Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Обсуждение качества рыболовной продукции
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Обсуждение качества рыболовной продукции В данном Разделе Вы можете высказать свое мнение о продукции производителей рыболовных товаров

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.12.2010, 22:39   #341
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
"
С таким же успехом эту фразу можно применить,сравнивая LONG CAST AVANI EGING 0.6 by VARIVAS и G-SOUL 0.4 by YGK.


.
Мы тут уже пришли к выводу,что 10лб в Америке и Японии,это разные цифры.
Теперь как я понял 0,4 и 0,6(количество продукта на единицу измерения) в Японии при прочих равных,одно и тоже число

Востаннє редагував Cultik: 01.12.2010 о 23:12.
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2010, 23:08   #342
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від cultik Переглянути допис
Мы тут уже пришли к выводу,что 10лб в Америке и Японии,это разные цыфры.
Теперь как я понял 0,4 и 0,6(количество продукта на единицу измерения) в Японии при прочих равных,одно и тоже число
0.4 и 0.6 это количество материала на единицу длины ( примерно). Сплести,пропитать и т.д. и т.п. их можно по разному,значит и диаметр(условный) будет разный.
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (08.12.2010)
Старий 02.12.2010, 10:21   #343
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Вопрос в величине приблизительности Я лет пять назад статью в РУ писал о шнурах, ну и для "чтоб не быть голословным" насобирал кучу шнуров популярных и измерил их электронным микроскопом/микрометром. Измерения получились очень точные, а информация на те времена - просто бомбовая. Статью мою практически всю в редакции кастрировали, основной аргумент - "Если мы выложим эту инфу в журнале - потеряем большую кучу рекламодателей"
ЗЫ Сложно мерять плоский шнур, но нх он нужен такой
Так и мерял - микроскопом. Понятно, что я не имел ввиду, что я их визуально сравнивал и ИНЕ это прекрасно знает .
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 10:57   #344
Sergn95
 
Аватар для Sergn95
 
Реєстрація: 05.05.2010
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 787
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.031 раз(а) в 165 сообщениях
Шнур на фидер

Доброго времени суток!
Планирую взять на следующий сезон новый шнур на фидер. Пользовать буду на дальний заброс 100-120г кормух на Днепре. До этого прекрасно отработал пару сезоном суфиксом. Посматриваю в сторону Berkley Whiplash Pro 0.08.
Буду признателен за ваши комменты и рекомендации.
Sergn95 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 17:28   #345
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Посматриваю в сторону Berkley Whiplash Pro 0.08.
Ужасное творение - разбухает, сатается. Может и при фидерной ловле его на какое-то время и хватит, он для спиннига он противопоказан
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sergn95 (07.12.2010)
Старий 08.12.2010, 17:27   #346
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Хитросплетения

Что происходит с плетёной леской? Когда же она станет идеальной?! Тесты в рыболовных журналах – разочаровывают, реклама – не оставляет надежды. Создается впечатление, что нас водят за нос. Что происходит на самом деле. Какая она? Вся одинаково хорошая, или вся одинаково плохая? Давайте исходить из того, что вся плетёная леска – плохая (так чаще всего и бывает). А я перечислю её недостатки.

Авторитет FireLine достаточно высок, и это странно. За какие такие заслуги эта волосато-дубоватая плетня задержалась на ваших спиннинговых катушках? Я так скажу: если плетёной леской нельзя ловить зимой, она вообще не нужна. А ведь “Фаэр” по любому опасен. Того и гляди останется на коряге метров пятьдесят. Новый или старый неважно, два-три нервных зацепа, и остался ты с хвостом от “Фаэра” – бесполезным, коротким хвостом. Печально то, что с годами “Фаэр” не становится лучше. Сколько же ещё ждать нового “Фаэра”?

Что общего между плетёной леской Whiplash и туалетным утёнком? Э, не спеши ругаться, товарищ. Даже гадкий утёнок жужжал не хуже истребителя “МИГ” – смывая из-под ободка унитаза остатки старого “Виплаша”. Тогда ему на смену пришёл Whiplash Prо – плетёнка 0.08мм толщиною в стержень от шариковой ручки. Такая разница между тем, что пишут на упаковке, и тем, что есть на самом деле – единственный в своем роде случай. Надеюсь тех, кто приложил к этому руку отправили в дурдом. Рыхлая “консистенция” ”Виплаша” не способствует не только дальним, но и забросам вообще. Так что и ей одна дорога – на парашу, в клювик туалетного утёнка.

Вот ещё – Spider Wire – технология “Стелс”. Вам не обязательно верить в “Стелсы”. Это такая рекламная утка. Недостатки “Стелсов” такие же, как у предшественников из нелетающей серии “Виплаш”. В общем, всё это фигня.

Самая большая неприятность рынка плетёных лесок – Power Pro. С одной стороны, она дерзко знаменита и популярна. С другой стороны, там столько брака, что держите меня десять человек. Из всех пользованных мною плетёнок от “Прошки”, только одна(!) оказалась для меня удачной, остальные расстраивали – рвётся, сыпется, разваливается, наплывы на ней непонятные. И ведь рвётся – где попало и быстро заканчивается. Получается какая-то глупость, а не рыбалка.

Купил я раз плетёную леску Tuf-Line 30lb. И что же? Вместо заявленных 137-ми метров, на шпуле присутствовало менее половины. На ямале – подумал я. В смысле – обманули. А оказалось что с “Тюфлайном” вообще всё плохо: 10, 15 и 20lb – леска с разной разрывной нагрузкой, но одинакового диаметра. Зачем?!

У лески Fusion беда повсюду, так же, как и у фирмы “Mitchell” в целом. Одна сплошная не проходящая беда. Вот от лески отваливаются маленькие кусочки, большие куски – один, второй, третий. Пройдёт совсем немного времени, и нет у вас больше плетёной лески “Фузьон”. Только тонкая белая ниточка в страшных бледно-зелёных ошмётках. Речь о недостатках даже не идёт, здесь вообще нечего обсуждать. Был ещё “Фузьон” на “жёлтой бобине”. Жёлтая бобина сигнализирует о том, что на неё намотано нечто для рыбалки неподходящее. Этому ещё в школе учат – внимание, мол, дети. Внимание!

От Sufix я знаю две плетёные лески, но ничего бы не произошло, если бы не знал ни одной. В неведении мне было бы даже спокойнее. Первая леска HercuLine - очень непрактичный средний класс. Вторая леска HydroFine – ещё одна неудачная копия “Фаэра”. Копия настолько далеко упала от оригинала, что даже внешний вид “Гидрофайна” заставляет глубоко задуматься о его возможностях. Должны же быть какие-то плюсы, чтобы поговорить о минусах. Но плюсов нет.

Леска FINS рвётся где угодно, так же, как и “Прошка”, то есть заражена “Sindromo Power Pro”. Чтобы не дожидаться осложнений от лески надо решительно избавиться, засунув её в камыши.

Maxilon позиционируется как нечто звездатое, типа луч света в царстве хлама. Но ничего подобного – это не так. “Максилон” обычно рвётся не на узле и часто слетает со шпули «бородой», что для такой дорогой лески просто недопустимо.

На первый взгляд, лесочка Sasame - впечатляет. Но даже правильная с виду, фактура бывает обманчивой, и это как раз тот самый несчастный случай. Держит она немного, а держится и того меньше.

Antares – “Shimano”. Под маркой “Шимано” всё чаще стали продавать изделия, напоминающие откровенный фуфел. Из этой плетёнки можно связать отличные шерстяные носки. Не рыбу же с ней ловить. Плетёная леска “Антарес” на шпуле сидит как свинья на лошади.

Главный недостаток Climax Select, то есть “Климакс” – его название. Надо переименовывать, а то что-то подташнивает. При этом непрактичен. Скажем так, если изо всех сил ловить им десять дней – на одиннадцатый он ничего не держит.

Леска Climax Match/Stipp Line изготовлена для жертв климакса. Только они не заметят кучи недостатков этого изделия – упругой кривизны чахлых сереньких волосков, кое-как собранных в нечто наподобие нитки. Визуально это напоминает старый потрепанный годами “Фаэр” и, естественно, ни на что не годится.

Stroft – от слова катастрофа. Родного не найдёте, а “то”, что упаковывают в картонную коробочку, чтоб не светить лишний раз “отменного качества” товар – самая плоская из всех плоских плетёных лесок. От природы вся “дайнима” плоская, но “Строфт” так долго лежит на магазинных полках, что самый плоский он. “Лучшая плетёная леска в республике Бурунди в 2002 году!” Я бы с удовольствием отнес её в категорию “полуплетеных” лесок, если бы такие существовали. Отнес, и там бы оставил.

Salmo – это “Салмо”. Планка на уровне “Салмо” установлена так низко, что каждый раз, покупая эту плетёную леску, вы рассчитываете на этот самый уровень и, как минимум, больно не падаете. Леска плоская и во всех отношениях никакая. Легкая ворсистость, облезшая краска. Когда я с содроганием беру её в руки, мне кажется, что до меня ею кто-то ловил. А это, согласитесь, многое объясняет.

Мне не нравится, что плетёная леска Kevlon не гнётся. Должна ведь хоть чуть-чуть гнутся, а то как же ей ловить? В карповых лесках есть нечто похожее со свинцовым сердечником внутри, и я грешным делом думал, что это “Кевлон” и есть. Оказалось, что это не так. “Кевлон” не для карпов. Не понятно для чего он.

Поначалу Ultra Cable ведёт себя хорошо. Только у начала нет продолжения. Плетёнка прямо на глазах набухает. А может и бухает. Такая сцена – она: “-Лай-ла!”, а вы: “-Это .........». Неудобства напрягают, сами знаете.

Плетёная леска Xypron - это “D.A.M.” Ну что ещё сказать? Три буквы. Достаточно, по-моему.

Cormoran – то же, что и баклан, он у них на эмблеме. То есть плетёная леска для бакланов.

Pro-Jig – якобы для “джига”. Написать-то можно всё что угодно. Неужели, кто-то ведётся, на эту ....?!

Shakespeare Почему не Моцарт? И при чём здесь Шекспир? Я даже пробовать не стал.

На леску Jaxson не клюёт. Просто не дойдёт до этого дело. На пару забросов хватит и не дойдёт.

С появлением плетёной лески Rapala время оптимистичных прогнозов по поводу будущего плетёных лесок уступило место твёрдой уверенности в бесполезности этих ожиданий. Барыги не хотят знать, рыбаки умеют отличить хорошее от плохого, как красиво это не “обзови” и “подай”. От плетёной лески “Рапала” можно было ожидать большего. Но нет.

Мне, пожалуйста, десять метров “100% Дайнимы и мотыля заверните туда же, рублей на пять – пригодится для плотвичек. Не знаю, какая здесь связь плетёнки с мотылём, но что-то такое – не для спиннинга. Оно где-то рядом, но не для спиннинга.

И не пытайтесь возразить мне – мол, плетёная леска разная, а не плохая. Даже не плохая. Я бы сказал – безобразная.

HG 2003

Востаннє редагував Саша В.: 08.12.2010 о 17:38.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.12.2010, 21:24   #347
Sergn95
 
Аватар для Sergn95
 
Реєстрація: 05.05.2010
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 787
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.031 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Что происходит с плетёной леской?
Спасибо за статью!
Сложно сказать, что именно хотел сказать автор сего каламбура. Определенно наблюдается его сходство с голубем сидящим на памятнике...

Поставим вопрос иначе: Плз, кого не затруднит, напишите кто какую плетню использует на фидере? По какой причине именно ее?

з.ы. два с половиной сезона на фидере отработал matrix pro от sufix. т.к. достаточно тонкая, прочная, не боится узлов и адекватна по стоимости.
Решил поискать альтернативу.

Востаннє редагував SL: 09.12.2010 о 08:26.
Sergn95 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2010, 23:27   #348
BPP
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 73 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergn95 Переглянути допис
з.ы. два с половиной сезона на фидере отработал matrix pro от sufix. т.к. достаточно тонкая, прочная, не боится узлов и адекватна по стоимости.
Решил поискать альтернативу.
Я не фидерщик, но имху выскажу. Если суффикс устроил, зачем менять. Закупиться, если есть в продаже, и ловить дальше.
А какой тест на фидере используете?
BPP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sergn95 (09.12.2010)
Старий 09.12.2010, 09:40   #349
Sergn95
 
Аватар для Sergn95
 
Реєстрація: 05.05.2010
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 787
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.031 раз(а) в 165 сообщениях
Спасибо за отклик!
В данном случае интересует плетенка на хевик, под кормухи 100-120г.
Sergn95 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2010, 11:45   #350
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.338
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
И не пытайтесь возразить мне – мол, плетёная леска разная, а не плохая. Даже не плохая. Я бы сказал – безобразная.
HG 2003
Саша, спасибо за статью! Улыбнуло! Во-первых большинство инфы - правда проверенная на собственной шкуре, а во-вторых как будто в своем прошлом побывал.
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2010, 12:29   #351
ДиЗеЛь
 
Аватар для ДиЗеЛь
 
Реєстрація: 16.03.2008
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 579
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 1.167
Поблагодарили 1.459 раз(а) в 116 сообщениях
Да, Саша , спасибо... но прочитав сравнение.. сам собой вылазит вопрос!! в принципе перечислено основные виды продаваемых плетенок... и все из них гав..о так чем пользоваться?? и что стоит покупать???

я уже 5 сезон ловлю "Прошкой" 0.10 но правда купленной за бугром, остаток на шпуле 40-60 м. вот сейчас ищу замену, что посоветуете??
ДиЗеЛь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2010, 13:17   #352
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від ДиЗеЛь Переглянути допис
Да, Саша , спасибо... но прочитав сравнение.. сам собой вылазит вопрос!! в принципе перечислено основные виды продаваемых плетенок... и все из них гав..о так чем пользоваться?? и что стоит покупать???

я уже 5 сезон ловлю "Прошкой" 0.10 но правда купленной за бугром, остаток на шпуле 40-60 м. вот сейчас ищу замену, что посоветуете??
Смотря что от шнура хочется, для чего нужен и какой бюджет?
Повторюсь, если Савин написал, что шнур какашка, то это для него. У него любые шнуры долго не живут, т.к. очень часто бывает на рыбалке (у него рекорд 300 рыбалок в году), методы и условия ловли жёсткие, шнуры несут немеряную нагрузку, поэтому нужно делать поправку на это. Ну и такой у него стил изложения между строк нужно тоже читать
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2010, 13:47   #353
ДиЗеЛь
 
Аватар для ДиЗеЛь
 
Реєстрація: 16.03.2008
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 579
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 1.167
Поблагодарили 1.459 раз(а) в 116 сообщениях
1. один ищу чисто для тролла.
2. второй разно плановый, силикон и т.д.
между строк читаемое, но не всегда, вменяемое (у каждого своя кепка на голове...)
на воде почти каждые выходные, в основе ловля с лодки... но и фидером тоже не брезгуем...
в начале этого сезона, был куплен шнурочек тоже "Прошка" но на 0.13...
с ним я выдержал 4 выхода, после вымотал и оставил на поводочки, как было отмечено ранее
Цитата:
Из всех пользованных мною плетёнок от “Прошки”, только одна(!) оказалась для меня удачной, остальные расстраивали – рвётся, сыпется, разваливается, наплывы на ней непонятные. И ведь рвётся – где попало и быстро заканчивается. Получается какая-то глупость, а не рыбалка.
если сравнивать "Про" тот который куплен в Европе, и то что куплено было мной в Киеве.. совсем разное. "Прошка европеец" несколько раз выдерживала поднятие коряги со дна.!!! правда тройники после этого выбрасывались, но это не по теме. с "Прошкой УА" я даже поднять сетку не смог, пришлось железом вылавливать, дабы старичка не потерять..
ДиЗеЛь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2010, 14:15   #354
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.159
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Интересная штука с этим ПП. Я раз пять наверно покупал шнур ПП 0.13, каждый раз плевался, плоский и рвется, из-за этого и на Салмо одно время перешел. Потом как-то раз нужен был срочно шнур, а купить было негде, купил в ближайшем магазине ПП 0.15, обычный Нормарковский. И что интересно, он по диаметру практически такой же, но он круглый, прочный, наплывов на нем нет, реально живучий. Короче с тех пор я просто стал покупать ПП 0.15 и еще ни разу не пожалел, все равно оттуда он или местный, шнур для шахтерского и не очень джига вполне себе отличный, главное недорогой. Короче покупайте чуть потолще и будет счастье.

Цитата:
я уже 5 сезон ловлю "Прошкой" 0.10
вот это сильно . но лучше наверно почаще менять, я меняю раз-два за сезон, это не так накладно. свеженькому шнуру судак радуется .

еще повторюсь, очень и очень приятное впечатление оставил в прошлом году шнур Yoz-Ami PE Super 10 lb, черненький такой, там размотка правда по 100 метров, но можно две бобины взять, они не разрезаны, 200 метров как раз зашибись на 3000-ю шпулю+чуть бэкинга. Только редко попадается почему-то, но стоит очень недорого.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sem (26.03.2015), ДиЗеЛь (10.12.2010)
Старий 09.12.2010, 15:16   #355
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від ДиЗеЛь Переглянути допис
1. один ищу чисто для тролла.
2. второй разно плановый, силикон и т.д.
Под тролл рекомендую - Ну моя Имха - Американца МэгиБрэйд 0,28 мм - морской шнур - я его поначалу использовал под среднего сома, а потом и на тролл перевел. Крепче шнуров для этого диаметра не видел. да и диаметр очень близок к реальному. Набрал в свое время этих шнуров 0,28 и 0,44 - сейчас даже не знаю выпускают ли их. Да и цена до кризиса была что-то около 250-280 грн/110 ярдов. Но шнур - очень и очень для своих целей.
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ДиЗеЛь (10.12.2010)
Старий 09.12.2010, 16:41   #356
ДиЗеЛь
 
Аватар для ДиЗеЛь
 
Реєстрація: 16.03.2008
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 579
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 1.167
Поблагодарили 1.459 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Kara
вот это сильно . но лучше наверно почаще менять, я меняю раз-два за сезон, это не так накладно. свеженькому шнуру судак радуется .
я полностью согласен!! но повторюсь именно эту "Прошку" я покупал за бугром... и только по этой причине мне жалко было выматывать его!! да и интересно сколько проживет, действительно качественный шнурок..
а в этом сезоне дал Туристу одному половить палку с этим шнуром, так этот п.....рас как-то умудрился пол шпули на винте оставить... а сейчас на забросе выматывается полностью вся шпуля.... разве это нормально??!! нет! вот и задался целью узнать, на что братья по разуму "уже" в прошедшем сезоне использовали.. может кто новинку "якусь" в руках подержал...

Трудяга
недавно кста! держал в руках Американца МэгиБрэйд но только 0.15, довольно интересная структура нитки.
а вы на каких глубинах с 0.28 троллите??
0.44... жаль я сома ловить не умею..

всем заранее спасибо.
ДиЗеЛь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2010, 23:29   #357
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від ДиЗеЛь Переглянути допис
Трудяга
недавно кста! держал в руках Американца МэгиБрэйд но только 0.15, довольно интересная структура нитки.
а вы на каких глубинах с 0.28 троллите??
0.44... жаль я сома ловить не умею..

всем заранее спасибо.
Троллинг на Волге. там 0,15 не очень уместны. здесь троллю не более 1-2-х раз в год - поэтому особо не задумываюсь над гармонией.

А шнур морской - посему и структура непривычная нам. 0,15 не видел - вернее не интересовался. Предназначен - если я правильно понял - для морского троллинга. Хотя размотки маловаты - но есть в ассортименте и бобины по 1000 ярдов. А шнур - очень достойный.

а 0.44 сом хороший на Волге Бздынь делает на уря - хотя было такое очень редко - скажу что на 0.44 сом в 50-60 кг берется.. но может быть и Бздынь )) . Для трофеев есть 0,88 кажеться.

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:21 ----------

Друззя!! кто что скажет о таком вот шнурочке

BAY JIGGING SENSOR + Si - 200 M от Daiwa.

Заранее спасибо.
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ДиЗеЛь (10.12.2010)
Старий 10.12.2010, 08:03   #358
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.598
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.214
Поблагодарили 4.653 раз(а) в 620 сообщениях
Unitika Eging PEII 1号

Добрый день домовым...пользовал уже кто? Как враження? Не тянется на джиге? Цена позиционируется очччень приятная
Мike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 09:13   #359
ДиЗеЛь
 
Аватар для ДиЗеЛь
 
Реєстрація: 16.03.2008
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 579
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 1.167
Поблагодарили 1.459 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Друззя!! кто что скажет о таком вот шнурочке

BAY JIGGING SENSOR + Si - 200 M от Daiwa.
сегодня зайду потрогаю..
ДиЗеЛь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (10.12.2010)
Старий 11.12.2010, 20:07   #360
сан-саныч
 
Аватар для сан-саныч
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: киев.
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 202 раз(а) в 11 сообщениях
Да. Всё так плохо. Не смотря на бюджет какой шнур для джига?
сан-саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
выбрать плетенку, плетенка, плетенка для джига, шнур для джига




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua