Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.07.2007, 09:23   #701
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
Я смотрю что у тех кто купил GPS именно овтономный водонепроницаемый и ударопрочный у всег геморой с картами. А вот мой товарищ пользуется КПК АСУС сj встроенным GPS и никакиъх проблем. ОЧКАРИКИ- юзеры КПК колдуют над ними и в инете на форуме делятся и картами и софтом. Единственный минус что КПК не водонипроницаемый и не ударопрочный. Зато стоит до 2000 грн. самый модный. Я сним по лесу ходил очень удобно и пояснения с коментариями к запомненным точкам писать удобно и екран поболее будет любого 600 баксового ГАРМИНА 60 СХ
Я тут как-то тоже выступал за такое решение, а потом мнение изменил в сторону специализированного прибора. КПК хорош, когда нет нужды беспокоиться за его сохранность и надежность, а если я в незнакомом болоте, то тут надежность прямо равна возможности выйти из плавней...
А если шторм-снег-град и нужно носить ноги по прибору?
А случайный стук-грюк в суматохе?

Как показывает опыт, если в полной выкладке переться куда-то, то бывает и в солнечный день спички промокают в нагрудном кармане... от пота...

Так что, кроме красоты, ИМХО, нужна еще и суровая прагматичность. ЖПС - красивая цацка в тех местах, которые уже хорошо знаешь и возможность легко вернуться там, где местами и карта не помогает...
jitter зараз поза форумом  
Старий 02.07.2007, 12:01   #702
Ramik
 
Аватар для Ramik
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: г. Боярка
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Господа у кого есть нормальная карта укриины для garmin gps ( у меня 76CS со встроенной цветной страшно тормозит) или подскажите где скачать можно.

Заранее благодарен, Роман.
Ramik зараз поза форумом  
Старий 03.07.2007, 12:00   #703
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.006 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від Ramik Переглянути допис
Господа у кого есть нормальная карта укриины для garmin gps ( у меня 76CS со встроенной цветной страшно тормозит) или подскажите где скачать можно.

Заранее благодарен, Роман.
хе..скачивают при коммунизьме ) а хорошие карты покупают, и они не дешевы, думаю координаты куда обратится тут тебе дадут
SL зараз поза форумом  
Старий 03.07.2007, 13:11   #704
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Humminbird RF15

Господа, интересует мнение о таком эхолоте - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Т.к. обследование планируется с берега
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 04.07.2007, 12:27   #705
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
Я смотрю что у тех кто купил GPS именно овтономный водонепроницаемый и ударопрочный у всег геморой с картами. А вот мой товарищ пользуется КПК АСУС сj встроенным GPS и никакиъх проблем. ОЧКАРИКИ- юзеры КПК колдуют над ними и в инете на форуме делятся и картами и софтом. Единственный минус что КПК не водонипроницаемый и не ударопрочный. Зато стоит до 2000 грн. самый модный. Я сним по лесу ходил очень удобно и пояснения с коментариями к запомненным точкам писать удобно и екран поболее будет любого 600 баксового ГАРМИНА 60 СХ
А что будем делать с КПК АСУС со встроенным GPS через пару часов, когда закончится питание? Искать разетку в офисе несколько проще, чем в лесу...
Муля зараз поза форумом  
Старий 04.07.2007, 13:56   #706
13-th
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: 2 км. від Києва, м.Вишневе
Дописи: 99
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
А что будем делать с КПК АСУС со встроенным GPS через пару часов, когда закончится питание? Искать разетку в офисе несколько проще, чем в лесу...
В лесу незнаю, а в лодке решаемо...
После прошлогоднего поиска прохода между островами и зеленью к базе купил себе один из дешевых КПК - MIO180, на третьем сифстаре. При понижении производительности проца батареии хватает на 4-4,5ч. Т.к. второй аккум к КПК стоит около 200 грн. найден следующий выход из ситуации: в коробку из под эхолота ставится второй аккум на 7 Ач+авто прикуриватель, а т.к. в комплекте к КПК идет автозарядное то на этом мучения по поводу продолжительности работы В ЛОДКЕ, во всяком случаи для моих не сильно продолжительных выходов на воду, решена.

В применении на рыбалке у КПК есть свои ограничения (время работы, более бережное отношение и т.д.) которые в принципе решаемы, но зато плюсов намного больше: с Визикомовскими картами комфортное передвижение на автомобиле, почитать книжку, посмотреть видео,для автомобилей с OBD-2 можно с помощью доп. тулзы использовать как тестер електроники и много еще чего, долго перечислять.

ПС: ИМХО расходы на КПК в 270 у.е. считаю оправданными, покупался он как GPS, но в отличии от портативных узкоспециализированных устройств, на которые часто-густо невозможно найти карты, в этот возможно залить какие угодно карты.
13-th зараз поза форумом  
Старий 04.07.2007, 14:59   #707
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Я пользуюсь нокиевским смартфоном Е60. Разрешение зкрана 352×416, это существенно больше чем у КПК за разумные деньги, т.е. больше карты одновременно видно. Софт SmartComGPS, это тот же OziExplorer, с теми же шашечками, карты любые растровые. GPS блутуз-модуль GSpace GS-R238 размером с зажигалку зиппо, чип третьего поколения, весьма чувствительный. Сам модуль само собой, располагается где угодно, в т.ч. и под дождём в кулёчке хорошем. В ОБОИХ устройствах используется батарея нокия BL-5C (очень распространённая), у меня их жменя. На одной зарядке работает часов 10. Модуль естественно работает и с ноутом если нужно.
Так же установлен и ТОМ-ТОМ, который работает с векторными картами.
Телефон в любом случае всегда с собой, добавляется только маленькая коробочка, так что всем рекомендую.
Yuriy S зараз поза форумом  
Старий 05.07.2007, 20:34   #708
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy S Переглянути допис
Я пользуюсь нокиевским смартфоном Е60. Разрешение зкрана 352×416, это существенно больше чем у КПК за разумные деньги, т.е. больше карты одновременно видно.
.............
Телефон в любом случае всегда с собой, добавляется только маленькая коробочка, так что всем рекомендую.
А можно поподробнее, как для "чайников".
Я так понял, что модуль это - ASUS GSpace GS-R238.
И что нам это дает в экономии бюджетных средств?
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 05.07.2007, 23:44   #709
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
А можно поподробнее, как для "чайников".
Я так понял, что модуль это - ASUS GSpace GS-R238.
И что нам это дает в экономии бюджетных средств?
Ну, даёт каждому посвоему...
Я заплатил за ASUS GSpace GS-R238 150 у.е., и там ещё в комплекте было много всяких бонусов типа держателей, автомобильных зарядок и т.п....
Yuriy S зараз поза форумом  
Старий 06.07.2007, 12:29   #710
Ramik
 
Аватар для Ramik
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: г. Боярка
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ...

Как вам Eagle FishEasy 245 DS ??? как для начинающего

Бюджет - нужно-ли больше ???
Ramik зараз поза форумом  
Старий 06.07.2007, 12:38   #711
Ramik
 
Аватар для Ramik
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: г. Боярка
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
хе..скачивают при коммунизьме ) а хорошие карты покупают, и они не дешевы, думаю координаты куда обратится тут тебе дадут

[[Ссылки только членам профсоюза. ] - пожалуста скачивайте.

Инет для того и нужен чтоб бесплатно скачивать , к сожелению с каждым днем там все меньше и меньше инфы полезной, видно люди меняються по мемногу...
Ramik зараз поза форумом  
Старий 08.07.2007, 20:01   #712
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.635
Сказал(а) спасибо: 18.438
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - пожалуста скачивайте.

Инет для того и нужен чтоб бесплатно скачивать , к сожелению с каждым днем там все меньше и меньше инфы полезной, видно люди меняються по мемногу...
Такие карты оставляют желать лучшего, а за те, что лучше, таки приходиться платить и, причем, немало
Andron зараз на форумі  
Старий 11.07.2007, 19:42   #713
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex65 Переглянути допис
Добрый день.
Уточняю меня интересует ЭХО и GPS как единый комплекс, сейчас рассматриваю модель с оптимальным соотношением цена качество.
Рыбачу с катера хищника и белую: тролинг, джиг. Десна, Днепр, Каневское. Как модель рассматриваю Eagle SeaCharter 480 DF интересует как он себя ведет, насколько полезна функция картографии, или может посоветуете что то другое.
Спасибо.
Отличный варинт если устанавливать стационарно. Если более-менее портативный вариан, то не очень - антена навигатора внешняя и не маленькая. В таком случае комплет Eaagle SeaFinder480df (430$) + Lowrance H2O(300$) достойный вариант.
Еxplorer зараз поза форумом  
Старий 11.07.2007, 19:45   #714
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від Ramik Переглянути допис
Как вам Eagle FishEasy 245 DS ??? как для начинающего

Бюджет - нужно-ли больше ???
Отличный прибор - дешевле не найдёте с похожими характеристиками.
Еxplorer зараз поза форумом  
Старий 11.07.2007, 20:04   #715
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Господа, интересует мнение о таком эхолоте - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Т.к. обследование планируется с берега
Интересная технология, но датчик имеет ограниченный ресурс работы по питанию - около 500 часов(могу ошибаться-поправьте) после чего датчки утилизируется. Замена элемента питания не предусмотрена.
На этом рынке ожидается мощный китайский удар в течении года.
Технология удачно украдена и адаптирована.
Фотография прилагается.
Долучені зображення
Тип файлу: jpeg B348849-20070404055108.jpeg (5,1 КБ, 39 переглядів)
Еxplorer зараз поза форумом  
Старий 12.07.2007, 12:44   #716
Serg1
 
Аватар для Serg1
 
Реєстрація: 01.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GPS LOWRANCE M52/GPS

Господа отзовитесь у кого есть такой прибор,нужна консультация! Спасибо! Надеюсь на понимание! 80675677888 80684110000
Serg1 зараз поза форумом  
Старий 12.07.2007, 15:40   #717
ИгорьТ
 
Реєстрація: 11.07.2006
Звідки Ви: Одесса/Черемушки/адвокат/
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Как я в масть сюда зашел!!! Прямо сегодня обсуждается очень нужная для меня тема. Уже пару лет откладывал приобретение сих важных девайсов по причине наличия оных у друзей, с которыми выходил на рыбалку. А тут поездка на гигантских сомов в Грецию. И вопрос стал ребром: брать прямо сейчас.
Я как любитель универсализма и экономии средств сразу зацепился за идею покупки комбинированного аппарата GPS LOWRANCE M52/GPS и уже сегодня заказал бы его (в Украине их нет) и очень серьезно думал о заказе его аналога Куды 250GPS за 372 у.е. (поставка через 2 недели). Но прочитав последние посты я начал серьезно задумываться, особенно после опыта Yuriy S. Дело в том, что у меня в пользовании смартфон Нокиа 91, который после слов спеца по ЖПСам я хотел продать (мне было сказано, что качества никакого, полова это как вариант ЖПСа).Именно поэтому все мысли обратились к комбинированному аппарату.

Yuriy S: у меня есть к тебе вопросы:
-правда ли, что качество показа на экране смартфона достаточное?
-Можно ли будет скоммутировать его с эхолотом Лоуренс Х52?
-Чем ASUS GSpace GS-R238 лучше других модулей, сравнивал ли ты?
-реально ли модуль может работать в спарке с ноутом как автомобильный ЖПС? Пробовал ли это?

Ко всем вопрос: правилен ли выбор эхолота Лоуренс Х52 как наиболее оптимального по соотношению цена/качество? Стоит ли его брать за 230 у.е. (с гарантией, не левый)?
Или не поскупиться на Лоуренс 125 за 395 у.е. или подобный 2-лучевик за порядка 400 у.е.? Лишних денег нет, но хочется взять самое лучшее за разумные деньги (опять жена цена/качество).
И не пожалею ли я отдав предпочтение комбинации смартфон+модуль+Лоуренс Х52 (добавив к смартфону 370 у.е.) по отношению к GPS LOWRANCE M52/GPS или Куда 250 GPS(372 у.е.)? Ральные выгоды пока вижу в работе модуля с ноутом в машине.
ИгорьТ зараз поза форумом  
Старий 12.07.2007, 15:55   #718
ИгорьТ
 
Реєстрація: 11.07.2006
Звідки Ви: Одесса/Черемушки/адвокат/
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тут же пошел на поиск ASUS+GSpace+GS-R238. И прикольная выдержка их форума [[Ссылки только членам профсоюза. ] :

GSpace GPS-blututh GS-R238 - навигационный Bluetooth GPS-приемник производства компании Holux, представленный под торговой маркой Guidetek GSpace GS-R238 ([[Ссылки только членам профсоюза. ].

Классная штука.. По дешевке и я бы взял.. к КПК или Смарту..

К смарту неполучется к лоху потянет. У меня был такой работал впаре с асус но был утерян взамен в вэял G500 с GPS на борту глюк неимоверный да и размеры (теперь G500 продаю) если некуплю R 238 продам таки и асус приметил тоже семена с GPS.

к нокиевским смартам на симбе есть проги которые позволяют юзать ЖПС через блутус.. ТОлько экранчег больно уж мал

Рекомендую почитать - " Смарт Nokia + Bluetouth GPS.Впечатления. (http://forum.mobile-review.com/showthread.php?t=40516)"

Впечатляет, но экран для карт нужен большой даже маго 2,8” маловато
_______________
Только я не понял причем здесь ASUS, если производитель модуля- Holux, представленный под торговой маркой Guidetek. Может речь идет о КПК ASUS?
И я согласен с размерами экрана. Мой больше, чем у 60-й Нокии, но неужели на них разрешение достаточное для показа карт???
ИгорьТ зараз поза форумом  
Старий 12.07.2007, 16:09   #719
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg1 Переглянути допис
Господа отзовитесь у кого есть такой прибор,нужна консультация! Спасибо! Надеюсь на понимание! 80675677888 80684110000
У меня есть Eagle Cuda 250S/Map, это вроде тоже самое, только для американского рынка.
Yuriy S зараз поза форумом  
Старий 12.07.2007, 16:22   #720
ИгорьТ
 
Реєстрація: 11.07.2006
Звідки Ви: Одесса/Черемушки/адвокат/
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
мне сказали, что аналог полный. Производитель один, разница на нашем рынке в цене 10 у.е., а качество намного хуже, делается совсем не в США для стран недоразвитых. Сказали категорически не брать.
Юрий: а зачем он тебе, если ты пользуешь смартом и модулем?
ИгорьТ зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua