Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.10.2017, 00:46   #1
_Vlad_UA_
 
Реєстрація: 20.10.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Question А кто недавно регистрировал новую лодку, помогите по процедуре

Беру лодку и пытаюсь понять как ее регистрировать...
Регистрируют в [[Ссылки только членам профсоюза. ]
в Судновій книзі України (СКУ). Для первой регистрации есть перечень документов. И один из доков - "Акт технічного нагляду судна для здійснення його державної реєстрації".
Его делают в
Регістр судноплавства України -http://shipregister.ua/ships/small.html

Т.е. получается нужно сначала обращаться туда, проходить техосмотр, а потом подавать доки на регистрацию?

И реально нужен спас круг и спас жилет? (Мож у кого есть в Киеве - дайте попользоваться за могорыч, для прохождения ТО. )

Подскажите, а то совсем потерялся...
_Vlad_UA_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2017, 03:44   #2
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від _Vlad_UA_ Переглянути допис
Беру лодку и пытаюсь понять как ее регистрировать...
Регистрируют в [[Ссылки только членам профсоюза. ]
в Судновій книзі України (СКУ). Для первой регистрации есть перечень документов. И один из доков - "Акт технічного нагляду судна для здійснення його державної реєстрації".
Его делают в
Регістр судноплавства України -http://shipregister.ua/ships/small.html

Т.е. получается нужно сначала обращаться туда, проходить техосмотр, а потом подавать доки на регистрацию?

И реально нужен спас круг и спас жилет? (Мож у кого есть в Киеве - дайте попользоваться за могорыч, для прохождения ТО. )

Подскажите, а то совсем потерялся...
Начните с лёгкого , попробуйте найти в разделе лодки, тему с таким названием, которое пересекается с вопросом , ответ на который вы так хотите получить.
Если самостоятельно найти такую тему не получится , в верхней части страницы есть окошко "ПОИСК" .


P.S.: просьба к модераторам : , снесёте эту тему через пару дней.
Для первого раза, отправьте пользователю ссылку на правила форума.(создание дублирующих тем и т.д.)

Востаннє редагував rubolov: 12.10.2017 о 03:51.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2017, 10:09   #3
_Vlad_UA_
 
Реєстрація: 20.10.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Как пользоваться форумами я в курсе, в соответствующй теме с таким названием 200 страниц разговоров то о правах, то о перерегистрации моторов, то ни о чем... Если кто и отвечает по моему вопросу, то крайне отрывочно и малопонятно, тем более что тема начата в 2006 году, за это время много воды утекло... Вы потратили свое время на жалобу модераторам и тыкания меня в правила, а могли бы просто подсказать по моему вопросу. Время то же, а пользы для всех новичков больше... Форум вроде для общения и помощи, а не для демонстрации снобизма. Никто не ответит мне, тема итак утонет.
_Vlad_UA_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igber (15.10.2017), KAKTYS (12.10.2017)
Старий 12.10.2017, 10:21   #4
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від _Vlad_UA_ Переглянути допис
Никто не ответит мне, тема итак утонет.
а Вам это надо, зато с чувством понимания, что форум для общения, или всё таки ответ на поставленный вопрос?
Полистайте последние несколько страниц из тех 200. Не найдёте ответа - задайте его там же в теме. Этим Вы сделаете гораздо правильней в плане общения на форуме. По одной простой причине - новичков приходит сотни.. Потому есть смысл группировать частозадаваемые вопросы в тематические темы. Т.к. те, кто в матерльяле и знают ответы на такие вопросы могут это делать в одном месте, чем 200 раз отвечать в 200-х темах на один и тот же вопрос.. Посмотрите на это с этой колокольни. А так - никто не запрещает Вам делать новые темы, ведь форум для общения. Но, поверьте, внимания к вашей персональной новой теме будет не больше, чем если вы озвучите свой вопрос в специализированной. А если каждый из общающихся по каждому своему вопросу будет создавать свою отдельную тему, то это будут страницы новых тем, шерстить которые врядли у кого-то вызовет желание.
Если что, я не знаю ответа на Ваш вопрос.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ACCEPT (12.10.2017)
Старий 12.10.2017, 10:50   #5
_Vlad_UA_
 
Реєстрація: 20.10.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
На днях придет лодка, продаван предупредил что акт купли продажи действителен 14 дней, хочу сразу зарегистрировать лодку, поэтому пытаюсь собрать максимум информации заблаговременно. Почти все нашел, но нет цельной картины, много нюансов. Вот и хотелось обобщить в голове все, собрать в цепочку последовательных действий. В профильной ветке все отрывисто, да и время ответов раскидано на 11 лет, далеко не все актуально. Те кто прошел регистрацию - уже не ходят в ту ветку, им незачем. Было бы лучше создать некий ЧАВО, с оглавлением, где приводились бы конкретные актуальные ответы на вопросы. Но это кусок работы модераторам, врядли им будет интересно... Ладно, если никому неинтересна эта тема - МОДЕРАТОРЫ - просьба удалить. Сам как-то разберусь, всеравно ответов нет , одни рассказы про азы поведения в форумах. Я айтишник, 20 лет стажа, я в курсе что, как и зачем в форумах. А вот в лодках я новичек-чечако...
_Vlad_UA_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2017, 11:51   #6
ACCEPT
 
Аватар для ACCEPT
 
Реєстрація: 24.11.2015
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 352
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.347
Поблагодарили 576 раз(а) в 190 сообщениях
Эт чё за документ такой "акт купли продажи" со сроком действия 14 дней?
Для регистрации нужен договор купли-продажи без каких либо сроков.
ACCEPT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2017, 14:47   #7
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від _Vlad_UA_ Переглянути допис
На днях придет лодка, продаван предупредил что акт купли продажи действителен 14 дней, хочу сразу зарегистрировать лодку, поэтому пытаюсь собрать максимум информации заблаговременно. Почти все нашел, но нет цельной картины, много нюансов..
Задайте вопрос в профильной теме.
Там часто бывает Dimon11.Он в курсе всех событий по регистрации и правам.
В других ветках он практически не бывает.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (12.10.2017), _Vlad_UA_ (13.10.2017), Геннадий С. (12.10.2017)
Старий 12.10.2017, 15:05   #8
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від _Vlad_UA_ Переглянути допис
Как пользоваться форумами я в курсе, в соответствующй теме с таким названием 200 страниц разговоров то о правах, то о перерегистрации моторов, то ни о чем... Если кто и отвечает по моему вопросу, то крайне отрывочно и малопонятно, тем более что тема начата в 2006 году, за это время много воды утекло... Вы потратили свое время на жалобу модераторам и тыкания меня в правила, а могли бы просто подсказать по моему вопросу. Время то же, а пользы для всех новичков больше... Форум вроде для общения и помощи, а не для демонстрации снобизма. Никто не ответит мне, тема итак утонет.

Так если в курсе, в чём сложность найти ответ на интересующий вас вопрос ? Может так "сильно" надо .
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=42
Пока писал, Беркут уже ответил и про Диму и т.д.

А жалоба модераторам-это треугольничек(это для разобравшегося в том как устроен форум ), а моё сообщение не жалоба, а просьба к модераторам , подсказать пользователю Правила.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2017, 19:06   #9
_Vlad_UA_
 
Реєстрація: 20.10.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від ACCEPT Переглянути допис
Эт чё за документ такой "акт купли продажи" со сроком действия 14 дней?
Для регистрации нужен договор купли-продажи без каких либо сроков.
Да, Вы правы, конечно же договор купли-продажи. Ответ продавана - если регистрируете сразу - отправим договор купли-продажи с лодкой, если потом - обратитесь к нам и мы сделаем к нужному времени, т.к. срок действия - 14 дней. Я не юрист, я не знаю сроков действия документов. Но приходилось оформлять недвижимость и там точно была счет-справка со сроком дествия... Может и тут так...
_Vlad_UA_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2017, 19:07   #10
_Vlad_UA_
 
Реєстрація: 20.10.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
Задайте вопрос в профильной теме.
Там часто бывает Dimon11.Он в курсе всех событий по регистрации и правам.
В других ветках он практически не бывает.
Спасибо за наводку, попытаюсь пробить у него...
_Vlad_UA_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2017, 19:25   #11
_Vlad_UA_
 
Реєстрація: 20.10.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Всем остальным приношу извинения, что своим неуместным вопросом отвлек вас от созерцания вашего величия. Если вы не знаете ответа, не хотите помочь, ну пройдите просто мимо, проигнорируте вопрос. Модератор увидит нарушение - накажет меня или просто удалит тему, это его задача. Нет же, и не лень вам писать мне ответы с рассказами о профильных ветках и правилах форума. По ходу это болезнь всех старожилов на любых форумах - считать всех ниже себя и беспрестанно поучать, вместо того что-бы помочь. Мол мы это уже обсуждади 100500 дней назад, идите ищите. Форум - это общение и то что вы что-то когда-то обсуждали ничего не значит, приходят новые люди и они тоже пытаются разобраться, с разным успехом. Не интересна вам тема - пройдите мимо, может кто-то и ответит мне по теме. А то по вашей логике на форуме должно быть пяток тем интересных вам, а остальное уже обсуждалось... За сим прощаюсь, успехов вам в вашем нелегком деле...
_Vlad_UA_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
def96 (06.02.2018), igber (15.10.2017), KAKTYS (12.10.2017), Ліквідація за власним бажанням (12.10.2017)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua