Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбохрана Нормативы, приказы, разрешительные документы, официальная информация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.03.2017, 18:52   #1001
Bashkan
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Он зарегистрирован в минЮсте? Кто-нибудь знает? Дату и номер в студию.
Bashkan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2017, 20:49   #1002
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Bashkan Переглянути допис
Он зарегистрирован в минЮсте? Кто-нибудь знает? Дату и номер в студию.
Третий год говорю, что ДАРГ свои приказы по запретам не юстирует в нарушение всего, что это требует для приказов,которые ограничивают права простых граждан Украины! Вернее как: Минюст их приказы не имеет права регистрировать, но они (ДАРГ) такие приказы, чято ограничивают наши права, издавыать не могут. Только свои внутренние: по кадрам и прочим делам, не касающимся простых рыбаков-любителей.
Цитата:
Допис від Влад Петровка Переглянути допис
Так весь почти Киев от Изумрудки до Южного моста зимовальные ямы.Псмотрите карты зимовальных ям[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не совсем весь, а лишь по правому руслу от Изумрудки по Надережным правого берега до Южного моста. А левее - по правым берегам ближайших от правого берега Днепра островам. Смотрите внимательно карты, опубликованные органами рыбинспекции. По левым протокам от островов Днепра в черте Киева ловля не ограничена до нерестового запрета (вероятнее всего, до 1 апреля 2017 г.).
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (09.03.2017), Влад Петровка (07.03.2017)
Старий 08.03.2017, 02:47   #1003
Nes
 
Аватар для Nes
 
Реєстрація: 16.02.2012
Звідки Ви: Киевская обл., Буча
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 9.422
Поблагодарили 1.360 раз(а) в 249 сообщениях
Минюст.

Мужики, Вы что за Минюст? Или, чтобы вся РЫБА, по нашим рыбацким понятиям, спокойно себе, отнерестилась, в своих извечных зимовальных ямах? Есть "минюст", а есть - СОВЕСТЬ!!!
Nes зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (08.03.2017), Alex_m (08.03.2017), ilia (20.03.2017), madd.kiev (08.03.2017), SV_svnk (09.03.2017), руштик (08.03.2017)
Старий 08.03.2017, 12:00   #1004
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Nes Переглянути допис
Мужики, Вы что за Минюст? Или, чтобы вся РЫБА, по нашим рыбацким понятиям, спокойно себе, отнерестилась, в своих извечных зимовальных ямах? Есть "минюст", а есть - СОВЕСТЬ!!!
"Закон суров, но это - Закон!".
Нельзя уважать закон только в частных случаях. Иначе он больно ударит по тебе!
Кроме того, в слове "Минюст" я не вижу ничего, что могло бы помешать рыбе спокойно отнереститься в зимовальных ямах!
Но неуважение закона или избирательное его исполнение ведет к неправильным, негативным последствиям.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (09.03.2017)
Старий 08.03.2017, 12:29   #1005
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
зато можно трезвонить на всю страну (этот форум читают тысячи) что приказы ДАРГА не имеют юридической силы, потому особо голодные, вооружившись минимальными юридическими знаниями могут смело валить на зимовалки или в нерест и паковать рыбу как им заблагорассудится??? Вы в этом видите своё призвание, делая соотв "медвежью услугу"?
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ilia (20.03.2017), Nes (08.03.2017), кот-68 (08.03.2017)
Старий 08.03.2017, 15:25   #1006
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
зато можно трезвонить на всю страну (этот форум читают тысячи) что приказы ДАРГА не имеют юридической силы, потому особо голодные, вооружившись минимальными юридическими знаниями могут смело валить на зимовалки или в нерест и паковать рыбу как им заблагорассудится??? Вы в этом видите своё призвание, делая соотв "медвежью услугу"?
Уважаемый, медвежью услугу делает себе Минагрополитики и ДАРГУ (фактически при этом расписываясь как в своей некомпетенции, так и подтверждая, что им на работу собственных ведомств совершенно наплевать! Во-первых, идя на государеву службу, да еще в такое сложное время, они должны бы были думать не о том, что там удасться урвать (может быть), а за что и как они будут отвечать. Во-вторых, я давно говорю, что дураков в стране все меньше и меньше, а адвокатов - все больше. Посему умные люди были есть и будут, и они без моих подсказок знают, как использовать безграмотность или наплевательское отношение "новых руководителей отрасли" к исполнению своих должностных обязанностей в собственных целях.
В-третьих (а скорее - во-первых!), я полгода им шептал на ушко, что у них не так, и чем это может закончиться. Затем я предупредил их на форуме, что через полгода (я, как и вы сейчас, давал время до окончания нереста, чтобы никто не воспользовался их безграмотностью!). Затем я убедил их написать запрос в Минюст, предупредив, что ответ зависит от формы заданного вопроса. Они сделали так, как делать нельзя было: неграмотно спросили, будет ли регистрировать их (ДАРГ) приказ о нересте, и безусловно получили ответ "нет!", так как они (Минюст) отказываются не регистрировать приказ о нересте, а вообще приказы ДАРГ, так как в стране произошли за долгие годы независимости изменения, и теперь такие мелкие, подчиненные министерствам госорганы, не обладают правом издавать такие приказы (но, к сожалению, законодательство у нас отстает от реалий жизни...).
Наконец, я сам написал запрос Минюсту, поставив вопрос правильно. Но полученный ответ меня ошарашил полностью: Минюст, который в государстве назначен главным по обеспечению регистрации приказов госорганов, которые ограничивают права обычных граждан страны, тупо перечислил мне старые нормативные акты "о нересте", а затем посоветовали обратиться к ДАРГ с вопросом: а должны ли они такие приказы издавать да регистрировать в органах юстиции?..
И после этого я еще не менее полугода молчал - своей работы хватает!
Но когда-то этот бардак необходимо прекращать? Кстати, вы же знаете, что часто приказы территориальных органов ДАРГ написаны настолько,... скажем, недоработано, что можно было бы надеяться, что в органах Минюста их бы таки поправили!..
Так что вопросы о том что я трезвоню и лью воду на мельницу нерадивых бракош, как минимум, не по адресу.
Могу сказать еще (для полноты картины), что когда прочитал первую статью руководителя отросли о перспективах ее, то там была грубейшая опечатка в площади прудов в Украине, а также еще куча "редакционных" (как минимум)ляпсусов. Намекнул редакции издания - ноль на массу! Тупо написал Автору: прочитай те хоть сами, что озвучили. Ответ получил: ой, я такой занятой!.. Короче, тупо пишу редактору по площади - наконец-то исправили! Далее им редактировать не стал (хотя при прочтении оригинала статьи фигня получалась полная!) - на фига, им оно надо?!..
Так что я делал все ласково для органов рыбоохраны, но теперь, думаю, надо ускорить процесс, так, как вы правильно заметили, ЭТИМ МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ БРАКОНЬЕРЫ. Но - не моим откровением после полутора лет шептания рыбоохране на ушко, а неграмотностью некоторых руководителей отросли и невыполнением Минюста своих некоторых обязанностей.
И в чем моя вина, уважаемый?!.. Что хочу им помочь?
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (09.03.2017), Zander (11.03.2017)
Старий 08.03.2017, 15:52   #1007
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Честь Вам и хвала за проделанное. Конечно надо чтоб всё было по закону и только по нему!
Но я не понимаю... Вы или слепой, или действительно не вникаете в то, что Вам хотят сказать. Это не форум ДАРГ и он не подымет ни их граммотность, ни Минюста и положение дел в стране и в отрасли не исправит. Вы же с завидной настойчивостью прилюдно колупаете этот гнойник и пытаетесь тут на всю страну ДОНЕСТИ что приказы о запретах и ямах не имеют юридической силы. Я правильно понимаю, что на основание этого я могу в запрет ловить с лодки пятью прутами? Ответьте просто - ДА или НЕТ.
А затем поймите, что это форум не читают дарги и минюсты, его читают тысячи рыболовов. РАЗНЫХ. Как таких, для которых вообще никаких приказов не надо и бережное отношение у них в сознании, так и таких, которым нужна любая зацепка (читай отмазка), дабы оправдать свою слабость перед собой, другими, инспекцией и т.п. И сами сделайте вывод - чего Вы добъётесь по итогу своими настойчивыми опусами и упоминаниям здесь - повышения граммотности или рвения чиновников (реально? ) или того, что на ямах или в запрет появится лишний десяток лодок.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (09.03.2017), Андрей Лынов (08.03.2017)
Старий 08.03.2017, 16:47   #1008
Yoja88
 
Реєстрація: 18.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Уточните пожалуйста, где конкретно описано то, что без юстирования приказы на запрет не имеют юр. силы? Или где есть обязанность юстирования таких приказов? каким образом эти приказы ограничивают мои права как рыбака если они утверждены заюстированным приказом об утверждении Правил любительской и спортивной ловли?
Пункт 5.3 Правил -

Органи рибоохорони, що здійснюють охорону, відтворення і
державний контроль використання водних живих ресурсів, відповідно
до законодавства, мають право..." в т.ч."...визначати терміни заборони на лов (добування) водних живих
ресурсів на підставі обгрунтувань, що подаються науково-дослідними
організаціями."
Меня другое смущает, в том же пункте Правил, абзацом ниже -
"З метою створення сприятливих умов для нересту риби та
відтворення інших водних живих ресурсів зазначені терміни можуть
бути перенесені на 10 днів в той чи інший бік (залежно від
гідрометеорологічних умов), без зміни загальної тривалості періоду
заборони"
Они не имееют права на месяц запретку увеличивать!
Yoja88 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (08.03.2017), Alex_m (09.03.2017)
Старий 08.03.2017, 17:41   #1009
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Честь Вам и хвала за проделанное. Конечно надо чтоб всё было по закону и только по нему!
Но я не понимаю... Вы или слепой, или действительно не вникаете в то, что Вам хотят сказать. Это не форум ДАРГ и он не подымет ни их грамотность, ни Минюста и положение дел в стране и в отрасли не исправит. Вы же с завидной настойчивостью прилюдно колупаете этот гнойник и пытаетесь тут на всю страну ДОНЕСТИ что приказы о запретах и ямах не имеют юридической силы. Я правильно понимаю, что на основание этого я могу в запрет ловить с лодки пятью прутами? Ответьте просто - ДА или НЕТ.
А затем поймите, что это форум не читают дарги и минюсты, его читают тысячи рыболовов. РАЗНЫХ. Как таких, для которых вообще никаких приказов не надо и бережное отношение у них в сознании, так и таких, которым нужна любая зацепка (читай отмазка), дабы оправдать свою слабость перед собой, другими, инспекцией и т.п. И сами сделайте вывод - чего Вы добьётесь по итогу своими настойчивыми опусами и упоминаниям здесь - повышения грамотности или рвения чиновников (реально? ) или того, что на ямах или в запрет появится лишний десяток лодок.
На Ваш пространный вопрос отвечу вопросом покороче: а что смущает Вас - одного из распорядителей уважаемого рыболовного сайта, что рыболовы-любители, которые на этом же сайте постоянно задают вопросы о некоторых глупостях-"нюансах и тонкостях" приказов о зимовальных ямах и нерестовых запретах, если таки с помощью Вашего сайта, наконец-то (возможно) наведут порядок в стране хоть в каком-то ресурсе? Или вас пугает. что это может навредить сайту? Тогда лучше попросите не писать на нем... популизмы типа "да мы их лустрируем!!!". И одних малосоображающим поменяем на своих (возможно) подобных?
Однако, странно было услышать такую реакцию при постоянных безответных вопросах по теме от форумчан...
ПыСы. То Yoja88:
По поводу Вашего вопроса: простите, но я не вижу смысла разворачивать вопрос о том отчего и почему, просты мы его тут, видимо, точно не решим... Отвечу лишь, что есть соответствующие указ Президента Украины, постановления КМУ, приказы Минюста того же... Там все расписано.
А приказ о нерестовом запрете ограничивает Ваши права (хоть он и идет во исполнение Правил рыбалки (пишу сокращенно название Правил)), так как в нем конкретно запрещают нам ловить рыбу с 1 апреля по 10 июня, а может быть - с 10 апреля по 1 июня, а потом вдруг - продлевают его на ...цать дней, а у Вас уже отпуск, билет, бензин в моторе , договор с любовницей и т.д. И это - один из нюансов ограничения наших прав!
Например, почему зимовальные ямы в г. Киеве считаются практически от правого берега (Набережной), хотя, думаю, одной поплавочной удочкой с берега (Набережной) можно было бы разрешить? И т.д.
Ай, с Вами, господа, так же не интересно, как и руководством ДАРГ и даже Минюста!
Зачем тогда вопросы задавать "что" да и "как"?
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zag (08.03.2017)
Старий 08.03.2017, 17:49   #1010
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
На Ваш пространный вопрос отвечу вопросом .....
Ай, с Вами, господа, так же не интересно, как и руководством ДАРГ и даже Минюста!
Зачем тогда вопросы задавать "что" да и "как"?
Извините, но демагогия похлеще чем у того же дарга.... Найдите себе благодарную интересную аудиторию в другом месте тогда. А то ответы в стиле будто общественность или органы уполномочили отвечать да поучать.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2017, 18:13   #1011
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Извините, но демагогия похлеще чем у того же дарга.... Найдите себе благодарную интересную аудиторию в другом месте тогда. А то ответы в стиле будто общественность или органы уполномочили отвечать да поучать.
Ну, ясно: у вас другие цели и задачи
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zag (08.03.2017)
Старий 08.03.2017, 19:03   #1012
Yoja88
 
Реєстрація: 18.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
ywadei
Вы не совсем поняли...
Во первых, эти организации областного уровня не должны юстировать свои приказы, не только потому, что право (обязанность) на их выдачу закреплено подзаконными актами (в т.ч. Правилами), а потому, что Вы как законопослушный гражданин (я в этом уверен) обязаны выполнять Правила. Так как Приказ на запрет закреплён Правилами (пункт я ниже написал) Вы обязаны это правило тоже выполнять.
А на основании нарушения норм этих приказов, в том числе, выносятся судебные решения по бракам...
Если по вашему мнению это нарушает Ваши права как гражданина Вы имеете право обратиться в Конституционный суд Украины и ждать лет 10 на рассмотрения...
Во вторых, я абсолютно с вами согласен и недоумеваю тем, что они продлили зимний запрет до весеннего нерестового. Они не имеют права по Правилам это делать на столь длительный строк. Это решение имеет все основания считаться незаконным, соответственно может оспариваться.
Yoja88 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2017, 19:04   #1013
Yoja88
 
Реєстрація: 18.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
В третих, их електронную карту русла (на основании приказа про зимовалки) или рисовали некие криворучки или карта у них неадекватна, потому как просто вводим координаты из приказа по зимовалкам ( коор-ты "Локомотива") в гугле и видим точку которая находится на отдалении от берега. На их карте эта точка тоже отдолена от берега. Там не только на удочку там и на фидер хватит.
Введите - 50°29'26.49"N 30°32'21.79"E, посмотрите.
Ну и совсем другой вопрос, что законодательство у нас кривое и похорошему Правила надо переписывать.
П.с. Есть хороший законопроект № 5262 почитайте.
И какой вывод комитет написал - "Не можна погодитися із пропозицією щодо встановлення кримінальної відповідальності за перебування на водному об’єкті чи у прибережній захисній смузі із забороненими знаряддями промислу (вибухові, отруйні речовини, знаряддя лову із застосуванням електроструму або інші, що пристосовані для масового знищення риби, звірів чи інших видів тваринного світу)...Вважаємо, що самі по собі вказані діяння не досягають такого рівня суспільної небезпечності, щоб визнаватися злочинним діянням" занавес...

Востаннє редагував Yoja88: 08.03.2017 о 19:15.
Yoja88 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ОСК1982 (09.03.2017)
Старий 09.03.2017, 11:11   #1014
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Меня другое смущает, в том же пункте Правил, абзацом ниже -
"З метою створення сприятливих умов для нересту риби та
відтворення інших водних живих ресурсів зазначені терміни можуть
бути перенесені на 10 днів в той чи інший бік (залежно від
гідрометеорологічних умов), без зміни загальної тривалості періоду
заборони"
Они не имееют права на месяц запретку увеличивать!

Не так давно фраза "двомісячник" зустрічалася практично в усіх наказах, в тому числі і від [[Ссылки только членам профсоюза. ] ( Про встановлення весняно-літньої заборони на лов риби
в 1996 році у водоймах України
2.2. Широко оповістити населення усіма доступними засобами,
включаючи пресу, телебачення, про встановлення заборони, провести
двохмісячник по охороні рибних ресурсів.
Я розумію, наказ "древній", але фраза "двохмісячник" не з пустого місця так часто звучала.
Хоча, й у минулому році був "двомісячник"
"1. Провести з 1 квітня по 10 червня 2016 року двомісячник з охорони
водних біоресурсів області під час весняного нересту риби."
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну, не те шоб два місяці, але "поряд"

Крутиться - вертиться, але навіть "гугл" не в поміч, перечитав і Закон про тваринній світ і ще кучу малу всякого, не знайшов.
Був документ, який регламентував "нерестову заборону", якраз десь в два місяці , 10 днів "туди-сюди" здвигу, але із збереженням загального терміну заборони в два місяці. Причому, розписувалось і по корінним водам і по придатковим і іншим. Тепер не можу знайти. Навіть якщо втратив чинність, то б десь в просторах "Інету" завалявся б ...
А тут як в воду канув
Хтось підскаже, звідки ростуть "ноги" всіх цих термінів-дат заборони ? Ну не може ж бути щоб дати заборон бралися з "потолка" відповідно довідника "Стеля" ( "Потолок" ).
Хоча, можливо воно так ї є ? Кожен пише як хоче, а інститут Мюнхгаузена" обгрунтує цілорічну нерестову заборону ?

В принципі, в Правилах є дати, але ж в Правила вони звідкись попали ?
"4.14. Забороняється лов риби, добування водних тварин на
таких водоймах у такі строки:
4.14.3. Регіон внутрішніх водойм:
на період нересту риби:
у всіх водосховищах, а також в озерах Волинської і
Рівненської областей - з 1 квітня по 10 червня; ( Абзац третій
пункту 4.14.3 із змінами, внесеними згідно з Наказом
Мінагрополітики N 229 ( z0819-01 ) від 01.08.2001 )
в річках, притоках і озерах Закарпатської області - з 25
березня по 15 травня і з 1 вересня по 31 грудня;
р.Дністер з усіма притоками - з 1 квітня по 10 червня;
у всіх інших річках та їх кореневих водах - з 1 квітня по 20
травня, а в придаткових - з 1 квітня по 30 червня;
"
"1.2.3. До регіону внутрішніх водойм належать:
всі водойми України, за винятком водойм Чорноморського та
Азовського регіонів. "
"внутрішні водойми - озера, річки та їх придаткові системи,
водосховища, ставки, канали, а також технічні водні об'єкти;"
"придаткові системи водойм - непроточні при найнижчому рівні
води: протоки, гирла, озера та інші водойми, в тому числі ті, які
тимчасово заливаються водою в період весняної повені;"
"Корінні води
русла річок з усіма діючими рукавами, затоками, затонами і всі інші проточні в межень води."
"Ме́жень — період (не менше 10 днів) внутрішньорічного циклу, протягом якого в річці спостерігаються найменші рівні й витрати води. Річки живляться в цей час переважно ґрунтовими водами."
Ну а Азовський та Чорноморский регіони можна подивитися в Правилах.
Багато написав, вистачило б останнього абзацу з цитатою з Правил
Просто часто - густо Накази про заборону пишуть некоректно,
Типу так "Оголосити квітень, травень, червень цього року місяцями охорони нерестуючої риби"
А ось тут все по поличкам "Запрет на рыбную ловлю:
— на всех реках с 1 апреля по 20 мая;
— на всех водохранилищах, озерах и других водоемах с 1 апреля по 20 мая;
— на других придаточных системах с 1 апреля по 30 июня."
Так що не все так "печалька"

Востаннє редагував Alex_m: 09.03.2017 о 12:08.
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (09.03.2017), Nes (09.03.2017)
Старий 09.03.2017, 12:27   #1015
Yoja88
 
Реєстрація: 18.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Строки определяются на основании данных Інституту рыбного господарства ( в нашем случае - Лист інституту НАН від 15.11.2016 № 564-11/16). Строки законодательно не определены (по крайней мере в Правилах рыбалки и Порядке осуществления рыбалки граничных сроков нет!). Если наука скажет, могут хоть на год запрет объявить! По правилам органы могут только, внести изменения в запрет, в виде +-10 дней при этом, внимание, не уменьшая(увеличивая) общий строк запрета.
А вот письма Института, вроде как нет, в общем доступе. Если кто может сделайте запрос на публикацию письма в институт.

П.С. я некорректно написал, имею ввиду граничные строки по зимовалке, а не по весеннему нересту. Ну не могут они его на месяц продлевать.
в правилах:4.14.3
на зимувальних ямах - з 1 листопада до закінчення зимового
періоду (перелік і межі зимувальних ям, строки заборони лову на
яких щорічно затверджуються управліннями або інспекціями
рибоохорони і доводяться до відома населення інспекціями
рибоохорони через засоби масової інформації);

Востаннє редагував Yoja88: 09.03.2017 о 13:42.
Yoja88 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2017, 13:43   #1016
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Yoja88 Переглянути допис
А вот письма Института, вроде как нет, в общем доступе. Если кто может сделайте запрос на публикацию письма в институт.

П.С. я некорректно написал, имею ввиду граничные строки по зимовалке, а не по весеннему нересту. Ну не могут они его на месяц продлевать.
Это может сделать одна из общественных организаций рыболовов...
но не делают... иби насрать им...
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2017, 22:44   #1017
ОСК1982
 
Реєстрація: 11.01.2015
Звідки Ви: г.Киев, Воскресенка, юрист
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 2.295
Поблагодарили 2.433 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Допис від Yoja88 Переглянути допис
В третих, их електронную карту русла (на основании приказа про зимовалки) или рисовали некие криворучки или карта у них неадекватна, потому как просто вводим координаты из приказа по зимовалкам ( коор-ты "Локомотива") в гугле и видим точку которая находится на отдалении от берега. На их карте эта точка тоже отдолена от берега. Там не только на удочку там и на фидер хватит.
Введите - 50°29'26.49"N 30°32'21.79"E, посмотрите.
Я на это внимание ещё давно обращал и писал в одну групп "ВК". На рыбалку кстати беру распечатку приказа, карту с пометками координат ямы и пометкой координат своих мест ловли, если инспектор слишком настырный попадётся и дело дойдёт до протокола. Все равно пока вода холодная на меляке ловлю не добивая границы установленной ямы.
Цитата:
Если по вашему мнению это нарушает Ваши права как гражданина Вы имеете право обратиться в Конституционный суд Украины и ждать лет 10 на рассмотрения...
Киевский окружной административный суд по подсудности. Срок рассмотрения 1,5 - 2 месяца. Но всё равно пока рассмотрят приказ утратит силу - нет резона тратить время и деньги.
________________________________________________
Я уже давно ищу приказ о полномочиях рыбинспекторов, но кроме аморфных положений об управлениях рыбохраны ничего не вижу.
В то время, как с полицией всё ясно - можно разграничить, где законное требование, где беспредел. Вдобавок отсутствие чёткой правовой регламентации полномочий даёт возможность обжалования бракушам самого разного уровня.
ОСК1982 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2017, 22:57   #1018
Bashkan
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
То 1003. А рыба нереститься в зимовальных ямах? Или на прогретом солнышком мелководье?
Bashkan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Nes (10.03.2017)
Старий 10.03.2017, 02:10   #1019
Nes
 
Аватар для Nes
 
Реєстрація: 16.02.2012
Звідки Ви: Киевская обл., Буча
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 9.422
Поблагодарили 1.360 раз(а) в 249 сообщениях
В ямах и на мелях...

А это наука доказывет- Ихтиология- называется! Некоторые, например, гнезда в ямах специальные-нерестовые создают, ну а некоторые, наоборот на прогретые мели выходят икрометить. Интересная рыбацкая наука. Теория подтвержденная практикой наблюдений и рыбалок. И зимовальные ямы- начало всего этого процесса по взаимовыживанию и размножению всех видов пресноводных рыб в природе. Об этом, очень даже познавательно, пишет САБАНЕЕВ в книге " Жизнь пресноводных рыб в ...."
Nes зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (16.03.2017)
Старий 21.03.2017, 09:06   #1020
Dennis
 
Аватар для Dennis
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
В прошлом году по приказу нерестовому 2016 можно было выйти по левому берегу в Киеве на шашлык и просто отдых без снастей... в этом - зась вообще судя по всему
Dennis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Увімк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua