Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Пингвин Все о зимней рыбалке

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.12.2007, 05:56   #61
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Вы будете смеяться ,но я вот в инете нарыл ,что в Росии оказывается даже соревнования проводят по ловле на жерлицы..
Правила весьма простые - ты должен наловить и живца- и на щуковки, причем в зачет идет только рыб со щуковок...По правилам на 1 участника можно ставить 5 щуковок....

смысл в том ,чтобы не ставить ближе 5 метров одна от другой и периодически их народ переставляет...

Щучий хвост-2007
10 февраля 2007г неподалёку от посёлка Разнежье на Волге состоялись рыболовные соревнования "Щучий хвост 2007" организованные клубом Экстрим-НН при содействии Нижегородского рыболовного клуба Волга-Фишинг . Погода, как шутили прибывшие участники, соответствовала названию клуба- метель, ветер, морозец. Но настоящих любителей подлёдного лова не напугали эти обстоятельства и автобус набился что называется под завязку. Плюс к этому часть команд прибыла на своих автомобилях. Всего было зарегистрировано 14 команд по 3 человека в команде. Ловить было разрешено на 10 жерлиц. В зачёт шла только хищная рыба. Зонирования мест ловли не было и участники могли самостоятельно выбирать перспективные места ловли. В 8 утра провели окончательную регистрацию и брифинг и после старта ракеты, рыболовы пошли на лёд к своим по их мнению уловистым местам. Каждый в команде выполнял свою функцию -один сверлил во льду лунки, другой приступал к ловле живца, третий наливал т.е. выставлял жерлицы. К 11 часам утра начали происходить поклёвки . Но из-за сменившейся погоды хищник не баловал рыбаков надёжной хваткой. Срывал, выплёвывал живца поднимая в холостую флажки, Но на одной из жерлиц команды №5 всё же произошла уверенная поклёвка. Щука на наших глазах размотала несколько метров лески и встала. Но Александр Савенко не дал хищнице задремать с живцом в зубах, сделав уверенную подсечку размашистыми движениями выволок рыбу на лёд. Корреспонденты тут же запечатлели рыболова, а кто-то уже протягивал 50г боевых. А вот команда под №12 (Никитенко, Курданов, Порхунов) вообще ограничилась установкой всего одной жерлицы. Объяснили это тем, что если они выставят ещё хотя бы 3 жерлицы, то непременно всех обловят и выловят всю местную щуку, поэтому и решили всё делать по спортивному. Некоторые рыболовы вообще не нацеливались на ловлю жерлицами , и спокойно тягали судачков на тюльку. Ближе ко второй половине дня погода окончательно испортилась , пошёл снег и видимость значительно ухудшилась. Рыбаки потянулись к лагерю. Финиш был запланирован на 14:30 и необходимо было успеть сдать пронумерованный мешок с рыбой на взвешивание. Жаль что погода не порадовала оттепелью и щука, на которую были нацелены большинство участников отказывалась уверенно хватать предложенного ей живца. Тем не менее главной целью было организовать групповой выезд на рыбалку для людей которые не просиживают дома на диване , а несмотря на погоду едут посвятить этот день любимому занятию, общению с друзьями , активному отдыху на природе. В итоге после взвешивания, команды распределились по весу пойманной рыбы, жаль что щука была в тот день поймана только одна: I-место заняла команда №3 в сотаве Ожогин, Шохов, Заложных поймав 3500гр разнокалиберных окуней.
II-место команда №5 в составе Савенко, Бражников, Савенко, с весом улова 2600гр который вытягивала щука на 2300гр
III-место у команды №8 "EXTREME-NN" в составе юных рыболовов Терпигорьева, Антонова и их чуткого руководителя Гоголева. Вес их улова составил 2200гр.
.А за поимку самой крупной и единственной щуки соревнований была награждена команда №5 Савенко, Бражников , Савенко
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2007, 17:40   #62
Egas
 
Аватар для Egas
 
Реєстрація: 02.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 394 раз(а) в 10 сообщениях
Question Живец.

Подскажите пжалуста где в Киеве можно приобрести товарного живца кроме БУ. В прошлом году брал на Контрактовой а в этом что-то нету. Заранее спасибо.
Egas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2007, 18:10   #63
Chelovek
 
Аватар для Chelovek
 
Реєстрація: 03.04.2007
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 79
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
мне нужна

Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Если кому-то еще нужна пружинистая проволока на щуковки,то могу отдать два прутка где-то по полметра.
мне нужна
а то Ден (он же Соmrad) тут похвастался что у него "этого добра валом" и зажал
если ещё есть - пиши в личку или на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
сегодня в поисках этого материала был на БУ, Юности, Эпицентр и нигде нет (наверное просто незнаю где искать)
Chelovek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2007, 12:19   #64
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Egas Переглянути допис
Подскажите пжалуста где в Киеве можно приобрести товарного живца кроме БУ. В прошлом году брал на Контрактовой а в этом что-то нету. Заранее спасибо.
На метро "Славутич"
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2008, 20:34   #65
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
На метро "Славутич"

Прямо в метро или где-то в переходе
Ваня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2008, 20:41   #66
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
проходишь турникеты и сразу поворот НАПРАВА!!!! выходишь и идешь прямо пока не упрешься в забор (метроф 100),потом НАЛЕВА пока не увидишь огромный ЗООМАГАЗИН. справа от него будет несколько магазинчикофф по рыбалке... там еще катера стоят... а летом сети и пауки... тебе нужен Рыболовный мир (находится в самом конце) вообще работает круглосуточно... но сейчас перешли на зимний режим... поэтому работают до 18:00. (со скольки не помню). в том магазинчике всегда можно купить мотыль/опарыш/черви/ макуха/дохрена прикормок и т.д.
удачи
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2008, 22:11   #67
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
проходишь турникеты и сразу поворот НАПРАВА!!!!...
А может НАЛЕВА?
Michael зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2008, 12:53   #68
SOLDAT
 
Реєстрація: 23.10.2007
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рыбалка в субботу и воскресенье (где-то между Кальным и Гусенцами)
В субботу компания из 6 человек - поймано на щуковки 2 щучки. Одна на 4,7 кг, а вторая на 4,2 кг, а также 3 щучки по 1,2, 08 и 0,6 кг(отпустить из-за ее жадности не было возможности). Кроме того живцовый и покрупнее окунь и плотва на мормышку.
В воскресенье в томже составе до 15-30 поймано 5 щук (1,5, 1,3, 1,2 и две 0,8 кг), также 3,7 кг окуня от 200 гр до 1,2 кг на мормышку.
Удачи Всем SOLDAT
SOLDAT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2008, 13:45   #69
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Въюн

Кто удачно использовал вьюна в какчестве живца на щукуПотому как все мои попытки поймать щуку на этого живца приносили довольно посредственный либо нулевой результат!По ловле судака он у меня выступал иногда очень хорошо, а вот со щукой пеока не сложилось.Если кто нибудь ловил щуку на вьюна успешно прошу поделится опытом, в часности на водоёмах какого типа это было и в какой период
Ваня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2008, 13:56   #70
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Thumbs down Вьюн - отказать

Цитата:
Допис від Ваня Переглянути допис
Кто удачно использовал вьюна в какчестве живца на щукуПотому как все мои попытки поймать щуку на этого живца приносили довольно посредственный либо нулевой результат!По ловле судака он у меня выступал иногда очень хорошо, а вот со щукой пеока не сложилось.Если кто нибудь ловил щуку на вьюна успешно прошу поделится опытом, в часности на водоёмах какого типа это было и в какой период
Мое мнение что у вьюна кроме живучести и подвижности плюсов нет.
На воскресной рыбалке одна из компаний конкурентов была с вьюнами и стояли они с ними двое суток. Результат- сбои есть, а рыбы нет но потом присмотревшись к их снастям я понял в чем дело. Щукавки у них были самой хреновой формы. Я лет 8 назад сам такими пользовался и теперь думаю, слава богу я от них быстро отказался. Там ветер клюет чаще всех.
Не раз встречал людей с вьюнами но за пару десятков таких встреч припоминаю только пару пойманых щук. Все на непроточных водоемах с небольшой глубиной.
daiwer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2008, 19:26   #71
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Ваня Переглянути допис
Кто удачно использовал вьюна в какчестве живца на щукуПотому как все мои попытки поймать щуку на этого живца приносили довольно посредственный либо нулевой результат!По ловле судака он у меня выступал иногда очень хорошо, а вот со щукой пеока не сложилось.
Такие ребята, как щиповка и вьюн, умеют очень лихо зарываться в подходящий грунт. Поэтому на них клюет только на песочке. А на песочке щука - редкость, в отличие от судака. Вот потому у тебя с судаком и сложилось... Можешь проверить, выставив щуковку так, чтобы вьюн не имел шансов достать до дна. Тогда его, возможно, тетя хая и хапнет.
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2008, 20:54   #72
monstrofrock
Guest
 
Дописи: n/a
Размер живца и использование грузила

Добрый день! Т.к. на жерлицы начал ловить только в этом году, есть пара вопросов: какой размер живца более всего использует народ ? Мой опыт пока ограничивается карасиком около 5см, меня вобще-то тянет на побольше, (три моих выезда на жерлицу окончились нулём на мормышку, поэтому ловил только на привозного живца). И второй вопрос, об использовании грузила на жерлице. Глубины в местах где я ловлю это максимум 3 м. Как мне кажется использование груза (скользящего) птпугнёт хищника. Кто как ловит !
  Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2008, 21:55   #73
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від monstrofrock Переглянути допис
Добрый день! Т.к. на жерлицы начал ловить только в этом году, есть пара вопросов: какой размер живца более всего использует народ ? Мой опыт пока ограничивается карасиком около 5см, меня вобще-то тянет на побольше, (три моих выезда на жерлицу окончились нулём на мормышку, поэтому ловил только на привозного живца). И второй вопрос, об использовании грузила на жерлице. Глубины в местах где я ловлю это максимум 3 м. Как мне кажется использование груза (скользящего) птпугнёт хищника. Кто как ловит !
У меня у самого опыт небольшой... Я использую живца такого, какой ловится... не ставлю только таких, которые сами по себе будут клевать и поднимать флажки это где-то 100 г. Но оптимальный размер, мне кажется, 20 - 50г (на глаз). Бывает, что на мормышку клюют только одни окуньки с мизинец, тогда на тройник можно нацепить сразу парочку
А без грузила - даже не представляю, как ловить. Во-первых, как проверить глубину? Во-вторых, живец не всегда хочет сам уходить в лунку.

Цитата:
Допис від Somm
Такие ребята, как щиповка и вьюн, умеют очень лихо зарываться в подходящий грунт. Поэтому на них клюет только на песочке. А на песочке щука - редкость, в отличие от судака. Вот потому у тебя с судаком и сложилось... Можешь проверить, выставив щуковку так, чтобы вьюн не имел шансов достать до дна. Тогда его, возможно, тетя хая и хапнет.
А я вообще всегда поднимаю живца над дном, где-то на метр, если глубина от полутора метров. Если глубина меньше - ловлю прямо над лункой, а на меляке, где полметра и меньше, не ставлю... Меня так научили еще на первых рыбалках. Я тогда ловил у дна, и почти не клевало, а как только я поднял живцов над дном, сразу начались сработки.
Нордис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2008, 13:24   #74
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Такие ребята, как щиповка и вьюн, умеют очень лихо зарываться в подходящий грунт. Поэтому на них клюет только на песочке. А на песочке щука - редкость, в отличие от судака. Вот потому у тебя с судаком и сложилось... Можешь проверить, выставив щуковку так, чтобы вьюн не имел шансов достать до дна. Тогда его, возможно, тетя хая и хапнет.


Дело в том, что живец на дно вообще никогда не кладётся и зарыться в ил у него просто нет возможности!
Ваня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2008, 13:57   #75
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від monstrofrock Переглянути допис
Добрый день! Т.к. на жерлицы начал ловить только в этом году, есть пара вопросов: какой размер живца более всего использует народ ? Мой опыт пока ограничивается карасиком около 5см, меня вобще-то тянет на побольше, (три моих выезда на жерлицу окончились нулём на мормышку, поэтому ловил только на привозного живца). И второй вопрос, об использовании грузила на жерлице. Глубины в местах где я ловлю это максимум 3 м. Как мне кажется использование груза (скользящего) птпугнёт хищника. Кто как ловит !


размер живца- чтобы не срывал флажок.У меня есть щуковки, флажок на которых выстреливает с усилием, так я на них ставлю живца иногда больше ладони и на нижнюю часть свала на глубину 4-5-6м, иногда попадаются неплохие крокодилы, а иногда попадается мелоч(300гр)П поводу без груза,таким макаром тоже ловят и именно там где небольшие глубины.Там где глубже 2-3м я-бы советовал всётаки ставить пусть небольшой, но груз т.к. бывает, что живец становится подо льдом и щука его не берёт.Скользящий груз при поклёвке не мешает рыбе т.к падает на дно.Я ставлю скользящий груз 6-12гр в стоячей воде и до 15 на течении.
Ваня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2008, 18:10   #76
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Ваня Переглянути допис
Дело в том, что живец на дно вообще никогда не кладётся и зарыться в ил у него просто нет возможности!
Тада признаю себя ишаком (на щуковки в жизни не ловил).
Написанное - из личного опыта летней ловли на живца на донку.
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2008, 17:49   #77
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Michael Переглянути допис
А может НАЛЕВА?
таки НАЛЕВА
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2008, 20:04   #78
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
!!!

На днях видел мужика на озере он живца поднимал на 20см, причом отмерял чуть-ли не линейкой.Я поднимаю живца на метр, иногда больше!
Какие будут мнения, господа?
Ваня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Витя Щукарь (21.10.2011)
Старий 24.01.2008, 20:34   #79
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Наверное попал один раз мужик на клев,запомнил расстояние,и теперь всюду отмеряет...
Owner зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2008, 20:47   #80
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Owner Переглянути допис
Наверное попал один раз мужик на клев,запомнил расстояние,и теперь всюду отмеряет...
Точно. Видать опыт этот вынес с рыбалки когда хая была пассивная, лежала себе на брюхе...

пс. Ваня, в суботу думаеш на рыбу двигать? если да, звякни плиз, мож скооперируемся
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua