Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.04.2019, 21:19   #1041
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від антон 345 Переглянути допис
Описанное вами, напоминает мне, попытку с украинского на англиканский/японский/китайский... язык перевести техническое издание, при помощи карманного словаря.
сочувствую...

Цитата:
Допис від антон 345 Переглянути допис
..окружил себя доберманами, глядя на которых, вопросы как то отпадают.
аналогично, сочувствую. гораздо интересней в окружении людей жить. но оно требует поменьше хамовитости... и тогда люди потянутся.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yray (26.04.2019)
Старий 23.04.2019, 22:21   #1042
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Не обижайтесь. Ваш обзор с использованием миниатюр почти что эталон имхо. Но Вы не один регулярный писатель. «Тест-драйвы» с немерянным количеством малоинформативных фото (зачастую .. автопортретов своего лица.. часто однотипных) действительно врядли улучшают информативность и привлекательность темы, чтение которой с малоразмерных экранов мобильных девайсов, коих все больше и больше в нашей жизни становится реально мукой. И решение действительно очень просто - применение миниатюр. Но, то ж надо позагружать.. куда проще копипастить с тэгами с форума на форум...
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (23.04.2019), Gennady (24.04.2019), sevo (23.04.2019), yray (26.04.2019)
Старий 23.04.2019, 22:36   #1043
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від sevo Переглянути допис
Мужики, да куда уже меньше фото публиковать то, и так 1024/768, это даже на древних квадратных мониторах не во весь экран, не говоря уже про современные смартфоны. Пора уже бы более новой техникой обзавестись то, хотя бы 2010 годов.
1) не вся ширина страницы форума отведена для фото, левая колонка уходит под аватары и юзеринфо
2) с учетом нынешних дебильных широких мониторов не все разворачивают окно броузера на всю доступную ширину.


оптимально в css прописать max-width, и всем будет хорошо.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2019, 22:38   #1044
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.140 раз(а) в 361 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Ваш обзор с использованием миниатюр почти что эталон имхо.
Спасибо, я вижу что Вы понимаете, то что я хотел сказать.
Честно говоря, я уже боюсь писать что либо на данном форуме, уж очень остро всё все здесь реагируют. Касательно крючков, то эти два обзора только вершина айсберга, на другом форуме я опубликовал намного больше информации которую мне удалось собрать по мере эксплуатации, если это не запрещено, то дам ссылку, многим будет интересно.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
sevo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2019, 23:13   #1045
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Честно говоря, я уже боюсь писать что либо на данном форуме, уж очень остро всё все здесь реагируют
Мне кажется, что Вы сами как-то не очень адекватно реагируете К текстам нет никаких претензий, кому-то интересно, кому-то пх, тут дело личное. Вопрос к фотографиям. Вот человек спросил -
Цитата:
зачем в тестдрайве в таком количестве такие большие фотки постить ? ... у Вас, sevo, они просто гигантские .
Можете ответить? Я лично тоже совершенно не понимаю смысл таких фото . Ну и основная проблема - такие фотографии просто не дают нормальной возможности юзерам пользоваться сайтом неужели Вы считаете, что фото одного крючка на весь экран -это доказательство вашей гениальности?
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gennady (24.04.2019), Lavr (24.04.2019), yray (26.04.2019)
Старий 23.04.2019, 23:20   #1046
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.140 раз(а) в 361 сообщениях
Andron
Фотографии которые я публикую не гигантские не разу, это размер допотопной техники которой мало кто уже пользуется, не вижу смысла делать миниатюры на основных фото, что бы потом юзер кликал для просмотра и в итоге совершал больше манипуляций. Нормального размера там фото, не нужно смотреть с телефона который возможно и сменить давно пора.
А я не понимаю как можно на современных мониторах с высоким разрешением рассмотреть фото даже в том разрешении что я сделал, нужно ведь ещё разобрать какого размера крючок для тех приманок.

Собственно я понял какие размеры фото Вы хотите видеть, всё переделаю.

Востаннє редагував sevo: 24.04.2019 о 08:48.
sevo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2019, 23:42   #1047
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Надо просто выдохнуть и отдохнуть!) завтра напишу многа умных букав.. может быть)) но всему виной бабло и его потребность. С ноута обосную, чтоб смартфон не ломать)))
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2019, 09:36   #1048
антон 345
 
Реєстрація: 24.01.2018
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 75 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
снимки с "максимальной приятностью" и техническими наворотами лучше выставлять на специализированных выставках, где за это могут дать "пирожок с полки" ,
Вы знаете Andron в своей массе, народ очень ленивый. И на многих форумах любителей 4*4 и .... куча тем о рыбалке. Они насыщены безграмотными фотками сделанными на древние телефоны. Этого безграмотного барахла настолько "багато", что уже тошнит. Одна из причин моей регистрации на этом форуме была, то что тут есть люди увлеченные рыбалкой и которые умеют делать грамотные фото, отчеты и тесты. Их темы способны передать все ту атмосферу, что тогда была. Фотографии большой разрешенности помогают увидеть то о чем не говорят. И позволяют их просматривать тем кто не не хочет тут регестрироватся но имеет желание ознакамливатся с подобным. Вам или тем кто на этом форуме уже лет 10, это все изрядно надоело, но именно это отличает этот форум от других подобных. А тем у кого рвет страницу или.... хочется посоветовать купить нормальную технику. У меня на Айфоне, Айпаде и Макбуке ничего не рвет и проблем с просмотром нет.
Но если все же хочется. Голосуйте, готовьте петицию и.... организовывайте технически. Если этого всего нет, то закрыли тему и точка. Кому не нравится его проблемы, решение которых лежит сугубо на его плечах. Не нужно форум менять под свои "хотелки".

Цитата:
В прошлой жизни несколько лет рыболовные журналы охотно покупали у меня рыболовные фото, которые я делал обычной мыльницей Кэнон.
Раньше у меня тоже был: "номерок три шестерочки, ксивы корочки", но эти времена уже ушли. Андрон сегодня даже у маломальского среднего класса есть "зеркалки" и народ стремится к качественным фото. Вы тоже в своих обзорах про катушки стремитесь к качественным фото, но для их просмотра нужна регистрация на форуме. И честно, первый год, я просматривал их у вас в Фейсбуке, потому, что так удобнее. Сегодня, у многих, семейные фотоальбомы наполнены профессиональными и качественными фото, и эта тема будет только развиваться. Не стоит ее тормозить. Лучше подтяните железо форума. Лично меня бесит заходить на страницы и для того чтобы просмотреть фото еще нажимать на иконки. Особенно это достает в рубрике "продать", где эти иконки доступны для просмотра только участникам форума. У меня вопрос к тем кто это продает, вы хотите продать или от ФСБ и СБУ прячетесь???? Мне, что бы купить у участников форума и иметь возможность просматривать фото товара пришлось зарегистрироваться здесь. Честно бред! Я лучше найду скидку в магазине и куплю это там (по сути это даже будет дешевле), чем буду проходить всю эту процедуру.

Востаннє редагував антон 345: 24.04.2019 о 09:57.
антон 345 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kaban29 (24.04.2019), sevo (24.04.2019)
Старий 24.04.2019, 10:21   #1049
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 20.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від sevo Переглянути допис
...Честно говоря, я уже боюсь писать что либо на данном форуме, уж очень остро всё все здесь реагируют...
Да не нужно ничего бояться, остро реагируете как раз Вы :
Я всего лишь, вполне корректно, как мне кажется, сказал (и не только Вам) о двух причинах, которые не дают мне в полной мере пользоваться форумом, в частности веткой "тест-драйв": неоправданно большой размер фото и неоправданно большое количество этих самых больших фото (часто не имеющих ничего общего с "тест-драйвом" как таковым).
В Вашем посте 450 я насчитал больше двадцати (24 или 25, не помню) фото с шириной 1280 !
И дело не в современности техники, а в ширине экрана. Эти фото просто "рвали" экран как моего айфона так и мака (неширокоформатный он, что поделаешь, но меня устраивает ) пока я усердно качал палец, пролистывая бесконечные фото (в т.ч. пейзажей, трофеев и лиц, не имеющих никакого отношения к снастям ) в поисках конца одного поста и начал другого
К сожалению, я так и не дошел до Вашего последнего поста, который, как сказали выше, можно рассматривать почти эталоном ... Заблудился в Вашем 450-м, о котором я писАл выше
Очень крупные фото (с шириной более 900) хороши для конкурса фотографий Ну, в отчетах пара-тройка без фанатизма крупных фото (наверное до 900, иначе рвет экран) могут конечно украсить отчет Но в тест-драйве ... Зачем

ПС Спасибо, sevo, что подправили свой 450-й, о котором я написал выше А то я уже думал, учитывая реакцию, что Вы эти тест-драйвы для себя пишете ... В любом случае, не обижайтесь. Что, что, а обидеть Вас я уж точно не собирался. Думаю, что от этого неприятного разговора Вы только выиграете ... Удачи !
Gennady зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergii Doc (24.04.2019), Zander (24.04.2019)
Старий 24.04.2019, 10:44   #1050
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.140 раз(а) в 361 сообщениях
Gennady
Все свои обзоры я сегодня переделал, основные фото теперь с разрешением 800/600, не основные в кликабельной миниатюре.
sevo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (24.04.2019), Andron (24.04.2019), Gennady (24.04.2019), yray (26.04.2019)
Старий 24.04.2019, 10:47   #1051
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Sevo. Никакой личной неприязни, скорее наоборот, меня просто удивляет ваше упорство в плане взгляда с другой стороны и нежелание понять соклубников. Пост ваш удалил по причине того, что считаю, что он может быть оскорбителен для кого либо. Отношение к рыбалке у людей может быть совершенно разное, кто- то рыбалкой живёт, кто-то просто убивает свободное время, вобщем, думаю, не стоит.
Антон. Мне кажется мы разных языках говорим. Сделайте качественное фото супер зеркалкой с сумашедшим разрешением, уменьшить его до 640х480, разместите на форуме и увидите, что фото не потеряло своего качества, вместе с тем, оно приобрело свойства комфортного просмотра. Большее разрешение имеет смысл при печатания постеров и бигбордов. В данном случае необходимости никакой не вижу. Кроме того, любая соцсеть и приложения такие как вайбер, мессенджера довольно сильно режут размер и это нормально, иначе п...з 🙂 Что касается регистрации, то тут и темы для спора не вижу, отменить регистрацию это значит превратить сайт в канализацию общего пользования.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yray (26.04.2019)
Старий 24.04.2019, 10:58   #1052
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.140 раз(а) в 361 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Sevo. Никакой личной неприязни, скорее наоборот, меня просто удивляет ваше упорство в плане взгляда с другой стороны и нежелание понять соклубников.
Хорошо, а то я уже начал думать, что дорогу где то Вам перешёл. Просто в некоторых сообщениях у нас разговор и ранее не выходил.

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Пост ваш удалил по причине того, что считаю, что он может быть оскорбителен для кого либо.
Соглашусь, высказался в том сообщении резко.

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
уменьшить его до 640х480
Давайте сойдёмся на 800х600 основные и миниатюры второстепенные.
sevo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2019, 11:08   #1053
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Вокруг этой все темы есть очень много моментов.
Как по мне - тест-драйв это своего рода статья. Где теми самыми деепричастными оборотами выражаются свои впечатления о чём либо. Фотографии это лишь дополнение, визуализирующее те или иные впечатления. Попробуйте убрать текст, оставив только фото - сможете сложить для себя впечатление помимо субъективного красиво/некрасиво?

Итак, это статья. Вы видели, например в журналах статьи, состоящих из одних однотипных фото с небольшими кусочками текста между ними? Нет. Там есть редактор, в чьи функции входит отсеивание информации, фотоматериала и т.п. дабы финальный продукт получился максимально привлекательным. На Домике такого главреда нет, это некоммерческая платформа. Потому каждый сам себе режиссёр. А это тоже своего рода талант, которого у подавляющего большинства просто нет. Вот и сыпим всё подряд абы побольше. (я в т.ч.)

Но, есть модеры. Одна из задач которых не огородить себя любимых от всего, включая семимильные шаги прогресса, а поддерживать правила подачи контента в таком виде, чтобы он был максимально интересен ВСЕМ пользователям. В случае диаметрально противоположных хотелок и тенденций разумно находить некое промежуточное сбалансированное решение.. Например, между теми, кому лишний раз кликнуть облом, потому все фото нужны сразу везде и максимально качестве, и теми, кому наоборот нужна структурированная лимитированная подача инфы, потому как имеют возможность листать домик только с мобильного девайса на шаровом вай-фае. Но, так или иначе это будет компромис, явно не удовлятворяющий полярные требования пользователей.

Согласен, популярность форумов как таковых падает. Но это не "заслуга" модеров, а общая тенденция. Заскочил в фейсбук, отлайкал фотку и побежал дальше. Та и тягаться горстке энтузиастов с Цукербергом врядли получится.

Касательно самой темы тест-драйвов. Тут ещё "руку" приложили псевдо-маркетологи.. Посмотрите на начало темы - народ довольна часто незаангажированно делился впечатлениями. Сколько лайков собирали те посты? Но что сейчас? Тема стала малоинтересна и превликательна (вывод на основании количества тех же лайков), потому как большей своей частью превратилось в платформу для простафферов, честно и усердно отрабатывающих шаровые снасти и прочие плюшки от производителей и продавцов снастей. При чём часто усердие зашкаливает. Видимо полагая, что чем больше отчётов, чем больше в них фоток и чем больше их размер - тем больше будут продажи. Часто фотки тупо направлены на вырабатывания инстинкта собаки Павлова - мол смотрите, купите эту крутяцкую палку или нитку и тут же сразу будете колбасит столько рыбы как и мы! "Астанавитесь!" Что занадто то не здраво и может иметь диаметрально противоположный эффект.

Ну и последнее - про Барахолку. Повеселило. Домик это не торговая площадка. Барахолка задумывалась для того, чтобы общающиеся на форуме Петя, Вася, Юра могли там что-либо продать и купить друг у друга. Это не ОЛХ. Потому забавно слышать, как тяжко пришлось из-за этого зарегится на Доимке, а теперь неудобно и хочется уйти. Да наздоровье - идите в ОЛХ, инетмаги и т.п. Барахолка это довесок, а не наоборот. Та и про тяжесть кликнуть раз миниатирку повеселило. Назовите ресурс или мобильное приложение, которое сразу вываливает все фото в максимальном качестве? В тех же ОЛХ, Розетках, Фейсбуках это реализовано либо миниатюрками, либо закладками, либо страницей-кнопкой "Показать ещё\все фото". И над этими интерфейсами работают толпы высокооплачиваемых профессионалов. и ничего.. народ фейсбучится и никто Цукербергу не написал как неудобно его этим фейсбуком пользоваться потому что сразу все фото в полном объёме не вываливает..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.04.2019, 12:24   #1054
антон 345
 
Реєстрація: 24.01.2018
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 75 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Ну и последнее - про Барахолку. Повеселило. Домик это не торговая площадка. Барахолка задумывалась для того, чтобы общающиеся на форуме Петя, Вася, Юра могли там что-либо продать и купить друг у друга. Это не ОЛХ.
Честно не знал. Думал, что барахолка на форуме это возможность купить-продать рыболовный товар. И с помощью форума это проще и на много быстрее реализовать людям увлеченных рыбалкой, так как он объединяет самую большую целевую аудиторию.
Но подход описанный вами, в разы снижает шансы потенциальных покупателей (говорю за себя) на форуме купить рыболовную вещь по выгодной цене. Возможно, надо что то поменять.
Я не понимаю, зачем регистрироваться для просмотра фото товара в барахолке? Если я хочу, что то купить и у меня есть деньги. Я что должен еще пройти спец проверку у модераторов форума, что бы потом иметь право просмотреть фото товара? И все для того что бы потом узнать, что тот же Петя, Юра, Вася продавец консультант торговой точки, и продает товар по магазинной стоимости?

Востаннє редагував антон 345: 24.04.2019 о 12:34.
антон 345 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2019, 12:34   #1055
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
в тест-драйвах я не понял, о чем сыр-бор, может, уже пофиксили. но полюбуйтесь вот на эти экземпляры:

1) куда уехал текст


2) вона куда вылезло (ширина фотки 1600 пикселей)


3) на сладкое. ширина фотки почти 4000 пикселей, посмотрите на горизонтальный скроллбар. Александра А., вы как себя чувствуете вообще?


но все это можно решить правками в css. операция даже для начинающего специалиста тривиальная.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (24.04.2019), yray (26.04.2019)
Старий 24.04.2019, 12:37   #1056
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
1) куда уехал текст
Туда и уехал. Народ правила не читает. Плюс, люди пользуются российскими файлообменниками, а они закрыты у многих.
Есть piccy.info и подобные. Там картинку удобно вставляются и всегда доступны. Плюс с масштабированием всё просто и понятно.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yray (26.04.2019), Роман911 (24.04.2019)
Старий 24.04.2019, 12:54   #1057
антон 345
 
Реєстрація: 24.01.2018
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 75 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Что касается регистрации, то тут и темы для спора не вижу, отменить регистрацию это значит превратить сайт в канализацию общего пользования.
Andron я считаю, что для возможности просматривать фото в барахолке это лишнее. Так как с ценовой точки зрения эта тема уже давно превратилась ...... Каждое третье предложение с форума, на ОЛХ стоит дешевле. А если есть 15-20% скидка в торговых точках то покупка на форуме вообще теряет свой смысл. Единственное преимущество форума, это при заказе снастей с Японии, транспортные риски переложить на посредника, или приобрести товар которого нет в наличии но очень хочется (а ждать доставки из за бугра "неможется").
Было бы здорово, если регистрация на форуме давала 10 % скидку для участников форума на продаваемый товар . А так, на сегодняшний день не понимаю этих телодвижений с регистрацией, для просмотра фото товара.
антон 345 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2019, 12:59   #1058
Sergii Doc
 
Аватар для Sergii Doc
 
Реєстрація: 25.07.2016
Звідки Ви: Київ, південна половина лівого берега
Дописи: 419
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.880
Поблагодарили 697 раз(а) в 131 сообщениях
Цитата:
Допис від антон 345 Переглянути допис
Честно не знал. Думал, что барахолка на форуме это возможность купить-продать рыболовный товар. И с помощью форума это проще и на много быстрее реализовать людям увлеченных рыбалкой, так как он объединяет самую большую целевую аудиторию.
Но подход описанный вами, в разы снижает шансы потенциальных покупателей (говорю за себя) на форуме купить рыболовную вещь по выгодной цене. Возможно, надо что то поменять.
Так організатори форуму так і сказали: у них немає можливості адмініструвати всі "продавальські" теми.
Тому і не роблять.
Можна погоджуватись або ні, але інтернет-продажі це окремий проект, який потребує окремого менеджера і окремої монетизації. Цим всім треба займатись, бо клопіт іще той.
І вивести окремий розділ форуму в комерцію - який швидко перетвориться в потік масширпотребу...зрештою нікому не потрібного.
Бо ті, хто продає високо якісні і спеціалізовані речі - вже присутні у вигляді платних тем, або не потребують реклами з причини перевантаження замовленнями.

Знову ж-таки: спеціалізовані форуми існують для обговорення властивостей, робочих характеристик. А це майже ніколи не залежить якоюсь значною мірою від зовнішнього вигляду.
Тому фото можуть бути будь-які


Цитата:
Допис від антон 345 Переглянути допис
Andron я считаю, что для возможности просматривать фото в барахолке это лишнее. Так как с ценовой точки зрения эта тема уже давно превратилась ...... Каждое третье предложение с форума, на ОЛХ стоит дешевле. ...
Было бы здорово, если регистрация на форуме давала 10 % скидку для участников форума на продаваемый товар . А так, на сегодняшний день не понимаю этих телодвижений с регистрацией, для просмотра фото товара.
Тут неправильно. Можна подивитись історію людини на форумі, його продажів і ще купу побічної інформації перед тим, як укладати угоду.
Це називається-репутація, яка на ОЛХ або подібному є менш вагомим інструментом
10% при рестрації це Ви знов про інтернет-магазин, змішуєте поняття..
А вторгувати в особистому спілкуванні через форум можете і більше, і в цьому перевага


Цитата:
Допис від антон 345 Переглянути допис
Я не понимаю, зачем регистрироваться для просмотра фото товара в барахолке? Если я хочу, что то купить и у меня есть деньги. Я что должен еще пройти спец проверку у модераторов форума, что бы потом иметь право просмотреть фото товара? И все для того что бы потом узнать, что тот же Петя, Юра, Вася продавец консультант торговой точки, и продает товар по магазинной стоимости?
Ви надихаєтесь, вочевидь, прикладом Райберта.
Частково згоден-було б зручно, але дещо з іншої причини.
На Райберті Ви, хоч і проглянете фото-але нічого не купите без тієї ж реєстрації.
А от уже зареєстрованим - згоден, зручно (було б і на Домику), не авторизуючись, проглянути фото через сповіщення, яке прийшло на емейл, щоб зрозуміти, чи варто лізти в барахолку.

Додаткової зручності це б додало, враховуючи налаштування форуму Домика - скидати реєстрацію кожні 5 чи 10 хв.
При цьому додає емоцій перевертання теми, яке гальмує ї спотворює перегляд.
Тільки відволікся - вже перегляд відкритих тем гальмує, при переході на наступну сторінку попадаєш хто-зна куди...
Але, мабуть, "немає інших письменників" (с)
Або так хочеться ..нове перезавантаження-плюсик у Гуглі, а користувачам хай незручно буде..
P.S. Щось ми трохи в інший тематичний розділ в своєму обговоренні залізли

Востаннє редагував Sergii Doc: 24.04.2019 о 13:14.
Sergii Doc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
антон 345 (24.04.2019)
Старий 24.04.2019, 13:17   #1059
антон 345
 
Реєстрація: 24.01.2018
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 75 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergii Doc Переглянути допис
І вивести окремий розділ форуму в комерцію - який швидко перетвориться в потік масширпотребу..
Неоднократно замечал это на других форумах и со временем наглость некоторых продавцов начала бесить. Никогда не понимал, как на форуме любителей внедорожников или иной техники, можно продавать пылесос для дачи или спрашивать совета, сколько муки добавлять в пирог. Удивляло, почему эти темы не удаляются так же легко как сообщения? В этом плане этот форум образцовый. Особенно нравится модерарвторство Andronа (это не подхалимство, а реальная оценка, большой проделанной работе).

Востаннє редагував антон 345: 24.04.2019 о 13:23.
антон 345 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (24.04.2019)
Старий 24.04.2019, 15:11   #1060
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Хорошо, а то я уже начал думать, что дорогу где то Вам перешёл. Просто в некоторых сообщениях у нас разговор и ранее не выходил.
У меня одна дорога - на рыбалку , пока могу передвигаться иду по ней . Наличие у человека личного аргументированного мнения, отличного от оппонента, это всегда хорошо, нежели плохо. Главное не скатываться на личности и оскорбления.
Цитата:
Давайте сойдёмся на 800х600 основные и миниатюры второстепенные.
Я в своё время предлагал ограничить размер фото и контролировать этот момент вплоть до бана, но у нас очень демократичное руководство, поэтому всё оставлено на совесть пользователей. Из личного опыта. Перед выкладкой фото (как на Домике, так и на ФБ и других платформах), я всегда их корректирую - обрезаю лишнее, довожу до удобного размера и т.д... Это занимает довольно много времени, но часто даёт бонус как в загрузке, так и в эффекте. Крайние пару лет, привязываюсь именно к "640", это основная ширина. Между тем, есть фото, к примеру, каких-то малых объектов, которые делать в разрешении 640х... только хуже, бо начинают "плавать" пиксели, меньшее разрешение в этом плане даже лучше. И еще один негативный момент у фото с большим разрешением (за исключением макроснимков) - на фото начинают проявляться какие-либо детали, которые портят фотографию. К примеру, если просто взять в руки и смотреть на новую катушку, то мы видим, что всё супер. Если же смотреть на фото этой катушки, которое имеет в разы больший размер, то мы видим и следы пальцев, всякий мусор, какие-то зазоры, неровности и т.д.. и все эти моменты неприятно режут глаз Пс Всё это, конечно, ИМХО
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (25.04.2019), sevo (24.04.2019), yray (26.04.2019)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua