Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.11.2010, 18:09   #1121
VS-ch
 
Реєстрація: 15.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 324
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 2 сообщениях
Помогите с эхолотом

Эхолот Сuda 300
Плавали с другом и вот что заметили:
если выключить zoom то рыбу показывает от поверхности до пол-воды (на дне вообще не показывает рыбы) , а если включить zoom то показывает от дна 2-3 метра (если глубина 10 метров то показывает верхний предел 8 а нижний 10 метров) и оказывается что есть рыба на дне.
Скажите пожалуйста, а есть какая-то функция что бы рыбу показывало на поверхности и на дне одновременно???
VS-ch зараз поза форумом  
Старий 06.11.2010, 23:00   #1122
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
йопсель, я таких дуг на нем никогда не видел. Он не рисует такого. Это не его картинка вообще. Людей дурят.
Чтоб рисовало такие дуги, нужны дельфины, а они здесь не водятся. Рисует, что есть
TUR зараз поза форумом  
Старий 07.11.2010, 19:16   #1123
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
есть у нас дельфины . не однократно имели дуги на фишмарке 480 почти во весь экран
Lomakin зараз поза форумом  
Старий 07.11.2010, 20:57   #1124
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
есть у нас дельфины . не однократно имели дуги на фишмарке 480 почти во весь экран
У меня такое было всего пару раз. Был тогда у меня эхолот Фиш Изи 2.
Один раз, когда квочил, и увидел подъем сома. Были и правда красивые дуги аж до самой лодки.
А второй раз был вообще мистический . Иду по заливу Сосны, прекрасно их зная, иду по 15 метрам, и вдруг, эхо рисует резкое изменение глубины до 2-х метров, и потом опять резко уходим на 15! Я офигел! Думаю, нихрена себе пупок! Сто раз тут проходил. Вернулся -везде 15-ть, ходил и рядом и поперек -15ть! Толи эхо глюкануло, толи подводная лодка то была, чтоб весь растр луча забить, не знаю.
TUR зараз поза форумом  
Старий 07.11.2010, 21:25   #1125
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
За два или три года владения кудой 168 и посмотрев прошлую рыбалку нормальным эхолотом, я окончательно убедился, что куда 168 - говно. Это не поймешь, пока не попробуешь лучший эхолот.
А я уже два или три года не пользуюсь кудой 168 и знаю его все плюсы и минусы.

Посмотри внимательно вопрос и попробуй подумать...

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
та нэма разницы куда

йопсель, я таких дуг на нем никогда не видел. Он не рисует такого. Это не его картинка вообще.
Какой самый "крутой" эхолот ты юзал? Мне вот интересно что сможет нарисовать дугу в статике (читай на льду в лунке)
KostA зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (08.11.2010)
Старий 07.11.2010, 22:36   #1126
Rade
 
Аватар для Rade
 
Реєстрація: 14.10.2010
Звідки Ви: г.Запорожье
Дописи: 157
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 242 раз(а) в 12 сообщениях
Мужики, мож кто подскажит где можно купить датчик на ИГЛ Фишмарк 320. маркировка HST-WSU
Узнавал, у себя в Запорожье, в компании Навител он стоит 800 грн новый..
мож кто чет подскажит, или чет предложит..можно не новый.
ПЫ.СЫ. да простят меня модеры, если не в той ветке...
Rade зараз поза форумом  
Старий 08.11.2010, 09:32   #1127
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Мужики, мож кто подскажит где можно купить датчик на ИГЛ Фишмарк 320. маркировка HST-WSU
Узнавал, у себя в Запорожье, в компании Навител он стоит 800 грн новый..
мож кто чет подскажит, или чет предложит..можно не новый.
ПЫ.СЫ. да простят меня модеры, если не в той ветке...
Имеешь полное право приобрести этот датчик у представителей - в Навионике за 638 грн. Думаю, что можно и дешевле найти - прошерсти побольше инетмагазинов
Andron зараз поза форумом  
Старий 08.11.2010, 11:51   #1128
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Wink

Ну Навионика и представитель по эхолотам (и не все по 1200$) и после таких рекомендаций там и за ними очередь стоять будет.
По поводу зимних эхототов.
Проблема не в том что они сделаны в Китае. А в качестве сборки. Думаю что такая моделька сделанная для рынка США будет намного живучее аналогичного завезённого в Украину. Совсем другие, более жесткие требования к товарам.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но вот вопрос есть игрушка за 60 дол., и в тоже время продаются и именно зимние эхолоты по космическим ценам в сравнении с универсальными.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
P.S.
В Украине уже разгрузили китайский танкер зимних эхолотов. Их завёз один из "мегадистрибьюторов" и что бы не "палится" будет распространять не через свою официальную сеть. Надо будет посмотреть качество. Ищите во всех своих любимых розничных и интернет-магазинах. Цены будут от 600грн. Как гласит старая боцманская пословица "Если бунт на корабле нельзя предотвратить, его надо возглавлять"

Востаннє редагував Еxplorer: 08.11.2010 о 11:59.
Еxplorer зараз поза форумом  
Старий 08.11.2010, 13:26   #1129
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від explorer.org.ua Переглянути допис
Ну Навионика и представитель по эхолотам (и не все по 1200$) и после таких рекомендаций там и за ними очередь стоять будет.
По поводу зимних эхототов.
Проблема не в том что они сделаны в Китае. А в качестве сборки. Думаю что такая моделька сделанная для рынка США будет намного живучее аналогичного завезённого в Украину. Совсем другие, более жесткие требования к товарам.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но вот вопрос есть игрушка за 60 дол., и в тоже время продаются и именно зимние эхолоты по космическим ценам в сравнении с универсальными.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
P.S.
В Украине уже разгрузили китайский танкер зимних эхолотов. Их завёз один из "мегадистрибьюторов" и что бы не "палится" будет распространять не через свою официальную сеть. Надо будет посмотреть качество. Ищите во всех своих любимых розничных и интернет-магазинах. Цены будут от 600грн. Как гласит старая боцманская пословица "Если бунт на корабле нельзя предотвратить, его надо возглавлять"
А почему-бы не купить его прямо из китая почтой за те 20 баксов, которые он стОит??? Есть какие ссылки? Характеристики, компоновка, как это чудо выглядит???
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 08.11.2010, 14:03   #1130
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
А почему-бы не купить его прямо из китая почтой за те 20 баксов, которые он стОит???
Наверное потому, что 20 долларов за него ну очень уж дорого Ну а если за, скажем, 5 долларов, то жалко денег за доставку
Andron зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (08.11.2010)
Старий 08.11.2010, 16:21   #1131
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Трохи выше мы говорили о невозможности установки струбцины на транец Казанки, а также не мешает ли струбцина мотору. Я обещал фотки. Итак
Фото1.jpg

Фото2.jpg

Фото3.jpg

Фото4.jpg

Фото5.jpg
Комменты: Фото1 - так стоит струбцина на транце. В принципе, можно и левее поставить, но не вижу необходимости;
Фото 2 - крайнее правое положение двигателя. Движок повернут до упора. Штанга соприкасается с движком, но повороту до упора не мешает;
Фото3 - поворот движка влево. Движок упирается в штангу, повернут почти до упора;
Фото4 - штанга укорочена (или опущена), движок в крайнем положении;
Фото 5- тоже самое, но движок в другом крайнем положении.
Как видно из фото 3 и 5 штанга практически не мешает. опять таки, если её укоротить, то вообще абсрлютно не будет мешать. Можно также и левее сдвинуть.
Насчет близкого размещения датчика к винту. Эхолот в данном случае х125, река Днепр. При скорости 10км/час и уровне чувствительности 94-96%! картинка четкая, без помех. При повышении скорости начинает муарить". В принципе, можно умньшить уровень ч-сти и поиграться с положением датчика, но смысла не вижу - пытаться что-либо "высмотреть" в эхолоте при скорости более 10км/час - дело неблагодарное. Скорость, в принципе, показывает нормально.
Резюме. Никаких трудностей с установкой на Казан с пятнашкой струбцины нет, изображение при этом - в полном порядке.
Andron зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zander (08.11.2010), Еxplorer (08.11.2010)
Старий 08.11.2010, 16:51   #1132
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
За два или три года владения кудой 168 и посмотрев прошлую рыбалку нормальным эхолотом, я окончательно убедился, что куда 168 - говно. Это не поймешь, пока не попробуешь лучший эхолот.
То же самое, что говорить, что Вихрь - хороший мотор, а Жигули - хорошая машина.
А можешь описать разницу эхолота Куда и более дорогого?

И еще если датчик эхолота Cuda опускаешь в воду "лицом" вперед. вопрос какую он рисует картинку, та что перед тобой то что под тобой или диаметром и на сколько метров вперед показывает на экране?
ovm зараз поза форумом  
Старий 08.11.2010, 18:02   #1133
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
И еще если датчик эхолота Cuda опускаешь в воду "лицом" вперед. вопрос какую он рисует картинку, та что перед тобой то что под тобой или диаметром и на сколько метров вперед показывает на экране?
Ну ты ребусы задаешь, мужик
Откуда ж я знаю, что он мне показывает и с какого угла и стороны? Показывает, то что показывает, и я вынужден этому верить ибо альтернативы то нету... Мне кажется, что "лицо" у него снизу на датчике, поэтому не особо важно какой его стороной ставить - к себе или от себя. По крайне мере в любом положении и даже задратым на 45% он показывает корч, пять гребков, якорь в воду, заброс и силиконка в цепе.
Просто дело в том, что я его брал, мне сказали, что главное чтобы рельеф показывал. Но со временем я понял, что это не совсем главное, потому что не под каждым корчем рыба стоит. А вот рыбу 168-й или показывает плохо (имею ввиду придонные судаки) или просто рыбы нет .

Ну вот на Эхолоте Ломакина рыбу показывает, красиво показывает со вторым экраном (придонный слой масштабируемый) и судаков показывает. Все такое большое. Я через несколько дней своим эхолотом не нашел даже корчей на том месте. Горбы на колесиках оттуда же пошли. Поскольку я не могу говорить в таком случае, что я дурак, поэтому я говорю, что к-168 - дурак эхолотный
Dimedrol зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ovm (08.11.2010)
Старий 08.11.2010, 18:22   #1134
Syrnik
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Винница
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Добрый вечер.Разъясните мне кто знает,хочу взять себе эхолот,определился с маркой,а вот модель???В чем разница между Lowrance Х125 и Lowrance Mark-5x (непонятна разница в цене,новая модель дешевле старой),и может есть альтернатива у Eagle?
Syrnik зараз поза форумом  
Старий 08.11.2010, 22:40   #1135
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
БАЯНЪ
Поищите по форуму - много говорилось.
Дешевле - маркетинговая политика Лоуренса. Марк по функциям полностью идентичен "Xа" 125-му. "Ха" 52 -й снимается с производства. От бреда Игл со всеми Фишмарками Лоуренс отказывается. Вот по этому и появляется новая относительно не дорогая серия.
Еxplorer зараз поза форумом  
Старий 09.11.2010, 09:40   #1136
SLON
 
Реєстрація: 04.08.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від explorer.org.ua Переглянути допис
Е-бей всё таки аукцион. По большой просьбе дистрибьютора из Украины, компания Лоуренс приняла антисемитское решение об не установке на новые партии приборов для рынка США украинских(а он был!) и русских языков. Решение недавнее - в первых партиях русский есть.
Странно что лоуренс об этом не знает
приведу цитату с другого сайта, некий пользователь сделал запрос по электронке

Цитата:
Пришел официальный ответ от компании Lowrance на запрос о метрической системе и рус. меню в Lowrance 5x, или Lowrance Марк-5x Pro:

"Sergey,
Thank you for your patience.
I have received confirmation from Lowrance that the units are programmable to read in metric units as well as Russian."

оригинал тут
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SLON зараз поза форумом  
Старий 09.11.2010, 09:41   #1137
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Ну вот на Эхолоте Ломакина рыбу показывает, красиво показывает со вторым экраном (придонный слой масштабируемый) и судаков показывает. Все такое большое. Я через несколько дней своим эхолотом не нашел даже корчей на том месте. Горбы на колесиках оттуда же пошли. Поскольку я не могу говорить в таком случае, что я дурак, поэтому я говорю, что к-168 - дурак эхолотный
Прикольные вы люди Сначала покупаете эхолот, пользуете его довольно долгое время и только потом начинаете понимать азы его работы А ведь всё очень просто - чем больше разрешение экрана (по-простому ячеек \точек посредством которых отображается изображение), тем лучше эхолот будет передавать на экран информацию.
Andron зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (09.11.2010)
Старий 09.11.2010, 09:43   #1138
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від SLON Переглянути допис
Странно что лоуренс об этом не знает
приведу цитату с другого сайта, некий пользователь сделал запрос по электронке
и? о чем это говорит?.. о том что МОГУТ программироваться, но не поставляются УЖЕ запрограммированными под метры и русский.
SL зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Еxplorer (10.11.2010)
Старий 09.11.2010, 17:16   #1139
MISHANY
 
Реєстрація: 12.02.2010
Звідки Ви: Г. Уральск что на реке Урал, Казахстан.
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Домовые подскажите есть ли эхолоты с горизонтальным лучом?
Я где то видел, что сидя в лодке его опускают в воду, проводят им влево, вправо по горизонтали и определяют направление стоянки рыбы. Лодка приэтом стоит на месте. Буду благодарен если что проясните для меня
Интересуют конкретные модели, если таковые имеются. Интересны будут бюджетные.
MISHANY зараз поза форумом  
Старий 10.11.2010, 09:48   #1140
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Скорее всего имеется в виду серия эхолотов Humminbird Fishin' Buddy. Но даже при его "бюджетной" стоимости о просто показывает значёк - РЫБА!!! Я думаю с таким же успехом можно развернуть датчик любого эхолота в бок. Уменьшить чувствительность. Перейти в режим идентификации рыбы с обозначением расстояния до неё. Там в цену заложено наличие сложного датчика в одном тубусном корпусе вместе головой эхолота и возможность работы от батареек. Разрешение экрана оставляет желать лучшего.
А вообще это заблуждение целенаправленно искать эхолотом рыбу в надежде бросить ей под нос наживку. Надо искать рыбные места и анализировать изменение подводной обстановки.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg fishin_buddy120x.jpg (11,1 КБ, 68 переглядів)

Востаннє редагував Еxplorer: 10.11.2010 о 09:58.
Еxplorer зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
MISHANY (10.11.2010)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua