Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.06.2009, 19:45   #2501
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Мои любимые сигареты "KENT 4" уже по 8,50 . Вчера были еще по 7,00.

БУНТ !!!

Алтернативная трава уже наверное дешевле нормального курева
Даешь по 8 евро как в Европе и запрет на курение в общественных местах и кафе - штраф 500 евро!!!!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 19:56   #2502
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Не знаю... стоит ли вводить практически запрет на курение.... или нет...
Глядя как агрессивны некурильщики по отношению к курильщикам... начинаеш задумываться... может им покурить... или как по другому попуститься...

Да и вообще... когда страна на грани экологической и социальной катастрофи, время ли думать о курении???
Включаем сейчас канал Интер и смотрим, там поинтереснее будет
Индеец зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 20:00   #2503
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Даешь по 8 евро как в Европе и запрет на курение в общественных местах и кафе - штраф 500 евро!!!!
А ещё даёшь зарплату как в Европе! Тогда и штраф в 500 евро не страшен!
Паштет зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 20:02   #2504
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
А ещё даёшь зарплату как в Европе! Тогда и штраф в 500 евро не страшен!
+1...
norb зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 20:24   #2505
Ульф
 
Аватар для Ульф
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 269
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.812 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
А в жизнь Ваня все наоборот.......
Чем лучше живут люди-тем меньше пьют и курят...
И чем меньше стоит водка и курево-тем больше остается на еду.....
Это ,Вань, правда жизни тех 90-х годов,...... когда роботягам не платили зарплату ...ну и т.д.
Кто сильно много пьет и курит тот сам себе злобный баклан, да и люди, для которых водка важней еды всегда найдут где купить.....
Жаркий летний день, подходишь к киоску а там...............от пола до потолка одно пиво и все к пиву, тут тебе и холодное пиво и светлое и темное и какое хочешь......и выбор: купить холодное пиво которого валом и дешево или сок, молоко, квас....которых нет или выбор ничтожен, и уж точно не из холодильника и цена выше.....про сдобу к тому же молоку лучше забыть сразу, это фантастика...........зато чипсы, сухарики и прочий мусор и макдональдз под боком....
А еще курить и пиво пить очень модно, стильно и тд как вещает нам реклама.......
Извиняюсь за занудство, обидеть никого не хотел
Ульф зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 20:32   #2506
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
А ещё даёшь зарплату как в Европе! Тогда и штраф в 500 евро не страшен!
так народ из Европы едет к нам бабки зарабатывать...
у нас то еще мсожно- а там все четко и регламентировано...

А дать вам зарплату как в Европе можете только вы себе сами...
я тут узнал из осведомленных источников оказывается реально ТРАВА стоит чтото типа 80-150грн за стакан- но если хорошая то это надолго хватит, так что может это и выход- засадить дачи коноплей... или самосадом....

Народ раьне махорку курил- и ништяк..
а козацкий тютюн - это от восточного ТУТУН- что есть конопля... она росла и ее курили оказывается еще задолго до Колумба...

так скоро и в Голландию превратимся.. все будут ходить убитые и веселые...
а самые веселые с флагами цвета радуги...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 20:36   #2507
Великий Хочуха
 
Реєстрація: 14.01.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 227
Сказал(а) спасибо: 850
Поблагодарили 473 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Ульф Переглянути допис
Кто сильно много пьет и курит тот сам себе злобный баклан, да и люди, для которых водка важней еды всегда найдут где купить.....
Жаркий летний день, подходишь к киоску а там...............от пола до потолка одно пиво и все к пиву, тут тебе и холодное пиво и светлое и темное и какое хочешь......и выбор: купить холодное пиво которого валом и дешево или сок, молоко, квас....которых нет или выбор ничтожен, и уж точно не из холодильника и цена выше.....про сдобу к тому же молоку лучше забыть сразу, это фантастика...........зато чипсы, сухарики и прочий мусор и макдональдз под боком....
А еще курить и пиво пить очень модно, стильно и тд как вещает нам реклама.......
Извиняюсь за занудство, обидеть никого не хотел
Вань не парься Не занудство это, а нор мальное восприятие. На выходных ходим на базар, ты знаешь от тебя близко есть. Купим молока у бабушек, продуктов натуральных, а остальные сами решат, что им надо А мы поедем на рыбалку, и реально без алкоголя и травы, и пусть все завидуют, что нам и так хорошо!!!
Великий Хочуха зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 20:50   #2508
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Ульф Переглянути допис
А еще курить и пиво пить очень модно, стильно и тд как вещает нам реклама.......
Извиняюсь за занудство, обидеть никого не хотел
Ваня,
раньше выйти попить пиво с друзяками- это был праздник..разобрать тараночку...-это кайф.. а сейчас??????? все пьют пиво и днем и ночью.....
Юрий зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 20:55   #2509
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
так народ из Европы едет к нам бабки зарабатывать...
у нас то еще мсожно- а там все четко и регламентировано...

А дать вам зарплату как в Европе можете только вы себе сами...
я тут узнал из осведомленных источников оказывается реально ТРАВА стоит чтото типа 80-150грн за стакан- но если хорошая то это надолго хватит, так что может это и выход- засадить дачи коноплей... или самосадом....


так скоро и в Голландию превратимся.. все будут ходить убитые и веселые...
а самые веселые с флагами цвета радуги...
Едут не к нам,а на нас зарабатывать...а я как пока курю(сигареты), так пока и буду курить... а насчёт весёлости, так у нас и так многие ходят убитые и весёлые, а Голландия у многих в карманах. Так что - Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна...
Паштет зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 21:03   #2510
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
Ваня,
раньше выйти попить пиво с друзяками- это был праздник..разобрать тараночку...-это кайф.. .
и позволю себе заметить - целая церемония, если хотите народная субкультура!!!
Как вспомню этот спитч одесского биндюжника, о том как правильно разбирать тараночку и употреблять ее под пиффко.

А сейчас, как верно заметил Ваня, нам реклама навязывает образ этакого мачо с пивом либо ты лох...
Вот запретить бы имиджевую рекламу было бы правильно.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 02.06.2009, 23:15   #2511
Сава
 
Аватар для Сава
 
Реєстрація: 11.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Да шо вы все запретить, да запретить!!! Каждый выбирает для себя...как поется в той песне, а запреты уже были и в нашей истории и в истории других стран и шо это дало?к чему это привело?-вырубка виноградников, употребление различной парфюмированой химии,продажа бечыков банками, образование американской мафии наконец и т.д.А следствие мы имеем - отсутствие культуры пития, курения, отдыха!. Да и запрещение повсеместного курения во всех возможных местах не есть хорошо. Почему меня лишают права выбора!?!? Должны быть места для курения и места свободные от оного, и я, и только я, должен выбирать где мне находится!!!
По поводу пива-почемуто чехи употребляют пива гораздо больше нашего и ничего, а почему? Пиво у них мах.4.5%, подчеркну МАХ,пиво вкусное, традиции вековые, нихто никогда не заприщал-присутствует культура пития, не принято пить на улице, на ходу, а реклама там не лучше нашей!
П.С.Совет курильщикам переходить на курение трубки,по цене не намного дороже, вкуснее, менее вредно,приучает к культуре курения, и наконец не так достает окружающих запахом, даже чистый табак, без ароматиков.
Сава зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 01:05   #2512
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
2 Сава

А где можно посмотреть что нужно для трубки,как ухаживать,как подобрать саму трубку,бо полный профан а хочется
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 08:23   #2513
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Ну про запретить - мы шутим - надо все разрешить и раздавать бесплатно , и подождать годиков 10- тогда слабые и склонные к зависимостям - пройдут ( точнее не пройдут )естественный природный отбор эволюционным путем......



К сожалению пока большинство подростков смотрит Дом -2 и прочие радости по говноящику - толку никакого не будет....

Я вот смотрю на современную молодежь во дворе лет 14-15 - у всех чяерез одного пирсинг то в голове то еще где ,все курят и все время с слабоалкоголкой или пивом - причем нередко по утрам...

Хочется спросить- а где же ваши родители - неужели этого не видят?

Лично у меня человеки сидящие или ходящие по двору с пивом - это
ПТУшники...Это собирательный образ... никого конкретно не имел виду

Под ПТУ я понимаю собирательный среднестатистический образ тупого ​жалкого потребителя, который либо по клубам либо по игровым автоматам​, либо на лавке с банкой дешевого пива и семками просиживает свою никому не нужную ​жизнь.

короче - хочется произнести сакраментальную фразу всех старушек ( а внаше время такого не было)...
А в этом году веду дите в 1-й класс....

Добавлено через 2 часа 1 минуту
[[Ссылки только членам профсоюза. ] фигассе пиаркомпания
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 09:45   #2514
Андрей ака
 
Аватар для Андрей ака
 
Реєстрація: 20.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Бросить курить- уже бросил(2п. сигарет = 1п. крючков и т.д., на сигареты жаба задушила), а пиво я хоть пью редко, но люблю, никогда не позволяю себе пить на улице, типа как квас или водичку какую то для уталения жажды, на рыбалачке святое дело (бутылку всегда ссобой забираю). А так подорожание сигарет, только поддерживаю
Андрей ака зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 09:58   #2515
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Как вспомню этот спитч одесского биндюжника, о том как правильно разбирать тараночку и употреблять ее под пиффко.
У меня раньше была подружка Ксюха так она разбирала таранку за 4 сек. Оставалась только спинка Правда эта была настоящая астраханская тарань, которую регулярно привозили ее отцу
Юрий зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 09:59   #2516
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Курильщики сами виноваты ...

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Глядя как агрессивны некурильщики по отношению к курильщикам... начинаеш задумываться... может им покурить... или как по другому попуститься...
Я лично давно не курю, еще в СА бросил Собственно, там начал там и бросил Но курильщики в основной массе ведут себя так как им удобно ... Стоит группа людей на остановке или где еще, кто-то один закурил - а воняет то всем ... Сделаешь замечание - такого наслушаешся ... Просто идешь по тротуару, впереди курилка свою соску сосет ... Дышат все вокруг ... В подьездах накурят, без противогаза не войти ... Поневоле "против" курильщиков будешь
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 10:05   #2517
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
Да шо вы все запретить, да запретить!!! Каждый выбирает для себя...
+1. Забебала эта страна со своей заботой о моем здоровье и благосостоянии нации.
Курение, алкоголизм, рыбалка - это все одно и то же. Увлечение, наркомания.
Я никого не просил заботиться о моем здоровье, тем более увеличением стоимости товаров, которыми я увлекаюсь. Если поднятие цен необходимо для пополнение бюджета, то, уважаемая тётя Юля, не плати семьям за рождение ребенка, а наоборот - начисляй штрафы. Тех кто уже (или еще) есть живой в этой стране, прокормить и обеспечить работой невозможно, а вы еще и новых дармоедов рожаете. Нехорошо. А вдруг новорожденный, когда подрастет, тоже будет пить и курить??? Попутно надо запретить жениться, а тем более жить в блуде (в гражданском браке).
Нас, курильщиков, алкашей, наркоманов, рыбаков - страна должна еще и спонсировать, что бы мы быстрей передохли и не мешали жить 'нормальному' правительству и безгрешному (некуряще-непьющему) электорату...
AK зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 10:22   #2518
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Табачные компании вводят в заблуждение и пугают общественность экономическими последствиями борьбы с курением, например снижением собираемости налогов в результате повышения акцизов на табачную продукцию. Все исследования, оценивающие экономические последствия борьбы с курением, показали, что при повышении акцизов на сигареты налоги в бюджет собираются в большем объеме. Это объясняется тем, что спрос на сигареты не эластичен, то есть при повышении цен на сигареты происходит лишь незначительное снижение их спроса. Во всех странах табачное лобби успешно манипулирует системой налогообложения. Почему же табачные компании так боятся повышения налогов на сигареты? Ответ прост: удорожание сигарет ограничивает их доступность для подростков и детей, от которых зависит объем рынка в стране в ближайшем будущем. Более высокие цены на сигареты также справедливы, потому что через них курящие покрывают расходы государства, связанные с их собственной пониженной трудоспособностью. Снижение трудоспособности курильщиков, как за счет перекуров, так и за счет заболеваний и ранней смертности, а также высокие расходы на лечение заболеваний, вызванных курением, тормозят экономический рост. Аргумент табачных компаний (отчет Arthur D. Little, по заказу «Филипп Моррис», 1999), касающийся того, что курение снижает потребность в пенсионном обеспечении за счет более ранней смертности, был признан не только аморальным, но и неверным. Курение обходится экономике страны в среднем в 13 раз дороже, чем экономия на пенсиях. Здоровое поколение людей пенсионного возраста не только работоспособно, но и вносит важнейший вклад в производство нематериальных ценностей, таких как уход за внуками. Кроме того, курение наносит ущерб работоспособности людей до пенсионного возраста и даже детям, в том числе нерожденным.

Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
+1. Забебала эта страна со своей заботой о моем здоровье и благосостоянии нации.
Курение, алкоголизм, рыбалка - это все одно и то же. Увлечение, наркомания.
Я никого не просил заботиться о моем здоровье, тем более увеличением стоимости товаров, которыми я увлекаюсь.
Курение — свободный выбор? Табачные компании утверждают, что курение — это право человека, сделавшего свой выбор. Спросите у ваших курящих знакомых, хотели бы они бросить курить… Спросите их, начинали ли они впервые курить в несознательном подростковом возрасте… Спросите у них, что они знали о вреде курения на тот момент, когда они начинали курить? Спросите у тех, кто живет рядом, приятно ли им дышать сигаретным дымом и видеть окурки под ногами?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 10:35   #2519
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Спросите у них, что они знали о вреде курения на тот момент, когда они начинали курить?
А знали ли родители, зачавшие свое дитя, что жить тоже вредно. От этого умирают.

Цинизм надоел. Съезжаем с темы.
AK зараз поза форумом  
Старий 03.06.2009, 10:53   #2520
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Спасибо сознательным подвохам!....Обязательно поеду помочь чем смогу...
Браташ зараз поза форумом  
 

Мітки
разговоры о рыбалке, ситуация на дорогах, треп обо всем




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua