Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.12.2011, 01:11   #501
Faust
 
Аватар для Faust
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 551 раз(а) в 9 сообщениях
Доброй НОчиТолько Приехал с Нырялки!!!И как всегда моя теория подтверждается...что на ямах рыбы нет...или просто мне так везетНо и здесь почти на 13м был взят щупачок на 2 кг...Мало того,что рыбы нет...так еще и голова разболелась от холодной воды на глубине...к стати при всплытии так обжимает,что чуть ласты не потерял Понял,что дела не будет и перешел на уже провереные коряжники до 8м...Нырок и на 6м замечаю судочка под 3кг,но на фоне бревна...опускаюсь ниже,что бы не попасть в бревно,и понимаю,что бревно от меня уплываетосвечую фонарем,а это зачетный судочек...хотел обоих,но решил не рисковатьВыстрел в голову и катушка понеслась и тут я понял,что это не стандартные 3-5кг как обычноЯ быстро его подтянул к себе и на всплытие.
Последующее взвешивание показало 8,7кг и длинна 94см...не трофейный зачет,но все же
Всем Чистой Воды!!!Ни хвоста Ни чешуи!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  021220113374.jpg
Переглядів: 800
Розмір:  67,9 КБ
ID:	155897   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  021220113377.jpg
Переглядів: 974
Розмір:  96,7 КБ
ID:	155898  
Faust зараз поза форумом  
122 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.12.2011, 11:45   #502
Сокол
 
Аватар для Сокол
 
Реєстрація: 11.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 1.208
Поблагодарили 652 раз(а) в 42 сообщениях
Ну судак на 8 для наших мест - это редкость даже на рынке Потому не судите строго за мой отчёт.
Этой ночью тестировал новый клапанник от СёмыМл. Днепр в черте города, прозрак 2 - 4 метра, глубины 3-9 метров. Рып обнаружен на глубине 4-6 метров. Плавал в стаях карася полутораладошечного среди которого был замечен толстолобик аналогичного размера Первый раз в жизни увидел жереха примерно на 800 г. но он даже разглядеть себя не дал Плыву значит появляются мелкие судачки, камушки, я чуть притормозил, вижу уже стрелябельного (примерно 1.5 кг) . Ну а так как я тестирую ружжо, то начинаю выцеливать с предела видимости, а течка несёт и я замечаю чуть дальше светится глаз! Беру чуть в сторону, курок, гарпун в рыбе, а звук как пальцами кто-то щёлкнул В общем первый судак под трёшку, второй в два раза меньше. Ружьё меткое и очень тихое
Сёма СПАСИБО!!!!!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0047.jpg
Переглядів: 483
Розмір:  243,3 КБ
ID:	156018  
Сокол зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.12.2011, 16:56   #503
роман-фео
 
Аватар для роман-фео
 
Реєстрація: 20.02.2011
Звідки Ви: АР Крым г.Феодосия
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 316 раз(а) в 49 сообщениях
весточка с моря

сегодня до обеда закончил все дела , прибежал домой , собрал снаряжение и быстренько на море. нырял в черте города , честно говоря не на что не рассчитывал , думал медях нарву и "покупаюсь". но море приятненько удивило.за полтора часика охоты взял 4 рыбки (две кефали и два лобанчика около килограмчика). вода 9 гр. ветер ю-з 9-10м.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0158.jpg
Переглядів: 434
Розмір:  91,6 КБ
ID:	156050  
роман-фео зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.12.2011, 10:12   #504
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Наконец завтра долгожданный выходной.Жабры за 2 недели перерыва засохли, и ну очень сильно и срочно нужно ехать их размачивать). Звонок напарнику, в миру Александер Шевченко, который тоже имеет достаточно сильное желание поплавать, подумали и прикинули куда удобнеей поехать, принимаем решение ехать на море в Канев. Утро выходного дня, складываем все "пасочки" в машину и можно ехать! Ведь там нас ждет неизвестное! Подъехали к воде, погода супер! штиль. волны нет. кое-где изредка появляются барашки на воде. Настроение очень классное, его еще и улучшила крутая погода. Быстренько сбрасываем лодку на воду, переодеваемся и в море. По дороге понимаем что видимости нет. Решили попробывать на первом перспективном месте - молоко, буквально на ощуп Сашка находит сомика небольшого. Решаем поискать чистую воду. Воду чистую найти то нашли, а рыбы толком то нет. Объездили большое количество перспективных мест, интересного ничего не нашли толком. Дело подходит к вечеру уже, а желание и надежда увидеть большую рыбу не хочет покидать нас. Залезли в лодку, засунули GPS куда подальше, посмотрели на звезды, послюнявили палец и высчитали в каком направлении и с какой скоростью дует ветер)) принимаем решение ехать туда, куда, не знаем сами)) где небыл еще наверное не один подвох, где еще остались девственные места подводного мира. Тем временем на воду лег туман и дело походило к сумеркам. Первый нырок, места интересные, перспективные, вроде как живые. Заякорились и начали изучать новое место.Видимость хорошая. И как не странно именно здесь мы нашли рыбу. Охота длилась максимум час и потом наступила ночь. За этот час мы очень класно кайфонули, нашли красивую рыбу, сом, судак, причем еще и видимость была хорошая. Выводы такие, что в каждой своей охоте, нужно старатся найти свое новое место, с своей красивой рыбой. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
OMER зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.12.2011, 20:54   #505
Kolyan
 
Аватар для Kolyan
 
Реєстрація: 07.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 2.093
Поблагодарили 702 раз(а) в 61 сообщениях
Ниже Украинки по левому берегу

Был и я сегодня на охоте, с последней охоты прошел месяц. На месте в 10.30 погодка супер, солнце чуть пробивалось сквозь тучи, ветер умеренный. Понырял между островами, рыбы нужного размера не было, пошел дальше.. выхожу на гарного окуня, секундная пауза и иии... первый раз вижу что бы окунь был такой резвый (как испарился), ладно пускай растет. Потом проход вдоль камыша, слева от меня выходит пара зачетных карасей, но тоже уходит подрастать. Поднимается ветер, на чистой воде начинает штормить, за островами нормально, но пора уже на берег. Трофей меня ждал на берегу (на фото), вот только я его тоже не поймал (в г/к неудобно бегать) Плавал только три часа, так как в 16.00 нужно было быть уже в Киеве. Обратно ехал через дамбу, видел ПО плыл вдоль берега (кажись пустой), я не останавливался ... время цигель-цигель.
Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  051220111022.jpg
Переглядів: 743
Розмір:  210,5 КБ
ID:	156315  

Востаннє редагував Kolyan: 05.12.2011 о 21:19.
Kolyan зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.12.2011, 11:38   #506
spyj
 
Аватар для spyj
 
Реєстрація: 16.09.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 118
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 851
Поблагодарили 757 раз(а) в 60 сообщениях
Подводная охота в Африке

По просьбе своего товарища выкладываю отчет о подводной охоте На западном побережье Африки, страна Либерия, тайм-сайт Харпер.(Желающие могут найти это место в Гугл Земля). Почему он сам не пишет? На клавиатуре отсутствуют русские буквы, а писать латинскими-по-русски - не для всех удобоваримо. Итак, перехожу непосредственно к отчету.
Привет из Африки! Сбылась моя мечта и сейчас я нахожусь на западном побережье Африки, в Либери на границе с Cot Divuarom.Океан - просто сказка.Сегодня первый раз нырял и охотился в портовой бухте, которая является частью Атлантического океана. Красота неописуемая. Прозрак 8-10 метров и это по словам местных - мутная вода. Рыбы разной много, еще бы знать как она называется. Но ничего, дай Бог, постепенно изучу местную фауну. Из знакомых видов рыб - только кефаль.Ее здесь очень много, большой и маленькой - целые тучи. Местные ловят ее просто на саму леску с крючком и хлеб. На кефалину надетую ввиде живца можно поймать барракуду.
Глубина в бухте 6-9 метров, глубже там где находится причал. Под самим причалом темень, котораря в редких местах прорезана столбами солнечного света. Через эти световые столбы и пятна постоянно проскакивает разная рыба. На дне куча всякого хлама, старых покрышек, всевозможного железа, также на дне лежит много огромных бревен. Вообщем место - что надо и рып присутствует. Что еще надо охотнику? А надо, как я уже понял, нормальное ружье: пневмат 70-ку или арбалет 75см минимум, а лучше 100-ку. Мое РПП-2 - явно не в фаворитах для данной местности. В ближайшее время надеюсь поменять ружье, а пока охочусь с тем что есть. На дне В покрышках сидят лобстеры усами и башкой наружу. Я по незнанию пытался вытащить одного за эти антенны - ну и вытащил - обломанные усы. Чтобы не испытывать судьбу еще раз следующего лобстера я просто стрельнул. Стоит заметить, что дно в основном каменное с редкими песчаными полосками и мой наконечник постепенно стал похож на "тупой металлический предмет". Так , продолжая знакомиться с акваторией я постепенно настрелял всякой рыбы. В итоге первого дня нырялки: надыбал два перспективных места для охоты, разведал рельеф на акватории, добыл рыбу для жарехи и лобстеров для варехи.
В дальнейшем буду пытаться разведать новые места, не забывая проверять при этом "старые". Места-то знатные...Далі буде...
P.S. Мож кто знает название рып - помогайте!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Gruper.jpg
Переглядів: 501
Розмір:  257,0 КБ
ID:	156767   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Lobster in Harper - 19 Nov 11 012.jpg
Переглядів: 477
Розмір:  382,9 КБ
ID:	156768   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Neizvestnaya ryba.jpg
Переглядів: 489
Розмір:  240,8 КБ
ID:	156769   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ryba-popugay.jpg
Переглядів: 504
Розмір:  184,8 КБ
ID:	156770   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ulov 19.11.11.jpg
Переглядів: 493
Розмір:  340,3 КБ
ID:	156771  

spyj зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.12.2011, 22:22   #507
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
вибачте опіздав...

Проснулся утром, заколотил узвару бодрящего да вышел во двор. Гляжу народ собирается, меня кличут. Выхожу. Подходит один и говорит. То што чудо ты окаянное поймал, хорошо, да новое, ещё страшнее появилось, теперь и к воде не подойти, страх на всех наводит...
Попил узвару я бодрящего да и молвил...Што убью я чудище.
Достал я копьё своё, защиту накинул и к морю пошол. Час искал да нашол в омуте глубоком. Наколол его на копьё и борьба пошла. Только таскал он меня не долго. Были у меня чудища и по страшней, да не кому ещё не удавалось силушку богатырскую победить..
Чудище потянуло на 57кг...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2335.JPG 1.JPG 2.JPG
Переглядів: 853
Розмір:  356,9 КБ
ID:	157246  
Evgeha зараз поза форумом  
118 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.12.2011, 17:31   #508
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
После Евгехиново "чюдещя", где на фото ево нежна держыд какоито супермен атлетичецкой наружносте, выкладевать свои скромные уловы дажы какта неловка...
Но всёжы рескну...
Глубена 4 метра, клыкастенький на 6,2 кг...
Гарпун перебил позваночьнек, такшо интиресной истореи про "покатушке" по руслу Днепра небудед...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  C360_2011-12-10 12-34-16.jpg
Переглядів: 668
Розмір:  848,3 КБ
ID:	157382  
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
91 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.12.2011, 22:07   #509
kirgiz
 
Аватар для kirgiz
 
Реєстрація: 09.01.2007
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь, Озерная
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 2.109
Поблагодарили 1.350 раз(а) в 41 сообщениях
Хоцки

Воскресенье. В 9.00 утра на месте. Штормит. Снаряжаемся на столе. Пока то да се наблюдаем картину как местный *артельщик* хорошо за сотню весом в надувном тазике нараз на веслах преодолел не кислый западный накат и попер в море за добычей. Американские морские котики нервно курят. На вопрос че нынче попадается-"....в основном лящ и судак". В связи с этим решаем сначала проверить ближние грядки. На удивление судак , трудовой, но присутствовал. Дальше 5 км от берега не ходили. Трофеев небыло, но хорошо зачетный. Вопреки прогнозу весь день светило солнце. Видимость? - до 5 м нырять небыло необходимостию было видно каждую палочку. На 6-7м достаточно было чуть подгрузиться и парить в 3-4 метрах над дном. Эффективность поиска конечно колосальная. На мулистых канавах- пустыня, присутствовал только на более плотном ракушкопесочном ланшафте с палочками и зашкереный конкретно, стрелять приходилось только по видимым фрагментам. Водичка - 1 гр., после обеда - 2. В принципе ехали на Хоцки с прощальным визитом, но врят-ли у товарища подымется рука консервировать водомоторный транспорт!!!
kirgiz зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.12.2011, 12:20   #510
spyj
 
Аватар для spyj
 
Реєстрація: 16.09.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 118
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 851
Поблагодарили 757 раз(а) в 60 сообщениях
Подводная охота в Африке.

Судя по «спасибкам» читателей Грота, мои потуги не прошли напрасно и есть смысл продолжать дальше радовать коллег по увлечению своими опусами. Не мудрствуя лукаво, перехожу непосредственно к отчету.
Всем привет из Африки!
Так как у нас уже второй день идет дождь, прозрак в бухте упал до 2-х метров, на поверхности плавает куча всякого мусора который дождевая вода смывает в океан. В общем мутно и грязно. Конечно, в Ридной Неньке двухметровый прозрак был бы мне в радость, но никак не здесь. Поэтому появилось малость свободного времени, которое я могу посвятить написанию отчетика по предыдущей охоте.
Как я уже говорил, в планах у меня была разведка акватории за пределами нашей бухты и вот с утра пораньше я переоделся в снарягу, зашел в вводу и взял курс на новые места. Как только я покинул пределы порта меня подхватило течение и потащило вдоль берега. Глубины 6-10 метров, дно песчаное, с редкими камешками. Рыпов нет вообще! Та мелкая срань, которая крутилась возле одиноких камешков – не представляла никакого интереса даже для такого неискушенного охотника как я. Пройдя метров 300-500 решил поворачивать обратно, но легко сказать – тяжело сделать: назад мне пришлось преодолевать течение. Дорога обратно заняла у меня часа 3! (отдельное спасибо ластам Акванавт). Когда я обратно добрался в родную бухту то мое сердце не выскочило из груди только потому, что гидрокостюм не позволил. Тем не менее, основательно отдышавшись, я решил пройтись по своим старым местам. Глубина 6-8, начал делать лежки и пытаться подстрелить местного групера. И таки подстрелил одного кил на три, но тот забился под лежащий на дне бетонный столб погнул мне стрелу и порвавшись свалил в неизвестном направлении. Подрихтовав «на колене» РПП-шную стрелу я продолжил охоту. В одной из лежек неожиданно из-за плеча у меня вылетела длинная, красивая рыбина метра полтора длинной. Она была похожа на тунца: отсутствие чешуи, серповидный хвост, длинное серебристое тело, только гораздо прогонистей. От неожиданности, я вальнул из РПП куда было и рып исчез. В следующей лежке на меня уже вышло три таких рыбины и я сдуру выстрелил... И сдуру попал… Рыба пошла в камни и начала крутиться, биться об дно, порвалась и свалила. Поменяв гарпун, ставший зю-образным после этой схватки, продолжил охоту, но больше ничего примечательного не видел, исключением стали разве что небольшой групер да губатая х..ня, которая якобы называется океанским окунем. Также, по просьбе местны[ достал им с десяток морских ежей, которые для них деликатес. На вкус говорят, как куриные яйца. Я не рискнул… На этом пока что все. Жду, когда товарищ передаст снарягу с «большой земли», для повышения результативности охот: пневмат 70-ку, нормальные ласты, наконечники с дюбелями ит.д. Будут трофеи - обязательно напишу…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Трудовая охота была....jpg
Переглядів: 464
Розмір:  133,5 КБ
ID:	157507   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Океанский окунь.jpg
Переглядів: 504
Розмір:  142,4 КБ
ID:	157508   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Местный деликатес - морской еж.JPG
Переглядів: 410
Розмір:  308,2 КБ
ID:	157509   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Те же яйца, только в профиль.JPG
Переглядів: 338
Розмір:  456,4 КБ
ID:	157510   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Sveetlips Giant.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  55,8 КБ
ID:	158790  


Востаннє редагував spyj: 20.12.2011 о 11:56. Причина: Нашел название "Губатой х....ни"
spyj зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.12.2011, 04:34   #511
Pavlo-O
 
Реєстрація: 07.06.2009
Звідки Ви: Місто Бровари.Режисер.
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 3.066
Поблагодарили 656 раз(а) в 91 сообщениях
Воскресенье. Древние места.

Давно не приходилось понырять из-за небольшой операции, но надо как-то жабры размочить перед закрытием сезона(а может еще и нет). Мои напарники откололись (один больной, у другого костюм тонковат), а ехать НАДО и я взяв батю,чтобы костерок на берегу было кому попалить, двинул на древние места( где-то чуть чуть ниже Киева, на заливах). Места там не особо глубокие, но рыбка должна быть. Пока ехал по дамбе видел парочку подвохов переодевавшихся возле машины и одного гордо идущего во всем облачении и с ружьем наперевес(видать с дачи, так как машины вблизи не наблюдалось). В общем развелось нашего брата. Приехал где-то к часу(не спешил, берег силы на ночь), в воду залез 13.30. Прозрак не порадовал, приблизительно метр.Водичка холодненькая. Рыбы нет. Нигде. Ни в камышах, ни на ямках( 6-8 м). Я уж было отчаился и подумал переехать на ночь на дамбу, но там такой ветерок, что вода тоже наверное не очень чистая. Пока возвращался к точке, а уже начало сереть стрельнул в корчике по краю ямки сундучка на килошку, а чуть позже, возле берега карасика грамм 900 и понял, что ночью будет поинтересней. Днем плавал почти все время с включенным фонарем. После трех метров, даже солнце которое светило очень не плохо, не помогало пробить муть. Ночью с фонарем поинтересней, прозрак метра полтора и рыб присутствовал. Мелкие судачки грамм по 700-800 так и провоцировали на детоубийство. Короче взял я парочку судачков полтлрушных(других не было) и пяток карасиков зачетных и все. А, нет , еще я насобирал урожая кучу: 8 воблеров, блесна, пешня, подсачка классная(разборная,выдвижная) и пару ятерей старых, которые благополучно были похоронены в камышах.
Pavlo-O зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.12.2011, 14:48   #512
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Каневское

Мы то же решили покататься пока погода позволяет.Рыбка вся была трудовая,но она была.Затянул на 67 кил.Лежал в бывшем озере,на свале,на голом дне.Самое интересное что стрелять мне пришлось в него два раза.... Первый выстрел был в хвост и гарпун навылет не прошел,флажки не открылись,и после первой потяжки я увидел выпадающий гарпун.Быстро перезарядив, я нырнул и увидел что сомяра никуда уходить и не собирался,спокойно лежал в двух метрах от схода,видать пофиг ему моя "зубочистка" ввиде гарпуна. Второй выстрел в "тругольник смерти" шансов ему не оставил.Почему не пробил хвост,так и останется загадкой,может инерция гарпуна просто его подвинула.....
ЗЫ.Хорошо в нафигаторе есть фотик,очень прикольная функция.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00049.jpg
Переглядів: 907
Розмір:  93,6 КБ
ID:	158224   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00048.jpg
Переглядів: 846
Розмір:  84,1 КБ
ID:	158225   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00041.jpg
Переглядів: 884
Розмір:  48,2 КБ
ID:	158226  

Востаннє редагував Саня77: 17.12.2011 о 19:37. Причина: Дополнение отчета
Саня77 зараз поза форумом  
118 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.12.2011, 21:06   #513
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Река Псел. Три охоты находил под одним интересным деревом с густыми вектами лежки немелкого размера. А вот хозяина ни разу дома не застал. Сегодня зашел проверить это дерево, таже картина - лежка есть, рыбы нет. Но пройдя вдоль ствола еще метров пять, на очередном нырке высветил голову рыба мирно роющегося в песчаном дне. Выстрел за голову, корона хоть и уперлась в песок т.к. стрелял сверху по углом, но лепестки хорошо вышли и раскрылись. Видно корона шокирует прилично - было три вялых потяжки без размота катухи и велком на кукан. Вес почти 12 кг.Фото жаль ток с мобилки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Лясковский Александр зараз поза форумом  
101 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.12.2011, 12:42   #514
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
«Чудіща», «сундаки», «поросята», достойно, але душа хотіла чогось більшого . Коротше кажучи, заїхав на одне дуже таємне місце, наколов трошки. Вчора з кумом знімали пробу. Судак судаком, а жирненька плотва та ще й з ікрою + благородний ячмінний продукт саме те, що треба для «душевної бесіди».
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Таранка_01.jpg
Переглядів: 480
Розмір:  154,9 КБ
ID:	158650   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Таранка_02.jpg
Переглядів: 500
Розмір:  150,4 КБ
ID:	158651  

Востаннє редагував iva: 19.12.2011 о 20:45.
iva зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.12.2011, 20:46   #515
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
так як місця, глибини та прозрак розкриті в іншій гілці, продовжу по суті:
перших метрів 200-250 від берега видимість збільшувалась з неймовірною силою (70 м. + 30 см.) ,а потім зупинилась на одній відмітці 1,2 м +/- 30 см. по місцю. розійшлись, домовившись зустрітись біля машини через 5 год. і непрогадали.
риби як і прозраку не було . перша рибка, щучка 1 кг з"явилась в 12-00, про дрібну плотку та окунців історія умовчує. правда було два дуже хороших старта ,можливо щука, карп але не судьба.
вертаючись на " базу" замітив не маленький хвостовий плавник з дрібною лускою ( смеркалось, думки тільки про карпа) марена тут але все може буть. як завжди, на кінчиках ласт підбираюсь блище " О " знайомі силуети плавників, щука, " пуск".
несвистіла катушка, лише випустивши метра три линя зупинилась. гарпун увійшов в грунт чим і обмежив подальший рух щуки. кукан, дорога на точку "Б".
Саня Мамай теж не в ударі, риба на дальньому кордоні, а де він той бажаний кордон?
карась 2,2 ; щука 6,7
удачі!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  буффало ).jpg
Переглядів: 430
Розмір:  103,5 КБ
ID:	158731   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  чи то 7.600 чи то 6.700.jpg
Переглядів: 449
Розмір:  125,3 КБ
ID:	158732  
Radul зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.12.2011, 21:24   #516
Сокол
 
Аватар для Сокол
 
Реєстрація: 11.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 1.208
Поблагодарили 652 раз(а) в 42 сообщениях
Был на Самаре с воскресения на понедельник. Вода упала, пошла течка и рыб кудысь делсо Коряжки пустые( окушки не стрелябельные не в счёт) обрывы и свалы - аналогично Поплыл туда, где на берегу стоят деревья. Плаваю аккуратно, в ожидании рып или корчей (прозрак 1 м, в луче фонаря рыпа видно на 1.5 м, может чуть больше) и тут вижу беленькое чёто Выстрел, катуха и понеслись покатульки. Куда попал - не вижу, нахрапом тянуть боюсь. После минут 10-15 каруселей щучка далась в руки и мы вместе поплыли на берег. 2 часа поисков, один рып, один выстрел. Вес 6 кг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18122011333.jpg
Переглядів: 444
Розмір:  91,5 КБ
ID:	158738  
Сокол зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.12.2011, 18:36   #517
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
Есть такие места на украине когда с нетерпением ждешь с ними встречи,а по финалу не хочется уезжать.Одно из таких мест было сегодня посещено...6 утра в окно погода дрянь...но проходит немного времени и не смотря на погоду-звонок.Напарник как и я даже и не думал откладывать мероприятие.Все в пробках в свои теплые офисы,секретарши,кофе и т.д.,а мы подальше от этой городской суеты.На месте.На водуштилькрасотише.Водичка зимняя(видимость морская)пенечки,палочки.Глубины 4-6м.Стояли гаденыши зашкерившись глубоко в пнях,поэтому приходилось изворачиваться с доставанием...Походу сезон не закрываем...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20122011880.jpg
Переглядів: 649
Розмір:  64,4 КБ
ID:	158852  
Din зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.12.2011, 18:38   #518
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
...

Сегодня с тестем сделали выезд на дачу,ну конечно же с нырялкой.
Погода особо не баловала нас,но надо же готовится к праздникам.
Ветер накаламутил все меляки,так что успевал только увидеть хвосты,но и это уже обнадеживало.
Через 1,5часа охоты думал что будем без рыбы,направился к берегу в те места где еще трава осталась глубина 1,5-2м.Высмотрел жмут елочки,нырок,а в траве фрагмент спины сантиметров 10.Повезло,сомик 10кг. С головы уха,а остальное на праздничный стол.Всем удачи.
Mazay зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.12.2011, 22:44   #519
Сергей Шишкин
 
Аватар для Сергей Шишкин
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Шепетовка
Дописи: 281
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2.649
Поблагодарили 2.457 раз(а) в 130 сообщениях
Уборть

Товарищ поведал об одной речке, в которой капры и толстолобы рвут любые сети а сомы их поросту утаскивают, добавил что сейчас вода чистая, что подводников там никогда не видели. Ну очень захотелось быть -первым сельским водолазом-
Выходные, мы на точке, видимость до метра, обныряв одну ямку, зачета обнаружено небыло. По оборваным нетронутым блеснам, я понял что здесь дествительно ныряют мало, собрав -урожай- с деревьев я начал сплав. Пройдя километр видимость стала резко улудшаться и я начал видеть 1,5-2м ну соответствено и настроение поднялось. Начались корчики завалы, стала рыба появляться. На одном корче меня заворожила картина с окунями, такого количества крупного окуня я еще не встречал. С каждым нырком их становилось все меньше и меньше, лежки и подходы мне не помогли взять крупного окуня. Были встречи с карпами, сплавляясь я их спугивал но немного полежав, я видел как они возвращаются на свои места. Карпики были в пределах 2-3кг в перемешку с сомиками а ружье было закачено 33кг (на трофей) я понимал что одним выстрелом можно будет нахромить кучу нивчем не винных детенышей и решил брать только крупняк. На берегу мне не верили что я вижу под водой, со смехом мне сказали -видно что рыбак- я им показал одного детеныша, который после фотосесии был отпущен. На берегу к нам присоединились местные спинингисты, я думал сейчас начнется, но нет, они наооборот были нам рады и с охоткой рассказывали где лудше нырнуть. Я в свою очередь не остался в долгу, пройдя метров 100-150 поднял со дна зиловскую покрышку всю в твистерах и отдали спинингистам, спинингисты получили оргазм. Мы с ними растались друзьями а для себя подумал -Пусть у них сложится позитив от встречи с ПО- Подводя итог перврго дня, я понял что в реке рыбы много, но тот за кем мы приехали пока не досягаем.
На второй день мы переехали к лесу где река была более узкой и быстрой, с глубинами до 3,5м. За сваленными деревьми встречался мелкий карпик, по дну видел неплохие старты, но кто это был я так и не понял. Из-за течения и парусности ружье 65см сменил на 50см, с мыслями если не встречу трофей то придется взять карпа, но не прошло и часа как на глубине 2,5м проплываю над сомом, размер приличный нужно брать, разворачиваюсь целюсь в спину, стреляю и в этот момент я понимаю что ружбайка то 50см, он от меня я за ним, увидел что флажки открылись я его подтянул и передал на берег. Плавали мы с ним мин 5-ть, не больше, выстрел был четким пот хребет. Охоту закончили в черте города, там симпотичная дамба и разлив хороший. Но и там мы крупного карпа не нашли, но к нам подехал один местный подвох и развеял миф о том что мы здесь ныряем первыми, пригласил нас на охоту и обещал показать хорошие места, мы обменялись телефонами, я подарил ему запасную самодельную заряжалку на том и растались.
Дмашний кантер показал вес сома 26кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB260106.jpg
Переглядів: 491
Розмір:  175,4 КБ
ID:	158876   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB260117.jpg
Переглядів: 485
Розмір:  121,6 КБ
ID:	158877   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PC170067.jpg
Переглядів: 485
Розмір:  137,6 КБ
ID:	158878   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PC170108.jpg
Переглядів: 622
Розмір:  143,6 КБ
ID:	158879   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PC180142.jpg
Переглядів: 514
Розмір:  118,9 КБ
ID:	158880  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PC180143.jpg
Переглядів: 632
Розмір:  156,0 КБ
ID:	158881   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PC180144.jpg
Переглядів: 707
Розмір:  160,0 КБ
ID:	158882   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB260132.jpg
Переглядів: 582
Розмір:  146,2 КБ
ID:	158883   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB260137.jpg
Переглядів: 496
Розмір:  62,7 КБ
ID:	158884  
Сергей Шишкин зараз поза форумом  
100 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.12.2011, 10:15   #520
dracon040876
 
Аватар для dracon040876
 
Реєстрація: 24.07.2008
Звідки Ви: 04.08.1976г.р. Днепропетровск вентиляционщик
Дописи: 594
Blog Entries: 21
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 3.214 раз(а) в 294 сообщениях
Я тут тоже давеча поплавал.....
2 часа ночи, на улице ветрюганище и снег лупит..... Жена глянула на меня после звонка будильника, и завернулась в освобождённое одеяло поплотнее .
Ну и что что ветер??? Нырялка дело святое!!!!
Вот и водитель приехал, тоже глядит из под лоба.... чёэто они все?????
Приехали, ветер лупит снегом прямо с того берега на мой, лезу....
Поборолся с ветром, ухекался, выплыл на середину.... Нусссс начнём!!!
Первый нырок , видимость метра три ... красота!!!! Шнур какой-то, мой буйреп похоже.... или нет... оппа а это сеть - знатная толстолобовая . Скинуть не получилось, резать наобум в толще воды неохота, всплываю с ней...тяжело, но всплыл... 15 минут резал выпутывался, целых три полотна....рыбацюги , блин!
Выпутался, отплыл метров 100, нырок, снова толстолобовая сеть.... ахренеть!!!!
Отплыл от места ныряния и решил пройтись по кромке точки.... Приехали владельцы сетей.... в такой-то ветрюганище я воды через трубку напился, а они катаются и воду бортами черпают....
Кароче: русло, ракушка, каменные гряды-барханы с глубинами 4-6 м на вершине и 9-11 м у подножья.
Нырял , нырял, три часа ... видел три рыбки : лещика на ладошку, окунца с палец и судачка см 25..... и всё.... КАПЕЦ!!!!!
Пора возвращаться, водитель с берега фарами моргает.... Последний нырок , и вот ОН кракадильчик, желанный, жииирненький!!!! Сидел на вершине бархана как на троне!!!
Охота сделана, но решаю забуиться и посмотреть кто ещё туто есть, два нырка - никого и ухо перестаёт продуваться и место потерял (камни пропали) - короче "греби домой"- сказал Днепр!
Зато назад на ветру и волне как на катере к берегу пригрёб.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6 100.jpg
Переглядів: 603
Розмір:  67,4 КБ
ID:	159022   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  желанный клыкастик.jpg
Переглядів: 536
Розмір:  169,4 КБ
ID:	159023  

Востаннє редагував dracon040876: 22.12.2011 о 11:03.
dracon040876 зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua