Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.01.2010, 00:01   #41
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Так я думаю, что 8 метров вряд ли продадут. А на такую коснтрукцию имеет смысл ставить домик-дачу а не использовать как лодку. И моторчик небольшой что около 25-0 сил. И медленно идти к месту дислокации. Ведь можно на такой платформе (6 на 3) и место под мангальчик сделать и платформу для купания. И домик поставить

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:00 ----------


Зачем далеко ходить, вот смотрите. Но только не забывайте, что к этим понтонам ещё куча разных мелочей надо. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
В том весь кайф и состоит - рыбачить удобно на небольшой платформе типа 1,5х4 м (простор-то какой... которого вечно в лодке не хватает и с двиглом 25-30 кобыл будет переть под 35-40 км/ч), а домик ставить на 6х3м (типа домик3х2 с выходами на 2 стороны и обходом вокруг него, место для мангала, лестничка для купания и столик с парой стульев пластиковые - по идее всё это на 6х3 поместится аж бегом. Да и вес всего этого будет кил 500-600 без двига. А двига тут будет достаточно и 9,9 на грузовом винте. Главное, шоб против течения и ветра толкал )
А насчёт крепления двигателя - если делать на основе фермы - двигу делаем раму и крепим к этой же ферме.
А насчёт модулей на Баркасе - они золотые выйдут.
По поводу продажи трубы кусками - можно договариваться. Особо если 3 человека закажут и каждому надо будет 4-метровые, то порежут 2 трубы отрезками по 4 метра. Кстати, так и доставлять намного удобнее. В общем, это как раз не беда. Да и за два 4-метровых можно договориться. У них сейчас рынок стоит, так что не до переборов харчами.

Востаннє редагував Barmoley: 29.01.2010 о 00:11.
Barmoley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2010, 11:12   #42
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Так я думаю, что 8 метров вряд ли продадут. А на такую коснтрукцию имеет смысл ставить домик-дачу а не использовать как лодку. И моторчик небольшой что около 25-0 сил. И медленно идти к месту дислокации. Ведь можно на такой платформе (6 на 3) и место под мангальчик сделать и платформу для купания. И домик поставить
Во-во! Вот я именно об этом. Если все это городить то не лодку с выдающимися ходовыми данными, а тупо большую площадку, что б и детвору разместить и мангал и навес а мож и домик. Размер 3 на 6 или 3 на 5 самое оно. Транспортировать такую баржу конечно никуда ненадо - это вариант когда есть где поставить на воде.

Это я просто на Ютубе случайно наткнулся на подобное, а дальше просто уже пошло-поехало....
Но смотрю не только мне интересна данная идея, это радует. У нас просто не Днепр и не КВХ - все проще....

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:05 ----------

Barmoley

Если не сложно, а попробуй узнать на что можно сейчас расчитывать по цене.....400-450-500 диаметр.

Я просто когда пытаюсь прикинуть доставку трубы до Кривого Рога

У меня и кума в сумме есть 6 бочек 200-литровых и под масла, вот уже на них заглядываюсь Может тоже вариант. Сварить их между собой и вот тебе труба, только диаметр конечно Но зато бюджетно и грузоподьемность ураган. И даже множество гермоотсеков что тоже немаловажно! Как думаете?
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2010, 12:57   #43
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
тут вопрос уже возникал
и мне тож инетересно - как вы это чудо регистрировать и транспортировать будете ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2010, 13:24   #44
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Кот35, а что Кривой Рог разве не на Днепре стоит. Регить это не проблема можно как самомстрой зарегить. А транспортировать его куданадо, не пойму. Как лодку по моему использовать смысла нету - по ходовым будет не то. А вот как плавучую дачу самое оно.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2010, 15:07   #45
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
тут вопрос уже возникал
и мне тож инетересно - как вы это чудо регистрировать и транспортировать будете ?
Никак Говорю же - в нашем болоте чуток попроще
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2010, 15:19   #46
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис

[/COLOR]Barmoley

Если не сложно, а попробуй узнать на что можно сейчас расчитывать по цене.....400-450-500 диаметр.

Я просто когда пытаюсь прикинуть доставку трубы до Кривого Рога

У меня и кума в сумме есть 6 бочек 200-литровых и под масла, вот уже на них заглядываюсь Может тоже вариант. Сварить их между собой и вот тебе труба, только диаметр конечно Но зато бюджетно и грузоподьемность ураган. И даже множество гермоотсеков что тоже немаловажно! Как думаете?
В Кривом Рогу есть друзья - знакомые, которые занимаются подземными проколами и затяжкой труб, кроме того, мой товарищ, занимающийся этой самой трубой, родом из Кривого Рога. Так что если будет реально дело идти к постройке - думаю сможем договориться, что к их доставке будет брошено ещё и 2 кусочечка 500-ки за сотню-другую гривен (скорее всего в виде конъяка).
По цене - я выкладывал картинки чуть ниже. Чем выше число SDR? тем труба тоньше (но нам сверхтяжёлая не надо).
Бочки - только для плавдачи...
А по ходовым качествам такого понтона из пластиковой трубы - как раз они будут не хуже обычных обводов, а порой и лучше. Я уже писал где-то - у меня есть катамаран из хайполона. Длина 3,8 метра. По бокам - 2 банана, посредине гондола. Фотку сейчас выложу. Меня одного на этой лодке двигатель 3,3 не напрягаясь 16-17 км/ч прёт. Конструкция как раз удачная для выхода на глисс.
Блин... заразили... ей-богу, устроюсь на работу и в свободное от работы время займусь изготовлением сего чуда техники.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6070852.jpg
Переглядів: 131
Розмір:  104,4 КБ
ID:	54542  
Barmoley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2010, 15:28   #47
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Кот35, а что Кривой Рог разве не на Днепре стоит. Регить это не проблема можно как самомстрой зарегить. А транспортировать его куданадо, не пойму. Как лодку по моему использовать смысла нету - по ходовым будет не то. А вот как плавучую дачу самое оно.
Не, Кривбасс не на Днепре.... Если бы.....Про регить я вообще не думаю. нет смысла.

На воде у нас все рядом, ну 20 км потолок - водохранилище, напоминающее больше болото. Я даже Днепр(катер) продал, некуда ходить. да и геморно с ним - ни причала ни охраны толком....Надувахи с головой для порыбачить. А вот идея отдыха на воде коллективом недавала покоя уже давно. Чистая вода у нас только посреди водоема, а берега сплошная муляка, глина и полчища змей......

Так что думаете нсчет бочек из под масла?

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
Блин... заразили... ей-богу, устроюсь на работу и в свободное от работы время займусь изготовлением сего чуда техники.
Давай-давай! Гуртом и батька легше вовтузыты
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2010, 16:32   #48
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Гы получается катамаран!!!!!! Это супер в позапрошлом году я с друзьями в Черногории арендовал на неделю катамаран Лавеззи 40 называется. Бомба просто супер. Длина 12 метров при ширине 7, 4 каюты + куча всего и свободного пространства навалом. Там в одной каюте типа капитан и матрос жили а мы с друзьями в остальных 3-х. Супер впечатления, прежде всего качка практически не чувствуется, скорость под парусами приличная да и на моторе тоже хорошо идет. Свободного места более чем много. В общем с тех пор я фанат катамаранов!!! Так что я с вами в изготовлении подобного чуда готов принять непосредственное участие!!!
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2010, 18:22   #49
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
В Кривом Рогу есть друзья - знакомые, которые занимаются подземными проколами и затяжкой труб, кроме того, мой товарищ, занимающийся этой самой трубой, родом из Кривого Рога. Так что если будет реально дело идти к постройке - думаю сможем договориться, что к их доставке будет брошено ещё и 2 кусочечка 500-ки за сотню-другую гривен (скорее всего в виде конъяка).
По цене - я выкладывал картинки чуть ниже. Чем выше число SDR? тем труба тоньше (но нам сверхтяжёлая не надо).
Бочки - только для плавдачи...
А по ходовым качествам такого понтона из пластиковой трубы - как раз они будут не хуже обычных обводов, а порой и лучше. Я уже писал где-то - у меня есть катамаран из хайполона. Длина 3,8 метра. По бокам - 2 банана, посредине гондола. Фотку сейчас выложу. Меня одного на этой лодке двигатель 3,3 не напрягаясь 16-17 км/ч прёт. Конструкция как раз удачная для выхода на глисс.
Блин... заразили... ей-богу, устроюсь на работу и в свободное от работы время займусь изготовлением сего чуда техники.
Тоже с радостью готов помочь.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2010, 20:16   #50
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Отлично. Как начну постройку - отпишусь в этой ветке обязательно. А пока - из того, что видно, всё вполне реально.
to Kot35 бочки от масла прослужат год-два-три, а потом сгниют Или постоянно вытаскивать их на берег, особенно когда всё будет покрываться льдом.
Barmoley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2010, 23:08   #51
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Искал параметры на лодку "Ока",попалось это(всё новое,забытое старое),может поможет: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kot35 (07.02.2010)
Старий 22.04.2010, 10:26   #52
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
как вариант

megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua