Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.03.2012, 19:39   #161
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
Лудшебы он стоил баксов на300 дороже но был изготовлен из ямаховскго метала.Просто небылобы к чему придратья.
А вот насчет качественного "ямаховского металла" пожалуйста не надо. "Г...." еще то... особенно после соленой воды. На старых японцах (независимо от производителя) 60-80хх годов металл дейдвуда и редуктора был гораздо качественней, очень плохо корродировал и в труху не превращался, варился тоже на ура, а сейчас у всех у них металл из одной и той-же бочки наливают.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 19:59   #162
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
А из какого материала точили?
Оловяная бронза.
Maystrenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 20:12   #163
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
А вот насчет качественного "ямаховского металла" пожалуйста не надо. "Г...." еще то... особенно после соленой воды. На старых японцах (независимо от производителя) 60-80хх годов металл дейдвуда и редуктора был гораздо качественней, очень плохо корродировал и в труху не превращался, варился тоже на ура, а сейчас у всех у них металл из одной и той-же бочки наливают.
Может быть Вы и правы.
Както у меня была ямаха Б-6 я дрючил редуктор и в хвост и в гриву и ничего.
А тут полез в сузуку и..,НАЧАЛОСЬ то ушко отвалилось ,то крышка треснула,заметте все это при попыке редуктор вскрыть.
Maystrenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 20:22   #164
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
Может быть Вы и правы.
Както у меня была ямаха Б-6 я дрючил редуктор и в хвост и в гриву и ничего.
А тут полез в сузуку и..,НАЧАЛОСЬ то ушко отвалилось ,то крышка треснула,заметте все это при попыке редуктор вскрыть.
Дык собстно молоток из рук нужно было отложить и не засовывать отвёртку под крепёжные ухи... Там есть два уступчика под съёмник, я этих редукторов вскрыл уже много и не в одном такой проблемы не возникло. Чтобы не пытаться варить плохо варящийся сплав, нужно просто его не ломать. Японы видимо просто не планировали разборку этого узла молотком и отвёрткой.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 20:25   #165
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Дык собстно молоток из рук нужно было отложить и не засовывать отвёртку под крепёжные ухи... Там есть два уступчика под съёмник, я этих редукторов вскрыл уже много и не в одном такой проблемы не возникло. Чтобы не пытаться варить плохо варящийся сплав, нужно просто его не ломать. Японы видимо просто не планировали разборку этого узла молотком и отвёрткой.
Влад такое возможно если слишком перетянули крепёж, что вызвало микротрещины.Ну и силумин действительно не любит молотка.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 20:40   #166
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Влад такое возможно если слишком перетянули крепёж, что вызвало микротрещины.Ну и силумин действительно не любит молотка.
Безусловно Руслан, только перед этим нужно деталь снять без повреждений. А так возможно немного коцнул при снятии, а потом добил затяжкой...
Используя съёмники проблемы нет как таковой. И не забывать сливную пробку открывать, иначе вакуум однако, можно и съёмником не потянуть.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 20:44   #167
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
Может быть Вы и правы.
Както у меня была ямаха Б-6 я дрючил редуктор и в хвост и в гриву и ничего.
А тут полез в сузуку и..,НАЧАЛОСЬ то ушко отвалилось ,то крышка треснула,заметте все это при попыке редуктор вскрыть.
Сколько я этих редукторов разобрал - ни разу проблем с крышкой небыло, вал винта штифтом деформируется, а вот с крышкой ни разу. Это Вы чего-то не так делали... А хрупкость материала это у всех нынешних японцев, у меня это и с Ямахой, и с Тохатсу, и с Хондой было... все ради облегчения...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 21:08   #168
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Дык собстно молоток из рук нужно было отложить и не засовывать отвёртку под крепёжные ухи... Там есть два уступчика под съёмник, я этих редукторов вскрыл уже много и не в одном такой проблемы не возникло. Чтобы не пытаться варить плохо варящийся сплав, нужно просто его не ломать. Японы видимо просто не планировали разборку этого узла молотком и отвёрткой.
Таперчава я Вам любой редуктор вскрою за три сеунды даже без усяких съемников,и неоставлю никаких следов.
А тоды 4ре года назад...

Востаннє редагував Maystrenko: 10.03.2012 о 08:37.
Maystrenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2012, 23:35   #169
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від Maystrenko Переглянути допис
Таперчава я Вам любой редуктор вскрою за три сеунды даже без усяких съемников,и неоставлю никаких следов.
А тоды 4ре года назад...
Вот и я о том же. Не виноват материал, только ручки шаловливые ломают железо.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2012, 21:42   #170
Foxik
 
Реєстрація: 02.07.2009
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
а есть ли какие косяки у суз 2.5 с 2010 года, а то собираюсь прикупить к мобильному комплекту слегка б\у или не придумывать себе гемора...спасибо...
Foxik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2012, 23:10   #171
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Suzuki DF 2,5

Здравствуйте, год назад купил Suzuki DF 2.5 до первого ТО (обкатку) отходил чуть больше положенного на 10-15 часов, сейчас хочу отдать мотор в сервисный центр для выполнения всех требуемых производителем процедур. Скажите пожалуйста, куда в г.Днепропетровск можно отдать свой мотор (без страха) в руки хорошему специалисту? Или все таки лучше отослать его в г.Киев?
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2012, 13:02   #172
Максуд
 
Аватар для Максуд
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 120 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Zlоdey Переглянути допис
Здравствуйте, год назад купил Suzuki DF 2.5 до первого ТО (обкатку) отходил чуть больше положенного на 10-15 часов, сейчас хочу отдать мотор в сервисный центр для выполнения всех требуемых производителем процедур. Скажите пожалуйста, куда в г.Днепропетровск можно отдать свой мотор (без страха) в руки хорошему специалисту? Или все таки лучше отослать его в г.Киев?
Вот смотрите и учитесь. Золотой клиент!

Для Zlodey: нужно обратиться к продавцу и прислушаться к его рекомендациям.
Максуд зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2012, 22:28   #173
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
ТО

Это я и хотел услышать, со специалистами у нас напряг!
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2012, 23:01   #174
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Zlоdey Переглянути допис
Это я и хотел услышать, со специалистами у нас напряг!
Напряг у нас не со специалистами, а с пользователями которые любят и хоть как-то уважительно относятся к своей технике. Если не интересует поддержание гарантии, Бог с ней, но масла не сменены после обкатки и мотор не законсервирован на зимний период.
В вашем городе можно гарантированно качественно обслужить мотор здесь - ООО «Логос-Марин» (Cервисный Центр)
Адрес: ул. Запорожское шоссе, 37
Телефоны:
+38 (050) 458 87 86
+38 (067) 632 23 81
+38 (056) 785 47 00
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Shura (11.04.2012)
Старий 14.04.2012, 21:16   #175
Диаген
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 214 раз(а) в 78 сообщениях
Угу...
А когда он через еще 30-40 м/ч начнет биться в истерике, пятый раз В СЕЗОН привозя им мотор, а сервис в пятый раз сдерет с него деньги за чистку и настройку карбюратора, посоветует сменить заправку, но реально будут из раза в раз отдавать НЕ РАБОЧИЙ мотор пользователю...
Куда дальше отправите? Не знаю, как в Киеве (верю, что нормально), но в Днепре на сервисе со специалистами по мелкомоторам - проблема! Только в сезоне 2011г устранял косяки сервиса на 6 ПЛМ "Сузуки 2,5 ДФ". И отказать не мог... Сезон рыбалки, времени нет, а звонят и просят:"Спасите, помогите!" Самое интересное, что причины одни и те же, симптомы одни и те же... Ну неужели так трудно хоть раз разобраться с одним мотором, чтобы не играть клиентом в футбол? (это не к Вам! Просто мысли в слух)
Диаген зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2012, 22:19   #176
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Диаген Переглянути допис
Угу...
А когда он через еще 30-40 м/ч начнет биться в истерике, пятый раз В СЕЗОН привозя им мотор, а сервис в пятый раз сдерет с него деньги за чистку и настройку карбюратора, посоветует сменить заправку, но реально будут из раза в раз отдавать НЕ РАБОЧИЙ мотор пользователю...
Куда дальше отправите? Не знаю, как в Киеве (верю, что нормально), но в Днепре на сервисе со специалистами по мелкомоторам - проблема! Только в сезоне 2011г устранял косяки сервиса на 6 ПЛМ "Сузуки 2,5 ДФ". И отказать не мог... Сезон рыбалки, времени нет, а звонят и просят:"Спасите, помогите!" Самое интересное, что причины одни и те же, симптомы одни и те же... Ну неужели так трудно хоть раз разобраться с одним мотором, чтобы не играть клиентом в футбол? (это не к Вам! Просто мысли в слух)
Обратите внимание, из семи адресов в Днепре я дал только один, в котором уверен, не в обиду остальным (тут просто точно знаю).
А если Вы знаете где в этом моторе находится винт качества и воздушные жиклёры, не нужно ни кого обкакивать и изображать из себя доброго гуру, просто возьмите и помогите людям советом на форуме.
Этому человеку пока помочь сложно, вернее нечем. Человек не говорил о наличии проблемы, он просто купил мотор, инструкцию не читал, где находится сервис даже не интересовался и понимание того, что на новую игрушку необходимо находить немножко времени для обслуживания (соответственно регламенту), не важно где, на сервисе или самостоятельно, приходит только спустя некоторое время. Но лучше сейчас посетить озвученный мной сервис и пообщаться с нормальным механиком, чтобы на пальцах рассказали как эксплуатировать и обслуживать этот мотор (за это денег не берут).
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2012, 09:45   #177
Диаген
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 214 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
А если Вы знаете где в этом моторе находится винт качества и воздушные жиклёры, не нужно ни кого обкакивать и изображать из себя доброго гуру, просто возьмите и помогите людям советом на форуме.
Вот по этому пути наш сервис и идет, когда с проблемой по этому ПЛМ к ним приходят
Причем здесь карбюратор? Или только он может приносить проблему по этому мотору?
Я всегда советом помогаю. И не только на форуме. Мне много легче помочь советом, чем гробить пол своего выходного дня на лечение вопроса, который на сервисе елементарно могли бы решить. Если бы вникали.
И уж тем более "обкакивать" я никого не собираюсь. Факт констатирую.
Диаген зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2012, 21:25   #178
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від Диаген Переглянути допис
..............И уж тем более "обкакивать" я никого не собираюсь. Факт констатирую.
Ну да, в 176м посте именно это и читается, а в этом посте подтверждается. На всех сервисах Днепропетровска одни лохи работают, а Вы единственный "шоколадный заяц" на всю губернию По очень странному пути идёт Ваш сервис и выглядит это некрасиво, как минимум.
Простите за оффтоп.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2012, 22:17   #179
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Ну да, в 176м посте именно это и читается, а в этом посте подтверждается. На всех сервисах Днепропетровска одни лохи работают, а Вы единственный "шоколадный заяц" на всю губернию По очень странному пути идёт Ваш сервис и выглядит это некрасиво, как минимум.
Простите за оффтоп.
Влад, насколько я знаю, Саша никакой сервис не прдставляет. Ну или не работает ни в одном из них.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2012, 22:42   #180
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Влад, насколько я знаю, Саша никакой сервис не прдставляет. Ну или не работает ни в одном из них.
Гена, по моему это ни чего не меняет. Нужно заведём тему "сервис сузуки в Днепре" или общую тему сервиса для кидания какашек. Наверняка найдутся летящие и в мою сторону и в твою, ни куда от этого не деться. И делать это безосновательно и в не соответствующей теме совершенно не правильно.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua