Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.08.2009, 01:00   #21
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Насчет "золотых запчастей" это вопрос к производителям подвесников, дилерская наценка на запчасти в разы меньше магазинной и базарной наценки на тряпки и обувь. Входная цена прокладки головки Тохатсу-9,8 от производителя тянет под 500 грн.!!! Долбануться можно... А розничная от дилера уже свыше 600 ... И кто её купит?? Скинет цену производитель - понизит и дилер.

По поводу сезонности и проблем владельцев... Хотите иметь специалиста - будьте добры содержите его, а не хотите - тогда к Кулибиным в гаражи... они быстренько и недорого вырежут Вам из нептуновской крыльчатки нужную для вашего мотора, а потом Вы приедете в сервис с задраными прогоревшими поршнями, к которым приплюсуется еще и новый коленвал... итого на пару тысяч зелени... и будете еще права качать по поводу дороговизны ремонта, а перед этим специалисту 300 гривен за обслуживание пожлобились заплатить. И что самое интересное - это происходит постоянно... Пару лет назад я моторы просто обслуживал, а сейчас из ремонтов не вылажу, причем поломки в большинстве своем у новых моторов по вине владельцев или их друзей. Люди тупо не читают инструкции или занимаются самостоятельной регулировкой. У нас же все в технике разбираются, всё знают и умеют... А потом такой "специалист", который типа перебрал сотни моторов, стоит и смотрит как баран на лепестковые клапана 2-х тактника - " а шо цэ такэ???", он даже не знает что у 2-х тактника 2-е компрессии, а не одна, как у 4-х тактника ....
Мда... занесло малость... Спать пошел...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2009, 08:01   #22
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Насчет "золотых запчастей" это вопрос к производителям подвесников, дилерская наценка на запчасти в разы меньше магазинной и базарной наценки на тряпки и обувь. Входная цена прокладки головки Тохатсу-9,8 от производителя тянет под 500 грн.!!! Долбануться можно... А розничная от дилера уже свыше 600 ... И кто её купит?? Скинет цену производитель - понизит и дилер.

По поводу сезонности и проблем владельцев... Хотите иметь специалиста - будьте добры содержите его, а не хотите - тогда к Кулибиным в гаражи... они быстренько и недорого вырежут Вам из нептуновской крыльчатки нужную для вашего мотора, а потом Вы приедете в сервис с задраными прогоревшими поршнями, к которым приплюсуется еще и новый коленвал... итого на пару тысяч зелени... и будете еще права качать по поводу дороговизны ремонта, а перед этим специалисту 300 гривен за обслуживание пожлобились заплатить. И что самое интересное - это происходит постоянно... Пару лет назад я моторы просто обслуживал, а сейчас из ремонтов не вылажу, причем поломки в большинстве своем у новых моторов по вине владельцев или их друзей. Люди тупо не читают инструкции или занимаются самостоятельной регулировкой. У нас же все в технике разбираются, всё знают и умеют... А потом такой "специалист", который типа перебрал сотни моторов, стоит и смотрит как баран на лепестковые клапана 2-х тактника - " а шо цэ такэ???", он даже не знает что у 2-х тактника 2-е компрессии, а не одна, как у 4-х тактника ....
Мда... занесло малость... Спать пошел...
Ну,это называется "одеяло на себя" связанное с родом занятий,я так понимаю.Любой нормальный дилер имеет свою СТО и это его расходный материал.Он там не зарабатывает,качественный сервис,это его имидж.Зарабатывает он на продажах,характер ценообразования вы приводили.
По вашему,чтобы содержать СТО(мастера),надо :или лупить цену за обслуживание,или сыпать песок в картер,чтобы увеличить число ремонтов(к примеру),а потом сетовать на неправильность эксплуатации.Как у дантиста,который один зуб лечит,другом рядом подпиливает.
Накормить детей мастера,это проблема и удел дилера,а не потребителя.Надо только не жлобиться.ИМХО
Пы.Сы.Опять же исходя из вашей логики.Картина меняется ,если мастер-одиночка.Тут да-а.Сидит, к примеру,месяц без работы,тут на горизонте появляется клиент.Ну дак оплати месяц простоя,вот тебе цена за мелочную операцию.Ту главное побольше рассказать,повтирать.Вот это про теперешние,некоторые сервисы и отдельно взятых мастеров.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2009, 08:04   #23
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Насчет "золотых запчастей" это вопрос к производителям подвесников, дилерская наценка на запчасти в разы меньше магазинной и базарной наценки на тряпки и обувь. Входная цена прокладки головки Тохатсу-9,8 от производителя тянет под 500 грн.!!! Долбануться можно... А розничная от дилера уже свыше 600 ... И кто её купит?? Скинет цену производитель - понизит и дилер.

По поводу сезонности и проблем владельцев... Хотите иметь специалиста - будьте добры содержите его, а не хотите - тогда к Кулибиным в гаражи... они быстренько и недорого вырежут Вам из нептуновской крыльчатки нужную для вашего мотора, а потом Вы приедете в сервис с задраными прогоревшими поршнями, к которым приплюсуется еще и новый коленвал... итого на пару тысяч зелени... и будете еще права качать по поводу дороговизны ремонта, а перед этим специалисту 300 гривен за обслуживание пожлобились заплатить. И что самое интересное - это происходит постоянно... Пару лет назад я моторы просто обслуживал, а сейчас из ремонтов не вылажу, причем поломки в большинстве своем у новых моторов по вине владельцев или их друзей. Люди тупо не читают инструкции или занимаются самостоятельной регулировкой. У нас же все в технике разбираются, всё знают и умеют... А потом такой "специалист", который типа перебрал сотни моторов, стоит и смотрит как баран на лепестковые клапана 2-х тактника - " а шо цэ такэ???", он даже не знает что у 2-х тактника 2-е компрессии, а не одна, как у 4-х тактника ....
Мда... занесло малость... Спать пошел...
Да уж занесло. Только не надо про лепестковые клапана расказывать,они и на совкомоторах стояли.Ветерок,Привет и Москва(если не ошибаюсь).Так что ничего нового в их моторах нету.А сервис это вообще отдельная тема.Привозишь мотор туда на ТО,а они в лучшем случае масло сменят и всё,а прошприцевать точки смазки так никогда.Мой кум когда Мерк 30 лайт купил,так тоже в сервис на ТО возил,и потом с жалобой что винт на нейтрали плихо вращаетса(а вращался хорошо до этого) ,так грамотный сервис даже не вскрыл редуктор,а лишь есчё раз масло заменил.И в результате не прошло и месяца как накрылся редуктор в говно.И эти умники ещё и трепыхались гарантийным ремонтом ,хотя таки по гарантии через три месяца сделали.Вот именно такие истории и вызывают отвращение к сервисменам, а цена ТО(масло сменить плюс привезти и забрать мотор) не адекватна,особенно если и в гарантийном ремонте потом отказать стараются.Так что нефиг защищать этих пофигистов.Они ещё и кучу операций для увеличения стоимости работ придумают, так что многие вещи при использовании родных деталей подсилу нам криворуким,которые умудрялись из двух трёх сломаных совкомоторов один рабочий сделать.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2009, 09:23   #24
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Каждый должен заниматься своим делом, кто-то моторы чинить, кто-то строить и т.д., но делать это нужно качественно и не зажираться. Лично у меня нет уже времени самому заниматься моторами, по возможности конечно стараюсь сам, но самостоятельно меняю только расходники и сезонная консервация мотора.
Согласен с DDD, что очень часто "Кулибины" только больше партачат при "правильном ремонте" и после них восстановление мотора значительно усложняется. Но если бы у нас с сервисом было всё впорядке, никто бы в гаражи к Кулибиным не шёл. На дилерских сервисах достаточно много "случайных людей" т.е. не професионалов, которые запросто разворотят абы-как ваш мотор с мыслью " не свое, не жалко" и скажут что так и надо. К тому же много зависит от понятия работающих на сервисе типа "работаю на дядю" или "если они думают что они нам платят, то пусть думают что мы работаем". Я с одним таким сервисом лично столкнулся,только к ним обратился и мне дали понять что я им уже должен, а по ценам я вообще молчу, теперь даже не знаю куда лучше отвезти тоху 9.8 чтоб правильно выставили карб и момент переключения реверса (бьёт), наверно повезу в Центр (рекламе нет), там у меня проблем с другими моторами за шесть лет не было.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2009, 11:27   #25
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Вот вот,желание делать самому появляется из за нежелания отдавать свою вещь в безолаберные руки.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2009, 12:32   #26
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Прежде чем выставлять карбюратор на 9,8 нужно проверить правильность работы термостата. Этот мотор, если термостат заклинил ( трава, камушки) настроить совершенно невозможно. А конструкция термостата непродуманая, чтобы до него долезть нужно головку снимать, а там прокладка (см. ниже..). Еще проверить работу рециркуляционного клапана на нижнем подшипнике, многие, как ни странно, про это забывают. Единственное место регулировки тяги передач - на оси ручки, там просто пружнка и кулачек. Если не поможет, то вскрывать редуктор надо, хотя лучше со вскрытия и начать.
А про качество работы персонала это правильно. Зарплата и условия работы зачастую такие, что работать не хочется. Да и просто хорошего специалиста не найти, а нынешнее поколение "Сан Интербрю" думает только о пиве и как-бы где "накружить". Учиться не хотят, а работу по смене масла считают чуть-ли не геройством... К нам приходил такой... на станции масло менял и зарплату хочет не менее 500долл. типа специалист... Дали задание подогнать алюминиевую деталь, так он её начал на точильном станке обрабатывать, еле успели отогнать...
И еще по поводу цен.
Во всем мире, всеми производителями выпускается около 1 миллиона подвесников. От 2,2 до 300 лс. Автомобилей раз в 10 больше. Да и запчасти на многие авто стандартные. Так что можете сами догадаться, что для поддержания штанов производителя при таких небольших производствах на продукцию и запчасти цены довольно высокие.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2009, 12:46   #27
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
все описаные "недолики" 9,8 тохи иль ниссана описаные в этом форуме присуцтвуют и на моем моторе. ну почему мне не хочется туда лезть и чевото там крутить настраивать, неужели на заводе они все идут не настроенными? расход топлива устраивает, свечи ляля после 6 л масла, хх великоват малеха, но скорей всего это субьективно, ибо нет таха, да на холодную после ночи его надо прогазовать чтоб он не заглох сразу же, (не мерк 15), но заводится с 1-2 шворки, ..мож вы че придумываете иль много хотите от 2ц моторчика 8 (->9,8) сил ценою на 30% дешевле от тех же ямомеркосуз.
А есть ли статистика по умершим 9,8 не по вине владельца?
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2009, 14:45   #28
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
У меня за 6 лет работы умерших по вине производителя не было, да и по вине владельца только редукторы ( лески, сетки, сальники, топляки). Болезней немного:
1 Может засорится и приоткрыться термостат. Мотор не нагревается, не держит Х.Х. и жрёт топливо.
2. Выход из строя шарикового рециркуляционного клапана.
а. Клапан закрылся - нижняя свеча черная и мокрая.
б. Клапан открылся - мотор чудить начинает.
3. Подсасывает воздух через верхние заглушки карбюратора ( под пластинкой с 2-мя винтиками) - мотор не настраивается.
Вот собственно и все. На количество прошедших через меня 9,8 и 1% не наберется. Остальное как и у всех остальных моторов.. грязь, дерьмовое топливо, вода в топливе.
Сточеные были с компрессией 6 и менее, но это уже вина владельца.
С завода они идут очень неплохо настроенными. Только Х.Х. можно немного понизить на прогретом моторе. Единственное не очень приятное - стрекочет зараза, но не ломается.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2009, 16:48   #29
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Да уж стрекочит Тошка , DDD у меня к Вам есть вопросы:
1. Из отверстия малого хода вода рыспыляется гарячая, это так и должно быть? При этом из второго отверстия идёт нормальная холодная струя.
2. На фото. Для чего оно, я имею ввиду флажок?
3. Причем моя Тоха к Канаде?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00818.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  74,1 КБ
ID:	39935   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00805.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  55,0 КБ
ID:	39936   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00804.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  132,9 КБ
ID:	39937  
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2009, 21:54   #30
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Да уж стрекочит Тошка , DDD у меня к Вам есть вопросы:
1. Из отверстия малого хода вода рыспыляется гарячая, это так и должно быть? При этом из второго отверстия идёт нормальная холодная струя.
2. На фото. Для чего оно, я имею ввиду флажок?
3. Причем моя Тоха к Канаде?
на оф сайте тохи смарел видео, на предмет кипятка и пара
Цитата:
Из отверстия малого хода вода рыспыляется гарячая, это так и должно быть?
парят все
флажком кстати можно регулить круиз контрол)) шоб не уводило румпель от вращения винта, по умолчанию все ок, ну и это антикоррозийная хрень.
про канаду - видимо у них там требования законодательства указывать, что мотор удовлетворяет их эко или безопсн. требованиям. а так как тохи продаются и туда, вот и лепят подряд чтоб не заморачиваться.. имхо

Востаннє редагував SL: 28.08.2009 о 22:00.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2009, 08:15   #31
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
человек в руков. экспл. выложил сервис мануал по тохам. тык вот хх у него 950 на нейтрали и 750 на передаче) это не мало
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безимени-1.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  164,2 КБ
ID:	39957  
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2009, 14:10   #32
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Не совсем понял про отверстие малого хода...
У этого мотора два выхода воды - контролька работы помпы и воздушный выхлоп под задницей. На холодном моторе через этот выхлоп вода должна или вовсе не идти, или немного сочится. Как только термостат прогревается, он начинает сбрасывать воду, вот тогда из выхлопа кипяток и идет. Закрылся термостат - перестала идти вода.
Если под термостат подкинуло какой-то речной мусор и он остался в приоткрытом положении, то вода из воздушного выхлопа бежит постоянно и мотор не прогревается. Вот тогда мотор и холостые плохо начинает держать и бензин жрать. Хотя многие на это внимание не обращают...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2009, 20:34   #33
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Не совсем понял про отверстие малого хода...
У этого мотора два выхода воды - контролька работы помпы и воздушный выхлоп под задницей. На холодном моторе через этот выхлоп вода должна или вовсе не идти, или немного сочится. Как только термостат прогревается, он начинает сбрасывать воду, вот тогда из выхлопа кипяток и идет. Закрылся термостат - перестала идти вода.
Если под термостат подкинуло какой-то речной мусор и он остался в приоткрытом положении, то вода из воздушного выхлопа бежит постоянно и мотор не прогревается. Вот тогда мотор и холостые плохо начинает держать и бензин жрать. Хотя многие на это внимание не обращают...
вода и пар оттуда идут как мне показалось постоянно, от рождения мотора, даже когда туда в принципе еще не мог попасть мусор.. но в большей или меньшей мере, в зависимости от оборотов двигателя и времени его работы.. а с контрольки лупасит нормальная струя, температуры забортной. Иногда правда и с контрольки идет вода немного повышеной температуры, это от чего?
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2009, 18:07   #34
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
вода и пар оттуда идут как мне показалось постоянно, от рождения мотора, даже когда туда в принципе еще не мог попасть мусор.. но в большей или меньшей мере, в зависимости от оборотов двигателя и времени его работы.. а с контрольки лупасит нормальная струя, температуры забортной. Иногда правда и с контрольки идет вода немного повышеной температуры, это от чего?
У меня Тоха 5, из воздушного выхлопа только выхлоп, из контрольки вода. Что, моторы по конструкции разные, или я чего то не понимаю?
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2009, 22:10   #35
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
У меня Тоха 5, из воздушного выхлопа только выхлоп, из контрольки вода. Что, моторы по конструкции разные, или я чего то не понимаю?
ну ващета да.. 1 и 2 цилиндровые)
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2009, 06:57   #36
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
ну ващета да.. 1 и 2 цилиндровые)
Здорово вы меня, сам виноват-правильно формулируй. Пр цилиндры понятно, считал, что из отверстия для выхлопа может идти только выхлоп продуктов горения, но не вода.
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2009, 08:53   #37
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
Здорово вы меня, сам виноват-правильно формулируй. Пр цилиндры понятно, считал, что из отверстия для выхлопа может идти только выхлоп продуктов горения, но не вода.
прийдет ДДД послушаем, что он скажет на єтот счет. Тема уже обсуждалась про сморкание кипятком с тох, и на мотолодке и тут, тока искать лень, а в чем собака порылась, боюсь прально не сформулирую в виду своей технической малограмотности)
то о чем мы говорим мона глянуть тут [[Ссылки только членам профсоюза. ] (это 25-ка тока) [[Ссылки только членам профсоюза. ] это 15-ка
а ваша с под головы не плюет ) [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував SL: 31.08.2009 о 09:00.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2009, 09:06   #38
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Exclamation

DDD,
---Если под термостат подкинуло какой-то речной мусор и он остался в приоткрытом положении, то вода из воздушного выхлопа бежит постоянно и мотор не прогревается.---
-Как я понял, то в указанном выше случае вода из воздушного выхлопа бежит постоянно ХОЛОДНАЯ и это плохо, если нерегулярно бежит или плюётся гарячкой, то это нормально, т.е. термостат исправен.

Насчёт канадской лейбы, так я думаю мой мотор изготовлен для Северо-Американского рынка, и это хорошо, т.к. там близкие к нам климатические и температурные условия .
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2009, 21:55   #39
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Да нет, я не правильно выразился... Через термостат всегда немного воды сливается, там обводной канал есть, так что вода из под хвоста всегда гарячая идет, только в разных количествах...

У разных моторов по разному, на некоторых моделях Сузуки и Джонсонов может постоянно оттуда хлестать.

Добавлено через 10 минут
Просто у 9,8 конструкция такая, что легко визуально прослеживается зависимость появление воды через воздушный выхлоп и открытием термостата.
У Сузуки-2,5 тоже явно видно когда термостат открылся, особенно на старых моделях, сразу через 2-е задние ноздри плеваться начинает. Особенно заметно на х.х..
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2009, 10:38   #40
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Да нет, я не правильно выразился... Через термостат всегда немного воды сливается, там обводной канал есть, так что вода из под хвоста всегда гарячая идет, только в разных количествах...

У разных моторов по разному, на некоторых моделях Сузуки и Джонсонов может постоянно оттуда хлестать.

Добавлено через 10 минут
Просто у 9,8 конструкция такая, что легко визуально прослеживается зависимость появление воды через воздушный выхлоп и открытием термостата.
У Сузуки-2,5 тоже явно видно когда термостат открылся, особенно на старых моделях, сразу через 2-е задние ноздри плеваться начинает. Особенно заметно на х.х..
ОЧЕНЬ интересно , и кто же это , тем более на старых сузах, термостаты ставил ??? СМЕХ ДА И ТОЛЬКО !!!
Shura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua