Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.01.2012, 21:23   #101
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Финские не пробовал - а шведские по соотношению цена /качество - вне конкуренции - и карман не напрягает и в работе приличное..
А что можете сказать про финское масло тебоил, в смысле оно хоть в Финляндии есть?
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2012, 22:58   #102
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.741
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
За финские масла, честно говоря - не интересовался. Как-нибудь на досуге специально посмотрю.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2012, 23:04   #103
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
А что можете сказать про финское масло тебоил, в смысле оно хоть в Финляндии есть?
Сами фины на нём не ездят и ничего о нём не слышали, а вам всё неймётся.....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2012, 08:44   #104
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від angler1265 Переглянути допис
В прошлом году влил на последнюю рыбалку под завязку (бак 80л), осталось литров 35, мотор тоха 50 с автомиксом. Выехал на следующий год уже после нерестового запрета (работа мать её ...), как была скорость по жпс 53, так и осталась 53. А ещё был у меня случай - уехал на год в Латвию, а машина осталась в Киеве, в гараже. Через год зарядил аккум и поехал, машина до сих пор ездит, прошло5 лет и с двигателем нет проблем. Это я не к тому, чтобы поспорить, а все таки бензин не теряет свои качество какое-то продолжительное время и 4-5 месяцев зимнего простоя это ерунда.ИМХО из моего опыта.
Это всё иллюзия которая создаётся в результате применения мощного мотора при малой нагрузке. На старом бензине тяга падает полюбому.

Только в таре полностью наполненной не будет стареть топливо, в остальных случаях химию не обманите.

---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ----------

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
савершенно верно... бензины, особенно те которые с "спиртовыми" добавками очень сильно натягивают влагу... вот откуда конденсат... думаю потому и тяга пропадает и прочие "негаразды" начинаютса
а смесь с маслом от долгого стояния просто расслаиваетса по фракциям ...думаю что активное взбалтывание вернёт большинство функций... вспомните РОП...там мешали не синтетикий как счас а АС8(помоему такая маркировка - звингите если ошибси) ... и вроде не портилось...правда тада бенз другой был...качественный
ИМХО канечна
У меня есть совершенно противоположный опыт. После 2-3 лет простоя смесь для Ветерка 8 в алюминиевой канистре наполненной на половину превратилась в нечто.... напоминающее олифу, при этом с огромным трудом смог желе отодрать от канистры(щебёнку насыпал и тряс,чтоб отодрать).
Чистил карб Мерк 3,3 от образовавшегося в нём желе (масло Квик) при простое зимой с не выпаленной смесью.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2012, 10:18   #105
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.741
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Финские масла Teb Oil - в черных пластиковых емкостях с различными по цвету крышками - означающими применение масла. И есть они на каждой заправке в упаковках 1 и 4 л.
Но сами финны практикуют шведские и американские масла. Просто ассортимент товаров сопутствующих на АЗС находится внутри помещения, а я за 8 лет не удосужился туда посмотреть - вчера, правда, сделал исключение.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2012, 10:32   #106
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Но сами финны практикуют шведские и американские масла.
А ссылку можно на эти масла???
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2012, 19:00   #107
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.741
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Сейчас праздники и зайти на сайт не получается. Возможно после 7 января и получится.
Как компенсацию предлагаю посмотреть другие сайты :
1 online - moto.ru
2 pulscen.ru
3.finnmarint.ru ( Teboil )
4. mnevka.ru (Statoil )
5. yachtsandboats.ru
6. motoarsenal.com
7. 76oil.ru (x cel universal jutboard )
8. delta -mt.ru )yamalube =
9. sura - m - qroup.ru (motul outboard 2T )
10. stop -and - go.ru
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2012, 19:20   #108
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Вы наверное не правильно меня поняли или я не правильно высказался: дайте пожалуйста ссылку при открытии которой показывало шведское масло которое используют фины. (фото канистры)

А вот Вашу альтернативу[[Ссылки только членам профсоюза. ]

тебоил в Украине есть.
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2012, 07:15   #109
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.741
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Как-нибудь постараюсь выполнить вашу просьбу.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2012, 17:19   #110
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Чистил карб Мерк 3,3 от образовавшегося в нём желе (масло Квик) при простое зимой с не выпаленной смесью.
у меня тока одно объяснение - некачесвенный бенз... а! завтра пасатрю в гараже ...может осталось ещё...у меня была канистра в которой бенз с маслом стоит уже лет 6-7...када то был у мну в пользование джоник 3.3...так вот я иногда беру от тудава стакан-другой шоб кастрик разпалить... никакого осадка -тока уровень с каждым годом падает - визуально видно - испаряетса... естественная убыль - хотя и канистра закрыта ..к стати канистра 5л пластиковая от "омывателя" ..тоесть ваще не для бенза... как это обьяснить!?
хотя может в карбе какие продукты горения или ещё шото...а может 6-7 лет назад и масло и бензин были другие...лучше..фиг его знает
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2012, 17:36   #111
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
В армии в Кишинёве на территории части копали экскаватором котлован,наткнулись метра два от поверхности на здоровенную ёмкость типа бочки от большого бензовоза,крышка то ли заварена,то ли закрыта как то наглухо,уже не помню,на крышке сваркой выпален какой то мохнатый год,или 71,или 73,зацепили крышку ковшом,отодрали,там бензин,помню что цвет необычно зелёный,офицеры и вольнонаёмные набирали этот бензин для машин,и говорили что нормально работает,было это в 84 году,вот и посчитайте сколько простоял,вот это был бензин
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2012, 17:51   #112
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
та

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
было это в 84 году,вот и посчитайте сколько простоял,вот это был бензин
так тож был таки БЕНЗИН... и ктому же типа законсервированный...заварен интересно - каким способом... кто то был савсем безбашни...панятно шо если бует полная по края - то не бабахнет ...но то ш о загорецо должна была - так тут даже и к гадалке не ходи... интереееесно

к стати мне один знакомый ...уже чел в летах..рассказывал как дето на камчатке или в сибири - не помню...афуенный терминал под землёй закопаный...стратегический запас был при совке...там сотни тысяч тон хранили...и как же часто его должны были менять если бенз БЫСТРО портитсо? и потом куда его девали!?
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2012, 17:56   #113
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
у меня тока одно объяснение - некачесвенный бенз... а! завтра пасатрю в гараже ...может осталось ещё...у меня была канистра в которой бенз с маслом стоит уже лет 6-7...када то был у мну в пользование джоник 3.3...так вот я иногда беру от тудава стакан-другой шоб кастрик разпалить... никакого осадка -тока уровень с каждым годом падает - визуально видно - испаряетса... естественная убыль - хотя и канистра закрыта ..к стати канистра 5л пластиковая от "омывателя" ..тоесть ваще не для бенза... как это обьяснить!?
хотя может в карбе какие продукты горения или ещё шото...а может 6-7 лет назад и масло и бензин были другие...лучше..фиг его знает
Объяснения тут простое, металл катализатором процесса становится, вот плюс качество самого топлива, которое лотерея, и выходит,что одному везёт, а другому нет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (05.01.2012)
Старий 05.01.2012, 17:56   #114
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
В армии в Кишинёве на территории части копали экскаватором котлован,наткнулись метра два от поверхности на здоровенную ёмкость типа бочки от большого бензовоза,крышка то ли заварена,то ли закрыта как то наглухо,уже не помню,на крышке сваркой выпален какой то мохнатый год,или 71,или 73,зацепили крышку ковшом,отодрали,там бензин,помню что цвет необычно зелёный,офицеры и вольнонаёмные набирали этот бензин для машин,и говорили что нормально работает,было это в 84 году,вот и посчитайте сколько простоял,вот это был бензин
Если зелёного цвета, как "тархун", то это был авиационный Б-91. Отличное топливо, мы его на спорт применяли в 80-ые годы. И по ГОСТу срок его хранения был не меньше 5и лет, по моему.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2012, 18:00   #115
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
В армии в Кишинёве на территории части копали экскаватором котлован,наткнулись метра два от поверхности на здоровенную ёмкость типа бочки от большого бензовоза,крышка то ли заварена,то ли закрыта как то наглухо,уже не помню,на крышке сваркой выпален какой то мохнатый год,или 71,или 73,зацепили крышку ковшом,отодрали,там бензин,помню что цвет необычно зелёный,офицеры и вольнонаёмные набирали этот бензин для машин,и говорили что нормально работает,было это в 84 году,вот и посчитайте сколько простоял,вот это был бензин
Так наверное и масло в него никто не наливал?

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
так тож был таки БЕНЗИН... и ктому же типа законсервированный...заварен интересно - каким способом... кто то был савсем безбашни...панятно шо если бует полная по края - то не бабахнет ...но то ш о загорецо должна была - так тут даже и к гадалке не ходи... интереееесно

к стати мне один знакомый ...уже чел в летах..рассказывал как дето на камчатке или в сибири - не помню...афуенный терминал под землёй закопаный...стратегический запас был при совке...там сотни тысяч тон хранили...и как же часто его должны были менять если бенз БЫСТРО портитсо? и потом куда его девали!?
А недопускаете, что в стратегический запас могли и стабилизатор бензина добавлять, чтоб меньше портился? Я уже молчу, что хранился при очень низкой температуре, а это очень замедляет хим. реакции.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2012, 19:00   #116
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Если зелёного цвета, как "тархун", то это был авиационный Б-91. Отличное топливо, мы его на спорт применяли в 80-ые годы. И по ГОСТу срок его хранения был не меньше 5и лет, по моему.
Да как тархун,я тогда удивился,никогда такого зелёного не видел,думали откуда он там взялся,решили что какое то нз,закопали и забыли,по документам он не значился,пока мы рыть не начали ни кто и не знал что он там,богатейшая страна была,хорошо не бухнул,когда крышку ковшом отдирали
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2012, 21:02   #117
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Бензу могли специально подкрашивать, как это делают сейчас, такую бензу всегда можно распознать, правда сейчас это делают исключительно для того чтобы бенза не уходила на лево, а подкрашивали его для того чтобы люди не спутали А-76 с А-95 или как ещё был А-97. Даже если бы и слили бензу с данного резервуара, то от такого долгого хранения метал вместе со швами напитался бы парами и при вскрытии всеравно мог сделать маленький бух! Я видел как взрываются 60кубовые резервативы, очень страшное зрелище, тогда не обошлось без жертв. Крышка от презервуара улетела достаточно далеко, а двух сварщиков похоронила на месте
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2012, 21:11   #118
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.741
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Вообще-то в 80-е годы авиационный бензин был под маркировкой Б-70 и прозрачный по цвету. Его на всех радиотехнических предприятиях применяли, помимо основного предназначения и в Киеве тоже.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2012, 23:30   #119
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

[QUOTE=Zlоdey;615046 при вскрытии всеравно мог сделать маленький бух! Я видел как взрываются 60кубовые резервативы, очень страшное зрелище, , а двух сварщиков похоронила на месте[/QUOTE]

а при мне "умные" сварщики пролили 72 кубовый презервуар обычной водой... потом тупо подключили сварку ..кинули у нутрь подключённый электрод..ну трохи пукнуло ...патом "варили" эмкость унутре - перегородку делали - и ниччё...правда в противогазах...и называли их -камикадзе
Цитата:
недопускаете, что в стратегический запас могли и стабилизатор бензина добавлять, чтоб меньше портился? Я уже молчу, что хранился при очень низкой температуре, а это очень замедляет хим. реакции.
отмазки лепите :-)...есть конкретные данные?..шутююююю :-)
про стабилизаторы в нефтепродуктах - чес слово не слышал...каюсь...возможно такие и существовали - спорить не буду...по температуре - скорее да - чем нет...спорить - не готов...хотя...не зря ж "они" выбрали отдалённый регион...вапервых я так думаю - мерзлота - ва втарых - лететь\бомбить далеко...согласен - здраво зерно в ваших рассуждения есть...но и я вроде глупости не писал
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2012, 23:52   #120
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Яж не про глупости, а просто составил логическую цепочку. Ну и таким образом можно сделать выводы, что в таких условиях сделанный по ГОСТУ бензин, таки действительно мог длительно хранится сохраняя свои свойства.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua