Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.07.2023, 12:35   #241
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Треба ще буде з кимось напроситись покидати брендовими котушками, може я дійсно хернею займаюся
Боюся що швидко на це питання ти собі не відповіси . В будь-який котушці кидає шпуля, а шпуля вона і є шпуля, принципово не відрізняється що на дорогій, що на бюджетної. Тобто, як по забросу, при правильно підібранної шпулі, різниці не буде. Різниця буде по почуттям - люфти, шуми, плавність та інше. Тому, ИМХО, як що влаштовує китаєць, то можна ловити та не париться А ось якщо вже захочеться почуттів, то можна і спробувати - це все ИМХО. Буде бажання, під'їжджай
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zbb (24.07.2023), Балтиец (16.11.2023)
Старий 13.11.2023, 15:56   #242
man_v
 
Реєстрація: 23.07.2014
Звідки Ви: Харків
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 190 раз(а) в 91 сообщениях
Сусідній гілці активно обговорюють китайські мульти.
Пройшло приблизно 2 роки, коли я останній раз цікавився китайськими мультами, це було пов'язано з бажанням купити недорогу котушку для великої гуми. У результаті купив Татулу від Дайви.
А може щось змінилося, може вже з'явилися надійні котушки?
man_v зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2023, 16:19   #243
Vasylii
 
Реєстрація: 14.01.2017
Звідки Ви: Торонто.
Дописи: 204
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 178 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від man_v Переглянути допис
Сусідній гілці активно обговорюють китайські мульти.
Пройшло приблизно 2 роки, коли я останній раз цікавився китайськими мультами, це було пов'язано з бажанням купити недорогу котушку для великої гуми. У результаті купив Татулу від Дайви.
А може щось змінилося, може вже з'явилися надійні котушки?
Подивляюсь тільки за УЛ котушками від них... Якщо щось і вийшло,то рік-два користування ще не є статистикою,мені здається. І замість лотереї я б дивився на Альдебаран 09,Прессо,Піксі,Альфас старих випусків.Надійні корпуси та ГП ,механіка та шпулі.
Vasylii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2023, 16:37   #244
man_v
 
Реєстрація: 23.07.2014
Звідки Ви: Харків
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 190 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasylii Переглянути допис
Подивляюсь тільки за УЛ котушками від них... Якщо щось і вийшло,то рік-два користування ще не є статистикою,мені здається. І замість лотереї я б дивився на Альдебаран 09,Прессо,Піксі,Альфас старих випусків.Надійні корпуси та ГП ,механіка та шпулі.
Тобто нічого не змінилось.
Дякую за пораду, у мене є чим ловити. Я цікавлюсь для розвитку.
man_v зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vasylii (13.11.2023)
Старий 13.11.2023, 16:56   #245
Vasylii
 
Реєстрація: 14.01.2017
Звідки Ви: Торонто.
Дописи: 204
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 178 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від man_v Переглянути допис
Тобто нічого не змінилось.
Дякую за пораду, у мене є чим ловити. Я цікавлюсь для розвитку.
Як по мені,за останній час вийшла цікава серія Haibo Arise,там є 32 та 28 шпулі,але гальма треба доробляти, або ж ловити з лінійкою.
Vasylii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
man_v (13.11.2023)
Старий 13.11.2023, 19:54   #246
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Допис від man_v Переглянути допис
Сусідній гілці активно обговорюють китайські мульти.
Пройшло приблизно 2 роки, коли я останній раз цікавився китайськими мультами, це було пов'язано з бажанням купити недорогу котушку для великої гуми. У результаті купив Татулу від Дайви.
А може щось змінилося, може вже з'явилися надійні котушки?
як що казати за ловлю приманками вагою від 15ті та вище, то середь китайців є досить непогани та надійні мульти. Це деякі моделі Піскіфан, Фалкан Сіакінг2, Хайбо Стід та інші. Такі собі цілком робочі лошадкі. В ветке "Мульти з піднебесної" є трохі інфи.
ПС а якщо ще трохи допіляти
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2023, 01:40   #247
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.588
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
як що казати за ловлю приманками вагою від 15ті та вище, то середь китайців є досить непогани та надійні мульти. Це деякі моделі Піскіфан, Фалкан Сіакінг2, Хайбо Стід та інші. Такі собі цілком робочі лошадкі. В ветке "Мульти з піднебесної" є трохі інфи.
ПС а якщо ще трохи допіляти
ну вот из личного примера: уже который год на унцовой палке у меня стоит haibo smart (151MCS). в основном кидаю 20-25 г, но нормально она кидает где-то от 10 г. кидаю ею исключительно воблеры и миниджерки. без перенастройки тормозов (включен один центробежный грузик). иногда только добавляю еще магнитов, когда надо кидать что-то парусящее против сильного ветра, или хитрыми забросами из-под веток, для которых у меня без добавления тормозов не хватает техники.

подшипники родные, живые до сих пор. пару раз залазил внутрь, смазывал. можно было и не залазить, все там нормально. ну да, еще поющий фрикцион поставил, конечно. сейчас он много где с завода стоит, а тогда мало где было.

глазок не попилен, все как работало, так и работает. хз чего от нее еще хотеть.

вот с лайт темой трохи посложнее. поставил весной kastking valiant eagle 2. нервная она какая-то. может у всех так, а может, именно в катушке дело. а может, и в удилище. может, магнитные тормоза не мое. чуть дал сбой в забросе, получаешь отстрел. палка нормально грузится грамм от 5-6, может, в этом дело. но если контролировать заброс, то кидает и двухграммовые воблера на шнуре #1.0 (egi metal), правда, недалеко, без ветра в спину выходит не дальше метров 12-15. компактные приманки того же веса -- комфортнее и дальше.
в остальном вопросов нет, катушка и катушка. разве что обгонка, когда ручку назад пробуешь прокрутить, не жестко стопорит, а имеет небольшой как бы пружинящий ход.

раньше на лайте был другой смарт (более легкая модель того, что на унцевике, 51HMCS), но снял пока, т.к. он от пяти грамм едва только начинает как-то кидать, а мне хотелось чтобы по низам полегче было.

или вот для джерков. одна -- то, что больше известно как johncoo mt200. где-то до $60 сегодня. вообще буквально без единого вопроса (разве что легкий рокот ГП, который у больших брендов стыдливо называют "фирменным"). кидает, тянет. одна беда: парусящий ультралайт порядка 40 г кидает уже так себе, шпуля все-таки тяжеловата для этого. ее стихия грамм от 60 начинается.

другая -- полегче, johncoo ares. тут уже относительный промах, где-то в другом топике писал подробнее. хотя других вариантов, хоть бы и дороже, в этой категории я не смог найти. надо допиливать: шайбы под подшипники, чтобы убрать сильный осевой люфт, плюс колхоз для устранения радиального люфта, плюс ручку заменил на более удобную, т.к. терпеть не могу круглые кнобы. однако, цена ее (реальная) никак не больше $40, хотя часто лупят гораздо больше.
при этом всем механизм, кроме устраняемых люфтов, без вопросов, шестерни из латуни (вернее сказать, желтого металла), ход как по маслу, и парусящий ультралайт 35-40 г, равно как и бастер джерк, кидает она прекрасно, что от нее и требовалось.

таким образом, из пяти китайских катушек какие-то объективные проблемы есть только у одной (по любопытному совпадению, дешевой на грани фола), о которой и можно сказать "китайца надо допиливать", причем, даже у нее все ключевые элементы выполнены на отлично. об остальных такого сказать нельзя. из коробки бери да пользуйся.

Востаннє редагував _absh: 15.11.2023 о 01:50.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2023, 12:51   #248
Vasylii
 
Реєстрація: 14.01.2017
Звідки Ви: Торонто.
Дописи: 204
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 178 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
вот с лайт темой трохи посложнее. поставил весной kastking valiant eagle 2. нервная она какая-то. может у всех так, а может, именно в катушке дело. а может, и в удилище. может, магнитные тормоза не мое. чуть дал сбой в забросе, получаешь отстрел. палка нормально грузится грамм от 5-6, может, в этом дело. но если контролировать заброс, то кидает и двухграммовые воблера на шнуре #1.0 (egi metal), правда, недалеко, без ветра в спину выходит не дальше метров 12-15. компактные приманки того же веса -- комфортнее и дальше.
в остальном вопросов нет, катушка и катушка. разве что обгонка, когда ручку назад пробуешь прокрутить, не жестко стопорит, а имеет небольшой как бы пружинящий ход.
Сама комфортна катуха на УЛ,бо має перетормоз!Працює від 1г. Палку вам полегше тестом треба на ньому спробувати...
Цитата:
таким образом, из пяти китайских катушек какие-то объективные проблемы есть только у одной (по любопытному совпадению, дешевой на грани фола), о которой и можно сказать "китайца надо допиливать", причем, даже у нее все ключевые элементы выполнены на отлично. об остальных такого сказать нельзя. из коробки бери да пользуйся.
За ці всі китайці, взяти Метаніум,якщо вам ц/б подобаються,та ловити спокійно з задоволенням
А то одну треба пиляти,на другій рокот та паруси не кидає,третя від 5г тільки починає... то понос,то золотуха,одним словом)))

Востаннє редагував Vasylii: 15.11.2023 о 12:58.
Vasylii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2023, 15:34   #249
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.588
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasylii Переглянути допис
Сама комфортна катуха на УЛ,бо має перетормоз!
нет там перетормоза. нулевого положения (мне) всегда недостаточно, надо добавлять минимум 1-2 клика.
перетормоз был на какой-то другой похожей модели (может, на первой версии этой, не помню), его фиксят подпиливанием креплений магнитов или типа того.

Цитата:
Допис від Vasylii Переглянути допис
Працює від 1г. Палку вам полегше тестом треба на ньому спробувати...
палку да, это наиболее вероятная и напрашивающаяся причина. у меня несколько штук мясорубочных УЛ палок, включая лапшу типа арены и мормышечного крейзи фиша nano zero. для оценки влияния палки в первом приближении вполне пойдет, надо будет попробовать.

Цитата:
Допис від Vasylii Переглянути допис
За ці всі китайці, взяти Метаніум,якщо вам ц/б подобаються,та ловити спокійно з задоволенням
дело не в деньгах. я не верю в чудеса, то есть, какой-то радикально другой практический уровень метаниума или любой другой катушки. конечно, при условии качественного выполнения механической части (люфты, сопряжение шестеренок), что китайцы вполне обеспечивают. и чего б им этого не обеспечивать, когда, за исключением самого нижнего подвального сегмента, точится все это на тех же самых ЧПУ станках.
два подшипника, ось, шпуля, тормоз, вот и все, что кидает. и наипервейшую роль здесь играют момент инерции и диаметр шпули. принципиальную разницу в забросе могу ожидать только при наличии тормозной системы DC, и это единственное, что для меня могло бы оправдать покупку некитайцев.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2023, 15:39   #250
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.588
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasylii Переглянути допис
А то одну треба пиляти,на другій рокот та паруси не кидає,третя від 5г тільки починає...
за исключением допиливания, все перечисленное применимо к абсолютно любому производителю. нет ни идеальных, ни универсальных катушек.
да и допиливание тоже: достаточно посмотреть на активность обсуждений замены штатных шпуль тюнинговыми и втулок подшипниками.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2023, 15:47   #251
Vasylii
 
Реєстрація: 14.01.2017
Звідки Ви: Торонто.
Дописи: 204
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 178 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
за исключением допиливания, все перечисленное применимо к абсолютно любому производителю. нет ни идеальных, ни универсальных катушек.
да и допиливание тоже: достаточно посмотреть на активность обсуждений замены штатных шпуль тюнинговыми и втулок подшипниками.
Міняти шпулі та допилювати,це різні речі. Між тим,китайські легкі шпулі в основному дуже непогані.
Vasylii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2023, 11:19   #252
workforashot
 
Реєстрація: 15.05.2018
Звідки Ви: Киев
Дописи: 375
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 195 раз(а) в 76 сообщениях
Вчера приехал мульт китайский, правда для зимы - PISCIFUN ICX CARBON.
Радости было...такая классная и всего за 110у.е.
Сегодня уже ищу запчасти.
Где можно купить? Или самому напильником...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1212121212.jpg (42,7 КБ, 94 переглядів)
Тип файлу: jpg 233332323.jpg (41,1 КБ, 93 переглядів)
Тип файлу: jpg 343434343434.jpg (47,5 КБ, 77 переглядів)
workforashot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2023, 14:55   #253
Vasylii
 
Реєстрація: 14.01.2017
Звідки Ви: Торонто.
Дописи: 204
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 178 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від workforashot Переглянути допис
Вчера приехал мульт китайский, правда для зимы - PISCIFUN ICX CARBON.
Радости было...такая классная и всего за 110у.е.
Сегодня уже ищу запчасти.
Где можно купить? Или самому напильником...
Писати продавцю,за відсутністю нормального сервісу тільки вони ,та виробник, можуть допомогти.
Vasylii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2023, 12:26   #254
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.080
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.001
Поблагодарили 10.525 раз(а) в 2.019 сообщениях
Открьівать спор с продавцом, пусть новую вьісьілает.
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2023, 13:16   #255
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.080
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.001
Поблагодарили 10.525 раз(а) в 2.019 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ул боченок.



Металическая рама





Шпуля 5.2 грамма



Калькута - ховайся
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (28.11.2023), Tegeran (28.11.2023)
Старий 28.11.2023, 13:34   #256
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.192
Сказал(а) спасибо: 1.570
Поблагодарили 2.112 раз(а) в 844 сообщениях

Ви ціну його бачили?
Smolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2023, 13:43   #257
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.080
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.001
Поблагодарили 10.525 раз(а) в 2.019 сообщениях
ну да $120
зы: даж 130.
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2023, 13:51   #258
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.080
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.001
Поблагодарили 10.525 раз(а) в 2.019 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но да, стобаксов таки стоит.
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2023, 14:17   #259
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.192
Сказал(а) спасибо: 1.570
Поблагодарили 2.112 раз(а) в 844 сообщениях
А, це не та. Там якась металева 135гр і за триста коштує
Smolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zbb (28.11.2023)
Старий 28.11.2023, 14:52   #260
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.080
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.001
Поблагодарили 10.525 раз(а) в 2.019 сообщениях
я таких навіть не бачив, може ви перекркслену ціну дивитесь?
Там вони хоч мільйона написати можуть.
Найдорожчі кітайці що я бачив це магнієвий кестрел та хайбо арайз єліт, баксів по 150-170 вони, дорожче поки що не спостерігав.
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua