Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Происшествия на воде!
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.07.2009, 09:15   #181
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
Сава, это что-то твоё проффесиОнальное?
эт армейский гранатомет, модель не помню...но очередью как положит...так и не встанешь
Браташ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 09:30   #182
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
агс-17.. 100 выстр. в мин) 30мм радиус поражения 7 м, дальность 1700 м)
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 09:58   #183
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
агс-17.. 100 выстр. в мин) 30мм радиус поражения 7 м, дальность 1700 м)
Одному стрелять почти нереально, тем более с лодки. От отдачи прыгает как кенгуру. Мы стреляли вдвоем: один жмет вниз, второй пуляет.
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 10:15   #184
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Одному стрелять почти нереально, тем более с лодки. От отдачи прыгает как кенгуру. Мы стреляли вдвоем: один жмет вниз, второй пуляет.
пральна, боевой расчет 2 человека) но при желании мона ногой придавить станок.. точность так себе, но площадь накрыть могет
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 16:53   #185
Сава
 
Аватар для Сава
 
Реєстрація: 11.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Браташ, SL, vvl, таки оно!!!
Сава зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 18:02   #186
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
Браташ, SL, vvl, таки оно!!!
ну дык....ептыть...плавали - знаем)))))))))))))))
Браташ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2009, 17:13   #187
Yuri Dovgart
 
Реєстрація: 03.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Ну и я добавлю в копилку глупости и пьянства на воде.

23-е июня, приблизительно 15-30, около Домантова (шли от Страхолесья к фарватеру). 5 человек в лодке, из них двое детей, мальчик 13 и девочка 7, трое взрослых мужчин. За штурвалом я - трезвый, в жилете. Коллеги выпили грамм по 150 водки и запивали первой бутылкой пива. Природа, красота, долгожданное открытие, все мысли об отдыхе, рыбалке, посиделках у костра... Остановились отлить. Я шел последним - отцепил от себя чеку, чтобы не глушить мотор, пробрался на транец. Встал, достал...
В этот момент один из мущщин решил пошутить - резко пересел на капитанское место и рванул коммандер вперед. Дальше замедленная съемка - справа мотор, катер уходит чуть вперед, правая рука сама цепляется за крышку мотора, инерцией забрасывает левую на нее же, карабкаюсь грудью наверх, но ноги.... ноги внизу.
Боль. Падаю на винт и отлетаю в воду. Все молча.
Выныриваю, кричу... ужас в глазах пассажиров.
20 минут до Страхолесья, там же поймали Человека - тут же в машину и на Иванков. Много крови, холодеют конечности, озноб. Все в крови. Обе ноги в капусту. Первая мысль - все. Конец. Перед глазами дочь, жена, родители... по дороге встречаем скорую - ее вызвали сразу, еще с воды. В машине накладывают жгуты (правильно накладывают, ибо до этого просто перевязали футболками ноги), что-то колют, дают под язык таблетку.
Больница. Рентегнов не помню. Очнулся на столе. Свет, врачи - я опять кричу. Выпрашиваю жизнь и ноги. Паника. Наркоз. Пустота.
Очнулся в палате. 2 часа операции, полсотни швов, удивленные глаза докторов - оказывается, не задето ни одной кости, мышцы, артерии... порубило мясо. Один из шрамов - в 2 мм. от бедренной артерии - это 15 минут жизни, не довезли бы. Мошонку и член ПОЦАРАПАЛО ВИНТОМ, не задев ни микрона важных тканей. Из ног торчит паутина трубок, отводящих кровь из ран.
На следующий день перевезли в Киев, в Центральный Военный Госпиталь.
Пришлось помучаться - дикая жара, глубокие раны, заживало плохо - по живому разрезали гематомы, по живому шили. Вскрывали раны, промывали, зашивали, дикая боль в одной из ран около надкостницы, невозможно терпеть даже перекись в ране, опять вскрывали и опять зашивали... Встать - нельзя. Без обезболивающих - нельзя. Невозможно. Через неделю смог перевернуться на живот и поспать почти 7 часов - счастье. Все вены исколоты капельницами - тонны антибиотиков и все мыслимые прививки - раны покупались в Киевском море, а там зоопарк инфекций. На 9-й день сам сумел сходить в туалет, до этого момента все в суднО, подтираться даже сам не можешь... мерзко.
Сейчас уже сам хожу. Больно, но надо - осталось всего 2 проблемные раны, которые только недавно опять зашили. Но вроде бы, обошлось. В данном конкретном случае.

Я тут распинался с подробностями не для театральных эффектов и не для жалости к себе. Я за эти 3 недели передумал уже столько, что не дай Бог каждому.

Может кто прочтет, да задумается... уже польза будет.

Дети до сих пор помнят кровь и рваные куски мяса. У обоих - психологи и реабилитация.
Yuri Dovgart зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A.Ali (15.05.2014), POZITIFF (16.02.2011), stitch (26.09.2009), Tumam (24.07.2012), Viktor (02.02.2011), Славон (17.10.2010)
Старий 14.07.2009, 17:37   #188
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
To Yuri

Шок, просто шок.
Спасибо, что написали, думаю многих заставит задуматься.
Выздоравливайте.
Oldmen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 09:03   #189
ввудашт
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 231 раз(а) в 51 сообщениях
.

Yuri Dovgart, скорейшего выздоравления.
ввудашт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 10:27   #190
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
нахожусь в тихом осадке после такой истории....

скорейшего выздоравливания, детворе плодотворной реабилитации - надо бошки им проветрить массовыми положительными эмоциями - море, мультики, поездки на природу по грибы и т.д. - т.е. массово заполнить могз приятными переживаниями.
Nessi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 11:08   #191
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
нахожусь в тихом осадке после такой истории....

скорейшего выздоравливания.
Тоже...

Весьма поучительная история... и ИМХО то не водка, а просто дурь в голове...
Лодка(как и авто, оружие) - это объект повышенной опастности, а в купе с водной стихией, она вовсе требует повышенного внимания и никаких резких движений.

Юрий, скорейшего Вам выздоровления
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 11:10   #192
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
интересно - а как шутник?

"В этот момент один из мущщин решил пошутить - резко пересел на капитанское место и рванул коммандер вперед"

Здоровья вам и вашим детям..!
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 11:14   #193
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Н-да. От таких шутников держаться подальше надо. Выздоравливайте быстрее!
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 11:58   #194
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Юрий, поправляйтесь быстрее! Главное - Создатель оставил среди живых, значит...

У меня в мозгу крепко засела одна фраза командира нашей учебки на военке, полковник, причем профи, таких в армии, увы, единицы остались - "...Ребята, читайте устав. Это не придумки для захламления вашей памяти и засера мозгов, эта книжеца писАлась кровью ваших старших товарищей, каждая строка - чья-то жизнь, которую не вернуть..." Это я про правила поведения, как на воде, так и на дороге и по жизни в целом..

Последнее время очень сильно фильтрую людей, с которыми в близких отношениях. Не то что бы хочу попрекнуть чем-то или поучить, просто... Было несколько аналогичных ситуаций, из которых в общем то выбрался с минимальными потерями... Обидно было то, что эти самые ситуации создают люди которые с тобой рядом, по причине своей же человеческой глупости и элементарного отсутствия просчета развития ситуации... и с последнего времени, если кто-то со мной в лодке (в машине, по жизни) в принципе более-менее уверен(или надеюсь сильно), что у этих людей не коротнет мысль отчебучить нечто подобное... Ладно...

По поводу стресса у деток +1 к Несси. Все не так плохо, поверьте. Моего одного из самых лучших Друзей Господь забрал к себе не так давно. Настолько был светлый человек, словами не передать. И настолько же жутко ушел, просто человека лишили жизни на ровном месте... Не хочу в подробностях описывать... Скажу лишь - его сыну на тот момент 8 лет было, пацан в папе души не чаял.. У него депрессия несколько месяцев была, тяжелая, врачи не знали что делать... Тут один совет - время в этом смысле самый лучший доктор... Надо перетерпеть, хотя тяжело это, не спорю...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 16:28   #195
Yuri Dovgart
 
Реєстрація: 03.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
2 All : Спасибо всем за поддержку.

Шутник... а что шутник ? Когда я насильно надевал на детей жилеты (взрослые отказались, но я настоял, чтобы дети были в жилетах) он шутил, теперь не до смеху... Во-первых, там была его дочь (моя не смогла поехать в последний момент, а сын был второго товарища). Во вторых, он ведь был пьян и расчитывал на пьяного - т.е., что я просто свалюсь в воду. В этом и парадокс ситуации, ведь действительно, на резком старте лодки даже трезвые из кокпита вылетают, а в подпитии так тем более, да еще и с транца, да в вертикальном положении А я принялся демонстрировать чудеса реакции и физическую подготовку...

Глупо все получилось, мы втроем дружим уже лет 15, много было ситуаций, когда он меня выручал, помогал.... как теперь все это строить, черт его знает.

С другой стороны, есть же случаи, когда стоит человек на остановке, ждет автобус - а в него влетает автомобиль на полном газу с обдолбаным водителем. Так что теперь, на улицу не выходить ? На то он и несчастный случай. Наверное

С детьми все потихоньку налаживается, буквально вчера специально встретились все вместе, чтобы показать, что я живой и ничего непоправимого не произошло, просто поцарапался. Действительно, нужно время.

Еще раз всем спасибо и удачи на воде.
Yuri Dovgart зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 17:37   #196
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Шутник наверное никогда больше так "шутить" небудет. Элементарная глупость может повлечь за собой трагедию, об этом не стоит забывать.
Юрий, скорейшего Вам выздоровления
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 17:45   #197
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Смайлы в тексте присутствуют - значит дух не сломлен! Тело - заживет, шрамы, говорят, украшают...

По поводу дальнейших отношений... Тут трудно что-то советовать, да и не к месту наверное... Повторюсь, приведя слова из песни А. Я. Розенбаума (слово "детка" не понимайте буквально):
"..Время - лечит, детка, время - лечит...
время, детка - самый лучший терапевт..."

По поводу спаса - я свою дочурку стал приучать с самых первых совместных выездов - на борт без жилета никто не заходит. Учу также и на собственном примере. После парочки раз уже сама просит одеть ей жилет, для нее это сейчас на уровне игры, дитю всего 2,5года... Но, уверен, привыкнет и будет воспринимать как норму. Правда вот жену пока не могу к этому приучить, вносит она смуту в наши ряды, игнорируя этот самый спас. Но ниче, вода камень точит...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2009, 11:58   #198
S_Serg
 
Реєстрація: 14.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юра привет.
Что-же ты сразу не отмоячил.
Всем бывшим НАШИМ коллективом держим за тебя кулаки.
Выздоравливай по-быстрей.

Бывший коллектив, бывшего банка Украина.
S_Serg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2009, 11:59   #199
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Юра, очень жаль, что узнал об этом кошмаре так поздно.
Забывай о неприятностях, здоровья всей семье и счастья и удовольствия от выходов на воду!
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2009, 14:32   #200
JSA
 
Аватар для JSA
 
Реєстрація: 27.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Слов нет...
Одни мысли...
Юрий скорейшего выздоровления и всего наилучшего вам и вашим близким.

П.С. Люди давайте задумываться о том, что мы делаем, ведь в наших руках не только наша жизнь и судьба.
JSA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua