Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.08.2014, 21:54   #641
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Я в своё время, лет 7 назад, тоже имел проблемы вернуть ему лодку. Ох и эпопея тогда была.
Да нет возвращать не собираюсь нравиться мне она) Но отношение к покупателю должно быть лучше. А то пока еще не купил то с тобой общаються а потом когда уже купил пардон)))
ovm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2014, 23:48   #642
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
Да нет возвращать не собираюсь нравиться мне она) Но отношение к покупателю должно быть лучше. А то пока еще не купил то с тобой общаються а потом когда уже купил пардон)))
Ну так и я про что - за 7 лет изменений не сильно есть.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2014, 10:45   #643
sam-od
 
Реєстрація: 05.03.2014
Звідки Ви: Одесса, бездельник
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
ovm попробуйте поднять мотор на 3 см , просто приподнимите и зажмите хорошенько. транец на этих лодках делают 43 см , в то время как основная масса моторов расчитана под транец 46 см . мы по первой тоже не могли понять что происходит пока не подняли мотор. в последствии нарастили транец и все пошло как по маслу.
с судаками это конечно жесть, материал на лодке вроде как не плохой , его и другие производители используют( помоему только бриг возит сам, но спорить не буду).
я уже писал , на 9.8 тохатсу лодка N380 максимум 32 км , но по ряби. по глади с 15 кой 4х тактной 30 и все....
sam-od зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2015, 22:49   #644
andreykv
 
Аватар для andreykv
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: Киев, позняки
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 1.230
Поблагодарили 472 раз(а) в 88 сообщениях
ремонт пайол

преобрел себе д350 в прошлом году - в этом заметил небольшой дефект (пайол,который возле транца начал в одном месте слоиться), естессно расстроился. Начал было клеить и вспомнил, что есть гарантия. Был приятно удивлён, когда все мои расстройства ребята из Энерджи без лишьних вопросов и претензий на оплату устранили в течении одного дня. Спасибо! Так держать!

ps: фанерка на пайоле бракованая попалась..., а так - лодка агонь...Не сочтите за рекламу.
andreykv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (16.05.2015), Valentina (15.05.2015)
Старий 15.05.2015, 18:14   #645
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Я так понимаю, что бракованный весь пол(пол режут из одного листа фанеры), так что, имхо, следующие замены пайолин ещё впереди.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2015, 20:53   #646
andreykv
 
Аватар для andreykv
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: Киев, позняки
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 1.230
Поблагодарили 472 раз(а) в 88 сообщениях
были осмотрены все -

проблем более не обнаружено. Будем посмотреть...
andreykv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2015, 00:33   #647
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Сегодня обкатывали свеженькую нднд(так вроде пишется).
Один позитив, хотя до этого на лодках такого типа ходить не доводилось. Отзывы в интернете очень противоречивые, от всё класс, бомба, до , дюралька лучше.

Мой близкий товарищ и напарник по рыбалке, с зимы пытался сделать правильный выбор надувной лодки(ПВХ), что бы не было мучительно больно , т.к. до этого были 2,80 и 3,00(с транцем и без). С самого начала анализирования предложений на рынке ПВХ лодок, его привлекали нднд. нднд потому, что вывалил из машины, подключил насос, компрессор и всё лодка готова!, ни каких паёл, стрингеров, которые осенью(да и не только осенью) бывает проблематично собирать (это со слов моего товарища). На счёт того что собирать-разбирать ПВХ лодку немного зае.ует, особенно глубокой, поздней осенью, полностью согласен, + доп.вес самих паёл.

Так вот , посоветовал ему присмотреться к лодкам от Энерджи. Почему именно к ним, всё просто.
Объективные отзывы реальных пользователей, а не виртуальных "знатоков", + то что там работают люди которые работали на м.Минской(в доме быта, когда там ещё базировался Адвенчер), + оказалось что везде есть общие знакомые(которым можно доверять и которые не подведут и всегда помогут). И самое главное, это цена/качество !+ сам катаюсь уже третий сезон на ПВХ их производства.
Ребята с Энерджи сделали всё о чем просили в лучшем виде!, а просил товарищ о нднд 4,20!!!, я с начала думал что это много, если мягко сказать, советовал остановиться на 3,60 , но , звезды стали так, как стали.
Проверочный выход на воду пару раз переносился, но сегодня(21.06.2015) мы всё таки вышли на воду. 4,20 получилась довольно таки лёгкой по сравнению с 3,60(3,50) паёлкой), в двоём , без напряга, донесли лодочку до воды, повесли мотор(Хонда 10 с грузовым 4лопастным винтом), сели в втроём в лодку и начали её обкатку. Моя жена , то ли начитавшись в интернете отзывов "специалистов", то ли ещё чего, очень и очень скептически относилась к лодкам без жёсткого дна, поэтому пыталась найти хоть какой ни будь минус, но, по окончании 5ти часового тест-драйва, + сборка/разборка лодки, вынесла вердикт, да !, ни чего так себе лодочка , надо было и себе нднд брать(а ребята нам советовали, когда мы заказывали у них свою3,60(3,50)лодочку).
Нам с товарищем лодка так же понравилась, 4,20 это реально то что надо для рыбалки в троём, места завались ! По ходовым качествам, учитывая то что дно мы конкретно недокачали, лодочка показала себя хорошо, ни каких намеков на какие то прогибы корпуса(длина всё таки), рыскания, брызги и т.д.и т.п., курс держит отлично, волну проходит мягче чем паёлка. Максимальная скорость 26км/ч , устойчивая 24-25км/ч(что против ветра и течения, что по течению, возможно сказывается грузовой винт, ?). Выход на глисс, как на паёлке, только нос почти не поднимается.

ПС: если честно, пересмотрели все шовчики , ровность киля и т.д. , дое.аться не к чему !, всё ОК!, товарищ очень доволен лодкой , размером , ну и работой ребят, сделали классно, + то что он хотел.
Вроде всё, попробуем в следующий раз под Тохой9,8.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
buyan (17.12.2015), DKTigra (30.06.2015), Globus (23.06.2015), GT (29.08.2016), vitalz (23.06.2015), Zander (22.06.2015), Громовой Александр (29.08.2016), Любитель (30.08.2016), ПЕТРОВИЧ (16.09.2015), рин (29.08.2016)
Старий 04.11.2016, 18:34   #648
юрии
 
Реєстрація: 09.10.2011
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
чуть не удобно и стеснительно )))) все обсуждают солидные лодки по размеру, а у меня вопрос по маленьким ))
история такова:
купил я колибри км260, а у кума барк 270..
у меня моторчик был суза 2,5 у кума мерк 3,5

и вот моя суза елеелееле вытягивала на глис мою колибри, а как поставили на кумсклй барк - так резвее все стало

купил и я мерк 3,5 ..... но кум все равно обгоняет, хотя не так резво )))) в общем колибри какашка - широкая плюшка с большими баллонами

сейчас хочу купить другую лодку до 2,9 метра длинной .... ну не могу более, так как доки есть на 2,6 метра, а 3метра в глаза сильно бросается .... ругать бубут плохие дяди....

бросил глазик я на энержи 2,8 длинной и 1,3 шириной .... у кума барк 2,7 длиной и 1,3 шириной... вроде должен победить я кума ... или предложите идеальный вариант для победы при условии 3,5 двиг, не более3 м длиной .... но и 3 не получится .... 2,9 максимум..

сам я не из киева .... подскажите конструктивный подход в производителю ... ну чтоб сделал максимум качественно .... алгоритм разговора или еще че?

спасибо за советы ..... хочу победы ))))
юрии зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2016, 19:22   #649
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
а чего там сложного....приезжаешь, знакомишься...в руках должна быть бейсбольная бита ведешь себя корректно, там тебе улыбаться будут скидку дадут чем больше бита, тем больше скидка.. посмотришь на производство...обязательно запомни рожу мастерового, который будет тебе клеить порекомендуй этому мастеровому с тобой познакомиться, скажи что ты хороший...



пы.сы. скажешь Евгену(тебе с ним общаться придется), чтобы передал Федору, чем чаще будут заглядывать в эту тему, тем больше вероятность, что число покупателей их лодок увеличится: и еще спроси...есть ли в перспективе мелкие лодки с нднд ...спс

Востаннє редагував Громовой Александр: 04.11.2016 о 19:29.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (04.11.2016), БЕРКУТ (04.11.2016)
Старий 04.11.2016, 19:29   #650
кот-68
 
Аватар для кот-68
 
Реєстрація: 24.05.2012
Звідки Ви: Киев ул.Любая 8
Дописи: 818
Сказал(а) спасибо: 3.185
Поблагодарили 5.469 раз(а) в 341 сообщениях
Цитата:
Допис від юрии Переглянути допис
у меня моторчик был суза 2,5

и моя суза елеелееле вытягивала на глис мою колибри,
спасибо развеселили
кот-68 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimaa6 (04.11.2016), БЕРКУТ (04.11.2016), Громовой Александр (04.11.2016), Хьюстон (04.11.2016)
Старий 04.11.2016, 19:32   #651
юрии
 
Реєстрація: 09.10.2011
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
а чего там сложного....приезжаешь, знакомишься...в руках должна быть бейсбольная бита ведешь себя корректно, там тебе улыбаться будут скидку дадут посмотришь на производство...обязательно запомни рожу мастерового, который будет тебе клеить порекомендуй этому мастеровому с тобой познакомиться, скажи что ты хороший...



пы.сы. скажешь Евгену(тебе с ним общаться придется), чтобы передал Федору, если они не будут заглядывать в эту тему, то число покупателей их лодок может уменьшиться
не получится приехать, пилить 800 км.... в бессарабии живу я..... на дунае.... и это.... они же варят а не клеят.....

не хотел писать .... но напишу.... звонил я по телефону что на сайте висит.... ответил чел.... чето мне показалось что или "после вчерашнего" или с утра чел принял дозу... )))) но по разговору явно пахло алкоголем НО!
не хочу обидеть если у чела просто такой говор.... но как по мне - с таким говором не ставят для общения с клиентами

Востаннє редагував юрии: 04.11.2016 о 19:39.
юрии зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2016, 19:35   #652
юрии
 
Реєстрація: 09.10.2011
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від кот-68 Переглянути допис
спасибо развеселили
приятно осознавать что поднял вам настрой. )))... но увы это правда....хотя если есть понятие глиссер полуглиссер может еще есть четвертьглиссер... то - оно было! ну как минимум моторчик стал работать приятнее и сзади кормы не наблюдалась яма
юрии зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2016, 19:45   #653
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від юрии Переглянути допис
чуть не удобно и стеснительно )))) хочу победы ))))
Так...стоп,а вопрос то в чем?
Как кума на мЕньшем моторе обойти?Так возьмите Шмели и камлайте,кто, как, кого ,при каких передвижениях по кокпиту вставит.
Если цель просто обогнать-возьмите 5лс.Точно кума,с его галимой 3.5 обойдете.И дешевле,чем лодки менять.А еще дешевле взять в8.Тогда точно кум обосрется.
В чем ,конкретно,проблема?
ПС.Простите за стеб,но описанное Вами такая фуйня,что на голову не натянешь.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 04.11.2016, 19:51   #654
юрии
 
Реєстрація: 09.10.2011
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Так...стоп,а вопрос то в чем?
Как кума на мЕньшем моторе обойти?
В чем ,конкретно,проблема?
ПС.Простите за стеб,но описанное Вами такая фуйня,что на голову не натянешь.
ну как бы внимательность не помешает.... я ж написал что купил так же мерк 3,5... на данный момент моторчики одинаковые.... хочу купить лодку, лодки разные, ттх зависит от разных параметров - обводы, конуса, соотношение длины к ширине, диаметр баллонов и тд

ну вот и спрашиваю - при ограничении по длине "до 2,9" че купить чтоб обогнать?
ну и второй вопрос по енержи 2,8
юрии зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2016, 20:05   #655
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Для обогнать, нужна длинная узкая лодка.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2016, 20:22   #656
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
продай к ипеням недоразумение 3,5....хотя скорее всего у тебя 3,3 кобылы...закажи нового образца 320 с 43 баллоном( ссылка первая попавшаяся, нужно было фото на показать [[Ссылки только членам профсоюза. ] ...только место черных вставок сделать серые, глаз будет радовать)

и купи мерк 5(разница в цене с твоим 3,3 будет 100-150 енотов) и наступит счастье...идеальный комплект эгоиста с возможностью брать напарника...

а если идеальный комплект и финансы позволяют, то от 340 нднд...340 с нднд под мерком 5 пойдет до 24-26 км в час, но лучше яму 8 или тоху или мерк 9,8...расход бенза при этом за день рыбалки будет меньше чем на 3,3...в режиме троллейбуса=троллинга будет примерно одинаковый расход
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2016, 20:31   #657
юрии
 
Реєстрація: 09.10.2011
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
продай к ипеням недоразумение 3,5....хотя скорее всего у тебя 3,3 кобылы...закажи нового образца 320 с 43 баллоном( ссылка первая попавшаяся, нужно было фото на показать [[Ссылки только членам профсоюза. ] ...только место черных вставок сделать серые, глаз будет радовать)

и купи мерк 5(разница в цене с твоим 3,3 будет 100-150 енотов) и наступит счастье...идеальный комплект эгоиста с возможностью брать напарника...

а если идеальный комплект и финансы позволяют, то от 340 нднд...340 с нднд под мерком 5 пойдет до 24-26 км в час, но лучше яму 8 или тоху или мерк 9,8...расход бенза при этом за день рыбалки будет меньше чем на 3,3...в режиме троллейбуса=троллинга будет примерно одинаковый расход
Александр! - ну нельзя же так! взять и все обоссср_ать .... мне бы как бы ответить на возникшие вопросы .. а вы мне про мой моторчик как про недоразумение....
продай это, купи то, зарегистрируй заново .... гемору то сколько. я чел скромный... мне бы удачно лодку купить небольшую... и кума обогнать ))))

и да , вот тут моя камуфляжная таврушечка [[Ссылки только членам профсоюза. ] , на крышу кидаю лодку, мотор на заднее сиденье, 10 минут я на дунае, поквочил, поднялся по течению на пару километров. ну от зачем мне такое большое счатье как вы советуете

и да )))) 3,5 4т мой движок

Востаннє редагував юрии: 04.11.2016 о 20:37.
юрии зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2016, 20:36   #658
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від юрии Переглянути допис
ну как бы внимательность не помешает....че купить чтоб обогнать?
ну и второй вопрос по енержи 2,8
Ну внимательность,так внимательность.
Если цель обогнать кума,то мощности не те.Прямо скажем-дурацкие.
По энерджи -не знаю что купить.
Знаю как не покупать и обогнать.
Складываете продольно днище в виде буквы Z.Сантов на 10 на каждую складку.Склеиваете,проклеиваете поверх складок полоски усиления.Днище-слань подгоняете под размеры получившегося и вуаля.Кум сзади.
Как такой вариант?
Дешево и сердито,и кум в шоке
ПС.Только ему не говорите.Придумайте что-нибудь насчет супер-пупер масла в редукторе и какой-нибудь присадки в топливо.
ППС.Тавруха-респект.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 04.11.2016, 21:08   #659
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від юрии Переглянути допис
ну от зачем мне такое большое счатье как вы советуете
Вот как на духу говорю:мозг взорвался.
Вы хотите сказать,что Вам нужно быстрее кума на 2 км по реке подняться?
На сколько минут,стесняюсь спросить,быстрее.
На одну?,может на полторы?,может на пол минуты?
Из за этого весь сыр-бор?
Не ....у каждого свои тараканы в голове....иногда,глядя на действия хозяина,они аплодируют стоя...но тут ,мне кажется,даже они офуеют.

Хотя.....пусть будет так как Вам хочется.Что тут такого,в самом то деле.
Посоветовать могу что то из продукции Адвенчер.Они всегда были более плоскодонные и Уже,чем другие лодки.По штилю всех делали,но по волне отсасывали,потому что раньше колбасить начинало.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2016, 21:12   #660
ACCEPT
 
Аватар для ACCEPT
 
Реєстрація: 24.11.2015
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 352
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.347
Поблагодарили 576 раз(а) в 190 сообщениях
Юрии мне кажется Вы утаили от нас самое главное: Ваш вес и вес Вашего кума. А то ведь может он (кум) легче Вас кил на 50?
ACCEPT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua