Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.01.2010, 20:56   #141
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Руслан!Не хочу огорчать,но зря вы купили ручной насос.У меня такой уже валяется,у друзей по парочке тоже.Не хороший девайс.Ни кому не советую.Самое западло в нем-это трущиеся части(поршень,кольцо(в особенности.Оно силиконовое,со временем вылазит из канавки в поршне,как бы выдавливается ).Ну скоро сами поймете.Я не наговариваю,просто это мои грабли.
ПС.не в укор или еще как, а что бы другие знали.
Ну сам посуди Интекс стоил 75 грн а Браво 10 стоит порядка 300 грн, при этом у него мех рвётся от нескольких накачек по осени, аэродек он не докачивает из-за плохих клапанов и неплотностей.Вот такая вот арифметика.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2010, 21:22   #142
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну сам посуди Интекс стоил 75 грн а Браво 10 стоит порядка 300 грн, при этом у него мех рвётся от нескольких накачек по осени, аэродек он не докачивает из-за плохих клапанов и неплотностей.Вот такая вот арифметика.
Тю-ю-ю-ю !Чего-то я не пойму.То БРАВО так расхвалили,что я чуть сам не поверил,что это самый козырный насос в мире,то рвется от нескольких накачек и у него плохие клапана и неплотности.
А теперь по делу:в поршневом интексе кольцо выдавливает именно при силовом докачивании, т.с .при добивании до"звона".Не сразу,конечно,а со временем( очень скоро).Просто примите к сведению-сгодится.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2010, 21:26   #143
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Тю-ю-ю-ю !Чего-то я не пойму.То БРАВО так расхвалили,что я чуть сам не поверил,что это самый козырный насос в мире,то рвется от нескольких накачек и у него плохие клапана и неплотности.
А теперь по делу:в поршневом интексе кольцо выдавливает именно при силовом докачивании, т.с .при добивании до"звона".Не сразу,конечно,а со временем( очень скоро).Просто примите к сведению-сгодится.
Дело в том что после электро насоса до звона всего несколько качков, поэтому думаю проживёт некоторое время.Особенно если смазать внутри.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 12:05   #144
gena721
 
Реєстрація: 01.02.2011
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Есть идея о двух бюджетных INTEXах 12в от прикуривателя. Сначала вставляем два насоса в два баллона и накачиваем массу воздуха, потом вставляем насосы друг в друга и добиваем давление. По логике давления в двух насосах, соединенных последовательно, должны складываться. Кто-то проверял на практике?
gena721 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 18:12   #145
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від gena721 Переглянути допис
Есть идея о двух бюджетных INTEXах 12в от прикуривателя. Сначала вставляем два насоса в два баллона и накачиваем массу воздуха, потом вставляем насосы друг в друга и добиваем давление. По логике давления в двух насосах, соединенных последовательно, должны складываться. Кто-то проверял на практике?
Утопическая идея.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 18:54   #146
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від gena721 Переглянути допис
Есть идея о двух бюджетных INTEXах 12в от прикуривателя. Сначала вставляем два насоса в два баллона и накачиваем массу воздуха, потом вставляем насосы друг в друга и добиваем давление. По логике давления в двух насосах, соединенных последовательно, должны складываться. Кто-то проверял на практике?
Там насосы не того принципа действия, что бы давление складывалось.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 20:56   #147
gena721
 
Реєстрація: 01.02.2011
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Там насосы не того принципа действия, что бы давление складывалось.
А на какой принцип действия не распространяются законы физики?
gena721 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 21:16   #148
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від gena721 Переглянути допис
А на какой принцип действия не распространяются законы физики?
На поршневой.
Интекс для матрасов это просто турбинка с выходным давлением способным только поднять баллоны у лодки.Хотя это и есть самая неприятная работа для лягушки.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 21:33   #149
gena721
 
Реєстрація: 01.02.2011
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
На поршневой.
Интекс для матрасов это просто турбинка с выходным давлением способным только поднять баллоны у лодки.Хотя это и есть самая неприятная работа для лягушки.
Любой насос меняет давление входящего воздуха на какое-то значение. Если в насос подать уже сжатый воздух, то он его "дожмет" опять таки на это значение. Принцип как с двумя автомобильными АКБ. Хотим болше ток (количество перекачиваемого воздуха)- соединяем параллельно, хотим выше напряжение (давление воздуха)- соединяем последовательно. И законы физики распространяются как на кислотные, так и на гелевые АКБ.
gena721 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 21:41   #150
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від gena721 Переглянути допис
Любой насос меняет давление входящего воздуха на какое-то значение. Если в насос подать уже сжатый воздух, то он его "дожмет" опять таки на это значение. Принцип как с двумя автомобильными АКБ. Хотим болше ток (количество перекачиваемого воздуха)- соединяем параллельно, хотим выше напряжение (давление воздуха)- соединяем последовательно. И законы физики распространяются как на кислотные, так и на гелевые АКБ.
Очень умно сравнивать напряжение двух АКБ с параллельным и последовательным соединением с двумя нагнетателями(не насосами) воздуха улиточного типа.
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 21:47   #151
gena721
 
Реєстрація: 01.02.2011
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Очень умно сравнивать напряжение двух АКБ с параллельным и последовательным соединением с двумя нагнетателями(не насосами) воздуха улиточного типа.
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
А хотелось УМНЫЙ КОММЕНТАРИЙ.
gena721 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 21:53   #152
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
жесть ножно провести опыт с интексом подать на него 2 атмосферы и посмотреть дожмет-ли он больше чем 2 атмосферы или сам раздуется
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 22:08   #153
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
жесть ножно провести опыт с интексом подать на него 2 атмосферы и посмотреть дожмет-ли он больше чем 2 атмосферы или сам раздуется
Даже не знаю что и добавить... но присоеденятся к другим и начать комментировать бред не хочется
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 22:09   #154
gena721
 
Реєстрація: 01.02.2011
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
жесть ножно провести опыт с интексом подать на него 2 атмосферы и посмотреть дожмет-ли он больше чем 2 атмосферы или сам раздуется
В чем жесть? В том что вы учебник физики скурили в школе? Ладно, потеплеет проведу практический эксперимент. Обещаю честно рассказать о результатах.
gena721 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 22:34   #155
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від gena721 Переглянути допис
В чем жесть? В том что вы учебник физики скурили в школе? Ладно, потеплеет проведу практический эксперимент. Обещаю честно рассказать о результатах.
А я например в физматклассе учился. Но свой комментарий уже сказал. А вот в вашем примере тёзка совсем другие физзаконы затрагиваются их совсем разных областей физики
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 23:16   #156
gena721
 
Реєстрація: 01.02.2011
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
А я например в физматклассе учился. Но свой комментарий уже сказал. А вот в вашем примере тёзка совсем другие физзаконы затрагиваются их совсем разных областей физики
Я не утверждаю, что 100 последовательно соединенных насосов, спресуют воздух до жидкого состояния! Я утверждаю, что два насоса в два баллона накачают лодку быстрее, чем один. И я утверждаю, что два последовательно соединенных насоса еще поднимут давление. После чего надо будет слегка доработать жабой. А также я утверждаю, что два китайских насоса стоят в разы меньше одного Браво, места занимают одинаково. Пока не вижу никакого конструктивного возражения. А насчет разных законов, так от человека учившегося в физматклассе, такое слышать дико. Между законами пневматики, гидравлики и електродинамики можно проводить аналогию. Что вода по трубам, что ток по проводам.
gena721 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 23:29   #157
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від gena721 Переглянути допис
Между законами пневматики, гидравлики и електродинамики можно проводить аналогию. Что вода по трубам, что ток по проводам.
Но не надо сюда приплетать газы, у них несколько другая сжимаемость и плотность.

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------

Цитата:
Допис від gena721 Переглянути допис
Я не утверждаю, что 100 последовательно соединенных насосов, спресуют воздух до жидкого состояния! Я утверждаю, что два насоса в два баллона накачают лодку быстрее, чем один. И я утверждаю, что два последовательно соединенных насоса еще поднимут давление.
Уже списое расширился. Но следуя вашей теории, тёзка, 100-й насосов воздух можно таки сжать до жидкостного состояния
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 23:30   #158
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від gena721 Переглянути допис
Я не утверждаю, что 100 последовательно соединенных насосов, спресуют воздух до жидкого состояния! Я утверждаю, что два насоса в два баллона накачают лодку быстрее, чем один. И я утверждаю, что два последовательно соединенных насоса еще поднимут давление. После чего надо будет слегка доработать жабой. А также я утверждаю, что два китайских насоса стоят в разы меньше одного Браво, места занимают одинаково. Пока не вижу никакого конструктивного возражения. А насчет разных законов, так от человека учившегося в физматклассе, такое слышать дико. Между законами пневматики, гидравлики и електродинамики можно проводить аналогию. Что вода по трубам, что ток по проводам.
Ещё раз повторяю, нагнетать и создавать давление не одно и тоже.Так вот обсуждаемый Интекс это просто крыльчатка в корпусе и не более, и она не способна создать давление большее, чем может на своих оборотах. Это не поршневой насос.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 23:41   #159
gena721
 
Реєстрація: 01.02.2011
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ещё раз повторяю, нагнетать и создавать давление не одно и тоже.Так вот обсуждаемый Интекс это просто крыльчатка в корпусе и не более, и она не способна создать давление большее, чем может на своих оборотах. Это не поршневой насос.
Вы видели когда-нибудь водяной погружной насос ЭЦВ, который использовался во всех водяных скважинах СССР? Там несколько(6-12) крыльчаток стоят друг за другом. Производительность у всех одинаковая, но высота, на которую насос способен поднять воду болше у тех, где набор крыльчаток больше. По вашей логике, можно было не мудрить, поставить одну.
gena721 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 23:45   #160
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від gena721 Переглянути допис
Вы видели когда-нибудь водяной погружной насос ЭЦВ, который использовался во всех водяных скважинах СССР? Там несколько(6-12) крыльчаток стоят друг за другом. Производительность у всех одинаковая, но высота, на которую насос способен поднять воду болше у тех, где набор крыльчаток больше. По вашей логике, можно было не мудрить, поставить одну.
Не путайте воду с воздухом и ЙУХ с пальцем. То же мне нашли, что сравнивать, пластиковую игрушку и точно рассчитанный металлический прибор .О мощности и говорить не охота.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua