щук на Волині .
а в звіті ніхто не зобов"язувався ловити УЛ-палками. Власне, ловили тільки Лесото і я. Всі питання по дайві - до її господаря, для мене цей девайс незнайомий майже
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 19.05.2007, 10:35   #106
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.756
Поблагодарили 8.121 раз(а) в 458 сообщениях
Ночной УЛ-4

Собственно, писать особо не о чем: у рыба было не лучшее настроение, и его я не поймал. Но есть отдельные ньюансы, которые делают данную рыбалку не совсем "пустой":
1. До газопровода мы не доехали, а по соглашению сторон двинули опять в сторону Вышгорода. Там Олег остался ловить окуня на своей "точке" (и поймал в итоге одного), а я решил прошвырнуться в широко известное в узких кругах язёвое место (благо, было оно недалеко). Что же в итоге? Язь уже присутствует- у меня было 3 выхода за воблером, причем один коллективный (стайка). Воблера щипали, но тройничок в рот не лез - это все-таки не вертушка 000. Поставил оную - вообще ничего. Поставил микровоблер - тот же нолевый результат. Вернулся к первоначальному девайсу - но язь больше не появился Чем-то я его, видать, напугал.
2. Возвращаяськ Олегу, по дороге решил обловить один перекатик. Мелко, трава. В 5 м. от меня воблер вроде бы садится в траву, которую визуально хорошо видно. Дабы освободить его, делаю резкий рывок прутом...и офигеваю! Из куста вылетает щучка граммов на 400, яростно тряся башкой. Ессно, воблер летит в одну сторону, щук - в другую. Было смешно- в полном смысле слова дал по зубам, причем конкретно!
3. После подачи воды решили проехать на ту точку, где я ловил предыдущие 3 раза. По дороге встретили JK с товарищем. которые ехали на ночного, но совсем не УЛ-калибра (судя по снастям).
Состояние моего места мне не понравилось - как берег так и вода. Потеплело, урла потянулась на природу - и берег тут же буквально завалили бутылками из-под всякой хрени, пластиковыми стаканчиками и т.п. В воде появилась непонятная цепа, которой не было раньше. Чтобы спасти Тини Фрай пришлось открыть купальный сезон, в итоге из воды был извлечен моток лески, который какой-то ламер запутал и выкинул в воду (лучше б он ее засунул себе в... )
Признаки наличия нашего рыба появились часов в 9 - кто-то активно и шумно начал кушать малька. Странно, но на предыдущие уловистые девайсы рыб не реагировал. Олег даже предположил, что это не судак, а что-то белое. На всякий случай я решил радикально сменить приманку - поставить воблер с совершенно другой игрой. И поставил джексоновскитй раттлинчик. Клюнуло на 1-м же забросе! Что это было, я не знаю, т.к. рыб сошел метрах в 2-х от меня (сопротивлялся отчаянно!), а было уже темно, я не увидел кто это. По моему, все таки судак, но размером чуть крупнее чем обычно там попадается. Воодушевленный , я еще с полчаса макал раттлтин в воду -и всё зря. Рыб продолжал издевательски громко питаться мальками, но класть на наши приманки . Посему в начале одиннадцатого мы начали сматываться...
4. В завершение отчета- маленькая зарисовка из природы. В пол-десятого над водой начал летать летучий мышь - я его видел там и раньше, маленький такой кажан, т.е. летучая мышка размером с ласточку с ушками как у кролика почти Но недолго ему довелось полетать. Через минут 10 прилетели 2 конкретных бэтмена - летучие мышЫщи размером почти с ворону (!!!) с широкими крыльями и маленькой башкой. Бетмены начали конкретно вытеснять кажана с его территории, и ему таки пришлось покинуть кормные места. А бэтмены хавали букашек над водой еще минут 20...Если кто знает, как называется эта летучая хрень - маякните, плз, никогда раньше такого не видел.
ЗЫ: Фоток не делали ввиду отсутствия реальных объектов съемки

Востаннє редагував П.Ржевский: 19.05.2007 о 10:47.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KRONIK (16.11.2010)
Старий 19.05.2007, 23:18   #107
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Ура! Свершилось!

Сегодня, Не низкое гидротехническое сооружение. Состав: Фишер, Сомм, Зарт.

Вообще выбрались мы на вечерний клев больше пообщаться, но получилось так, что и порыбачили часок - сначала Сомм патологически азартно охотился на жаб, а Фишер все это неподобство снимал. Я ушел в камышовый заливчик с ультралайтом, и нашел там стаю злой уклеи - 12 поклевок, и наконец, одна была наказана (см. фото). Кроме того, был удар чего-то посерьезнее, но мимо.
Но тут позвонил Соммяра и сообщил, что нашел отличное место по красноперке. Вернувшись в "лагерь", я увидел, что Андрюха умеет не только ловить жаб, но и таскать красноперок на удочку. Одолжив у меня на пару забросов УЛ, он поимел одну пустую поклевку. Потом с рыбой стало глухо, мы с Фишером пили пиво, Сомм - "Миргородскую", и приятно общались.
В самом конце рыбалки, я вернулся в заливчик ,где поймал уклею, и тут - о чудо, под самым камышом заработал поклевку красноперки! Еще заброс - и первая спиннинговая красноперка поймана! Следующий заброс принес неплохую рыбку, граммов под 200. И был еще один сход, по ощущениям, в два раза больший. Я даже подбил ребят остаться еще минут на 15, и отдал свой прут Андрюхе. Фишер без устали работал с фотоаппаратом: с севера надвигалась гроза, а на юго-западе солнце готовилось к закату... И под блеск молний, и грохот грома, Сомм тоже поймал свою первую красноперку на спиннинг, я заработал еще одну поклевку, и мы быстренько собрались, сели в Тварию, и принялись улепетывать от грозы.
Какая прекрасная штука - жизнь!

з.ы. Забыл! последняя поклевка была не пустой! я поймал горчака за хвост!
з.з.ы. А еще забыл сказать саму главную благодарность - Игорю Маньяку, за чудесную блесну!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00271.JPG (74,0 КБ, 139 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00274.JPG (70,4 КБ, 224 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN1950.JPG (157,7 КБ, 210 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN1952.JPG (76,5 КБ, 233 переглядів)
Lüdwig зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KRONIK (16.11.2010), Саша16 (22.11.2011)
Старий 20.05.2007, 21:01   #108
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Сегодня, з.з.ы. А еще забыл сказать саму главную благодарность - Игорю Маньяку, за чудесную блесну!
Привет Андрей. Поздравляю с первой краснопёркой! Судя по отчёту вы здорово првели время у не низкого гидротехнического сооружения...
Я в пятницу был в Золотом карасе и видел там вот такие вертушечки не они ли и есть знаменитые Маньяковские?
Yaros зараз поза форумом  
Старий 20.05.2007, 21:24   #109
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.736
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
В "Золотом карасе" ты скорее всего видел блёсны Въюнова. Маньяковские ничють не хуже, а может даже и лучше.
Inor зараз поза форумом  
Старий 20.05.2007, 22:13   #110
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Посвящение в ультралайт

Место: прекрасный город Ржищев
Время: выхи
Снасть: Jaxon Sirius 2.40, 1-10, катуха Okuma Epix,леска 0.16,приманка Mepps black fury 0.
Собрался вечером в субботу "по окуня",окунь как обычно клевать не хотел,после второго оборваного силикона,мне такая ловля надоедает,и я прихватив поляроиды вскарабкиваюсь на ближайшую горку.Глядь вниз,-Е мае ! Внизу чуть ниже по "течению" на меляке пасеться стая крупного краснопера ! Глубина сантиметров 30! С ехидной улыбкой ,скатываюсь вниз,хватаю прут,дрожащими руками пристегиваю вертушку,и еле здерживая прыть подкрадываюсь к заветному месту.Заброс получился точный и красивый,проводка у дна,как раз между полосой камыша и поваленым деревом...Кручу катушку и...у самых ног удар ! Ого ! Аж рыкнул фрикцион! Трофей вылетает в воздух,пара рывков и ...голавлик на 300 грамм у меня в руках... Мда...в водохранилище...мягкое дно...стоячая вода...Краснопер блин...Осторожно снимаю с крючка и отпускаю. Вобщем,приманка и место оказались удачными,с того места в течени часа было поймано 4 голавлика 100-300 г. ,4 краснопера по 200 г. На каждой проводке минимум 2 ударчика-тычка. Всю рыбу отпустил, каждую сопровождая нежным взглядом Несказанное удовольствие принесли: отсуствие зевак,тишина,правильная маскировка,тонкая снасть и бойкая рыба !
7 утра воскресенье. Пляж.Вальяжно подхожу к берегу,забитому поплавочниками,на пруте болтаеться вертуха Ilba №1,недойдя до уреза воды метра 4, забрасываю,опять же вальяжно.Отрываю вертушку ото дна,два оборота катушки,-цепа,подсекаю-есть ! Судя по поведению -щучка. Через минуту рыба появляеться у моих ног,-я в глубоком шоке,у поплавочников шок глубже,подлещик ! Грамм 600-700,тройник одним крючком во рту ...Вдруг вася делает рывок и блесна со свистом улетает.... Все равно бы отпустил,но так хотелось подержать в руках...Рядом поплавочник сворачиваеться и,видимо угнетенный увиденным,уходит.Я прожегом на его место,5 забросов,-2 краснопера и матрос...Не выдержав палящего солнца я ушел.
Но,как в анекдоте,осадок то остался ! Стало на одного УЛетчика больше...
Owner зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KRONIK (16.11.2010)
Старий 21.05.2007, 00:01   #111
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
Привет Андрей. Поздравляю с первой краснопёркой! Судя по отчёту вы здорово првели время у не низкого гидротехнического сооружения...
Я в пятницу был в Золотом карасе и видел там вот такие вертушечки не они ли и есть знаменитые Маньяковские?
Привет, Ярослав!
Да, время провели неплохо причем, рыбу почти не ловили.
а вертушки - они самые.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 21.05.2007, 14:03   #112
=OLEG=
 
Аватар для =OLEG=
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 281 раз(а) в 27 сообщениях
Жерех + чехонь

Вышел вчера вечером на залив Днепра с официальной версией на пикник (прогулять девушку на природе) и с тайным умыслом утолить свою рыболовную жажду. В результате девушка осталась довольно, но жажда еще больше усилилась.
Полоскал исключительно ридж 56 серебристого окраса с металическим поводком (очень много мелкой прожорливой щуки - воблера можно лишиться в два счета); снасть: Лумис 842 (не совсем УЛ, но думаю меня не станут отправлять в другую ветку), шнур 7lb.
До подъема воды регулярно проклевывал окушок спортивного размера (надергал десятка два), а с толчком воды началось самое интересное:
1. Жерех - лупил в течении 1,5 часов на большом пространстве, в том числе и под берегом метрах в 10-15. Особо не упираясь (обломался переделывать снасть, снимать поводок, заходить подальше в воду и т.п.) с берега поймал одного грамм на 300.
2. Чехонь - зашла в залив похоже косяком. На тот же ридж поймал 2 шт. грамм по 250 + одна раза в 2 крупнее сорвалась при вываживании - все в рот.
Сегодня имею твердую уверенность выбраться туда-же, провести пару экспериментов. Если кто желает составить компанию, буду рад - звоните 8(066) 244-99-56.
=OLEG= зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KRONIK (16.11.2010)
Старий 21.05.2007, 14:44   #113
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Дністер

Місце - Дністер в районі м.Ходорів.
Час субота з 19,00 - неділя до 12,00
Склад бажаючих упіймати рибу: Tosi, Kostaj, Павло (напросився
ознайомитися з азами ловлі хижака на спін, заядлий карпятник).
На місце прибули близько 19.00, поки вибрали галявинку для табору , поставили палатку, дістали спіни, минула майже година. Потім швиденько по псят за успіх безнадійної справи І у воду Ріка була переповнена малими злими білими рибами, які масово збирали з води комах-невдах, які пробували вчитися плавати, але час від часу відбувалися різні хлюпи і бульки, які свідчили що малих злих білих риб теж хотіли з'їсти . Отож стоїмо собі серед ріки, воблєрки різні купаємо, пробуємо когось упіймати. А місце цікаве тим, що берег-чималий пагорб з якоїсь кам'янистої породи, який входив в ріку і утворював кам'яне плато. Першу рибу яка хотіла поласувати пласмасою, вивів на "чисту воду" Tosi, але тільки вивів, мабуть риб був хитрий і не повівся на Yo-zuriвський Крістал з кислотною спинкою, а я безуспішно пробував розловити Хардкор 0, подарований мені на Д/Н. Коли мені це набридло, я замінив його на Salmo minnow 6f і на другій проводці о чудо щось так приємно задеренчало і почало показувати характер, але оскільки розмір опонента був не зачотний , то опору значного не вийшло. На превеликий жаль це дитя судакове як кажуть отримало травми не сумісні з життям
Через трохи була ще одна клювака, але не судьба було подивитися в ясні очі тої риби, так як протягнув я її лише метер і все... па-па.
Тим часом вже було зовсім темно, у малих але злих білих риб з'явився летючий конкурент який також ласував комахами але тими що тільки збиралися плавати, і десь о 23 ми зрозуміли що справи кепські і риб їсти не налаштований, тому вирішили перекусити і готуватися на ранок. Скажу чесно що між вечором і ранком пробували упіймати рибу на фідери всякі, але безуспішно.
Прийшов ранок, снасті зібрані і рибацюги знову в воду, не рахуючи Паші, який в поспіхах забув чоботи і знайомство зі спіном почав з берегової ловлі, і таки впіймав одного окуника і ще одного злив.

Ранішня рибалка показала, що головень (клен по місцевому) весь стоїть під берегом на малій глибині під низькими корчами на "обратках" з малою течією і чекає коли впаде хрущ. Tosi пробував його упіймать на поверхневі всякі букахи, про свої враження я думаю він і сам відпишеться, але казав що заробив багато пустих клювак і пару штук все таки впіймав. Головень не сміливо пощупував воблєрок, але не сідав.
Ловити головня на хруща воно якось не "спортивно" чи що... от ми і вирішили ловити на буратінок, тому результатами особливо не похвастаєш. У мене правда була злюча клювака на L-44, але лобастий був злий і впертий ніяк не хотів з води, гнув мою Мєгу "не по-дєтскі", і фрікцион постійно зливав йому трохи шнура, але все таки він зумів струсити воблєрка і я ледь встиг відхилитися щоб не дістати ним по чолі. Як то кажуть найбільша риба та що зірвалася, але по чесному було у ньому трохи більше пів-кіло Адреналіну порцію отримав і то добре. Після цього я пішов шукати окунів і таки витвічив одного з допомогою Пантуна.

Висновки:
1. Рівень води у Дністрі для травня дуже низький,
2. Лобастий весь під берегом поїдає хрущів і тому не голодний і відсутній
на перекатах,
3. З нічним судаком у нас знову не склалося

Отака пригода. Хай щастить.
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 21.05.2007, 15:20   #114
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Kostaj

пенькна в вас вийшла подорож. ото нема чого ловити поміж УЛ усякими там фідерами - і клени з широким чолом не будуть францувато плюватися "буратінками"
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 21.05.2007, 17:29   #115
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Kostaj
пенькна подорож.
Андрій! Перестань тут закидати западенськими гварами. Я сам мало що розумію коли спілкуюся з горцями, а вони щиро вірять що розмовляють українською. Що значить пенькна????
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 21.05.2007, 17:34   #116
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
2 Zart, зовсім не згоден
я крім спіна в руках більше нічого не тримав, з судаком не вийшло - факт, але це тільки перша вилазка і місце не дуже знайоме хоча дуже гарне(фотку потім викладу), а може його там і немає :-(
а з голавліком я відірвався по повній, такого кльову в мене ніколи не було. Вообщем я заробив десь до півсотні покльовок лобастого (і це зранку і до 12.00), були проводки на якій по 3-5 раз хитрий клен пощипував "кобуна" і не сідав. А дійство відбувалось так: проводка проти течії чим ближче до кущів, проводка дуже повільна можна сказати що воблер грав тільки за рахунок течії і от стайка з 3-5 голавлів по 300-400гр (я їх добре бачив завдяки придбаним окулярам, та й глибина максимум 20см) супроводжують воблерок і по черзі його щипають (це якщо я не підсікав, коли підсікав вони розвертались) але не сідають. На сплеск теж немало виходів з ударом (холостим ) пару раз думаю були і кілушки. Отож сплеск адреналіну був в мене поза нормою, плюс дуже цікаво спостерігати як за воблером створюється невеликий валун (це голавлік пристроювався щоб чмокнути кобунчика) і найголовніше - можливо на одного спінінгіста стане більше ...
P.S. не подумайте що "кобун" найкращий воблер, просто умови в мене частіше такі, що все крім нього чіпляє траву, а взагалі найбільше мені під такі умови подобається зовсім інший люрс, якого дочекатись не можу ...
tosi зараз поза форумом  
Старий 21.05.2007, 23:07   #117
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
tosi
беру свої слова назад, керувався суто цитатами зі звіту.

Kostaj
отакої - це ж ваше слово, яке ніякого відношення до Закарпаття не має. в мене колись була наречена зі Стрия - вона мене й навчила вашим Львівським говіркам. "Пенькна" - це те саме, що й "Файна". Просто з ухилом у мову ляхів.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 03:15   #118
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Post Крровавое воскресенье

The dark side of the Force
is a pathway to many abilities...
some consider to be unnatural.
Все начиналось на Бу: во время обсуждения возможных вариантов совместных вылазок на несколько дней, я напросился в компанию к Паше Daiwer`у на ближайшие выхи. Поскольку для "сообразить на троих" нас двоих было маловато, решили предложить Красному влиться в коллектив. Субботняя гроза, изрядно напугав, чуть было не разрушила намеченные планы, но, к счастью, быстро выдохлась, и потому в половине 8-го мы уже топали через лес к некому проточному водоему в Киевской области.
Ну, за приехало! Чтобы не наступать компаньоном на пятки, ушел вверх по течению. Как-то не заладилось с самого начала - то, каким-то образом, шнур в забросе цеплялся за 2-е от тюльпана кольцо, то он будто прилипал к пальцу и воблер с громким ляпом врезался в воду в нескольких метрах от меня. Прошло минут 5 моих мучений, как Паша отличился первым мордатым окунем, сбитым 50-м Тини Фраем. За ним последовал еще один, такой же. Смещаюсь чуть выше, привязываю плавающий Комачи. Через пару забросов вниз по течению, на паузе между твичами жерешковая поклевка. Рыбка небольшая, уже и не помню сколько в ней прибл. и было. Глоток пива за первый сбитый. К слову, в очередной раз убеждаюсь, что Судьба благоволит тем, кто чтит традиции. Краем глаза замечаю, что выше, в метрах 15 от меня недалеко от берега кто-то кошмарит малька. Отправляю в полет Комачи, пару серий твичей и опять поклевка. О, этот уже поинтересней будет - голавлик, длиной до середины предплечья. Оборачиваюсь, чтоб похвастаться спутникам, а их уже и след простыл. Ну... Во время попытки освобождения, рыбоид вырывается и мстит мне, засаживая один из крючков воблера в ремешок жилета. Крючок при извлечении ломается. И снова всплеск в той же точке, и тот же Джексон добывает мне еще одного жерешка. Оборачиваюсь ко вновь нарисовавшимся партнерам, но они заняты - вытаскивают тряпку, длиной метров эдак в 50. Чуть вдалеке в заливчике обнаруживаю бой, явно жереховый. Ничего, "щас мы медленно спустимся и вые...ем все стадо". Двигаюсь к заливу, пробивая по ходу понравившиеся места. На Риджик вытягиваю гарного окуня, причем воблер застрял у него поперек пасти. Из примечательного, на тот же 35-й влетело шересперище с палец длиной и с полпальца толщиной. Где-то на подходе к заливу беру еще одного голавлика.
Лезу в пасочку, а из дальнобойных девайсов у меня лишь дайвовская однокрючковая колебалочка. Недоброс. Подхожу помаленьку поближе. Перебрасываю место удара - трава. Смещаюсь. Забросы выше всплесков, ниже - тишина - не беруть, тварюки. Подкрадываюсь еще ближе. Жерешок отходит, но потом возвращается. Ставлю поппер. Есть поклевочка, но нет засечки. Потом игнор. Ставлю ужгородский уокер - глухо (к слову, накануне, в субботу, сей стик порадовал: на фоне откровенно провальной вылазки на Труханов, принес штук семь выходов, вот только удалось реализовать лишь один - несмотря на яростные поклевки, рыба не засекалась, оставляя уокер в покое, только после его перехлеста с поводком). Отзванивается Илья - интересуется успехами и рассказывает о своих. На входе в залив им.Гриши, проредилим окуня - вытащили каждый штук по 5-6, поклевки практически на каждом забросе. Поуперался я еще чуток, менял воблеры, прочесывая заливчик, - никого. Ну, думаю, надо догонять коллег, вот только подойду на место боя, ознакомлюсь. Песочек с редкими травяными пятнами. Отмель полукругом с небольшой косой. "Пару забросов и пойду". Что называется, стал на точку. В заброс, буквально. Риджинальдом. Как-то раньше он по окуню не шибко, а тут... Разорвал. Поклевки не только в заливе, но и стороны основного русла. Вопреки безбородочным крючкам, было всего пара-тройка сходов. Что же я все твичем да твичем? Надо равномерной... не, рывками явно луч... ан нет-нет-нет. Окунь в основном мелкий, садился, как правило, на передний тройник. Потом сбиваю карандашика. Только в этот момент замечаю, что дали воду, и я стою в шортах почти по пах в воде. Сменяю 35-го на ММ38S. Есть окунь, взял вдогонку, глотнул по самое немогу (единственный, что погиб). Через пару пустых забросов резкая поклевка - жерешонок. Все, рука колоть устала. Иду вниз по течению, прокидывая по ходу микроджигом, так для галочки - один хрен я им ловить не умею. У очередного заливчика задерживаюсь. Меняю дюймовый вибрик от Релакс, ненавистного кислотного цвета, на такой же темнокоричневый с зеленым отливом. Заброс в залив - глухо, в сторону русла - поклевка на падении - окунь. Моему счастью нет предела. Делаю последний глоток пива - за первого окуня на микроджиг. Заброс в ту же точку - клевака - окунь. И еще раз туда же - и снова окунь. Deja vu!
Забираю у отбывающих домой напарников остатки воды и возвращаюсь к заливу им.Гриши. Решаю поупираться в топвотеры. Кидал прицельно, как правило, не по площадям. Были пустые поклевки на Армс Майкро, и молниеносная атака метров с 2,5-3, нескольких рыбов засек, но подвести так и не удалось - трава. На углу, под самым берегом, среди хвоща била щучка. Трижды атаковала поппер, на третьей проводке засеклась, но зацепила гак зурика за стебль хвоща. Ну, раз гора не идет... Хоть эту достану. Подхожу к месту зацепа, что-то тихо - таки сбежала, падлюка. Обхожу залив и становлюсь чуть ниже по течению. На не проявивший себя в течении дня тонущий Комачи вытягиваю сперва окуня, а за ним шнуренка. Ну, блин! Как в сказке. Размышляю о том, как, придя домой, напишу сообщение на кшталт: "Продается коллекция вертушек". Кстати, их до того момента не ставил. Вешаю лонг Limited Edition от Маньяка. На втором забросе мордатый, на следующем - еще один, на очередном - сход такого же. Несколько пустых проводок, затем неудачный слишком близкий заброс Выматываюсь побыстрячку и тут бдунц! Щучка грамм 800. Перевязываю изрядно помятый поводок. Достаю ММ Виб, купленный накануне и в тот же день обрыбленый. Отхожу на пяток метров от залива. Заброс - на падении поклевка. Окунь. Без слов. Еще заброс - окунь, на равномерной, с покачиванием. Через несколько забросов был толи сход, толи полосатый, уже и не помню. Поставил шакаловский Виб - фонарь.
Знаете, как бывает, думаешь вот последнего вытяну - сворачиваюсь, а тут… снял воблерок и понял, как сильно устал. Потом была дорога домой, с приключениями: водитель рейсового автобуса мою просьбу остановиться проигнорировал, а подобравший Запорожец от перегрева задымился и продолжал работать даже со снятыми клеммами аккумулятора. 2 часа ушло на безуспешные попытки его завести.
Тем не менее, не смотря на обожженные сонцем руки, на разодранные ветками деревьев, колючками дикой малины и кропивой ноги, на жуткую усталость и первые признаки дегидрации, возвращался домой необычайно счастливым, так как это была самая яркая рыбалка, которую я могу вспомнить. Просьтите за много текста.
ЗЫ.Тому, кто дочитал до этой строки - спасибо, вы мужественный человек.

Востаннє редагував @ndrey k: 22.05.2007 о 08:48.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 09:23   #119
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Kostaj
отакої - це ж ваше слово
Якби ж то!!! Я ж лише 2,5 років живу у Львові, а по натурі, тоєсть по хвормє - чистокровний Волиняка. Народився і виріс в м.Ковелі. Так що всіх слів ще не вивчив, хоча й студентські роки теж пройшли на Львівщині. Коротше емігранти ми .
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 22.05.2007, 09:28   #120
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Андрей, поздравляю! Тут нечего и сказать - шапку долю, как у нас говорят.
Lüdwig зараз поза форумом  
 

Мітки
отчеты, ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua