Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.10.2009, 23:47   #161
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Андрей,у мну к вам вопросы:1)зачем прогазовывать?(М15 выше всяких похвал-не заливает свечи на малом ходу ,хоть ты тресни).2)в холодную погоду СТАБИЛЬНО заводится ВСЕГДА с 2 раза! 3)На моторах с традиционным переключением передач(на башке) - чувствую себя ущербно-обделенным удобством управления мотором(иду на моторе по "пересеченной местности"(меляки,капуста,гатки,опоры моста)-сигарета в зубах,мобила прижата к уху,в одной руке- прут со снастью,другая - свободна (иногда прикасается к румпелю)-об этом я даже не мечтал,а сейчас- просто балдею.(а тот красный рычажок зажима усилия поворота мотора,-дык вообще РУЛИТ!!! Иногда руки освобождает,и с курса не сбивает лоТку!)Зы. Гена.Б- спасибо за свечи!!!
Да не за что. Я вон Руслану всёё никак не могу купить его куму свечи, хотя контора находится под домом. И отдаю ему дешевле при этом курсе, чем они покупали из при курсе 5.. Денсо кстати. Так что если чего, обращайтесь.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 09.10.2009, 08:10   #162
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Интересно, чем закончится эта редкая битва "тупоконечников" и "остроконечников"? ( как в фантастике Д.Дэфо)
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 09.10.2009, 08:19   #163
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
А где битва? Тут ведь о 2т разговор идёт.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 09.10.2009, 08:43   #164
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
Мдяяя..... юзеров Мерка значительно больше, а за Ямашку ни кто не вступается
Не больше, они просто активнее пытаются что то доказать, скорее всего самим себе. Купив же Ямаху уже ни в чём не сомневаешься. Примочки эти меркуривские- глупости по большому счёту, от них толку столько же сколько и вреда. Ямаха способна на простом узле подсоса заводиться в любую погоду, безотказно! И не надо ни каких насосиков впрыска и крутилок х.х на подсосе , лишнее всё это. Супер-пупер румпёль туда же. И вот если отбросить все эти приблуды , то в сухом остатке имеем Ямаху -№1 и безоговорочный лидер и Меркури - № 2 с большой натяжкой и то благодаря промо поддержке некоторых уважаемых здесь людей.
Женя зараз поза форумом  
Старий 09.10.2009, 09:21   #165
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Olaf Переглянути допис
как обладатель мерка 15м скажу ...
естественно. два сезона на нем отходил...
Какое отношение имеет нечастая эксплуатация в течении всего двух сезонов одного из обсуждаемых девайсов к теме об их сравнении?

Цитата:
Допис від Olaf Переглянути допис
как обладатель мерка 15м скажу - мотор по праву считается одним из лучших. в своем классе 2х тактных 15шек...
Если в классе 2х тактных 15-ек с дифлекторной продувкой, то да!!! ... он там остался один!!!

Один из лучших, это значит лучших несколько??? тогда давайте определим круг 2х тактных пятнашек вообще и лучших в частности, прошу, вот примерный список претендентов:
Меркури
Джонсон
Ямаха
Сельва
Тохатсу
Сейл
Сузуки
Мотор Сич
еще?

Цитата:
Допис від Olaf Переглянути допис
... плюс - большей кубатурой по сравнению с аналогичной по коням ямахой. отсюда больший расход топлива, но и большая тяга. наличие независимой.. хм.. пусть будет - подвески ) - головы. на румпель таки вибрация практически не передается...
Расход топлива не "больше", а существенно больше, тут уже писали, опять же за счет несколько устаревшей системе питания.

Вибрации На Махе их не особо есть поэтому вопрос никогда и не поднимается

Прошу прощения за подъе... не сдержался

Вообще многое от задачь зависит. Я бы учитывал такие позиции:
Если тролл актуален, то только Маша. Если часто возникает необходимость в длинных переходах на нормально загруженной лодке или мотор нужен в принципе только для перездов с места на место, то Суза или может быть Тоха-18
Мерк не рассматриваю вапче - но это личное...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 09.10.2009, 09:30   #166
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Какое отношение имеет нечастая эксплуатация в течении всего двух сезонов одного из обсуждаемых девайсов к теме об их сравнении?



Если в классе 2х тактных 15-ек с дифлекторной продувкой, то да!!! ... он там остался один!!!

Один из лучших, это значит лучших несколько??? тогда давайте определим круг 2х тактных пятнашек вообще и лучших в частности, прошу, вот примерный список претендентов:
Меркури
Джонсон
Ямаха
Сельва
Тохатсу
Сейл
Сузуки
Мотор Сич
еще?



Расход топлива не "больше", а существенно больше, тут уже писали, опять же за счет несколько устаревшей системе питания.

Вибрации На Махе их не особо есть поэтому вопрос никогда и не поднимается

Прошу прощения за подъе... не сдержался

Вообще многое от задачь зависит. Я бы учитывал такие позиции:
Если тролл актуален, то только Маша. Если часто возникает необходимость в длинных переходах на нормально загруженной лодке или мотор нужен в принципе только для перездов с места на место, то Суза или может быть Тоха-18
Мерк не рассматриваю вапче - но это личное...
Ну как всегда пришел накакал и ушел.
Свое личное мнение нужно аргументировать,а моторы могут быть лучше по совокупности потребительских качеств,а не в конкретной дисциплине.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 09.10.2009, 10:09   #167
Leks
 
Аватар для Leks
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 326 раз(а) в 91 сообщениях
Сравнение

Добрый день всем участникам вечного спора.
Виной этому спору - в первую очередь ленивцы, которым недосуг порыться по архивам форумов и сделать выбор на основании историй "войн" зато лучше начать новое сражение "днепровских капитанов".
В своё время уважаемый ЮЮ выкладывал на этот форум ссылку с техническим сравнением моторов. Не могу найти ту информацию, очень интересно было. Именно та статья повлияла на мой выбор пятнашки.
В остальном сравнение сводится к : у меня *** - самый пи...тый а всё остальное - х...ня.
Я обладатель мерика. Большинство, что пишут про него сторонники других брендов - надуманно. Меня мой мотор не подводил. Но! Моих товарищей, которые пользуют другие моторы их движки тоже не подводили (судя по их словам). Так что каждый хвалит то к чему привык, и всё новое, непривычное - овергает, ну а славянская душа - обгаживает. К любой технике нужно относится хорошо и она не подведёт.
В России давно пришли к выводу: чей сервис к тебе ближе тот мотор и бери.
Leks зараз поза форумом  
Старий 09.10.2009, 10:16   #168
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Руслан
Тут обсуждают моторы, причем конкретные, а не меня

Уходить никуда и не собирался не дождетесь

Личное мнение оно для того и есть личное, потому что личное, его высказывают как-правило не аргументирую и акцентируют внимание на том, что это личное...

Нас...рал простине не я кто-то другой конкретно зас...рал всю ветку... пальцем показывать не буду

Что я написал не аргументированного кроме своего личного мнения по Меркам, которое кстати не раз подробно описывал на страницах этого форума?

Меня всегда веселили, а иногда и бесили случаи, когда люди неаргументированно что-то навязыват, а особенно в навящевой форме, другим, которые могут легко поддатся этому влиянию и совершить ошибку, о которой потом будут жалеть. Аргументация этих людей как правило завуалированна, но на самом деле - это потраченные личные(большие) деньги и факт обладания - мое, я купил, я такое выбрал(или мне впарили) - значит это самое лучшее и правильное.
И всегда вызывали уважение люди которые могут трезво и конструктивно дать отзыв о какой-либо вещи, даже если заплатили за нее кровные, а она оказалась навозом...

Писал я уже об этом не однократно. Если у тебя нет желания или возможности понять, то собсно и ладно... Форум то он не людей.

В случае с отзывом, который я расписал - человек поделился своим опытом эксплуатации, его все устраивает и радует и это отлично!
Но я не смог сдержаться и не обратить внимания на несоответствие теме и аргументацию не очень коррктную.

На самом то деле бывает и по другому и часто лучше!!!
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 09.10.2009, 10:46   #169
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Leks Переглянути допис
Добрый день всем участникам вечного спора.
Виной этому спору - в первую очередь ленивцы, которым недосуг порыться по архивам форумов и сделать выбор на основании историй "войн" зато лучше начать новое сражение "днепровских капитанов".
В своё время уважаемый ЮЮ выкладывал на этот форум ссылку с техническим сравнением моторов. Не могу найти ту информацию, очень интересно было. Именно та статья повлияла на мой выбор пятнашки.
В остальном сравнение сводится к : у меня *** - самый пи...тый а всё остальное - х...ня.
Я обладатель мерика. Большинство, что пишут про него сторонники других брендов - надуманно. Меня мой мотор не подводил. Но! Моих товарищей, которые пользуют другие моторы их движки тоже не подводили (судя по их словам). Так что каждый хвалит то к чему привык, и всё новое, непривычное - овергает, ну а славянская душа - обгаживает. К любой технике нужно относится хорошо и она не подведёт.
В России давно пришли к выводу: чей сервис к тебе ближе тот мотор и бери.
Вот именно Ю.Ю я и имел в виду в качестве уважаемого человека (пост выше). Думаю если бы Ю.Ю расхваливал бы Сельву её продажи бы удвоились, т.е дело не в двигателе а в человеке. И ещё, после его слов о пустяшности перерасхода Мерков мне кажется, что с бензином у них в Белоруссии нет проблем, как в СССР, ведро-копейка.
Женя зараз поза форумом  
Старий 09.10.2009, 10:48   #170
Peresvet
 
Аватар для Peresvet
 
Реєстрація: 29.09.2009
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
а на сколько реально мерк больше кушает чем ямаха..на средних оборотах?
Peresvet зараз поза форумом  
Старий 09.10.2009, 11:14   #171
Leks
 
Аватар для Leks
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 326 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Вот именно Ю.Ю я и имел в виду в качестве уважаемого человека (пост выше). Думаю если бы Ю.Ю расхваливал бы Сельву её продажи бы удвоились, т.е дело не в двигателе а в человеке. И ещё, после его слов о пустяшности перерасхода Мерков мне кажется, что с бензином у них в Белоруссии нет проблем, как в СССР, ведро-копейка.
Речь шла про ссылку на мнение совершенно не ЮЮ. С бензом в Белоруссии действительно лучше чем в Украине.
Но весь спор сводится только к перечислению достоинств брендов и обсиранию других брендов. Не думаю, что найдётся хотя бы пять человек на всех кто пишет на этом форуме кому удосужилось по 2-3 года кататься на 15ке от одного бренда и потом от другого. Взял 15ку, откатался, купил 30 (40, 50, 100 ....).
Лично меня расход мерика не парит абсолютно. Бак выкатываю за 2 рыбалки. При нынешних ценах - это аж один воблер из японии. А едешь как правило с кем то, затраты - на двоих.
А вот меркуривские примочки - глупости на самом деле очень прикольная штуковина, тот же самый подсос аки на яме, только с возможностью регулировки оборотов холостого хода, что удобно при троле.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Допис від Peresvet Переглянути допис
а на сколько реально мерк больше кушает чем ямаха..на средних оборотах?
Ни кто точно не скажет. Ибо манера передвижения по воде ровно как и по дороге у всех разная. А пользователей и мерков и ямах одновременно, поочерёдно, как угодно - нет. Как и нет абсолютно одинаковых рыбалок. Что то всегда по разному. Целенаправленно проводить такой тест - неоправданно дорого.
С уважением.
Leks зараз поза форумом  
Старий 09.10.2009, 11:29   #172
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Leks Переглянути допис
Речь шла про ссылку на мнение совершенно не ЮЮ. С бензом в Белоруссии действительно лучше чем в Украине.
Но весь спор сводится только к перечислению достоинств брендов и обсиранию других брендов. Не думаю, что найдётся хотя бы пять человек на всех кто пишет на этом форуме кому удосужилось по 2-3 года кататься на 15ке от одного бренда и потом от другого. Взял 15ку, откатался, купил 30 (40, 50, 100 ....).
Лично меня расход мерика не парит абсолютно. Бак выкатываю за 2 рыбалки. При нынешних ценах - это аж один воблер из японии. А едешь как правило с кем то, затраты - на двоих.
А вот меркуривские примочки - глупости на самом деле очень прикольная штуковина, тот же самый подсос аки на яме, только с возможностью регулировки оборотов холостого хода, что удобно при троле.
Конечно мы делаем выбор опираясь на некоторые умозаключения. По Яме думаю следующее: возвратно петлевая продувка- это экономичность, продуманная система выхлопа (лабиринты)- тихая работа. Отточенная конструкция -отсюда низкая вибрация, устойчивость работы, надёжность.
Меркури - 1)дефлекторная продувка, т.е просто дыры в цилиндре 2)прямой выхлоп ( орёт, особенно на оборотах). Это ж Ветерок только из качественных деталей. Поэтому и вес меньше. По этим же соображениям никогда бы не взял дефлекторную Яму-5, гораздо лучше купить Меркури-5, который на самом деле Тоха-5 т.е имеет петлевую продувку. Это умозаключения, есть ещё важное-это симпатия, мне Яма красивее и цвет приятнее
Женя зараз поза форумом  
Старий 09.10.2009, 12:11   #173
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Присоединяюсь к Жене, +1
AtamaN зараз поза форумом  
Старий 09.10.2009, 12:32   #174
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Руслан
Тут обсуждают моторы, причем конкретные, а не меня

Уходить никуда и не собирался не дождетесь

Личное мнение оно для того и есть личное, потому что личное, его высказывают как-правило не аргументирую и акцентируют внимание на том, что это личное...

Нас...рал простине не я кто-то другой конкретно зас...рал всю ветку... пальцем показывать не буду

Что я написал не аргументированного кроме своего личного мнения по Меркам, которое кстати не раз подробно описывал на страницах этого форума?

Меня всегда веселили, а иногда и бесили случаи, когда люди неаргументированно что-то навязыват, а особенно в навящевой форме, другим, которые могут легко поддатся этому влиянию и совершить ошибку, о которой потом будут жалеть. Аргументация этих людей как правило завуалированна, но на самом деле - это потраченные личные(большие) деньги и факт обладания - мое, я купил, я такое выбрал(или мне впарили) - значит это самое лучшее и правильное.
И всегда вызывали уважение люди которые могут трезво и конструктивно дать отзыв о какой-либо вещи, даже если заплатили за нее кровные, а она оказалась навозом...

Писал я уже об этом не однократно. Если у тебя нет желания или возможности понять, то собсно и ладно... Форум то он не людей.

В случае с отзывом, который я расписал - человек поделился своим опытом эксплуатации, его все устраивает и радует и это отлично!
Но я не смог сдержаться и не обратить внимания на несоответствие теме и аргументацию не очень коррктную.

На самом то деле бывает и по другому и часто лучше!!!
Э ..... как вульгарно++++ "Нас...рал простине не я кто-то другой конкретно зас...рал всю ветку..."+++ да уж...
Тогда как понять тебя когда втираешь людям сам +++"Мерк не рассматриваю вапче - но это личное."+++
Это ли не прямая агитация за Яму в теме Мерк или Яма 2т????
И при этом щёки надуваешь от эрудиции, называя разные мало распространённые марки с псевдо сервисом.А предложение есть ещё вот и 18лс пятнашка от Тохи......
Сам в навязчивой форме выпячиваешь бренд ,при этом пытаешься обвинить других .
Хочешь доказать превосходство Ямы так доказывай,а не заявляй что она лучшая потому что она Яма.
Мне то что от этих споров, у меня 4т о чём ни секунды не жалею.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 09.10.2009, 16:41   #175
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Ого, тут уже чуть ли не драка идет
мужики не ссорьтесь

Как тут сказали выше, что обычно у одного человека редко бывают 15-ши одной марки и это правда. скажу вам как человек, который юзал моторы от 2,2 и до 15-30 л.с. марок - сузуки, тохатсу, мерк, яма - все они одинаково хороши. То, что писал про 15-ку мерк, а конкретно про его румпель - так это лично мне не понравилось, так это не значит, что это плохо. Просто у каждого свой вкус. Если бы я снова выбирал мотор в этой мощности, я бы смотрел не на надпись на крышке, а на вес и цену. Брал бы то, что легче и дешевле. И по фигу мерк то или яма. Нет между ними никакой разницы!!
Сейчас у меня машка 60-я. И то изначально я был настроен на мерк из-за того, что дешевле. Но во первых у меня не срослось в покупке мерка, а вто вторых к мерку все надо докупать отдельно потом. Приборы и прочую чепуху. У машки все это идет в комплекте. Если все докупать по отдельности к мерику - то он бы встал не намного дешевле машки. Ну и цвет, дизайн машки больше вписался в эргономику новой лодки

Так, что спор ни о чем.
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 09.10.2009, 17:25   #176
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Так разве это ссора? Я к примеру об обоих моторах пишу одинаково не предвзято,при том,что одним пользовался(Мерк) ,а другой купить хотел(Яма) и его дизайн и цвет мне под лодку Гранд подходил.Но некоторые читают только то что больше по душе и реакция соответствующая. У меня и сейчас моторы трёх разных брендов в пользовании,и я не могу ни об одном сказать плохого слова.Так что здесь и спорить не о чем,просто бери что понравилось и радуйся,ну ,а Мерк пока дешевле чем Яма.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 09.10.2009, 20:04   #177
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Olaf Переглянути допис
как обладатель мерка 15м скажу - мотор по праву считается одним из лучших. в своем классе 2х тактных 15шек, естественно. два сезона на нем отходил. в первую очередь хорош своей эргономичностью. плюс - большей кубатурой по сравнению с аналогичной по коням ямахой. отсюда больший расход топлива, но и большая тяга. наличие независимой.. хм.. пусть будет - подвески ) - головы. на румпель таки вибрация практически не передается. у какого еще двига есть такое - не знаю.. автоматическое переключение передач на румпеле.. как кому - а мне нравится) удобное переключение режимов движения по мелководью и изменение "угла атаки" - мелочь, но приятно) . о троле на 15м могу сказать только хорошее. неудобств не замечал. все сказанное ИМХО
Подписываюсь под вышесказанным.Т.к. некоторое время ходил под 15 ямой а сейчас пользуюсь 15 мерком.Когда впервые день походил под 15 мерком,понял что этот мотор мне подходит больше.У каждой вещи есть свои плюсы и минусы.Попробую обьяснить почему я выбрал мерк а не яму.15м мощнее 15 ямы.Лодка 330 под 15 ямой нагрузку в 315 кг на глис не вытягивает.Мерк вытягивает спокойно.Поэтому и прожорливее.За день разница около 1.5-2л.Выбирайте кому что важнее.Мерк немного громче ямы.Но не так чтоб уж очень.Наличие термостата на мерке делает его более подходящим в холодной воде. Но главное для меня это удобство управления мерком относительно ямы.Если есть вероятность наматывания травы на винт,то мерк в 100 раз удобнее в этом случае.Переключение передачи рукояткой газа на самом деле удобная штука(это как телевизор с пультом и без или машина с коробкой автомат и механикой),особенно при троллинге.Свечи на самом деле не засираются и ни какую перегазовку делать не надо и никто её не делает.Перед тем как покупать мотор представте условия в которых он будет эксплуатироватся.В идеале все попробовать на воде.Делайте выводы что для вас важнее.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Umnik (09.10.2009)
Старий 09.10.2009, 22:29   #178
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Как то не убедительно выглядят высказывания владельцев М15 - что мотор считается одним из лучших, и даже противоречиво.
Я с товарищем два по 100 кг плюс вещей 50 - 60 кг на Я15 глиссируем чуть больше чем в полгаза на лодках 3.2 м и 3.7 метра.
Для лёгких лодок мощности Я15 более чем достаточно для двух человек - зачем нужны эти дополнительные кубики?
А все эти бонусы в виде чудо румпеля и разного подъёма ноги для хождения по мелководью действительно мелочь по сравнению со звуком Ямахи и её расходом и надежностью.
Allik зараз поза форумом  
Старий 09.10.2009, 22:43   #179
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
У меня в пользовании было два этих мотора. Оба нравятся, причем каждый своим.
Пользуя Мерк чувствую, что не хватает Махи. Пользуя Маху... чувствовал что не хватает Мерка .

зы:
В чем смысл-то сказанного?
Одним надо найти что-то своё. А другим и своего будет мало и чужего недостаточно .
Игорь ims зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (09.10.2009), Umnik (09.10.2009), авиаюг (06.12.2009), Морпех (09.10.2009)
Старий 09.10.2009, 22:55   #180
Umnik
 
Реєстрація: 11.10.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 1.670
Поблагодарили 182 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Переключение передачи рукояткой газа на самом деле удобная штука(это как телевизор с пультом и без или машина с коробкой автомат и механикой),особенно при троллинге.
+1
каждый выбирает для себя сам, но!
у меня тоже мерк.15 и не жалею.
согласен, что есть минусы: прожорливость и громкость, но я особо не тролю и мне шум может помешать только при переходах, но я пока не замарачивался с разницей в децебелах. а прожорливость, имхо, это как на машинах с кондером и с автоматом все сопутствуещее - за все нужно платить, а за комфорт особенно.
а плюсы уже были сказанны и нечего повторяться (лично для меня они значительны).
правда очень большой минус мерка - это его сервис, когда на тех.обслугу его завозить нужно на несколько дней и ты не знаешь, что тебе с ним будут делать, поэтому я его с гарантии снял сразу же - так, что на рекламные заморочки по поводу многолетней гарантии можно сразу не обращать внимания.

Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
А все эти бонусы в виде чудо румпеля и разного подъёма ноги для хождения по мелководью действительно мелочь по сравнению со звуком Ямахи и её расходом и надежностью.
а вот по поводу надежности вопрос спорный. есть у меня японская карбюраторная машина, так она к качеству нашего топлива очень прихотливая, а в свое время был вольц венто американец (правда моноинжектор) так тот жрал все, что дают и не спрашивал. может на лодочные моторы это не распространяеться, но я для себя стереотип оставил.
хотя уже было сказано ранее, что оба мотора надежные и я тоже так думаю, но может я что-то не допонял и мне объяснят в чем надежность ямы и не надежность мерка
Umnik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua