Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.05.2012, 12:57   #341
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Первые шаги

Последствия зимней менопаузы в конце концов у меня материализовались в следующую обновку: Major Craft Volkey VKC-652UL/BFS в паре с Abu Revo MGX.

Сразу скажу, что опыта общения с мультовой снастью у меня не было, поэтому поделюсь только первым впечатлением абсолютного чайника

Волк по паспорту имеет следующие ТТХ: 3-10 lb., 1/32-1/4 oz., вес на сайте не указан, но ради интереса взвесил – 105 гр. Строй указан как Regular-Fast, по жизни, как по мне всё-таки ближе к фасту. Паловка достаточно жесткая, чувствуется серьезный запас в комле, бланк с толстой стенкой. Отдельного внимания заслуживают кольца, а именно система micro guides – в спиннинговом понимании этого вопроса, как таковых колец практически нет, разве что входное, а так сплошные махонькие раннинги Надписи на вкладыше low resin carbon и cork grade AAA приятно порадовали, как и собственно сам дизайн и качество сборки от MC.

Катушенция это вообще отдельная тема, даже не мог представить, что она окажется такой маленькой. При заявленном весе в 154 гр., имеет паспортный max drag 5.5 kg., да и пресловутая мультовая тяга от части почувствовалась при намотке на шпулю флюра. Такой себе минитрактор в магниевом корпусе приятного матового черного цвета .
Так как комплект брался в расчете на ловлю воблерами-кренками условного класса «чабби-черри», а также всевозможные варианты слабоогруженной резины, к катушке сразу приобрел шеллоу шпулю, на которую намотал 6 lb. флюр Sunline FC Sniper. Все 150 м на неё не влезли, поскольку, следуя инструкции к катушке, оставил свободными примерно 1,5 мм до буртика шпули.

В эту субботу естественно выбрался на воду, дабы почувствовать на собственной шкуре «шо воно такэ». Первым делом прицепил чаббика, как условную середину тестового диапазона. Первые забросы были просто ужасными , честно признаюсь, ощущения были такими, словно я впервые в жизни взял спиннинг в руки, даже хуже, поскольку, кроме того, что «не летело» и/или «летело не туда», постоянно образовывались перебежки. Благо добрые люди выкладывали тут видео как быстро их побороть. Оправившись немного от шока, поставил более тяжелую приманку - Coayu Slide Sinker и, о чудо, начало потихоньку получаться. После нескольких более мене удачных забросов, начал потихоньку отпускать центробежный тормоз (до этого он был на мах), осевик также старался настраивать по науке, т.е. на падении приманки.

Короче замахавшись просто махать, решил омыть обновку «первой кровью». Для этого поставил 3 гр. ушастик и 3-й дюймовый бабблинг Первая кровь далась мне очень не просто, так как опять началась жесть с перебегами, но в итоге семь полосатых самураев пали в неравной схватке с волком. Сразу хочу отметить, что проводка получалась, скажем так, нетакой как обычно. Вообще, как мне показалось, данная снасть больше располагает к работе именно удилищем во время проводки. По чуйке тоже, кстати говоря, совсем неплохо, учитывая, что флюр по сегодняшним микроджиговым меркам совсем не тонкий, да и флюр, понятное дело, это не шнур. Не смотря на то, что палочка жесткая, кокуней на подсечке и собственно при извлечении из воды не травмировала, конечно же, флюр тут сыграл не последнюю роль. Во время ловли у меня каким-то чудом получился один очень яркий заброс: приманка не только эффектно полетела в аккурат вдоль берега, причем на весьма приличное расстояние, но и после приводнения не было даже намека на перебежки. Этот чудо-заброс прибавил мне веры в то, что не все так безнадежно

Вообщем, каких либо резюме и оценок давать еще слишком рано, тем более с моим опытом, но однозначно могу отметить, что бейткастинг серьезно отличается от спиннинга и освоить это дело «нахрапом» вряд ли получиться. А вот сколько уйдет времени на освоение пока даже не знаю, надеюсь, что у меня хватит сил и терпения не опустить руки

Отдельные спасибки Сергею KLM за помощь в выборе снасти (Сергей, лучше бы отсоветовали от греха подальше, честное слово ) и добрым людям Жене Трудяге и Грише за помощь в покупке и доставке всего этого дела.

ЗЫ возьму уроки кастинга бейткастингом
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC03124_web.jpg (304,5 КБ, 122 переглядів)
Yurok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr (24.05.2012), boser (24.05.2012), Nemo (24.05.2012), phreon (25.05.2012), Plagus (24.05.2012), SCORPIX (24.05.2012), SLOGGER (25.05.2012), Дмитрий72 (24.05.2012)
Старий 24.05.2012, 13:48   #342
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.026
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
Последствия зимней менопаузы в конце концов у меня материализовались в следующую обновку: Major Craft Volkey VKC-652UL/BFS в паре с Abu Revo MGX.

...
Вітаю з чудовим комплектом! Все у Вас вийде. Тільки не потрібно спішити.

Якщо є бажання - можем якось пересіктися. Постараюсь показати чого навчився.
taurrus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Yurok (24.05.2012)
Старий 24.05.2012, 16:20   #343
Che
 
Аватар для Che
 
Реєстрація: 08.02.2012
Звідки Ви: Днепропетровск / Кременчуг
Дописи: 724
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 175 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від taurrus Переглянути допис
Все у Вас вийде. Тільки не потрібно спішити.
+1. Еще рыбалок 5 и будете кайфовать )
Кстати, сам жду Волка, правда 652МЛ, надеюсь оправдает мои надежды )
Che зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2012, 19:18   #344
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
Во время ловли у меня каким-то чудом получился один очень яркий заброс: приманка не только эффектно полетела в аккурат вдоль берега, причем на весьма приличное расстояние, но и после приводнения не было даже намека на перебежки. Этот чудо-заброс прибавил мне веры в то, что не все так безнадежно
Отдельные спасибки Сергею KLM за помощь в выборе снасти (Сергей, лучше бы отсоветовали от греха подальше, честное слово ) и добрым людям Жене Трудяге и Грише за помощь в покупке и доставке всего этого дела.

ЗЫ возьму уроки кастинга бейткастингом
"I все буде добре у кожного з нас........"
Поздравляю!
Немного бесплатных советов:
Не нужно сходу мелочевку бросать, поработайте какое-то время с лурами веса этак 7гр. Очень быстро почувствуете снасть...и дальше оно само будет все получаться. Это как езда на велосипеде...
А ниже веса - чуть попозже...

Если основные веса уровня Чабика - недомот должен быть этак милиллиметров 2-2.5. Сейчас у вас шпуля просто перегружена флюром. Дайте легкого бекинга, и оставьте собственно флюра - максимум метров 40.

Через пару - тройку "тренировок" хорошенько промойте шпульные ШП и капните чуток смазки из пузырька.

На УЛ весах все эти моменты важны.

И готовьтесь к приобретению:
Долучені зображення
Тип файлу: jpg lin_077.JPG (66,9 КБ, 120 переглядів)
Тип файлу: jpg lin_078.JPG (87,1 КБ, 119 переглядів)
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Yurok (25.05.2012)
Старий 24.05.2012, 19:30   #345
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис

И готовьтесь к приобретению:
Коллега весьма предусмотрительный
Цитата:
Так как комплект брался в расчете на ловлю воблерами-кренками условного класса «чабби-черри», а также всевозможные варианты слабоогруженной резины, к катушке сразу приобрел шеллоу шпулю, на которую намотал 6 lb. флюр Sunline FC Sniper. Все 150 м на неё не влезли, поскольку, следуя инструкции к катушке, оставил свободными примерно 1,5 мм до буртика шпули.
Plagus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Yurok (25.05.2012)
Старий 24.05.2012, 19:41   #346
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Plagus Переглянути допис
Коллега весьма предусмотрительный
Тогда все еще проще - на шпуле оставить НЕ БОЛЕЕ 40м и все будет более чем ОК...
Совсем ОК.....
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2012, 22:50   #347
Wit
 
Аватар для Wit
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Львов
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 564 раз(а) в 195 сообщениях
Yurok, нахрапом и не нужно, все у Вас получится, особенно с такой снастью, только спешить не нужно-плавненько потихоньку кидаем-полавливаем, не пытаясь побить рекорды дальности, и понемножечку обучаем большой палец останавливать шпулю при приводнении приманки.
Вооружитесь тайным инструментом кастера-Великой Тупой Иглой, очень помогает распутывать бороденки:
Wit зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr_Korobchuk (25.05.2012), Forwarder (01.06.2012), Yurok (25.05.2012)
Старий 25.05.2012, 10:21   #348
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Тогда все еще проще - на шпуле оставить НЕ БОЛЕЕ 40м и все будет более чем ОК...
Совсем ОК.....
Знал бы прикуп - жыл бы в Сочи Эх, Снайпер как раз промаркирован был посредине 75 м и я эту отметку успешно приодолел (в смысле при намотке), прийдется сматывать...
Yurok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2012, 10:40   #349
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від Wit Переглянути допис
Yurok, нахрапом и не нужно, все у Вас получится, особенно с такой снастью, только спешить не нужно-плавненько потихоньку кидаем-полавливаем, не пытаясь побить рекорды дальности, и понемножечку обучаем большой палец останавливать шпулю при приводнении приманки.
Вооружитесь тайным инструментом кастера-Великой Тупой Иглой, очень помогает распутывать бороденки:
Та я о дальности даже и не помышляю... тут хотя бы нужный "вектор" научиться держать Иглу надо будет раздобыть, правда, мне пока хватало вот этого метода (тут уже выкладывали)

Yurok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2012, 20:01   #350
bvt
 
Реєстрація: 30.05.2009
Звідки Ви: Винница,
Дописи: 1.029
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 726 раз(а) в 325 сообщениях
Да не нужна игла для распутывания бород.Она хороша,когда с безынерционки слетает комок плетенки.
bvt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2012, 21:15   #351
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від bvt Переглянути допис
.Она хороша,когда с безынерционки слетает комок плетенки.
И там не нуна, там ножницы помогут
Plagus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Malu4ok (26.05.2012)
Старий 28.05.2012, 10:45   #352
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.026
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
На вихідних зустрівся з Юрою (Yurok) з метою попрактикуватись у кастингу і допомогти колезі по захопленню. Як виявилось, його прут ніфіга не підходить під поставлені задачі Major Craft Volkey VKC-652UL/BFS - жорсткий дрин, починає грузитись десь грам з 8-ми... Аще ліпше з 10. На менших грузах вудлище взагалі відмовлялось реагувати на приманку (навіть на силових і різких замахах).
Доки намагався Юра кидати своєю палкою, мало що получалось. Дав я йому свій лайт (на базі бланка NFC FW702-2 IM) - і справа відразу пішла. Заброси стали контрольованими і досить далекими.
Висновок: для початківців (та і взагалі для кастинга) ліпше вибирати прути більш лапшистого строя. Злі палки, які не гнуться на забросі приманки в указаному тестовому діапазоні не дозволять робити далекі заброси приманок. А також додадуть гемору у вигляді борід.


П.С. З котушкою питань практично не виникло. Чудова котушка. Грамотна гальмівна система. Багато чого пробачає.
taurrus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
boser (04.06.2012), Plagus (28.05.2012), Yurok (28.05.2012)
Старий 28.05.2012, 11:20   #353
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від taurrus Переглянути допис
На вихідних зустрівся з Юрою (Yurok) з метою попрактикуватись у кастингу і допомогти колезі по захопленню. Як виявилось, його прут ніфіга не підходить під поставлені задачі Major Craft Volkey VKC-652UL/BFS - жорсткий дрин, починає грузитись десь грам з 8-ми... Аще ліпше з 10. На менших грузах вудлище взагалі відмовлялось реагувати на приманку (навіть на силових і різких замахах).
Доки намагався Юра кидати своєю палкою, мало що получалось. Дав я йому свій лайт (на базі бланка NFC FW702-2 IM) - і справа відразу пішла. Заброси стали контрольованими і досить далекими.
Висновок: для початківців (та і взагалі для кастинга) ліпше вибирати прути більш лапшистого строя. Злі палки, які не гнуться на забросі приманки в указаному тестовому діапазоні не дозволять робити далекі заброси приманок. А також додадуть гемору у вигляді борід.


П.С. З котушкою питань практично не виникло. Чудова котушка. Грамотна гальмівна система. Багато чого пробачає.
Володя, ще раз дякую за майстер-клас В описі мого прута сказано, що він розроблений під роботу з файнез-рігами типу векі, маленькі "волохаті" джиги і т.п. Я думав, що патичок буде "грузитись" всім цим ділом, а насправді ж япони в такій ловлі використовують дуже короткі, точкові піттчінго-фліппінгові підкиди, при цьому, потрібен сюрйозний силовий ресурс... думаю в цьому вся справа.

Буду вже мучатись з тим, що є, а далі подивимось
Yurok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2012, 11:29   #354
МЛВ
 
Аватар для МЛВ
 
Реєстрація: 17.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.554
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 2.830
Поблагодарили 11.738 раз(а) в 1.458 сообщениях
Лучшая игла сделана Стонфо для поплавочников. Для лески, - идеальная заточка кончика жала, для шнуров, - некоторые кончик чуть притупляют. Пару раз приходилось "прикалывать" в голову особо буйных, перемещенных из воды в лодку... Большой конус иглы (для лучшей "разбивки" узлов), лично мне и моим друзьям спас километры шнура на мясорубках. Что важно, - игла закрыта колпачком, а ненужный коннектор (вторая сторона приспособы), для компактности обрезается пилкой почти до точек-ограничителей и, - самый бабке огурец!
С ув. ЛМ

Востаннє редагував МЛВ: 28.05.2012 о 12:11.
МЛВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
M.A. (28.05.2012)
Старий 28.05.2012, 11:29   #355
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.026
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
Володя, ще раз дякую за майстер-клас В описі мого прута сказано, що він розроблений під роботу з файнез-рігами типу векі, маленькі "волохаті" джиги і т.п. Я думав, що патичок буде "грузитись" всім цим ділом, а насправді ж япони в такій ловлі використовують дуже короткі, точкові піттчінго-фліппінгові підкиди, при цьому, потрібен сюрйозний силовий ресурс... думаю в цьому вся справа.

Буду вже мучатись з тим, що є, а далі подивимось
Немає за що!
Головне щоб це було корисно для теба. Мені і самому було цікаво покидати твоїм комплектом.
taurrus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2012, 16:04   #356
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від taurrus Переглянути допис
На вихідних зустрівся з Юрою (Yurok) з Як виявилось, його прут ніфіга не підходить під поставлені задачі Major Craft Volkey VKC-652UL/BFS - жорсткий дрин, починає грузитись з 8гр...


П.С. З котушкою питань практично не виникло. Чудова котушка. Грамотна гальмівна система. Багато чого пробачає.
Шось не так, добродiю.... У мене 682 - так вiн Ридж 70ф (4.5 гр) випулюэ як треба,далеко i чiтко, i так само добре робить анiмацiю...
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2012, 16:37   #357
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.026
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Шось не так, добродiю.... У мене 682 - так вiн Ридж 70ф (4.5 гр) випулюэ як треба,далеко i чiтко, i так само добре робить анiмацiю...
Не знаю. Можливо у мене техніка закидання не така як треба
Для зрівняння кидали двома палками і двома котушками.
Chubby (4 грама)
Volkey VKC-652UL/BFS + Abu MGX + десь 50 метрів флюра 6 лб - метрів до 15 і досить тяжко
NFC FW702-2 IM + shimano cc 51 (мілка шпуля) + 50 метрів флюра 6 лб - десь 25-30 метрів.
NFC FW702-2 IM + Abu MGX + десь 50 метрів флюра 6 лб - метрів 20-30

Звичайно, я згоден що до палки потрібно звикнути. Але чабік саме цим Volkey, я не зміг запулити. Можливо Ви зможете показати як потрібно ним пуляти?

Проведіть, будь ласка, майстер клас. Думаю багатьом буде цікаво подивтись, поспілкуватись і просто повчитись. Тим більше досвід роботи з мульотовою снастю у Вас побільше. Та і багацько у Вас різних цікавих комплектів, які б я хотів потримати в руках

П.С. Всі виміри проведені "на око".
taurrus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2012, 16:46   #358
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Шось не так, добродiю.... У мене 682 - так вiн Ридж 70ф (4.5 гр) випулюэ як треба,далеко i чiтко, i так само добре робить анiмацiю...
Сергей, Вам оно, понятное дело, виднее, но меня мидовские шпионы также предупреждали, что, не смотря на одинаковую маркировку строя Regular Fast и более низкий тест, 652 более жесткий и концевой, а вот в комле 682 присутствует "регулярность", может в этом и есть причина.
Yurok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2012, 17:42   #359
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Давно в воздухе витает проведение мастер класса. Думаю, очень многие бы откликнулись посетить сие мероприятие.
Я пока только по видео учусь, да вот недавно первый мультовый опыт заимел.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2012, 18:11   #360
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.026
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Давно в воздухе витает проведение мастер класса. Думаю, очень многие бы откликнулись посетить сие мероприятие.
Я пока только по видео учусь, да вот недавно первый мультовый опыт заимел.
Та вас, одначе, спробуй розворушити...
Вже раз пропонував - аж одна людина відгукнулась...

Я сам учився по мультиках. Тільки на цих вихідних вперше вживу спілкувався з іншим мультовиком (брешу - раз грішив із джерковиками). Тому дуже хочеться як поспілкуватись із досвідченими мультоводами так і подивитись на їхні снасті. А подивитись вживу на техніку майстрів - майже мрія.

Давайте якось таки зберемось. Нехай це буде навіть київський пляж, чи хоча б Набережна. Особисто я із задоволенням прийду. І покажу, і розкажу все що зможу. Можливо комусь буде цікаво, можливо мій досвід дозволить комусь не наступати на тіж самі граблі.
taurrus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua