Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.10.2007, 17:28   #941
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
пс. от другого эффект будет тот же, тока больше толщи воды тебе просветит и покажет
Виталь, ну как можно просветить больше чем есть , иль ты чет знаешь и молчишь
Серго зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 20:03   #942
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.421
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Серго
Цитата:
дядьку Андрон (звиняйте, шо звиртаюся до Вашого ніку українською мовою), але мені хотілося би дізнатися які карти можна купуват дя Н2О, і чи є на аний момен ліцензійні. Відповідь можу читати буд-якою мовою крім азійських ієроглефіф та арабської в'язі. З повагою та з надією назнайомство, бо в мене є запитання щодо моєї котушки.
Звертайся на здоровье мовою якой хошь, жаль я в украинской не кильдым-бельдым, сильно интернациональне походження Карты для всего Лоуренса одинаковые - карта Украины, масштаб 2км, она и есть лицензионная. Сейчас шаманят карту более навороченную, когда будет не знаю, да и более точно можно узнать в самой Навионике, бо я там уже больше полугода не работаю, отстал от жизни
Цитата:
пс. от другого эффект будет тот же, тока больше толщи воды тебе просветит и покажет
Виталь, не вводи народ в заблуждение Я вот Кудой совсем разучился пользоваться
Andron зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 20:56   #943
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
пурум бурум
Вот было всегда хотелось, Андрон, спросить, как у проФФесионала : когда уже эхолоты будут, когда вверху будет лодка прорисовываться, и будет кроме обычного вида сбоку еще и вид сверху? Посмотрел сбоку включил вид сверху и всё понятно

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Это потому шо способен ты себе три-д картинку сложить, бо многие просто смотрят как в телик и каждый горб на дне называют косой
Так а фули ж ее там складывать? Я так понимаю это как на дно через ведро дырявое смотреть? может просто другие не в курсе? Я вот раньше думал, что когда при стоячей лодке при включеном фиш ай ди рыбки по дну проплывают - то это они действительно проплывают пока статьи не почитал. А с дугами лучше, кстати. В чем хорошо - не зацикливаешься на рыбе, а начинаешь мыслить, что это может быть.. Вот почему-то правда с балкона рельеф не показывает.. пробовал как начинающий
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 21:32   #944
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.592
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.212
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 618 сообщениях
фишмарк 320

рискую нарваться...на фанатов... НО!!! Смотрю у парня с Днепра проблемы с данным девайсом. Так вот, у нас в Запорожье, знаю всего двоих у кого такие эхолоты..но самое грустное, шо у обоих глюки в приборах. То не включаются....то не выключаются... Так чуваки и ловят... Где уже тока не ремонтировали-болт.
Лоуренс Форева!!!

ПыСы. По карте к ЖПСу. Всвязи с переходом на гармин продам с Ифаиндера. В барахолке обьяву бросил
Мike зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 09:24   #945
Lytgh
 
Аватар для Lytgh
 
Реєстрація: 25.10.2007
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 45 раз(а) в 15 сообщениях
MIKEF

проблем с данным девайсом у меня нет.Просто не хочется купить лайно,а потом смотреть в экран и сомневатса что он показывает то что действительно находится под лодкой.поэтому и пытаюсь узнать у знающих людей , как данный прибор себя ведёт. ничего не имею против лоуренса.
Lytgh зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 15:28   #946
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сброс настроек Cuda 242

Ребятки, может кто сталкивался - прошу помочь!
У меня эхолот Eagle модель - Cuda-242. После покупки никогда не показывал дуги - я писАл. В инструкции нашел как сбросить настройки на заводские - сделал. Теперь при каждом включении прибора автоматически всегда запускается Симулятор. Я его отключаю (Когда его отключаю в меню - виснит глубина), меняю настройки (язык, метрыи т.д.), выключаю прибор - включаю - все по кругу - опять симулятор. Кто сталкивался с таким? Как выйти из этого режима?
kum зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 15:35   #947
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від ВАДЯ777 Переглянути допис
доброго дня!владельцы-специалисты по эхолотам.собираюсь стать владельцем FishMark320 Eagle будте добры кто что знает присоветуйте отговорите .заранее благодарен!!!!!
Отличный выбор, правда если цените компактность (и хотите ограничиться 250-300 уёв - как VETSOBAKA) - обратите внимание на Лоуренс Х52. А всё описалово на Навионике.
Еxplorer зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 15:50   #948
Lytgh
 
Аватар для Lytgh
 
Реєстрація: 25.10.2007
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 45 раз(а) в 15 сообщениях
Громадное мерси всем тем кто откликнулся!!!!!!!!! Удачи на водоёмах!!!!
Lytgh зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 16:27   #949
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від ВАДЯ777 Переглянути допис
Громадное мерси всем тем кто откликнулся!!!!!!!!! Удачи на водоёмах!!!!
Пролистай немного назад эту общалку - Андрон не так давно писАл про опасность использования функции RESET (что судя по описанию ты и сделал)..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 19:35   #950
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.421
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Dimedrol
Цитата:
Вот было всегда хотелось, Андрон, спросить, как у проФФесионала : когда уже эхолоты будут, когда вверху будет лодка прорисовываться, и будет кроме обычного вида сбоку еще и вид сверху? Посмотрел сбоку включил вид сверху и всё понятно
Извини, старина, но я так и не смог понять о чём ты хотел спросить
kum Я в личку отписал, не волновайся, будет эхолотить ... по-любому
mikef
Цитата:
Всвязи с переходом на гармин
Если речь идет о переходе с эхолотов Лоуренс на эхолоты Гармин, то ... Поздравляю с принятым решением! Можно обосновать? Фраза "знаю всего двоих" как то не очень убеждает Да, кстати, я не фанат Лоуренс, у меня и Хамменбёрд был
Andron зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 20:08   #951
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Question неполадки с новым эхо

Сегодня привезли заказаный мной Игл 480, вскрываем упаковку,продавец пытается вставить штекер в разьем,чего то у него не сразу выходит..берет нож и поправляет контакты,я в непонятке...ладно включаем -ничего, меняем аккум. и есть деморежим... забираю и сразу на причал.Установил датчик, подключаю,заставка ,нормальный режим и...что то замигало в верхней части экрана, потемнело(с синим оттенком) постепенно посветлев превратившись на вид как вык. эхо и пропадает вверху изображение...т.е. внизу (экран ровно пополам по горизонтали )все нормально а вверху болт... опять вкл -5 сек все норма и опять..меняю аккум картинка держится 15 сек..короче выхожу на воду, вкл и выкл. после 1 часа таких "процедур" не выключается 10 мин ,потом 20 мин...вызвал товарища имеющего такой эхо. Осмотр показал что примерно на 1-2 мм вдавлен внутрь гнезда верхний контакт (папа) ...
Хрен его знает что делать,хозяин магазина мой товарищ,его я уже предупредил,выйду в субботу на рыбалку посмотрю..подтянуть контакт пассатижами боюсь,если он впаян в плату то может треснуть пайка дорожки...
а мож это какой то дефект ,так какой то странный..постепенно самоустаняющийся..
А эхо доброе..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 21:04   #952
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.592
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.212
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 618 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
mikef Если речь идет о переходе с эхолотов Лоуренс на эхолоты Гармин, то ... Поздравляю с принятым решением! Можно обосновать? Фраза "знаю всего двоих" как то не очень убеждает
А кого должна убеждать фраза? У меня че слово профессор под аватаром расположено? Всего двоих, значит не из ста человек всего двоих, а всего у меня двое знакомых у которых есть 320е фишмарки, и они по мелочам, но глючат! А по поводу перехода, на гармин, четко написано, там же, Джи ПИ Эс.
Мike зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 09:26   #953
Михаил
 
Аватар для Михаил
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
2 Олег Е

Олег, я из-за этого слабого ( физически) разъема перестал на лодочной стоянке монитор снимать.
А до этого через раз при соединении гнул "папу" и бывало не одного, способный , и как следствие приходилось делать манипуляции именно ножом.
Там нужно особенно ответственно подходить к момэну втЫканья ,
Малейший перекос и все нож в зубы.
Михаил зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 20:16   #954
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.421
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
mikefА кого должна убеждать фраза? У меня че слово профессор под аватаром расположено? Всего двоих, значит не из ста человек всего двоих, а всего у меня двое знакомых у которых есть 320е фишмарки, и они по мелочам, но глючат! А по поводу перехода, на гармин, четко написано, там же, Джи ПИ Эс.
Да, в принципе, Вы правы насчет убеждения, но я думал, что Вы таки что-то хотели сказать. В моей пратики я встречал людей, которым к любому электронному приборчику, не только эхолоту, за километр не стоило подходить... таких людей было много.... больше двух....
Михаил.
Цитата:
Олег, я из-за этого слабого ( физически) разъема перестал на лодочной стоянке монитор снимать.
А до этого через раз при соединении гнул "папу" и бывало не одного, способный , и как следствие приходилось делать манипуляции именно ножом.
Там нужно особенно ответственно подходить к момэну втЫканья ,
Малейший перекос и все нож в зубы.
Да, разъёмчик не в дугу, но мне таки удалось пару лет без проблем прибором попользоваться, да и человек, принявший его в свою эксплуатацию до сих пор пользует его (итого 5лет - полёт нормальный). Кстати, у Лоуренса, например, 125-го разъём понадежнее, но не такой компактный, вот и выбирайте...

Востаннє редагував Andron: 04.11.2007 о 16:32.
Andron зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 22:00   #955
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Вот это да!!!

Сегодня продолжил эксперименты с эхом..и выяснилось- методом дедукциипочему вчера к вечеру он стал работать стабильнее? а совсем вечером вообще не пропадало изображение? Правильно- стало темнее! Закрываю рукой (позже заклеил двумя полосами черн.изолеты) верхнюю часть экрана - и о чудо! заглянув на дисплей чуть раздвинув пальцы- работает подлец,убрал руку пропадает в верхней части как вчера.Вечером в сумерках ,когда уже работал стабильно посветили фонарем-угадайте ,что произошло? Правильно см.выше. И что все это может быть..Ведь это может произойти с каждым -проверяешь в магазине ( освещение не очень) и все нормально,а вот вышел в солнечный день и получай..Я без претензий к магазину,уверен помогут,да и не их вина...Андрон твои мысли,хоть предположения,я его конечно поменяю или отремонтируют ,но просто любопытно...
Зы.Сы. Подключали аналогичное эхо товарища к моему датчику-полет нормальный.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 10:37   #956
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Во блин дела!
У меня уже второй Игл - очень доволен ,пару раз смотрел в Хамин примерно такой же ценовой категории - не понравилось, но это мож с непривычки.
У товарищей -знакомых несколько таких приборов именно 320-480, ни у кого ни одного глюка, даже незначительного, у других Иглов-Лоуренсов, уровнем выше Куды тоже все о.к.
Три из ФишМарков, в ближайшем окружении, правда из штатов...

Да, был у меня один глюк, но не с электроникой. В запаянной коробке с 480-ым не обнаружилось держателя для датчика(железка с болтиком и т.д.)
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 12:38   #957
Sergey-ua
 
Реєстрація: 01.06.2007
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Доброго всем времени суток. В результате использования Х-52, на рабочей поверхности датчика эхо, появились мелкие, незначительные царапины. Точнее сказать, образовались они в процессе транспортировки лодки на прицепе. Т.Е. с дадчика слетел паролон и он потеся о корпус лодки. Крепится датчик на транце при помощи струбцины. Короче, халатность допустил, каюсь. Но при использовании, проблем не появилось. Единственное, показалось что немного упало качество изображения, резкость отображения именно объектов в толще воды. Теперь не знаю глюки у меня или у дадчика. Если ктото может прокоментировать или в случае необходимости дать совет по устранению проблемы, хотя я не уверен, что такая имеется но.. , буду благодарен.
Р.С. прочитал в инструкции, что производитель рекоменндует мыть датчик в теплой воде... подозрения усилились...
Всем спасибо!
Sergey-ua зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 13:33   #958
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Мобильный GPs

Подскажите был в магазине выберал телефон и мне предложили Нокия -навигатор(Номер не помню).Скакзали что эта модель с GPS.
Нокия выложила карты бесплатно в интернете ,но четко не кто не смог мне обьяснить как он работает.Я не когда не пользовался GPS но знаю что карты стоят денег -это развод или какаето игрушка для детей.?
Алексей зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 14:51   #959
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Подскажите был в магазине выберал телефон и мне предложили Нокия -навигатор(Номер не помню).Скакзали что эта модель с GPS.
Нокия выложила карты бесплатно в интернете ,но четко не кто не смог мне обьяснить как он работает.Я не когда не пользовался GPS но знаю что карты стоят денег -это развод или какаето игрушка для детей.?
Для Украины развод, для Росси нет. Есть возможность установить программку и использовать векторные карты но опять таки небольшой гемор, если мне не изменяет память там стоит Симбыан 9, и всем программкам перед установкой надо присваивать электронную подпись (тоже кстати гемор). В целом телефон не плохой и стоит своих денег. Кстати ЖПС там работает знатно, в квартире определяется на раз (если не холодный запуск).
KostA зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 19:57   #960
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.421
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
Доброго всем времени суток. В результате использования Х-52, на рабочей поверхности датчика эхо, появились мелкие, незначительные царапины. Точнее сказать, образовались они в процессе транспортировки лодки на прицепе. Т.Е. с дадчика слетел паролон и он потеся о корпус лодки. Крепится датчик на транце при помощи струбцины. Короче, халатность допустил, каюсь. Но при использовании, проблем не появилось. Единственное, показалось что немного упало качество изображения, резкость отображения именно объектов в толще воды. Теперь не знаю глюки у меня или у дадчика. Если ктото может прокоментировать или в случае необходимости дать совет по устранению проблемы, хотя я не уверен, что такая имеется но.. , буду благодарен.
Р.С. прочитал в инструкции, что производитель рекоменндует мыть датчик в теплой воде... подозрения усилились...
Всем спасибо!
Конструкция трансдюссера следующая: пьезоэлемент (он по сути сам излучатель и приемник) залит компаундом или, по-простому, спец- клеем и вся эта дребедень находится в пластиковом корпусе... Так что ницарапины, ни шероховатость на работу датчика влиять не может. Лишь бы не было разгерметизации и влага не добралась до самого кристала, что обычно может произойти от довольно сильного удара. Что касается мытья датчика, то рекомендуют это для того, чтобы смыть налет грязи и наростей, образующихся на датчике в результате долгого пребывания оного в воде (как оно и бывает в более развитых странах ).
Andron зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua