Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.09.2010, 00:26   #681
john
 
Аватар для john
 
Реєстрація: 30.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 155
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 292 раз(а) в 31 сообщениях
У меня товарищ, когда купили жене Аутлендер новый,сразу "положил" на гарантию и поехал к знакомому на СТО ставить сигнализацию, музыку, делать обработку итд... По его расчетам сэкономил не менее 2000грн. а это 400 баксов было на тот момент...

А по поводу БУ мой кум говорит, что нужно выбирать машину 1-2 х летнюю. За это время все заводские косяки повылазят и их уже устранят...

П.С. Автолюбитель радуется 2 раза в жизни, сначала когда покупает машину, а потом когда продает.

Безаварийной езды всем!
john зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2010, 18:16   #682
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Допис від john Переглянути допис
У меня товарищ, когда купили жене Аутлендер новый,сразу "положил" на гарантию и поехал к знакомому на СТО ставить сигнализацию, музыку, делать обработку итд... По его расчетам сэкономил не менее 2000грн. а это 400 баксов было на тот момент...

А по поводу БУ мой кум говорит, что нужно выбирать машину 1-2 х летнюю. За это время все заводские косяки повылазят и их уже устранят...

П.С. Автолюбитель радуется 2 раза в жизни, сначала когда покупает машину, а потом когда продает.

Безаварийной езды всем!
Респект Вашему товарищу, за его храбрость и Веру в надёжность автомобиля! ))) У любого даже самого надёжного автомобиля может оказаться заводской брак, либо какой то "слабый" узел, который может и будет ходить по буржуйским дорогам, либо с "дедушкойпенсионером" в магазин.
Но!! Расскажу про ситуацию которая была лично со мной. Скажу сразу свой паркетничек, я не то что бы насилую, но использую по максимуму. На 46000 км полетел редуктор заднего моста. Заводской брак. Так вот если бы не гарантия, то стоимость запчасти 16 килогривен и плюс замена, а так, заявление и замена запчасти в течении 3-х дней
Никого ни к чему не призываю, и не агитирую, но повторюсь, от заводского брака никто не застрахован.

ЗЫ на официальные ТО, с учетом того что запчасти и масла привожу им сам потратил не более 5 ки гривен, за 2 года )))
Diver_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2010, 23:30   #683
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ага уже:-)

Цитата:
Допис від Diver_Kiev Переглянути допис
Скажу сразу свой паркетничек, я не то что бы насилую, но использую по максимуму. На 46000 км полетел редуктор заднего моста. Заводской брак.
ну как сказать "ненасилуеш" то что Я видел біло изнасилованием...може оттуда и редуктор и прочие баги!? я имею в виду несовсем "целевое" использование- таки ПАРКЕТНИКА
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 22:45   #684
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
ну как сказать "ненасилуеш" то что Я видел біло изнасилованием...може оттуда и редуктор и прочие баги!? я имею в виду несовсем "целевое" использование- таки ПАРКЕТНИКА
ну кто бы сомневался, что гордые владельцы настоящих ЖЫпов ))) не пропустят возможности, рассказать что и как надо насиловать.
Но как говорится суть не в этом, а в том, что не важно что и как используешь, но если есть гарантия, то последствия этого гораздо менее затратные, чем ремонт своими силами.
Так что плата за фирменные ТО, и есть то меньшее зло, которое я выбрал.
Всё ИМХО, дискутировать лень. Всё давно уже сказанно Рассказал личный пример и его последствия.
Diver_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2010, 09:51   #685
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Diver_Kiev Переглянути допис
не важно что и как используешь, но если есть гарантия, то последствия этого гораздо менее затратные, чем ремонт своими силами.
Ну теперь все становится поняна и "маневры" по склону русановского канала и выкрутасы по льду киевского водохранилища
Костик, он может!!!
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2010, 10:38   #686
SLON
 
Реєстрація: 04.08.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
В принципе Моня (Мондео) всем устраивал, кроме - движка слабая, хотелось чего-то под 2 литра, с бОльшим клиренсом, и честным полным приводом
Насколько мне известно у автоматных бубару не честный полный привод , а подключаемый
честный на ручках

хотя у меня тоже муфта подключаемая , зарыться не получалось пока , но и в гавна полные не лез
SLON зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2010, 11:55   #687
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від SLON Переглянути допис
Насколько мне известно у автоматных бубару не честный полный привод
Как работает полный привод Субару:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не рассуждай впредь о том, в чем не уверен.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2010, 13:07   #688
SLON
 
Реєстрація: 04.08.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
и ?
я вижу , что на форике автоматном стоит муфта которая распределяет момент в зависимости от скорости, пробуксовки, а
цитата с сайта :
В моделях с МКПП все субару имеют честный полный привод с тремя дифференциалами (межосевой блокируется закрытой вискомуфтой). При нормальном движении момент распределяется 50/50,

на форике стоит Active AWD , что это значит? цитируем любезно приведенный тобой сайт :
Постоянный передний привод, без межосевого дифференциала, подключение задних колес происходит гидромеханической муфтой с электронным управлением.
SLON зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2010, 15:13   #689
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від SLON Переглянути допис
и ?
ключевые слова "на задние колеса постоянно передается момент, хоть и не большой, а не только при пробуксовке передних колес"
и дальше все разжевано, начиная от "полностью отпущенной педали акселератора".
Если это не объясняет отличия от "подключаемых" приводов, предлагаю дальше не ломать копья, ибо бесполезно
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2010, 16:25   #690
SLON
 
Реєстрація: 04.08.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
ключевые слова тут "настоящий полный привод"
я для себя тоже закрою этот спор , пусть в автоматных субарах будет настоящий полный привод
"блажен тот кто верует"
SLON зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2010, 16:40   #691
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від SLON Переглянути допис
ключевые слова тут "настоящий полный привод"
я для себя тоже закрою этот спор , пусть в автоматных субарах будет настоящий полный привод
"блажен тот кто верует"
Разница есть Спорь, не спорь, а она есть.
Может и между ABD, ESR, ESP и т.д. разницы нет?
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2010, 17:38   #692
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від SLON Переглянути допис
ключевые слова тут "настоящий полный привод"
"блажен тот кто верует"
Истина, как всегда, посередине
Полагаю, что автор начального поста имел в виду, что автоматика не "подкидывает" еще одну ось, когда пошла пробуксовка, а она уже подключена и только выростает момент на этой оси. Хотя пусть лучше скажет сам автор

Насчет веры Полагаю, достаточно немного поездить на Субе с автоматом и, например, СиАр-Ви, например, по зимним дорогам, чтобы понять разницу, о которой мы здесь топчем клаву
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 10:28   #693
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
тю!?

Цитата:
Допис від Diver_Kiev Переглянути допис
ну кто бы сомневался, что гордые владельцы настоящих ЖЫпов ))) не пропустят возможности, рассказать что и как надо насиловать.
Но как говорится суть не в этом, а в том, что не важно что и как используешь, но если есть гарантия, то последствия этого гораздо менее затратные, чем ремонт своими силами.
Так что плата за фирменные ТО, и есть то меньшее зло, которое я выбрал.
Всё ИМХО, дискутировать лень. Всё давно уже сказанно Рассказал личный пример и его последствия.
ма причём сдесь жипы!? я в данном случае имел в виду маневры по склонам русановского канала!? знаеш поговорку про "что мона сломать с дуру!?"
Всё ИМХО, дискутировать лень.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 17:43   #694
Kublickiy
 
Аватар для Kublickiy
 
Реєстрація: 27.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 162 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
ключевые слова "на задние колеса постоянно передается момент, хоть и не большой, а не только при пробуксовке передних колес"
и дальше все разжевано, начиная от "полностью отпущенной педали акселератора".
Если это не объясняет отличия от "подключаемых" приводов, предлагаю дальше не ломать копья, ибо бесполезно
Позволю себе небольшое дополнение.
Привод с межосевой муфтой , может работать по разному. Например в автомобилях АВГ группы в зависимости от годов выпуска моделей использовалась муфта с разными блоками управления. Первые из них начинали подключать заднюю ось при пробуксовке передних колес , последние же уже сразу идут с распределением момента до 10% на заднюю ось. Муфта работает при помощи маслянного насоса и пошагового двигателя которым управляет отдельный БУ. Такого рода привод используется в Ауди, Фокльксваген ,Шкода , Мазда , Вольво ,Субару (вплоть до СТИ). Ни один из этих автомобилей неможет считатся полноценным полноприводником т.к. необладает механическими блокировками и не имеет принудительного переключения момента на нужную ось с её полной блокировкой.
Но в принципе мне моя вискомуфта позволяет очень многое , главное уметь управлять автомобилем и не проверять пословицу про зависимость размера джипа и длинны пути до трактора.
Kublickiy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 19:51   #695
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Мужики! Предлагаю всеже придерживаться темы, а то здесь спор про типы полного привода, а в "Танки грязи не бояться" (все о джипах) про резину для пузотерок!
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 20:32   #696
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Истина, как всегда, посередине
Полагаю, что автор начального поста имел в виду, что автоматика не "подкидывает" еще одну ось, когда пошла пробуксовка, а она уже подключена и только выростает момент на этой оси. Хотя пусть лучше скажет сам автор
Автор первоначального поста, к сожалению, надеюсь ненадолго, испытывает трудности полноприводного, тьху ты - полноценного входа в инет. Отсюда и задержка с ответом. И имел он виду именно то, что ты и срезюмировал.

С си ар ви - очень правильный и показательный пример...

А оппонет, скорее всего, под "настоящим" имел ввиду полностью ручные блокировки - межосевого диффа, редукторов и т.п. Если так рассуждать, то не одну машину с автомат-коробкой нельзя считать полноприводной "по-чесноку"... Хотя нет, ТЛП, с автоматом, таки дотягивает...

Вопрос в студию - чем отличается 100%ая принудительная гидроблокировка (на уровне коробки, причем не по кнопке "из салона") межосевого диффа (не классической вискомуфты) от его же блокировки механической? Это я к тому, что при положении селектора "1", что при резком нажатии на акселератор, что при плавном, у мну будут вращаться с одинаковым моментом все 4 колеса (правда можно заметить что это не совсем так, ибо нет принудительной блокировки редукторов)... НО меня это полностью устраивает, в отличии от подкидываемого электроникой, иногда в самый неподходящий момент, второго моста (пример с си ар ви)... Каждому - своё... Благо прошлая зима таки подтвердила меня в правильности именно моего выбора. Об отсутствии блокировки межколесных диффов пока жалеть не приходилось. Надеюсь, что и не придется...

Давайте я лучше где нить фоты выложу, как снимал поддон автомата, дабы добраться до внутреннего фильтра (ибо внешнего у мну нет), для разрядки атмосферы так сказать...

Востаннє редагував Оzzy: 15.10.2010 о 20:55.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 21:18   #697
Спиннингист
 
Аватар для Спиннингист
 
Реєстрація: 17.11.2010
Звідки Ви: Харьков 096-35-35-4-3-два 099-971-96-три-три
Дописи: 2.333
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 532 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Хотя предыдущий Форь (06-07), судя по статистике, ваще очень надежная штука.
являюсь субароводом (форь SF5), и много слышал от знакомых владельцев (и незнакомых - субаровских форумчан), что с 2006 г фуджи хэви индастриз поменял подрядчика по производству узлов и агрегатов моторной группы и трансмиссии, и надежность резко снизилась, особенно это касается задних дифференциалов - начинают гудеть после 50 тыщ ...
Спиннингист зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2010, 10:47   #698
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Серж_М Переглянути допис
являюсь субароводом (форь SF5), и много слышал от знакомых владельцев (и незнакомых - субаровских форумчан), что с 2006 г фуджи хэви индастриз поменял подрядчика по производству узлов и агрегатов моторной группы и трансмиссии, и надежность резко снизилась, особенно это касается задних дифференциалов - начинают гудеть после 50 тыщ ...
На 50 менял масло в диффах. Достаточно чистое. В обоих. Сейчас пробег под 67к. Никакого шума. Плюет три раза.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2010, 11:44   #699
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
А есть ли у нас пользователи вот таких мафынок - [[Ссылки только членам профсоюза. ] ?

Если не рассуждать о малоб объеме кузова, какие есть впечатления? Надежность, ремонтируемость/стоимость ремонтов, проходимость?

зы. Поруччик, попрошу Вас молчать!
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2010, 13:15   #700
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А есть ли у нас пользователи вот таких мафынок - [[Ссылки только членам профсоюза. ] ?

Если не рассуждать о малоб объеме кузова, какие есть впечатления? Надежность, ремонтируемость/стоимость ремонтов, проходимость?

зы. Поруччик, попрошу Вас молчать!
Не пользователь, но рассматривал как вариант.
- Общее мнение - вполне достойный аппарат если вместительность не критична, рамник, подкл. передний привод как на старших братьях. Обслужку к сожалению тож дешевой не назовешь... что Вагон, что Спорт что Пинин - по сути одинаково несмотря на разный класс авто Разве что резина ощутимо дешевле...
Конкретно по этому экземпляру - комплектация и цена очень даже приятная, вот правда в 87К за 10 лет лично мне совершенно не верится, да еще и за эту сумму 1,8 гди - ощутимо дороже в обслужке чем обычный атмосферник (комплект свечей иридиевых на сколько помню более 100 уев) Сам моторчик очень резвый. Если по городу много не кататься, возможно есть смысл на механике смотреть
В общем - машина ЗвЭр... хоть и маленький
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Индеец (30.11.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua