Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.03.2011, 10:33   #1
Dp76
 
Аватар для Dp76
 
Реєстрація: 18.11.2007
Звідки Ви: Киев, СвятошинО
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 24 раз(а) в 4 сообщениях
К вам подходит лодка "предъявите документы". Уроки "самообороны" на воде.

В силу последних отчетов "с воды" о подходах водной милиции, инспекции, рыбоохраны, рыбоотлова, рыбозаныра, и прочих "калядовальщиков" хотелось бы в одном месте собрать данные: кто может, а кто и не может подойти к вам на воде и стребовать 50-1000 грн.

В любом случае лучше знать всё заранее. Если кто владеет вопросом - опишите плиз. Соберем хорошее руководство.

P.S. почему спрашиваю: когда я за рулем автомобиля, четко понимаю кто может остановить, кто не может (в крыму любят "покалядовать" кому не лень).

Посему вопрос мне кажется актуальный.

Востаннє редагував Serhii Kv: 25.03.2011 о 11:10.
Dp76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.03.2011, 11:12   #2
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
DP, приношу свои извинения, трохи подправил назву для поднятия актуальности вопроса.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2011, 11:18   #3
Dp76
 
Аватар для Dp76
 
Реєстрація: 18.11.2007
Звідки Ви: Киев, СвятошинО
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 24 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
DP, приношу свои извинения, трохи подправил назву для поднятия актуальности вопроса.
Да Бога ради, главное чтобы это повлияло на суть вопроса.
Dp76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2011, 12:10   #4
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
А кто консультировать будет? Ссылки на законы, указы, постановления и пр. нормативную базу? А то насоветуют, я пошлю, а меня потом на кичу потащат, ибо был не прав по закону...
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AMGG (14.04.2011)
Старий 25.03.2011, 12:20   #5
Dp76
 
Аватар для Dp76
 
Реєстрація: 18.11.2007
Звідки Ви: Киев, СвятошинО
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 24 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Э.Хемингуэй Переглянути допис
А кто консультировать будет? Ссылки на законы, указы, постановления и пр. нормативную базу? А то насоветуют, я пошлю, а меня потом на кичу потащат, ибо был не прав по закону...
Я думаю хорош будет и личный опыт и вопросы к компетентным товарищам.
Я вот сейчас документы доделываю (права) - человек на той стороне очень грамотный, буду и ему вопросы задавать.

А написать инструкцию не так и сложно. Я думаю выкристализуется со временем. Сноски на законы, статьи, указы - по моему мнению оооочень снижают пыл "правоохранителей", соответственно их тоже нужно и будем обязательно вывешивать.

Впрочем, лично я никогда не пользуюсь методом "лезть в бутылку".
Для меня этот пост прежде всего важен с точки зрения оценки тяжести правонарушений. Приведу параллель - пьяным за руль я не сяду, но и 120 по трассе я еду.
Тоесть легче даже за теже 120 км/ч заплатить, но главное знать на что идешь.

В этом смысле был очень познавательный случай у нас на долмантовом проливе.

Я надеюсь правильно его называю. Ну все конечно знают это место.
Так вот, подплыли мы на материк хворосту набрать. Пока набирали -
рядом сел вертолет на площадку и выгружаться стал народ, погоны все дела. Мы сначала подумали - что какому-то генералу ща тут будут
поляну накрывать. Подлетает эта братия к нам и "ваши документы"...
Вообщем, меня еще никогда не "принимали на вертолете". Мурижили долго. Денег на отрез отказались. Составили 3 акта (по колву человек в лодке). За сим и отпустили. Актов нет до сих пор. Тоесть повесток в суд
не было. Вообщем страна идиотов.

НО.... страху в первые минуты натерпелись.
Итого - лучше знать на что идешь.
Dp76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2011, 13:50   #6
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
В этом смысле был очень познавательный случай у нас на долмантовом проливе.

Я надеюсь правильно его называю. Ну все конечно знают это место.
Так вот, подплыли мы на материк хворосту набрать. Пока набирали -
рядом сел вертолет на площадку и выгружаться стал народ, погоны все дела. Мы сначала подумали - что какому-то генералу ща тут будут
поляну накрывать. Подлетает эта братия к нам и "ваши документы"...
Вообщем, меня еще никогда не "принимали на вертолете". Мурижили долго. Денег на отрез отказались. Составили 3 акта (по колву человек в лодке). За сим и отпустили. Актов нет до сих пор. Тоесть повесток в суд
не было. Вообщем страна идиотов.

НО.... страху в первые минуты натерпелись.
Итого - лучше знать на что идешь.[/QUOTE]
Интересно, акты за что???
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2011, 14:00   #7
Dp76
 
Аватар для Dp76
 
Реєстрація: 18.11.2007
Звідки Ви: Киев, СвятошинО
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 24 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від скиф Переглянути допис
Интересно, акты за что???
За нахождение в зоне отчуждения, чернобыльская зона собсно.
Dp76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
скиф (25.03.2011)
Старий 25.03.2011, 15:16   #8
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Dp76 Переглянути допис
За нахождение в зоне отчуждения, чернобыльская зона собсно.
в том месте я лично видел как принимали пару раз может даже вас , сам успел смытся (стоял чуток ниже, верней не стоял, а тока пришвартовался, раньше не гоняли им просто негде сесть больше))

но к этой теме не относится. то другие органы
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2011, 19:24   #9
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Dp76 Переглянути допис
В силу последних отчетов "с воды" о подходах водной милиции, инспекции, рыбоохраны, рыбоотлова, рыбозаныра, и прочих "калядовальщиков" хотелось бы в одном месте собрать данные: кто может, а кто и не может подойти к вам на воде и стребовать 50-1000 грн.

В любом случае лучше знать всё заранее. Если кто владеет вопросом - опишите плиз. Соберем хорошее руководство.

P.S. почему спрашиваю: когда я за рулем автомобиля, четко понимаю кто может остановить, кто не может (в крыму любят "покалядовать" кому не лень).

Посему вопрос мне кажется актуальный.
Тут совет юрыста нужон. На форуме есть юристы в теме?

Востаннє редагував Наум: 25.03.2011 о 19:25. Причина: опечатка
Наум зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2011, 22:31   #10
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Наум Переглянути допис
Тут совет юрыста нужон. На форуме есть юристы в теме?
Так зайди на ветку "Юридическая консультация" - юристы там
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2011, 22:42   #11
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Если есть ссылки на статьи закона, указы, постановления и пр. нормативные документы, а особенно с необходимыми цитатами из оных - тогда никаких проблем не возникнет вообще. Сегодня в ЖЭК по тарифам письмо, грамотным юристом составленное занес. Перед этим туда человек 5, только от нашего дома ходили. Правильно составленная бумажка дала неожиданный эффект, начальник аж позеленел, когда читал... Так что заинтересованных лиц, отягощенных соотв. знаниями, просьба просветить людей. С нас пиво...

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:39 ----------

Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Так зайди на ветку "Юридическая консультация" - юристы там
Константин Васильевич, там все утонет в бумагах. Бюрократы-с Это специализированная ветки и консультации здесь специфические. Напр. какого рожна водная милиция проверяет права, техосмотр и пр? Они только судовой могут проверить, украл я лодку или взял покататься. Это линейный отдел милиции. На воде. Они не водогайцы.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AMGG (14.04.2011)
Старий 25.03.2011, 23:39   #12
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
для начала нужно разобраться с понятиями "период нереста" "зоны нереста" "зоны рыбного господарства" "навигация для малых и прочих ПС" ...

ибо на воде полицаи смешиваю все в одну кучу, и толком поять нельзя, почему нельзя на лодке именно тут быть, и именно сейчас нельзя

к примеру по прошлому году если судить - давайте может по пунктам разжуем ... что есть приказ (осенне-зимний, весенне-летний и т.д.) ... что есть правила движения малых ПС ...

в прошлом году мнения разделилсь 50/50 - что от МоМоста до 3-ого шлюза ходить можно в нерест. мы катались - ни разу ни кто к нам не подошел (рыбу не ловили)
народ по разному трактовал как приказ так и правила передвижени судов в пределах Киева...

а что в этом году ? очень интересно знать все детали ... и не только "мне сказал очень знающий человек" а иметь при себе распечатки дйствующих законов, постановлений, инструкций ...

ибо надоело уже смотреть, как брата нашего локтями в подоконник упирают
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2011, 23:55   #13
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Насколько я понял на курсах, навигация маломеров открывается с 27 апреля, разрешено движение по фарватеру, без захода в места нерестилищ рыбы...а к проверяющим относится, судовая инспекция, водная милиция ну и рыбнадзор ( или как они сейчас называются)
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2011, 01:34   #14
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Рыбнадзор имеет право оштрафовать за перемещение по нерестилищу. В период нереста движение судов разрешено только по размеченному фарватеру (на Десне его обозначают уже летом). Т.е., Десна объявляется нерестилищем, и от Речища до Погребской никак не пройти, хотя выше Погребской запрет снимают на 2 недели раньше. Но тут нужно совесть иметь - все киевские заливы, затоны, закобаи хоть и не внесены в список, но суть нерестилища. Даже судак там нерестится, извините, мест не обозначу. Уж поверьте на слово Даже если не ловить и не пугать на рассвете, икру и вылупившегося малька убивает волной от лодки. Хотя-бы на самом малом, а если не в терпеж - полный газ, чтобы волна как можно меньше...
Ну, а как быть с запретом на движение мелких судов (мелкое судно - ширина которого менее 5 метров, маломерное больше, еще Кирпа прописывал изменения в правилах) по фарватеру? 10 метровая зона понятие относительное, между бакенами не докажешь. Короче, юристы, ау-у! Где вы?
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AMGG (14.04.2011)
Старий 26.03.2011, 10:29   #15
cezar
 
Аватар для cezar
 
Реєстрація: 24.05.2009
Звідки Ви: Киев,Дорогожичи.
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 1.691
Поблагодарили 2.459 раз(а) в 105 сообщениях
Навигация с 27-го?

17. РАЙОНЫ ПЛАВАНИЯ, ПОРЯДОК ДВИЖЕНИЯ И МАНЕВРИРОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ В РАЙОНЕ КИЕВА Продолжительность навигации для маломерных судов устанавливается ежегодно с 27 апреля и до ледообразования. Маломерные суда не должны мешать движению и маневрированию транспортных судов и избегать опасности наезде или навала со стороны таких же судов. Маломерные суда плавают лишь в светлое время суток. Движение маломерных судов разрешается только вдоль границ судового хода (10 метров от кромки в сторону оси судового хода) и за их пределами, по заливам, рукавам и другим водоемам. В районе Киева движение маломерных судов разрешается на участке от устья реки Десны до острова Водников вдоль левобережной кромки судового хода за его пределами без захода на городские пляжи и районы пассажирских причалов. От линии траверза причала "парк Примакова" до острова Водников разрешается движение по рукаву Теличка и вдоль правого берега от ухвостья острова Большого без захода на акваторию рейда. Движение и стоянка у правой кромки судового хода, проходящего у островов Большого и Малого не допускается. В Киеве движение маломерных судов с начала навигации и до закрытия пляжного сезона (1 октября) с 10.00 до 16.00 запрещается на участках: от моста Патона до залива Собачье Гирло (РОП-6); от РОП-5 вниз по Русановскому рукаву. Проход этих участков разрешается от восхода солнца до 10.00 и с 16.00 до захода солнца. Все мосты в Киеве вверх и вниз разрешается проходить только через пролеты, расположенные со стороны движения маломерных судов, обозначенные знаком "Движение маломерных судов". В Киеве маломерным судам разрешается пересекать судовой ход под углом 90° при отсутствии на подходе транспортных судов (особенно быстроходных) в следующих местах; на траверзе устья Собачье Гирло (РОП-6); в районе Предмостной слободки на траверзе причала перка Примакова; в районе приверха острова Водников. В черте Киева от устья залива Оболонь до острова Водников запрещается: устанавливать мелкие суда и другие плавсредства для лова рыбы в границах судового хода и 10-метровой полосы, примыкающей к его границам за знаками обстановки; подходить к правому берегу на участке от Подольского железнодорожного моста до моста им. Патона; заходить на акватории городских пляжей всем маломерным судам, кроме спасательных судов и судов милиции; заходить в Матвеевский залив всем маломерным судам, кроме спортивных, спасательных и судов контролирующих органов (милиции, Инспекции судоходства, Инспекции по маломерным судам); запрещается заход и движение маломерных судов, как под мотором, так и на веслах, в Русановский обводной канал и Венецианскую протоку в течение всего года, а в Довбычский рукав в зоне пляжей до 1 октября ежегодно. На участке от устья реки Десна до острова Водников плавание и маневрирование яхт, ялов и швертботов под парусами категорически запрещается. Указанный участок эти суда должны проходить на веслах, под мотором, со спущенными парусами или за буксирной тягой. В черте Киева, в местах массового отдыха трудящихся, на переправах, скорость движения маломерных судов до 15 км/ч. Стоянка и хранение маломерного флота в черте г. Киеве разрешается только в местах, специально для этого предназначенных и оборудованных. Граница между II и III разрядом плавания маломерных судов является ухвостье острова Ольгинский.
cezar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Gardrad (20.08.2022)
Старий 26.03.2011, 12:21   #16
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
За какой год лоция, откуда взята? Похожа на 30-ти летней давности документ
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AMGG (14.04.2011)
Старий 26.03.2011, 12:42   #17
cezar
 
Аватар для cezar
 
Реєстрація: 24.05.2009
Звідки Ви: Киев,Дорогожичи.
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 1.691
Поблагодарили 2.459 раз(а) в 105 сообщениях
Лоция то старая,но...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Правила Плавания по Внутреним Водным Путям РСФСР
(действуют в Украине до создания новых).Обучение в школах пока-что идёт по этим правилам
cezar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2011, 13:16   #18
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
И теперь вечный вопрос приказ о запрете передвижения судов во время нереста - перекрывает он эти правила? На примере прошлого года, как вариант для "поговорить" :$
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2011, 13:40   #19
cezar
 
Аватар для cezar
 
Реєстрація: 24.05.2009
Звідки Ви: Киев,Дорогожичи.
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 1.691
Поблагодарили 2.459 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
И теперь вечный вопрос приказ о запрете передвижения судов во время нереста - перекрывает он эти правила? На примере прошлого года, как вариант для "поговорить" :$
Естественно!
cezar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2011, 13:56   #20
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
не совсем ... ибо если прочесть приказ прошлого года, то видно, что нерестилищами объявлены зоны от шлюза до МоМоста ... и от 3-ого шлюза вниз ...
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
C-ZAR (23.03.2021)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua