Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Карпятник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Карпятник
Все о ловле Карпа на Карповые снасти!

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.04.2007, 10:08   #161
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
С 1 Апреля

Улыбнитесь - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2007, 13:05   #162
ilia
 
Аватар для ilia
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 415
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 1.330
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 140 сообщениях
Вопросик

Добрый день Господа карпятники, жажду Вашего совета новичку.
Как вы думаете - стоит ли мылится на выходные выезжать на карпика, т.к выходя последние вечера на берег озера и наблюдая явные буйства на поверхности воды возникает желание изловить сих буянов (учитывая состояние нынешней погоды)?
ilia зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2007, 13:47   #163
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
конечно стоит. даже 0 рыбалка дает опыт, а опыт это штука важная. А если плещится карп, то и ловиться должен.
САП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2007, 13:47   #164
Александр Потапенко
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: г. Киев прокурорский работник
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Карповая рыбалка

Здравствуйте всем от новичка!
Несмотря на конец апреля, до сих пор не выбрался на "карповую" охоту. Есть в планах на майские порыбачить на Забирье или В. Прицьках. Хотелось бы знать отзвы рыбаков, которые может быть в этих местах рыбачили в этом году. Спасибо.
Александр Потапенко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2007, 13:53   #165
Александр Потапенко
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: г. Киев прокурорский работник
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
карповая рыбалк

Здравствуйте Стас! Спасибо за ответ. После зимнего перерыва ой как хочеться на рыбалку. Вот и чешу репу, куда бы выехать да по надежней.
Вижу Вы член клуба, хъотелось бы узнать Ваше личное мнение по поводу сего, потому я думаю о членстве и только потому, в даное время, что есть непреодалимое желание поучавствовать в карповых соревнованиях, я вижу что не состоя в клубе или в сбороной области, попасть на них невозможно. Спасибо. Ответ можете скинуть на личку.
Александр Потапенко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2007, 14:14   #166
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр Потапенко Переглянути допис
Здравствуйте всем от новичка!
Несмотря на конец апреля, до сих пор не выбрался на "карповую" охоту. Есть в планах на майские порыбачить на Забирье или В. Прицьках. Хотелось бы знать отзвы рыбаков, которые может быть в этих местах рыбачили в этом году. Спасибо.
Зайдите в раздел водоемы - http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=55
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2007, 16:25   #167
КАРПОЛОВ
 
Аватар для КАРПОЛОВ
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр Потапенко Переглянути допис
Здравствуйте всем от новичка!
Несмотря на конец апреля, до сих пор не выбрался на "карповую" охоту. Есть в планах на майские порыбачить на Забирье или В. Прицьках. Хотелось бы знать отзвы рыбаков, которые может быть в этих местах рыбачили в этом году. Спасибо.
По Забирью не знаю еще не был а в Прицки не советую.Поедь в Пустовиты или в Бышев и полови хорошую крупную рыбу.
КАРПОЛОВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2007, 17:14   #168
tesey
 
Аватар для tesey
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Dream Carp
Дописи: 217
Images: 56
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 94 раз(а) в 3 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

я в шоке
tesey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2007, 14:52   #169
Касатка
 
Реєстрація: 20.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях
Приветствие!!!

Рад приветствовать всех правильных рыбацюг!
Накопилось много вопросов на которые хочу получить ответы. До каких пор в нашей стране будет продолжаться издевательство над водными ресурсами?
За несколько лет обьездил всю Киевскую область и похвастаться нечем. Причин несколько(водоёмы в несовсем симпатичной местности,ставят сетки прямо перед носом на платных водоёмах иногда доходило просто до мордобоя, заоблачные цены на озёрах без соответствующего сервиса, либо как в Горинке хозяева без мыла в жопу лезут мол рыбы много, а в результате больная рыба под берегом плавает и т.д.)
Возможно кто знает где сазан ещё небоясь покажет свою бронзовую спину или карась больше 500грамм мило проплывёт под удочкой? И последний вопрос, что с Уляныками в этом году есть смысл ехать?
Спосибо за внимание!!!
Касатка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2007, 16:36   #170
Док
 
Аватар для Док
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Мєстниє ми (Киів); працюю в Києві; всьо такоє теж в Києві.
Дописи: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Касатка Переглянути допис
Рад приветствовать всех правильных рыбацюг!
Накопилось много вопросов на которые хочу получить ответы. До каких пор в нашей стране будет продолжаться издевательство над водными ресурсами?
За несколько лет обьездил всю Киевскую область и похвастаться нечем. Причин несколько(водоёмы в несовсем симпатичной местности,ставят сетки прямо перед носом на платных водоёмах иногда доходило просто до мордобоя, заоблачные цены на озёрах без соответствующего сервиса, либо как в Горинке хозяева без мыла в жопу лезут мол рыбы много, а в результате больная рыба под берегом плавает и т.д.)
Возможно кто знает где сазан ещё небоясь покажет свою бронзовую спину или карась больше 500грамм мило проплывёт под удочкой? И последний вопрос, что с Уляныками в этом году есть смысл ехать?
Спосибо за внимание!!!
Ууууу! ну Вы батенька загнули. Эта фсё будет дотоле, пока верховна рада будет бороться за свои кошельки, а не за народ, пока милиция не начнёт смотреть за порядком, а не продавать права для вождения налева и направа, пока рыбинспекция не перестанет покрывать сеточников, пока... ну вобчем таких "пока" ещё дофига.
А если кто и знает, "где сазан ещё небоясь покажет свою бронзовую спину или карась больше 500грамм мило проплывёт под удочкой", то фсё равно не скажет, ибо назавтра же там негде пукнуть будет.
Док зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2007, 16:11   #171
Касатка
 
Реєстрація: 20.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях
Мерси за ответ! Да несомненно очень много всяких пока, НО мы сами создаём мир вокруг себя. Наверное в первую очередь самим нужно жлобство искоренять.
Так, как я совсем новенький наверное чего то недопонял, но хотелось бы сказать: мне не совсем понятно для чего вся эта общалка если в отчётах проскакивают "секретное местечко" и т.д. Зачем тогда всё это создавалось. А в общем спасибо , что хоть с кем то можно потрещать о рыбалке.
Касатка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2007, 10:39   #172
Док
 
Аватар для Док
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Мєстниє ми (Киів); працюю в Києві; всьо такоє теж в Києві.
Дописи: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
Ув. Касатка,

Дело в том, что у каждой компании есть ряд водоёмов, которые они не светят на форуме (причину см. ниже), но вполне могут взять с собой, показать. Опять же, берут не всех, а самых страждущих и порядочных
А форум для того, что б общаться, знакомиться, потом пить пиво на Бухаре, договариваться за совместные выезды. Ну короче,..
Док зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2007, 12:13   #173
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Касатка Переглянути допис
Мерси за ответ! Да несомненно очень много всяких пока, НО мы сами создаём мир вокруг себя. Наверное в первую очередь самим нужно жлобство искоренять.
Так, как я совсем новенький наверное чего то недопонял, но хотелось бы сказать: мне не совсем понятно для чего вся эта общалка если в отчётах проскакивают "секретное местечко" и т.д. Зачем тогда всё это создавалось. А в общем спасибо , что хоть с кем то можно потрещать о рыбалке.

Эх Евгений!!!!!!

При обилии желающих половить рыбу и минимуме мест где ее еще можно половит - любая открытая инфа о таких местах приводит к тотальному уничтожению таких мест.

Верховья КВХ: 1998-2000 года - за 5 дней можно было встретить от силы 10 лодок. Сейчас там "крещатик". Негде палатку поставить и рыба перевелась

Генеральские: 2000-2001 года - тишина, птички поют, рыбы валом ... Сейчас - шум и гам! Выездные "корпоративные" тусовки ... салют и мафон орет во всю ... Рыба мало-мало ловится. Зато цены подняли ...

Дальше даже продолжать скучно ....

Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2007, 14:17   #174
Касатка
 
Реєстрація: 20.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях
Благодарю всех за внимание и за общение!
Согласен люди у нас не совсем адекватно воспринимают выезд на природу и всячески пытаются сделать так, что бы после себя оставить какой нибудь след. Я как то попал на один замечательный водоём в Житомирской области и был приятно удевлён девственностью природы при всём созданной человеком. Моя дочь на этом водоёме кормила лебедей с руки, а я тем временем тягал карпиков. Но у всей этой красоты был один не совсем приятный момент. Дело в том , что на это озеро не каждый мпожет попасть даже если учесть , что за отдых на водоёме было уплаченно совсем немало 100гривен за то что бы въехать на территорию плюс 15 гривен за каждый пойманый килограм который хочешь забрать с собой. В результате вся рыба была отпущена в любимую среду обитания, а у нас масса положительных впечатлений от самого водоёма и сожаления о том , что такой отдых дорого стоит, а так же фактически он недоступен.
На самом деле даже на территории Киева очень много хороших озёр и живописных мест, единственное чего хочется , что бы их окультурили и вплоть до фейсконтроля организовать доступ к водоёмам.
Есть прекрасный водоём министерка на котором я вырос и где получил первые навыки в рыбалке , но и его местные, из года в год уродуют из и изо дня в день ставят сетки, бросают окурки и т.д. Меня больше всего возмущает то , что власть имущие не совсем понимают всю сложность сложившейся ситуации.В один прекрасный день они своим детям не смогут обьяснить и показать , что такое рыба
и как можно купаться не в басейне , а в открытом водоёме. У меня пропадает желание даже жить в Киеве и просто жаль своих детей.
С большим удовольствием создал бы свой рыбацкий рай но к сожалению семью надо кормить.
А в общем есть предложение взять опекунство над каким то водоёмом и общими усилиями привести его в порядок.
Какая бы красивая база получилась на Совских прудах!!!
Благодарю за внимание.
Касатка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2007, 14:44   #175
Док
 
Аватар для Док
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Мєстниє ми (Киів); працюю в Києві; всьо такоє теж в Києві.
Дописи: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
Касатка
Вы неисправимый романтик, либо только вчера проснулись.
По поводу дорого ли отдохнуть, дык вылазка на карпа/карася мне лично обходится 400-500 грн/сутки. Согласитесь, чито стоимость рыбалки на водоёме ещё плюс 50-100 грн уже не вщёт А по поводу забирать рыбу домой, так можно на Тургеневской купить карпа, там же его и почистят сразу и дешевле выйдет.
Док зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2007, 15:02   #176
Касатка
 
Реєстрація: 20.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях
ДОК спасибо! собираюсь выезжать в воскресенье рано утром. Нас будет 3 человека и два автомобиля. Люди нормальные и взрослые ну и не совсем делитанты. Если Вас не затруднит и подходит наша компания мы только за! Живу на Минском масиве, люди будут ехать с Шулявки и Харьковского. тел.432-34-79дом. 8098 430-86-28моб.
Касатка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2007, 15:20   #177
Касатка
 
Реєстрація: 20.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях
Согласен за эти деньги можно сёмгу месяц семье кушать. Но трофей жене и дочке показать всётаки хочется! А как же быть тем у кого не совсем материальное положение позволяет оплату такого отдыха. Разве Вам не встречались дедушка который со своей бабулокой на запорожце или на старенькой копейке подъедит к водоёму , а половить не может. Вот это меня больше всего возмущает и как ему обьяснить что Вы платите за рыбалку но рыбу забирать нельзя?
Касатка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2007, 15:59   #178
sasha_kiev
 
Аватар для sasha_kiev
 
Реєстрація: 26.05.2006
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дмитровычи!!!!Стоит ли?

Добрый день! Собираюсь завтра поехать в разведку боем в Дмытровычи! Скажите пожалуйста, может кто то слышал как там? уже кто то ловил?
а также может, есть контакты, что бы позвонить и узнать поподробнее!
Буду очень признателен! Спасибо! Или посоветуйте, куда можно поехать в другое место....так что б наверняка )))
А возможно, еще вообще не стоит ехать ? (((
sasha_kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2007, 21:06   #179
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
Дмитровичи

Сегодня после работы с сотрудниками решили отдохнуть, шащлычков покушать, ну а я еще и удочку с палкой прихватил. Решили в В. Дм-чи. На озере было всего две пары рыбаков. Мы остановились в беседке где-то посредине озера. На прут поклевки были частые, но долбила мелочь-поймал три карася и небольшого амурчика, а на "мах" вытащил три карпика / 1.0, 0.7, 0.5 / Одного изжарили - остальные растут. Оплата-50грн + 15 за беседку.
Степаныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2007, 14:12   #180
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сереж, поверь, четыре удочки выматать с 100 гр. грузилом с расстояния даже в 100 м. - без тренировки тяжеловато, а без биг- питов просто труба, но если токо на рыбалку качаться ездить.... Вес играет не последнюю роль.
Сазан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua