Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.04.2010, 08:07   #1
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Как правильно собирать и разбирать паёльную ПВХ лодку.

Вот на мотолодке нарыл.Сам офигел от простоты.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:06 ----------

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexa (29.04.2010), DIS (30.04.2010), максусс (29.04.2010)
Старий 29.04.2010, 08:43   #2
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Руслан, извини конечно - а что там такого ? я свой бриг точно так же собирал и разбирал.
собирали в двоем за минут 10-15 ... разбирали точно также ... только в конце еще воздух помпой откачивали принудительно и спокйно сворачивали в рулон
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2010, 08:58   #3
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Руслан, извини конечно - а что там такого ? я свой бриг точно так же собирал и разбирал.
собирали в двоем за минут 10-15 ... разбирали точно также ... только в конце еще воздух помпой откачивали принудительно и спокйно сворачивали в рулон
Да я не говорю что америку открыл, просто многие долбутся с паёлом на неровной поверхности подкладывая вёсла, а ларчик просто открывался.Играясь давлением в кильсоне получаем желаемый результат.

И что-то мне подсказывает что не многие используют подобный способ.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2010, 09:00   #4
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
у меня все делается без проблем не считая надувания уходит 5 минут на сборку, кинул весло под дно и все красиво снимается или ставится
не вижу смысли ипаться с подкачиванием кильсона до определенного давления если проще кинуть 2 весла, при том что весла нужны только при разборке а не при сборке
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2010, 09:03   #5
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Да я выложил для новичков, чтоб сразу правильно делали, Гандольеров со стажем это не касается.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2010, 09:07   #6
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Гандольеров со стажем это не касается.
жошь красачеГ
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2010, 09:14   #7
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ну ,я что, я ничего.Это термин из словаря лодочников с мотолодки.
Ничего личного.Есть и кастрюлеводы.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2010, 09:34   #8
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Это термин из словаря лодочников с мотолодки.
я так понял они там все пАдонки
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2010, 09:43   #9
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
я так понял они там все пАдонки
Не могу знать ,но словарь таки есть.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А это краткая версия.

Словарь терминов Motolodka.ru

Модераторы, не переносите в "разное" хотя бы пару дней

Котовая болезнь - Не имеет никакого отношения к котам, их органам и вылизыванию. Тяжелое поражение нервной системы, которое настигает водомоторников, лишенных доступа к воде, ввиду перехода ее в твердое состояние. Характеризуется неуемной жаждой доведения ПЛМ и плавсредства до идеального состояния.
Самоизумление - (самоизумляться, находиться в состоянии С.) Сильнейшая интоксикация организма водомоторника алкоголем
Небздун - ласковое название ПЛМ марки "Нептун".
Моська - ласковое название ПЛМ марки "Москва"
Нога - дейдвуд мотора
ПЛМ - подвесной лодочный мотор
[censored] - ласковое название любой надувной лодки. Чаще всего используется применительно к лодкам, выполненым из ПВХ-материала.
Гондольер - владелец Гандона (см. выше). Постояннно говорит о некой "мобильности". В толпе водомоторников его можно узнать по усталой позе (сорвана спина, болят мышцы).
Кастрюля (каструл) - любая лодка, материалом постройки которой является какой-либо жесткий материал. Чаще всего термин используется применительно к лодкам, выполнениым из АМГ и дюраля.
Кастрюревод - владелец Кастрюли.
Санфаянс - подвид кастрюль, материал изготовления - пластик.
Кроссовка - очень понтовая лодка (не путать с понтоном). Имеет длину за 6 метров. Чаще всего санфаянс. Владелец К. отличается наплевательским отношением к водомоторникам.
РИБ - помесь кастрюли и $$$$$$а.
Форева - ПЛМ марки "Сузуки".
Яма - ПЛМ марки"Ямаха".
Несущий планширь - словами не описать. Состояние души. Для некоторых водомоторников является культом.
Фантомас - Крайне веселый персонаж. Отличается резкостью суждений и непримеримостью в спорах. Адепт культа "Несущего планширя". Любит лодки марки "Диана".
Petr-koening - один из главных источников позитива на форуме. Красавец и настоящий водомотроник. Владелец лодки "Афина". Когда он спустит большой корабль?
Нафигатор - Спутниковый навигатор. Как правило, GPS.
Тоха - ПЛМ марки "Тохатсу".
Стационар - как правило, конвертированный автомобильный двигатель, который применяется на катере.
Схема №3 - доподлинно не известно, что это такое, но все про нее говорят. Собравший Схему №3 поднимает кучу экспириенса и получает левелап. ходят слухи, что Схема №3 относится к системе зажигания.
Аэросил - страшный наркотик для водомотроника. Выпускается в виде белого порошка. В Калининград уходит контрабандой. Petr-koening им барыжит.
Машинка - не имеет отношения к наркотикам. Устройство, отвечающее за переключение "газ - реверс" и контроль оборотов.
Шпангоуты - то, что должно быть в лодке, если лодка не [censored]. Употребивших это слово Фантомас обзывает Диплодоками.
Конец Александрова - никакой похабщины. Очень длинный. Крайне полезная вещь. Утопающий может ухватиться за конец Александрова и таким образом выжить. Входит в нормы снабжения

Востаннє редагував Руслан 35: 29.04.2010 о 09:53.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SV&N (30.04.2010), Toni (08.05.2010)
Старий 29.04.2010, 10:15   #10
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
оно и у нас в ЧавО есть)

а собираю я лодку как мне рассказал при первой сборке по телефону производитель)) играясь давлением в кильсоне.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2010, 10:22   #11
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
оно и у нас в ЧавО есть)

а собираю я лодку как мне рассказал при первой сборке по телефону производитель)) играясь давлением в кильсоне.
Да я словарь выложил чтоб обидой не считали.Можно и снести со ссылкой на Чаво.
Сам же видел как лодки Адвенчер в доме быта собирают, а потом людей которым так показали ,на берегу с матюками видел.Так что видео считаю полезным.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (29.04.2010)
Старий 29.04.2010, 10:32   #12
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Скажу честно, ещё от производителя зависит. Помню я свой Соларт 330 минут за 15-20 с надуванием Бравой12 сам собирал. атоварищи Фортуну 340 вдвоём не могли за 30 собрать с помошью моей Бравы Хотя всё делали как я. По видеомануалу, сам к нему дошёл.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2010, 11:39   #13
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
А в чем прикол? Обычная процедура. Кстати мне больше нравилось весло подкладывать, меньше напряга. Так еще подкачивать, лишнее время. Да и все хорошо, когда пол идеально ровный и лодка без песка.
Когда все щели забиваются песком, и собираешь на кривом берегу - до фени эта подкачка. Один черт криво ляжет днище и будешь с ноги выбивать паелы. Я просто одно весло подкладывал под низ, а вторым выталкивал паел. Просто и быстро.
А еще быстрее- купить лафет и не иметь гемора каждый раз В свое время, меня хватило на два месяца первых, потом купил лафет. Грустно под дождем осенью заниматься сборкой лодки и мерзнуть мокрым при этом.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2010, 09:39   #14
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Например в Адвенчире паелы собираются то легко, а вот стрингер вставить не так-то и просто бывает, подкладывай весло или нет - борт мешает. А вот поднакачанный кильсон как раз приподымает паел и стрингер вставить гораздо легче.

Так что способ очень полезный для " тугих" стрингеров.
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2010, 12:29   #15
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
А в чем прикол? Обычная процедура. Кстати мне больше нравилось весло подкладывать, меньше напряга. Так еще подкачивать, лишнее время. Да и все хорошо, когда пол идеально ровный и лодка без песка.
Когда все щели забиваются песком, и собираешь на кривом берегу - до фени эта подкачка. Один черт криво ляжет днище и будешь с ноги выбивать паелы. Я просто одно весло подкладывал под низ, а вторым выталкивал паел. Просто и быстро.
А еще быстрее- купить лафет и не иметь гемора каждый раз В свое время, меня хватило на два месяца первых, потом купил лафет. Грустно под дождем осенью заниматься сборкой лодки и мерзнуть мокрым при этом.
Сорри, никогда не пониал и наверное не пойму на кой $$$$$$ таскать на лафете...? Если $$$$$$ - так багажник, а облом собирать - кастрюля. А тут как-то все преимущества теряются, зато недостатки подтягиваются...
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2010, 13:01   #16
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Сорри, никогда не пониал и наверное не пойму на кой $$$$$$ таскать на лафете...? Если $$$$$$ - так багажник, а облом собирать - кастрюля. А тут как-то все преимущества теряются, зато недостатки подтягиваются...
Все просто) Если уже есть кондом, и пока нет надобности в большей лодке - то ес-но узаешь его. Но Каждый раз собирать-разбирать, да еще и все это тягать на горбу - ну его на........
С рыбалки приедешь и следующий день отходишь от болей в спине. И все прикольно когда на улице тепло и лето. А когда холодно - манал я такую рыбалку, это уже становится не в кайф. Да и вечерком мотнуть на пару часиков подолбать ночного судака - становится очеееень напряжно. Ибо процесс погрузки, разборки, сборки - перечеркивает час рыбалки напрочь.
Обыкновенный нормальный кондом - это уже 60 кг, да плюс мотор, бак, барахло - к манахам такой "спорт", спину надрывать.
Лафет самое то. Не всем нужны катрюли просто.
Я вот себе кастрюлю совершенно не хочу, ибо не вижу в ней эстетики и надобности для себя. Потому взял большой РИБ. Хотя на след сезон думаю о каютном, но опять же пластике, например Бейлайнере) Посмотрим, что по деньгам еще)
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2010, 21:38   #17
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
вот блин не знаю... неужто все такие хлюпики,кто владеет гуандонами?!!! я вот блин путем бега по граблям остановился на предельном(имхо) варианте -надувас 3.7 м+яма 15 4-т (50 кг) и нисколько о том не жалею ибо пошел на эти расходы от полного непонимания на кой Х..й платить 70-90 гривасов/день за дырявый казан+20грн за машину на базе(все цены за прошлый год,в этом улучшений в ценах не ожидаю). 4-т взял из соображений -ты его тащишь 20-40метров,а он тебя 3 дня тягает и есть просит гораздо меньше чем 2-т ровесник(уже могу сравнивать,катался). а для выходов в одиночку взял 2.7+мерк3.3...
при этом комплекте и маленькой машине(шкода фелиция короткая) не испытываю никаких комплексов окромя иногда по поводу клиренса машины...
можно подумать,что кастрюлю с лафета-на лафет много легче тягать и спина вам благодарна... чтоб судака вечернего потраблить...
зато с надувасом в основном удается избежать лишних трат на лафет и сброситься можно в любом месте. просто с недавних пор рыбалка с лодки на пару часов для меня потеряла всякий смысл-2-3дня минимум...
хотя чего греха таить- вынашиваю мыслишки сварить из Амг "наш ответ Чемберлену"- чтобы и вдвоем одной левой носить,и под любой 15-й пуля и шторм на КВХ по барабану...

Востаннє редагував vitalz: 30.04.2010 о 21:48.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2010, 22:04   #18
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
вот блин не знаю... неужто все такие хлюпики,кто владеет гуандонами?!!! я вот блин путем бега по граблям остановился на предельном(имхо) варианте -надувас 3.7 м+яма 15 4-т (50 кг) и нисколько о том не жалею ибо пошел на эти расходы от полного непонимания на кой Х..й платить 70-90 гривасов/день за дырявый казан+20грн за машину на базе(все цены за прошлый год,в этом улучшений в ценах не ожидаю). 4-т взял из соображений -ты его тащишь 20-40метров,а он тебя 3 дня тягает и есть просит гораздо меньше чем 2-т ровесник(уже могу сравнивать,катался). а для выходов в одиночку взял 2.7+мерк3.3...
при этом комплекте и маленькой машине(шкода фелиция короткая) не испытываю никаких комплексов окромя иногда по поводу клиренса машины...
можно подумать,что кастрюлю с лафета-на лафет много легче тягать и спина вам благодарна... чтоб судака вечернего потраблить...
зато с надувасом в основном удается избежать лишних трат на лафет и сброситься можно в любом месте. просто с недавних пор рыбалка с лодки на пару часов для меня потеряла всякий смысл-2-3дня минимум...
хотя чего греха таить- вынашиваю мыслишки сварить из Амг "наш ответ Чемберлену"- чтобы и вдвоем одной левой носить,и под любой 15-й пуля и шторм на КВХ по барабану...
...привет Виталий....боюсь ответ Чемберлену будет проблематичен...если будет носиться в руках, волны КВХ победить не удастся...Есть некоторая зависимость мореходности к массе лодки.... Надо искать какой-то компромисс, а этот компромисс в какой-то степени и есть надувас...И есть еще вопрос к тебе по специальности, наберу тебя в выходной, так будет дешевле обсудить детали...
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2010, 22:21   #19
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
...привет Виталий....боюсь ответ Чемберлену будет проблематичен...если будет носиться в руках, волны КВХ победить не удастся...Есть некоторая зависимость мореходности к массе лодки.... Надо искать какой-то компромисс, а этот компромисс в какой-то степени и есть надувас...И есть еще вопрос к тебе по специальности, наберу тебя в выходной, так будет дешевле обсудить детали...
так Сережа оно же все только в наших мечтах все идеально и безупречно... а в реальная жизнь полна компромиссов и уступок... может насчет "носить руками" я и погорячился,но ведь есть же весьма достойные судна типа Автобота(легкость,мобильность) и Неман-2 (мореходность и тд). просто охота слепить что-то,вобравшее лучшее из вышеприведенных моделей и исключить или минимизировав их минусы насколько возможно... особенно с оглядкой на сегодняшние цены на старые совколодки
всегда открыт к общению с хорошими людьми и по специальности и вообще
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2010, 22:46   #20
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
вот блин не знаю... неужто все такие хлюпики,кто владеет гуандонами?!!! я вот блин путем бега по граблям остановился на предельном(имхо) варианте -надувас 3.7 м+яма 15 4-т (50 кг)
Я рад за вас, что вы не хлюпик. Но вот у меня 4-ре грыжи на спине из-за проф-спорта, и поднимать тяжести в отличие от "крутых" мне противопоказано. Да и вообще, на.... заниматься "спортивным ананизмом", когда есть лафет?
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua