Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.05.2014, 17:17   #281
Рибацюаг
 
Реєстрація: 21.08.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 2.719
Поблагодарили 3.364 раз(а) в 106 сообщениях
Вчора з родиною трошки виїхали на пікнік,погодка просто супер,природа неначе казка,і ставочок підбоком,гріх неполовити.Рибка покльовувала різна,в основному дрібний окунь,який нінахвилину недавав сумувати,були й бонуси це карпик ,перший в цему році,і гіганські по нашим міркам йорші.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1090451.JPG (667,6 КБ, 184 переглядів)
Тип файлу: jpg P1090459.JPG (574,4 КБ, 165 переглядів)
Тип файлу: jpg P1090490.JPG (554,9 КБ, 184 переглядів)
Тип файлу: jpg P1090510.JPG (365,4 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg P1090513.JPG (418,0 КБ, 156 переглядів)
Тип файлу: jpg P1090522.JPG (581,9 КБ, 181 переглядів)
Тип файлу: jpg P1090526.JPG (470,5 КБ, 183 переглядів)
Тип файлу: jpg P1090502.JPG (837,3 КБ, 116 переглядів)
Тип файлу: jpg P1090500.JPG (572,2 КБ, 107 переглядів)
Тип файлу: jpg P1090485.JPG (240,2 КБ, 104 переглядів)
Рибацюаг зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2014, 18:37   #282
santacruz
 
Аватар для santacruz
 
Реєстрація: 21.05.2013
Звідки Ви: Киев Левобережная.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 1.889
Поблагодарили 943 раз(а) в 118 сообщениях
Так как на форельку не удалось выехать, пришлось проверять новые цвета СВшек в обычных условиях. Окуню очень понравились 2х граммовые Кокетки.
Рыбачили в 6 до 10 итог около 10 окуней, все отпустили.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
santacruz зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2014, 18:48   #283
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.900
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 23.379 раз(а) в 1.844 сообщениях
Thunderstruck

1 мая. Техас, монтаж связан на поводковом материале Malin, пуля 3 грамма + R G-Tail Saturn 2,5.
Удар грома. Хотя, собственно говоря, сравнение поклевки с громом, является просто метафорой. Вместо этого пресловутого удара, было два очень деликатных прикосновения к приманке. Паузу я делать не стал и сразу "секанул" от души..
Вываживание было не простым но ярким и его финал проходил под аккомпанемент уже настоящих раскатов первого майского грома, что дополнительно придавало процессу определенную эмоциональную и драматургическую окраску. Надвигался атмосферный фронт..
В качестве послесловия, в который раз, хочется поблагодарить Деда за "скрипку". Шедевр! :byp:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]









Востаннє редагував Nemo: 15.05.2014 о 10:13.
Nemo зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.05.2014, 20:27   #284
oleh007
 
Аватар для oleh007
 
Реєстрація: 12.01.2010
Звідки Ви: Львів
Дописи: 867
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 1.464 раз(а) в 323 сообщениях
[QUOTE]V Кубок Львівської області по лову спінінгом з берега/QUOTE]
...і я там був, мед-пиво пив...
oleh007 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
m1g0r (02.05.2014), shustov (05.05.2014), tzerberv78 (08.05.2014), Рибацюаг (02.05.2014)
Старий 03.05.2014, 18:25   #285
andreika
 
Аватар для andreika
 
Реєстрація: 06.05.2008
Звідки Ви: місто-герой Івано-Франківськ
Дописи: 513
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 4.949
Поблагодарили 1.183 раз(а) в 126 сообщениях
Дністер

Після вечірнього перегляду новин і стрімів потребував відпочинку,Жерешок заважив на 1.350--піде на тараньку,і поїде в Одесу!!Друга рибка мене здивувала своїм яскравим кольором--друг сказав,що це "чорний рибець "--я сам не в курсі,таке перший раз ловлю....поплив далі нереститись.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 100_0027.jpg (131,8 КБ, 171 переглядів)
Тип файлу: jpg 100_0030.jpg (107,1 КБ, 202 переглядів)
andreika зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2014, 20:39   #286
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
Десенка

Вчера с 6 утра на месте погодка красота, просто фен-шуй, воды катастрофически мало.Воду дали в 10, но клев никак не повлияло.
Окунь был очень прошеный, пришлось ловить весами в 0,8 грамм, что для меня очень мало, за рыбалку удалось уговорить только двоих, один на морскую резину от Jackall, второй на мою любимую резину этого года Ecogear Grass Minnow.
просто foto:
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Крот зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2014, 21:56   #287
Hellfish
 
Аватар для Hellfish
 
Реєстрація: 10.01.2014
Звідки Ви: Торонто.
Дописи: 65
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 449 раз(а) в 85 сообщениях
Тапки,Голавль,Тапки.

Здесь даже солнца не видно
Проснувшись в 03:00 от бессонницы крутился постели , бредовые мысли посещали мою голову.Сон напрочь ушел от меня , не зная чем себя занять зарулил на кухню. Выпив чашечку кофе решил пойти на рыбалку и бла-бла-бла- что на часах 04:00. Набираю таксиста, 10 минут и мы уже отправились за город. Встречаю рассвет на берегу реки , а красота то какая ммм... Птички поют , (" а на том берегу" как пел Малинин 2 мужичка пакуют свой Вито камнями). Спиннинг собран первый заброс ,второй,третий опа есть удар несколько секунд уклейка на берегу , улыбка на лице. Голавля пришлесь уговаривать ( и так сяк , а он собака носом воротит) . А я все топаю и полоскаю разные вкусняшки. На горизонте показалось ну очень перспективное место, крутой берег меня не остановил,с горем пополам спустился
.Затопленные деревья образовали перекат с различного рода струями , обратками...
Tsuribito Baby Minnow летит покорять данный перекат , первая проводка невнятный тычек ... Второй заброс уже подтвичиваю есть выход , но блеснув зеркалом своей чешуи он паразит скрылся с глаз моих. Это меня разозлило не на шутку и про себя я пробормотал:" я же тебя сволочь палюбе поймаю" еще несколько раз кинув беби миноу безрезультатно, решил сменить воб на секретное оружие (Forest Mebius 1,2 ). Нереально ловчая блесна играя напоминает полет бабочки. Пульнул блесну первый метр проводки , и что вы думаете?Есть уверенная потяжка ( я же говорил что поймаю тебя засранец) в порыве положительных эмоций я не заметил как стал на мокрую глину, которая в последствие привела к падению. Жопа в воде, тапок соскочил с ноги сию секундно предстал выбор как у Нео или догонять тапок или продолжить вываживание рыбы. Выбор пал на вываживание , с грустью смотрел как тапок уплывал в Румынию. Несколько минут и голавль под кило уже на берегу , теперь можно перевести дыхание . От ледяной воды мои яйца поздоровались кадыком :Д (мужики поймут) Настроение испортилось ... Как теперь ковылять остальные 10-12 км к городу. Ловим дальше. Прошел примерно км среди горки пластиковых бутылок прочего хлама я увидел потерянный тапок ... Бинго, вот это находка , впервые в жизни я был рад горке мусора на берегу)))) почти как мой и размер норм Спускаемся дальше форест радует очередными результативными поклевками. Стало скучно , а не нацепить ли мне силикон ( цепляю фишаповскую козявку та что самая мелкая) и начинаю что то чудить с проводкой . В результате эти все мои кульбиты ничего не принесли. Кидаю еще раз в тот же омут но уже волочу по дну , хоп есть слабый тычек подсечка началась жара . Маленькая но бойкая марена доставила огромную порцию удовольствия (с даного омута я поймал на фишапвскую козявку две марены , отличный результат). Потом полоскал другие бляхи(смит фолс,фуги шмуги)но ничем они не отличились.
Вот такие тапки
ПС не судите строго . Я не писатель но не поделится (писаниной) я не мог)))
Увы фотографий нет мобила искупалась вместе со мной.
Топ приманок которые сегодня показали себя лучше всех:
1- форест мебиус
2-модифицированный BassDay » Kangoku Crank
3-FishUp
Dragonfly 0.75"
П.ПС на фото мой спаситель
("Ось Така х..ня, малята!" (с) Дід Панас)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg WP_20140503_003.jpg (91,6 КБ, 135 переглядів)
Hellfish зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.05.2014, 03:39   #288
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 19.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
Thumbs up Мій бліц-ультралайт.

ОСЬ ТАКИЙ СОБІ УЛЬТРАЛАЙТ
Звітів писати не люблю,але такими позитивними емоціями,котрі було отримано 3 травня,гріх не поділитися. Сьогодні до обіду мав декілька робочих зустрічей запланованих,тому про рибалку навіть не думав,тим паче,в одного з найкращих друзів в т.ч. і кума ДН. Зустрівся ... ,потім привітав Дмитра,який повідомив,що водкодопій вирішив перенести на 7 число,оскільки сьогодні з рідними святкують (в нас всі ДН проходять лише в чоловічій компанії і без близьких!) і було прийнято абсолютно звичне рішення швиденько поїхати до річки,оскільки на годиннику була вже третя година дня і часу залишалося обмаль.
В плані вибору місця для порибалити варіантів не залишалося,як поїхати кудись зовсім недалеко,щоб не втрачати дорогоцінний час,тим паче для цього в мене є старі звичні місця.
Коли під'їжджав до вказаного місця,то зрозумів,що зробив невірний вибір,оскільки в лице дув сильний вітер і про більш-менш нормальне закидання своїх приманок можна забути. З цього положення можна було з легкістю вийти,переїхавши на протилежний бік річки,але ж ні,ми ж принциповий,навіть тоді,коли зовсім нерідко,принципи носять не сумісний із здоровим глуздом характер. І взагалі,погода була ніякою:вітер,хмари,які то зникали,даючи трохи сонцю попанувати,то з'являлися знову,якісь незрозумілі краплі дощу.
Кидав,кидав ті приманки у воду так,як получалося,щось там видумовував стосовно проводок,але розумів,що якщо і піймаю якогось жерешка (ціленаправлено за "коником" полюю),то це буде,швидше за все,якийсь дурень,і моєї заслуги в цьому майже не буде. Час від часу поглядав то на протилежний берег,до якого 10 хв. потрібно було б добратися і,можливо,рибалка носила би інший характер,то на стадо баранів,які паслися неподалік і ловив себе на думці,що в мене з цими істотами є схожа риса характеру ... Впертість. Тому ні,буду тут штани протирати і далі боротися з несамовитим вітром.
Але кожна впертість і терпіння мають межу. І що ви думаєте,я переїхав ?! Ні. Я згадав,що колись раніше,бачив,приблизно два кілометри вниз по течії,непролазні хащі,але раніше туди було лізти "взападло". Ну,думаю,давай но я поплентаюся ще туди. Можливо,там затишніше і вітру немає,тим більше кручі скрізь,а,якщо ні,то кропивою обпечуся чи штани подеру,щоб поставити жирну крапку в своїй ну зовсім не вдалій рибалці.
Коли дійшов,то не такий страшний виявився чорт,як його малювали,-цілком можна пройти через кущі. Продершись на берег річки,я побачив ...... рай ... Все так як я люблю:куча дерев у воді,відносно тихо і спокійно,в деяких місцях є "бурлілки",які мене чомусь збуджують не на жарт. Багато дерев дурнуваті бобри також готують для нових "загат". Ще б рівень води був трохи більший,а то ріка схожа на гірську,і берег пологіший,а не кручі,по яких можна ноги покрутити. Ну,думаю,якщо риби не піймаю,то приманками,яких у мене більш,ніж достатньо,у вигляді проводок різноманітних,точно награюся. У всьому поганому потрібно навчитися бачити щось і хороше. Тому,було прийнято рішення кидати у воду те,чим раніше не ловив,або мало ловив.
Першою у воду полетіла Сонікра 20-го розміру. Полетіла,це,звичайно,дуже голосно сказано,бо "літун" з неї так собі. Раз провів,другий,третій ... Ні х...я ... Дай,думаю,пущу тебе по течії до тих пір,поки не зупинешся (а вона тонуча),а далі-як Бог дасть. Так і зробив ... Коли приманка зупинилася,почав її потроху проводити,в різні сторони підігруючи кінчиком спіннінга і тут легесенький "тюк",а потім різкий ударчик і є ... Ну,думаю,перший на сьогодні доволі таки не поганий головник є. Але "головник" почав себе у воді поводити ну зовсім не як головень:щось трішки піддавлює,в різні сторони метушиться,намагаючись весь час потрапити в корчі,тобто поведінка для головня ну зовсім не типова. А сьогодні моєю "шпагою" був Дайко Фазервейт,тобто його стрій дає чітку уяву про природню поведінку риби,котра знаходиться на гачку,це вам не "екстра-фасти" чи "фасти",на яких саме це побачити або відчувати набагато складніше. Підводжу рибину ближче ... О,Боже,так це ж язь трохи більший,на вигляд,півкілограма ... Моєму здивуванню не було меж,оскільки,по-перше,язя почав ловити в минулому році,а,по-друге,саме в цій місцині це дивина. Дістав,зважив (~600 грам) ,сфотографув,як вмію,і у воду ... Настрій піднявся. Потім,через декілька проводок,дуже різка "подача" і під звук незамовкаючого фрікціону,якась більша рибина поволокла мою приманку в сторону дерев,які лежать у воді. Але,не тут то було,ми його заставили вийти на "чисту воду" і це знову язь ... Але значно більший (1.35 кг) ... Тут мої нерви не витримали і був вимушений покликати пастуха,який неподалік пас корів,щоб він мерщій клацнув мене разом з цим язьком. Адже це,не знаю як для кого,а для мене радість-в такій місцині,при такій погоді,така рибка.
Потім почалося ... На невідомий волкер ДейСпраут декілька головників піймав непоганих,на,до цього не розловленний Вайс Міннов від Дайви,гра в якого в мене носить назву "Камінь" ,головня більше кілограма вдалося вмовити.
Другий раз в житті спробував ловити на "вертушку",на котру з несамовитою жадібністю кидалися жирнючі,без перебільшення,верховодки,яких я жартома називаю тарпонами.
Час від часу проскакували окунці. І що саме головне,це відбувалося протягом,відносно невеликого,проміжку часу.
Але ж я прийшов за жерехом ... І пішов я далі бродити ...
Зазвичай,шереспер,іноді (або частенько) дає про себе знати сильними ударами,але не сьогодні ... Води мало,на дні зілля ... Річка мовчить ... Зручно вмостившись на одному місці,знову почав "дурачитися" в плані проводки воблерів (в мене цього нікому не забрати ! ),але з прицілом на жереха ... Адже саме його мені сьогодні ну дуже не вистачає ... Але-ноль. Почав в голові прокручувати різні моменти і пригадався випадок,як чотири роки тому,мені жерех клюнув в той момент,коли воблер "завис" на паузі ... Дай,думаю,спробую ... І перша проводка з паузою ... шубовсь ...-дурнуватий удар і почувся спів фрікціону ... Є ... На цей раз невеличкий жерешок,вагою 1.5 кг. Через хлин п'ятнадцять,з використанням цього з "прийомчику"- другий. Цей вже приємніший- рівно 2.08 кг. СУПЕР !
Ну бла-бла-бла- ... Крамольні думки,гордість роздирає ... Зараз я вам покажу "кузькіну мать",піймаю ще декілька штук. Розумом розумію,що це дурнЯ,але ж "корона" хоче іншого.
Тут подзвонив товариш і попросив швидко до нього приїхати,щоб допомогти йому владнати одну справу. Звичайно,він у відповідь почув декілька слів,які писати не буду,бо модератори не пропустять,але не допомогти також не міг. Тому,зібрався і пішов до машини. По дорозі додому весь час думав,як я не люблю місто і його шум. Здається,що особисто мені,було б набагато приємніше і комфортніше жити в селі,де смердить пахне коров'ячим гіВном,де звичайні кури несуть яйця,де можна з сусідом йо...нути по сто грамів самогонки,закусуючи жовтим салом з часником,де .... От бла-бла-бла- ...
На сам кінець,не можу не відмітити надзвичайну важливість такої приблуди,як губний захват,без якої,в сьогоднішніх умовах моєї рибалки,половина трофеїв не позували б для фото,оскільки не реально дотягнутися,а в окремих випадках,потрібно було би лізти в багнюку.
ВСЮ РИБУ,ЯК І ЗАВЖДИ!,ВІДПУСТИВ НАЗАД У ВОДУ,ОСКІЛЬКИ ФОСФОРУ В ОРГАНІЗМІ МОЄЇ РІДНІ ДОСТАТНЬО. А,якщо бракне,то для цього є МАГАЗИН.
А також для тих,кому вистачило терпіння прочитати весь той набір слів,що я написав,трошки фото,для повноти картини,а заодно побачите "живого" Дохтура. Фото,ті що риба у воді,робилися з далекої відстані,так що даруйте,а за інші вибачатися не можу,бо фотограф з мене ніякий.


ФОТО ДЛЯ ТЕРПЛЯЧИХ :)
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Dohtur78: 05.05.2014 о 19:08. Причина: Все заховав під спойлер.
Dohtur78 зараз поза форумом  
95 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.05.2014, 09:35   #289
Golova
 
Аватар для Golova
 
Реєстрація: 21.02.2011
Звідки Ви: Бровари Требухів
Дописи: 168
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1.831 раз(а) в 52 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Результат по веснянке успешно закреплён 8-) Кущает за обе щёки!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну "Нимфа" это уже само собой разумеющееся.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А вот и нежданчик.Эта щучка напомнила мне что такое пять минут эмоционального вываживания 8-)
Соблазнилась на "Нимфу".Приманка до берега не доехала,где то в процессе вываживания слетела.Вот не перестаю удивляться этой приманочке,маленькая размером не более дюйма но исправно ловит рыбу разного размера.И очень часто выступает первым номером,особенно в периоды тотального бесклёвья.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Этот нюанс и позволил мне сделать фото такой красавицы 8-) (шарнир 0,55гр. снаружи в углу пасти) никаких шансов на срез.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Golova зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.05.2014, 19:07   #290
chajmay
 
Аватар для chajmay
 
Реєстрація: 31.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 528 раз(а) в 34 сообщениях
Мухоблудство

Уход в мухоблудство продолжается... и обеспечивает ємоции, настроение и улов! )))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_9670.jpg (173,6 КБ, 325 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_9664.jpg (137,4 КБ, 272 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_9668.jpg (63,8 КБ, 265 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_9644.jpg (212,6 КБ, 372 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_9653.jpg (53,6 КБ, 301 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_9672.jpg (177,4 КБ, 269 переглядів)
chajmay зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.05.2014, 20:33   #291
frukt_off
 
Аватар для frukt_off
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 1.078
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 11.442
Поблагодарили 1.742 раз(а) в 391 сообщениях
раковые шейки...

2 мая удалось попасть на воду недалеко от Киева.
Окунь оказался трудовой, приходилось постоянно искать стоянки "полосатиков" и подбирать ключики. Удалось найти "подход" в виде ракообразных силиконовых приблуд. Проводка - буквально "танцы" на одном месте, микроподпрыгивания и микропотяжки. Поклевки уверенные, рыбки бойкие. Из необычного - окуня, клюнувшего на бейтбризовского рачка, хватанула щучка-килушка. А я это понял только после полминуты вываживания, когда щука под моими ногами выплюнула изрядно пожеванного "субъекта" Попали под майскую грозу, получил массу удовольствия Окунь начал "чавкать": было минут 15 "раздачи", когда ловили с напарником одновременно в заброс (товарищ на поппер, а на аваруну от пантун21 в толще воды). В общем - заряд бодрости, кислорода и положительных эмоций получен
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00951.jpg (254,8 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00952.jpg (200,8 КБ, 138 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00955.jpg (137,5 КБ, 156 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00956.jpg (394,3 КБ, 124 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00953.jpg (398,1 КБ, 124 переглядів)
frukt_off зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.05.2014, 21:23   #292
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
оз.Тельбин

Удалось мне сегодня побывать на озере Тельбин, ветер задолбал в корень,пару холостых поклёвок совсем мелкого окунька,пару окуней просто покатались на моей приманке. Но как же я был удивлен когда я словил первого судачка (не знал что в этом озере есть судак) думал залетный, но через минут 15 словил еще одного с того же места, соблазнились они Reins rockvibe shad 2.
Ну и как же на озере Тельбин без сюрпризов типа женской туфельки, окорочка или еще чего-то не рыбного, в этот раз мне попался носок (жалко что только один)
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Крот зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.05.2014, 10:56   #293
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
За праздники смог съездить на рыбалку два дня.
В первый - 2 мая, с бывшими коллегами на частное озеро в пойме Десны.
Там, в основном, окунь, мелкая щучка, плотва, красноперка, карась и карп.
Коллеги ловили на поплавчанку и фидеры, а я изголялся на УЛ, продолжая собственное обучение ловли на силиконовые приманки и старался не забыть ловлю на Маньячки.
Погода была довольно переменчивой, особенно ветер, который то оставлял полный штиль на глади озера, то дул сильно и порывами, то с востока, то с запада. То светило солнце, и было довольно жарко, то холодный ветер заставлял вспомнить, что еще не лето.
Из силиконовых приманок в лидерах был у меня, как обычно, рачок Мося от Бейт Бриз, который в этот раз применял, в основном, в 2" размере. Но поприменял и другие прибамбасы, например, Keitech Swing Impact. Гонял силикон на уже полюбившейся джиг-головке с офсетным крючком SV-38 и VJ-36 от Декой с головкой-грузком в виде конуса весом 3,5 г (к сожалению, самой тяжелой из изготовляемых).
Окунь сместился со старых проверенных точек, пришлось его поискать, но несколько точек нашел, в которых был и окунь, и его клев. Попалась и парочка мелкощук.
Короче, и рыбалка, и тренировка на силиконовый УЛ удалась.
Однако применил в затишье клева и маньячек, которые тоже ловили (мало фото с силиконом, так как в мобиле сдохла память, позже кое-что почистил, но уже ловил на Маньячки)....
DSCN0235.jpg Фото0447[1].jpg
Фото0448[1].jpg Фото0449[1].jpg
Фото0450[1].jpg Фото0451[1].jpg
Фото0452[1].jpg Фото0453[1].jpg
Фото0454[1].jpg Фото0455[1].jpg
Фото0456[1].jpg Фото0457[1].jpg
Фото0458[1].jpg Фото0459[1].jpg
Фото0460[1].jpg Фото0461[1].jpg
Фото0462[1].jpg Фото0463[1].jpg
Фото0464[1].jpg

Вчера, 04.05.2014, выехал относительно поздно сам, поехал к Изумрудке погонять окуня на камнях между мостками чуть ниже входа в залив Верблюда.
Ловилось, в основном, на Мосю 2". Ловил опять на SV-38 и VJ-36 от Декой, которые неплохо проходили камни, но одну головку таки оторвал в глухом зацепе... А один зацеп закончился вытаскиванием кем-то оторванного скользящего поплавка с крючком и грузками. На крючке даже обсосанный "чехол" от опарыша висел...
В итоге поймал до поднятия сильного ветра со стороны Осещины 6 нормальных окушков, из которых один оказался с икрой, да было несколько сходов.
Ветер с начавшимся дождем заставил свернуться и поехать домой.
Фото0465[1].jpg Фото0466[1].jpg
Фото0467[1].jpg Фото0469[1].jpg Фото0470[1].jpg Фото0471[1].jpg
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото0468[1].jpg (139,5 КБ, 40 переглядів)
ywadei зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.05.2014, 12:42   #294
monfr
 
Аватар для monfr
 
Реєстрація: 11.04.2012
Звідки Ви: kiev
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 275 раз(а) в 13 сообщениях
юб 1-3

приятно, когда в 5:00 будильник исполняет "июльское утро")
и буг хорош...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]



[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

руки кривые, но дело в шляпе)
(пение птичек пришлось удалить из-за ненорм лекс))
monfr зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.05.2014, 20:20   #295
SVS-ka
 
Аватар для SVS-ka
 
Реєстрація: 16.12.2013
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 763
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 353 сообщениях
Выходные прошли на даче.Щука "отдыхает", шнурков ловить не хотелось. Четыре дня посвятил окуню.Самый интенсивный клёв был 1-го и вчера, 2-го и 3-го только до 7-ми утра.
По приманкам: Маньячки ловили хуже всех, Риджи и Миджи получше, а Ужгородский стик и Товади от кузнеца порвали всех.Их окунь атаковал жадно и часто цеплялись по -двое.
SVS-ka зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2014, 21:33   #296
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.417
Поблагодарили 49.254 раз(а) в 1.343 сообщениях
Голавль на малой реке .

Вечерняя прогулка с товарищем по лесной реке , принесла свои плоды , голавль хоть и не крупный довольно активно кушал микро колебалки , Jackall Tearo, Smith Pure, на микро вертушки реагировал и сопровождал , тыкал носом но не особо засекался.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На тихих местах , ловили микро джигом , не крупных окуней , пока я "Облизывал " обратки , Валик втулил гарного карасяку явно под полкило , крошечный ринджер шедик от Rein`sa, пришелся ему по вкусу , с перепуганными глазами отпустили бедолагу , радовать поплавочников.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вечерняя прекрасная тихая погода , цветущие кущи сирени , фруктовые яблони , не знаю кому как , но для меня лучшая прогулка перед сном.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Окунь тоже себя проявлял , что правда совсем не большой , но клевал исправно , я упирался на джавик кислотного цвета , и заработал сход чего-то довольно крупного , и срез щуки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот такая у нас получилась , вылазка на прекрасной лесной речке , с хорошим товарищем.
Все отпущено , позитив получен , удовольствие тоже , что еще сказать, весна цветет и пахнет, голавль активный.
С уважением Юрий Вознюк.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cooken зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.05.2014, 22:04   #297
Spin_Fishing
 
Аватар для Spin_Fishing
 
Реєстрація: 20.09.2011
Звідки Ви: Бровары! Киев!
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 999 раз(а) в 30 сообщениях
Exclamation

Вчера выскочил проверить обстановку на водоеме. Окунь пассивный, а вот шнурки и верховодка покоя не давали. Шнурки - срезами, верховодка - ударами по приманке и по шнуру пытаясь сесть пух который висел на шнуре. Рыб был особо крупных размеров)))

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

П.С. Не взяв в такие моменты экстрактор получаешь массу удовольствия вытаскивая приманку голыми руками с пасти злобных шнурков)))

Востаннє редагував @ndrey k: 09.05.2014 о 02:13. Причина: виправив розташування фото
Spin_Fishing зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.05.2014, 01:03   #298
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
3.05

......Все четыре выходных дня, приуроченных солидарности трудящихся,я, собственно, без вариантов, рассчитывал провести на каком либо водоеме со спиннингом в руках. Главной моей целью в эти выходные дни была подготовка к предстоящему Кубку ФРСЖО, а именно мне хотелось потренироваться в ловле окуня. Так как большинство своих рыбалок я провожу в поисках "пятнистой бестии", мной планировалось немного "набить" руку посвятив все время рыбалки именно "полосатому разбойнику"....
....Целых два дня я практически безрезультатно "мутил" воду своими мормышками с различными "заморскими вкусностями" в придачу, поймав всего два небольших щуренка и штук семь совсем миниатюрных окуньков, длинна которых едва ли превышала размер Cruel Leech-а. Не знаю с чем это связанно,но рыба совершенно не шла на "контакт" и все предлагаемые мной приманки и их анимации были в неопровержимом игноре.
Казалось, что вся рыба как будто вымерла и в водоеме ее не было вовсе....Перебрав самые разнообразные цвета приманок и их разновидностей( от традиционных Nano Minnow и Cruel Leech до Dragonfly-я) у меня совсем совсем опустились руки- выходные дни уже подходят к концу, а результата от рыбалки никакого,глупо даже говорить о какой-либо тренировке перед соревнованиями, так как даже рыбы практически не поймал...
Так, уже безо всякой надежды на супер клев, сидя и полоща силиконового червя-(Cruel Leech), совсем неожиданно отчетливая поклевка...и на крючке золотистый карась.....Для меня это не первая, не хищная рыба, пойманная именно спиннинговой снастью, но все-равно очень приятно поймать рыбу, на поимку которой совсем не рассчитываешь. Сейчас совсем не знаю, с чего тогда я решил, что должен поймать еще, именно карася или карпа, объяснить не могу, но вскоре оказалось, что это решение было не проигрышным и,даже, довольно результативным....
При выборе приманки я руководствовался ее сходством с кормовой базой ихтиофауны этого водоема. Сплошное илистое дно, в котором рыбы явно питаются мотылем или различными мелкими червячками, склонили весы к выбору мотыля "Беркли", и кусочку, от червяка Cruel Leech вишневого цвета.
С проводкой все просто-медленное волочение по дну с длинными паузами.
Собственно я и не ожидал, что у меня получится ловить целенаправленно рыбу, которая как-то совсем не связанна со спиннинговой рыбалкой и принесет столько радости и новых впечатлений.
Всего я поймал семь карасиков и два небольших карпика, о чем в моем дальнейшем фотоотчете.....

"Инструмент"


"Весеннее настроение"




"Перерождение"
...Из фантастической, и даже немного жуткой на вид личинки, появляется необычайно красивая стрекоза.

"Места ловли"
Береговая линия заросшая камышом и неглубокие, "тихие" заливы....




"Немного хищника..."




"Неожиданный сюрприз"


"В процессе"


"Любитель силиконовых червей"
...Половинка Cruel Leech-а...






"На мотыля...."




С Уважением Ангеловский Игорь...
фРСЖО зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.05.2014, 20:14   #299
TsJ
 
Аватар для TsJ
 
Реєстрація: 16.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 3.650 раз(а) в 79 сообщениях
Рыбалка с любимым человеком

Рыбалка с любимым человеком
Дорогие читатели, мне бы хотелось извиниться перед всеми Вами за то, что я так долго не писал и не делился своим опытом рыбалок и своими наработками.Теперь хочу снова поделиться с Вами моими успехами и впечатлениями.

Эту рыболовную историю помню как вчера, но ей практически уже год, и она надолго останется в мой памяти, как самая эмоциональная и запоминающаяся рыбалка в моей жизни. Начало июня 2013года. Сданы нескольких экзаменов. Появилось свободное время. И вот я со своей девушкой Полиной гуляю на Оболонской набережной вечернего города-героя Киева, города, где я учусь. Тут и там расположились рыбаки, которые неспеша раз за разом вытягивают мелкую рыбешку. Подальше от них экипированные спиннингисты колдуют над проводкой в попытке поймать полосатых разбойников. Наблюдая за всем этим, в душе проснулась огромная страсть по рыбалке.
И тут Полина предложила мне составить компанию и на выходных сходить на рыбалку. Вы не представляете, какое чувство охватило меня. Я был настолько рад и переполнен мыслью о совместной рыбалке, что в ближайшие дни уехал домой в Кривой Рог за снастями.
Мысль о совместной рыбалке не покидала меня целую неделю, оставалось только отучиться день, встретиться с Полиной, заехать за снастями и выдвинуться уже непосредственно на долгожданную рыбалку.
Мы на месте, на Новой набережной! Перед нами великий и могучий Днепр!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На воде тишь да гладь, рыбка плещется, солнце ярко светит, рядом любимый человек. В общем, все благоприятствовало хорошей рыбалке.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Собираем совместно ультралегкое удилище, привязываем тоненький флюрик к нитке, и Полина сама выбирает приманку-червячка, который ей понравился визуально. Выбор пал именно на Tsunekichi Worm 2''. Из всего изобилия силиконовых приманок в моей коробке именно он понравился девушке. Как оказалось эта приманка не только умеет хорошо ловить рыбу, но и завоевывать сердца представительниц прекрасного пола, причем с первого взгляда. Без никакой брезгливости Полина достает червячка из коробки и говорит: «Вот его хочу поставить!» Я аккуратненько насаживаю приманку, знакомлю Полину с техникой заброса, рассказываю, как и что надо делать при поклевке. Первые три заброса делаю сам, проводя приманку обычной проводкой с подергиваниями. На червячка садится мелкий окунек.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Начало положено! Теперь инструмент для рыбалки находится у Полины.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Первый заброс у нее не получился. «Такое бывает»,- подбадриваю я свою девушку. Во время второго заброса приманка улетела недалеко, но села в камни и приказала долго жить – оборвалась! Ничего. Снова даю право выбрать приманку Полине, на этот раз эй понравился чудо-червяк с интересным названием Reins Bubbling Shaker 3". Половиним, насаживаем. И Полина производит заброс, делает равномерную проводку, сообщая мне, что приманка цепляется за что-то, и за этим следует : «Ой, Ваня, что-то трепещется!» Мой ответ однозначный: «Подсекай!»
И вот, первый раз в жизни Полинин окунь лежит на Киевской набережной. Приманку вынимал из колючего полосатого я, а вот рыбку отпускала Полина. Знаете, я больше удовольствия получал от того, что наблюдал эти искренние и поистине непередаваемые эмоции моей любимой девушки. Я готов был просто сесть и наблюдать, как она ловит рыбку. Я так и сделал, только подсказывал, как надо производить заброс и как открывать дужку на катушке.
Время рыбалки пролетело быстро. Стало темнеть. Приходится собираться домой. Стало прохладно и зябко. Счет по числу выловленных полосатых был таков - три:три. Полина передала мне удочку, чтобы я произвел последний заброс. Ставлю на свое усмотрение Bait Breath Micro Grub 1" в паре с 6 граммами и делаю "выстрел" из своей Финезы. Прямо на выбросе происходит четкая судачья поклевка, незамедлительно подсекаю и передаю спиннинг Полине, чтобы она прочувствовала хоть немного как бьется рыбка покрупнее той, которую мы ловили до этого (окуньки в пол-ладошки).
Вместе держим удилище, я лишь страхую, чтобы оно не выскользнуло из рук Полины.
Изредка слышу: «Выскальзывает». Помогаю, и поединок с клыкастым продолжается. Победителем становится моя Полина!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Хоть рыбка и маленькая, но заставила нас немного понервничать. Фотографирую Полину с ее трофеем и она дарит судачку долгожданную свободу. Судачишка благополучно уплыл восвояси.
Рыбалка происходила несколько часов, а эмоций получилось на несколько лет!

В послесловии хотелось бы сказать всем друзьям рыболовам, читающим этот запоздалый отчет! Почаще берите своих жен, девушек, подружек на рыбалку, приобщайте их к природе, к рыбалке, ведь это так прекрасно и замечательно, когда с тобой рядом на рыбалке твоя любимая половинка.
И пускай вы не поймаете рыбу, оборвете часть своего рыболовного «скарба»! Но я Вам гарантирую, Вы получите больше! А именно – эмоции, которые не заменит никакая фотография! А все потому, что они останутся в вашей памяти надолго! Мы же на рыбалку ездим за эмоциями и за адреналином? Неправда-ли? А порыбачив с любимым человеком, этих эмоций станет гораздо больше! И еще. Вы проведете интересно время рядом с тем человеком, которого любите!
Так произошло и со мной. Теперь Полина меня спрашивает, когда мы сможем вырваться вместе на рыбалку еще раз! А наша рыбалка состоится уже скоро…
Всем удачи, и ни хвоста ни чешуи!
TsJ зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.05.2014, 21:27   #300
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
На воде был сегодня поздно, где то к толчку, часа два наверно прочесывал козырный заливчик, один щуренок, проходило несколько кондовых ультралайтщиков с микроприманками, у них тоже грустно. Перешел на Днепр, на жереховое место, испытать разрекламированный Кукри. Ну что, поначалу клевало бойко, но реализация, один недотащеный полукилошный жерешок. Поставил стик Enpitsu 53 DW от Усами, реализациятакая же хреновая, один жерешонок, тройники наверно мелковаты, зато зрелище. Атаки хорошего жереха на поверхностник, да в считанных метрах только и смотри что бы не напустить в комбез адреналина. Ну а для расслабления, в траве жадно жрут хорошие окуни, у них с реализацией все в порядке, кидаются пока крепко не сядут, один развеселил, хвост тюльки изо рта торчит, не влазит, но стик не пропустил, настоящий хохол Напоследок поставил офтоповый Сквад 65SP. на первом забросе приличный жерех, и надо ж такому случится поднял из воды на поводке, мозги отключились напрочь, что я с ним делать собирался Бдзынь! пишите письма мелким почерком, воблеру, расстроился жутко, а потом успокоился, день то хороший получился, несмотря ни на что
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 551.jpg (206,7 КБ, 111 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 567.jpg (191,4 КБ, 96 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 584.jpg (206,2 КБ, 158 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 591.jpg (170,7 КБ, 153 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 594.jpg (189,8 КБ, 156 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 600.jpg (211,0 КБ, 118 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 607.jpg (192,4 КБ, 178 переглядів)
Volod зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua