Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Карпятник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Карпятник
Все о ловле Карпа на Карповые снасти!

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.03.2007, 19:19   #61
Леон
 
Аватар для Леон
 
Реєстрація: 11.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 594
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
Хорошая статейка - благодарю....
Леон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2007, 12:22   #62
Duran
 
Аватар для Duran
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 35
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за инфу, поюзаю отпишусь.
Duran зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2007, 10:31   #63
Иван Щитовский
 
Аватар для Иван Щитовский
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: г.Львов
Дописи: 60
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
ПОсоветуйте что лучше взять и какая лучше в пользовании
Jaxon Votus FRXL500 8-OWC 5,2:1 0,35-300 2 шпули запасные
Jaxon Vertigo FRM500 3 5,2:1 0,35-220 1 шпуля запасная
О votus сышал что часто ломаются и стираются очень быстро шестерни
О Vertigo к сожаению нет инфы
на другие не смотрел просто енти катухи вполне подходят по цене
Иван Щитовский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2007, 12:44   #64
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Пользовал два сезона Jaxon Votus FRXL200 8-OWC ( то же что и 500, токо размерчик поменее), для рыбалки вполне сойдет, объема шпули достаточно для среднего заброса. Другой вопрос шестерни - рыбу, которая в основном преобладает у нас в уловах держат вполне (были от 5 до 14 кг.). А вот для соревов не пойдут однозначно.
FRXL болшой + 3-я шпуля (нужная штука), а так от Вертиго мало отличается...
Сазан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2007, 15:41   #65
Леон
 
Аватар для Леон
 
Реєстрація: 11.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 594
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
Red face

А что насчёт карповых катушек "Салмо" , таких как:
1)Elite Baitrunner
2)Karp Runner
Может кто юзал?.
Леон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2007, 20:03   #66
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
Позавчера получил свои ББЛК. Автомат калашникова
САП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2007, 21:57   #67
Zonder
 
Реєстрація: 06.03.2007
Звідки Ви: Луганск
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Карповые катушки

Народ хочу взять катушку посоветуйте что брать
Есть продукция от Daiwa-Cormoran
1. Sinus BR 7Pi
2. Sinus BXLR 9Pi
3. Big Carp - воoбще на слонов ходить
4. Corcast Super Math 9Pi

Все катухи от Cormoran
Кто пользовался отзовитесь выбор широченный, всетаки ловить прийдется рыбу от 2 кг и выше .
Zonder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2007, 00:56   #68
KramsKOI
 
Аватар для KramsKOI
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Вы на какие снасти ловить собираетесь??? А то катушки перечислены на матч-фидер-карповик

Цитата:
Допис від Zonder Переглянути допис
3. Big Carp - воoбще на слонов ходить
Что-то такой катушки в каталоге не нашел, если имелось в виду UK CARP Big Boss, то неплохая катушка за свои деньги, но за эти же деньги можно и Дайву подобрать... И вообще, в карповой ловле больших катушек не бывает, чем больше - тем лучше, в разумных пределах, конечно
KramsKOI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2007, 09:59   #69
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Zonder Переглянути допис
Все катухи от Cormoran
Кто пользовался отзовитесь выбор широченный, всетаки ловить прийдется рыбу от 2 кг и выше .
Если на Волгу, то брать максимально закрытую от песка и боллее менее тяговою. Корморан не пользовался поэтому трудно советовать.
Сазан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2007, 09:37   #70
Morfius
 
Аватар для Morfius
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: г.Киев Киевский Карповый Клуб
Дописи: 213
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Zonder Переглянути допис
3. Big Carp - воoбще на слонов ходить
Есть такая катушка, и я ею пользовался , вообщем впечатления нормальные т.е. положительные, из плюсов шпуля большая из минусов: то что система которая должна не допускать захлёст лески за шпулю представляет собой, что то на подобие зубных щеточек , и понятное дело система эта не работает, на первой же рыбалке леска соскочила за шпулю и благополучно прошла эти самые "щеточки" но я это списал на не опытность и свеже намотанную леску и при этом возможно не совсем правильно намотанную, было мнение, что леску нужно перед намоткой на шпулю мочить в воде, но я такого совета в теории нигде не встречал, и даже в инструкции к ББЛК описан способ которым я всегда пользуюсь т.е. бабина с леской перпендикулярно к удилищу и в перед, но это отдельный разговор... вернемся к нашим баранам еще один возможный минус, а может для кого то и плюс это отсутствие бейтранера, но как по мне это уже индивидуально каждый решает что ему нужно... ИМХО катухи должны быть одной системы, что бы не парится что у тебя сейчас в руках с бейтранером или без, особенно ночью... еще один плюс наличие запасной шпули причем тоже металлической по тяговым характеристиками катуха хорошая за один оборот выбирает что около 90 см если не ошибаюсь, дальность заброса тоже хорошая, с помощью счетчика измерял: обычный мой заброс т.е. средне силовой fox exstrim+big carp=140 метров, я думаю для обычных условий подойдет ...
НО итоговое мое мнение такое, cormoran это хорошо а daiwa в том же класе лутччччшшшше т.е. получилась ситуация что взяли корморан а потом через пару недель подошли дайвы такие же помоему emcast sport, дороже конечно, но понятное дело и по лучше, таже система ограничения лески полноценная и 100% леска за шпулей не окажется. В общем если денег лишних нет то думаю можно брать, если есть то лучше все таки, че нибудь по серьезней с запасом так сказать... Лично я свой выбор сделал это ББЛК в натуре АК а Big Carp думаю будет отлично работать в качестве сподовой катушки
Morfius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2007, 14:54   #71
Zonder
 
Реєстрація: 06.03.2007
Звідки Ви: Луганск
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Выбор катушки

Цитата:
Допис від Morfius Переглянути допис
Есть такая катушка, и я ею пользовался , вообщем впечатления нормальные т.е. положительные, из плюсов шпуля большая из минусов: то что система которая должна не допускать захлёст лески за шпулю представляет собой, что то на подобие зубных щеточек , и понятное дело система эта не работает, на первой же рыбалке леска соскочила за шпулю и благополучно прошла эти самые "щеточки" но я это списал на не опытность и свеже намотанную леску и при этом возможно не совсем правильно намотанную, было мнение, что леску нужно перед намоткой на шпулю мочить в воде, но я такого совета в теории нигде не встречал, и даже в инструкции к ББЛК описан способ которым я всегда пользуюсь т.е. бабина с леской перпендикулярно к удилищу и в перед, но это отдельный разговор... вернемся к нашим баранам еще один возможный минус, а может для кого то и плюс это отсутствие бейтранера, но как по мне это уже индивидуально каждый решает что ему нужно... ИМХО катухи должны быть одной системы, что бы не парится что у тебя сейчас в руках с бейтранером или без, особенно ночью... еще один плюс наличие запасной шпули причем тоже металлической по тяговым характеристиками катуха хорошая за один оборот выбирает что около 90 см если не ошибаюсь, дальность заброса тоже хорошая, с помощью счетчика измерял: обычный мой заброс т.е. средне силовой fox exstrim+big carp=140 метров, я думаю для обычных условий подойдет ...
НО итоговое мое мнение такое, cormoran это хорошо а daiwa в том же класе лутччччшшшше т.е. получилась ситуация что взяли корморан а потом через пару недель подошли дайвы такие же помоему emcast sport, дороже конечно, но понятное дело и по лучше, таже система ограничения лески полноценная и 100% леска за шпулей не окажется. В общем если денег лишних нет то думаю можно брать, если есть то лучше все таки, че нибудь по серьезней с запасом так сказать... Лично я свой выбор сделал это ББЛК в натуре АК а Big Carp думаю будет отлично работать в качестве сподовой катушки
Спасибо за совет все-таки возьму Daiwa Regal Plus 4500BRI, у нее цена демократичная, и так себе ничего катушка. . Для разных целей згодится.
Zonder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2007, 10:06   #72
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Выбор реальный, поддерживаю..., цена - качество без вопросов.
Сазан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2007, 14:53   #73
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
На Кубке Киева одновременно (!) с интервалом в 3 минуты отказали бейтраннеры на Daiwa Regal 5000BRI.
Дома одну разобрал, а точнее, поломал - у меня это легче получается . Оказалось, что пластика в катухах больше, чем металла, а если и есть какие-то подшипники, то я их не нашел; отсутствует несколько винтиков. Отказ бейтраннера заключался в том, что треснула пластиковая фигня в переключателе. На Кубке я просто отпустил фрикцион и долавливал так, паровозы идут точно так же, так что ловить можно. Две других катушки Daiwa Regal Plus 5000BRI пока в норме без замечаний. Тяга у них классная, с десяткой никаких проблемм в этом смысле не было. Но все равно, по мере выхода их строя этих, буду приобретать самые лучшие модели. И ни в коем случае, не китайские.
Филин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2007, 15:27   #74
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Филин Переглянути допис
буду приобретать самые лучшие модели.
вот вот, но и в них не всегда все гладко
САП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2007, 16:25   #75
Хьюстон
 
Аватар для Хьюстон
 
Реєстрація: 06.11.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 4.062
Поблагодарили 4.248 раз(а) в 286 сообщениях
Катухи

Как по мне так инфинити х или биг бейтранер лонг каст. Да ,дорого ,да сразу все не взять, но потихоньку либо в кредит.... и будете иметь бест оф бест без компромисов. Не сочтите за снобизм. С уважением Артем.
Хьюстон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2007, 17:47   #76
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
к лонгкастам уже есть вопросы
но и цена на них почти в 2 раза меньше чем инфинити.
Мне шимано больше по душе.
САП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2007, 21:13   #77
Хьюстон
 
Аватар для Хьюстон
 
Реєстрація: 06.11.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 4.062
Поблагодарили 4.248 раз(а) в 286 сообщениях
2т за инфинити и 1.5-1.6 за бблк не в два раза. А с шиманами какие траблы (с лонгкастами)?
Хьюстон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2007, 09:03   #78
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
Я все-таки больше склоняюсь к Инфинити. Есть много разных фирм, хороших и не очень, которые выпускают катушки. Перепробовать все просто невозможно и я решительно решил остановиться на Дайве. Да, не самые дешевые, но карповая рыбалка вообще самая дорогая. Когда я прикидываю, сколько денег улетает в воду - мне плохо становится, а жена жива-здорова до сих пор только потому, что даже приблизительно этой суммы не знает.
Филин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2007, 11:12   #79
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Уже не первые соревы откатали Павер Аеро 10 000 ( специально для наших озер ставил мелкую шпулю ), да сложноваты в упрвлении но работают как часики, У Тесея не получилось сломать... .
Сазан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2007, 11:24   #80
tesey
 
Аватар для tesey
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Dream Carp
Дописи: 217
Images: 56
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 94 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Сазан Переглянути допис
Уже не первые соревы откатали Павер Аеро 10 000 ( специально для наших озер ставил мелкую шпулю ), да сложноваты в упрвлении но работают как часики, У Тесея не получилось сломать... .
повер аэро интересные катухи , крепкие *цуки и не тяжелые это точна, но к ним надо привыкать
tesey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua