Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Доночник
Все о ловле на донную снасть - фидер, пикер, сталька. Снасти, насадки-наживки, прикорм, техника-тактика. Спортивный фидер.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.08.2007, 16:48   #61
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Question

Тю, чето не пойму в чем же суть такого подорожания опарыша на Бу? неужто компенсируют снижение популярности "китаек" и прочего мусора в виде драчей и всяких перемётов?
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2007, 17:00   #62
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 682 раз(а) в 187 сообщениях
Я вот тут на днях вспомнил старую наживочку. Замешиваем белый хлеб (не батон) с сырым яйцом. На крючке сидит, шо надо, и карась берет шо дурной. Опробовал недалеко от Рыбацкого кордона на секретном пруду. Рекомендую.
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
carbon (20.02.2011)
Старий 28.08.2007, 17:26   #63
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Я вот тут на днях вспомнил старую наживочку. Замешиваем белый хлеб (не батон) с сырым яйцом. На крючке сидит, шо надо, и карась берет шо дурной. Опробовал недалеко от Рыбацкого кордона на секретном пруду. Рекомендую.
Я вот тоже тут на днях старую наживочку вспомнил. Маленькие нарезки пороллона (косящие под опарыша) обмакивал в яичный белок и окунал на пару сек в кипяточек. Заменял как-то успешно опарыша зимой на плотве.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2007, 22:49   #64
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Опарыш.

Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Тю, чето не пойму в чем же суть такого подорожания опарыша на Бу? неужто компенсируют снижение популярности "китаек" и прочего мусора в виде драчей и всяких перемётов?
По слухам последняя поставка опарыша быстро превратилась в куколку.Вот продавцы и отбивают на Нас с Вами свои бабульки.А какже -пусть Мы в пролете будем а не они.На них же нет Антимонопольного Комитета.Да и морды им некому наклепать.
fishermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2007, 10:21   #65
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
По слухам последняя поставка опарыша быстро превратилась в куколку.Вот продавцы и отбивают на Нас с Вами свои бабульки.А какже -пусть Мы в пролете будем а не они.На них же нет Антимонопольного Комитета.Да и морды им некому наклепать.
Блин, неужели там такой сложный цикл производства, что надо глистов из-за границы вести? Ну я шизяю просто. Конечно, барыганить лучше, чем выращивать. Мозгами надо отличаться, мозгами..
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2007, 22:10   #66
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.627
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Блин, неужели там такой сложный цикл производства, что надо глистов из-за границы вести? Ну я шизяю просто. Конечно, барыганить лучше, чем выращивать. Мозгами надо отличаться, мозгами..
димедрол к тебе предложение!!!
давай построим свою фабрику по выращиванию глистофф....
и будем парить! благо клиентура уже наработана. способ взращивания тоже знаем....
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2007, 14:51   #67
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
помнится была идея о создании интернет магазина ,продажа насадки ,опарыша, а еще бы автомат по продаже опарыша, да на Бухаре его поставить
Aleks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2007, 16:48   #68
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
автомат с опарышами

Цитата:
Допис від Aleks Переглянути допис
помнится была идея о создании интернет магазина ,продажа насадки ,опарыша, а еще бы автомат по продаже опарыша, да на Бухаре его поставить
Ага.
С неприрывным цыклом производсвта
шурик- М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2007, 21:24   #69
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Фишка

Народ, у кого какие будут мнения относительно вот какого вопроса. Речь идёт о прикормке Фишка. Я вот на этой неделе разговаривал с человеком, который занимается производством и распостранением этой самой прикормки (он же, изображён по моему на карповой упаковке Фишки). Где-то год как я перестал пользоваться Фишкой и всё из-за того, что какую из их прикормок не куплю, вся воняет прелым (типа испорченная, так воняет на пример испорченная крупа). Я задал вопрос:"Почему испортилась прикормка?". Человек очень удивился и сказал, что такого не может быть. Объяснял почему Фишка лучше Фишдрима. Типа в Фишку не добавляют синтетические ароматизаторы, типа запах у них более сбалансирован, значит лучше работает ит.д. и т.п. Но после того, как он сказал, что чем дольше она лежит, тем лучше она становится (типа через год Фишка вообще бомба становится), я засомневался.
Я так понимаю, в этой прикормке куча компонентов кондитерского производста + разные молотые зерновые, срок годности которых не такой уж и большой. По моему мнению, не может прикормка становиться лучше через год. Как кто считает?
SEMEN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2007, 21:52   #70
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Опарыш уже производят в Украине на промышленном уровне.... А барыги просто цену держат.... если я не ошибаюсь оптовые ценны на него 60 грн за 1 кг - это около 2 литров... вот и посчитайте прибыль
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
carbon (20.02.2011)
Старий 26.09.2007, 23:00   #71
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Объяснял почему Фишка лучше Фишдрима
Весь этот год пользую фишдрим (РМ дал контакт). В самом хреновом месте на безрыбьи всегда ловили рыбу, если не я то жена. По фишке у меня статистика 50/50%, т.е. как повезет. В этом году фишку не пробовал совсем.
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2007, 23:56   #72
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Київ, вул. Голосіївська
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 939 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Опарыш уже производят в Украине на промышленном уровне.... А барыги просто цену держат.... если я не ошибаюсь оптовые ценны на него 60 грн за 1 кг - это около 2 литров... вот и посчитайте прибыль
А хто його виробляє в Україні? Є якась інфо?
Vasyl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2008, 23:43   #73
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Киев, м"Харьковская"
Дописи: 4.207
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.982
Поблагодарили 38.386 раз(а) в 1.846 сообщениях
Трохи турбує ситуація, яка склалася з опаришом та мотилем у Києві - з часом ціни ростуть, а порції зменшуються.
По весні надумав спробувати ловити, як запасний варіант, на макаронні вироби. Колеги з Москви ловлять фідером на кілька недоварених макаронних "зірочок" на одному гачку, а на жало чіпляють одного опариша.
Для Дніпровських водосховищ, НаМоюДумку (НМД) більше підійде пінка та щось з макаронного асортименту, і все це обробити розбавленою вонючкою (атрактантом).
Dood зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2008, 15:14   #74
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Весной при ловле плотвы использовал и Фишдрим фидер и Фишку фидер.Разницы в клеве не замечал, консистенция при замешивании у Фишдрима получалась более вязкая, у Фишки более рассыпчастая.Некачественный продукт не попадался, да и портится там вроде нечего.Фишдрим немного дешевле, но мне проще покупать Фишку, так как магазин недалеко.Короче ИМХО разницы нет.
По поводу опарыша, да и другой наживки-заипали мля!Хоть бери и сам разводи!
Птица зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2008, 17:31   #75
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Птица Переглянути допис
Весной при ловле плотвы использовал и Фишдрим фидер и Фишку фидер.Разницы в клеве не замечал, консистенция при замешивании у Фишдрима получалась более вязкая, у Фишки более рассыпчастая.Некачественный продукт не попадался, да и портится там вроде нечего.Фишдрим немного дешевле, но мне проще покупать Фишку, так как магазин недалеко.Короче ИМХО разницы нет.
По поводу опарыша, да и другой наживки-заипали мля!Хоть бери и сам разводи!
Весной плотву многие ловят вообще без прикормки и разница с теми кто прикармливает практически отсутствует, не до того плотве в нерест чтоб нажираться от пуза. Портится в прикормке есть чему, ведь это отходы кондитерского производства.
Насчет цены опарыша и прочего, давайте будем честными сами с собой, 5-10 грн за рыбалку это мизер по сранению с ценой допустим на бензин, который мы на эту же рыбалку выкатаем, ведь большинство рыбаков (и я в том числе) ездят за 50-70 км от Киева, что в оба конца составляет до 140 км = 14 литров бензы х 5,2 = 72,8 грн. Добавьте выпить и закусить А если еще ловим на платном водоеме? А прикормка? Итого стоимость одной рыбалки = 100-200 грн.
RSM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2008, 20:20   #76
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Весной плотву многие ловят вообще без прикормки и разница с теми кто прикармливает практически отсутствует, не до того плотве в нерест чтоб нажираться от пуза. Портится в прикормке есть чему, ведь это отходы кондитерского производства.
Насчет цены опарыша и прочего, давайте будем честными сами с собой, 5-10 грн за рыбалку это мизер по сранению с ценой допустим на бензин, который мы на эту же рыбалку выкатаем, ведь большинство рыбаков (и я в том числе) ездят за 50-70 км от Киева, что в оба конца составляет до 140 км = 14 литров бензы х 5,2 = 72,8 грн. Добавьте выпить и закусить А если еще ловим на платном водоеме? А прикормка? Итого стоимость одной рыбалки = 100-200 грн.
Тут я не могу согласится ни с первым ни со вторым...
Как показывает практика весной при ловле плотвы прикормка нужна обязательно, и поймает тот рыбак больше, который будет кормить не свинцом а хотябы макухой.Двигаясь к местам нереста плотва, да и другая рыба, жрет шо дурная все подряд иначе мы бы этого самого хода плотвы и не замечали.Кормак привлекает и задерживает стаю, а без прикормки рыба может и не заметить два опарыша и проплыть дальше, ей нужно ткнуться носом в него, а это случайность, просто весной вероятность больше.
А на счет второго, так зачем сравнивать х"й с пальцем?При чем тут цены на бензин к ценам на опарыш?!Розничная цена должна быть в 2 раза больше чем оптовая а не в 10 раз.Ведь сказали что оптовая цена упала а розницу держат.
Птица зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2008, 13:55   #77
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Птица Переглянути допис
Тут я не могу согласится ни с первым ни со вторым...
Как показывает практика весной при ловле плотвы прикормка нужна обязательно, и поймает тот рыбак больше, который будет кормить не свинцом а хотябы макухой.Двигаясь к местам нереста плотва, да и другая рыба, жрет шо дурная все подряд иначе мы бы этого самого хода плотвы и не замечали.Кормак привлекает и задерживает стаю, а без прикормки рыба может и не заметить два опарыша и проплыть дальше, ей нужно ткнуться носом в него, а это случайность, просто весной вероятность больше.
А на счет второго, так зачем сравнивать х"й с пальцем?При чем тут цены на бензин к ценам на опарыш?!Розничная цена должна быть в 2 раза больше чем оптовая а не в 10 раз.Ведь сказали что оптовая цена упала а розницу держат.
Готов доказать обратное. Берем по фидеру и весной вперед на воду.
Плотва, особенно если мы говорим о десне, стоит перед поворотами реки в обратках, и там ее полно, и удерживает ее там не прикормка а слабое течение, дающее ей возможность отдохнуть перед рывком до следующего поворота. Если ты ловиш на прогоне, то там тоже прикормкой плотву не удержиш, так как она такие участки старается пройти быстрее, тратя как можно меньше сил.
RSM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2008, 15:40   #78
ppg1
 
Аватар для ppg1
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Киев, Березняки
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 1 сообщении
Не для спора, но личная статистика, может и совпадения, на Днепре у меня лучше уловы (имеется ввиду во время хода плотвы) когда с прикормкой....
И еще одно, на соревнованиях "плотва 2007" призеры, мое место было рядом с одним из них, ловили с прикормкой. После соревнований остался еще половить, и поделился с рыбаками которые потом подошли. как только начали использовать прикормку, клев у них значительно улучшился.
ppg1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2008, 16:09   #79
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
прикормка...

рыбача как весной так и поздней осенью..плотву..было несколько рыбалок..на плотву..неззя не заметить..что прикормка..действует ...очень эфективно...
Использую..только свою..так как для меня кайф..сварганить что-то свое...
Удачи...
А моменты...когда закурить некогда...жаль что данная рыбалка надоедает мне после нескольких выездов...
Удачи всем..
Monax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2008, 12:51   #80
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 1.123
Поблагодарили 498 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Плотва, особенно если мы говорим о десне, стоит перед поворотами реки в обратках, и там ее полно, и удерживает ее там не прикормка а слабое течение, дающее ей возможность отдохнуть перед рывком до следующего поворота. Если ты ловиш на прогоне, то там тоже прикормкой плотву не удержиш, так как она такие участки старается пройти быстрее, тратя как можно меньше сил.
Полностью согласен, на Десне во времы хода плотвы, март-апрель, прикормку использовать смысла вообще нет, не раз проверяли на практике.
На Десне начинаю использовать прикормку с середины(конец) мая, когда целенаправлено на Леща выезджаем.
s_andre зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
мотыль, наживка, опарыш, прикормка, рецепты, червь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua