Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Карпятник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Карпятник
Все о ловле Карпа на Карповые снасти!

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.06.2010, 11:19   #81
ValeraB
 
Аватар для ValeraB
 
Реєстрація: 13.05.2009
Звідки Ви: Киев. Позняки
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
У меня у кума похожее, только Nash. Брал на русановке....
Имхо - лучше такое кресло чем раскладушка+маленькое кресло, если нету бусика или другой объемной машины
Да я тоже так думаю,тем более что подставка для ног снимается
ValeraB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2010, 13:16   #82
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.338
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
кобра

Предполагаю, что задал вопрос в правильную ветку. В кашки-малашки вроде не то

Итак: Ребята, помогите с выбором кобры для метания бойли. На волынской трогал кордовскую - понравилсь. Некоторые форумчане хвалят металлическую AMIUD (Три кита). Пластмассовые брать не рекомендуют ввиду того, что деформируются на солнце. В рыбачке на скляренко сегодня смотрел какую-то непонятного происхождения из капроновой трубы - фуфло. Помогите с выбором, оперативно нужен ваш совет. Желательно из того, что представлено в магазинах.

П.С. Стас, твое мнение тоже будет очень интересно. Виталик говорил, что у тебя гарна кобра

Заранее всем благодарен!!!

Востаннє редагував evm: 10.07.2010 о 16:51.
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 21:28   #83
ivan111
 
Аватар для ivan111
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 604
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.019
Поблагодарили 3.358 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис

П.С. Стас, твое мнение тоже будет очень интересно. Виталик говорил, что у тебя гарна кобра

Заранее всем благодарен!!!
Жень, Стас себе кобру (и многое другое) в английских инет магазинах покупает. Мне кстати такую же как по «блату привез». Классная вещь, нареканий нет. На ней EAZI-STIK написано.


ПС пусть меня простят модераторы что не в тему. Где то 25-27 июля едим с Леоном в Желтое (Днепропетровская обл.) на 3 дня, за трофейными карпами, если есть желающие – присоединяйтесь.

Востаннє редагував ivan111: 14.07.2010 о 15:43.
ivan111 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 22:29   #84
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Стас, твое мнение тоже будет очень интересно. Виталик говорил, что у тебя гарна кобра

Заранее всем благодарен!!!
корда изи-стик. лучше прятать от солнца, но кормить комфортно.
САП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 12:25   #85
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.338
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від САП Переглянути допис
корда изи-стик. лучше прятать от солнца, но кормить комфортно.
Эх, ребятки, спасибо конечно. Я уже купил в трех китах. Выбор кобр там поболее чем где-либо. Хотел конечно взять алюминевый AMIAUD, но их в нужных размерах и длинах подразобрали уже Посоветовался с продавцами на месте. Вроде карпятники нормальные. Задал интересующие меня вопросы и купил для начала пластиковую Gardner Scorpion Stik 22мм, длинна 700мм, оранжевую . Времени что-то искать уже нет да и выбор кобр в магазах скудный. Недорогая, обошлась 156 грн. Ребята сказали, что у этих пластик специальный, не деформируется. Грят кидает на 70-80м легко, со всей дури дальше можно запулить. Ничего страшного, на этой потренируюсь.
Вот она вроде: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
В итоге кордовская кобра, которую я видел, оказалась самой неважной по материалу из всех, которые я видел Позже привезут 800мм Амиауд люминевый - возьму еще и его под 15мм. На лето перебрался на дачу с семейством, вчера утром не вытерпел. В закромах лежал старый, засохший халлибут 15мм. Взял горсть и пошел швырять соседям в огороды Получаться стало с самого первого заброса Семь штук швырнул - остался доволен. Правда насчет размера: 15мм из широкой трубки не очень точно летят. Двадцатки будет вообще в кайф швырять

---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:24 ----------

Цитата:
Допис від ivan111 Переглянути допис
Где то 25-27 июля едим с Леоном в Желтое на 3 дня, за трофейными карпами, если есть желающие – присоединяйтесь.
Вань, а Желтое цэ дэ??? Нет времени искать в нэте.
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 22:14   #86
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Вроде карпятники нормальные.
Согласен. Нормальные :-)
САП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2010, 13:46   #87
Хатабыч
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, пр-кт Маяковского
Дописи: 73
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 17 сообщениях
Накрылся двигатель у кораблика.

Нужна помощь.
Коротнул один из двигателей на караблике для завоза снастей (карповых). Нужен специалист, который может помочь. Может быть у когото уже такое было и они прошли этот путь. Дайте координаты.
Мой тел. 050-445-25-91 Александр.
Хатабыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2010, 08:22   #88
Хатабыч
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, пр-кт Маяковского
Дописи: 73
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 17 сообщениях
Ремонт караблика

Сам задал вопрос, сам и отвечаю. Ремонт корабликов производят по адресу: ул.Машиностроительная, 42
Тел.233-55-35
063-619-20-86
Всем удачи и пусть Вас не подведут корабли.
Хатабыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Nycolas (14.09.2010)
Старий 09.08.2011, 12:47   #89
pisetka
 
Реєстрація: 27.12.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
род под

добрый день,
сейчас стою перед выбором данного девайса, рыбак я начинающий, поэтому не знаю какой купить. посоветуйте что-то под эти критерии: на 4 палки(но пока есть три ), ловля планируется с вымостка, иногда с берега, желательно на 4 ногах, стойкий, бюджет около 1000грн.
pisetka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2011, 17:12   #90
Сан Саныч
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 623
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 441 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від pisetka Переглянути допис
добрый день,
сейчас стою перед выбором данного девайса, рыбак я начинающий, поэтому не знаю какой купить. посоветуйте что-то под эти критерии: на 4 палки(но пока есть три ), ловля планируется с вымостка, иногда с берега, желательно на 4 ногах, стойкий, бюджет около 1000грн.

[[Ссылки только членам профсоюза. ] тот который черный. Цена около 1400 грн (точно не помню).
050-609-63-37 Михаил
Находится в Берегово, с доставкой проблем не будет. Вобщем набери он тебе все расскажет. У меня знакомый взял, я его покрутил, за такие деньги лучше ничего не найдешь.
Сан Саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pisetka (10.08.2011)
Старий 12.09.2011, 12:29   #91
pisetka
 
Реєстрація: 27.12.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
посоветуйте рогатку

добрей день, посоветуйте рогатку для отправки в место ловли прикормочных шаров. смотрел на fox, но возник вопрос стоит ли покупать ее за 40$. рыбака я, можно сказать, начинающий...
шарики нужно отправлять на 50-80 м от берега.
pisetka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2011, 10:23   #92
Сан Саныч
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 623
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 441 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від pisetka Переглянути допис
добрей день, посоветуйте рогатку для отправки в место ловли прикормочных шаров. смотрел на fox, но возник вопрос стоит ли покупать ее за 40$. рыбака я, можно сказать, начинающий...
шарики нужно отправлять на 50-80 м от берега.
Берите фоксовскую [[Ссылки только членам профсоюза. ] та которая Method Spares. Швыряет приличные шарики на достойное расстояние.
Единственная ее проблема это перетирание резинок (они там не на "шарнирах". У некоторых вылетают крепления резинки, но их можно по месту вырезать из любой деревяшки)
забудьте о кормлении рогаткой на расстоянии 80 м. Как по мне то оптимальное расстояние, это до 40 м.
Сан Саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AROMAN (13.09.2011), pisetka (13.09.2011)
Старий 13.09.2011, 17:38   #93
AROMAN
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 946 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Допис від Сан Саныч Переглянути допис
Берите фоксовскую [[Ссылки только членам профсоюза. ] та которая Method Spares. Швыряет приличные шарики на достойное расстояние.
Единственная ее проблема это перетирание резинок (они там не на "шарнирах". У некоторых вылетают крепления резинки, но их можно по месту вырезать из любой деревяшки)

Абсолютно согласен, только я лично пользуюсь вот этой [[Ссылки только членам профсоюза. ] .Резинка со временем перерывается, но заменить ее не проблема.


забудьте о кормлении рогаткой на расстоянии 80 м. Как по мне то оптимальное расстояние, это до 40 м.
Вообще, чему равен один метр у рыболова не понятно. Сам не из мелких, и на здоровье не жалуюсь, но 80 метров? Не знаю возможно ли это с катапультой.
AROMAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2011, 10:40   #94
pisetka
 
Реєстрація: 27.12.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від AROMAN Переглянути допис
Вообще, чему равен один метр у рыболова не понятно. Сам не из мелких, и на здоровье не жалуюсь, но 80 метров? Не знаю возможно ли это с катапультой.
когда-то читал статью что дальность прикормки рогаткой напрямую зависит от диаметра прикормочных шаров, ну и от рук рыбака конечно... писалось, что отправлять шарики можно до 100м. но при этом очень тяжело попасть в одну точку, среднестатистический радиус "обстрела" 3-5 м.
опыта у меня мало, ранее писал, что рыбак я начинающий. по этому у меня и возникает ряд "глупых" вопросов.
ВЕК живи - век учись
pisetka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2011, 16:08   #95
AROMAN
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 946 раз(а) в 92 сообщениях
когда-то читал статью что дальность прикормки рогаткой напрямую зависит от диаметра прикормочных шаров, ну и от рук рыбака конечно... писалось, что отправлять шарики можно до 100м. но при этом очень тяжело попасть в одну точку, среднестатистический радиус "обстрела" 3-5 м.
опыта у меня мало, ранее писал, что рыбак я начинающий. по этому у меня и возникает ряд "глупых" вопросов.
ВЕК живи - век учись [/QUOTE]

Мой пост больше был выражением абсолютной солидарности с постом от Сан Саныч, и никак не упреком в Ваш адрес. Извините, если было на это похоже.
Как уже писал раньше, я не есть большим фанатом продукции Fox, но рогатки у них действительно хорошие. Возможно они не лучшие, но лучше я не знаю. Имел опыт эксплуатации более дешевых рогаток - смерть на первой рыбалке. Не советую.
Что касается дальности заброса прикормки с помощью рогатки, то мне тоже кажется 40-50 метров это разумный потолок. Разумный потомучто может и можно отправить металический шарик такой рогаткой на 100 метров, но металические шарики известная мне рыба не ест. Можна закатать прикормку в размер с греческий орех, до твердости почти металического шарика, но когда такая прикормка заработает - тоже не известно, так как она камнем ляжет на дно. В основном забрасывается шар прикормки размером мандарин - персик, и твердости, позволяющей прикормке создавать муть чуть ли не с первых минут пребывания прикормки в воде. Такой шар даже на расстояние в 60 метров забросить тяжело. Можно забрасывать единичные бойлы 20-30мм, на расстояние в 60 - 80 метров, но в данном случае ни о какой точности даже речи идти не может. Они летят куда попало. И для этих целей есть кобра, которая справляется с этой задачей обалденно.
Сарказм, в моей фразе, относился больше к тем источникам, из которых Вы вычитали о данной дистанции. Размеры рыбы и дальность заброса в рыболовных кругах понятие очень растежимое.

Что касается глупых вопросов, моя позиция такова, что глупых вопросов не существует. Существуют вопросы нас интерисующие. А ресурсы, типа данного, существуют для того, чтобы мы получали ответы на интерисующие нас вопросы.

Круто загнул, но как-то так.
AROMAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2011, 17:18   #96
pisetka
 
Реєстрація: 27.12.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
благодарность

что ж, всем спасибо за ответы, буду делать выводы
кстати, заказал я уже фокс, думаю на выходные буду практиковаться с рогаткой.
pisetka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2011, 11:31   #97
Сан Саныч
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 623
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 441 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від pisetka Переглянути допис
писалось, что отправлять шарики можно до 100м.
Их то отправлять можно, хорошая рогатка, плотный шарик прикормки и будет лететь "за горизонт". Вопрос в другом, а стоит ли? Если фидерные соревнования и закармливать можно только кормухой либо рогаткой, тогда да, а на обычной рыбалке покорять горизонт имхо не стоит!

Востаннє редагував Сан Саныч: 15.09.2011 о 14:15.
Сан Саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2012, 12:35   #98
ross104
 
Реєстрація: 06.04.2010
Звідки Ви: Ивано-Франковск
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привіт!

Не знайшов подібної теми, проте і ненаважився створювати нову - тому запитаю тут.

Готуюсь потроху до нового сезону і з'явилось питання кофра для вудок.

Оскільки великої автівки нема, а доводиться кататись на простих седанах - потрібен холдал, або кофр на 4 прута з катухами.

Довжина думаю максимум - 160 см.

У акрополіса найменший 190 см.

Бачив що людина продавала кофр Carp Pro 160 см. на 4 прута з катухами - але я чомусь такого не знайшов.

Не підкажете хто чим користуеється по формулі ціна\якість?
ross104 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2012, 19:14   #99
Сан Саныч
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 623
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 441 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від ross104 Переглянути допис
Оскільки великої автівки нема, а доводиться кататись на простих седанах - потрібен холдал, або кофр на 4 прута з катухами.
Холдал с длиной 160 см на 4 удилища найти будет сложно, смотрите либо тубусы (удилища будут хранится без катух) с длиной 160 см, либо кофры под фидерные удилища с длиной 160 см. Но туда 4 удилища с карповыми катухами (я имею в виду бигпит) не поместятся

Востаннє редагував Сан Саныч: 04.03.2012 о 20:01.
Сан Саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2012, 21:01   #100
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.414
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Смотря как откидываются сидушки в седане - холдал не в каждый салон войдет. Приходится отдельные чехлы брать.
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua