Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.02.2015, 19:01   #1861
UT4UJT
 
Аватар для UT4UJT
 
Реєстрація: 23.11.2010
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
А я вот делаю сам кормушки из мелкой сетки, вожу с собой вариантов 5 для разного течения))))
UT4UJT зараз поза форумом  
Старий 14.02.2015, 00:56   #1862
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Многие используют мелассу. Используют ее по-разному. У меня также есть любимый способ ее использования. Но я расскажу о нем позже. Сейчас давайте разберемся - что это такое, и зачем она нам нужна.

СВЕКЛОВИЧНАЯ МЕЛАССА является побочной продукцией свеклосахарного производства, используемая в качестве сырья для производства этилового спирта, пищевых кислот, хлебопекарных и кормовых дрожжей, а также как добавка в корм сельскохозяйственных животных. Представляет собой густую непрозрачную жидкость от коричневого до темно-бурого цвета, с запахом, свойственным свеклосахарной мелассе, со сладким вкусом с горьковатым привкусом, имеет полную растворимость в горячей и холодной воде. (с)

Сейчас в продаже можо найти мелассу у многих рыболовных брендов, занимающихся производством прикормок. Она бывает в чистом виде, а также с разными вкусовыми и ароматическими добавками. Можно встретить ее и в виде ликвидов, но о них мы сейчас говорить не будем, ликвиды имеют немного другую консистенцию, отличную от обычной мелассы. В продаже мелассу можно встретить в продуктовых магазинах и на сельскохозяйственных рынках.

Чем меласса может быть для нас полезна? У нее специфический запах, который трудно перепутать с каким-либо другим. И у нее специфический вкус, я бы не назвал его сладким. И это, по всей видимости, привлекает рыбу, исходя из практического применения мелассы на рыбалках. И в ней, к тому же, содержится бетаин. А бетаин нам дает более быстрое усваивание пищи и повышение аппетита. Так что в химическом смысле достаточно интересная добавка.
Давайте теперь разберемся с её механическими свойствами. Я был, мягко говоря, удивлен, после того как провел испытания мелассы в аквариуме. Но обо всем по порядку.

Для начала я снял видео с поведением корма Timar Mix MATCH Roach Black, для меня это новый корм, им еще не пользовался. Корм быстро выпадает из кормушки и он активный. На основе этого корма и будем делать эксперименты с мелассой.
Итак, работа корма в чистом виде:





Я специально заснял его в кормушке и без, чтобы потом яснее получить картину как меласса изменит механические свойства прикормки.
Теперь займемся самой мелассой. Она тяжелее воды, поэтому сразу погружаетс на дно и на на дне формирует облако. Без перемешивания это облако долго держится прямо над самым дном. Для того, чтобы растворить мелассу в воде, особых усилий не надо, достаточно просто перемешать.



А теперь начнем рассмотрение использования мелассы с кормом.
Первый способ добавления мелассы, который я заснял – мой самый любимый. Я в основном им и пользуюсь. Заключается он в том, что меласса просто поливается сверху.



Далее мы кормушку набиваем кормом с этой мелассой и забрасываем. Что нам это дает? Меласса не успевает впитаться сильно в корм, а, значит, она сразу начинает выделяться после попадания в воду. И у нас основной корм остается чистым. А значит, при необходимости можем использовать другую ароматику, например, при следующем забросе, точно так же использовать сладкий дип. Итак, мы добавили мелассу, и вот что у нас выходит:



Кормушка освобождается немного дольше по времени. Но разница не сильно велика. И вокруг кормушки сразу образуется облако мелассы. Оно имеет коричневато-желтоватый цвет. За счет активности прикормки, меласса слегка перемешивается с водой. На течении это облако будет струйкой сноситься вниз по течению, приманивая рыбу. Но, так как меласса не успела впитаться в корм, то меласса уходит практически сразу после освобождения кормушки.

Теперь перейдем к другому способу, который мы можем видеть в фильмах спортсменов – корм замешивается на мелассе. Итак, мы берем чистый корм, добавляем в него мелассу и хорошенько перемешиваем. Надо потрудиться чтобы перемешать, особенно если делать это вручную. После этого надо дать корму настояться, чтобы меласса впиталась. Корм становится рассыпчатым. Он не клеится. Для того, чтобы корм начал клеиться, необходимо добавить воды. Прикормка становится достаточно липкой. А вот когда я опустил этот корм в воду... Сам не ожидал! Прокомментирую после видео





Итак, что мы видим? Меласса сделала корм рассыпчатым. Она его не клеит, у нее обратное действие. И это при том, что в руке корм кажется липким. Ну и как в прошлом варианте формируется облако меласссы. И, в отличие от предыдущего варианта, она отдает мелассу дольше. Происходит это за счет того, что меласса выделяется частицами. Но тут надо указать, что ее в этом варианте меньше по объему в кормушке, чем в предыдущем варианте.

После того как увидел такое влияние на физику корма, я решил еще пару раз снять. Чтобы исключить случайность. Вот ниже видео, для которого я сжал корм сильно. Я никогда так сильно не сжимаю корм в кормушке, так как обычно при таком сжатии корм вообще не выходит из кормушки и приходится экстрактором его выковыривать.



И корм без проблем вывалился из кормушки. Притом вывалился практически за то же время, что и чистая прикормка при нормальном сжатии.

Сразу скажу. Чтобы предупредить разговоры, корм с мелассой был увлажнен нормально, по липкости он не уступал и чистому. Для меня самого такое поведение было неожиданностью.
Ну и давайте подведем итоги.

Меласса - интересный продукт. Ее можно использовать по разному, каждый сам может выбрать свой способ. Я показал лишь два способа добавления в прикормку. Еще можно мелассу добавить в воду, и на этой воде замешать прикормку. Я не стал данный способ описывать, так как это скорее переходной вариант, концентрация мелассы в этом способе меньше чем в выше перечисленных. Я им раньше достаточно успешно пользовался.

А еще ею можно пропитывать пеллеты (pellets). С таким пеллетом у меня так же были успешные рыбалки на Днепре и Десне. Пеллет я использовал быстрорастворимый, время распада от 5 до 15 минут.
И можно отлить мелассу в отдельную баночку и использовать ее в виде дипа для насадок.
Malyshh зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.02.2015, 21:08   #1863
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
На соседнем форуме пошло обсуждение и в связи с этим добавил еще видео:

Для того что бы поставить все точки над і, добававляю еще одно исппытание с использованием мелассы. На этот раз меласса разводилась в воде в пропорции один к одному.



И на этом растворе замешивался корм. После чего настаивался чуть больше часа, протирался через сито и снималось видео. Вот что получилось:



Как видно из видео, корм выпадает из кормушки быстрее чем при чистом корме. И меласса как и в предыдущих вариантах формирует придонное облако.
Malyshh зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bagsig (15.02.2015), Gold (16.02.2015), Mudrik (16.03.2015), norb (15.02.2015), Provodnik (19.02.2015), Джин (02.03.2015), Сержик (16.02.2015), чима (15.02.2015)
Старий 18.02.2015, 21:09   #1864
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Меласа....

.... ну и.... как теперь переосмыслить применение данного продукта в условиях сильного течения Нам ведь нужно "кашло" в кормушке Делает ли применение меласы частички корма тяжелее, какой корм будет меньше сдувать течением с точки с меласой или без
Сержик зараз поза форумом  
Старий 18.02.2015, 21:38   #1865
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Еще раз вернулся к мелассе, на этот раз будем ставить точки над ї. В этот раз я замешал два корма, один на чистой мелассе а другой на растворе мелассы с водой в пропорции один к одному, и оставил его пропитываться на 10 часов. По прошествии времени, я доувлажнил до приемлемой консистенции.
И вот что вышло:

корм замешанный на мелассе с водой:



корм замешанный на чистой мелассе:



Как видно время распада не увеличилось. А так же обратите внимание на активность прикормки. Она осталась достаточно активной, но в то же время количество крупных активных частиц уменьшилось.
На что еще я обратил внимание когда делал финальное увлажнение, корм с чистой мелассой намного дольше впитывает воду и при увлажнения, пока не впитается вода, корм имеет липкость песка как в выше описанном случае.
Malyshh зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (18.02.2015), bagsig (18.02.2015), Mudrik (16.03.2015), Provodnik (19.02.2015), ValeraYar (15.03.2015), руштик (19.02.2015)
Старий 19.02.2015, 11:52   #1866
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.061
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.325
Поблагодарили 12.809 раз(а) в 704 сообщениях
меласса

тем летом мне пришлость проверить сей продукт на эффективность как таковую, привадил как стемнело на Десне место балабухами из глины наковырянной прям на берегу и замешаной на обычной(разливной) мелассе, больше ничего, и на рассвете рыба стояла на точке, сужу по курившим соседям, никакого стартового закорма не было, теоретически ее могла и сама глина заинтересовать но вот такое наблюдение
Provodnik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Сержик (19.02.2015)
Старий 21.02.2015, 21:02   #1867
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
.... ну и.... как теперь переосмыслить применение данного продукта в условиях сильного течения Нам ведь нужно "кашло" в кормушке Делает ли применение мелассы частички корма тяжелее, какой корм будет меньше сдувать течением с точки с мелассой или без
....что, никто не знает как ТЕПЕРЬ с этим быть Не, у меня рецепт есть, мешать прикормку как и прежде, результатами прошлого года доволен, замешивал на мелассе 0.5 карпа к 1-й части фидера или леща, с последующим добавлении воды до нужной концентрации.... Но, хотелось бы как-то внести поправки из вновь открывшихся обстоятельств... Фотка прошлого года...одна из....
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_1741.jpg (206,2 КБ, 233 переглядів)
Сержик зараз поза форумом  
Старий 23.02.2015, 18:32   #1868
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
недавно попали мне в руки Флагмановские прикормки новой линейки GOLD - заявлена как "спортивная серия". И вот мои "мисли" по поводу этих прикормок. Правда я успел "препарировать" не все семь видов, которые в линейке, а только четыре - плотвиные Secret Roach Black и Secret Roach Brown и лещевые Super Bream Yellow и Super Bream Black. В чем состояла суть "препарирования"? Это было взвешивание упаковки, отделение "крупной" фракции и измерении ее веса и объемной части, замешивание, доувлажнение, проверка работы.
Итак, поехали...

1. Взвешивание
Скажу сразу, те экземпляры прикормок, которые мне попались на моих кухонных весах показали приятные нормальные результаты:
Secret Roach Black
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Secret Roach Brown
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Super Bream Yellow
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Super Bream Black
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И это правильно

2. Отделяем и измеряем
Как уже писалось выше, данные прикормки "спортивные". А это значит, что помол у них ровный и мелкий-мелкий. При пропускании в сухом виде через сито 2мм в нем ничего существенного не задерживалось - ну может на стопочку 50мл (не полную!) и набиралось, но это ведь неинтересно. Посему я взял сито для муки с ячейкой 1мм и уже через него отсеивал, чтобы посмотреть а что же там интересного такого...

Secret Roach Black
При отсеве удалось отделить определенное количество "крупняка". В объемной доле это примерно 1/5 прикормочной смеси. Завесило это дело 105гр.
Вот как выглядит отсеянная прикормка - по всем фото можно кликнуть и рассмотреть в бОльшем масштабе:
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

и "крупняк":
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

А вот "крупняк" крупным планом - спичка для масштаба:
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Прикормка насухую в "неразделенном" виде:
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Secret Roach Brown
Особой разницы с "Черной Плотвой" не нашел - при отсеве тоже набрал "крупняка" в объемной доле примерно на 1/5 прикормочной смеси и весом в 110гр.
Вот как выглядит отсеянная прикормка:
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

и "крупняк":
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

А вот "крупняк" крупным планом - спичка для масштаба:
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Прикормка насухую в "неразделенном" виде:
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Super Bream Yellow
Хоть прикормка и "лещовая", но фракция такая же мелкая, а "крупняка" чуть больше, чем у плотвиных смесей - уже не 1/5 от объема, но еще и не 1/4. И поэтому она потяжелее вышла - аж 156гр. А может потому, что сам по себе "крупняк" тяжелее - значительно меньше всякой шелухи по сравнению с плотвиными.
Вот как выглядит отсеянная прикормка:
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

и "крупняк":
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

А вот "крупняк" крупным планом - спичка для масштаба:
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Прикормка насухую в "неразделенном" виде:
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Super Bream Black
Добавить по сравнению с "желтым собратом" практически нечего. Разве что отсеянный "крупняк" завесил чуть меньше - 143гр.
Вот как выглядит отсеянная прикормка:
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

и "крупняк":
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

А вот "крупняк" крупным планом - спичка для масштаба:
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Прикормка насухую в "неразделенном" виде:
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот что интересно, при отсеивании в трех прикормках из четырех в сите оказались по нескольку мини-шариков пенопласта (величиной со спичечную головку) - их и на фото можно увидеть, если повнимательней присмотреться. Что это - "фишка" прикормок или "бонус" от производителя, который знает, что у нас при ловле на Днепре кое-кто полюбляет насадить пенык на крючок ? Просто на "мусор" это как-то мало похоже - его то при отсеве как раз и не нашел. Кусочков веревок/проволок/полиэтилена, камешков-деревяшек, шерсти и экскрементов домашних и не очень животных не было обнаружено

3. Замешиваем
В силу того, что не люблю переводить продукт просто так, я мешал только плотвиные смеси - как раз собирался на следующий день на рыбалку. В итоге взял по 500гр Черной и Коричневой Плотвы и мешал их в отдельных тазиках. Мешал шуруповертом. По итогу у меня сложилось следующее впечатление про них:
- для стартового замеса нужно приблизительно 300мл жидкости на кило сыпухи;
- месятся в принципе легко и без эксцессов;
- после замеса запах усиливается.
Оставил их на 30 минут доходить. По истечении этого времени прикормки были суховаты и их нужно было "доводить" - как по мне еще 100мл жидкости на кило сыпухи самое то. Однако еще до "доводки" открылась одна неприятная особенность - в прикормке Черная Плотва образовалось весьма много (минимум 1/4 от объёма) "катышков" величиной от спичечной головки до горошины. Через сито 2мм оно просто не сеется! Пришлось перетирать ручками. Так одно дело перетереть пол кило, а другое дело 3-4кг. У Коричневой Плотвы тоже были, но поменьше. Как мне кажется, причина в высоком содержании бисквита, который бывает весьма "неудобный" при увлажнении. Напоминаю, что месил шуруповертом, а доувлажнял вообще с помощью пульвера...
После того как перетер и снова смешал все шуруповертом, прикормка стала "пушистой" и как бы пружинящей при набивке. Набитые в кормушки и брошенные в емкость с водой, прикормки начали работать сразу - Коричневая Плотва очень бурно, Черная чуть поменьше (на самую малость). Определенная небольшая часть прикормки сразу же ушла к поверхности - это часть того самого "крупняка". Было и определенное количество мелких частиц создающих лифтинг - поднялась-упала-поднялась-упала...
На следующий день прикормка стала весьма инертной и при попадании в воду уходили вверх буквально считанные частички. Но в кормушке "работала" и "выходила" из нее нормально на дне.

Резюме
Весьма недурственная линейка прикормок - первая у Флагмана, которая не вызывает у меня отторжения сразу же после вскрытия пачек. Точно, что "шаг вперед" - бисквита в прикормках много и он неплохой. Для себя "5 баллов" за эту линейку не поставлю (образование "катышков" и мелковатая фракция у лещовых и карповых), но "твердые 4" вполне - извините, избалован я хорошими прикормками. Можно брать за базу и что-то уже делать самому под конкретные условия.

Востаннє редагував duffy333: 23.02.2015 о 21:02.
duffy333 зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.03.2015, 20:58   #1869
Banker
 
Аватар для Banker
 
Реєстрація: 01.10.2012
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 10
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 168 раз(а) в 5 сообщениях
Мастырка

Привет всем!

хочу поделиться своим способом как самому приготовить уловистую гороховую мастырку быстро и без труда в мультиварке (скороварке).


Рецепт: 1 стакан гороха, 4 стакана воды, 6 ст. ложек манной крупы засыпаем в мультиварку и готовим под давлением на протяжении часа. Затем, добавляя манку или муку, нужно вымешивать тесто, пока не станет как пластилин.
Также, можно добавлять ароматизаторы, ваниль, макуху, мед.... и использовать пищевой краситель.
Гороховая мастырка очень эфективная наживка и прикормка для мирной рыбы (карпа, леща, плотвы, густеры, карася и других. Я использую мастырку для донных снастей, набивая в пружинки такие как "Убийца карася"
Banker зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks (08.03.2015), AlexMORaleX (01.03.2015), ANTES (02.03.2015), KilgorTraut (01.03.2015), OMAR1 (01.03.2015), pupil (03.03.2015), Sergey_28 (02.03.2015), StpxD (03.05.2015), Максвел (03.03.2015), Сержик (01.03.2015)
Старий 01.03.2015, 22:08   #1870
KilgorTraut
 
Аватар для KilgorTraut
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Киев (Сталинка), ветеран труда
Дописи: 234
Сказал(а) спасибо: 2.286
Поблагодарили 227 раз(а) в 106 сообщениях
мастырка очень эфективная наживка

Правильнее говорить "насадка".
KilgorTraut зараз поза форумом  
Старий 01.03.2015, 23:12   #1871
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від KilgorTraut Переглянути допис
мастырка очень эфективная наживка

Правильнее говорить "насадка".
....а чем отличается насадка от наживки?
Сержик зараз поза форумом  
Старий 02.03.2015, 00:06   #1872
KilgorTraut
 
Аватар для KilgorTraut
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Киев (Сталинка), ветеран труда
Дописи: 234
Сказал(а) спасибо: 2.286
Поблагодарили 227 раз(а) в 106 сообщениях
Тов. Сержик, здесь раздел есть "Насадки и Наживки". Алсо можно гуглануть. А в моем замечании нет ничего личного, просто я прохвессионал.
ЗЫ. Кому-то не нравится компьютерно-токи-токи езык, а мне не нравятся рожицы в постах.

Востаннє редагував KilgorTraut: 02.03.2015 о 00:12.
KilgorTraut зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Сержик (02.03.2015)
Старий 02.03.2015, 09:52   #1873
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Киев, м"Харьковская"
Дописи: 4.207
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.982
Поблагодарили 38.386 раз(а) в 1.846 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
....а чем отличается насадка от наживки?
Это смотря, как к этому вопросу подойти!

С одной стороны, абсолютно ничем: и насадку, и наживку цепляют на крючок

А с другой стороны, лично я (т.е. ИМХО), придерживаюсь [[Ссылки только членам профсоюза. ], что наживка - это "живые" (опарик, мотыль, червь, кузнечик, муха, "мыш" и пр. компоненты; а насадки - это "растительность" - перловка, пшено, горох, хлеб, мастырка и т.п.

Хотя есть и другие мнения... [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dood зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KilgorTraut (02.03.2015), Сержик (02.03.2015)
Старий 02.03.2015, 20:25   #1874
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
Это смотря, как к этому вопросу подойти!
Т.е. если дать червяку по башке, то он превратится из наживки в насадку Спасибо, понял Или надо ещё происхождение принимать во внимание... типа из дворян или рабоче-крестьян
Сержик зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KilgorTraut (02.03.2015)
Старий 13.03.2015, 12:14   #1875
kvaich
 
Реєстрація: 13.03.2015
Звідки Ви: пгт Бородянка Киевская область (работа:Метрополитен)
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 91 раз(а) в 12 сообщениях
Всем добрый день.Подскажите прикормку для ловли карася на пруду, для холодной воды.Хотелось бы попробовать на выходных счастье)))
kvaich зараз поза форумом  
Старий 15.03.2015, 21:47   #1876
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.020
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Меласса.

А меласса случаем это не тот буряковый маляс с которого вонючую самогонку делают?В ветеринарных аптеках продают канистрами по 5 литров.

«Словник сучасного українського сленгу»

МАЛЯСА, -и, ж. Самогон з витяжки із цукрового буряку.
Лам 'ятаю в селі малясу...
МАЛЯСИХА, -и, ж., див. маляса.

Востаннє редагував ValeraYar: 15.03.2015 о 21:56.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 15.03.2015, 23:18   #1877
dima_s
 
Аватар для dima_s
 
Реєстрація: 28.04.2014
Звідки Ви: Киев, Теремки,
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 132 раз(а) в 14 сообщениях
Как раз та самогонная осснова))
dima_s зараз поза форумом  
Старий 16.03.2015, 14:19   #1878
Sergey_28
 
Аватар для Sergey_28
 
Реєстрація: 10.04.2013
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь
Дописи: 79
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
В ветеринарных аптеках продают канистрами по 5 литров.
Валерий, а почем 5 литровая канистра?

Востаннє редагував Trolik: 17.03.2015 о 18:58.
Sergey_28 зараз поза форумом  
Старий 16.03.2015, 14:29   #1879
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.020
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey_28 Переглянути допис
Валерий, а почем 5 литровая канистра?
Товарищ покупал 5 литров за 200 грн.А вообще там литр 50 грн.Так в интернете полно фирм что продают.Я почему спросил,продают как патоку,но на вид как сироп темнокоричневого цвета.
ValeraYar зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey_28 (16.03.2015)
Старий 23.03.2015, 20:01   #1880
Fyrik
 
Реєстрація: 04.02.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Тут зашел разговор про мелассу , у меня возник вопрос ,по какой воде её использовать?
Fyrik зараз поза форумом  
 

Мітки
донная ловля, прикормка, рецепты прикормок



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua