Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Доночник
Все о ловле на донную снасть - фидер, пикер, сталька. Снасти, насадки-наживки, прикорм, техника-тактика. Спортивный фидер.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.02.2008, 16:51   #121
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Ого!!!

Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
Подитоживая впечатления от последних постов уважаемых форумчан могу сказать следующее:
На рыбалку надо обязательно п р о с т о выбраться, как предлагает vub и Рм. Про запорожец не совсем понял, но сладчайшие херсонские арбузы просто обожаю. Беру на себя смелое обязательство "СделатЬ" запорожец на ралли по бездорожью. Только чур никаких форсированых движков, хитромудрых трансмиссий и резины 19-го радиуса на запорожце.
А то ещё опозорюсь

Про "разные пальцы" - 1:0 в ползу vub! Проморгал я этот момент со своей леворукостью. Действительно, укладывать можно и большим, не только указательным.
Про замеры - no coment
Наверняка этот форум почитывают дамы и несовершеннолетние
По поводу леворукости.... всмысле обе "левые" или просто левша!?...
Вот всегда с шефом на рыбалке спорю по этому поводу
Всегда терзал этот вопрос.....
Тут ваще интересно получается.... Как правильно? ......
Если человек "правша" то по МОЕЙ логике он должен держать в ЛЕВОЙ руке а крутить катуху правой.... ну ведь правая ж получается РАБОЧЯЯ( пишут жеш правой)...а заброс получается должен делать тоже правой...а если левша то наоборот.....или как?
ТОесть я например ЗАБРОС делаю правой рукой.... потом перекладываю прут в левую..ну и кручу катуху правой....
....
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2008, 18:01   #122
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
По поводу леворукости.... всмысле обе "левые" или просто левша!?
И сапоги оба левые, и каска квадратная с саморезом по центру
На самом деле, леворукость как оказывается даёт преимущества не только в боксе и вождении автомобилей с "правым" рулём)
Пишу и левой и правой, когда как прийдётся, отвёртку-топор-нож-паяльник- только левой, в заведениях общепита нож перекладываю в правую, а вилку в левую...
Все типы спининговых снастей метаю исключительно левой. Инерционки, мультипликаторы, мясорубки - только с левой руки.
Удобно. Швырнул. Снасть приводнилась. Сбросил дужку, или включил передающую шестерню, или просто взял ручку шпули правой и начал мотать. При этом всём..ничего не перекладывая из руки в руку.
Вот подсака иногда очень просится именно в левую...но обычно от выброса адреналина даже не успеваешь ощутить "правый" дискомфорт.
Выходит не зря терпел я удары линейкой по "бесовской" левой руке ....на уроках чистописания в нашей церковно-приходской
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2008, 18:21   #123
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
2 Ser
Тезисно, по порядку...
Все же по чувствительности фидер, как более мягкого строя удилка, чуток впереди хоть при обозначении поклевки, хоть при передаче движений рыбы на крючке. По надежности - не спорю: сталь всегда прочнее ткани или лески. При забросе сердце не екает, если точно рассчитываешь, что кастинг фидера 150 граммов, кормак 80 или 100, а корм 30-50 граммов. С учетом того, что все производители делают пруты с запасом по прочности, бояться нечего. Надо только следить перед забросом, чтобы шнур не обкрутился вокруг вершинки. Траву таскаем, как мне кажется, одинаково и фидерами, и сталечными прутами. А что до дедов, которые ловят на сталь, то это пережиток тех времен, когда на Днепре 100-граммовый кормак струей сносило под берег. Сейчас такой струи уже нет, поэтому я и говорю, что на киевских берегах груз пуля или шар 150-200 граммов не очень и нужен. Кстати, груз 150 без кормака тоже держит шнур перпендикулярно берегу и на фидере. Деды же не переходят на фидер по нескольким причинам. Первая - привыкли к стали, сроднились с ней. Вторая - средней нормальности фидер с экипировкой стоит минимум 500 грн. Зачем покупать, если пруты уже есть? Да и куплены они за 20-50 советских рублей, не ржавеют, не ломаются. Сейчас тратиться не надо. А с их пенсиями купить фидер, да еще Фишдрим или Фишку на одну рыбалку грн. за 15-20 - это ж две-три бутылки водки, или кило хороших конфет для внуков, или на неделю молока... Короче, вы сами прекрасно понимаете. Это приблизительно как говорить о старых надежных Жигулях и бээмвэшке или митсубиси. Потому и ловит на фидер меньше 10 процентов, что такая вот финансовая ситуация в стране, особенно у пенсионеров. Молодежь, как я мог наблюдать, распределилась несколько в иной пропорции, несмотря на то, что многим пруты переходят от дедов. Но в главном вы правы: пусть каждый ловит на то, что он предпочитает. Я свой выбор сделал в пользу фидера потому, что, по моему совершенно личному мнению, тактико-технические характеристики фидера и методика ловли на него нравятся больше. Кстати, есть фидеры с кастингом 200 и больше граммов, так что любую струю, как и сталь, режут пополам. Но ловить на них не очень: поклевка мелочи видна на жестком удилище так же плохо, как и на титане. Так можно долго просидеть и прождать крупную рыбу, не ведая, что на крючке уже сидит полладошки.
Ser зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2008, 19:35   #124
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Прут со сталькой при забросе держу в правой руке, выматываю "по старому" - прут в левой, кручу невскую снизу правой.
Когда начал спиннинговать, поначалу тоже так делал, но потом поменял: спин всегда в правой руке, кручу мясорубку левой. Правая рука на подсечке острее, да и удобнее не перекладывать...
Стальку бросаю по прежнему.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2008, 21:13   #125
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
2 Ser

Cнова тезисно. Так глядишь, и до апрельских тезисов В.И. Ленина допереписываемся

Ничто, и никто не мешает владельцу прута из V95T умелыми ручками и набором слесарных приспособлений довести удилище до нужного строя (в разумных пределах разумеется).
Сигнализация поклёвки В случае с фидером - нежная поклёвка передается на кончик удилища путём скольжения шнура через трубочку отвода (ход петли и.т.д)..тоесть, рыба должна потянуть с усилием достаточным для преодоления силы трения, сопротивления толщи воды и.т.д., чтобы кончик фидера вам об этом сообщил. В случае со сталькой, нежная поклёвка передается путём вибрации сильно натянутой струны....как в гитаре..ударьте пальцем на первом ладу, а звуосниматель под струнодержателем всё равно ваш удар преобразует в звук Только у нас кончик железной палки и погремушка..
Сталька менее растяжима нежели шнур, по-моему с этим фактом согласны все. Следовательно вибрационные колебания на шнуре затухают гораздо быстрее..Главное - правильно настроить и натянуть сталечную донку. Но всё это касается ловли "пираньи-лаврушки".

Передача движения....Лично я её чувствую пальцами руки вращающими невку, чувствую когда лещ уходит на круги..отрывая грузило от дна, или когда выдохся, и грузило снова упало на дно...и волочится по нему..К этому всему просто надо привыкнуть..Ощущать все это мне не мешает "поперечная передача" мясорубки..А попробуйте выдернуть сомёнка-подростка в закоряженом месте...он только корч или камень почует, стравит с вашего фрикциона нужное колличество шнура, и заведёт дело в глухой зацеп..На невке у меня есть шанс просто не пустить усатого под дерево..Зажать катушку и молиться на то, что крюк прочно засел у него в пасти.

Запас прочности. У меня его диапазон гораздо-гораздо шире..Признаюсь, я никогда не взвешивал кормушки..Грузила использую от 80гр до 250..
Следить за забросом в стальке тоже надо...так ведь и удочку надо забрасывать правильно.

Что до пережитков..Ну как Вам сказать. Попробуйте половить на Газопроводе...Наталке..Оболонских дачах..одним словом поближе к киевской ГАЭС...Дают струю, и часто такую, что и стальку волочит.
Вот тут широкий весовой диапазон железяки даст обидную фору фидеру.
Вы ловили до струи на полных 150 граммов. Пустили воду..и такая досада..фидер начало сносить с "прибитой" перспективной ямки. А клюёт как назло. Тут бы левее взять..с расчётом сноса..а нифига. Слева стоит и ловит такой же фанатик как мы с вами Я остёгиваю от кормушки одну пулю, пристёгиваю на 100 граммов тяжелее..регулирую микровинт притормаживателя, и снова в бой, как ни в чём не бывало.. А Вы рискнёте добавить 100 граммов на свой фидер с тестом в 150?

Почему именно "деды не переходят"? Мне лично только 37 Пройдитесь летом прогуляйтесь по Оболонско-Вышгородским окресностям...там стоят со сталькой не только деды...О Десне мы в нашем споре по-моему не упоминали... Разный возраст рыбацюг представлен.
Средней нормальности прут с экипировкой обойдётся Вам на Бу..примерно в Ваши 500 фидерных гривен. На Куренёвке пока можно уложиться в 250-350. И покупают их там, по моим наблюдениям люди совершенно разных возрастных груп.

О вечности сталечных прутов..
Кольца отлетают, пропиливаются пружины, изнашиваются катушки...но со всем этим при наличии умелых рук можно успешно бороться.
"Фишдрим" не покупают...Знаете, это не только экономия..Не могу назвать себя рачительным и жадным, но для меня "готовка каши" неотъемлемый ритуал начала "завтрашней" донной ловли..При этом из кухни изганяется жена, не взирая на протесты и муки голода...и задействуются все средства малой кухонной механизации..
Кстати, хорошо приготовленый горох + 25 "секретных" компонентов фишдриму ничем не уступает, а иногда даже превосходит.
Время конечно готовка забирает. Но это кто как привык. Если "завтра" у меня не будет клевать на "фишдрим", я изъем себя терзаниями о том, что вчера не "замутил" свою кашу. Не будет клевать на "мою" кашу - прийму удар Судьбы с мыслью - "я сделал всё что смог"

О надёжности "жигулей"..
Вам не приходилось стоять 2 часа в пробке на Московском мосту, по причине того, что на летней жаре закипело несколько "надёжных" жигулей, занявших одну-единственную правую (среднюю) полосу...или всем шашлычным кагалом выносить на руках из песков надёжный жигулёнок ...проявивший необдуманый героизм и закопавшийся по самые арки? Поэтому я предпочитаю мицубиши с полным приводом...но ловлю на стальку..."которая функционально уступила место фидеру на Днепре"...или не уступила? 10% ловят на фидер или на стальку?

Мораль - "чужого не цурайтеся, та й своє не забувайте"..

У меня есть "фидер" с тестом в 300 граммов. И мультом с весом под кило.
Но ведь на белку не охотятся штуцером-слонобойкой?
Поклёвку мелочи на дюральку видно так же хорошо как и на фидер. Просто выглядит она иначе. Но я об этом уже сказал выше. Крупную рыбу можно ждать целенаправлено...поэксперементировать с размером крючков и наживкой.

Никогда не доводилось ловить на титановый хлыст. Возможно он поклёвки передаёт гораздо хуже, нежели распостранённый дюраль с легированными добавками в виде ванадия марки V95T, где буква T означает специальную термообработку...Недобросовестные продавцы на Бу пытаются иногда втюхать несведущим чайникам анодированые солями различных металлов хлысты, уверяя без тени сомнения в том, что они из "чистейшего титана"

В одном с Вами беззаговорочно согласен - каждый ловит на то что ему больше по душе. Если это не электролов, сеть или динамит - то почему бы об этом не поговорить, и не поделится тонкостями и хитростями..
З.Ы. А сталька ещё и нас переживёт, впрочем, как и фидер...
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (01.04.2011)
Старий 12.02.2008, 09:43   #126
Urgen
 
Аватар для Urgen
 
Реєстрація: 23.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
З.Ы. А сталька ещё и нас переживёт, впрочем, как и фидер...
Да. Крепкий попался Wild. Роман, здавайтесь!
Urgen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2008, 09:52   #127
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис

В одном с Вами беззаговорочно согласен - каждый ловит на то что ему больше по душе. Если это не электролов, сеть или динамит - то почему бы об этом не поговорить, и не поделится тонкостями и хитростями..
З.Ы. А сталька ещё и нас переживёт, впрочем, как и фидер...
Юрий! Браво!!! Если объединить Ваши последние с Мельковским посты и немного над ними поработать - может получиться великолепная статья. Я серьезно - подумайте. Такой красивой дискуссии по поводу выбора снасти я давно уже не наблюдал на форуме.
После таких аргументированных постов "дуэль" просто обязана состояться. При чем не на смерть, а как раз на жизнь.
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2008, 11:21   #128
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Юрий! Браво!!! Если объединить Ваши последние с Мельковским посты и немного над ними поработать - может получиться великолепная статья. Я серьезно - подумайте. Такой красивой дискуссии по поводу выбора снасти я давно уже не наблюдал на форуме.
После таких аргументированных постов "дуэль" просто обязана состояться. При чем не на смерть, а как раз на жизнь.
(Улыбаясь) Не откажусь и от дуэли, хотя их за время пребывания в здесь было как минимум с десяток, и еще ни разу, если не ошибаюсь, не побеждали сталечники. Можно действительно собрать команды 5:5 или 10:10 и провести весной такой турнир. Только не в месте, запрещенном для лова в нерест (ниже ГЭС, заливы и т.д.). Было бы прикольно.

Wild

По сигнализации поклевки. Я могу так выстроить фидер, что увижу поклевку гуппи. Да и леска - та же сталь, поскольку течением леску с грузом вытягивает в ту же струну, что и сталь. Ее надо только грамотно отгрузить под параметры фидера. В вываживании по чувствительности происходит то же, что и со сталью: понятно, когда рыба отрывает груз и т.д.
Грузила. Использую от 60 до 150 + корма граммов 50. 150-ку несет редко. Если вдруг струя превосходит норму, спокойно вешаю шар или пулю 150 граммов - и всех проблем, уже никто никого не тащит, насадка снова на перспективной закормленной ямке.
О прутах и фидерах. Цена моего Шимано 200 с хвостом баксов, катушки - 300 тоже не гривен. Шнур - 20-30 не гривен. Итого минимум 2500 гривен. Или пять прутов. Вот и все объяснение. 500 грн. - это я писал об одном пруте, без катушки. Какой средний рыболов может позволить себе два-три фидера с причандалами? Конечно, проще сталечный прут, даже не для дедов.
О корме. Я тоже готовлю различные смеси сам. Но зачем изобретать велосипед, если он уже существует? Прикормки Фишдрим Лещ, Лещ элит, Фишка Лещ, они же для плотвы, добавленные в пшено, горох и еще с пяток-десяток ингредиентов никак не ухудшают клев, а даже наоборот. Поэтому и раскупаются тоннами. Лично у меня не всегда есть время все готовить самому, да и выгнать жену из кухни очень непросто.
Титановый хлыст действительно намного жестче, чем V95T. Он больше для Десны подходит. Но и цена его несусветная. Нет смысла на наших рыб покупать, а таймени у нас не водятся.
Так что, давайте по теплу где-нибудь на Трухановом или на Оболони снимем ржавчину со стали и пыль со шнуров? Заодно и попробуем на практике показать преимущества каждой из снастей и их недостатки. А потом можно будет за ушицей обсудить итоги.
Ser зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2008, 11:30   #129
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser Переглянути допис
(Улыбаясь)...
...Так что, давайте по теплу где-нибудь на Трухановом или на Оболони снимем ржавчину со стали и пыль со шнуров? Заодно и попробуем на практике показать преимущества каждой из снастей и их недостатки. А потом можно будет за ушицей обсудить итоги.
Нет уж, сказано на Десне. Весь сыр-бор то пошел из-за целесообразности, а не от антогонизма...
Прокрутите ветку чуть назад.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2008, 12:14   #130
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Нет уж, сказано на Десне. Весь сыр-бор то пошел из-за целесообразности, а не от антогонизма...
Прокрутите ветку чуть назад.
Мы с Wild вели речь о Днепре. Но можно и на Десне. Только зачем там пруты и фидеры? При забросе весной на 10 м максимум проще ловить "на палец".
Ser зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2008, 12:45   #131
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser Переглянути допис
Мы с Wild вели речь о Днепре. Но можно и на Десне. Только зачем там пруты и фидеры? При забросе весной на 10 м максимум проще ловить "на палец".
Не на палец, а на "соответствующую снасть".
(не выдавайте секреты)
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2008, 12:53   #132
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 Ser

Прошу назву фідерної "катушки - 300 тоже не гривен." в студію.
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2008, 14:56   #133
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Прошу назву фідерної "катушки - 300 тоже не гривен." в студію.
Я не хочу пояснювати, чому на течії з кормаком 100-150 + корм я викристовую SBTA5000XTEA. Можливо, комусь трохи важкувата, але мені нормально. Тому не треба розпочинати у сталевій темі те, про що ми обоє знаємо з коропових та інших тем. А що, я так і написав "фідерної"? Шось не припам"ятовую. Цитую: "Цена моего Шимано 200 с хвостом баксов, катушки - 300 тоже не гривен". Крапка. Можу дати телефон, за яким назвуть точну ціну на сьогодні. Якщо є бажання поговорити про передньо- чи задньофрикціонні катушки, то це в іншій темі, тут невки. А взагалі, якщо навіть виробник не класифікує катушки як фідерні чи джигові, чи тролінгові, то з певною мірою досвіду, власних вподобань і практичності класифікуємо їх ми. Процитую Игоря Гапонова з Кременчука, чий матеріал "ФИДЕРНАЯ КАТУШКА – МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ" опубликований в журналі «Рыболов-профи»: "« если на коробке увидишь надпись фидерная катушка – не верь глазам своим». Потому как невозможно характеристики одной катушки подогнать под разные условия фидерной ловли. Простые примеры: спортсмен, использующий на соревнованиях медленную тяговую катушку, проиграет соперникам в скорости, а верный способ прикончить хорошую скоростную матчевую катушку – это использовать её на сильном течении с тяжёлыми кормушками".
Думаю, на цьому ми агітацію за фідер у сталевій темі маємо припинити, бо якось не дуже коректно вийде по відношенню до любителів цього виду ловлі. При бажанні можна продовжити у "Фідерних снастях".
Ser зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2008, 20:21   #134
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Юрий! Браво!!!
Ув. Юрич, благодарю покорно, но думаю что овации излишни
Статью? Ну что Вы....надеюсь что никто из присутствующих не мечтает о номинации на Пулитцеровскую премию.
Поединок. Об этом можно будет подумать, если конечно меня "не наколет на фидер" ув. г-н РМ.

Поэтому, пользуясь случаем хочу умерить пыл иных поборников фидерной ловли, посчитавших мои высказывания о стальке и фидере личным оскорблением.......потому как шансы каждого нового дуэлянта получить рыболовную сатисфакцию будут уменьшаться обратно-пропорционально колличеству воинствующего народа ощетиневшегося карбоновыми пиками. Даже по теории вероятности я всех победить не смогу
Приснопамятный ОП, тоже достойных иногда выбирает
Следовательно, выпавший на мою долю ОП перечеркнёт все надежды поквитаться лично многих достойных представителей поклонения культу фидера...
Ух...почти по Дюма сюжет заворачивается..
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2008, 20:35   #135
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Нет уж, сказано на Десне.
Ув. Муля. Я хорошо помню предисторию этой литературной бодяги.
Естественно, только на Десне!
Открою Вам секрет, даже не будучи проинформированым, за кого Вы будете болеть...могу сообщить о том, что я не уверен в собственной победе на 100%. Тем более, сражаясь с таким матёрым авторитетом как РМ. Долгие "рыболовные годы" заставили меня смириться с мыслью, о том что споры и соревнования в неспортивной рыбалке настолько же прогнозируемы, как и соревнования в казино, на двух размещённых рядом рулетках.
Вам то, как человеку знакомому с Десной, уж точно известно....что эта река ничего общего с комфортными трухановскими (русановскими, нижнесадовыми и.т.д.) пляжами не имеет
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2008, 21:15   #136
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Поклёвка гуппи.

Ув. Ser.
К сожалению вынужден поверить Вам на слово, поскольку мой изнеженый организм не переносит того удивительного курортно-оздоровительного микроклимата, который присущ околокиевскому ареалу обитания гуппи. Кстати, знающие люди говорят, что в тех местах уже и формоза появилась. Поэтому Вы можете улучшить собственный рекорд чувствительности фидера. Но без моего присутствия. На Бортничи я не ходок
О соревнованиях сталечников и фидерменов к сожалению ничего не знаю..я здесь человек новый. Возможно фидермены делают сталечников как Бог черепаху...а я здесь распинаюсь...как белая ворона, и все тихонечко и хитренько молчат
О леске-струне предусмотрительно промолчу...потому как моя интуиция подсказывает мне что леска тоже может оказаться не такой уж простой....как и статистика, "как фидер в полной экипировке за 500 гривен"...оказавшийся после 12 удара часов тривиальной китайско-безродной палкой без катушки...шнура..и.т.д - чужаком на блестящем балу удилищ и катушек ценою в полугодичную пенсию госслужащего с хорошим неприрывным стажем...., а фишдрим из убойной прикормки превратится всего лишь в раскупаемую тоннами специю для пшена или гороха.....
Знаете ли ув. Ser....Судя по всему, Вы - человек в фидерной ловле опытный и авторитетный, мои познания в тонкостях фидерной ловли также несопоставимы с Вашими, как и мои бюджетные салмовские снасти с Вашими элитарными шимановскими....Бог меня миловал, что у Вас не оказалось фидера St. Croix и катухи Dendou-Maru...
Поэтому признаю своё полное теоретическое фиаско.........но прошу Вас о последнем одолжении о б ь я с н и т е мне пожалуйста, зачем Вам в условиях Десны супержёсткий титановый (!) прут, и если не сложно, сообщите марку сплава, из которого изготавливается это супердорогое изделие, а ещё лучше подскажите где его можно купить.
Приобрету для коллекции.
Wild зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2008, 10:06   #137
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
Вам то, как человеку знакомому с Десной, уж точно известно....что эта река ничего общего с комфортными трухановскими (русановскими, нижнесадовыми и.т.д.) пляжами не имеет
Десна - дикая красивая река, пролёт по рыбе на ней не редкость, но когда подобрал ключик... За что и любим.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2008, 10:19   #138
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Переглянути допис
Ув. Ser.
К сожалению вынужден поверить Вам на слово, поскольку мой изнеженый организм не переносит того удивительного курортно-оздоровительного микроклимата, который присущ околокиевскому ареалу обитания гуппи. Кстати, знающие люди говорят, что в тех местах уже и формоза появилась. Поэтому Вы можете улучшить собственный рекорд чувствительности фидера. Но без моего присутствия. На Бортничи я не ходок
О соревнованиях сталечников и фидерменов к сожалению ничего не знаю..я здесь человек новый. Возможно фидермены делают сталечников как Бог черепаху...а я здесь распинаюсь...как белая ворона, и все тихонечко и хитренько молчат
О леске-струне предусмотрительно промолчу...потому как моя интуиция подсказывает мне что леска тоже может оказаться не такой уж простой....как и статистика, "как фидер в полной экипировке за 500 гривен"...оказавшийся после 12 удара часов тривиальной китайско-безродной палкой без катушки...шнура..и.т.д - чужаком на блестящем балу удилищ и катушек ценою в полугодичную пенсию госслужащего с хорошим неприрывным стажем...., а фишдрим из убойной прикормки превратится всего лишь в раскупаемую тоннами специю для пшена или гороха.....
Знаете ли ув. Ser....Судя по всему, Вы - человек в фидерной ловле опытный и авторитетный, мои познания в тонкостях фидерной ловли также несопоставимы с Вашими, как и мои бюджетные салмовские снасти с Вашими элитарными шимановскими....Бог меня миловал, что у Вас не оказалось фидера St. Croix и катухи Dendou-Maru...
Поэтому признаю своё полное теоретическое фиаско.........но прошу Вас о последнем одолжении о б ь я с н и т е мне пожалуйста, зачем Вам в условиях Десны супержёсткий титановый (!) прут, и если не сложно, сообщите марку сплава, из которого изготавливается это супердорогое изделие, а ещё лучше подскажите где его можно купить.
Приобрету для коллекции.
Видно-видно.....
Я в принципе ловлю и на сталь и на фидер ....вернее пикер.... но опять ЖЕ ВЫХОДЯ ИЗ УСЛОВИЙ ЛОВА....
Давно это было....Так вот выпала мне честь( без подкола) поездить на рыбалки с покойным Игорем Гетьманом и ныне здравствующим Олегом Морозом..... каковые учили мну пользоваться фидером..... так вот Гетьман как то настроил фидер (себе и мне)-сам фидер( у него их с собой было 2-3 разного диапазона),груз,длинна поводка,сечение,кручок,длинна скользящего отвода( тоже не маловажно в некоторых случаях)...... так что мы с переката .....метровс 50ти....."снимали" ВЕРХОВОДКУ РАЗМЕРОМ С ПАЛЕЦ!!!!...... ктоб рассказал -не поверил бы..
верховодку ловили потому что больше ничего не клевало....до "толчка"
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2008, 11:11   #139
Серж 1980
 
Аватар для Серж 1980
 
Реєстрація: 12.10.2007
Звідки Ви: Киев(Оболонский район)
Дописи: 91
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 273 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Видно-видно.....
верховодку ловили потому что больше ничего не клевало....до "толчка"
Прошлым летом на Десне у меня корешь на сталь ловил верховодку с руки причем место не самое спокойное , так что при правильно настроеной снасти можно все.
Серж 1980 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2008, 12:10   #140
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Мы всегда живца на сталь, с руки ловили, только глатунчики ставить надо... Дыбает, аж с рук рвёт.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua