Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

О форуме, и всяком-разном
Обсуждение животрепещущих вопросов не включенных в другие разделы

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.04.2006, 11:51   #21
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Привет коллеги.Есть предложение организоватся и встретится где-нибудь у НАС,на Троещене.
YUG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2006, 14:38   #22
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.963 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від kiev_fisher
Рыбаки Троещины хочу с вами обсудить с вами такое место рыбалки на Троещине как Карьер, кто не знает находиться по левой стороне как ехать по бетонке на Десну (на дамбу),...
для меня это место потеряно, выкачать тысячи кубов песка за год, полностью сменить рельеф дна и что бы это осталось незаметно на рыбов неможливо да и постоянная мойка машин на берегу не добавляет эстетики на рыбалке. Плюс пляжники, че они делают в этой грязюке, не понятно, к тому же с детьми.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2006, 22:53   #23
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Троещина форева

Цитата:
Допис від yg
Привет коллеги.Есть предложение организоватся и встретится где-нибудь у НАС,на Троещене.
Идея отличная!!! Думаю с выбором места встречи проблем не должно возникнуть, так как вблизи Троещины есть много интересных и рыбных мест, а вот с участниками может возникнуть проблема!!!
Хотя тут ещё не понятно встретиться с целью совместной рыбалки или просто в кабаке попить пива, обсудить места и т.д
Какие будут предложения........
kiev_fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2006, 17:11   #24
Auditor_Security
 
Аватар для Auditor_Security
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 173
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від kiev_fisher
Идея отличная!!! Думаю с выбором места встречи проблем не должно возникнуть, так как вблизи Троещины есть много интересных и рыбных мест, а вот с участниками может возникнуть проблема!!!
Хотя тут ещё не понятно встретиться с целью совместной рыбалки или просто в кабаке попить пива, обсудить места и т.д
Какие будут предложения........
__________________________________________________ ___________
А меня на рыбалку возьмёте ? Я тож с Троещины, возле Флоренции на Маяковского живу моб. 8-066-201-10-62

Востаннє редагував Auditor_Security: 12.05.2006 о 12:01.
Auditor_Security зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2006, 14:41   #25
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
о наконецто и Троещина заговорила

, Всем привет, я тоже мешканець ройона,а теперь по сути, Лесное озеро, в начале 90, ловил хорошо щуку ,окуня на живца, идёшь вдоль берега и бросаешь за траву, вообщем до двух кг попадалась, белая почему-то перловку любит( плотва и лещ), но было много солитера, незнаю как сейчас поскольку лет 5-7 не ловил, да солитер в основном у верховодки был, у остальной рыбы выловленной на глубине не видел, интересно как сейчас там? Доманя-ех там не только песок выкачали, а какие деревья там росли,а озерка какие были вообщем долго говорить, а по сути довольно хорошее место, лет 8 назад окунь крупный был, судак попадал очень достойный, но сети, сети, как и везде, белая есть, но нуна знать где, как, и когда, даже щуку там ловил, и сом был, но давно уже не видел и не слышал чтобы кто-то ловил. Десёнка-сколько щуки было приезжал в 12 дня в жару, деды говорили, мол нашёл когда приезжать, приехал бы когда она(щука) била утречком, зарос, еще заброс, вообщем поймав 2 удаляюсь, дабы не травмировать дедов поплавочников , ловил ещё одну пару окуней, и уезжал окунувшись , вообщем ловил не сколько смогу и не на штуки, а так чтобы можно было рыбу съесть, а не затариваться килллллллограммммммами,, а потом в один год щука бить перестала, не видно всплесков ни сомов по утру ни щуки, окунь жерех есть, карась, которого уже ловят. Десна, на велосипед и туда , куда машиной не проехать, но это все знают, утомлять не буду.
собраться - это хорошо, а цель, да проплыть по Десенке,Черторое, Домане да пособирать сети, дабы не повадно было. а то весной щуке зайти нельзя всё перегородли, может рыбы больше стало бы, туристы , что ставят днём, это так, мы их и удочками обловим, а вот сети что метров по 100 и больше проблема. Сделаем Десёнку-без браконьеков?!
Свободу воблеру застрявшему в сетях. а рыбы больше то не становиться

Востаннє редагував Aleks: 08.06.2006 о 14:46.
Aleks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2006, 01:39   #26
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев
Новостройки по Милославской, живу пару месяцев, с балкона ПОКА еще шикарный вид на карьер, Десенку и Десну(только из-за этого и преехал ), в этом году успел пройтись малёха по чахлой на Десне, интересует где в окресностях можно пофидерасить , тоже засматриваюсь на карьер.
Года 3 назад на косе отлично брала белая, причём и на дальнобойку и на донную снасть. Но сейчас там не будет белой, глубина в том месте больше 10м. На фидер можно попробовать возле ручейка, там пока не потсмулил земснаряд или в Десёнке прямо за Карьером. Друг ловил там месяц назад - поймал с десяток подлещей.
kiev_fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2006, 15:32   #27
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
Да ловить фидером можна везде , где видишь. Аа на глубине 10 м. мне тоже кажеться можно, главное чтобы дно было не свеже вырото
Aleks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2006, 04:40   #28
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Thumbs down Куда уж свекжее ?

Если земснаряд качает песок из "карьера" на бывшие огороды сел. Троещина - есстественно дно свежак и подвижки берегового грунта постоянно .
А какое место опять запоганили ...
Shalom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2006, 10:53   #29
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
ну, там же не всё дно роют, каждый год ловлю, обидно иногда, что любимое место, где знаешь, каждый бугорок на дне, перерыли, но ничего, места там хватает, а из глубин подходит рыба, главное её выманить, вот завтра этим и займусь, главное зорьку не проспать, ведь иначе можно только загорать .Да и десёнка недалеко , где всегда можно что то поймать, и плотву и окуня , жереха, жаль что щуки не видно в тех количествах что была, сети.
Aleks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2006, 15:00   #30
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Shalom
Если земснаряд качает песок из "карьера" на бывшие огороды сел. Троещина - есстественно дно свежак и подвижки берегового грунта постоянно .
А какое место опять запоганили ...
Да вроде с зимы не чё не качают
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2006, 22:04   #31
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
опять карьер

Цитата:
Допис від Юра Яковлев
Ух я сейчас Вам вопросов назадаю, мы ж люди не тутешние, коса это где?, где ручеёк?, вроде на веле исколесил все ручья не видел
Постораюсь понятно обяснить:
1. Если ехать по бетонке - переезжаеш через 1 трубу (присыпана землёй) и первый поворот к карьеру - прямо и там раньше была коса - метров 20 можно было пройти по касе по пояс воды, но увы сейчас уже её нету.
2. Ручеёк находиться в метрах 30 влево от бывшей косы, походу он вытекает посадки деревьев.
kiev_fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2006, 22:08   #32
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleks
Да ловить фидером можна везде , где видишь. Аа на глубине 10 м. мне тоже кажеться можно, главное чтобы дно было не свеже вырото
В том то и дело если раньше было 5-6м, а после земснаряда 10-12м - то ещё не скоро там белая крутится будит
kiev_fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2006, 11:40   #33
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleks
, главное зорьку не проспать,
Ну как успехи?, или после футбола проспал
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2006, 14:38   #34
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.963 раз(а) в 7.479 сообщениях
Карьер слева от дороги к Водогону

Ну так что? - кто результативно ловил донкой/удочкой в этом году на карьере этом? либо слева на щебенке? есть еще рыбка али кирдык?
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2006, 16:52   #35
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
рыба есть, но

Привет. Запоздалый отчёт.
Да тогда после футбола проспал малость, но всё же успел закормить и поймать пару подлещикови десяток небольшой плотвы, начал чавкать окунь, вот нанего и переключился, окуней поймал 17 штук на одном месте почти, размер сковородочный и чуть больше. потом солнышко стало выше, а рыбка ушла глубже .
Вчера в 5.00 был на Десне, туман, прохладно рыба плещеться, а я типа на хыщника. в нескольких местах бил жерех, на коссе наверное не крупный судачёк, по полоскание всего арсенала приманок результата не принесло, а возле берега ходили щуки.....сантиметров по 10 . вообщем ноль, на обратном пути поймал 3 окушка, на Десёнке, которых и отпустил потом, чего с ними тремя делать то, может подрастут. Отаке
А рыба на Карьере есть, в конце мая, кто знал где и как карася ловил
Aleks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2006, 21:45   #36
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Клёва была на прошлой неделе

Цитата:
Допис від sl
Ну так что? - кто результативно ловил донкой/удочкой в этом году на карьере этом? либо слева на щебенке? есть еще рыбка али кирдык?
В четверг на прошлой неделе ездил знакомый - поймал около 5 кг белой (восновном подлещ от 100 до 500гр, а также ладошечная плотва). Ловил на мах.
Я ездил в воскресенье, был немеряный северный ветер, вообщем клёв мягко говоря не очень, поймал 7 подлещей от 150 до 300 гр.
Как всегда немерено сеток, насчитал около 5.
Так что надо пробовать - рыбка там ещё есть
kiev_fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2006, 22:16   #37
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Привет всем жителям Троещины, которые болеют рыбалкой!Я ловлю в основном на Десне, Погребской Старухе,Днепре и озерах, которые находятся в пределах 30 км от Троещины.Если кого то инетересует информация о близлежащих водоемах спрашивайте!На Доманя не ловил никогда-всегда проезжаю мимо, мне нравятся более дикие места.Не смотря на то что мне всего 21 год опыт в рыбалке у меня солидный.
Птица зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2006, 19:18   #38
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від Птица
Привет всем жителям Троещины, которые болеют рыбалкой!Я ловлю в основном на Десне, Погребской Старухе,Днепре и озерах, которые находятся в пределах 30 км от Троещины.Если кого то инетересует информация о близлежащих водоемах спрашивайте!На Доманя не ловил никогда-всегда проезжаю мимо, мне нравятся более дикие места.Не смотря на то что мне всего 21 год опыт в рыбалке у меня солидный.
А как там на Лесном в этом году было? Белая, карась клевали? В этом году ни разу там не был.
И ещё вопросик. Разве на Погребской Старухе ещё рыба есть? Для меня это место уже давно умерло после того как вход с Десны замелел, да и сетки стоят через каждые 10 метров.
kiev_fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2006, 00:29   #39
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Лесное...

Белая ловилась плохо (по крайней мере, то что видел), карась - всё лето ( причём клёв начался очень рано, вода холодная была ещё, на плотву ходили ), но очень локально, буквально с двух-трёх точек, но если место занял и знаеш куда кидать - будеш с уловом. Поралельно с карасём проклёвывал и линёк, но только вечером или ночью. Щуки не видел пойманой ни одной, а слышал про одну штучку. Окуня много, но мелкий, экземпляры даже "на ладонь" большая редкость. Видел "веселящихся" сазанов, ё-маёо... как дельфины... , прыжки "поросят" длинной под метр - зрелище впечатляющее. Местные "аксакалы" говорят что этот "дельфинарий" в этом месте из года в год, а вот пойман был только один, в прошлом году, прибл. кил на 6. Люди после этого ещё не раз приезжали, в одном и томже месте кормили, в одно итоже место бросали - ОП.

Ждём зимы... блин, уже зима... ждём ЛЬДА !
Shalom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2006, 13:35   #40
Лёпус
 
Аватар для Лёпус
 
Реєстрація: 01.08.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Так как живу на Трещине и был пару раз этим летом на Алмазном - вставлю свои 5 коп.
Один выход: с утра на пару-тройку часов, в основном мепсовские железяки - 12 окуней - все красавцы! При том мелкий окунь выходил за блесной почти на каждой проводке - провожает сука и не берёт.
Второй выход: опять-же с утра на пару-тройку часов, пробовал на ВСЁ - полный отсос.
Кстати о ПТИЦАХ хотелось бы поподробнее об озёрах в пределах 30 км. от Трещины, т.к. сам в основном ловлю на Десне, старухе в Зазимье и заливах в районе Сопли. Просто нет времени искать чёт другое. Просвяти плз.
Лёпус зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua